PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Единственное правило игры...

Единственное правило игры...

Hey people of the internet   25 июня 2009 в 11:15

Это первый мой рассказ на тему GTA, рассказ этот не про бандитов, а про спецназ Великобритании (САС), и приключения некоторых его членов в Либерти Сити... Рассказ готов почти полностью, но все главы сразу выкладывать не буду.
Пролог.
В вертолёте летят несколько человек в форме британских САС, двое в тяжёлом состоянии. Они направлялись в Вайс Сити, в дом одного из пассажиров вертолёта. Первый был капитан, лицо у него было небритое, волосы тёмные, на вид лет 26-28 его звали Уэсли МакЭвой.. Второй тоже был капитаном, он отличался тем что был побрит и имел много шрамов, на вид ему было лет 30-33, его имя толком мало кто знал и называли его просто Слэш. Третий сержант Оуэн Стенли и лежал в луже крови без сознания, он был довольно молод и на вид ему было лет 25... Последний же Эм Уилсон, полицейский, по форме видно что из Либерти Сити, у него не было ноги и он был весь окровавленный.
- Блин парни вы только не вздумайте умирать! Чёрт, всё будет нормально! Только держитесь...
Сказал Уэсли.
- Пилот мать твою! Лети быстрее! Они могут умереть!
- Хорошо сэр, мы уже подлетаем...
День был солнечный, в небе не было ни одного облака. Поэтому особняк можно было заметить из далека.
- Слэш позвони в скорую, пусть заберут их как только приземлимся.
- Хорошо Уэсли. Уже звоню...
Слэш набрал номер и после недолгого ожидания ему ответил дежурный.
- Да я вас слушаю.
- У нас тут двое людей в очень тяжёлом состоянии, их срочно нужно гостопилизировать.
- Отлично, назовите ваше место нахождение.
- Мы на острове Старфиш, летим в военном вертолёте.
- Выезжаем...
Вертолёт кружил над большим особняком с теннисным кортом, как только приехали медики, пилот начал снижаться и приземлился на теннисный корт...
- Эй какого чёрта? Сказал хозяин особняка, чью территорию нарушили.
- Заткнись, у нас тут люди раненые!
Уэсли и Слэш вытащили из вертолёта пострадавших и понесли к машине скорой помощи.
- Так вот эти парни, везите их в больницу как можно быстрее!
Медике без вопросов сели в машину и помчались в госпиталь.
- Ух блин... Надеюсь у них всё будет в порядке... А ты что думаешь Слэш? Эй, ты где?
Уэсли услышал возгласы владельца дома.
- Убирайте вашу птичку с моего корта!
- Да сейчас мы всё уберём, заткнись уже! Ответил ему Слэш и дал знак пилоту...
Вертолёт начал подниматься в воздух и вскоре уже был в полёте.
- Слэш пошли пока домой, завтра навестим Оуэна и Эма...
- Ты прав, надо отдохнуть...
Уставшие бойцы не спеша пошли в дом Уэсли.
В это время медики в больнице разбирались с двумя ранеными пациентами.
- С первым еще всё в порядке, а вот второй потерял ногу и много крови...
- Понятно, так давайте калеку в реанимацию... А этого оставьте тут. Доктор Дэниэлз, приглядывайте за ним...
- Хорошо, пока состояние у него стабильное, а завтра я проведу обследование.
На следующий день доктор пришёл проверять состояние Оуэна Стенли, который должен был спать полсе того как ему вкололи сильное успокоительное.
- Так, ну и где же вы?
Пациента не было на койке, через пару мгновений Оуэн свернул шею доктору
- Како чёрта я тут делаю? Блин моя голова... Чёрт.. Надо найти дорогу домой.
Оуэн открыл окно и выпрыгнул на улицу
В то же время в особняке Уэсли МакЭвоя...
- Как там интересно Эм и Оуэн? Как думаешь Слэш? Спрашивал Уэсли стоя в ванной и бреясь.
- Не знаю как Эм, а Оуэну должно было уже полегчать...
- Думаю ты прав, надо съездить проведать его, останься тут и пригляди за домом хорошо?
- Хорошо Уэс, передавай ему привет от меня.
Уэсли вышел из дома и сел в Инфернус тёмного цвета
- Как же я соскучился по этой машине... Ну ладно, поехали!
Больница была недалеко, путь был недолгим и вскоре Уэсли шёл в палату Оуэна Стенли, только вместо своего друга он там обнаружил полицию и мёртвого врача
- Уйдите пожалуйста, тут было совершено преступление...
У одного из полицейских в рации женский голос сообщил новость
- Подозреваемый Оуэн Стенли был замечен у полицейского участка, но он оказал сопротивление, погибло пять офицеров полиции...
Уэсли быстрым шагом вышел из больницы и сел в машину
- Что же ты натворил то Оуэн... Теперь мне надо тебя остановить....
МакЭвой подъехал к полицейскому участку и заметил Оуэна который забежал в многоэтажный дом
- Стой! Чёрт...
Уэсли вылез из машины и побежал за Стенли так быстро как мог, внутри было тихо... Уэс побежал на крышу дома и увидел там Оуэна
- Остановись! Хватит творить этот беспорядок! С того моента как ты убежал из больницы ты убил столько людей что тебя бы казнили!
- Не подходи ко мне Уэсли, а иначе...
МакЭвой кинулся на Оуэна и захватил его, после чего ударил Стенли кольтом по голове
- Извини, у меня не было выбора...
Уэсли вышел из здания с Оуэном на руках и положил его в машину, после чего они отправились в особняк МакЭвоя чтобы покинуть город, но тут Уэсу позвонил другой его друг из больницы
- Алло, Уэсли забери меня из больницы...
- Эм? А что так быстро?
- Ну мне уже надоело тут, я хочу обратно в Либерти...
- Ладно жди...
МакЭвой забрал Эма Уилсона из больницы и поехал в особняк, там его встретил Слэш
- Всё убираемся от сюда! Надо быстро улетать! Слэш возьми Оуэна и посади в вертолёт... Мы убираемся от сюда....
Глава 1.
Великобритания, Штаб САС, 24 июня 9:21
- Боже... Штаб сержант САС, добропорядочный гражданин и творит такое! Полковник МакКол, я не думаю что он подходит под ваше описание, на мой взгляд это бездушный тиран!
Сказал полковнику МакКолу неизвестный человек выключая телевизор...
- Он входит в группу моего лучшего капитана, тот лично за него поручился, а я ему доверяю!
- Может этот ваш капитан и нормальный, но вот это *указывая на фотографию Оуна* НЕ - ВЫ - НО - СИ - МО! Я требую заключения в тюрьму этого человека, даже если вы откажетесь и он дальше будет в ваших войсках, в тюрьму он попадёт на всю жизнь!
- Он останется у нас и в том же звании, разговор окончен, прошу покинуть мой кабинет.
- В об этом еще пожалеете, полковник МакКол...
- Вы смеете угрожать мне? Вон! Вон отсюда! Это мои люди! И я верю в их невиновность и в беде не брошу!
Неизвестный ушёл из кабинета в ярости
Через пару часов после разговора неизвестного человека и полковника МакКола. Либерти Сити, Бар "Comrades"
- Оуэн какого чёрта ты натворил?
- Я ничего не помню... Я помню как летел в вертолёте, а потом всё в тумане...
- Ясно, ладно отсидись тут, может всё уляжется....
Тут в бар ворвались несколько человек в форме спецназа и схватили Оуэна
- Вот ты и попался! Ты арестован за несколько убийств в Вайс Сити! И мы даже не посмотрим что ты из САС...
Оуэна забрали в тюрьму Олдерни, все мы сидели и думали как вытащить Оуэна из этой передряги...
- Полковник МакКол, сэр, говорит капитан МакЭвой, штаб - сержанта Стенли забрали в тюрьму Олдерни...
- Спасибо за новости капитан, я постараюсь помочь, только мне нужно кое что прояснить...
Через некоторое время в Великобритании, штаб САС...
- Рядовой МакГрегор сэр...
- Впустите его.
В кабинет зашёл среднего роста боец, на лице у него была маленькая борода, его волосы были рыжего цвета, всё его лицо покрывали веснушки.
- Сэр, рядовой МакГрегор, вы вызывали меня!
- Давай рядовой расскажи мне насчёт штаб - сержанта Стенли...
- Я кое что могу рассказать...
- Внимательно слушаю...
- Мы были в Карсер Сити, спасали капитана Беллика, а там же оказался Гамер, всё это было в какой то больнице, здание взорвалось... Он остался там, капитан МакЭвой спас его, но он вроде как был мёртв, мне показалось что он хотел умереть... Ну в конце концов капитан отправил его в больницу и вот...
- Ясно, спасибо рядовой... Ты свободен, а теперь позови сюда сержанта Полсена.
- Есть, сэр!
Через некоторое время
- Сержант Полсен сэр...
- Впустите его.
В отличии от МакГрегора, Полсен отличался высоким ростом, выбритым лицом и довольно короткими тёмными волосами.
- Сэр, сержант Полсен, вы вызывали меня!
- Давай сержант расскажи мне насчёт штаб - сержанта Стенли...
- О, ну я его уже давно знаю... Я тогда еще капралом был... Славный парень, смелый, умный и честный.
- Как ты думаешь, он виноват в произошедшем сегодня в Вайс Сити?
- Нет сэр, я знаю Оуэна, он бы сам не стал, тем более он пытался убить капитана, а тот Оуэн которого я зна никогда бы не стал убивать своего друга и наставника...
- Да... Честно тебе скажу сержант, я хотел уже было отправить вашего капитана МакЭвоя на повышение, но вспомнил что в прошлый раз он отказался... Так что у меня была идея разбить вас на два отряда и капитаном второго отряда сделать штаб -сержанта Стенли, но в виду последних событий, даже если он и не виновен, а я в этом уверен, я не могу его повысить, согласен ли ты стать капитаном?
- Сэр я не знаю... Я должен подумать...
- Ладно сержант иди, твоё мнение я узнал, как надумаешь с повышением зайди ко мне, а завтра я вытащу Стенли из передряги...
Конец первой главы...

Breathtaker   25 июня 2009 в 13:15

Зачем действия выделять значком *?

Hey people of the internet   25 июня 2009 в 13:23

Чтобы выделялось, заметно ведь что выделяется!

Hey people of the internet   25 июня 2009 в 13:45

Дальше выкладывать?

Оуэн_TRINITY_Стенли   25 июня 2009 в 14:36

Уэсли что то никто не читает

Алматинский Переводчик[Ушел с ПГ]   25 июня 2009 в 17:29

Кулл...аффтар не пей йаду!Пеши исчо!!

Hey people of the internet   25 июня 2009 в 17:30

Да не, пусть почитает народ может не нравится... Зачем тогда выкладывать?

KroSSSovock   25 июня 2009 в 23:03

Нах нужны звездочки? Ни к какой книге не стоят звездочек во время действий. И в истории гта нету САС. А еще делай главы бобольше. И действия как то быстро идут.

Фердинанд Грау   26 июня 2009 в 00:27

Вкратце BadMan KroSSSovock уже всё сказал за меня. Замечу только, что действие идёт слишком быстро, с этим надо бороться) Из-за отсутствия описаний все персонажи путаются, не запоминаются, приходится прокручивать назад, чтобы посмотреть, кто сказал ту или иную реплику. Исправь пока хотя бы это. Я понимаю, что рассказ уже написан, но от того, что ты его переработаешь, ты только выиграешь.

Hey people of the internet   26 июня 2009 в 10:37

Убрал звёздочки, добавил в пролог беглое описание персонажей... Герои так и останутся САСовцами, про бандюков писать не комильфо... Начало переделывать не стал.

Hey people of the internet   26 июня 2009 в 11:14

Глава 2.
Заключенного Стенли привезли в тюрьму, к нему не относились ни хорошо, ни плохо... Оуэну повезло и его камера располагалась рядом с Джеральдом МакРири, а в одной камере с Оуэном был некто Кен Доусон...
- Привет парень, меня зовут Кен, а тебя как я понял Оуэн?
- Всё верно, за что сидишь?
- А, меня подставили, убийство генерала Маршала...
- Это кто?
- Генерал САС...
- Вот это да... А меня за убийства в Вайс Сити... Хотя я этого не помню...
- Психотропные вещества?
- Не знаю....
Оуэн лёг на койку и начал думать... О том что с ним будет и что произошло в Вайс Сити...
В исправительное учреждение Олдерни пришёл Уэсли МакЭвой чтобы поговорить с Джерри МакРири
- Я к Джеральду МакРири
- Он вас ждёт там...
Полицейский указал на переговорный стол.
- Спасибо сержант...
Уэсли взял трубку и начал говорить с Джерри
- Привет Джерри, как оно?
- О Уэс... Рад тебя видеть, у меня всё нормально, а у тебя как?
- Есть один парень... Оуэн... Попал в такую ситуацию, у него кролик попал в ловушку, но я думаю что если кролик сделает подкоп или что то в этом роде он вернётся обратно, там в этой дыре через щелку видно что задняя территория мягкая и там ничего не мешает, кролика будут ждать с той стороны знакомые Оуэна, какие то мальчики, и еще... Там рядом живёт один заяц, как ты думаешь он стал бы жить вместе с кроликом пошёл бы за ним?
- Нет Уэс, там у зайца могут быть дела, это как бы его дом, а уходить от туда может пока не выгодно...
- Ну ладно сегодня вечером кролик вернётся домой...
- Я тоже на это надеюсь...
Уэсли положил рубку и вышел из здания, а Джерри пошёл обратно в камеру.
Оуэн спал, но его разбудил Кен...
- Оуэн тебя зовёт мужик из соседней камеры.
- Что... Что ему нужно?
- Не знаю, сказал с тобой поговорить...
- Ладно...
Оуэн поднялся к вентиляционному отверстию которое вело в двенадцатую камеру...
- Чего надо?
- Полегче, я тебе шкуру спасаю.
- Извини, ну, в чём дело?
- Короче твой друг Уэсли сделал на заднем дворе подкоп, там территория не охранется, а под покровом ночи тебя не заметят, заманите охранника дракой и убьёте его, забери ключи и на свободу!
- Спасибо мужик...
- Меня Джерри зовут... Джерри МакРири.
- Тот самый? Знаю о тебе...
- Не время об этом, короче план ты понял?
- Да понял, а ты не хочешь?
- Нет, если поймают посадят на долго, а я лучше отсижу спокойно и может досрочно выпустят.
Оуэн снова лёг на кровать и рассказал Кену план.
- То есть ты сегодня сбежишь? Спросил Кен
- Да, я не хочу сидеть в тюрьме.
- Я с тобой...
- Кен, а ты хотя бы спросил хочу ли я этого?
- Мне не важно хочешь ты или нет, я пойду!
- А не пойти ли тебе на фиг?
- Ну ща я тебе покажу!
Оуэн и Кен начали драку, смотрящий зашёл в камеру чтобы разнять дерущихся, но Оуэн убил его и спрятал тело под кроватью
- Чёрт, мы сделали это!
- Оуэн я не пошутил, я правда пойду с тобой...
- Ладно пошли, может пригодишься...
Оуэн и Кен тихо прошли по коридору и подошли к выходу на задний двор.
- Кен, посмотри там есть кто?
Доусон высунулся из дверного проёма, вокруг никого не было...
- Путь свободен можно идти...
Они быстро побежали к стене и нашли там маленькую яму
- Кен ты пролезешь?
- Эй, это что намёк?
- Да нет просто спросил...
Однако Оуэн действительно намекал на полноту Кена, хотя не факт что дело было в фигуре. Они полезли через дыру и увидели только одну машину на парковке, это был чёрного цвета патриот с аэрографией в виде американского флага. Внутри сидел Уэсли, он был зол...
- Это еще что за индюк?
- Это мой сокамерник Кен Доусон...
- Ты знаешь что этот ублюдок убил Генерала Маршала в своё время?
- Эй я не виновен! Меня подставили! Сказал Кен
- Ладно, мы с тобой еще разберёмся, залезайте!
Как только Кен залез и вытащил из под одежды свою старую кофту.
- И нафига ты её взял? Спросил Уэсли
- Я же должен уду в чём то ходить по городу!
Уэсли дал знак Оуэну и тот выкинул кофту на дорогу..
- На месте оденешься... Идиот!
- Уэсли хватит с ним болтать, лучше сконцентрируйся на дороге, а не то нас поймают и я снова загремлю в тюрягу!
- Не беспокойся Оуэн, всё под контролем, ведь полковник знает что ты не виновен... Он вытащит тебя...
Тем временем в Лондоне
Джордж сидел за рулем чёрного стэлиена, этот мужчина ничем особым не отличался тёмные волосы и лицо сорокалетнего мужчины, фары стэлиона были выключены, так что машину заметить было очень сложно. На пассажирском сидении стэлиена лежал пистолет с глушителем, пистолет был явно армейский и им кто то недавно пользовался. Напротив стэлиена стоял серебристый фельцер, в него зашёл мужчина лет пятидесяти, он был в плаще, но из за дождя и темноты это всё что можно было заметить. Фельцер начал движение, а стэлиен с по прежнему выключенными фарами поехал за ним. Джордж закурил и всё ждал когда же остановится фельцер. Старик остановился у пятиэтажного дома и вышел из машины, Джордж тоже остановился, одел перчатки и аккуратно взял пистолет, он пошёл в след за человеком и уже в светлом подъезде можно было разглядеть лицо жертвы, это был выбритый человек с малой растительностью на голове, полковник МакКол, Джордж навёл на него пистолет и сказал то чего и стоило ожидать
- Зря вы покрывали мистера Стенли, полковник...
Прозвучал глухой хлопок, пуля попала в сердце бедному старику, он упал на лестничную площадку и на полу медленно стала образовываться лужа крови, Джордж положил пистолет на пороге подъезда, сел в свой автомобиль и уехал в неизвестном направлении.
Конец второй главы...

Алматинский Переводчик[Ушел с ПГ]   26 июня 2009 в 11:33

Кулл...аффтар не пей йаду!Пеши исчо!!

KroSSSovock   26 июня 2009 в 17:02

Молодец, унял ошибки!

Оуэн_TRINITY_Стенли   26 июня 2009 в 17:16

Слушай Кроссовок а чем тебе первая глава не понравилась?

KroSSSovock   26 июня 2009 в 17:24

Смотри вверху

Оуэн_TRINITY_Стенли   26 июня 2009 в 18:31

Кроссовок нормально действия идут. Даже если в истории ГТА нет С.а.с то теперь есть

Hey people of the internet   27 июня 2009 в 16:27

Отредактировал пролог, и в первую главу добавил описание Полсена и МакГрегора. Пролог и первая глава, это как одна большая часть, так же я планирую сделать с последней главой и эпилогом, только с учётом всех ошибок.

еklmn   27 июня 2009 в 20:58

Мне не очень понравилось. Сухо как-то, невыразительно. Но потенциал у тебя есть.

Hey people of the internet   28 июня 2009 в 13:00

Глава 3.
6:21 Лондон...
Шёл дождь. Рано утром у дома в котором жил полковник МакКол стояло несколько машин полиции. Полицейские нашли одну единственную улику, пистолет марки кольт с глушителем, с него решили снять отпечатки пальцев. Время смерти полковника установили медики скорой помощи, он умер в 22:37 от выстрела в сердце.
Детектив Куин вскоре приехал на место преступления.
- Дэнни Куин, я слышал ты занимаешься этим делом. Сказал детективу один офицер.
- Да... Скоро придёт результат экспертизы пистолета и мы узнаем кто убил старика.
- Думаешь всё так легко?
- Конечно, явно работал не профессионал.
Толпа зевак столпилась у места преступления, а Куин взял у полицейских стакан кофе и принялся пить его.
- Комиссар пришли результаты, стало известно что на пистолете отпечатки пальцев Джерри Полсена, сержанта 22го полка САС.
- Этот ублюдок у меня получит... Живо ищите этого козла! И не забудьте проверить его дом.
Сержанта объявили в розыск как главного подозреваемого в деле по убийству полковника МакКола.
Полицейские первым делом отправились в дом к Полсену. Когда они приехали, то увидели что в доме кто то есть...
- Боже, бедный полковник.
Стук в дверь, Джерри встал с кресла.
- Ну кто там еще...
Он открыл дверь, перед ней стояли двое полицейских.
- Джерри Полсен? Вы подозреваетесь по делу в убийстве полковника МакКола, пройдёмте в машину.
- Но...
- Никаких но, просто иди в машину.
Полсена отвезли в полицейский участок. Один из офицеров зашёл к Дэнни Куину.
- Детектив мы нашли Полсена в его доме, он как раз смотрел новости где говорили про убийство полковника МакКола.
- Отлично, скоро он надолго сядет за решётку.
Два часа назад, Либерти Сити...
По коридору тюремного отсека шёл проверяющий, он заметил что одна из камер открыта. А охранника нет.
- Какого чёрта? В блоке "А" побег! Камера номер 13! Сообщил проверяющий начальнику тюрьмы.
- В этой камере сидели Стенли и Доусон!
Начальник тюрьмы связался с полицейским участком в Олдерни.
- Объявите в розыск Кена Доусона и Оуэна Стенли! Перекройте все дороги из Олдерни и проверяйте каждую машину! Фото в базе данных. Действуйте как можно быстрее!
- Вас поняли... Выполняем!
Патрульные машины быстро выехали из участка и отправились к выездам из Олдерни, в это время на улице было мало машин что облегчало работу полицейским. Один из патрулей уже был на месте и заметил чёрный патриот.
- Надо проверить... Джо, приостанови ка их.
Патрульный приказал остановиться патриоту, но тот не останавливаясь помчался дальше.
- Похоже наши Джим!
Патрульная машина бросилась в погоню за патриотом.
- Чёртовы копы! Оуэн хватай беретту на заднем сидении и стреляй по ним!
- Хорошо, Уэс...
- Стреляй же мать твою!
Оуэн открыл огонь и попал в лобовое стекло патрульной машины, но увы не попал в водителя, Уэсли увеличил скорость и поехал через проулки, но как только Уэсли приблизился к концу проулка, машина Уэса на большой скорости влетела во въехавших туда полицейских. Патрульная машина смялась в гармошку, а патриот перевернулся несколько раз и застыл, лицо Уэсли было окровавлено, а Оуэн и Стенли сильно ударились об крышу...
10:43 Лондон...
Полсен сидел в кабинете комиссара полиции, его расспрашивали об убийстве полковника МакКола.
- Зачем вы убили полковника, сержант?
- Я никого не убивал! Сколько раз вам еще повторить?
- Ладно допустим ты "не убивал" МакКола, но твои отпечатки пальцев на пистолете с которого убили полковника?
- Это моё табельное оружие, я его с собой не ношу, а оставляю в оружейной, естественно там есть мои пальчики.
- А кто же тогда убил полковника, если доступ к твоему арсеналу только у тебя?
- Да чёрт возьми даже оружейник мог взять, да мог взять любой желающий, но любого на базу не пустят! А значит полковника убил либо кто то из наших, либо кто то очень влиятельный...
- Допустим, а кому это выгодно?
- Я НЕ ЗНАЮ! В последнее время была суматоха вокруг штаб - сержанта Стенли, там к полковнику приходил кто то из влиятельных людей Либерти Сити, он вроде знал полковника или просто был такой шишкой что его пропустили...
- Имя... Имя этого человека...
- Да не знаю я! Если бы и знал я бы сказал, знаю что он хотел увольнения Стенли из рядов САС и всё, полковник ему отказал, тот рассердился и ушёл...
- Ладно, наше допустим закончилось, впрочем как и твоя ложь, уведите его в карцер...
- Да почему вы мне не верите?
- Потому что ты ублюдок который готов подставить кого угодно чтобы уйти от закона!
Полицейский отвёл Джерри в камеру и начал говорить с Полсеном.
- Раньше он никогда не был таким.
- Вы про кого сэр? Про комиссара?
- Да парень, он всегда выслушивал подозреваемых и принимал во внимание всё это, а сейчас его как будто подменили.
- И что мне делать?
- Говорят твоим делом будет заниматься другой детектив, его специально прислали из главного полицейского участка, он кстати скоро будет.
- Хоть какая то надежда на спасение...
Джерри улёгся на койку и заснул после всего пережитого в этот день.

9:12 Либерти Сити
Уэсли очнулся в машине, он привёл в сознание Стенли и они вылезли из машины
- Оуэн вытаскивай Кена, понесём его вместе...
- Уэс, да никак свой первый шрам получил!
- Да знаю я! Бери этого идиота, живее!
Стенли вытащил беглеца и вскинул себе на плечи
- Лучше я понесу, а ты будешь стрелять...
- Хорошо, нам осталось совсем чуть чуть до заброшенной хижины в которой я вас оставлю...
- Отлично, ну пошли!
В окрестностях было тихо. По дороге проехала патрульная машина...
- Смотри что это? Спроси первый патрульный
- Какие то парни... Один вроде пьяный. Ответил второй и откусил кусочек пончика.
- Харе жрать, это вроде наши беглецы!
Они включили мигалку
- Остановитесь или мы откроем огонь на поражение! Крикнул патрульный беглецам.
- Чёрт, надо было идти переулками! Сказал Уэсли и начал стрелять по машине.
Водитель был убит и машина врезалась в стену дома, второй патрульный умер от столкновения.
- Иди в проулок Стенли, там хотя бы копов нет!
Оуэн неся на себе Кена быстро скрылся в проулке, а Уэсли позвонил Слэш...
- Алло Уэс? Ты видел что по новостям показывали?
- Нет Слэш, телевизора под рукой нет, мы всё еще скрываемся от копов!
- Полковника МакКола убили.
- Что? Когда?
- Ночью, в его доме, убийца сделал выстрел в сердце.
- Чёрт... Бедный МакКол...
- Ладно Уэс, созвонимся...
Уэсли положил трубку и побежал за Оуэном и Кеном
- Ты где пропал?
- Полковника убили...
- Чёрт, теперь мне крышка...
- Ты чёртов эгоист Стенли! Он пытался помочь тебе! Умер из за тебя! А ты расстроился потому что тебя упекут в тюрьму?
- Чёрт.. Извини меня капитан...
- Не у меня извинения проси, а у него... Уэсли указал пальцем в небо.
- Сколько еще до хижины?
- Один квартал...
Они пошли дальше по проулкам. МакЭвой шёл медленно, у него по лицу прокатилась слеза... Он знал полковника с 2001 года, МакКол всегда помогал ему и был как отец.
- Мы пришли Оуэн, положи Кена на тот диван...
- А он уже очухивается вроде.
Доусон еле стоя на ногах упал на диван.
- Что произошло? И почему у меня так болит голова?
- Мы разбились! Оуэн тебя всю дорогу тащил.
- Спасибо Стенли, не бросил меня там.
- Всё, я устал,пойду выпью чего нибудь... Сказал Уэсли и пошёл к холодильнику. Оуэн переоделся и лёг спать, а Кен одев одежду по новей уселся на крыльцо около домика...
Несколько патрульных машин ехало по городу.
- Куда мы едем? Спросил водитель патрульной машины по рации другого.
- Нам сообщили где находятся беглецы. В случае сопротивления разрешили открыть огонь.
- Им сегодня не везёт, а кто сообщил?
- Аноним какой то, номер определить не удалось...
Конец третьей главы...

Оуэн_TRINITY_Стенли   29 июня 2009 в 16:39

Круто! Глава третья больше второй. Пиши еще

Алматинский Переводчик[Ушел с ПГ]   30 июня 2009 в 10:15

Аффтар!Не пей йаду!Пеши исчо!!

Князь Польский   1 июля 2009 в 12:13

Отличный рассказ, в каждой новой главе, чувствуется работа над ошибками, автор старается улучшить из без того отличный текст, браво!!! Молодцом :)

Hey people of the internet   1 июля 2009 в 12:21

Спасибо за комментарии друзья! Скоро закончу редактировать четвёртую главу.

BJayDS   2 июля 2009 в 09:14

а про спецназ Великобритании (САС)
Бр-р-р-р... САС, насколько мне известно не спецназ ВЕЛИКОБРИТАНИИ...
Special Air Service (специальная воздушная служба) — подразделение специального назначения Вооружённых сил Великобритании.

Оуэн_TRINITY_Стенли   2 июля 2009 в 12:09

Бр-р-р-р... САС, насколько мне известно не спецназ ВЕЛИКОБРИТАНИИ...
Это британский спецназ

BJayDS   2 июля 2009 в 19:13

Special Air Service (специальная воздушная служба) — подразделение специального назначения Вооружённых сил Великобритании. Это из википедии.

Hey people of the internet   2 июля 2009 в 19:49

Я знаю, читал. Спецназ это совмещение двух сокращённых слов: специального назначения, спец. наз. А вместе спецназ, вот и получается Британский спецназ.

BJayDS   3 июля 2009 в 03:01

А Сас тут причем?

Hey people of the internet   3 июля 2009 в 09:54

САС это и есть британский спецназ, в основном занимаются антитеррористическими операциями. Прошу не обращать вообще на это внимание, антитеррористических операций в рассказе не будет.

BJayDS   3 июля 2009 в 10:36

Тогда, расшифруй мне слово САС.
САС, это на русский манер. Если писать правильно, то это получится SAS.) Уже доказаный факт.) И где ты нашел, что SAS, это британский спецназ. (Прошу не кидать созданных за полторы минуты сайтов на бесплатном хостинге.)

Hey people of the internet   3 июля 2009 в 11:10

Уж извини что пишу САС, вообще писать надо S.A.S. В конце концов есть игра про S.A.S. - Regiment Британский спецназ. Что то вроде этого. Мне вот удобнее писать просто САС, чем S.A.S. Я вообще не понимаю чего ты так зациклился на этом? В рассказе про спецназ вообще не упоминается. Это просто пара строк характеризующая рассказ.
Неужели это так важно? Если рассказ не нравится лучше так и сказать чем обсуждать мелочи.

Vin[C]enT   4 июля 2009 в 21:23

Не знаю...
Не захватывает :(
Вот старые рассказы - самое то ^^ (2006-2007)

Алматинский Переводчик[Ушел с ПГ]   4 июля 2009 в 22:06

Пеши исчо!Ней пей йаду!Йад он понимашь ли на то и йад!Чтобы его талантливые писатели пили!

KroSSSovock   5 июля 2009 в 12:05

Слушай Уэс. Вроде все не плохо написано, но проблема в том что действия что происходят в рассказе занимают примерно секунд десять, они идут очень быстро. Еще добавь атмосферу в рассказ и описания побольше. Вроде все.

Hey people of the internet   5 июля 2009 в 18:31

Глава 4.
На расследование дела по убийству полковника МакКола прибыл новый детектив, его звали Билл Тенорман.
- Билл, значит ты уже прибыл... Этот Полсен у меня почти раскололся. Ладно вот все документы по этому делу.
- Спасибо Денни, только странно было от тебя слышать что то вроде "раскололся". Сколько тебя помню ты всегда был добр с любым преступником, а это подозреваемый.
- Это не подозреваемый, и не преступник, а полный ублюдок!
- Куин я что то тебя никак не могу понять? Может ты болен?
- Так Тенорман раз уж ты пришёл, то бери чёртовы документы и расследуй дело!
- Ладно Денни, до встречи.
Куин ушёл из кабинета ничего не сказав Биллу. Тенорман сел за стол и взглянул на документы.
- Офицер! Приведите мне Полсена, я хочу задать ему пару вопросов.
- Как скажете детектив.
Джерри сидел в камере и разговаривал со смотрителем, с которым успел подружиться.
- Ну что парень, сегодня прибыл детектив Тенорман, теперь ты можешь надеяться что всё будет нормально.
- Спасибо за о что не бросаете меня сэр, кста...
Полсен не успел договорить как зашёл полицейский и вывел Джерри из камеры.
- Детектив Тенорман хочет поговорить с тобой.
- Как скажете.
Полицейский и Полсен пришли к Биллу, который читал материал по делу.
- Вот он, сэр.
- Спасибо вы свободны. Здравствуй Джерри, садись на стул. Меня зовут Билл Тенорман, я буду расследовать убийство полковника МакКола... Просматривая дела по вашему допросу я заметил что вы говорили про некого человека из Либерти Сити который приходил к полковнику...
- Да был такой, правда я не знаю его имени...
- А кто еще приходил к полковнику в тот день?
- Я, потом этот человек и рядовой МакГрегор...
- А что за человек этот МакГрегор? Ничего странного за ним не замечали?
- Нет он обычный солдат, давно служит в САС, он бы не пошёл на предательство...
- Ясно... А до этого были случаи убийств кого нибудь из вашего начальства?
- Да однажды убили одного генерала, его звали Маршал. Его убил Кен Доусон, только прибыл к нам в полк и его поставили на охрану территории, и как раз в то время когда Кен сдал пост был убит генерал, а Кен всё твердил что его подставил... Как же его звали... Джек Норман вот! Говорили что он мэр Вайс Сити, он был одним из друзей мэра Либерти Сити. Он естественно хотел место мэра Либерти, но в Вайс Сити была одна преступность, и поэтому он начал очистку города от бандитов, и он просил помощи у Маршала в лице отряда солдат для уничтожения всех банд, тот ему отказал и грозился сообщить об этом правительству США... Так и не успел он этого сделать...
- А теперь Оуэн Стенли натворил дел в Вайсе и он захотел правосудия, но не получил и поэтому у него появился повод для убийства полковника... Спасибо тебе Полсен, как только всё будет окончено ты сможешь идти домой... Я должен срочно об этом сообщить, мне надо ехать...
Полсена привели в его камеру, он немного посидел, а потом решил связаться с Уэсли.
- Сэр, а можно позвонить?
- Да паренёк, держи.
Джерри набрал номер МакЭвоя
- Алло капитан? Меня возможно скоро отпустят, детектив Тенорман занялся моим делом и вышел на нового подозреваемого!
- Это отлично! Когда тебя выпустят?
- Я не знаю, наверно как только Тенорман доложит о том что узнал в штаб...
- Ладно пока Джерри. Держись там!
Усли положил трубку.
- Оуэн! Кен! Хорошие новости, детектив Тенорман, который занимается делом об убийстве полковника вышел на подозреваемого!
- А кто это? Спросил Оуэн
- Я не стал спрашивать у Полсена, короче скоро детектив отправится в штаб полиции и они будут искать преступника!
Тем временем в Лондоне.
Билл Тенорман пошёл в главный полицейский участок Лондона чтобы сообщить о всём что произошло...
- Ты куда Билл?
- Мне срочно нужно в штаб, выяснились новые подробности преступления! Я спешу нет времени!
Тенорман выбежал из участка и пошёл переулками чтобы добраться быстрее...
В подъезде напротив участка стоял Джордж, у него в руках был пистолет с глушителем, в точности из такого убили Полковника, убийца пошёл в след за детективом. Билл свернул в маленький проулок, но внезапно он услышал как кто то заряжает пистолет и Тенорман понял что совершил самую большую ошибку в своей жизни... Джордж сделал два выстрела по Тенорману, в сердце и в голову, по всему телу детектива шли струйки тёплой, бурой крови, выражение лица жертвы было спокойным... Пистолет, Джордж положил рядом, он пошёл через переулки и сел в чёрный стэлиен. На улице пошёл дождь, лужа крови под телом Тенормана начала разрастаться. Мужчина который шёл домой по этому проулку нашёл тело детектива и позвонил в полицию. Куин узнал о происшедшем одним из первых и снова взялся за дело... Полсен потерял последнюю надежду на спасение...
- Алло мистер Норман? Это Джордж... Думаю ваша маленькая проблема решена...
- Молодец, отправляйся в Либерти Сити, там наш друг передаст тебе важную информацию... Ты должен будешь "поговорить" с Уэсли МакЭвоем, это единственный человек который еще может принести нам хлопоты...
Джордж отправился в Либерти Сити
Тем временем в Южном Бохане.
После того как Уэсли сообщил новость своим товарищам, к домику подъехала полиция, Кен сразу удрал через дворы, а Оуэн скрылся в неизвестном направлении... МакЭвой же выпрыгнул в окно и пока полиция обыскивала дом, Уэс скрылся в проулке... Он бежал так быстро как мог и вскоре выбежал к мосту в Брокер и у него зазвонил телефон.
- Алло?
- Уэсли! Это я Слэш! Оуэн мне только что позвонил и сказал что вас накрыли копы, я могу тебе помочь, в баре "Comrades" за третьим столиком лежит клочок бумаги, на нём координаты места в которо можно спрятаться от копов, я знаю ты справишься, всё мне пора бежать!
- Чёрт, Слэш... Блин положил трубку...
Уэсли положил телефон в карман и побежал в бар "Comrades"
В это время в Лондоне
(Женский голос сообщает последние новости) - Сегодня днём был убит детектив Билл Тенорман, он расследовал дело об убийстве полковника МакКола, люди которые видели его говорят что он спешил в штаб полиции, так как узнал что то очень важное, но увы был убит в проулке рядом с участком... На пистолете из которого убили мистера Тенормана были отпечатки пальцев рядового 22го полка САС Бена (сокр. от Бенджамина) МакГрегора, его поисками уже занимается полиция Лондона.
Либерти Сити
Джордж прилетел в Либерти Сити на частном самолёте и связался по телефону с информатором.
- Алло, это твой друг Джордж, ты что то хотел сказать мне...
- Бар "Comrades", цель скоро будет там...
- Спасибо друг.
Джордж отправился в бар, в руках у него был пистолет, но на этот раз он был без глушителя.
- Ну вот я и на месте!
Сказал Уэсли и зашёл в бар, внутри было пусто что странно, МакЭвой достал из холодильника спранк и пошёл к третьему столику, но там не было записки с координатами... В этот момент он услышал шаги... Уэсли достал пистолет, повернулся и резко ударил человека по голове пистолетом.. Это был Кен...
- Какого чёрта? Блин уж извини меня Кен, сейчас очухаешься...
Через некоторое время...
В баре сидел капитан МакЭвой с банкой спранка в одной руке и с клочком бумаги в другой, он пытался понять смысл фразы на бумаге... В бар тихо зашёл Джордж, он произвёл три выстрела из пистолета в голову капитану, одна пуля вошла в область возле носа, а две другие в глаза ... Пистолет убийца оставил как всегда на месте преступления и ушёл из бара...
На месте убитого капитана МакЭвоя лежал клочок бумаги, который перед смертью он так долго разглядывал и пытался понять что это значит.
(Надпись на бумаге) - В этой игре, герои меняются местами... Вот только ты как был таким, таким и останешься... Это единственное правило игры.
При взгляде на лицо капитана можно было увидеть только кровавое месиво.
Лондон, часом позднее.
МакГрегора нашли у дома, и сразу же доставили в полицейский участок.
- Куин, мы нашли подозреваемого в деле по убийству Тенормана.
- Сажайте его к другому ублюдку... Я их обоих заставлю заплатить за всё это! А потом доберусь до их сообщников!
Полицейский отвёл МакГрегора в камеру к Джерри.
- Полсен, вот тебе сокамерник, подозреваемый в убийстве комиссара, думаю вам обоим есть о чём поговорить... К сожалению Джерри, единственный человек который мог помочь тебе выбраться был убит. Держись парень...
- Спасибо за поддержку, кстати, а как вас зовут то? Спросил Полсен полицейского.
- Пол, я тут работаю уже тридцать лет... Скоро на пенсию. Ладно если что о понадобится я сижу рядом.
Джерри подошёл к кровати, на которой уже сидел Бен.
- Ну как ты?
- Хреново Полсен... Не думал что вот так вот прослужу на благо родины и меня посадят, за то чего я не делал.
- Та же фигня и со мной.
- Ты тут долго уже?
- На следующее утро после того как убили полковника МакКола меня посадили сюда, детектив тут тот еще козёл.
- Да я знаю, когда меня заводили сюда, он сказал что мы еще получим по заслугам.
- Ладно давай отдохнём...
Два друга легли на койки, Джерри заснул, а МакГрегор погрузился в раздумья. Они еще не знали печальных подробностей о Уэсли МакЭвое, который являлся ихним капитаном.
Конец четвёртой главы...

Кроссс, я знаю про действия, никак не могу исправить это.

KroSSSovock   5 июля 2009 в 20:38

Слушай Уэс. Попробую привести пример.

Два друга легли на койки. Джерри охотно упал на нее и медленно заснул, а МакГрегор погрузился в раздумья. Они еще не знали печальных подробностей о Уэсли МакЭвое, который являлся ихним капитаном.

:)

Hey people of the internet   23 июля 2009 в 02:47

Пятая глава
По городу идёт Кен, у него в кармане 5000 долларов, а в другом записка - "это деньги за координаты и помощь в убийстве Уэсли..." Кен остановился и хотел зайти в какое то здание как вдруг у него зазвонил телефон
- Джордж сообщил мне об успехе, ты своё дело сделал, вскоре мы может встретимся.
- А где и когда?
- Я тебе позвоню по этому поводу... Молодец Кен, хоть какой то от тебя толк...
Кен передумал идти в здание и сел в неподалёку стоящую Кавакальду серого цвета. Доусон включил радио.
(Женский голос сообщает последние новости):- В баре "Comrades" был найден труп капитана МакЭвоя, с документами... Смерть наступила после трёх выстрелов в голову из пистолета марки Desert Eagle, в результате чего на лице было месиво... Полиция в замешательстве, это уже третье убийство офицера за последние два дня, у каждого убийства был одинаковый стиль исполнения, хотя подозреваемые в убийстве полковника МакКола и Билла Тенормана сидят под стражей в лондонском полицейском участке... Пистолет из которого убили капитана был взят для снятия отпечатков пальцев...
Кен переключился на станцию Liberty City Hardcore и отправился к Статуе Свободы.
В это врмя где то в Южном Бохане...
По улице бежит Оуэн пытаясь дозвониться до Уэсли, после неудачных попыток он звонит Эму Уилсону.
- Алло, Эм, это я Стенли... Ты слушал новости?
- Да, за последние два дня были убиты уже трое человек...
- Трое?
- Да, а ты не знал? Первый полковник МакКол, второй детектив Тенорман, а третий капитан МакЭвой...
- Что??? МакЭвой мёртв?
- К сожалению, сегодня в баре "Comrades"
- Боже... Что же теперь делать?
- Тут Слэш что то про убежище говорил, но координаты были у Уэсли...
- Знаешь что Эм, а можешь расследовать это дело? Ведь Полсен говорил что Тенорман узнал новые подробности насчёт убийства полковника МакКола, но Тенормана убили точь в точь таким же способом, значит действовал один человек...
- Я тоже об этом думал... Я разузнаю про всё это... Желательно поговорить с Полсеном...
- Это отлично, но тогда тебе нужно отправиться в Лондон...
- Вылетаю сегодня же...
- Уилсон только будь осторожен, тебе желательно быть там инкогнито.
- Ладно я должен собираться, до связи..
Оуэн положил трубку, немного подумав он побежал к Слэшу надеясь получить все ответы.
Эм собирал вещи для поездки в Лондон, телевизор работал, по новостям рассказывали про очередную жертву маньяка, которой отрезали голову в Мидл Парке, детектив Аткинсон как всегда нё чепуху и решил в серьёзе использовать последние убийства для сценария нового фильма с ним (Аткинсоном) в главной роли.
- Может хотя бы актёр из него нормальный получится...
Промолвил Эм и вышел из квартиру с протезом вместо ноги, телевизор он выключать не стал для того что бы создавалось ощущение присутствия в доме хозяина, так как воры обычно ведутся на этот трюк.
Оуэн прибежал к месту где живёт Слэш.Это была квартирка которая располагалась в стареньком доме на Хоув Бич, как раз недалеко от бара "Comrades". Звонка не было так что Стенли постучал в дверь, прозвучали шаги и Слэш со скрипом открыл дверь.
- А спросить "кто?" не судьба?
- Я тебя в окно увидел, заходи.
- Ты новости слушал?
- Да... Чертовски фиговые вещи происходят... Если бы я тогда пригласил Уэсли к себе, то он был бы жив... Но меня будто чёрт дёрнул уйти тогда... Вот я ему и позвонил что бы он в убежище шёл, а шифрованные координаты в баре оставил.
- Чёрт... Как бы хотелось что бы всё это было сном... С тех пр как мы вернулись из Вайса каждый день туманная или дождливая погода, как будто подсказывающая что будут неприятности, большие неприятности... Включи телек чтоль...
Слэш включил старенький телевизор, по нему как раз шли новости.
(Женский голос сообщает новости): - И другие новости, на пистолете из которого был убит Уэсли МакЭвой были отпечатки пальцев капитана Слэша, который был сослуживцем и другом убитого. Ведутся поиски подозреваемого.
Оуэн в ярости накинулся на Слэша с кулаками и начал избивать его.
- Ах ты ублюдок! Убил капитана что бы занять его место!
Слэш вырвавшийся из захвата Стенли со всей силы ударил его кулаком по челюсти.
- Заткнись! Неужели ты думаешь что это я его убил? Тем более я и сам капитан и у меня есть свой отряд! А теперь успокойся.
Оуэн начал успокаиваться, из его носа текла тёплая струйка крови.
- Иди умойся, боец...
- Да ну тебя Слэш, мог бы и просто связать меня, а ты мне нос разбил...
- Это тебе за то что у меня будут синяки.
В это время в Лондоне.
Детектив Куин в спешке направлялся к выходу из полицейского участка.
- Так Гэри ты отправишься со мной в Либерти Сити.
Полицейский возмущёно вышел из за стола.
- В США? А что такое то?
- Блин да там убили капитана наших двоих подозреваемых, янковские копы говорят что знают кто был убийцей.
- Блин, но убийство же на их территории!
- Но связано оно скорее всего с нашим делом! А мы должны поймать убийцу, так как янки отказываются, мол у них и так работы по горло. Всё больше никаких вопросов. Полетим в Либерти Сити ближайшим рейсом.
Детектив и его подчинённые вышли из здания полиции, сели в машину и поехали в аэропорт. В то время как Полсен и МакГрегор сидели в камере.
- Привет парни, я вам покушать принёс.
- Спасибо вам Пол, что помогаете нам.
- Да не за что Джерри, Бен вот возьми.
МакГрегор взял у старого полицейского пирожки, но случайно задел его руку из за чего старик сделал такое лицо как будто ему больно.
- Что такое? Я вам что то сделал?
- Да ничего Бен, просто я руку повредил, но не стал говорить начальству.
- А что так?
- Я хочу вам помочь бежать. Я открою вам камеру и вы уйдёте.
- Но как? Во первых выход охраняется копами, а во вторых нас станут искать и посадят на еще большее время!
- Я то знаю что вы оба не виновны, я скажу что не виню вас в том что вы сделали, а когда докажут что вы не виновны в смертях, то вас и искать перестанут. А насчёт охраны это не помеха, тут есть чёрный ход и под вечер там никого нет, как только уйдёте бегите в мой дом, я вам сделаю схему по которой вы поймёте как добраться до моего дома незаметно и ключ дам.
- А вы?
- Я приду туда как только скажу что вы сбежали, заодно подлатаю руку.
- Спасибо вам.
- Да ладно... Главное всё сделать пока Куина нет, мне повезло что я так вовремя повредил руку.
- А где он?
- В Либерти Сити... А, я же вам самого главного не сказал. Вашего капитана убили.
- Как?
В один голос спросили Джерри и Бен.
- Я не знаю парни, но мне всё это не нравится. А теперь отдохните и подготовьтесь к сегодняшнему вечеру, вам предстоит долгий путь, на улице сильный дождь и живу я далековато.
Парни были в шоке от новости которую им сообщил Пол, Бен последовал его совету и прилёг поспать что бы собраться силами, но Джерри был в ярости, ему не терпелось отомстить тому кто сделал всё это, он подошёл к умывальнику, посмотрелся в зеркало и со злости разбил его, с руки Полсена на пол стала капать кровь, но он не обращал на это внимания потому что из за гнева не чувствовал боли.
- Джерри! Ты чего делаешь? Ты должен набраться сил, а не тратить их на уничтожение зеркал! Посиди, успокойся и дай мне поспать.
- Хорошо Бен.
Полсен взял простынь, оторвал от неё тряпочку, сел на кровать обматывая руку тканью и погрузился в раздумья.
Пятью часами позже, в Хитроу (аэропорту Лондона)
Рейс 764 авиакомпании Бритиш Эйрвэйс направляющийся из Либерти Сити в Лондон приземлился в аэропорту Хитроу. Пассажиры начали выходить из самолёта среди них был Эм Уилсон.
- Вы в порядке? Вам помочь?
- Нет мисс, я в полном порядке, спасибо за заботу.
- Будте осторожно, не упадите, спасибо за то что выбрали нашу авиакомпанию.
Уилсон улыбнувшись стюардесе осторожно спустился и направился к выходу из аэропорта. У здания стояло много такси, Эм заказал одно из них и засунув вещи в банажник побыстрее залез в машину.
- Вам куда мистер?
- Мне в полицейский участок на Кэнэри - Уорф.
- Отлично, только учтите я принимаю исключетильно нашу валюту, никаких долларов.
- Я понял. На улице льёт как из ведра!
- Вы наверно думаете что для Лондона это нормально? Вы ошибаетесь, у нас часто бывают туманы, мелкий дождь, но то что сейчас на улице не частое явление. Скорее всего скоро пройдёт.
- Нам еще долго ехать?
- Нет мистер, осталось совсем чуть чуть, знаете вам очень повезло!
- Это почему?
- Моё такси самое лучшее и я не обманываю вас!
- Если вы хотите поговорить так и скажите.
- Ну вообще то вы правы, но мы уже приехали, с вас...
- Держите сотню, без сдачи.
- Спасибо мистер, вы очень щедры! Давайте я вам помогу с вещами и еще... На этой улице есть один прекрасный отель, советую вам поселится там на время.
- Спасибо... Пожалуй я поселюсь там на пару дней.
- Так давайте я вас туда довезу.
- Ну вообще то...
- Давайте, давайте!
- Хм... Ну ладно, поехали.
Таксист довёз Уилсона к отелю, помог отнести его вещи в отель и еще раз поблагодарив Эма за щедрые чаевые отправился обратно к аэропорту.
- Ну чтож... Я могу зайти к Полсену и МакГрегору завтра, а сейчас можно отдохнуть...
Уилсон заказал себе номер на первом этаже и немедля отправился туда что бы поспать.
В полицейском участке не было почти никого, Полсен который так и не поспал разбудил МакГрегора.
- Пора Бен.
- А где Пол?
- Он сейчас придёт и откроет нам камеру, ключи мы заберём с собой.
- Да я это знаю, Джерри ты вяло выглядишь, ты что не спал?
- Нет... Я не мог заснуть слишком много плохих мыслей...
- Чёрт... Ну на свежем воздухе взбодришься.
К камере подошёл Пол, открыл её и отдал МакГрегору ключи.
- Так ребята как я вам и говорил выходите через ту дверь, только живей, через минуту я что нибудь крикну и упаду на пол, сюда прибежит полицейский так что убирайтесь поскорей, вот вам ключи от дома и вот чертёж на котором показано где он расположен, извините что немного коряво.
- Хорошая карта Пол, спасибо вам, ну всё мы побежали.
Бен отдал Джерри чертёж и ключи от дома, а сам побежал к запасному выходу и открыл дверь, на улице всё еще шёл ливень.
- Так побежали и как можно быстрее, а то сильно заболеем.
- Хорошо Бен, побежали я готов.
Парни побежали через проулки домов, в то время как Пол подал свой сигнал в участке и как он ожидал к нему подбежал полицейский, всё шло по плану.
В семь часов утра в номер Уилсона постучался служащий отеля.
- Да?
- Ваш завтрак сэр.
- Спасибо, вот вам чаевые.
- Приятного аппетита.
На подносе был чай, жареная картошка с рыбой и свежая газета. Эм сначала съел рыбу с картошкой, а затем с чашкой чая в одной руке и газетой в другой начал изображать из себя англичанина. Но вспомнив про свои дела допил чай и покинул номер отправившись в участок. На улице всё еще шёл доджь, но очень мелкий. Уилсон вдыхая свежий воздух открыл зонт и быстро дошёл до участка, но уже за сотню метров он заметил суету возле него, уже у входа Эм хотел зайти в участок, но его не впустили.
- Извините, мы не можем пропустить вас в участок. только через час.
- Но я должен поговорить с Джерри Полсеном и Беном МакГрегором.
- Хм... Думаю вы нам нужны.
- А что случилось?
- Эти двое вчера поздно вечером сбежали. Может вы что то знаете? И как вас зовут?
- Нет... Меня зовут Эм Уилсон и я прилетел вчера из Либерти Сити что бы узнать у них некоторые факты по их делу.
- Для этого есть детектив мистер Уилсон.
- Я больше доверяю словам тех кто знает что к чему.
- Это уже не важно, когда мы их найдём, то может быть вы сможете с ними поговорить. А теперь уйдите.
Уилсон ругал сам себя за то что поленился вчера зайти в участок, а теперь Полсен и МакГрегор натворили дел и чёрт знает где их сейчас искать. Эм зашёл в отель и немного подумав подошёл к ресепшену.
- Вы что то хотели сэр?
- Да мне бы продлить срок своего пребывания в отеле, где то на недельку.
- Хорошо, можете идти в свой номер, вам что нибудь еще нужно?
- Бутылку вина и виноград.
- Вам принесут в номер.
- Спасибо.
Уилсон пришёл в свой номер, сел в кресло и включил в телевизор.В дверь постучался служащий отеля с бутылкой вина и виноградом.
- Спасибо вам, вы свободны.
Эм положил поднос на столик рядом с телевизором и набрал в мобильном номер Оуэна.
- Эм? Привет.
- Привет Оуэн, у меня для тебя новости. Точнее новость.
- Говори.
- Полсен и МакГрегор вчера сбежали из участка.
- Что?
- Сам удивился, теперь чёрт знает где их искать.
- А почему ты так поздно мне об этом сообщил?
- Я вчера как раз и не пошёл туда.
- Я не знаю что тебе сказать... Ты должен с ними поговорить.
- Я постараюсь, пока Оуэн.
Либерти Сити, двумя часами позже.
Доусон проснулся в кавакальде из за звонящего телефона.
- Алло...
- Кен? Это мистер Джексон. Пришло время тебе впервые встретиться с Джорджем, он тебе расскажет что ты должен сделать. Он будет ждать тебя в Мидл Парке неподалёку от музея.
- Хорошо, а как я его узнаю?
- Ты его узнаешь... Пока.
Кен завёл машину и поехал в магазин чтобы прикупить себе новую одежду. Он остановился у первого же магазина и зашёл в него, Доусон взял себе джинсы, ботинки и куртку и с капюшоном. Всё это обошлось ему в две с половиной сотни баксов, на оставшиеся деньги он решил купить себе пистолет и патроны к нему.
В это время в Лондоне.
- Джерри вставай, тут Пол пришёл.
Полсен встал с кровати, и вышел в коридор где стояли Бен и Пол.
- ребята я рад что вы смогли это сделать. Я принёс продуктов, можно приготовить еды.
- Спасибо Пол, вы нам очень помогаете.
- Про вас в телевизоре уже крутят во всю и фото тоже есть, так что сидите лучше тут до лучших времён.
- Хорошо.
Джерри пошёл на кухню готовить еду, а Бен пошёл смотреть телевизор.
- Бен, вас утром искал какой то человек. Эм Уилсон вроде.
- Пол вы уверены?
- Да, при мне дело было. Вы его знаете.
- Джерри пару раз мне рассказывал про него. Я с Полсеном насчёт этого.
Часом позднее в Либерти Сити, Мидл Парк.
Доусон сидя в машине спрятал пистолет в куртку, вышел из кавакальды и пошёл к музею. Рядом с ним почти никого не было, а неподалёку стоял человек в деловом костюме. Кен подошёл к нему.
- Это вы Джордж?
- Нет времени, Полсен и МакГрегор сбежали из участка в Лондоне, отправляйся туда, а дальше сам знаешь что.
- А почему я то?
- Потому что так надо. Увидимся Кен...
Конец пятой главы.

Алматинский Переводчик[Ушел с ПГ]   24 июля 2009 в 10:31

Ниасилил многа букф!А фсйо жэ асилил!Найдйа свабоднаи времйа!

Магриум   13 ноября 2009 в 17:19

RED это твоя первая "проба пера" или ты уже писал рассказы?

Hey people of the internet   20 декабря 2009 в 21:12

Извиняюсь что долго не писал, был занят, в скором времени надеюсь написать продолжение.
Магриум
Первая проба.

BJayDS   24 декабря 2009 в 15:30

Сделай упор на описание.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, BlackSite: Area 51 официальный сайт, мод для Godfather, the, трейнер для SimCity Societies
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail