PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru | Coming Soon | 22000
[0/200]

GTA.Ru | Coming Soon | 33013
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]


[0/]

GTA.Ru | One Click Kill Tactics Server | 33004
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Лорена.

Лорена.

The bride of a wind   17 марта 2011 в 19:06

Лорена.

Глава 1.
Америка.
1934 год.
Утренние лучи пробивались сквозь пыльные оконные занавески. Мебель была затянута белыми простынями, скорее всего для того чтобы мебель не пылилась. В коридоре бедной квартирки стояло два небольших чемоданчика. Впервые за несколько месяцев в убогом жилище закипела жизнь.
Маленькая Лори подставила табуретку к окну и взобралась на нее. Ей так хотелось увидеть, что происходит за окном этой бедно обставленной, обшарпанной квартирки. Ей так хотелось узнать, что это за мир, совсем незнакомый и не похожий на то, что она знала. Всё показалось ей странно ярким и таким огромным, что когда она взобралась на табурет и привстала на носочки, чтобы получше разглядеть улицу, на которой она теперь жила, то от удивления её маленький ротик разомкнулся.
- А ну-ка слезай, говорю! Куда ты залезла? – В дверном проеме показался брат. Тони было четырнадцать лет. Он был старше Лори на десять лет и был очень самостоятелен, поэтому считал себя взрослым, присматривал и чувствовал ответственность за сестру.
- Кому говорят! Хватит глазеть на всякую ерунду! А то, того и гляди из окна выпадешь! Всю дорогу проспала, все самое интересное пропустила. – С этими словами он стянул сестру с табурета. - Когда мама вернется, вместе пойдем гулять. Дай я тебя расчешу, посмотри какая ты лохматая!
Лорена надула губки – ей хотелось идти на прогулку прямо сейчас, но всё же пришлось послушать брата. Она отодвинула табурет от окна, вскарабкалась и уселась на него, ожидая, когда брат расчешет её шелковистые черные кудряшки.
Тони распаковал один чемодан и извлек оттуда маленький гребешок, после чего вернулся к сестре и принялся приводить её шевелюру в порядок.
- Ну, Лори, как тебе Америка? – бодро произнес он.
- Красиво… - протянула девчушка.
- Лучше чем дома в Италии?
Лори вскинула голову и залилась смехом, отчего её кудряшки вновь разметались по плечам. Брат понял её без слов.
- Ты можешь не крутиться? – Он вновь начал причесывать её локоны. – Не мужское это дело, прически девчонкам делать. – Поморщился Тони, но начатое дело не бросил.

Лорена вместе с матерью и Тони шла по улице незнакомого города. На девчушке было единственное приличное платьице, подчеркивающее её васильково-синие большие глаза.
На город спустились сумерки, но желтый свет уличных фонарей и неоновая реклама не давали городу погрузиться в сон. Город не просто жил, казалось, он только просыпается после нескончаемого жаркого дня. Откуда-то слышалась задорная джазовая мелодия, придавая вечеру беззаботную атмосферу. Приятно дул теплый ветерок, подгоняя потерянные кем-то страницы свежей газеты. По другую сторону дороги, веселилась шумная компания пьяной молодежи, а впереди, обнимаясь, шла сладкая парочка.
Лори быстро перебирала ножками, то и дело отставая от старших. Проходя мимо детского магазина, она не удержалась, и припала к большой стеклянной витрине, разглядывая всевозможные платья и игрушки, так что Тони кое-как оттянул её от пестрых безделушек. Девчушка нахмурилась, но вскоре совсем забыла о завоевавшей её внимание витрины.
Вскоре на пути им попались несколько вульгарных особ. Девушка с рыжими волосами и ярким макияжем, прислонившись к стене бара, что-то рассказывала своим подругам, а остальные громко хохотали. Когда Лори поравнялась с девушкой, та выкинула недокуренную сигарету, убрала ногу со стены и наклонилась к Лорене.
- Ути пути, какая прелестная малютка! – просюсюкала рыжая. Лори остановилась, нахмурила брови и воткнула руки в боки, пытаясь доказать обратное. На этот раз за Лори вернулась мать. Зло посмотрев на девушку легкого поведения Виктория взяла дочь за руку и увела её от греха подальше.

После длительной прогулки семья вновь вернулась в мрачную пыльную квартирку. Виктория принялась готовить ужин из только что приобретенных продуктов. Лори протопала в свою новую комнату. Мать и сын остались наедине. Виктория оторвалась от приготовления ужина и двинулась по направлению к коридору, предварительно заглянув в комнату к дочери, чтобы удостовериться, что Лорена занята своими делами. Женщина открыла старый шкаф и достала какой-то сверток с самой верхней полки. Потом вернулась на кухню и развернула шуршащую бумажную обертку. В свертке оказалась симпатичная маленькая куколка, которую Виктория купила сегодня днем.
- Когда подарим? – поинтересовался Тони, глядя на подарок.
- Я думаю, положим ей в кроватку, когда уснет. – Красивая женщина растянулась в улыбке. – Она так давно её хотела…
- А как же мяч? Ты обещала! – Сын выжидающе посмотрел матери в глаза.
- Прости, на мяч у меня денег не осталось. Вот устроюсь на работу, и мы обязательно его купим.
Тони опустил голову.

Тем временем Лори вовсю хозяйничала в своей новой комнатушке площадью не больше четырех метров квадратных. Стянув с мебели несколько уже серых от пыли простыней, она почувствовала себя настолько хозяйственной, что решила еще и сложить их как следует.
Когда все «дела» были сделаны, она оглядела свои владения и побрела на кухню
Как только Лорена показалась в дверном проеме, Тони мгновенно схватил сверток и спрятал под стол. Широко улыбаясь, сестра уселась за стол, прямо напротив брата. Подарок соскользнул с колен Тони и шмякнулся на пол.
- Я подниму! – Воскликнула девочка и сползла с табурета.
- Нет, я сам! – Быстрым движением Тони поднял сверток и спрятал за спину.
- Что прячешь? – Хитро улыбнулась сестра.
- Ничего…
- Покажи!
- Ой, да что ты ко мне прицепилась?! Завтра всё увидишь! – Не выдержал брат, встал из-за стола и вышел из комнаты.
Лорена уже было хотела побежать за ним, но вдруг перед её носом возникла тарелка с макаронами. Улыбнувшись дочери мать позвала сына к столу.
Когда семья в полном составе собралась за столом Виктория объявила:
- Завтра с утра начну приводить квартиру в порядок. Надеюсь, вы мне поможете.

Отужинав, Тони помог вымыть матери посуду, а Лори застелить постель чистыми простынями. Когда всё было готово, Лорена уже лежала в своей новой кроватке и дремала. «Какая же все-таки она интересная. Эта Америка…»
Продумав это, она улыбнулась и окончательно заснула.

The bride of a wind   17 марта 2011 в 19:10

Вот часть первой главы. Это история о прекрасной девушке, по имени Лорена (Как вы уже поняли)). Начинаю писать историю с её детства и окончу более зрелым возрастом.

Mr Freeman. Gordon Freeman.   17 марта 2011 в 19:20

У тебя все рассказы про прекрасных девушек? :)

The bride of a wind   17 марта 2011 в 19:43

Mr Freeman. Gordon Freeman.
Почему ты так решил?)

Молочкович   17 марта 2011 в 19:44

хм мне понравился рассказ. Но я понимаю это будет связано с мафией нежели с гта?
кстати кто может прокоментировать мой рассказ остаться или умереть
forums.playground.ru/gta_san_andreas/art/643216/

Filis   17 марта 2011 в 19:48

В общем, неплохо, только тавтология проскочила в самом начале, где "мебель" упоминается в одном предложении дважды. Ещё "бедно" в одном месте хорошо бы заменить на "скудно". И я не понял почему "метров квадратных", а не квадратных метров? :) И вроде когда идет что-то типа "маме помог вымыть посуду, а сестре - застелить постель", то между "сестре" и "застелить" ставят тире :). А по речи неплохо, ошибок речевых не заметил :). По сюжету: я так понял это в "Мафии-2" начальный ролик, ты представила, что бы малютка Франни думала об Америке :). Интересно, что там дальше будет :)

The bride of a wind   17 марта 2011 в 19:48

Молочкович
Да, рассказ будет связан с мафией, просто на мафии нет НТ.

Mr Freeman. Gordon Freeman.   17 марта 2011 в 19:53

Почему ты так решил?)

Поглядел остальные твои рассказы! :)

The bride of a wind   17 марта 2011 в 19:56

Mr Freeman. Gordon Freeman.
Это мой первый рассказ, а остальные - квесты из фрпг:))

Mr Freeman. Gordon Freeman.   17 марта 2011 в 19:58

О_о дa? Ну, пусть тaк!

Lyuxs   17 марта 2011 в 20:10

Хорошо. Дети описаны очень живо и интересно. Они здесь настоящие.
А насчет замечания о прекрасных девушках, о ком же нам рассказывать прикажете? О брутальных мужланах?

Молочкович   17 марта 2011 в 21:00

Фриман и Lyuxs
Пожалуйста прочитайте новую главу в моем рассказе и по возможности прокоментируйте буду рад.

Till Lindermann...   18 марта 2011 в 13:57

заинтригован=))пока все хорошо для первого произведения неплохо

Джон GTA   18 марта 2011 в 17:34

У меня к автору рассказа два притензии.Первое это вообще Сан-Андерас и второе ты сказала что это будет про мафию.Она че вступит в мафию где будут мужики или в девчачью мафию? Прошу не оскорблять меня кто оскорбит тот лох.Lindermann уже лох.Можете удалять мой рассказ.Я напишу новый рассказ уже нормальный. (обещаю)

Breathtaker   18 марта 2011 в 20:23

Прошу не оскорблять меня кто оскорбит тот лох.Lindermann уже лох.Можете удалять мой рассказ.Я напишу новый рассказ уже нормальный. (обещаю)
Ты идиот, обещаю

Mr Freeman. Gordon Freeman.   18 марта 2011 в 21:30

Джон GTA, если ты еще раз создашь тему, то я тебя на год забаню, обещаю! :-D

Lyuxs   18 марта 2011 в 22:50

Джон GTA
это вообще Сан-Андерас
Укажи, будь любезен, где сказано, что в этот подфорум можно выкладывать рассказы исключительно про злых баласов?

Breathtaker   18 марта 2011 в 23:03

Что ты хочешь от подобного..эмм..ребёнка?)

The bride of a wind   19 марта 2011 в 07:55

кто оскорбит тот лох. Lindermann уже лох
XD детский сад, ясельки))

Till Lindermann...   19 марта 2011 в 10:43

женько уже забанен за свой поганый язык....не фиг со мною связываться...плохо будет я гарантирую=)

Mr Freeman. Gordon Freeman.   19 марта 2011 в 11:10

Я же сказал, что забаню! :-D

Egor_Pskov   19 марта 2011 в 11:17

Ага, ты забанил. :)

Till Lindermann...   19 марта 2011 в 12:28

ну вск не флудим а то мы дэвушке мешаем=)

Mr Freeman. Gordon Freeman.   19 марта 2011 в 13:06

Когда будет продолжение?

The bride of a wind   19 марта 2011 в 16:06

Продолжение будет где-нибудь через дня 3-4. Пока не хочется, я еще в фрпг играю, что-то устала...

The bride of a wind   21 марта 2011 в 13:57

Виктория подошла к календарю и оторвала очередной лист. Лист, оставшийся висеть в календаре, показывал: «17 июня 1934г.». Женщина приоткрыла дверь в комнату Лори: девочка мирно спала, обняв миниатюрную куколку, которую вечером ей подложили в постель.
Уборка шла полным ходом: пыль и грязь таяли на глазах, и, после нескольких упорных часов работы убогая пыльная квартирка, похожая больше на чулан, нежели на пригодное для жизни жильё, превратилась в сияющую чистотой квартиру. На окнах красовались белоснежные тюли, а на столе – чистая скатерть.
Обессилившая Виктория устало плюхнулась на стул и передником вытерла с лица проступившие капельки пота. Но резкая телефонная трель заставила подскочит её вновь.
- Виктория де Моретти. Я вас слушаю. – На другом конце трубке что-то сказали.
- Да, хорошо… А других вакансий у вас нет?
- …
- Хорошо, извините за беспокойство… - Женщина расстроено положила трубку на место.
- Что случилось мамочка? – Заметив расстроенную маму Лори подбежала к ней и обняла её.
- Всё хорошо, родная… - Тора улыбнулась и задорно потрепала её по волосам. - Сходите погуляйте с братом, а мне нужно съездить по делам.
С этими словами она выпуталась из объятий дочери, сняла передник и отправилась переодеваться.

Во дворе царил весёлый хаос: группа мальчишек играла в мяч, а вокруг них нарезал круги мальчик на велосипеде, одновременно державший полузабытое раскисшее мороженое. На лавочке собралась кучка матерей. Они тоже были заняты довольно интересным делом – обсуждением чьей-то личной жизни. Другая, возможно именно та, чью личную жизнь так проносили «подруги», развешивала детские пеленки. В другом конце площадки группа мужиков играла в карты.
К Тони подошел какой-то парень, и предложил погонять мячик.
- Мы пойдем сыграем, ты тоже поиграй здесь пока.
Лорена одобрительно кинула.
- Ну ты идешь? – Нетерпеливо вскрикнул новый друг.
- Иду, иду! – И брат побежал к остальным ребятам.
Немного понаблюдав за ним, она подошла к двум играющим девчонкам.
- Привет! – Улыбнулась лори и подсела к ним.
- Здесь наша лавочка! – командным тоном произнесла одна из них, и распластала руки по поверхности сидения.
- Извините…
Немного побродив по двору она заметила белую кошку, млеющую на солнце, и побежала к ней. Кошка была явно не рада, что её потревожили, и побежала прочь. Девочка, во что бы то ни стало, решила догнать понравившееся её животное.
Лори и не заметила, как прошла под аркой и оказалась за пределами детской площадки, а кошка всё бежала и бежала…

Виктория сидела в душном офисе, дожидаясь, когда её пригласят войти в кабинет. После часа долгого ожидания её пригласи пройти. Кабинет оказался просторным залом с огромными окнами, выходившими на центр мегаполиса.
- Слушаю вас. – обратился к ней мужчина средних лет, одетый в дорогой костюм.
- Я ищу работу. Вот моё резюме.
Мужчина молча взял листки бумаги и начал просматривать их содержимое.
- Хотите устроиться бухгалтером?
Соглашаясь с работодателем, Виктория покачала головой.
- И вы действительно думаете, что вы получите эту работу?
Тора замялась и потупила взгляд вниз.
- Я… В Италии… - Её речь стала несвязной.
- Вот видите. К тому же вы еще и иммигрантка.
- Какое отношение это имеет к работе?! – Попыталась возразить Виктория, всплескивая руками.
- Вы считаете, что сможете справиться?
- Я владела собственной фирмой... – Мужчина не дал ей закончить.
- А потом? Что потом?! Вы её продали, подарили, сожгли? – Раздраженно засмеялся он.
- Я обанкротилась.
- Значит, вы не справились с обязанностями!
- Дайте мне шанс…
- Послушайте! На ваше место я могу взять молодую перспективную девушку…
- Всё понятно, в этом городе много банков, где-нибудь я найду себе работу!
- Посмотрите правде в глаза. Я не первый кто отказывает вам. Куда вы пойдете?
- А что вы предлагаете?
Мужчина достал листок и записал номер телефона.
- Вот, позвоните по этому номеру, возможно там для вас что-нибудь подберут. Тора посмотрела на протянутый ей листочек, положила его в сумочку и направилась к выходу.
- Удачи. – Услышала она в след.

Спустя полчаса Тони вспомнил про сестру и оглядел двор. Её нигде не было.
- Кого это ты там высматриваешь? – Майкл ткнул локтем под бок Тони.
- Помнишь со мной сестра стояла? – Задумавшись произнес парень.
- Ну да, такая маленькая, черноволосая девчушка?...
- Да… Не могу её найти, её здесь нет…
- Потерялась что ли?
Глаза брата в страхе расширились.
- Может она домой пошла?
С этими словами Тони и Майкл и кинулись в здание, но в квартире никого не оказалось.
Выйдя из подъезда, парень прислонился к стене дома.
- Это я виноват. Надо было следить за ней.
- Не беспокойся, мы найдем её. – Майкл ободряюще положил руку на плечо друга.

Goldfinger_   21 марта 2011 в 15:29

К автору никаких претензий нету. Рассказ хороший, интересный. И что это за бред, что действие всех рассказов должно непременно проходить в Сан Андреасе? Может этот подфорум и создан на базе форума GTA San Andreas, но это творческий проект на тему GTA. На любую GTA. Кстати, многоуважаемый Джон GTA, меня уже, простите за выражение, заколебало то, что такие, как ты или, например, Мистер Карл или Антошка под картошкой (ну и имечко, кстати)) пытаются доказать всем, что они хорошие авторы. Рассказ, подобный "Эпохе перемен" вам никогда не написать и я в этом абсолютно уверен. Джон, ты как и Мистер Карл просите, чтобы вас не оскорбляли, а сами то по - вашему никого не оскорбляете? Начинать надо всегда прежде всего с самого себя. А если вы продолжите гнать свою линию, то тогда на форуме вам делать нечего.

Lyuxs   21 марта 2011 в 17:56

ну, что я могу сказать?
ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!

users.playground.ru   21 марта 2011 в 18:56

прочитал. скучно, но пишешь хорошо, стилистически выдержанно и аккуратно, это приятно. кстати, тем лучше, если пишешь на ходу, критика местных грамотеев отшлифует твои рассказы до блеска

Till Lindermann...   21 марта 2011 в 19:12

прочитал и мне понравилось=)пока что у автора все в порядке....жду продолжения=)))

The bride of a wind   21 марта 2011 в 19:17

За отзывы всем спасибо) и за критику тоже)
я и не хочу чтобы всем нравилось, я вообще думала никто читать не станет про девчонку)

users.playground.ru   21 марта 2011 в 20:01

ну как же, девушки-авторы тут тоже не часто бывают

Lyuxs   4 мая 2011 в 12:22

Что дальше? Я, наверное, беспокоюсь за бедного ребенка!

Молочкович   26 июля 2011 в 21:58

Ну че продолжение будеТ?






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, коды к игре Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter, save для Полный привод 3, продать игру Star Wars: Empire at War
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail