PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Еще один приезжий

Еще один приезжий

Один из них   21 октября 2010 в 15:26

Глава первая - "Добро пожаловать на родину".
Либерти сити.2008 год.Осень.
В порт Либерти-Сити входит грузовое судно "Утконос".Большая часть экипажа которого были эмигранты из России в Америку, в город свободы и возможностей - Либерти-Сити.
Одним из этих русских эмигрантов был молодой на вид парень, лет 23-25.С приятной но чем-то похожий на преступника внешностью.Лицо у него было вытянутое с небритой щетиной.Синяки от не досыпа лежали под большими, почти чёрными глазами.Его коричневые волосы были зачёсыны назад, показывая большой лоб.Он был одет в русскую, спортивную куртку, болотного цвета с потрёпанными, синими джинсами.На ногах у него тоже были не дорогие, русские ботинки.Звали этого парня Михаил Багров.
Его послали проконтролировать 2 сделки.Он ходил около чёрного "шафтера" загружаемый кокаином.Михаил передал последний пакетик с наркотиками "грузчику".
- Так ребята давайте быстрее, мы скоро причаливаемся.
Прошло неопределённое время.Причал Либерти-Сити.Хоув-Бич.
Хоув-Бич охватил серый, безжизненный туман, предававший загадочность и не определённое чувстство опасности.Холодный ветерок, идущий с севера пробирал до костей.Большая серая луна не двигаясь стояла в чёрном небе, её серый свет хоть как-то освещал путь.
Михаил собрал свои вещи в синий чемоданчик и вышел из каюты.Из соседней комнаты доносились мужские и женские крики.Возле двери в эту каюту стоял эмигрант толи из России, толи из Сербии.Он был одет в коричневую, кожаную куртку и в спортивные, синии штаны.Этот эмигрант стучал в дверь и пытался докричаться до людей находящихся в каюте.
- Дэйв.Дэйв давай выходи. - Но всё это было тщетно, из каюты не кто не выходил.
Михаил попрощался со своими новыми знакомыми на этом корабле.Миша не спеша вышел на палубу и увидел "строй" эмигрантов выходивших с корабля.Он присоединился к ним.Михаил всё-время оглядывался на "шафтер" уже погруженный на кран, контролируя последнюю свою "грязную" работу.
Впереди Миши шёл незнакомец который звал Дэйва.Сходя с трапа Михаил засмотрелся на кран и чуть толкнул незнакомца в коричневой куртке, на что тот ответил.
- Эй..
Михаил быстро перебил его и наплевательским голосом ответил.
- Извини.
После чего вдохнув полной грудью "свободный" воздух Либерти-Сити ответил.
- Вот он город свободы.Вот я и на "родине".
В этом городе Михаил уже не первый раз. - он эмигрировал суда ещё в детстве. - Отец Богровых из-за каких-то проблем с русской мафией незаконно перевёз семью в Америку, по другому было нельзя или мафия нашла бы отца и расправилась с ним.Они всё-таки нашли отца через несколько лет, мафия убила и отца, и мать Багрова.После недели скитаний по улицам и бродяжничеством, Михаил рассказал лучшему другу - Дику Дель Рио о своём горе.Семья Дика приютила маленького Михаила.Вскоре он стал им как сын.
Миша вышел из порта и удачно поймал такси в этом безлюдном месте.
Таксист обернулся назад и с усталым лицом молча ждал ответ куда ехать.
Михаил сказал адрес дома своего друга - Дика Дель Рио.
Ржавое такси не охотно завелось и вся тарахтя направилась к пункту назначения.
Багров рассматривал окрестности через грязное от пыли стекло. - Этот район был очень бедным.Старые здания осыпались, везде был рассбросан мусор, дороги все были раздолбаны.Большая часть населения этого района приехала суда в поисках "Американской мечты".Смотря на бомжей, воров и других отбросов общества понимаешь что мало кто нашёл эту "Американскую мечту".
Из радиоприёмника играла песня Кино - Группа Крови.
Михаил отвлёкся от рассматривания окрестностей и сказал водителю.
- Эй а эти песни я уже слышал.
С улыбкой на лице он добавил.
- Как-будто бл*н на родину вернулся.
Таксист остановил машину около дома и жадно протянул руку, дав понять своей гримасой что пора платить.
Миша не охотно протянул свои последние деньги и что-бы водитель не успел заметить что Михаил заплатил меньше чем полагается, поспешил выйти из машины, и войти в дом друга.
Дик жил в обваливающемься, кирпичном доме.Подойдя к облезлой двери на которой весела табличка "Дель Рио" Михаил постучал и услышал крики за облезлой, деревянной дверью.Дверь открыл Дик.Он был одет в распущенную жёлтую рубашку, на которой были насены узоры в виде цветов и в узкие, потрёпанные на коленках, серые джинсы.Лицо у него было чуть кругловатое лицо.Милированные волосы были зачёсаны на правую сторону, несколько волос с правого бока падали на лоб.Глаза Дика всё-время были очень задумчивые, большие с ярко - коричневыми зрачками.
Он был настоящим прожигателем жизни и красавцом.Он умел делать девушкам комплименты, за это они его и любили.
Дель Рио улыбнулся и молча обнял Михаила, наконец-то отпустив Мишу из объятий он с такой-же широкой улыбкой сказал.
- Чёрт побери.Проходи, проходи!Как говорят у вас народине. - Дальше он запинаясь сказал на русском. - Добро пожаловать!
Богров вошёл в квартиру.Дом был обставлен дешёвой, русской мебелью.На деревянном полу лежал красный ковёр.Посреди гостиной стоял большой стол возле которого стоял облезлый, красный диван.Михаил так и остался стоять в дверях, вдруг из комнаты вышла сестра Дика - Лола Дель Рио.Она была красивой девушкой с приятной внешностью, но одета она была как шлюха - на ней была спортивная, русская куртка, растёгнутая до груди, из-за этого было чуть видно чёрный бюзгалтер.Михаил был влюблён в неё и некогда-бы не сказал-бы ей об этом.
Дик сменил улыбку на аскал, подбежал к сестре и продолжил кричать на неё.
- Чёрт побери, хватит уже этим подрабатывать. - Он показал руками на её тело. - Это не правильно.
Лола взяла свой чемодан и ответила ему.
- Ну да какой-то гангстер будет говорить мне что правильно, а что нет!?
Дик рассержено взял со стола пустую бутылку из под пива и кинул её в стену, после чего заорав.
- Вали из моего дома!
Сестра Дика взяла свой чемодан и остановившись около Михаила сказала ему на ухо.
- Привет, я рада тебя видеть. - Она поцеловала его в щёчку.
Михаил обнял её, Лола вышла из дома.
Дик стоял около столика потерая лоб, обдумывая что он натворил.Багров поставив свой чемодан в дверях сказал другу.
- Зачем ты так с ней.
Дель Рио мысленно согласился с Михаилом и молча пошёл на кухню.На кухни послышались звук от открывающегося, скрипучего, русского холодильника.Дик крикнул Миши.
- Эй пива хочешь?
Михаил плюхнулся на диван и ответил.
- Нет.
- Отлично, у меня как - раз его нет.
- Очень смешно...
Друг вернулся с кухни с двумя холодными бутылками Sprunk'a.Попивая из одной бутылки он в слепую кинул вторую Михаилу.Жадно глотнув из бутылки Дик наконец-то спросил Михаила.
- Ну что "моряк" как я знаю это твоё последнее дело, незаконное дело?
Михаил открыл бутылку, пена полилась из бутылки и накапала ему на штаны.
- Ну да.
- Просто ты многого достиг, а сейчас вот - так всё бросаешь?Не понимаю я таких людей...
Михаил грустно покачивая голову из стороны в сторону ответил.
- Чем дальше тем хуже, ужь поверь мне.Чем больше зависаешь в этом дерме тем сложнее из него выйти...
Откинувшись на стул, Дик потёр лоб и вскоре опять спросил.
- И кем-же теперь будет работать мистер Багров?
- Ну а кем работает здесь "честная" половина русских?Пойду таксистом или, или ещё куда. - Сказав это Миша начал пить из бутылки.
Дик допил газировку и аккуратно поставив бутылку на стол как-будто не взначай спросил Михаила.
- У меня кое-какие проблемы, поможешь?
Михаил поперхнулся.Тяжело откашлявшись он ответил.
- Я-же сказал что бросил. - Михаил посмотрел на умоляющие глаза друга и покачав головой ответил. - Ну ладно, но это в последний раз.
Дик достал из под стола два пистолета.Это был чёрненький Glock 17 и Desert Eagle.Второй он отдал Михаилу.Миша взял пистолет и переводя взгляд с пистолета на друга ответил ему.
- Ты издеваешься!?
- Это на всякий случай.Давай пошли.
Михаил молча покачал головой, спрятал оружие и поспешил за Диком, который уже уходил из дома.
На половине пути Михаил спросил Дика.
- Слушай, а где здесь можно обзавистись нормальной одеждой?
- Зайди в русский магазин, кстати вот он.Так мы дошли.Надо только зайти в комнату и забрать два пакетика.
- Что-то слишком всё просто.
Они подошли к двери квартиры где должна была пройти сделка.Дик постучал в дверь.Дверь открыл русский громила, когда Дик с Михаилом прошли в квартиру, он закрыл дверь.
Зелёные с бордовым, в полоску обои облезали в некоторых местах.Серый потолок был весь в пятнах от воды, в одном из углов комнаты вода даже капала создавая большую лужу на полу.
Посередине этой комнаты стоял диван на котором сидели два албанца.Один был в байкерской, красной куртке, а второй в коричневом, спортивном костюме.Громила встал сзади Михаила и стал пристально смотреть на него.Миша пару раз оборнелся к нему.
Дик первый начал разговор.
- Так ну ладно, товар у вас?
Албанец в коричневом, спортивном костюме встал с облезлого дивана и ответил.
- Да естественно, а деньги у вас? - Он достал два пакетика из шкафчика и кинул их на стол.
Дик достал деньги и положил их на стол.Мужчина в спортивном костюме сразу крикнул громиле.
- Давай, мочи их!
Громила достал ножик из спортивных штанов и хотел зарезать Михаила, но Миша предвидел это.Он остановил руку с ножом и в слепую ударил его головой в нос.Два албанца выбежали на балкон, Дик погнался за ними.Михаил забрал товар с деньгами и вышел на балкон.Рядом с балконом была соседняя крыша на которую перепрыгнули Дик и два албанца.
Миша разогнался и перепрыгнул на другую крышу.На крыше был только избитый Дик.Михаил подбежал к нему.
- Ох чёрт!Где они Дик?
Дик схватился за ребро и ели встав на ноги ответил.
- Они убежали и забрали у меня пистолет.Ты взял деньги и наркотики?
- Да я всё забрал. - Михаил помог выйти из здания другу.Дик указав пальцем на припаркованную неподалеку машину сказал.
- Там моя серая "Блиста".
Они оба сели в машину.Михаил завёл мотор и направился к квартире Дика.Вскоре Багров спросил друга.
- Чёрт побери, где ты на ней ездил?Она-же вся в грязи.
Дик вытер плотком нос от крови и ответил.
- Тебе не угодишь...
- В письмах ты мне писал что устроился здесь и работаешь на какого-то важного человека.
У Дика наконец-то перешла течь из носа кровь и он ответил.
- Да уже нет, его убрали.Сейчас перебираюсь с места на место.угоняю машины для Брюси - не на что не способный качок.Он проводит незаконные гонки.
Михаил перебил.
- А почему сам не хочешь попробовать погонять?
- Да ты-же знаешь как я езжу, но раз ты приехал то мы там всех порвём!Да кстати можешь заехать к сутенёру Лолы, я на днях заметил у неё синяки.
- Чёрт синяки?Окей, где он обычно бывает?
Дика расперало от злости, его выдавало распухшее лицо.
- Он обычно ездит на ярко-голубом "Уранусе" по Хоув-бич возле заброшенных актракционов.
Михаил остановил машину возле дома.Багров заглушил мотор и краем глаза увидел за поворотом голубой "Уранус" и две шлюхи разгаваривающие с сутенёром.Одна из них была Лола."Моряк" непременно направился туда.
Дойдя до сутенёра Михаил прикрикнул на Лолу.
- Лола пошли домой!
Сутенёр был чуть пухлым афроамериканцем.Одет он был в коричневые брюки и в белую майку поверх который был одет дешёвый, серый пиджак.Он сразу отреагировал и боясь что у него заберут такую красивую девушку как Лола сразу вступил в разговор.
- Так парень сваливай по хорошему. - Он толкнул Михаила и начал дальше разговаривать со своими шлюхами.
Михаил рассержано оттолкнул сутенёра от девушек и со всей дури врезал лбом негру в нос.Негр упал на капот своей машины и стал держаться за сломанный нос.
- Ааа чёрт, чёрт мой нос.Ааа.
Михаил взял ошарашенную Лолу за руку и потащил её в дом.
Дик схватившись за бока сидел на диване и смотрел теливизор.Он увидел Лолу и не подавая виду очень обрадовался.
Придя в чуства Лола подошла к Михаилу и начала бить его в грудь, уставши бить она упала на него и начала тихо плакать.
- Ты не знаешь кто этот человек!Он убьёт тебя!
Михаил поймал Расплаковшуюся "сестру" и усмехнувшись ответил.
- Меня?Я-же Михаил Багров.Забыла кем я раньше был?
Лола вытерла рукой потёкшую тушь и молча ушла в свою комнату.
Михаил быстро пошёл за любимой, но она закрыла перед его носом дверь.
Дик усмехнулся и переключив очередной канал сказал.
- Сегодня один спишь?
- Да иди ты. - Багров махнул на друга рукой и пошёл на кухню пропустить пару стаканчиков.
Конец главы "Добро пожаловать на родину".

Alex Eko   21 октября 2010 в 16:52

Утконос это забавно кстати. Но дальше не читал.

Один из них   21 октября 2010 в 17:40

Мистер Эко
Прочитай, оцени.Надеюсь я не такой ужь и бред написал)
А как корабль этот называется?Вроде он и есть "Утконос".

BJayDS   22 октября 2010 в 14:02

Есть такая длинная кнопка. Пробел называется.

Один из них   22 октября 2010 в 14:49

BJayDS
Я знаю.Не понимаю о чём ты.

Alex Eko   22 октября 2010 в 15:15

Есть такая длинная кнопка. Пробел называется.
И автор явно с ней не дружит...

Grunge_Girl   22 октября 2010 в 15:32

да нет, тут дело даже не в кнопке... надо над грамотностью немного поработать. а так рассказ довольно неплохой, мне даже понравилось. события идут с правильной быстротой, то есть не слишком быстро, но и не медленно (кота за хвост не тянут). автор, так держать! правда в следующий раз постарайся ставить все членораздельные знаки и пробелы. а так, буду ждать следующей главы.

Один из них   22 октября 2010 в 16:22

Grunge_Girl
Спасибо.С грамотностью у меня проблемы, а с пунктуацией так вообще беда.
Вот насчёт пробела я не очень понял.Ты имеешь в виду что я после точки не ставлю пробел?Если да то я считаю что и так читабельно.
Мистер Эко
BJayDS
Вы бы хотя-бы написали что-нибудь о рассказе, а то выглядит как-будто вы зашли суда ради того что-бы найти что не правильно.

BJayDS   22 октября 2010 в 17:45

Если говорить о плюсах, то пока что... нравится размер. Нравится способ подачи, но огромное кол-во ошибок делает его нечитабельным.

Alex Eko   22 октября 2010 в 17:59

Вы бы хотя-бы написали что-нибудь о рассказе, а то выглядит как-будто вы зашли суда ради того что-бы найти что не правильно.
Да я в последние полгода только за этим и захожу сюда в основном.

Один из них   22 октября 2010 в 18:42

Мистер Эко
Ты тролль что-ли?)

Один из них   23 октября 2010 в 19:08

Сначала сказал что ты тролль(Сообщение 22.10.10 17:59), а потом отрицаешь это...

Alex Eko   24 октября 2010 в 06:06

Если я ищу какие-то ошибки в этих ваших рассказах, то это не значит, что я тролль например.

Один из них   24 октября 2010 в 09:52

Я не это имею в виду, я имею в виду то что ты находишь только ошибки, а на остальное не обращаешь внимание, что как-раз и подтвердил в этом сообщение - 22.10.10 17:59

Grunge_Girl   24 октября 2010 в 10:26

Ты имеешь в виду что я после точки не ставлю пробел?Если да то я считаю что и так читабельно.
но всё же, читателям легче читать с пробелами, ведь текст без них сливается. а это и определенная нагрузка на глаза.

RenyyxD   24 октября 2010 в 13:16

Многа букав, ниасилил

Один из них   24 октября 2010 в 16:39

RenyyxD
Я понимаю что ты можешь "асилить" только 3 буквы на заборе, но надо-же продвигаться дальше.

Товарищ Котэ   26 октября 2010 в 21:09

Орфография хромает,но в остальном всё нормально.

Один из них   26 октября 2010 в 21:33

Ну надеюсь следующая глава вам понравится.

Стасяно   31 октября 2010 в 01:23

Да, выкладывай, первая очень даже интересная. Но с грамотностью у тебя плохо. И определись с фамилией Михаила, везде ее по-разному пишешь.

Один из них   6 ноября 2010 в 23:01

Глава вторая - "Опять влип".
К голове Михаила доносились не разборчивые звуки. Звук постепенно превращался в голос, женский голос.
- Вставай. Михаил хватит спать. - Это был голос Лолы, которая уже давно будет "брата".
Михаил протёр глаза и ели встал с кровати из-за того что он вчера перебрал с алкоголем. Лола направилась на кухню, из которой веяло приятным ароматом вкусной, домашней еды. Миша влюблённо проводил Лолу взглядом до кухни. Вдруг на тумбочке зазвонил мобильный телефон.
Миша не спеша поднял трубку, послышался голос Дика.
- Привет Михаил. Подъезжай на спорт-площадку, возле заброшенных аттракционов.
- Да, но...
Дик перебил его.
- Побыстрее. - После этих слов Дик сразу положил трубку перед тем как Миша успел что-то спросить.
Покачав головой Михаил сказал себе под нос.
- Ну ладно Дик, но если ты опять втащиш меня в какое-то дерьмо, то я, я не знаю что сделаю с тобой.
С кухни доносились звуки стучащей посуды. Вскоре Лола зашла в комнату с тарелкой горячего супа и поставив тарелку на стол вскоре сказала.
- Я думала ты поешь.
- Я тоже так думал, но у Дика какие то проблемы.
Миша открыл входную дверь. Лола остановила его спросив.
- Я думала ты бросил криминал.
- Это просто помощь старому другу.
Михаил вышел из дома и направился к спорт-площадке.
Ярко-жёлтое солнце расплывающиеся в бледно-сером небе чуть рассеивало едкий дым от сигарет превратившиеся в большое, серое облако гуляющие возле серых зданий Хоув-бич. В каком-то переулке женщина молила о помощи, но ей не кто не собирался помогать. Утомлённые солнцем, угрюмые люди как зомби шли по тротуарам смотря в асфальт, потеряв всякую надежду в светлое будущее.
По району гулял едкий запах бензина и газ из выхлопных труб от недавно рассосавшейся пробки. Подул сильный ветер в перемешку с хрустящими, осенними листьями. Сразу после него спала жара, напомнив что сейчас осень.
Переходя последний поворот Михаила чуть не сбило чёрное такси - "Эсперанто". Вскоре Михаил дошёл до площадки. На дороге в ряд стояли дорогие спорт-кары, возле них стояли зрители.
Дик наблюдал за рычащими машинами. Он был одет в белые брюки из "Персея", бежевую рубашку с бледно-голубыми узорами на ней и в серый пиджак. Дель Рио подбежал к Михаилу и потащил его к одному из зрителей. Этим зрителем оказался Брюси Кюбатз.
Брюси был одет в тёмно синий спортивный костюм и от него здорово несло потом. Дик не долго думая представил их друг-другу.
- Брюси это тот о ком я говорил, Михаил это Брюси.
У Брюси на лице появилась улыбка. Он обнял Михаила и стал красаваца перед ним своей фигурой.
- Эй смотри какие мышцы, Дик говорил что ты неплохо дерёшься. Покажи приём! Давай!
Михаил ухмыльнулся.
- А ты готов?
- Всегда! Давай хорошенько вмажь мне! - Брюси встал в стойку с нетерпением ждав удар Багрова.
Михаил не охотно ответил.
- Ну ладно. - Миша размахиваясь правой рукой, ударил левой рукой в живот, после ударил правой в нос.Брюси стал спотыкаться и падать. Михаил ударил левой ногой по правой ноге, после чего тот совсем свалился.
Дик взял Михаила под руку и отвёл его в сторону.
- Что ты делаешь?
- Он попросил ударить, а он довольно здоровый.Думал выдержит.
Дик обречённо вздохнул и обернулся к Брюси. Этот качок валялся на асфальте держась за все бока. Дель Рио обернулся обратно.
- Чёрт, он даже не может встать, так-что ты будешь участвовать в гонках.
- В гонках!? Ну да, конечно. - С ухмылкой ответил Михаил.
Дик разозлился и стал смотреть Михаилу прямо в глаза, от чего ему становилось не по себе.
- Быстро садись в машину! Ты всё это заварил, ты всё и расхлебывай. - Дик ушёл к Брюси и кинул ключи Михаилу. Дель Рио взял Брюси и отвёл его на скамейку.
Михаил сел в ярко-оранжевый "Комет". Эта машина стояла около 60 000 долларов, завёл мотор спорт-кара - послышался приятный рёв движка.
К светофору вышла девушка в обтягивающем чёрном платье. Она встала около машин и пытаясь переглушить рёв спорт-каров кричала.
- На старт. Внимание. - Дальше она махнула рукой провозглашая старт.
Машины тронулись с места, на зрителей полетел дым от разогретых покрышок. Из радиоприёмника оранжевого "Комета" играла песня The Yelling - Blood on the Steps.
Обгоняя машины соперников на крутых поворотах, Михаил уже не очень волновался о проигрыше. Вдруг из поворота вылетел голубой "Уранус" и начал ехать по встречке пытаясь подъехать к левому боку машины Михаила. Стекло голубой машины опустилось и оттуда вылез русский бандит с бутылкой коктейля молотова. Замахнувшись он кинул бутылку в оранжевый "Комет".
Огонь распространился по всему боку машину сжигая ярко-оранжевую краску. Пламя попало и на заднее, левое колесо.
Михаил открыл окно, сбавил скорость и подъехал к голубому "Уранусу". Бандит хотел кинуть бутылку в салон, но Михаил врезал левой рукой русскому в челюсть, а после взял его за волосы и ударил его об свою дверь. По той полосе где ехал Миша ехала другая машина. Михаил прибавил газу, нажал на ручник. "Комет" с дрифтом обогнал машину и снова встал на свою полосу.
Водитель "Урануса" резко повернул влево, ударив о левую дверь "Комета". С права был выезд на шоссе. Автомобиль Михаила протёрся боком о блоки стоящие возле выезда на шоссе. Водитель голубого "Урануса" не успел затормозить и на всей скорости врезался в блоки разделяющие дорогу с шоссе. У голубой машины разорвало переднюю часть и подлетев на блоках в верх она вылетела перед самым капотом машины Михаила, но Багров успел повернуть и не врезаца в голубую машину.
В пару метрах был финиш на котором ждали зрители. Михаил пересёк финишную черту первым. Остановив машину разворотом на 360 градусов он не плохо развеселил болельщиков. Дик подбежал к машине победителя.
- Ух жаркая гонка была, кстати ты знаешь что тебя снимали на камеру? На каждом перекрёстке стояли люди снимающие гонку.
Михаил отвлёкся на минуту и присмотрелся в даль дороги.
- Там ехали две полицейские машины, с включёнными мигалками.
Багров вскрикнул.
- Чёрт. Полиция!
Дик заорал всем остальным.
- Полиция! Все сматываемся! Быстро, быстро!
Дель Рио запрыгнул на заднее сиденье, ели доковыляв Брюси сел на переднее. Михаил быстро нажал на педаль газа и уехал из этого района.
Брюси держась за нос и откинув голову на сиденье сказал.
- Вот это ты гонял парень! Ты просто Э.Л.И.Т.А., как я и Дик. Слушай, а что это за парни на голубой машине? Вообщем неважно. В интернете рейтинги будут просто зашкаливать! Отвези меня ко мне домой, мне не терпится залить видео в интернет!
Дик присоединился к разговору, спросив Михаила.
- Слушай, а эти парни на голубом "Уранусе" случайно не от бывшего сутенёра Лолы?
- Да брат, это точно они - номера совпадают. Лола говорил о том что этот негр знает серьёзных людей.
- Но ты-же Элита! Ты серьёзно их уделал, бро! - Не переставая восхищаться ответил Брюси.
Михаил остановил машину возле дома Брюси. Дик вышел из машины и направился в квартиру качка, а Брюси остался разговаривать с Михаилом.
- Йо бро, вот это было шоу. До скорого.
- Эй стой подожди, а машину куда припарковать?
- Пока обкатай её, да и держи деньги. Купи на них нормальной одежды из "Персея". Там все нормальные поцаны одеваюстся.
- Спасибо, Брюси. - Посмотрев на синяк под глазом и на сломанный нос Брюси, он прибавил. - Да и береги себя.
Михаил развернулся и направился домой. Вспомнив утренний аромат супа, Багров сильно соскучился по Лоле, ну и по её супу тоже. Не смотря на сегоднешние приключения у Михаила было хорошее настроение.
Миша вошёл в квартиру, но в доме было странно тихо.
- Лола, я пришёл. Ты где? Ау, Лола!
Михаил пошёл проверить на кухню. Там тоже не кого не было, но как только дверь закрылась сзади на Багрова напал тот самый громила который присутствовал на сделке с двумя албанцами. Миша опять вырвался из захвата, ударив головой в нос громиле. Багров схватил кастрюлю с супом с плиты и хорошенько вмазал громиле, тем самым свалив и ошпарив его.
Миша откинул кастрюлю и держа кулак над лицом громилы стал допрашивать его.
- Где Лола, С*ка! Я-же убью тебя, я не шучу!
- Ладно, ладно мужик. Она лежит связанная в серой машине возле русского магазина одежды.
Михаил размахнулся и добил громилу. Положив его на плечи он донёс его до переулка, где и оставил. Со всех ног Багров побежал к бежевой машине, где лежала Лола.
Но около бежевой машины стояли ещё два русских парня, у одного из них была бита. Тот что был без биты недоумевая спросил.
- Михаил!? Это ты?
Миша вспомнил друга с которым он познакомился во время проведения предпоследней сделки.
- Чёрт побери! Костя это ты?
Константин обнял Михаила и с улыбкой на лице сказал.
- Да! Михаил, как-же я рад тебя видеть!
После того как Костя выпустил Мишу из объятий, Михаил кивнув на второго ошарашенного "гангстера" спросил.
- А как-же он?
Костя отошёл от Михаила и с пропавшей уже улыбкой с лица ответил.
- Прости Миша, я должен сделать то что должен.
Костя размахнулся и врезал своему напарнику в живот, после чего тот уронил биту и согнулся упав на асфальт. После Константин взял биту и вырубил напарника.
Друг открыл багажник и отвернувшись от Михаила сказал ему.
- Давай Багров забирай свою девушку и сваливай по скорее, иначе я передумаю. Ты меня не видел, я не видел тебя.
Михаил вынул "сестру" из багажника и развязал её. Лола дала пощёчину Михаилу и обидевшись на него убежала домой. Михаил промолчал.
Багров хотел попращаться с лучшим другом, но поняв что он и так сильно попортил его жизнь тихо ушёл. Придя домой Михаил услышал как плачит Лола запершись в своей комнате. Багров плюхнулся на диван и открыл бутылку виски.
Как только он хотел глотнуть из бутылки зазвонил телефон. Михаил не охотно поднял трубку.
- Да, слушаю.
В трубке послышался голос с русским акцентом.
- Здравствуйте.
Миша не доумевая спросил.
- Кто это?
- Это те кто крышуют Эдди - бывшего сутенёра Лолы.
На том конце провода влез в разговор Эдди.
- Я-же сказал, называть меня "Сутенёр Сладенький"
Человек с русским акцентом, заорал на сутенёра.
- Эй замолкни, ни то я тебе и во вторую ногу выстрелю. Так Михаил Эдди не доволен что ты убил наших парней на голубом "Уранусе".
В трубке опять стал слышен психующий голос сутенёра. Послышался выстрел из огнестрельного оружия и дикий ор от боли.
Когда крик стал утихать Михаил продолжил.
- Да мне по фигу чем он не доволен.
- Ты не знаешь во что вляпался Багров. - С этими словами человек с русским акцентом повесил трубку.
Михаил разозлился, запульнул мобильник в стену и ругнулся на всю квартиру. После чего плюхнулся на диван и жадно хлебнул виски из бутылки.
В комнату вошёл Дик.
- Эй, эй зачем ты так много пьёшь?
- Потому-что из-за тебя брат у Лолы сегодня не очень хороший день был!
- Да что случилось-то? - Не доумевая спросил Дик.
- Те два албанца взяли Лолу в заложники, но я забрал её. - Опять хлебнув из бутылки Михаил успокоился. - Она подумала что это из-за меня.
- Ну об албанцах можешь больше не думать - они мертвы.
- Это ты их замочил?
- Нет не я.
После минутного молчания, Михаил опять начал разговор.
- У тебя сигареты есть?
- Да, канечно. - Дик принялся рыскать по карманам одежды. Наконец-то найдя пачку сигарет в заднем кармане брюк, он протянул её Мише.
Михаил закурил и наконец успокоев нервы сообщил Дику о недавнем разговоре по телефону. Дик плюхнулся в кресло и тоже закурил.
- Да я как-бы знаю уже - я разузнал сегодня что того сутенёра крышует Михаил Фаустин. Большая шишка. Так-что ты реально попал, нет мы попали - это-же я...
Михаил перебил.
- Я сам во всём разберусь. Забудь об этом Дик.
Миша погосил сигарету и удалился в другую комнату оставив Дика в раздумиях.
Конец Главы - "Опять влип".

Один из них   13 ноября 2010 в 21:17

Прокомментируйте рассказ пожалуйста, мне важно ваше мнение.

Стасяно   14 ноября 2010 в 00:27

Извини, я но я тебя покритикую.
1) Ошибки. Я не могу нормально воспринимать рассказ, когда их стооолько...
2) Гонки туповаты. Честно. Нерелистично и недушевно.
3) И с похмелья Михаил не смог бы нормально бодрствовать.
Самое главное - это у тебя не рассказ, а ГТА. Литература же приелет иной стиль.

Egor_Pskov   14 ноября 2010 в 00:29

Пунктуацию надо соблюдать.

Один из них   25 ноября 2010 в 20:33

Глава третья - "Длинная ночка".
1 день после произошедшего во второй главе.
Казалось это длинная, тёмная ночь будет длиться вечность. Город свободы охватил чёрный мрак, вдруг в пару метрах в одно из заведений громыхнула переливающаяся феолетово-синяя молния, разом озарив мегаполис ужасающим голубым оттенком. Полил прозрачный дождь, залив всё вокруг чёрными лужами.
Все улицы мегаполиса были пусты. Только одно такси, стоявшее на перекрёстке, выделялась на чёрно-белом фоне окружающего. Оно ждало пока сломанный светофор покажет долгожданный ярко-зелёный свет.
Как-же темно и одиноко на улице. - Закуривая сигарету и смотря на тысячу падающих прозрачных капель, с неба, хриплым голосом произнёс Михаил.
Жарко-красный пепел упал с сигареты и прожёг правую штанину потрёпанных спортивных штанов.
Чёрт! - Сразу-же воскликнул Михаил. Вдруг ослепляющий ярко-зелёный свет озарил район. Багров отвлёкся от штанов и посмотрев на светофор, тронулся с места.
Михаил петлял по Хоув-бич, он искал какую-то забегаловку. Наконец найдя тот самый захолустный ресторанчик, он припарковался рядом и начал ждать "клиента", смотря на неоновую вывеску на крыше.
Блин, после того как меня схватили люди Фаустина я должен прикидываться каким-то таксистом. - Михаил прочитал имя таксиста который "взял отпуск". Имя было напечатанно на удостоверение. - Оо отлично, меня зовут Ахмед.
Вдруг дверь распахнулась и оттуда вышла длинноногая брюнетка в тёмно-синем платье. У неё была пышная причёска, её чёлка зачёсанная на левый бок, чуть падала на голубые глаза. Она не спеша подошла к такси и села на заднее сиденье.
Михаил улыбнулся смотря на красивое личико попутчицы и произнёс. - А может всё-таки не такая и плохая.
Красавица протянула деньги и сказала довезти до одного дома в Бохане. Багров взял деньги и не спеша позвонил на номер некому Дмитрию, он был из людей Михаила.
После двух долгих гудков Дмитрий поднял трубку.
Да, это Дмитрий. Ты взял пассажира?
Ну да, только если это красивая брюнетка. - С сомнением в голосе произнёс Михаил.
Да, всё правильно. Ты должен убить её, но должен обставить это как несчастный случай.
Эй я не наёмник!
Брюнетка на заднем сиденье явно начала нервничать.
Так если ты это не сделаешь, то мы убьём твою красавицу. До свидания. - На этих словах Дмитрий бросил трубку.
Чёрт! - Сразу-же воскликнул Михаил. Брюнетка милым голосом спросила. - Всё в порядке?
Нет, мы в полном дерьме. - Тяжёлым голосом произнёс Багров.
Михаил закрыл все двери. Красавица не на шутку испугалась. Вдруг она завопила, но это было тщетно - на улицах не кого не было. Брюнетка перестала кричать, а начала тихо рыдать, пытаясь не испортить макияж.
Я не хочу умирать. Я знаю это Дмитрий. Это он меня заказал, но я не чего не сделала, клянусь. - Не переставая рыдать, произнесла брюнетка.
Мне не хочется не кого убивать, у меня нет выбора. - Докуривая сигарету произнёс Михаил.
Хочешь я заплачу, сколько угодно, у меня много денег. - Красавица совсем отчаялась.
Самое главное богатство - это семья. Я не хочу терять своё богатство.
Прошло неопределённое время. Дом Михаила Фаустина.
"Таксист" барабанил в дверь уже 5 минут. Дождь всё усиливался, ярко-белые капли барабанили об крыши домов, набивая знакомый мотив.
Убийца размышлял о содеянном. - Меня одолевает какое-то странное чувство, сразу как только я убил невиновного человека. Раньше я убивал многих людей, но этот не был виновен. Я узнал это по её глазам, в последние секунды её жизни. Именно в эти самые секунды узнаёшь какой человек на самом деле. Она не была виновна...
Наконец-то русский мужчина, средних лет открыл дверь и впустил промокшего убийцу в дом. Он был одет в серый костюм. Его чёрные очки, упавшие на нос, предавали ему интеллигентный вид.
Мы сели за стол на кухне. Дмитрий ослабил узел галстука и наконец спросил. - Ты выполнил приказ?
Да, несчастный случай на автозаправке.
Это хорошо. Мы найдём тебя если ты нам опять понадобишься.
Дмитрий достал из кармана пачку денег и кинул их на стол.
На бери, ты заработал, а теперь прочь. - Дмитрий быстро вышел из-за стола и направился в гостиную.
Михаил преодолевая чувства берёт со стола деньги за ненавистную работу и молча уходит на мокрые улицы. Приходя домой он спокойно вешает свою промокшую, спортивную куртку на стул.
Не объясняя не чего он плюхается на кровать и не переводя взгляд, смотрел в чёрный потолок. Он умерал, совесть разъедала его, но всё-же он сделал это ради семьи - это единственное что оправдовало его.
Этот мрачный город утоп в убийствах, насилии, простиции, и в продажных копах. Не замечая ты и сам становишься одним из них, по другому здесь не выжить.
На улице прогремел гром. Окно раскрылось и в комнату ворвался холодный ветер с чёрными каплями дождя.
Казалось это длинная, тёмная ночь будет длиться вечность...
-----------------------
В этой главе я поменял стиль написания и стиль вообще, теперь как вы наверно догадались экспозиция в рассказе будет нуарная и иногда будут цветные оттенки, как например в фильме "Город грехов". Да и ещё простите пожалуйста про такой маленький объём главы, я не специально))






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, игра Обитель Зла 3. Немезида, читы для Medal of Honor Airborne, Manhunt 2 системные требования
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail