PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]


[0/]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Бандитская жизнь (GTA 3)

Бандитская жизнь (GTA 3)

Alex Mahone   2 января 2008 в 15:52

Глава 1
Москва.2006 год.
Конец осени.Это была довольно холодная пора года.Люди старались укрываться от холода теплыми куртками.Многие вообще не выходили из дома, думая о том, как сейчас холодно на улицах Москвы.Лишь одному человеку был не страшен холод.Это Александр Никитин.Ему вообще было не до холода.Он думал о том, как провернуть одно дело и решил позвонить своему другу Ивану.Алекс взял телефон и стал набирать номер Ивана.
-Алло.Здорова друг,-сказал в трубку Алекс.
-Здорова.Я сейчас немного занят,-сказал Иван,-ты чего-то хотел?
-Встретиться.Дело одно есть.
-Может позже?
-Я не могу позже.Мне нужно сейчас.
-Ну ладно черт возьми.Где встретимся?
-На Красной площади,-ответил Алекс и положил трубку.
Ивану очень не хотелось ехать.В отличии от Алекса Иван не очень переносил холодные времена года.Но все-таки он взял себя в руки, оделся потеплее и отправился на встречу.
Алекс прибыл раньше него и пока ждал его решил закурить сигарету.У Алекса был хороший иммунитет и хорошая выносливость к холоду, но даже у него слегка дрожали руки от холода.Шел местами сильный снег и даже бомж скорчившись от холода пытался найти себе место потеплее.Наступала зимняя пора.Вдруг с противоположной стороны площади повиднелась машина Ивана.Подъехав к Алексу он вышел из машины и подошел к нему.
-Может объяснишь зачем ты меня вытащил в такой холод, а то я че-то не допру,-возмущался Иван.
-Тихо.Не кипятись.И не надо так орать твою мать.Хочешь весь город сюда созвать?-кричал на друга Алекс.
-Какой еще нахрен город?Никого здесь нет.Все умные люди сейчас сидят дома и не выходят на улицу, в отличии от меня!-продолжал возмущаться Иван.
-Значит ты дурак!-произнес Алекс.
-Что!!!-крикнул Иван.
-Да не ори ты!Что с тобой вообще такое?Ты же сам сказал, что все умные люди сейчас дома.А ты находишся на улице.Значит ты дурак,-ответил Алекс.
-Да пошел ты!-сказал ему Иван.
-Ладно.Извени.Ок?-извенился Алекс.
-Чего ты от меня хотел?-спросил Иван.
-Я тут узнал информацию от моего друга, что в городском банке в этом месяце находится огромная сумма.А мне как раз сейчас нужны бабки.Я бы и один мог провернуть все это, но эта работа, как минимум на 4 человек.Поэтому мне нужна твоя помощь,-сказал Алекс.
-Подожди секунду.К чему ты клонишь?-недоумевал Иван.
-Я хочу ограбить этот банк,-четко ответил Алекс.
-Ха,-усмехнулся Иван,-ты сейчас пошутил.Верно?
-Нет.Думаешь я бы вытащил тебя в такой мороз из дома, чтобы просто пошутить?-произнес Алекс.
-У тебя крыша поехала.Ты окончательно спятил.Ты вообще врубаешься в последствия?Давно в тюрьме не сидел?
-Не ори.Я лишь хотел спросить со мной ты или нет.Теперь кажется я уже знаю ответ.
-Мой ответ:катись к черту.Я не собираюсь в тюрьму.Ясно?
-Ясно.Я не заставляю тебя, но ты бы подумал чего лишаешься.Огромных денег.
-Я сказал нет!
-Отлично.Прости что отнял у тебя время.
-Ты совсем из ума выжил Алекс!-сказал Иван и направился к машине.Сев в нее он ее завел и тронулся с места.
Алекс тоже пошел обратно к машине.Сев в нее он подумал:-Чертов сыкун.
Затем он взял телефон и стал набирать чей-то номер.
-Алло,-произнес Алекс,-Как дела?
-Отлично!-ответил женский голос,-а у тебя?
-Тоже хорошо!Денег не хочешь заработать?
-Еще спрашиваешь.А ты хочешь?
-Мне они позарез нужны.Поэтому я и спрашиваю тебя.Я тут банк пробил.В нем денег немало.Но одному мне не справиться.Нужно 4 человека.Ты в деле?
-Зачем грабить какой-то московский банк, если можно грабануть крупный американский.
-Ты о чем?
-В Либерти Сити есть банк, в котором куча бабла.Я уже готова туда ехать.Как насчет тебя?
-Сколько человек у тебя в команде?
-Я и мой друг Михаил.
-Нужен еще один.
-Может ты его найдешь?
-Знать бы кого.
-А как же Иван?
-Я спрашивал.Он не хочет.
-Тогда заставь его.
-Это интересно как?
-Я тебе скажу.У меня есть план.
Продолжение следует...

DarkFluX   2 января 2008 в 16:08

хехе))вот это прикольно-приключения рашн гопникус в ЛС)))тока банки сейчас уже не грабят-это прошлый век..

Alex Mahone   2 января 2008 в 16:29

Насчет банков я что-нибудь придумаю.

Alex Mahone   8 января 2008 в 21:43

Глава 2
На улицах Москвы все больше и больше с каждым разом выпадал снег.Все припаркованные машины разом занесло снежным покровом.Иван сидел дома и пил горячий чай, посматривая при этом по телевизору новости, в которых говорили о погде.
"Сильные снежные бури продолжают наступать, окутывая большую часть Москвы огромным снежным покровом.В связи..."
Иван отключил телевизор и решил просто посидеть у окна и насладиться уличной погодой.Не то чтобы погода очень нравилась ему, просто его родители жили где-то в лесах Северной Тайги, где было очень часто холодно.Ведь Иван тоже большую часть жизни прожил там, привыкший к холоду.Однако несколько лет проживания в Москве заставили Ивана отвыкнуть от холодного климата.И теперь, когда пришла такая холодная пора Иван начал больше сидеть дома, от чего быстро замерзал на холоде, в отличии от Алекса.
Вдруг раздался телефонный звонок.Иван подошел к трубке и произнес:-Алло!
-Иван.Это я.Алекс.
-Что тебе нужно?Если ты опять со своими идиотскими идеями, то я...
-Светлана умирает!
-Что?Ты шутишь?
-Я сейчас не в том положении, чтобы шутить,-рыдая произносил Алекс,-приезжай сюда.
-Куда?
-В ее дом.Я буду ждать тебя.
Иван был просто ошарашен.Он не мог понять, как их вечнообажаемая подруга Светлана могла умирать.Алекс толком ничего и не объяснил ему.Иван схватил теплую куртку, одел зимние батинки и принялся заводить свою Черную жигули или подругому "Девятка."Затем принялся давить на газ и понесся к дому Светланы.
За 10 минут до этого.
-У меня есть план!
-И какой же?
-Позвони своему другу Ивану и скажи, что я присмерти.
-И что это даст?
-А это даст то, что он пулей прилетит сюда.А тут мы его уже заставим.
-Думаешь это хороший план?
-Конечно.Давай.Звони ему.
------------
Вскоре Иван подъехал к дому Светланы, затем вылез из машины и бегом ринулся к двери ее дома.Он начал стучать по ней не переставая.Дверь открылась.Перед ним стоял Алекс.
-Заходи,-тихим голосом сказал он Ивану.
Иван прошел внутрь и увидел лежащую на кровати Светлану.Та была укутана одеялом и лежала с побледневшим лицом.Иван подошел к ней, сел рядом и сказал:-Свет?Ты меня слышишь?Как же ты так могла заболеть?
Следом в комнату вошел Алекс.
Иван обернулся на него и спросил:-Что будет с ней?
-Я не знаю.
-Давно она так?
-Сегодня утром ей стало плохо.
-Что теперь будем делать?
Неожиданно в комнату зашел парень мускулистого телосложения и поздоровался с Иваном:-Привет!Как тебя зовут?
-Иван Рыбаков.
-А я Михаил Дотчев.Ты хорошо знал Светлану?
-Вместе учились в школе.
За окном продолжал падать снег.С каждым часом его наваливало все больше и больше.И казалось что конца ему не будет.Алекс, Иван, Михаил и Светлана находились в комнате, где произошло большое горе.
-Она выживет?-спросил Алекс.
-Я не знаю,-ответил Михаил,-шансы есть, но их очень мало.По-моему у нее серьезная болезнь.
-Нужно отвести ее в больницу,-сказал Иван.
-Мы уже вызывали доктора сегодня, но он сказал, что это неизлечимо,-ответил Михаил.
-Что значит неизличимо?Они обязаны ее спасти.Это ихняя работа.
-Это бесполезно,-переубеждал Алекс,-Врачам все равно выживет она или нет.Они все равно пытаться особо не станут.Есть другой выход как ее спасти.
-И какой же?-спросил Иван.
-У нее в Либерти Сити дядя живет.Этот дядя знает человека, который лучше любого доктора.Он сможет ее спасти,-отвечал Алекс.
-Возможно это единственный выход,-добавил Михаил.
-Ты хочешь сказать, что нам нужно лететь в Либерти?-спросил Иван.
-Да.И это единственный выход ее спасти,-ответил Алекс.
Продолжение следует...

DarkFluX   8 января 2008 в 22:30

такой резкий переход с банков на человека...((

Alex Mahone   8 января 2008 в 23:38

Да.Резкий.Но и о банке я тоже не забыл.На самом деле банк играет маловажную роль в этом рассказе.А Светлана, как ты наверное уже догадался, вовсе не присмерти.

Northell   9 января 2008 в 13:10

Наивно как-то звучит...Какая-то неизличимая болезнь...Смотрю я, тот Иван совсем лox...И так, как это связано с gtaIII??? Москву переименуй, и красную площадь тоже. Хм, дальше посмотрим...

Alex Mahone   9 января 2008 в 13:12

Просто сначала нам показывают Москву, но уже со следующей главы мы перенесемся в Либерти Сити.

DarkFluX   9 января 2008 в 13:16

да,про болезнь как то не очень...советую еще подумать о сюжете,а потом уже писать...и конечно ждать вдохновения,а не штамповать хз че,как это у меня получилось))

Alex Mahone   9 января 2008 в 14:05

Болезни вовсе никакой и нету.Просто нужно этого Ивана им в Либерти затощить, вот они и выдумали эту историю с болезнью.

DarkFluX   9 января 2008 в 14:10

ну вот я и говорю-как то неправльно с болезнью...так легко повелся он)))даже не спросил что за болезнь

Alex Mahone   9 января 2008 в 15:33

Почему так легко повелся, об этом будет дальше по ходу сюжета.

Northell   9 января 2008 в 15:46

...хм, но все же...по идеи пока не будет указан хоть один герой gtaIII рассказ не относится к этому форуму, верно?

Alex Mahone   9 января 2008 в 16:01

Не волнуйся.Героев Gta 3 будет придостаточно.

Northell   9 января 2008 в 18:30

хорошо, тогда следуй советам HuckYou, просто так текст не чтопай, рассказ требует выдержки...

DarkFluX   9 января 2008 в 19:01

о, да я авторитет в писательских кругах?)))
действительно,побыстрей свзяывай героев gta с твоим рассказом...видишь же, что читателям пока не очень интересно...

Alex Mahone   9 января 2008 в 22:05

В следующей главе уже связь пойдет со знакомыми нам героями.

Alex Mahone   9 февраля 2008 в 22:28

Глава 3
Пока четверо людей находились в доме, где на самом деле было нечто большее, чем просто какая - то болезнь, в Либерти Сити погода тоже не радовала. Хотя, это кому как. Вот Карл Девидсон очень хорошо относился к холоду. Именно это время года ему нравилось больше всего. Карл шел себе спокойно по тротуару в сторону района Сент Марк. Подняв голову вверх мужчина в черной куртке и синем шарфе смотрел за тем, как снег плавно ложится на крыши зданий, дороги, асфальт и на все остальное. Лицо негра приобрело невероятно хороший вид. Было утро. Карл уже успел проснуться, пройдя по улице. " Именно в такую погоду я люблю идти на дело! " - подумал негр. Как раз сейчас его ждали трое в одном из домов недалеко от ресторана мамочки Сиприани. Зайдя в дом, Карл поднялся вверх по лестнице на второй этаж. Там в комнате его уже ожидали два негра и один белый парень в очках. Подойдя к ожидающим, Карл сказал: - Все хорошо? За вами не было слежки?
- Да что ты Карл? За кого ты нас принимаешь, - воскликнул один из негров, у которого была татуировка змеи на левой руке.
- Я ничего. Просто мы идем на крупное дело и нужно престраховаться. Я имею ввиду, что кроме нас никто не должен знать об этом, - утверждал Карл.
Второй негр был настоящим качком. Ходили слухи о том, что он раньше был членом банды Гроув, но никто не знает правды до сих пор. Негра звали Джек. Того, который первым вступил в разговор с Карлом звали Роджер. Ну а третий смахивал на бизнесмена. Был одет в дорогой пиджак. А также пристально следил за разговором Карла.
- Ты главный? - спросил парень в очках.
- А ты кто? - переспросил Карл.
Роджер встал с дивана и сказал, - Карл! Это парень, который имеет огромные связи с мафией Версетти. Познакомся. Дональд Лав.
Карл еще раз пристально осмотрел бизнесмена. Нет сомнений. Этот парень точно ведет крупные дела. Да. Если бы Карл взглянул на него в далеком 1986, то сейчас бы он был совершенно другого мнения о нем.
Протянув руку новому партнеру Карл произнес: - Рад встречи! Роджер мне говорил о тебе. Но я надеялся увидеть тебя немного другим.
- Другим - это каким? - с ухмылкой спросил Дональд.
- Я думал, что ты как и подобает мафии Версетти будешь в гавайских рубашках. Оказывается я ошибался. Ты больше смахиваешь на большого бизнесмена. А не на мафиози.
Дональд пристально посмотрев на Карла произнес: - А я вовсе и не из мафии. То что я имею дела с ней, еще не значит, что я должен быть одним из них.
Услышав эти слова Карл сразу понял, что этот парень вовсе не тупой баклан, бьющий баклуши целые будни. А видимо человек, который имеет немало связей и далеко не из того сорта, которого можно обмануть. " Почему в моей голове крутятся эти мысли? Я и сам не знаю! " - думал негр, смотревший на Лава.
- Ну ладно парни, - сказал негр с тату на руке, - я думаю, что нужно приступить к делу. А о том, кто от куда, я думаю можно решить потом.
Карл обернулся в сторону Роджера и сказал: - Верно. Раз собрались, значит приступим. Роджер? На тебе поставка оружия. Джек? Раздобудь хорошие колеса. А ты, - обратился негр к Дональду, - ты подожди меня в зале. Все стали собираться, но Карл попросил Роджера задержаться. Оставшись в комнате вдвоем, у них завязался небольшой разговор.
- Что нужно этому бизнесмену? Он ведь в курсе дела? Я правильно думаю?
- Да. Мы посветили его на днях. Он хочет 20% от полученного.
- Он что совсем офигел! Нам самим нужны бабки.
- Я знаю, но он обеспечит нам хорошую защиту от полиции. У него огромные связи здесь и в Вайсе. Просто. Я подумал, что он нам не помешает.
Немного подумав Карл дал ответ: - Хорошо. Но если он будет играть по своему, то пусть не обижается.
- Эй. Да все будет хорошо. Расслабься. Этому парню можно верить. Мой отец однажды вел с ним дела.
- Твой отец мертв. И случаем не этот бизнесмен его грохнул?
- Это по твоему смешно? Ты же знаешь, что мой отец умер от передоза наркотиков. Зачем ты затронул эту тему его смерти?
- Извени. Просто в этом парне что - то не так. И мне это совсем не нравится.
- Хватит забивать голову всякой чепухой. Ты лучше о деле подумай. А я пошел оружие доставать.
Роджер одевшись потеплее отправился за стволами, а Карл решил ненадолго составить компанию Дональду. Посидев с ним около часа, негр начал лучше узнавать его. И это ощущение недоверия стало постепенно пропадать. Дональд рассказал, что уже давно заведует бизнесом в этом городе и что успел многих здесь уже повидать. А также имеет недвижимость в Вайс Сити и Лас Вентурасе. И что самое интересное, так это то, что бизнес Дональда на этом не ограничивается.
- Вот мне интересно, - спросил Карл, - а зачем тебе нужны деньги от нашего дела, если ты и так на них не жалуешься? Я имею ввиду то, что обычно на такое дело идут те, у кого денег действительно нет. Но ты... Я не никак не могу понять. Зачем тебе это?
Дональд опустил глаза вниз. " Вот именно сейчас! - подумал негр, - именно сейчас я увидел в бизнесмене что - то такое, что нельзя выразить словами. Его глаза на мгновение опустели. Складывалось ощущение, что он сейчас находится далеко за гранью этого мира." Я подошел к нему поближе и произнес, - эй! Друг? Ты в порядке?
Лав тотчас же пришел в себя. Было такое ощущение, что он на миг покинул этот мир. Но куда? Сейчас меня не особо волновал этот вопрос. Мне было больше интересней услышать ответ на другой ранее заданый мной.
- Это не так просто объяснить, - ответил Дональд.
- Ну а ты постарайся! У нас еще есть время.
- Понимаешь! Это все не очень просто! Я не могу сейчас дать ответ на этот вопрос, потому что сам не знаю пока точного ответа на него.
- Разве такое возможно?
- Да. Такое иногда бывает. И я уверен, что и ты тоже не сможешь ответить на один из заданных мною тебе вопросов.
- И что же это за вопрос?
Лав четко посмотрел в глаза негру и произнес: Хорошо! Я задам тебе вопрос. Но сначала мне нужно сделать один звонок!
- Кому?
- Другу!
Дональд достал мобильный и отошел на кухню. Набрав чей - то номер он стал пытаться дозвониться. После пары гудков раздался голос, - алло!
- Алло! Это я.
- Да. Я уже понял.
- Ты готов вылетать Михаил?
- Да. Только осталось остальных увести за собой. Но я думаю, что это не составит труда. Они в принципе уже в деле. Осталось уговорить еще одного.
- Ты сможешь сделать это?
- Ты еще спрашиваешь.
- Тогда приступай. Я хочу, чтобы сегодня ты благополучно вылетел в Либерти Сити.
- И я тебе гарантирую, что так оно и будет.
Продолжение следует...

Akogar   9 февраля 2008 в 22:59

Короч все нормуль кроме постоянного упомянания о холоде.
"а тем, как снег плавно ложится на крыши зданий, дороги, асфальт и на все остальное." - ну зачем "на все остальное" это портит текст.
А так намного лучше.
Искать дальше лень. Устал я и без этого.

J-Banshee   11 февраля 2008 в 01:29

Рассказ - трэш в чистом виде.
Но ничего.
Кто то должен писать посредственные вещи.
Для балланса.

Alex Mahone   11 февраля 2008 в 07:27

А почему треш? Ты обаснуй. Я собираюсь написать вполне нормальный рассказ. И не думаю, что мой рассказ можно назвать трешом. Ты - то сам хоть вообще рассказы писал?

Krende1Ь   11 февраля 2008 в 07:45

Нормально написал жду продолжение

Northell   11 февраля 2008 в 08:06

Да так...неочень.

J-Banshee   11 февраля 2008 в 13:21

to Mahoyni
1. Сюжет слаб, линеен и непроработан.
2. Словарный запас автора крайне скуден.
3. Обилие орфографических и пунктуационных ошибок напрочь отбивают желание читать.
Разумеется, желание написать хороший рассказ похвально. Но не стоит забывать, что наши желания не всегда сообразуются с возможностями.
Кстати, чтобы критиковать, вовсе не надо самому быть писателем. За свою жизнь я перечитал нималое количество литературных произведений, в том числе и рассказов по играм. И, поверь, мне есть с чем сравнивать.
P.S. Ах да...еще один нюанс, который я, как большой любитель советского и российского автопрома не могу упустить из виду.
Да будет автору известно, что автомобили семейства "Жигули" - это ВАЗ'ы моделей: 2101, 210 11, 21013, 2102, 2103, 2106, 2105, 2 104, 2107 и их модификации. А модели 2108, 2109 (упомянутая "девятка"), 21099 и последующие рестайлинговые версии относятся к семейству "Самара" (ранее известным как "Спутник").
Поэтому фраза: "принялся заводить свою Черную жигули или подругому "Девятка."" некорректна.

Alex Mahone   11 февраля 2008 в 16:19

Да. Ошибки есть. Но я не профессиональный писатель. Стараюсь как могу. Тем более я недавно начал писать рассказы. Линеен? Что за бред? Это тебе не игра. И тем более ты даже и понятия не имеешь что и как будет проходить дальше по сюжету. Машину часто называют девяткой. Просто может и я ошибся. Но где - то слышал, что по - другому жигули. Точно не могу сказать об этом. Так как не увлекаюсь особо.

Alex Mahone   25 мая 2008 в 16:19

Мда. Давно я не заглядывал в эту тему. Какое то время рассказ мне просто совсем перестал нравиться. Вот я и решил забросить его на некоторое время. Но теперь снова возвращаюсь к работе над ним. Первые три главы на мой взгляд были не очень. Новая конечно же будет лучше. Однако опять же, мнение за вами. Так что ценяйте новую главу. Ну и также жду от всех, кто прочитает комментов и критики...
-------------------------------------------------------
Глава 4
Москва. Дом Светланы.
- Я не знаю, - начал Иван, - у меня работа здесь, а также незаконченные дела. Не так то просто бросить все и уехать отсюда. И тем более я не пойму следующего. Вы что парни, вдвоем не сможете доставить Светлану в Либерти? Я не понимаю, зачем нужно мое присутствие?
- Он не понимает, - произнес Алекс, при этом посмеиваясь в адрес Ивана, - ты знал Светлану с самого детства. Ты как никто другой самый близкий ей человек. А теперь представь следующее. Мы привозим ее в Либерти и нам не удается ее спасти. Ведь и такое возможно. А когда она будет умирать, то больше всего перед смертью ей бы хотелось видеть тебя.
- Ты так говоришь, будто она на сто процентов умрет, - с волнением произнес Иван, - если это действительно так, то зачем тогда нужны все эти попытки ее спасти?
Алекс окончательно разозлился на Ивана. Поэтому в следующий момент он схватил его за глотку и приложил спиной к стене.
- Знаешь что? - вскричал Алекс, - Светлана для меня очень дорога. И для тебя она тоже должна значить очень много. Не знаю почему ты поступаешь, как самый полный козел, но я не собираюсь сдаваться. Даже если есть самый маленький шанс ее спасти, я и то воспользуюсь им. А вот ты кажется совсем уже забыл, что значат для тебя близкие друзья. Ну и черт с тобой.
Алекс после небольшой фразы расжал руку и Иван тут же спокойно вздохнул воздух.
- Хорошо, - ответил Иван, - думаю пару дней будет достаточно. Извини, но на большее можешь и не расчитывать.
- Это не я должен расчитывать на большее, - бросил в адрес Ивану Алекс, - а Светлана.
Что ж. Ситуация действительно стояла напряженная. Иван взял куртку и поехал обратно домой. На следующее утро ему пришлось съездить на работу, чтобы отпроситься у своего шефа на пару дней. Сначала главный не хотел отпускать, но потом вошел в положение и ответил, - Хорошо Иван. Ты можешь быть свободен на пару дней. Конечно же потом тебе придется наверстать пропущенные часы. В противном случае мне придется вычесть это из твоей зарплаты.
Ивану не оставалось делать ничего, как просто согласиться. Договорившись с боссом, он вернулся домой, быстренько собрался и отправился к аэропорту. Лететь все четверо собирались на личном самолете. У Михаила было их много. Раньше он работал в военно-воздушных силах. Имел большие связи с владельцами различных, как военных, так и частных аэродромов. Поэтому раздобыть нужное средство для полета не составило труда.
- Взял все нужное с собой? - спросил Алекс.
- Да, - ответил Иван, - в спешке даже прихватил и ненужные вещи.
- Вот и отлично, - продолжил Алекс, - но времени на разговоры у нас нет. Поэтому давайте внутрь. Нужно лететь.
- А кто поведет самолет? - поинтерисовался Иван.
- Я, - четко дослышалось от Михаила.
- Вы пилот? - снова задал вопрос Иван.
- Был когда-то, - ответил Михаил, - но ты не волнуйся. Со мной никуда не пропадешь.
Все трое залезли внутрь самолета. Светлана была уже там на специальной кровати внутри. Михаил, как прирожденный пилот сел за штурвал и начал выезжать на главную дорогу для взлета. Через некоторое мгновение самолет уже набирал скорость. А в следующую секунду взлетел высоко на аэропортом Москвы.
- Вух! - произнес громко Алекс, - мы непобедимы.
- Да уж, - подтвердил Иван, - прощай Москва.
Самолет уходил все дальше и дальшевысоко в облака. Над облаками было настолько прекрасно, что увиденное не так то просто было выразить словами.
- Ну и красота, - подумал Михаил, - прямо таки рай в облаках.

Либерти Сити. Апартаменты Карла Девидсона.
Оружие было на готове. Колеса тоже были. Все было схвачено и готово к ограблению. Оставалось подождать пока придут Роджер и Дональд. Как никак Роджер и Джек вчера отлично поработали. Достали все необходимое для ограбления. Вообщем на дело можно идти уже сегодня. Однако Карла пугало немного появление Дональда Лава на этом фоне событий. Было странно. Бизнесмен оказался очень упертым и так не сказал для чего ему нужны деньги. Тем более всю ночь морочил голову Карлу какими то идиотскими вопросами и историями про свою политическую жизнь.
- Джек, - обратился к другу Карл, - ты что-нибудь знаешь о человеке, которого к нам в команду привел Роджер?
- Не так много, - ответил собеседник, - знаю, что раньше он владел несколькими радиостанциями в городе. Вел крупный бизнес, пытался разжечь войну между бандами, чтобы цены на недвижимость возрасли. Также знаю, что в 2001 году вокруг него поднялась какая то шумиха по поводу его внезапного исчезновения. И впринципе все. Больше мне ничего про него неизвестно. А что это ты вдруг так сильно им заинтерисовался?
- Просто, - отвечал Карл, - никогда не помешает знать тех с кем работаешь наперед. Это очень важно. Мне интересно зачем вообще ему нужны деньги? Он же имеет огромные связи. У него есть и деньги, и власть. Другими словами, такому человеку не обязательно тратить свое время на такую мелочь, как наше дело.
- Я знаю, что это странно, - подтвердил Джек, - поэтому думаю следующее. Он ведь должен скоро зайти сюда к нам с Роджером. Верно?
- Ну да, - ответил Карл.
- Вот тогда, - продолжил Джек, - мы заставим его рассказать нам все, что нужно. В противном случае мы пригрозим ему тем, что выкинем его из игры. Все просто.
- Верно, - согласился Карл, - думаю стоит прижать его, как следует.
В этот момент разговор был прерван зашедшим в дом Роджером. Карл и Джек поприветсвовали друга. Но Дональда не было. Роджер пришел один, сказав, что Лав остался у себя в офисе. Он не хочет заранее идти сюда. Он придет, когда наступит тот самый час - великое ограбление.
- Так, - начал Карл, - у нас впринципе все готово. Думаю на дело можно смело идти сегодня. Как ты думаешь?
- Карл, - ответил Роджер, - послушай. Я должен тебе кое что сказать.
- И что же? - удивленно спросил негр.
- Но ты только будь готов, - произнес Роджер, - потому что то, что я тебе скажу, вряд ли приведет тебя в восторг...
Продолжение следует...

M.A.K.   25 мая 2008 в 17:03

Почему они себя полными именами называют? Где ты видел чтоб в реале люди их возраста и статуса так общались? А так в остальном нормально.

Alex Mahone   25 мая 2008 в 17:35

Ну попробую в дальнейшем учесть эту хоть и маленькую мелочь. Все таки, если иногда будут говорить к примеру не Иван, а Ванек к примеру, я думаю это и рассказу атмосферности придаст. И в свою очередь писать будет легче.

M.A.K.   25 мая 2008 в 17:42

Давай проду!

Alex Mahone   25 мая 2008 в 18:31

Вот как напишу, так сразу выложу. Тем более хотелось бы побольше критики и комментариев. Не только от тебя, но и от других пользователей.

ladykiller69   26 мая 2008 в 03:18

Много букф! Но это имеет что-то с GTA? Просто лень читать...

Alex Mahone   26 мая 2008 в 07:24

Конечно имеет. Правда в первых двух главах связи с гта особо не видно. Лишь только Либерти Сити упомянается. Ну а затем уже с 3 главы начинается все более сильная связь.

N1KО   27 мая 2008 в 21:21

Ниасилил((

Alex Mahone   27 мая 2008 в 22:03

Бывает. Первые три главы тем более вообще ужасно выглядят.

DarkFluX   28 мая 2008 в 19:41

Да уж, сравнить первые главы и последнюю - сразу видно отличие, этот разрыв показывает твои приобретенные навыки писательского мастерства, пусть кому-то кажется, что стиль не сильно изменился, я же скажу - стиль кардинально изменился, он стал лучше, стало интереснее читать, появилось описание, наконец-то. Правда сюжет меня, по прежнему не цепляет - нет еще ничего такого, что было бы связано напрямую с Либерти. Нет описания мрачноватого города, нет его атмосферы... Да ведь пока и его самого нет:) Так что жду, когда он наконец-то появится в рассказе. Надеюсь, будет больше связей с сюжетом GTA, больше старых героев. Интересно, какова же основная сюжетная линия. Что за цель будут преследовать главные герои, и вообще, во что их поездка выльется... Как говорится - ждем проду))

ultra_alen   9 июня 2009 в 21:12

Напиши ещё главы,пожалуйстаааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Тропико 3 официальный сайт, All Points Bulletin системные требования, Vanquish на PC
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail