PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Проклятый рай (GTA: Vice City Stories)

Проклятый рай (GTA: Vice City Stories)

Максимимильян   10 августа 2008 в 21:21

Вступление
Меня зовут Брайан Гикс. Я работаю детективом в VCPD (Vice City Police Department). Я расследую убийство одной бизнес-леди – Ольги Каламунчиковой. В ее машину выстрелили из базуки как говорят очевидцы. Одна проблема – преступники не оставили после себя никаких следов. Под подозрениями все – банда “Sharks”, байкеры, банда “Sholo”, группировка Риккардо Диаза и многие другие. Меня послали в ее дом, найти кое-какие наводки и выяснить – кто хотел смерти Каламунчиковой.
Глава 1
Неожиданное просветление

Я ехал в дом бизнес-леди Ольги Каламунчиковой на своём "Greenwood" найти наводки и выяснит – как она могла завести себе таких врагов. По прибытию, я увидел, что возле дома Ольги стоит черно-синий грузовик “Enforcer”. Это новый транспорт наемников Виктора Вэнса. Но что они тут делают? Я решил во всем разобраться самостоятельно. Я достал свой пистолет и направился к входу. После этого я услышал выстрелы. Вот тогда я по настоящему испугался. Я решил вызвать подмогу:
- Диспетчер! Это Брайан Гикс. В районе проведения операции замечены выстрелы. Прошу подмоги.
- 10-4
Потом я осторожно открыл дверь и вдруг на меня посыпался ураганный водопад выстрелов из AK-47, обреза и пистолета. После этого я отошел в сторону от двери и впрыгнул в ближайшее окно дома. Этого гангстеры не ожидали и я быстро их всех укокошил. Вдруг ко мне выбег человек с базукой, прицелился и выстрелил в меня. К счастью ракета пролетела мимо моих ушей и попала в проезжающую машину “такси”. После этого я два раза выстрелил наемнику в живот, и он упал мертвым.
После этой перестрелки я принялся считать трупы и осматривать дом. Ну, или что от него осталось. Я насчитал 7 трупов, пошел на второй этаж и увидел сейф. Он оказался открытым. В сейфе я нашел документы, в которых упоминалось имя “Виктор Вэнс”. Я все прочитал полностью и понял, что Ольга Каламунчикова помимо своей работы занималась разоблачением одной из самых больших военизированных организаций Vice City. Там находились фотографии, диктофон с записями и многое другое. Я взял всё содержимое сейфа в свои карманы.
После этого я услышал очень громкий гул. Я выглянул в окно и увидел на улице… танк “Rhino”. Он навел на меня пушку, но я сообразил, что делать и спрятался в шкафу. Танк выстрелил, но так как я спрятался в шкафу, меня не задело, но от шкафа остались только маленькие кусочки. Когда я решил уничтожить танк, я вспомнил о гангстере с базукой. Я быстро спустился на первый этаж, взял ракетницу и выстрелил. Ракета немного покорёжила броню, но танк продолжал функционировать. После выстрела танк навел на меня свою пушку, но я увернулся и танк выстрелил в стенку. После этого выстрела я выбежал через парадный вход, обошел танк сзади, перезарядился (Боеприпасы нашел у ракетчика) и выстрелил. После моего выстрела танк загорелся и взорвался.
Итак, подведем итоги – я разобрался с отрядом гангстеров, добыл улики и уничтожил танк. Неплохое начало дня.

Максимимильян   10 августа 2008 в 21:46

XэнкоК, Неасилил.
Что ты имеешь в виду? Что-то непонятно?

Фердинанд Грау   10 августа 2008 в 21:49

История про очередного супермена?) Экшн описан, в целом, неплохо (если не считать того, что один человек убил всех противников и если не считать танк. Я имею ввиду качество описания). Вступление какое-то слишком куцое, его можно было написать намного подробнее.

Максимимильян   10 августа 2008 в 22:51

Глава 2
Это короткая дорога в ад

Я сел в свой “Greenwood” и поехал в полицейский участок. Но вдруг какой-то “Polaris V8” вылетел из поворота и сбил меня. Потом из него высунулось три гангстера с пистолетами-пулемётами “Scorpion” и начали в меня стрелять. Одна пуля попала мне в плечё, и от боли я резко газанул. Я чуть было не оторвался от преследования, но вдруг я услышал сзади пальбу. Я опять резко газанул, посмотрел назад – никого. Я вздохнул с облегчением, но вдруг я увидел впереди блокаду из “Polaris V8”. Из этой блокады по мне начали стрелять из AK-47, обрезов, базук и пистолетов. Я ловко уклонялся от ракет, а пули постоянно дырявили корпус моего “Greenwooda”. Я спрятался и как можно сильнее давил педаль газа. Вдруг я почувствовал сильный толчок - это моя машина протаранила блокаду. После блокады я быстро направился в полицейский участок.
После того как я добрался в полицейский участок, я пошел в кабинет шефа. Я зашел в его кабинет, он как раз разговаривал по телефону:
- Мне пофиг когда вы это сделаете, главное – сделайте. Все!!! – после этого он положил трубку и спросил у меня:
- Брайан?! Что ты тут делаешь?!
- Я нашел кое-какие зацепки.
- Ну?
- Ольга Каламунчикова собирала улики по разоблачению самой крупной военизированной организации в Vice City. От того ёё и убили.
- Так. Но где факты?
- Здесь, - и я ему вывалил целую стопку бумаг, фотографий и записей на диктофон.
- Ни***** себе! Это целый клондайк разных улик! Может ты еще что-то скажешь?
- Рядом с домом Каламунчиковой стоял черно-синий “Enforcer”, и еще я видел наемников в доме.
- Нет, это не наш. Наши черно-белые. Ладно, Брайан. Ты свободен. Можешь взять себе отгул на два-три дня. У тебя, по-моему, был безумный день.

XэнкоК[Пришол шоб уйти]   10 августа 2008 в 22:53

Максимимильян да нет просто,много читать

Максимимильян   10 августа 2008 в 23:13

Все, я иду спать. Завтра ждите новые главы. Можете покритиковать мой рассказ, если хотите.

Максимимильян   11 августа 2008 в 09:37

Глава 3
Отгул?

Я сел в свой “Greenwood” и заехал в Pay’N Spray. Дорога была легкой и не предвещала никаких проблем. После починки я заехал в продуктовый магазин купить еды и банку своего любимого напитка – “Sprunk”. Но когда я подъехал к одному из магазинов я увидел, что его сторожат три гангстера. Два с AK-47 и один с базукой. Я решил во всем разобраться самостоятельно. Но только я к ним подошел, как они начали в меня палить. Наверное, узнали су**. Я спрятался за деревом и начал от них отстреливаться. Один гад выстрелил по мне из базуки, но к счастью не зацепило. Я высунулся и два раза выстрелил навскидку. Один раз я промахнулся, а вторая пуля попала одному наемнику в живот. После этого один из них закричал:
- Де****. Зовите медика! Держись Санёк. Не умирай. Лови гранату, су**, - он мне бросил в меня гранату, но я сообразил, что делать и швырнул ёё обратно.
- Маза****! Граната!!! – он попытался швырнуть гранату опять мне, но она взорвалась у него в руке. После этой перестрелки я вошел в магазин и увидел как четыре других гангстера расстреливают прилавок. Один с пистолетом держит его на мушке, а три другие уничтожают товары. Только продавец увидел меня, он закричал:
- Пожалуйста, помогите мне!!!
- Какого х** ты тут делаешь?
- Убирайтесь!
- Ха-ха-ха-ха-ха!!! Эй, пацаны! Тут у нас герой нашелся. Давайте ему покажем, кто здесь хозяин!
Я не стал с ними сюсюкаться, быстро выхватил свой пистолет и выстрелил главарю прямо в голову. Остальные перестали превращать это место в пух и прах и занялись мной, от чего и получили порцию свинца. После этой передряги продавец поблагодарил меня и спросил:
- Что вам нужно?
- Давай мне немного картошки, капусты, помидоров, две пачки чипсов и соуса.
- Сейчас все будет. И еще раз спасибо. Это за мой счет.
- Сейчас, вот держите, по расчет.
Я взял все это, сел в машину и поехал домой.

Фердинанд Грау   11 августа 2008 в 11:26

Ну, это не иначе, как терминатор, по другому и не скажешь. Да и враги Брайана, наверное, из мин. обороны США. Всюду следят за ним, постоянно устраивают засады, пускаю в ход танки...

PS. И насчёт гранат. Надоело уже, что герои берут и кидают её обратно. Граната взрывается через 4 секунды после того, как она вылетела из руки бросавшего её человека.

Максимимильян   11 августа 2008 в 11:46

Nick White, Да и враги Брайана, наверное, из мин. обороны США. Всюду следят за ним, постоянно устраивают засады, пускаю в ход танки...
Это военизированная групировка. Вот почему они пустили в ход танк, устраивают засады и следят за ним.
И насчёт гранат. Надоело уже, что герои берут и кидают её обратно.
Если-бы герой не кинул гранату обратно, он бы превратился в фарш.
Ну, это не иначе, как терминатор, по другому и не скажешь.
Это глав. герой. Добро обязательно победит зло... поставит на колени и зверски добьёт.

Фердинанд Грау   11 августа 2008 в 12:32

Если-бы герой не кинул гранату обратно, он бы превратился в фарш.
Он успел бы максимум нагнуться за ней.

NiteLite   11 августа 2008 в 13:28

Меня улыбнула фраза в начале рассказа:
В машину выстрелили из базуки, но преступники не оставили никаких следов...
А так неплохо. ждём что будет дальше.

Максимимильян   11 августа 2008 в 13:58

Snoop Dоgg, Меня улыбнула фраза в начале рассказа:
В машину выстрелили из базуки, но преступники не оставили никаких следов...

Я имею ввиду что когда преступники скрывались с места преступления, они ничего не оставили после себя. Ничего, что могло помочь следствию. Но они могли оставить опечатки пальцев, зубочистки, жвачки.

Максимимильян   11 августа 2008 в 21:39

Глава 4
Начало… проблем

Я ехал домой. В свой дом, милый дом. Но эта дорога не была такой безопасной. Я слышал выстрелы и взрывы. Вооруженные перестрелки тут не в диковинку. Они повторялись каждую минуту. Особенно стало шумно когда военизированная группировка Виктора Вэнса достигла высоты высот своего могущества.
Я проезжал мимо группки гангстеров из “Cholo”, но пролетающая мимо ракета убила их. Я посмотрел вверх и увидел… вертолет “Hunter”. Он выстрелил в меня, но я резко нажал на газ и ракеты попали в асфальт. Я выжимал из своей тачки последние лошадки. Вдруг я опять услышал выстрелы из ракетниц, я увернулся… еще пара сантиметров и я превратился бы в шашлык. Я быстро ехал по дороге. Ракеты по мне не попадали. Попадали чаще всего в гражданские машины. Но одна ракета всё-таки попала мне в двигатель, из-за чего он сломался, но тачка не загорелась.
- Твою мать! Это было близко, - закричал я. Тут я услышал оглушительный взрыв. Выглянув из машины я увидел что вертолет сбили. Ко мне подошел военный с базукой и сказал:
- Ё-ма-ё! Слыш, это было близко.
- Спасибо, я твой должник.
- Ладно, мне еще надо пару птичек поснимать. Пока!
Он ушел. Но через секунду он упал без головы. Из-за угла вышел отряд наемников. Я быстро покинул свой “Greenwood” и побежал на своих двоих. Слава богу, дом был недалеко. Я добрался туда без всяких проблем.
Блин! Это уже назревает гражданская война. Я вошел в свой дом и первым делом спросил:
- Элизабет! Ты дома?
Элизабет - моя дочь. Я не указал это во вступлении, но это была мелочь.
Очень странно, нет ответа. Я пошел в ёё комнату и увидел, что на кровати лежит ёё перстень, который я ей подарил на вторую годовщину. Рядом с перстнем лежала записка. В записке написано:
- Приезжай в мой пэнтхаус в Vice Point. Если конечно у тебя есть яйца.
- Твою мать, - подумал я.
Я собирался ехать в его штаб-квартиру. Одел бронежилет, взял пистолет и пять обойм к нему и нож (на всякий случай). Ну я готов… надрать ему задницу.

New Sinan   12 августа 2008 в 19:16

Рассказ не понравился.
Автор воспринимает все не как рассказ, а как игру. Главный герой похожий на Рэмбо, Бэтмэна и тупого дваорника. Сюжетная линия вообще практически не просматривается. Про глупости типа увертывания от ракет, и игры в бейсбол гранатами я вообще умолчу.

NiteLite   12 августа 2008 в 20:00

От главы 4 ржал как убитый...
ИМХО, Максимильян, завязывай с писательством. Конечно мы тоже все не шекспиры, но мы хотя бы отличаем очередные приключения малыша супермена, от серьёзного рассказа. Лучше пиши комиксы, там твоя фантазия пригодилась бы...

Максимимильян   13 августа 2008 в 18:15

Глава 5
Последний бой – он трудный самый

Я поймал такси и приехал в пэнтхаус Виктора Вэнса. У входа стояло два элитных амбала с пулеметами “M249”. Когда я подошел к дверям один из них сказал:
- Мистер Брайан Гикс?
- Да.
- Наш бос ждет вас.
Он провёл меня в номер, где расположилась главная штаб-квартира военизированной группировки. Открыв дверь он сказал:
- Только после вас.
Я ему поверил, но я не подозревал об опасности. Вдруг какой-то тяжелый тупой предмет коснулся моего затылка и я потерял сознание...
Я очнулся и увидел что меня держат два элитных наемника, а передо мной стоит сам… Виктор Вэнс. Он внимательно разглядел меня и засмеялся:
- Ха-ха-ха! Я вижу, у тебя есть яйца… но нет мозгов! Ты думал, что я буду вести с тобой переговоры? Ха-ха-ха-ха-ха-ха! Размечтался! Это мой город! Ясно? Мой город!!! Все что в этом городе – принадлежит мне. А знаешь почему? Потому что я трудился, чтобы приобрести этот город…
Потом я поднял голову и увидел… за стеклом вертолёт. В вертолет была женщина лет 30-40 и держала она… Снайперскую винтовку. Я решил его отвлечь:
- Это все хорошо, но где моя дочь?
- Послушай, белый мусор! Хочешь видеть свою дочь!? Эй, вы, там. Приведите сюда ёё. Этому ур*** не терпится посмотреть на свою дочь-су***.
- Сделаю, мистер Вэнс.
После этого диалога элитный наемник привел мою дочь. Я ёё сразу и не узнал. Нос – кровавая юшка, под глазами синяки… страх, а не моя дочь.
- Ты рад? – спросил меня Виктор.
- Более чем.
Тут прогремел выстрел, но… стекло было бронированным. Пуля застряла в стекле, и поэтому киллер сделал второй выстрел в туже точку. После второго выстрела стекло посыпалось на тысячу мелких кусочков. До второго выстрела Вэнс успел сбежать, и другие наёмники тоже забежали на крышу. Один наёмник начал стрелять по вертолету, из-за чего получил пулю между глаз. Я быстро схватил его пулемёт. Киллер спустился в комнату, после чего я у него спросил:
- Вы кто?
- Я – Ольга Каламунчикова.
- Но как это может быть? Вас убили.
- В машине была моя младшая сестра-близнец.
- А, теперь понятно. Ладно, на нужно поймать этого гада. Вперед.
Мы вместе пошли на крышу, но там никого не было…
Глава 6
Финал

Мы вместе пошли на крышу, но там никого не было. Вдруг мы услышали гул вертолёта.
- Это, наверное, мой, - сказал Ольга, но вдруг она… упала. Я пощупал пульс – его не было. Я поднял голову и увидел… вертолёт “Little Willy”. В вертолёте пилотом был Виктор Вэнс. Я побежал в укрытие, но пули догоняли меня. Одна из пуль коснулась моей ноги и я упал. Но тут я вспомнил о… пулемёте. Я его взял и начал стрелять по вертолёту в винт. Я выстрелял в него всю обойму, после этого вертолет загорелся, упал и взорвался.
Я вышел на улицу и среди обломков вертолёта я нашел Виктора Вэнса. Он лежал на земле и не подавал никаких признаков жизни. Но я перезарядил свой пулемет и сделал контрольный выстрел в голову. Так оборвалась жизнь Виктора Вэнса – самого богатого человека в Vice City.
Эпилог
Военизированная группировка Виктора Вэнса, после его смерти, распалась на две части. Банды “Sholo”, “Sharks” и байкеры объединились и захватили половину Vice City, а другую половину оставалась под контролем у военизированной группировки, которую быстро уничтожили полиция, SWAT, ФБР и армия. После уничтожения группировки, союз распался. Это было единственное время, когда у гражданских была спокойная жизнь.
Что касается нашего главного героя. К сожалению (а может к счастью) мы о нём больше ничего не услышим. Он со своей дочкой продал свой дом, купил авиабилеты и полетел в Лос-Сантос. Если читатели хорошо оценят этот рассказ, то может быть, будет новый – с новым героем, историей, но с второстепенным персонажем – Брайаном Гиксом.

Фердинанд Грау   13 августа 2008 в 23:25

Ну, я умолчу о том, что по сюжету от R* Вик погиб другой смертью.
Самое главное - нескончаемый экшн. Это прекрасно подошло бы ждя фильма, для игры, но никак не для рассказа. Не обижайся, просто экшн-сцены надо разбавлять. Причём сильно разбавлять.

Максимимильян   15 августа 2008 в 13:41

Nick White, Ну, я умолчу о том, что по сюжету от R* Вик погиб другой смертью.
Просто у меня такая фантазия родилась.
Ну, какая оценка? Ну, я думаю что ты поставишь тройку по пятибальной шкале.

Братан Гилаша   5 ноября 2008 в 06:46

Хорошо для начала.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Orcs Must Die! 2 официальный сайт, Resident Evil 2 видео, дополнение для NBA 2K12
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail