PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > "Другая жизнь"

"Другая жизнь"

RJ_de_Rex   1 июня 2009 в 22:36

Всем доброго времени суток.
Считаю что уже пришло время выложить мой 3 по счету рассказ. Скажу сразу что он не закончен, все же мне проще писать по ходу, именно поэтому я решил выложить его сейчас. Итак, принимается адекватная критика, если кроме того что бы написать "аффтар жж0т, пеши исчо" ваша голова родить не может, то прошу не писать ничего подобного.

Другая жизнь.

Пролог.

1993 год. Дорога между Сан-Фиерро и Лос-Сантосом.

Был темный вечер. Шел сильный дождь. Изредка на горизонте вспыхивали молнии, затем звучали раскаты грома. Стояла тишина, лишь звук дождя, да редкие громовые удары царствовали в округе.
Машин на дороге не было. В сельской местности вечером всегда было безлюдно. Внезапно вдали раздался звук двигателя. Это был автомобиль. Он ехал достаточно быстро, как бы пытался от кого-то оторваться. Вскоре, на мокром участке дороги, появился серый Admiral. Он мчался по дороге, поднимая на полтора метра брызги из луж, и отчаянно боролся с заносами на скользкой дороге, водитель не сбавлял скорости на поворотах. Если бы на его пути попался бы крутой поворот – машина бы точно оказалось или на обочине или сорвалась бы с обрыва.
В салоне было темно, за рулем виднелся силуэт человека, лишь тусклый свет от приборной панели освещал его лицо, бледное от страха. Он яростно крутил баранку и дергал рычаг переключения передач. От него практически ничего не было слышно, только учащенное дыхание.
Но в этот вечер это был не единственный автомобиль на дороге. Вскоре показался черный Sentinel. Он быстро пристроился за, мчащимся вперед, Admiral’ом, и пытался прижать его к обочине. Развязалась погоня. Она началась еще в Сан-Фиерро, водителю Admiral’a удалось оторваться, но, как видно, ненадолго.
Из Sentinel’a раздались пистолетные выстрелы, а потом, вторя грому, по округе пронеслась отчетливая автоматная очередь. Сложно было сказать, сколько человек было в этот момент в автомобиле. Но было заметно, что стреляли двое. Вспышки от выстрелов теперь озаряли дорогу, вперемешку с частыми молниями.
В это время напряжение в салоне Admiral’а выросло в несколько раз. Несколько пуль уже попали по корпусу, водитель продолжал крутить руль, вдавил педаль в пол, но оторваться ему пока не удавалось.
Sentinel приблизился к своей жертве, его водитель попытался ударить по корпусу другую машину, чтобы прижать ее к обочине, где росли высокие ели, удар об которые решил бы итог погони. Но попытки оказались тщетными. Водитель Admiral’a явно не первый день был за рулем и боролся за то, чтобы остаться на дороге. После нескольких попыток хоть как-то обезвредить рвущийся вперед преследуемый автомобиль, Sentinel отстал на несколько метров. И тут прогремел выстрел из обреза. Он эхом отозвался в лесу. Дробь полетела точно в заднее колесо Admiral’a. Шина автомобиля сразу же разорвалась, машина потеряла контроль, ее занесло, а через мгновение она уже летела в воздухе, совершая перевороты. Последнее что слышал водитель – был выстрел, последнее что он видел – как машина с силой ударилась об землю, потом ее снова подбросило, она перевернулась еще два раза через капот и упала на крышу.
Sentinel остановился в нескольких метрах от места где разбился Admiral, постоял несколько секунд, развернулся и рванул в сторону Сан-Фиерро.
И снова кроме звука дождя, и редких громовых ударов, ничего не было слышно.


Глава 1. Амнезия.

Он открыл глаза, яркий свет настойчиво бил в них, от чего пришлось зажмуриться. Перед ним был потолок больницы. Приподняв голову, он осмотрелся. Да, он находился в палате. Рядом стояла тумба, с какими то прибором, капельница, к которой он был подключен. В дальнем углу комнаты была дверь, за которой были слышны шаги. За окном было светло, слышался щебет птиц, издалека доносился звук машин.
Все тело болело, особенно голова. Он не понимал, как тут оказался, где он находится, даже не помнил своего имени.
Дверь отворилась, и в палату вошел доктор:
- Вы очнулись, очень хорошо – сказал он.
- Как я тут оказался?
- Вас подобрали два дня назад в машине, вы попали в автокатастрофу. Пролежали сутки без сознания.
Доктор стал осматривать пострадавшего, попутно что-то записывая в блокнот.
- Док, я ничего не помню.
- Да, вы сильно ударились головой. Это амнезия.
- Как долго она продлится?
- Все зависит от удара, который был нанесен вашей голове.
- Вы знаете, кто я? – этот вопрос мучил его в первую очередь.
- К сожалению, нет. При вас не было документов. Поэтому мы не знаем вашего имени и откуда вы родом – Доктор задумался – надеюсь, вас кто-нибудь будет искать – он вздохнул.
Пациент опустил голову на подушку и закрыл глаза.
- Хотя бы скажите мне, где я? – вновь спросил пациент, не открывая глаза.
- Вы в Роще Ангела. Поправляйтесь.
Доктор вышел и закрыл за собой дверь. А он лежал на кровати и думал о происходящем. Как он оказался на дороге? Что заставило его там оказаться? От чего случилась авария? И главное – кто он такой? Все эти вопросы мучили его разболевшуюся голову. Но вскоре он впал в сон.
Его разбудил какой-то шум в коридоре. Было похоже на разговор. Когда говор прекратился, послышались шаги. Кто-то подошел к двери и с шумом ее отворил. В дверях был человек, на нем был черный костюм, поверх которого была одета кожаная куртка. На лице красовалась борода, он был коротко пострижен. Глаза его пробежались по палате, затем остановились на лице, лежавшего на кровати. Лицо немного скривилось, но потом было перекошено улыбкой:
- Джек! – крикнул человек.
- Кто вы такой? – с недоверием спросил пациент.
- Ах да. Доктора сказали мне, что у тебя эта… амнезия! Меня зовут Фред. Я твой старый друг.
- Как вы сказали, меня зовут?
- Джек. Джек Дрей.
Фред протянул паспорт. Джек взял его, и прочел под фотографией:
«Джек Колин Дрей. Дата рождения: 25.11.1962. Сан-Фиерро».
- Что со мной случилось, Фред?
- Ты попал в аварию. Ехал в Лос-Сантос. И по дороге попал в аварию. Не знаю, как это произошло. Но как только я узнал, что ты здесь, сразу примчался.
Джек задумался, в очередной раз пытался вспомнить все обстоятельства того вечера. Но голова лишь рождала очередную боль, нежели мысли или воспоминания. Оставив это занятие, Джек снова лег на подушку и посмотрел на Фреда.
- Знаешь, я останусь в Роще Ангела до твоего выздоровления. Доктор сказал, что в целом ты хорошо отделался, и тебе скоро выпишут. А я помогу тебе с твоей амнезией. Ну и если тебе что-нибудь потребуется, я буду рядом.
Фред протянул руку, Джек приподнялся с кровати и пожал ее.
- Спасибо, Фред.
Фред улыбнулся и вышел из палаты. А Джек снова погрузился в сон.

На следующий день Джек почувствовал себя лучше. От капельницы его отключили, и он мог перемещаться по палате. Первое что он сделал – подошел к окну. Его взору предстал небольшой городок, скорее даже деревушка. По небольшим разбитым дорогам ездили дешевые машины, тракторы и велосипедисты, по тротуарам ходили местные жители, одеты они были скромно, как раз по-деревенски. Солнечный свет проникал сквозь стекло и попадал в лицо Джеку, отчего он жмурился.
Джек подошел к зеркалу, которое висело на стене, и взглянул в него. Перед ним возникло его собственное лицо – с двухдневной щетиной на щеках, ссадина на лбу, а под ней запекшееся кровь, пластырь на носу, короткие темные волосы, но грязные от крови.
«Видимо сильно головой ударился» - подумал Джек и потер небритую щеку. Глаза были какие-то тусклые и усталые, возможно из-за мешков под ними, возможно из-за недавней аварии. Джек не мог дать ответа на этот вопрос. Его голову занимали другие мысли, касательно его личности, той поездки в Лос-Сантос, и собственно ее результата. Но никаких, даже тусклых, воспоминаний не было, как будто все стерли, память как белый лист. Единственное что помнил Джек – то, как очнулся в госпитале. До этого в голове ни единого намека на поездку, аварию.
Дверь отворилась, и в ней показался Фред. Он взглянул на Джека, стоящего у зеркала, и улыбнулся.
- Как самочувствие? – спросил Фред.
- Как видишь, я уже перемещаюсь по палате.
- Это хорошо. Врачи дали добро на прогулку.
Фред кинул на кровать какие-то вещи, так как в больничной пижаме Джеку было бы не уютно на улице. Джек переоделся и вышел вслед за Фредом. Впервые за три дня, Джеку удалось выбраться на свежий воздух. Он смог рассмотреть больницу, в которой лежал, это было небольшое здание, рядом с которым стояла скорая помощь. Сама Роща Ангела понравилась Джеку. Это было небольшое поселение, рядом была гора Чилиад, в округе рос хвойный лес, от которого тянуло приятным запахом, да и просто сам по себе воздух был свежим, идеальные условия для выздоровления.
Фред довел Джека до скамьи, недалеко от больницы.
- Ты случаем не знаешь, зачем я поехал в Лос-Сантос? – спросил Джек.
- Хм – Фред задумался – ты уехал из города довольно быстро, в тот день мы с тобой не встречались. Возможно, ты выполнял очередное поручение нашего босса.
- Босса?
- Да. Мы работаем на него уже долгое время.
- А что за работа?
- Кое-какой бизнес. Знаешь, не забивай себе голову, раньше времени. Вернемся в город, и я во всем тебя просвещу – отвел разговор Фред.
Джек успокоился и попытался перевести внимание на что-то другое. Он стал оглядывать улицу. Свежий сельский воздух предал ему сил, болевшая несколько дней голова, наконец, оставила Джека в покое, да и настроение у него поднялось.

[DiZet]   1 июня 2009 в 22:59

Ошибок - вагон и маленькая тележка. Ну, уж извини, брат, но в глаза бросается - жуть. Видно, что давненько не писал, форму уже подрастерял. Не хочу тут снобить и перечислять все, что я нашел, все-таки, первая глава. Короче, пиши дальше, тока ж исправляйся)

Фердинанд Грау   1 июня 2009 в 23:22

Так, довольно интересно. Начну с того, что писал [DiZet] - ошибки. Ну да, есть, но не это главное. Главное - "хромота" стиля. Особенно первые предложения.
Был темный вечер. Шел сильный дождь. Изредка на горизонте вспыхивали молнии, затем звучали раскаты грома.
Очень короткие предложения, плохо выглядит.
Стояла тишина, лишь звук дождя, да редкие громовые удары царствовали в округе.
Вот, здесь уже лучше, появилась метафора "царствовали" (насколько я помню лит-ру, это метафора :)), а отрывок выше - это сухое описание. У меня такое бывает, когда я заставляю себя писать. У тебя так же было или просто потерял форму?

Завязка сюжета... Ну, или тут совпадение, или ты взял начало из одного рассказа Чейза. По крайней мере, эта сцена очень сильно совпадает.

И, насколько я помню, это 4 рассказ, а не 3, разве нет?

RJ_de_Rex   1 июня 2009 в 23:48

У меня такое бывает, когда я заставляю себя писать. У тебя так же было или просто потерял форму?
Нужно было с чего-то начать, хотя наверно так и есть

Завязка сюжета... Ну, или тут совпадение, или ты взял начало из одного рассказа Чейза. По крайней мере, эта сцена очень сильно совпадает.
Скорее всего совпадение

И, насколько я помню, это 4 рассказ, а не 3, разве нет?
Нет, третий:
- Последний клиент
- Снизу вверх
- Другая жизнь

И хотелось бы сказать что следующую главу не ждите быстро, нужно еще "отшлифовать".

еklmn   2 июня 2009 в 11:43

Сегодня обязательно прочитаю. Жди моих комментов.

RJ_de_Rex   2 июня 2009 в 12:03

Жду вообще любых комментов )

DarkFluX   2 июня 2009 в 12:29

Ошибки есть, согласен. Самая грубейшая:
Джек подошел к зеркалу, которое весело на стене
висело))
С Ником (уж прости, "Фердинанд" долго выговаривать))) я полностью согласен насчет коротких предложений, их можно было объединить.
Начальная сцена. Хм, если бы был крутой поворот, то водитель бы слетел с дороги. Однако шел дождь, а он "неистово крутил баранку". При таком раскладе он давно бы слетел с дороги))
Далее - амнезия. Почему он не поинтересовался кто такой Фред? И что-то мне кажется, что либо Джек - не Джек, а инструмент в руках Фреда, либо "благодаря" амнезии он забудет что-то важное, например, куда подевал деньги "босса" или что-то в этом роде.
Ник, про какое произведение Чейза ты говришь? Почитаю на досуге, литературный голод))
Кстати, спасибо, Роман, что вернулся в НТ)) Я сейчас прочел твой рассказ и так заностальгировал по прошлому году... Эх, ну когда же Ник еще вернется?)) Когда, остальные? *Ушел писать проду*

Breathtaker   2 июня 2009 в 12:30

Как я знаю, я это уже комментил )) Жду дальше )))

Фердинанд Грау   2 июня 2009 в 12:35

Ник, про какое произведение Чейза ты говришь? Почитаю на досуге, литературный голод))
"Приманка для Джонни" или "Ловушка для Джонни", точно не помню, но что-то в этом роде :) И всё-таки я теперь Фердинанд.

DarkFluX   2 июня 2009 в 12:55

Эмм, "Капкан для Джонни"?

KroSSSovock   2 июня 2009 в 13:14

Ну вроде рассказ не плох. Ошибки конечно есть, но у меня их типо нету :D

еklmn   2 июня 2009 в 15:54

DarkFluX, Ник, я из Чейза читал много, но про такой рассказ не слышал :).

Фердинанд Грау   2 июня 2009 в 17:45

Эмм, "Капкан для Джонни"?
Точно) Давно читал, название уже подзабылось)

RJ_de_Rex   2 июня 2009 в 18:20

Ну я вообще о подобных рассказах не знал )

еklmn   2 июня 2009 в 21:08

Прочитал. Как-то чуть кисловато. Но, думаю, в будущем будет лучше, когда разгонишься :).
Замечание только одно:
Фред протянул паспорт. Джек взял его, и прочел под фотографией:
У американцев нету паспортов. Только загран. В случае чего имя человека узнается по водительским правам, или если вдруг их нету, по кредитке.

RJ_de_Rex   2 июня 2009 в 21:13

У американцев нету паспортов. Только загран. В случае чего имя человека узнается по водительским правам, или если вдруг их нету, по кредитке.
Не был в курсе, мне тут уже говорили про еще одну вещь, касательно госпиталя, так что и это надо поменять

Breathtaker   3 июня 2009 в 00:33

RJ, выручай нас )) Твой рассказ спасёт НТ )) Я серьёзно. Я хрен его знает, когда напишу ))

RJ_de_Rex   3 июня 2009 в 10:16

Кажется морально я не был готов к этому )

DarkFluX   3 июня 2009 в 14:21

и я)) сессия+ лень))

RJ_de_Rex   28 июля 2009 в 22:49

Всем доброго времени суток. Есть одна вещь которую вынужден сказать, не хотел создавать отдельную тему, поэтому пишу сюда, надеюсь все прочтут.
В общем творчество зашло в тупик, пытался писать, все из рук вон плохо, толи вдохновения нету, толи форму потерял, т.к долго искал идею для нового рассказа. Одним словом я ухожу с НТ, не знаю навсегда или может еще вернусь, хотелось бы все таки продолжить писательство, но сейчас все не в лучшем виде. Извиняюсь перед всеми кто может быть ждал от меня нового рассказа, извиняюсь конкретно перед DarkFluX что не смог достойно помочь в возрождении НТ, хотя небольшую лепту я все же внес.
Конечно в моем послужном списке только один достойный рассказ, но когда я писал его я не метил в лучшие писатели форума, просто писал для себя и тех кто читал, видел интерес к этому рассказу, вот и писал
Желаю всем продолжить свои рассказы и быть может написать еще не один. Всем удачи!

P.S. Можете смело удалить этот рассказ, если я вернусь то точно с другим рассказом, а если нет, то не хочу что бы за мной оставалось незаконченных работ.

Фердинанд Грау   2 августа 2009 в 14:06

Жаль, конечно, что ты уходишь с НТ (надеюсь, что временно), но желаю тебе творческих успехов.
Кстати, если творчество зашло в тупик, может, стоит просто сменить тему? Может, просто GTA уже приелась?






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, ТРОН: Эволюция на PSP, Spec Ops: The Line mod, мод для Assassin's Creed 2
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail