PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[1/32]
Имя
Shiki_Ichigawa

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > For my Gangsterz

For my Gangsterz

Стасяно   17 августа 2009 в 15:46

Рассказ в мае-начале июня писал, про себя и своих друзей, сделав нас ниггерами, но что-то забросил...друзья почитали мое творчество, заценили - не знаю как вам понравится или нет. Скорее всего дописывать не буду, хотя если много кто попросит дописать, то рассказ этот сделаю)

Стасяно   17 августа 2009 в 15:54

День 1.

- Маа фака, зацени, как я еб*шу, с*ка на! - радостно напевал Стэн Столверт, расхаживая по своей маленькой квартире, которая находилась в двухэтажном доме напротив спорт-зала, что на границе Гантона и Иделвуда. Стэн подошел к зеркалу. Оттуда на него глядел жизнерадостный афро-американец, низкого роста, с кучерявыми волосами и в очках - зрение у Стэна было неважное. Он оглядел свое тело, хлопнул себя по животу:
- блин, ну почему я такой плоский! где кубики, ептать?
"т-а-а-к, чтобы надеть" - подумал он, оглядев свой скудный гардероб."ну пожалуй не буду вы*бываться, обычную рубашечку надену, на батле она тоже ничего так смотреться будет" - рассуждал Стэн. В итоге, из дома он вышел в белых кроссовках, широких синих джинсах, черно-красной клечатой рубашке, надетой поверх майки и застегнутой только на верхнюю пуговицу. На лоб он завязал платок, предварительно сложив его в нужную форму.
- Это Вест Коуст, ниггер! - грозно произнес Стэн, глядя в зеркало и скрещивая пальцы в форме буквы "W".
Он вышел на улицу, глотнул свежего воздуха и мечтательно огляделся вокруг. Стэн обожал свой район, гетто, эта атмосфера приводила его в возвышенное, счастливое состояние.
- Лил Стэн! - позвал его голос сзади.
Он оглянулся и увидел перед собой высокого широкоплечего черного парня, который приветливо улыбался ему. Это был его сосед Алекс Пиджингтон, известный в районе как Аксел Орандж.
- О, ниггер, здорова, - приветливо улыбнулся в ответ Стэн.
- Как дела, рэпер? Батл у тебя сегодня?
- Ага.
- ну как, Стэнли, готовишься?
- Типа того. надеюсь нормально выступлю сегодня, штука долларов-то не помешает, - ухмыльнулся Стэн, - сам-то как? на работу прешь?
- Так да, бл*ть. Опять вагоны разгружать.
- с Гарри?
- Ага.
- Как он кстати?
Сэм Гаррисон, или просто Гарри (прозвище ему образовали от фамилии) раньше учился со Стэном в одном классе. Поэтому Стэн регулярно осведомлялся у Аксела о его делах.
- Как обычно. Этот ниггер ждет зарплату, чтобы пробухать ее.
- Ясно, - снисходительно сказал Стэн, - ну давай ладно, я уж на работу пошел.
- в баре все работаешь официантом?
- угу. кстати на батл приходи, глянешь своего кореша Лил Стэна в деле.
- Ладно. пока, ниггер.
Они пожали друг другу руки и разошлись. У Стэна сегодня, 21 июля 1993, года был необычный день - вечером должен состояться рэп-батл с призовым фондом 1000$.огромная сумма, которую он очень хотел получить. Стэн всегда мечтал о славе, богатстве, красивой жизни. Но судьба распорядилась иначе - он родился в гетто, в небогатой семье. Свой шанс выбраться из Гантона он упустил - его выгнали из Медицинского Колледжа Лос Сантоса за хранение травы. О да, Стэн всегда был непрочь выкурить косячок...Настоящим торчком он никогда не был, но как любой ниггер из гетто любил пыхнуть. В итоге, в 19 лет Стэн Столверт ничего не добился, почти не имел денег и работал в грязном баре "10 green bottles".Как раз туда он и направлялся. Пройдя немного, он достиг входа в бар. Зашел туда - было еще совсем пусто, впрочем как всегда - офицанты обязаны были приходить еще до открытия. Единственной живой душой, находящейся в помещении был бармен, друг Стэна, Тони Майнд.
- О, здорова, чувак, как жизнь? - радостно похлопал по плечу Тони Стэн.
- Привет, я нормально.
- Что интересного?
- так ничего особо, работаю вот, к колледжу готовлюсь.
Тони был одним из немногих знакомых Стэна, кто учился в колледже, сейчас у него были каникулы, но вскоре он опять туда собирался. Стэн всегда им немного восхищался - Майнд был умным ниггером, его все уважали, ценили, он обладал неплохим чувством юмора и ему удалось избежать дурного влияния Гантоновских улиц.
- Ясно друг...На батл идешь сегодня?
- так да, схожу. Помидорчиков тухлых прихвачу в тебя покидать, - засмеялся Тони.
- я тебя тогда прямо со сцены обосру, ниггер, - улыбнулся в ответ Стэн.
- Там Прайм и Слимс тоже участвуют ведь, да?
- Ага. Надеюсь с ними в одну пару не попасть, неохота друзей в треке опускать.
- Слышал, что Мэдд Догг новый альбом выпускает?..
Они продолжали болтать о рэпе, потом переключились на тему политики, потом про кино. Их разговор нарушил человек, зашедший в бар. Это был старый афро-американец, судя по виду, абсолютно пьяный.
- Эй, пареньки, плесните-ка мне что-нить, бухать охота, бл*.
- Э, нигга, погоди, мы через 5 минут откроемся, тогда и придешь, - сказал Стэн.
- Ну бл*ть, ладно так уж и быть, - медленно произнес он и ушел.
Тут же дверь снова открылась. На этот раз в бар зашел не алкаш, а второй официант, Алекс Шоттон. Это был высокий, здоровый парень, с немного короткими волосами и спокойным, добрым лицом. Сегодня Алекс пришел в черно-белых кроссовках, черных бриджах и майке того же цвета.
- привет, Стэн, привет Энтони, - поочередно поздоровался он с ними.
Они в ответ тоже поприветствовали его, но болтать у них уже не было времени - пора было открывать бар, готовиться к клиентам, переодеваться и т.д.
Рабочий день шел как обычно. Клиенты, которых они еле успевали обслужить, доканывали и парни ждали окончания рабочего дня. Стэн 2 раза ронял поднос и однажды неверно записал заказ. Такая безалаберность объяснялась тем, что все его мысли были заняты предстоящим батлом. Стэн волновался - ведь посмотреть это событие собиралось множество человек, надо было с лучшей стороны показать себя. Вообще, в рэпе он новичком не был - читать и сочинять текста он начал еще в 15 лет. Тогда же пробовал записываться . В своих строках Стэн затрагивал проблемы гетто, философские темы и много рассказывал о себе. Жизнь Стэна, как он сам считал, была нелегка. Впрочем это действительно, ложью не было. Он родился 21 июня 1974 года в бедной афро-американской семье. Его родители были врачами, но много не зарабатывали. Когда Стэну исполнилось 5, отец начал пить. Причем в огромных количествах - далее он начал воровать вещи из дома, выпрашивать деньги у матери Стэна Натали, которая работала, стараясь обеспечить сыну хорошую жизнь. В 7 лет его родители разошлись, и им с мамой пришлось снимать квартиру. Поначалу им было тяжело, но потом ситуация изменилась - мама стала больше зарабатывать, стала жить с другим мужчиной - Александером Шелпом. С отчимом у Стэна были хорошие отношения. Но как только наладились дела семейные, пошли школьные проблемы - Стэн не всегда легко уживался с одноклассниками. Повзрослев, он начал курить, пить, пыхать траву. Но под давлением друзей он бросил все это, они не одобряли такой его образ жизни. Подростком Стэн часто нервничал, у него нередко были депрессии и нервные срывы. Он отличался резкими перепадами настроения - от истерически веселого до очень грустного. Но вообще окружающие всегда считали его интересным человеком, тянулись к нему из-за его доброты, также уважали его творческие способности. Наконец, год назад, начался взрослый период жизни Стэна, он переехал от родителей в квартиру, где раньше жила его бабушка – сама она решила переселиться в дом престарелых.
Алекс Шоттон, лучший друг Стэна, тоже увлекался рэпом. Они даже записали вместе несколько треков, которые были признаны окружающими вполне хорошими. Но он, в отличии от Стэна не участвовал в батле, считая, что пока не готов к этому.
Когда кончился рабочий день, они попрощались с Тони и пошли в сторону баскетбольной площадки в Гантоне, улицы, где жило много парней из банды Гроув-Стрит. Там они встречались со своими друзьями. По дороге парни болтали:
- Ой, тяжелый сегодня был день, ниггер, - вздохнул Стэн.
- Самое тяжелое еще впереди.
- Да. батл это и приятно и нервотрепка одновременно.
- ну я думаю ты справишься.
- Тем более весь район собирается сегодня на нас смотреть...пиз*ец. стараться надо.
- Ой, бл*ть, вот даже если ты просрешься, что, трагедия будет?
- да! я хочу себя нормально показать.
- Да не переживай, нормально все будет.
- Что-то отлить мне захотелось, погоди я в кустики сбегаю.
- Ты как всегда конечно, - улыбнулся Алекс.
Справив нужду, Стэн подошел к другу.
- у меня озарение.
- опять? что такое?
- Если я нормально зачитаю, то все телки гантона мои!
- Да, если ты победишь, то мы устроим ох*енную оргию и отымеем там симпатичных самочек! - хищно улыбнулся Алекс.
- Да уж...Бля, по-любому надо будет познакомиться там с кем-нибудь. Пользуясь случаем.
- неплохо было бы.
- опа-на, ниггер, смотри какие сосочки впереди нас идут! - возбужденно зашептал Стэн, увидев впереди идущих 2 темнокожих девушек.
- Да ну?! какие это сосочки? Это уе*ища тупые!
- ты чего! прикольные они. Давай с ними познакомимся!
- Ты на ноги их глянь!
- и чего! Хорошенькие ножки!
- Да ну, худые слишком. На*уй их!
- Алекс, у тебя ниггер вкусы дибильные!
- Ой, вот кто бы говорил! Все парни говорят, что у тебя вкусы, как у слепого.
- Ну так пошли знакомиться с ними! я один не попрусь - надо вдвоем подходить, их же двое! Не идти же мне с одной знакомиться!
- На*уй их. Они гоморы. Тем более мы уже дошли до площадки почти, нас друзья ждут.
- Ладно, насрать.
Они подошли у площадке. Там играли в баскетбол 2 парней. Это были их друзья Алекс “Багс Банни” Клинс и Макс Дэндилайэн. Багси был высоким черным парнем с довольно приятными чертами лица и короткой стрижкой. Главным увлечением его был баскетбол, он играл в полу - профессиональной команде “Иделвуд Тсагс”.Но со временем он рассчитывал пробиться в главную команду города “Лос Сантос Лэйкерс”, причем в молодежный состав команды его уже принимали, но он предпочел играть не со сверстниками, а со взрослыми парнями, поэтому и выбрал “Тсагс”, там как он говорил, больше опыта можно получить. Всю свою будущую жизнь Багс Бани собирался связать с баскетболом, о поступлении в колледж он и не думал, тем более учился он неважно. Родители у него разбогатели и купили новую квартиру в более престижном, чем Гантон районе Бухта. Поэтому оставили сыну дом в Гантоне, где теперь он жил со своей девушкой, с которой встречался уже 4 года. В скором времени они собирались пожениться. Также родители купили Багси машину – простенькую “Тахому”, впрочем он и его друзья, с которыми он постоянно катался, рады были и ей.
Макс Дэндилайэн также был также очень высоким темнокожим парнем. Лицо у него было добродушное, приветливое, на нем виднелось несколько больших родинок. Все парни завидовали его комплекции – Макс был очень жилистым, накаченным (сказались его частые посещения качалки) и сильным. Он также, как и Багс Банни увлекался баскетболом, играл в молодежном составе “Лос Сантос Крипс”.Он хотел попробовать себя в качестве профессионального игрока, поэтому решил пока не поступать в колледж, хотя в школьные времена он планировал по-другому. Ведь в сове время Макс неплохо учился и готовился стать экономистом. Он был очень добрым человеком – пожалуй единственным, кто никогда ни с кем не ссорился и не вступал в конфликты.
Багси и Макс также оба увлекались рэпом, правда не читали его, а только любили слушать. Они не поддались влиянию гетто, никогда не пили, не курили, не наркоманили. Все в Гантоне знали их как хороших парней и к ним относились нормально. Поскольку за баскетбол им платили мало, Багс Бани и Макс подрабатывали продавцами в магазине одежды “Бинко”.
- О, ниггеры, здорова! – подошел к ним Стэн, все еще думая о девушках, которых они с Алексом упустили.
- Здравствуй ниггер Стэн, - невозмутимым, подкалывающим голосом ответил Макс.
- Привет друзья, - поздоровался с ними Алекс.
- Да, да, здорова парни, как дела-то? – сказал Багси.
- Да ничего так, как баскетбол сегодня? – ответил Алекс.
- Хорошо, я тут трешечек набахал, прямо как Чемберлэйтс, - саркастичным голосом заявил Багс.
- Багси… - Стэн сделал паузу, - Это очень круто чувак!
Макс издал смешок, все заулыбались.
- Парни, кто-нибудь накиньте мне, я сверху забить хочу, - произнес Алекс.
- Давай наброшу, - сказал Макс.
Он подкинул мяч высоко, на ход Алексу. Но тот сделал неловкое движение и пропустил мяч мимо себя.
- Бл*ть, Макс, кто так кидает! – гневно завопил Алекс.
Макс в ответ только засмеялся.
- Давай профи тебе покажет как надо, - важным голосом сказал Багси.
Но у него трюк тоже не получился. Все это встретили ехидными шутками.
- Короче, ниггер, ты сегодня не в форме, - заключил Стэн.
- ой, Стэн, кто бы говорил, - ядовито произнес Багс Бани.
Да, действительно, баскетболист из Стэна был плохой. Тем более на фоне таких хороших игроков, как Макс и Багси. Алекс играл кстати тоже довольно неплохо, но похуже их. Хотя было время, когда он тоже очень им увлекался, смотрел баскетбол по телевизору и мечтал, как однажды комментатор радостно произнесет : “И сверху с поворотом на 360 градусов забивает лучший игрок команды США Алекс Шоттон!”.Но с возрастом это прошло. Также Алекс, помимо рэпа и баскетбола увлекался оружием, военной техникой, историей войн, политикой. Он всегда интересовался мировыми новостями – в этом он был очень схож со Стэном, тот тоже постоянно читал газеты и смотрел телевизор. Впрочем, их увлечения часто совпадали, им всегда было о чем поболтать. Они много обсуждали современное общество, демографию, стереотипы и мировую систему. Часто Стэн и Алекс обсуждали девушек и болтали о “просто о личностях”, т.е. о своих знакомых. В будущем Алекс собирался стать инженером, благо с математикой и физикой у него все в порядке было. Но ему банально не хватило денег на обучение, а платить в Высшем Колледже инженерии Лос Сантоса надо было постоянно. Так что Шоттон остался без высшего образования. Впрочем, как и Стэну, в августе ему предстояло заново пробовать поступить, на этот раз он собирался в колледж попроще.
- А-а-а-а, ниггеры, здорово!, - играющие в баскетбол парни услышали устрашающий громкий бас. Это был Рон “ Яо Минг” Саймонс, их приятель, член банды Гроув Стрит.

Стасяно   17 августа 2009 в 15:54

Внешность у него была довольно грозная – черный, низкий, плотный парень, с жестким лицом, слегка зауженными глазами и мощным носом. Он был настоящим гангстером, его многие боялись, однако к парням он относился хорошо. Особенно к Багси.
- Ну-ка дайте я зае*ашу слэм – данк! – подходя, улыбаясь сказал Яо.
Алекс кинул ему мяч. Яо Минг подхватил его, сделал высокий прыжок и с силой вогнал мяч в кольцо.
- Да ниггер, - с силой произнес он. – Лил Стэн. нигга, ты на батл сегодня?
- Ага. Ты не знаешь, СиДжей в судьях будет?
- Х*й знает. Он вообще вроде в Сан Фиерро сейчас.
- До меня слухи просто доходили.
- Ясно.
Далее Яо начал болтать с Багси и Максом про баскетбол. Алекс и Стэн отошли, решив просто поболтать.
- Ну что, Алекс, есть умные мысли?
- Нет.
- Жалко. Может к Тони Боксу зайдем?
- Ну давай. Делать-то все равно нечего. До Батла сколько осталось?
- сейчас 18-30.Полтора часа еще.
- Хорошо. Только сначала с нашими друзьями попрощаться надо.
Они простились на время с парнями и пошли в сторону качалки, где постоянно находился их друг – Тони Панвери, более известный в Гантоне, как Тони Бокс. Это был профессиональный боксер, очень худой, зато жилистый чернокожий парень, который пользуясь кулаками, мог бы стать важным криминальным авторитетом, но он оставался добрым, компанейским парнем.
- Тони, здорова, - поприветствовал его Алекс.
- как дела, Бокс? – весело подхватил Стэн.
- Да ничего так, - добродушно ответил он, - Привет, ниггеры.
- Что по жизни интересного? - спросил Стэн.
- Да вот на соревнования в Лас Вентуррас собираюсь. Если всех побью, то приз хороший получу.
- какой?
- 1500 баксов. Нормально, да?
- вечером за меня поболеть придешь?
- Да, Стэн. И еще там за одного моего друга, его Айс Крим зовут.
Они продолжали болтать о предстоящем батле, потом переключились на темы попроще. Далее, когда стало поджимать время, парни засобирались в клуб “Коллажс”, где и должен был начаться батл. По дороге они встретили своих старых знакомых, бывших одноклассников, которые кстати были белыми, что нехарактерно для Гантона. Невысокого худого с напряженным лицом звали Александер Типот, а высокого коренастого Кир Флауэр.
- Здорова, хочется сказать ниггеры, но не могу, - улыбнулся им Стэн.
- Привет, - поздоровались они в ответ.
- Куда идете? – спросил Александер
- так рэп читать, - медленно и с удовольствием произнес Стэн.
- На батл что ли? – задал вопрос Кир.
- Ага.
- а мы посмотрим на это, - добавил Алекс. – как жизнь-то парни? Чем занимаетесь целыми днями?
- Дак работаем в офисе…
Они все перекинулись еще парой фраз и пошли дальше.
- Хорошо все-таки, что мы, ниггеры, не такие как они. Мы интереснее, - сказал Алекс.
- Да ладно, они же неплохие ребята, - ответил Стэн.
- я кстати в школе-то с Киром – то общался, - добавил Тони.
- я вдалеке вижу двух знакомых нам людей, - загадочно произнес Стэн. – Слимс и Прайм-Ти впереди.
- Точно, они, - улыбнулся Алекс.
- Эй, гангста – ниггеры! – заорал Стэн, - Слимс, Прайм, обернитесь!
2 парней, идущих сзади обернулись. Слева стоял Оуэн Уолрен, известный среди рэперов как Слимс. Это был худой, низкий (одного роста со Стэном) афро-американец. Он увлекался рэпом, неплохо его писал и читал, а также компьютерными играми. Слимс частенько просиживал за своей игровой приставкой. Он отличался веселым характером и тем, что постоянно ходил, читая рэп. Обычно он ходил с огромной шевелюрой, но сейчас он предстал перед ними с короткой стрижкой.
- Слимс, нигга, подстригся что ли? – жизнерадостно произнес Стэн.
- Как видишь, - улыбнулся он.
- Прайм, как ты?
- все окей, ниггер, - весело ответил он.
Тим Стидман, или как его все звали Прайм – Ти был очень хорошим другом Алекса и Стэна. С Тони он общался тоже неплохо, но реже, чем с ними. Прайм был невысокий, но повыше Слимса, чернокожий, с добродушным выражением лица. Также Прайм очень сутулился. Он обычно одевал очень широкие, даже для Гантона, штаны и светлую майку. У него довольно часто менялось настроение – иногда Прайм был веселым, жизнерадостным и много шутил, а иногда грустным, замкнутым и раздражительным. Хотя первое было чаще, что радовало. Из колледжа Тима выгнали за то же, что и Стэна – за хранение травы. А работал он менеджером в “Клакен Белле”, что на юге от центра Гантона. Прайм являлся очень смышленым и умным человеком, основным его увлечением был рэп – он и сочинял, и делал минуса(т.е. музыку) , и читал. Хотя еще он любил послушать рэгги.
- Что, парни, на батл, да? Рвать всех там будем? – засмеявшись сказал Слимс.
- да тебя там вые*ут просто и все, - весело ответил Прайм.
- Что парни, может пофристайлим? – с надеждой предложил Стэн. – компания-то у нас рэперская собралась.
- Ну а что, давайте, - сказал Прайм.
- Кто начнет? Тони, ты участвуешь? – спросил Стэн.
- Не, нет, - отказался он, - я не умею.
- Короче я начну, - сказал Стэн.

“Эй, ниггеры, мы сейчас прем на батл,
Обсирать лузеров и всяких падл,
Прайм бит задал, - отреагировал Стэн на то, что Прайм начал делать биты.
И мой рэп пошел.
Это Лил Стэн начинает свое шоу.
Читаю хорошо, слова идут четко,
Мой рэп это рэп, а не вальс или чечетка”, - произнес Стэн и засмеялся - Не, парни все, у меня уже тупо пошло.

“Передаю свое слово, ниггеры, вам.
Я сдулся…Короче Прйам продолжай сам.”

- Стэн, у тебя не рифмы, а какашка. Ладно, - ответил он.
Прайм начал читать, поначалу у него выходило неплохо, но потом он начал тормозить с рифмами. Далее потренировался Алекс. Он зачитал 4 строчки, а дальше не смог. Эстафету подхватил Слимс. Он читал лучше их всех, но текст у него выходил уже откровенно тупым. Потом снова стал читать Стэн, на этот раз у него уже все получше было... Так парни и дошли до клуба, у которого уже начала образовываться толпа.
У входа стояли двое здоровых охранников, запускавшие всех в клуб за 5 долларов и обыскивающие гостей клуба на наличие оружия. Стэн, минуя очередь подошел к нему и спросил:
- Я Лил Стэн, тут в батле участвовать буду эти парни тож участвуют, можно мы пройдем?
- Эй, бл*, ниггер! Тут очередь вообще-то! – заорала темнокожая девушка на него.
- Джонни! – позвал охранник кого-то, кто был внутри клуба, - иди сюда!
- Что? – подошел к нему невысокий парень с высокими дредами на голове, в серой куртке с капюшоном и в широких штанах.
- это участники? Их можно пустить?
Стэн знал этого парня. Это был Мэд Джей, парень который вел батлы и знал их всех по отборочному конкурсу.
- тааак, ниггеры. Да, Эйб, это участники. Лил Стэн, Слимс и Прайм-Ти. А эти 2 не читают.
- Они наши друзья. Может пропустите их? – спросил Прайм.
- Нет. Парни, - обратился Мэд Джей к Тони и Алексу. – Займите место в очереди, заплатите 5 баксов и на батл. А с ними так нельзя.
- Алекс! – послышался знакомый голос. Это был Багс Банни.
“Ну тогда нормально, - подумал Стэн, глядя в сторону Багси. С ним еще были Макс и Яо. – значит Алексу и Тони будет с кем постоять - поболтать.”
Слимс, Прайм и Стэн зашли в клуб. Народу было еще мало.
- может по глоточку виски? – предложил Слимс. – для храбости.
- Оуэн…ты дурачок , ниггер. – с умным видом ответил Прайм. – надо трезвую голову сохранять.
- Ну как, волнуетесь? – спросил их Стэн.
- Нет, я вообще всех порвать готов, - иронично заметил Слимс.
- Ну я так-то не очень…В конце концов, что это мой первый батл что ли? – флегматично сказал Прайм.
- Стэн! – услышали они голос. Это был Джон Рэйв, друг детства Стэна. – Привет, - поздоровался он с ним.
- О, Джонни, ниггер, здорова! – улыбнулся Стэн. – Знакомься, Это Слимс и Прайм, мои друзья. Тоже в батле сегодня участвуют.
- Привет, - познакомился он с ними.
- Как дела-то, кореш? – спросил Стэн.
- Неплохо, ушиб на ноге зажил почти, - ответил он.
- Где его получил-то, опять в соккер играл?
Стэн всегда поражался тому, что Джон, обычный парень из Гантона любил не американский футбол, регби или баскетбол с бейсболом, а хоккей и европейский футбол. Кроме него в черном гетто их почти никто и не знал. Хотя сам Стэн одно время фанател от футбола европейцев, как раз Джон его этим видом спорта и увлек.
- Ну да.
- Жалко. И как себя чувствуешь?
- Так ничего, хотя играть охота уже. Как батл-то, настраиваешься к нему?
- Типа того. У тебя участвует еще кто-нибудь из знакомых?
- не-а. Ты единственный.
Они перекинулись еще парой фраз, потом разошлись. Постепенно клуб заполнялся народом. Стэн встретил множество знакомых, таких как Тони Майнд, Алекс Пиджингтон и многих других. Все они желали ему удачи. Наконец наступило 20-00, время начала батла, музыка в клубе стихла и на сцену вышел ведущий Мэд Джей.
- Окей, окей, всем привет, ниггеры, как настроение? – громогласно завопил он, радостно смотря в зал.

Стасяно   17 августа 2009 в 15:59

Толпа встретила его довольным гудением.
- Да, мои братья и сестры, - говорил Мэд Джей, тряся своими длинными дредами, - сегодня классный вечер, чтобы выяснить, кто самый крутой рэпер из собравшихся здесь! Прямо сейчас вас ждет супер – батл, где сойдутся в текстовом бою лучшие парни Лос-Сантоса! Ну конечно, не лучшие, это так к слову просто пришлось, - заулыбался он, - но довольно талантливые! Эти 32 рэпера жаждут вашего признания, жаждут известности, почти никого из них вы не знаете! Но эти чуваки надеются, что сегодня их заметят и заценят! Так увидим же этих рэперов в бою! Позвольте для начала вам представить жюри! Первый судья – мистер Кайл Томассон, отличный белый парень, по совместительству директор студии “Марлофонк”, где пишется множество рэперов, - улыбнулся Мэд Джей.
Из-за стола, стоящего сбоку сцены встал высокий, подтянутый темноволосый мужчина с аристократическими чертами лица и поклонился залу, который встретил его аплодисментами.
- Вот выиграю и буду у этого мужика записываться, - со смешком заявил Слимс. – Ну и вас за компанию возьму, - добавил он.
- Я выиграю, нигга, запомни эту информацию, - иронично произнес Стэн. – Алекс, этот Томассон кстати имеет скандинавские корни. Думаю он датчанин или швед, - оживленно добавил он.
- Да, это круто, - безэмоционально ответил Алекс.
- Парни, тихо блин, дайте я послушаю, - недовольно сказал Багси, стоявший рядом с ними. Так же в их окружении были Макс, Тони Бокс, Яо Минг и Прайм.
- Багс, ты типа не слышишь, что он в громкий микрофон орет? – желчно спросил Алекс.
- Да давайте, парни, реально, помолчим все, а? – с раздражением сказал Прайм.
Мэд Джей же тем временем продолжал:
- Второй судья это, лучший, ну или один из лучших битмейкеров, всего западного побережья, Миста Китти! – сказал он, показывая на низкого афро-американского парня, с широкой глупой улыбкой, который сидел в черной шапке – косухе.
- Йоу, йоу, ниггеры, здорова всем, - поприветствовал он зал.
Толпа одобрительно захлопала ему.
- И наконец, третий судья, это один из лучших рэперов Лос Сантоса, которого вы все прекрасно знаете, и представлять его нечего, - улыбаясь сказал Мэд Джей – третий судья Мэдд Догг!
Зал взорвался овациями.
- Круто, вас сам Мэдд Догг, слушать будет, - шепнул Макс на ухо Стэну.
- Шикарно, я себя показать как можно лучше должен!
Мэд Джей продолжал свою речь:
- Ну вот и все, судьи представлены, теперь следует мне раскрыть тему первого раунда! Собственно, все банально и примитивно – дисс! Надо за 45 секунд просто засрать соперника! Вы*бать морально, - улыбнулся он. – Итак, я думаю, парни как раз ждали этой тему и заранее подготовились! Да и даже если не готовились – уметь ответить на жесткие слова в свой адрес, надо уметь даже так, сходу!
“Ты прав чувак, я готовился”, - подумал Стэн, мысленно радуясь.
- Парни не знают имен своих будущих противников, так что вообще все интересно! Итак, начнем – первая пара, - говорил Мэд Джей, - довольно сильная, мы специально ее поставили на открытие. Первый ниггер это Гуффи! Парень, который попробовал все виды наркоты, сам приторговывал, в тюряге даже полгода за дилерство отсидел! Классно пишет рэп, имеет уже небольшую известность, изначально считается фаворитом батла! Давай, Гуффи, поднимайся сюда!
Зал довольно загудел, когда из толпы зрителей на сцену вышел худой парень среднего роста в шортах и кофте с капюшоном, одетым на кепку.
- Привет всем, кстати с наркотой я завязал, уже не торчу, - с улыбкой сказал Гуффи.
- Ну это клево, парень! Его соперник это неоднозначный рэпер, который, в отличии от других здесь, уже знал, каково быть известным, типа гангста ниггер, который оказался куском дерьма, когда пиз*ил тексты у Мэд Догга. Я не знаю, как к нему относится, в общем, он собирается исправится и доказать, что он реальный мужик, и сам может писать неплохо. Встречайте только что вышедшего из мусарни Оуджи Лока!
На этот раз в толпе кто-то засвистел. Симпатии зрителей изначально были не на стороне Оуджи, впрочем за дело – как уважать парня, который ворует чужие песни и постоянно выделывается?
- Я кстати хочу спросить Мэд Догга, -продолжал Мэд Джей, - как ты Джеффри судить будешь? Не предвзято?
- Да нет. Ну если он конечно опять мой текст читать не станет, - ответил Мэдд Догг.
Зал довольно засмеялся.
- ладно, ниггеры, хватит, - выйдя на сцену, сразу сказал Оуджи Локк.
- Я думаю, что выиграет Гуффи, - сказал Стэн своим друзьям. – Болеть за него буду.
- Дак да, Оуджи Лок л*х вообще – добавил Тони Бокс.
- Мне они оба не нравятся, один вые*ывается, другой наркоман, - презрительно произнес Алекс.
- Над Оуджи Локком весь Гроув Стрит ржет, - сказал Яо Минг. – он читать будет когда, все начнут говорить “Фу”, я уверен.
И он тут же продемонстрировал:
- Фууууу, Оуджи Лок тупое чмо! – заорал Яо в зал.
Все вокруг одобрительно усмехнулись. А Мэд Джей объявлял начало битвы:
- Первым зачитает Оуджи Лок, да! Начиный ниггер, епта! Сделай круто! Время пошло!
Темнокожий, в широких штанах, с голым торсом и в косухе, он вышел на середину сцены и начал читать:

“ Йау, бэйби, это Оуджи Лок, Оуджи Лок гэнгста,
Я самый лучший, Гуффи нигга, мои слова к тебе лови –
Ты никто, я бог, на меня пургу не гони…”

- Гавно он, а не рэпер… - сказал Багси своему окружению.
- Что за рифмы вообще – недовольно поморщился Прайм.
- Зачем вообще так позориться, я вот не понимаю? – вступил в беседу Макс.
- Повы*бываться, показать, какой он крутой, что гангстер Оуджи Локк лучший, - саркастично сказал Стэн.
- Плохо, что я с ним в пару не попал, - засмеялся Слимс, - а то бы точно в следующий раунд прошел. Он ведь в минус не попадает даже, хотя у него бит легкий.
- Позорник бл*, - произес Яо без улыбки.
Окружающая толпа разделяла их мнение, зал смеялся и улюлюкал, слушая нелепые слова Оуджи Лока. Наконец, прошли его 45 секунд, настала очередь Гуффи. Его встретили намного лучше, аплодисментами. Он вздохнул, подождал пару секунд, слушая мелодию, под которую ему предстояло выступать, начал читать, неожиданно пародируя первой фразой своего оппонента:

“Я Оуджи Лок, нигга, Оуджи Лок, гангста –
Я видел всю эту х*йню изнутри,
Почему-то голимых понтов никогда не бывает мало,
Только противно как-то, что он с*ка в тюрьме,
С пида*асами спал под одним одеялом…”

- Вот нормально вообще, - произнес Стэн, - жестко и правильно.
- Ну уж точно получше Оуджи Лока, - усмехнулся Тони Бокс.

Стасяно   17 августа 2009 в 16:01

Гуффи тем временем медленно подходил к концу текста:

“…Я не буду говорить, что я лучший.
Типа офигительная хип-хоп голова.
Просто хочется, пользуясь случаем,
Высказать Лос Сантосу добрые слова”
- Если бы он еще не был нариком, было бы хорошо совсем, - сказал Алекс.
- Но текст у него все равно нормальный, - добавил Тони.
Гуффи закончил читать. В зале наблюдалась положительная реакция. Мэд Догг заговорил:
- Ну вот, наши рэперы показали, на что способны. Эй, ниггеры, как вам Оуджи Лок?
“Фуууу” – загудел зал, показывая большой палец вниз.
- А Гуффи?
Противоположная реакция – овации.
- Ну так-то все ясно уже, - Сказал Мэд Джей. – но ради приличия спросим мнения судей.
Судьи единогласно признали победу Гуффи.
- Гуффи, нигга, ты лучший! – довольно продолжал Мэд Джей. Ты в следующем раунде, хоуми! Итак, пара номер 2 это: (он набрал в грудь побольше воздуха) Би-Трей и Лил Стэн! Чуваки, на сцену, давайте!
Внутри Стэна как будто что-то провалилось. Он сделал глубокий вздох, чувствуя, что волнение его охватывает. “Надо успокоится. Все нормально.” – про себя подумал Стэн.
- давай Лил Стэнли, - засмеялся Багси, - сделай их!
- вые*и этого ниггера! – со артистично - злобной усмешкой заявил Алекс.
- Давай, давай, давай, ниггер Стэн! – подбадривал его Прайм.
“Друзья в отличном настроении. И болеют за меня. Я должен их порадовать. Бл*, да какая разница. Сейчас не о них, а о том, как бы слова не забыть, надо думать. А по*уй. Я на сцену” – мрачно размышлял Стэн. Он показал друзьям поднятый вверх большой палец, улыбнулся и пошел в сторону сцены. Там уже его ждал Би-Трей, высокий, коренастый афро-американец с крупными чертами лица. Он был в широких белых штанах и пурпурной майке. “Баллас, с*ка, - подумал Стэн. – блин, не дай бог он если просрет начнет прия*ываться ко мне. Ладно, назад дороги нет, не уходить же сейчас обратно?”
- Вот и вышли эти ниггеры, готовьтесь их слушать. Я, если честно, о них почти ничего не знаю. Знаю только, что оба перспективные, молодые талантливые рэперы, выпустили пару треков, жаждут славы. Думаю, они неплохо выступят, по крайней мере, на отборочном раунде… - тараторил Мэд Джей.
Стэн же, стоя на сцене чувствовал себя совеем уж странно. Никакой сосредоточенности в важный момент. Он с интересом оглядывал зал. Наконец, взгляд его остановился на полноватом невысоком черном парне с широким лицом. Эван Ньюхоумс . Его бывший одноклассник, хороший приятель. Стэн подмигнул ему. Эван это заметил, ответил ему улыбкой и неуклюже махнул своей большой рукой. Стэну почему-то сразу пришло воспоминание четырехлетней давности, как однажды они с ним и Аксел Оранджом стояли на остановке, потягивая пиво. Эван тогда рассказывал, как играл пьяницу в школьном спектакле и решил изобразить это и при них – для наглядности он намеренно со всей силы врезался в стенку остановочной будки, разбрызгав пиво, и говоря глупые фразы. Люди, стоявшие рядом, с непониманием глядели на юного паренька в длинной потертой отцовской куртке, шатающего рядом с ними. А Стэн и Аксел валились от хохота…
“Черт, а, су*а, что же я сосредоточится не могу! Рэп, рэп и еще раз рэп! Все!” – гневно думая про себя, вздрогул Стэн.
Мэд Джей объявил начало поединка, первым выпало по жребию читать Би-Трею. Он жестко схватил микрофон и начал:

“Лил Стэн, с*ка,
Смотри штаны не пропукай,
Не обосрись от дисса,
Тупая очкастая крыса;
Я здесь не для того, чтобы пустить тебя вперед себя,
Я пришел на батл за победой,
Так что вали и поплачься соседу,
Что тебя засрал Би-Трей, лучший рэпер планеты всей,
В виду имей, мне путь переходить опасно,
Ты запищал? ты готов сказать баста?
Хватит? Не, еще на тебе, ты урод,
Поди читать не умеешь, заткни-ка свой рот,
Идиот, ты выглядишь хуже гея.
Такой уе*бок…”

“Жестко пи*дит – подумал Стэн, - но местатми тупо…И рифмы какие-то слабые. Бл*, да я его сделать вполне могу”.
Наконец, Би-Трей закончил. Зал одобрительно зааплодировал. Мэд Джей ухмыльнулся и проинес:
- Ну ничего так. Главное задание выполнил, по Лил Стэну проехался. Посмотрим теперь, как ему ответят. Лил Стэн, нигга, давай! Встречаем его аплодисментами!
Зал захлопал. Стэн сразу почувствовал себя увереннее, приободрился. Закрыл глаза, проговорил про себя “Господи, помоги”, открыл их, вздохнул, взял микрофон у Мэд Джея и начал читать возбужденным голосом:

“Би-Трей? Да какой ты на*уй лучший?
Тупыми фразами только залу уши мучаешь…
Говоришь не по делу, пиз*ишь проще говоря,
Я считаю, что на батл ты вообще пришел зря,
Тут не твое место – ты жалкая тупица,
Сюда не пид*ры пришли, а рэперы, чтоб биться,
Так что вали! Ты не достоин этой сцены!
Би-Трей собачье дерьмо, а Лил Стэн бесценен!
По твоим словам видно, что ты ублюдок глупый,
Ты не дорос до рэпа – иди др*чи з*лупу,
Хотел Лил Стэна опустить? Хм, да меня и не задело!
А тебе-то больно? Ты говори если сдох, я очерчу твой трупик мелом!
Произношу по делу, я эти самые строки!
Ты про меня напи*дел? Все, с тобой я буду строгим!
Би-Трей, короче, ты просто выродок жалкий!
Неинтересный дибил, ни ума, ни смекалки.
Я вообще не понимаю, как ты нравишься кому-то?
По-моему, чтоб тебя слушать, надо быть еба*утым!
Ну в целом-то все. Я кончаю выступление.
Би-Трей ты отсос! А вы слушали гения…

С этими словами Стэн тяжело выдохнул и улыбнулся залу. Толпа восторженно загудела – и Стэн почувствовал себя счастливым. Мэд Джей взял слово:
- Ооооо, Лил Стэн, это реально сильно было! Молодец! Мне ты больше понравился. Хотя Би-Трей тоже не тупой гавнюк, каким ты его выставил, он также нормальный рэпер. Итак, я слово судьям даю, как вам эти ниггеры?:
- Нормально так, неплохо, - загнусавил Миста Кити, - Я даю свой голос Би-Трею, читает он всяко лучше, по технике он более грамотный рэпер. Лил Стэн в бит-то не всегда попадал.
Зал оживился. Кто-то оценил решение Миста Кити, кто-то наоборот завозмущался. А Стэн был ошарашен, внутри него словно образовалась какая-то пустота, ему-то показалось, что он сильнее выступил!
- я с Миста Китти не согласен, по-моему Лил Стэн лучше был, - с расстановкой сказал Мэд Догг. – я за него голосую. Может он зачитал похуже, но слова его намного сильнее были, он реально уделал Би-Трея. И рифмы у него получше, чем у соперника. Я за Лил Стэна!
Зал зааплодировал и тут же замер в ожидании. Что же скажет мистер Томассон? А тяжелее всего было самим участникам – оба уже вспотели от волнения.
- Ну а что я скажу? – мистер Кайл Томассон взял паузу. – приятно же вас в напряжении держать, - усмехнулся он, - ну да ладно. Если бы мне предложили продюссеривать кого-либо из них, я бы выбрал…Лил Стэна! Он лучше был в этой битве!
“Все. Ну Слава Богу! Я победил. Я не просрался в первом же раунде. Шикарно.” – думал счастливый и вымотанный морально Стэн. Мэд Джей хлопнул его по плечу, и он довольный пошел обратно в зал, к своим друзьям.
- Молодец, Стэн! Ты лучший! – поочередно поздравляли его они.
- Да, кореша. Я лучший!!! – резко взорвался истеричным голосом Стэн. – Бл*, ууууииииха!
- Плохо на тебя битва повлияла, - усмехнулся Тони.
- Со мной что, после батла, такое же случиться? – иронично заволновался Слимс.
- Да не. Все в порядке. Я рад просто бл* - заявил Стэн, - я так свои перехлестывающие через край эмоции…ээээ…ну как это слово-то?
- Выплескиваю? – подсказал Алекс.
- Ага. Ну или еще сказать можно – выражаю.
Мэд Джей в это время вызвал на сцену пару Фэт Кэт и Прайм-Ти. Компания Стэна встретила это известие с восторгом:
- оооо, Прайм-Ти, давай рэпер, - подбадривал его Багси.
- Йоу, Прайм, - покажи ему, - сказал Слимс.
- Давай, Тимми, повтори мой успех, - нервно выкрикнул Стэн, хлопая Прайма по плечу.
- Парни, блин, отстаньте, все хорошо, я абсолютно готов к батлу – миролюбиво сказал Прайм, идя к сцене.
Зал очередную пару встретил восторженно. Мэд Джей объявил начало боя и парни начали читать. Первым, по воле жребия, стал выступать Прайм. Смотрелся он очень даже неплохо, по крайней мере, толпе его рэп явно был по душе. Стэн их мнение не разделял, ему стиль друга не очень нравился – он считал, что Прайм излишне мудрит и его треки тяжело понимаются. Но болел он конечно же за него. После Прайма выступил Фэт Кэт, тучный черный парень, читающий очень жестким и злым голосом. Стэну его рэп был больше по нраву, с неудовольствием он подумал, что если бы Прайм не был его другом, он болел бы за толстяка.
- Как думаешь, кто победит? – шепотом спросил он у Багси.
- Не знаю. Оба сильны.
- Да Прайм по-любому, - уверенно заявил Яо Минг.
- Ага. Болеем за него, - сказал Слимс.
- Ну то, что болеем за него, итак ясно, - буркнул Стэн. – но, если честно, по-моему Фэт Кэт сильнее.
- Них*я, - безапелляционно проговорил Алекс.
- Вы абсолютно правы, мистер Шоттон, - медленно иронично сказал Багси.
Как оказалось, Стэн зря переживал по поводу выступления Прайма. Первые же два голоса судей определили, что их друг сильнее.
“Ну это значит опять мой типичный за*б, - подумал Стэн, - ладно, теперь надо, чтобы Оуэн прошел. Тогда все будет просто славненько”.
Мэд Джей тем временем объявил пару Слим Догг – Джерри Джи. Они выступали довольно сильно, публика их принимала “на ура”.
- Макс, - позвал друга Стэн.
- Что?
- Мне в сортир охота. Пошли со мной, одному скучно. Да и через толпу одному пробираться хуже, один стремаюсь как-то.
- Видишь, батл идет.
- Ну победителя скажут и пойдем, а?
- Ладно.
Стэн не зря остановил выбор на Максе. Его кореш был покладистым, меньше всего спорил, и его было легче уговорить, чем остальных. Битва между рэперами кончилась, победил Слим Догг.
- Пошли быстрее, пока новую пару не объявили, - поторопил Стэна Макс.
- Ага, давай, бежим.
Макс и Стэн пошли до туалета. Услышав, что следующие участники Смол Ди и Лил Бёрд, Стэн зашел в кабинку. Справил нужду, пошел обратно к Максу.
- Ну как там все?
- Мне Смол Ди не понравился, - просто ответил Макс.
- Ясно. Ну пошли к нашим.
Неожиданно Стэна окликнул грубый голос:
- Лил Стэн, бл*!
Он обернулся. Перед ним стоял толстый чернокожий парень среднего роста. На нем были пурпурные шорты и кепка и белая майка. На шее висели 3 серебряные цепи.
“Баллас. Причем опасный походу, криминальный авторитет, гэнгста, типа СиДжея…” – с ужасом подумал Стэн.
- Что глаза расширил? По глазам видно, ссышь уже, - довольно сказал он, глядя на Стэна.
Макс тоже нерешительно застыл.
- А что тебе от меня нужно вообще? – ровным голосом постарался произнести Стэн.
- Че-че…проблемы решать будем. Как решать-то?
- По-моему у нас вообще нет общих проблем, мы незнакомы.
- Ха, епт*ть…Что ты на Би-Трея пи*дишь?
- Это батл, чувак. Тут так принято, - ответил Стэн.
- А может тебя зарезать? Я ведь тебя легко убить могу.
- Да иди ты нах*й! – злобно сказал Стэн, резко развернулся и пошел к своим друзьям.
- Э, постой су*а!
Стэн и Макс, однако, его уже не слушали, и поспешили к своим друзьям.

Стасяно   17 августа 2009 в 16:05

Мощный объем, да?) а это ведь даже первая глава не кончилась. Я думаю, что многие тут будут жаловаться на то, что оч много действующий лиц. всех не упомнить. Да, согласен. Но меня понять можно - каждый мой знакомый ниггер, у кого названы полностью имя и фамилия, пусть даже встреченный мной разочек и перекинувшийся одной фразой, это реальный человек.Поэтому друзья, читавшие это, были в теме, понимая кто есть кто))) Еще я тут всем героям дал их стереотипный стиль общения) стереотипный на тот момент, щас много чего меняется)

BJayDS   17 августа 2009 в 22:18

Интересно... но я пока что не осилил. Вообще мне не очень нравятся рассказы на тему thug life...
Начало мне понравилось, все прочитать сил нету.(

Лэндри Филдс   2 ноября 2009 в 07:20

ВОТ это да! настоящий нигга-стайл! неужели проды не будет?






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Need for Speed 2 mod, Blades of Time mod, Властелин колец: Битва за Средиземье 2 патч
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail