PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Курьер

Курьер

PunshAk47   21 июня 2008 в 10:54

Глава первая: Перемены

Все началось в далеком восемьдесят девятом, когда в мою дверь постучали. Я помню то время очень хорошо: работал я в семье один. Жена,Сюзанна, заботилась о чистоте дома. Дочке,Мишель,работать рано. Еще бы,какая работа в девять лет! Ну а я, Джонатан Панч, вкалывал по трое суток. Но вот,пару дней назад, случилась трагедия: меня выгнали с работы, с новой,малоизвестной фирмы по перевозкам груза. Я должен был напечатать несколько отчетов...Но, директору не понравилось,как я его составил. я сперва сильно расстроился,но когда он начал кричать,я не выдержал. Я вообще по себе человек обидчивый. Меня выгнали, даже не заплатив месячной зарплаты. Я не рассказал об этом никому: мне не нужно,чтобы мои жена и дочка ушли от меня.Ведь я их так сильно люблю... Кроме того, Сюзанна сейчас беременна.Нельзя ее расстраивать...
В тот день все и началось. Тогда я все еще лежал в кровати, досматривая обрвыки своих снов.Однако,те кто стучали были очень настойчивы.
- Папа, почему ты не открыл дверь? - со второго этажа послышался голос моей дочки.
Я ничего не ответил. Да и нечего было отвечать. Скинув с себя одеяло и на ходу натягивая свои новые брюки, я неторопливо направился к двери.
- Да-да..Сейчас открою... - громко произнес я.
Стук прекратился. В доме наступила тишина. Я подошел к двери и медленно приоткрыл ее. За порогом стояло двое людей. На одном из них был одет деловой костюм синего цвета: черные туфли,пиджак, брюки, галстук, рубашка – все как положено. Другой,негр, был одет попроще: джинсы, синяя ветровка с изображением Мэд Дога и черные кеды.
- Добрый утро! - начал человек в костюме.
- Что-то не заметил...- грустно ответил я.- Пасмурно, ветер сильный, дождь будет. Обещал, вот, дочку свозить в деревню...Видно не судьба...
- Разрешите пройти? - спросил все тот же человек.
Я отступил в сторону, освобождая проход. Человек в костюме вежливо поблагодарил меня и, вытерев ноги о коврик, вошел в дом. Негр последовал его примеру.
- Извините, я просто только что проснулся...Сейчас, уберу постель...
- Нет,не надо, мы ненадолго. - ответил мне негр.
Его голос показался мне слегка грубоватым.
- Мы пришли по такому поводу... - продолжил он. - Нам стало известно, что недавно вас уволили.
- Тсс...Жене ни слова... - перебил его я.
- Само собой... - улыбнулся он в ответ. - Мы хотим вам предложить новую работу. Она не трудная,но платят за нее втрое больше, чем на вашем старом месте.
- Я согласен выполнить любую работу, лишь бы денег раздобыть: зарплату они мне так и не выдали, а когда я пытался заставить их отдать деньги,жлоб-охранник просто спустил меня с лестницы. Только...В чем она будет заключаться?
- Вы должны будет работать курьером. У вас ведь есть машина, я так понял?
- Да...
- Вы должны будете перевозить товар который мы вам дадим в нужное место. Инструкции будут вот на этом пейджере... Вам нужно будет лишь нажать вот на эту кнопочку, когда он начнет издавать короткие сигналы, а когда прочтете сообщение, вот на эту кнопку,чтобы его удалить...Заряжать аккумулятор раз в неделю... Деньги будут лежать в кейсе в описанном в сообщении месте. Всё... Теперь мы должны идти.
- Подождите... - остановил их я, положив пейджер на столик. - А какой товар я буду перевозить?
- А вот это вам знать не нужно...
Сперва вышел человек в костюме, а потом негр. Махнув мне рукой, он вежливо закрыл дверь.
- И когда же будет первый заказ? - спросил я у кого то,одевая свою белую выглаженную рубашку и коричневый пиджак. В то время,когда я по всей комнате искал носки, пейджер коротко запищал и вежливый женский голос произнес:
- У вас новое сообщение.
Я торопливо подбежал к столику и,надев очки,схватился за эту электронную игрушку.
« Добрый день, мистер Панч...»
«Откуда они знают мое имя?» - промелькнуло у меня в голове.
«...Вот первый заказ: вы должны доставить кейс с документами за спортзал Лос Сантоса. Оплата на месте. Главное успеть до девяти часов! Кейс находится у вас на крыльце. Удачи.»
«Вот здорово... - подумал я, оглядываясь на часы. - Можно и пешком.»
Я подошел к обувной полке,одел свои любимые туфли и вышел.Воздух был свежий, облака начали потихоньку расходиться, ветер утих. На крыльце действительно стоял небольшой кейс!Я взял его и спустился. Из-за хмурой тучи выглянуло солнце, идти было весело. Мимо меня промчался чопер, за рулем которого сидел накачанный бородатый байкер. Народу практически не было, лишь один раз мимо прошла молодая пара с коляской. Я улыбнулся им вслед и продолжил свой путь. Перейдя дорогу,я оказался напротив спортзала. Он был новый и единственный в Лос Сантосе. Пару раз видел, как туда приезжают тренироваться боксеры. Возможно там есть ринг.
- Нужно будет зайти потренироваться... - самому себе сказал я.
Завернув за угол, я оказался за спортзалом. Однако, там уже стоял какой-то чемодан. Внимательно осмотрев его, я нашел бумажку,на которой было написано: Оплата. Оставив свой кейс на месте,я взял чемодан и пошел домой. Часы показывали восемь пятьдесят. Для интереса,я, щелкнув замками, чуть приоткрыл чемодан. По моей спине прошел холодок. Там лежало около десяти тысяч. Сглотнув слюну,я ускорил шаг.
Зайдя в дом, я запер дверь на ключ и, сняв ботинки, плюхнулся на диван.
- Джонатан, а на работу ты сегодня не пойдешь? - послышался голос Сюзанны со стороны кухни.
- Я уже сходил, - улыбнулся я. - У меня хорошая новость: сегодня мы ужинаем в ресторане. И еще: мы сходим в магазин и купим все,что вы захотите.
- Это тебе что, премию дали? - спросила она,присаживаясь.
- Ага, - засмеялся я, обнимая Сюзанну за плечи и прижав ухо к ее животу. - Как думаешь,это будет мальчик?
- Незнаю...Наверно да... Надеюсь... - Сюзанна задумалась. - А в какой ресторан мы идем?
- Ура, ресторан! - послышался голос Мишель. Через пару секунд она стояла перед нами,довольно улыбающаяся.
- Недавно перепланировали пиццерию в Чайна-Таун и сделали из нее шикарный ресторан. К 2 часам будьте готовы.
Сюзанна встала и пошла наверх,а Мишель осталась и,усевшись на мои колени,начала свои расспросы:
- Пап, а в том ресторане вкусно готовят? Только ты знай: я не люблю картошку! И не надо мне мяса! Я вегетарианка!
- И откуда же ты таких слов набралась? - удивленно спросил я.
- А я передачу смотрела давным-давно и сказала маме, что хочу стать вегетарианкой! Мы договорились, что тебе ни слова. Но думаю теперь можно сказать,ведь я уже выросла!
- Ах вот,почему ты совсем не ела мяса... Но все равно, ты еще очень мала. Тебе нужно расти и набираться сил. А стать вегетарианкой ты всегда успеешь...
- А когда я ей стану?
- Когда подрастешь...
- А что для этого нужно?
- Хм... - хмыкнул я. - Я рос, когда кушал и мясо и овощи в одинаковых количествах.
- Хорошо, я буду есть все! - Мишель засмеялась и,спрыгнув с моих колен,помчалась наверх, к Сюзанне. - Обещаю!
- Я верю тебе... - тихо сказал я.
В этот момент пейджер вновь запиликал. Я вытащил его из брюк и начал читать сообщение:
«Поздравляю с первым успешно выполненным контрактом. Откровенно говоря, там ничего важного не лежало. Это мы сделали для того, чтобы проверить скорость вашей ходьбы, ваше внимание, логику. Кроме того,мы знаем, что у вас проблемы с деньгами. Поэтому решили помочь вам. Отведите жену и ребенка в ресторан,развлекайтесь. Следующий контракт будет не раньше, чем через день. Удачного веселья!»
Я улыбнулся и удалил сообщение. Усевшись обратно на диван, я взял пульт, включил телевизор и начал смотреть новости.
В два часа мы всей семьей вышли из дому. Я открыл гараж и, открыв двери нашего старенького пикапа, сел внутрь. Выехав, я вышел из машины и пошел закрывать гараж.
Когда я вернулся, Сюзанна и Мишель уже сидели на своих местах.
- Ну что, с Богом! - весело сказал я,давя на газ.
Ехали молча. Даже Мишель молчала. На удивление, дороги были почти пустые. Однако чем ближе мы приближались к Чайна Тауну,тем больше становилось машин: лимузины,форды последней модели,мерседесы. Вскоре,после небольшой пробки, мы остановились у ресторана.
- Приехали! - весело сказал я,заглушая двигатель.
Мы подошли к дверям ресторана.
- Я последний раз ела в ресторане,когда ты сделал мне предложение... - с романтизмом сказала Сюзанна.
Я открыл дверь и мы вошли внутрь. Нас встретил приятный официант и произнес:
- Добрый день, чем могу помочь?
- Нам нужен столик. - сказал я, слегка прищурившись.
- Прошу за мной! - звонко произнес официант и направился куда-то вглубь ресторана. Мы последовали за ним. Он указал рукой на столик,накрытый для троих.
- Что будем заказывать? - спросил нас официант,когда мы сели на свои места.
- Думаю, - начал я,просматривая меню. - Два бокала вина, 3 греческих салата,3 тарелки спагетти с тефтелями, две под острым соусом,одна с сырным и апельсиновый сок.
- Это все?
- Да.
- Заказ будет готов через десять минут.
С этими словами официант удалился.
Через десять минут нам принесли еду. Я вытащил из кошелька две десятидолларовых купюры и,со словами «Это вам на чай», протянул официанту.
- Благодарю вас. - с радостью произнес он.
Мы приступили к еде. Когда мы скушали салат, я сказал:
- А теперь давайте выпьем за мою... Премию.
- Давайте! - весело сказала Мишель и взяла стакан с соком.
- Я за, - улыбнулась Сюзанна.
Мы чокнулись, а затем выпили. Когда мы съели и спагетти, я попросил принести счет. Тот же официант принес поднос,на котором лежал чек.
- 175 долларов 75 центов. - Произнес официант, ставя поднос на стол. Когда я расплатился,мы вышли из ресторана и поехали домой.
Вечером я повел семью по магазинам, купил им одежды, да и сам приоделся. А затем мы поехали в парк аттракционов. И я , и Сюзанна, и Мишель веселились там до упаду. Мы катались на всех аттракционах, которые были. На обратном пути мы купили мороженное в рожке. Мишель заснула прямо в машине, поэтому,когда мы подъезжали к дому, я взял ее на руки и понес в дом.
- Пусть спит прямо в одежде, - сказала Сюзанна. - Сегодня – можно!
Улыбнувшись я спустился вниз, и пошел ставить машину в гараж. Когда я зашел в дом, мы с Сюзанной поцеловались и она пошла к себе наверх, а я лег на диван и мгновенно провалился в сон.
___________________
Это не все,будет больше.Жду отзывов...

[DiZet]   21 июня 2008 в 11:20

Слушай, неплохо! Реально, как для первой главы очень уверенно и хорошо. Только одно замечание: вряд ли деньги оставили просто в переулке. Как и чемодан у крыльца. Да и зачем тогда ему приносить чемодан под крыльцо, если можно сразу в спортзал? Но если это что б показать ему, что работа несложная и хорошо оплачиваемая, то все ист гут)))

DarkFluX   21 июня 2008 в 14:55

во время
здесь: вовремя
Все началось в далеком восемьдесят девятом и дальше Инструкции будут вот на этом коммуникаторе...
Или ты имел ввиду что-то другое или ты б еще КПК написал=)
Насчет чемоданов - согласен, оставлять их на крыльце, как и в аэропорту - немного бредово. Как и то, что работу курьера предложили совершенно левому человеку. За деньги, он конечно, сделает все, но любопыство может заставить его просмотреть содержимое кейса и, возможно, пойти на крайние меры - в зависимости от того, что он перевозит.
В остальном неплохо, русский язык ты знаешь неплохо, повествование плавное, нормальное, предложения полные, распространенные. Молодец, жду продолжения. Вот только ты хоть как-нибудь оформляй рассказ - на главы разбей или на части, чтоб обсуждать было удобнее. Ну это уже просто дружеский совет, чем замечание.

M.A.K.   21 июня 2008 в 14:58

Впринципе нормуль, давай исчо

Q-zy A El   21 июня 2008 в 15:52

Нормуль так то, хотя это только лишь начало, я надеюсь?)))

blablabla21212   21 июня 2008 в 18:59

Всё хорошо, только бы автор рассказ не забросил.

Фердинанд Грау   21 июня 2008 в 19:01

Начало неплохое, если не считать указанной выше ошибки о кейсах.
- Тсс...Жене ни слова... - перебил его я.
А чего скрывать-то? Немного странно)
Инструкции будут вот на этом коммуникаторе...
Ну, наверное, всё-таки, на пейджере
Заряжать вот этим аккумулятором раз в неделю...
Заражать аккумулятор, а не аккумулятором)
Для интереса,я, щелкнув замками, чуть приоткрыл чемодан. По моей спине прошел холодок. Там лежало около десяти тысяч
Мне кажется, платить столько денег за одну перевозку - это перебор.
+ ради интереса, он наверняка посмотрит, что там, и если это связано с криминалом, отнесёт в полицию.
+ они что, своих не могли найти?
А так, описываешь очень даже неплохо, ошибок не заметил.
Так что, пиши дальше

PS. Когда увидел название, думал, это про курьера из игры

DarkFluX   21 июня 2008 в 19:35

Я тоже так подумал, но время действия слишком далековато) Ник, когда будет наконец твой рассказ, который ты анонсировал?))

Фердинанд Грау   21 июня 2008 в 23:19

Я же говорю, рассказ я выкладываю, когда почти написал. По первоначальным планам, это следующая неделя. Но его написание задерживается, так что, скорее всего, раньше 1 июля здесь он не появится. Извиняюсь за задержку.
[ушёл писать рассказ]

PunshAk47   22 июня 2008 в 19:50

Всё хорошо, только бы автор рассказ не забросил.
Не заброшу.Просто сейчас у меня все еще продолжается празденство в честь победы над Голландией)))
А все ошибки(фактические и другие) исправлю. Кроме того добавлю объяснение: почему не рассказывать жене и т.д.
Все,отредактировал,теперь все должно быть более-менее понятно

M.A.K.   22 июня 2008 в 22:20

Ну, где прода?

PunshAk47   22 июня 2008 в 22:37

Читай первый пост.Я туда добавил продолжение первой главы

Фердинанд Грау   23 июня 2008 в 10:11

Ага, прочитал.
Ну, тебе неплохо удаются "мирные" сцены, были мелкие ошибки типа
Произнес официант,задумавшись
Зачем задумываться?
В общем, этот отрывок удался (вроде это не глава)
Только если ты будешь добавлять продолжние в первый пост, тогда сразу отписывайся об этом в конце, чтобы читатели знали, что вышло продолжение.

PunshAk47   23 июня 2008 в 11:20

вроде это не глава
Это глава.
Только если ты будешь добавлять продолжние в первый пост, тогда сразу отписывайся об этом в конце, чтобы читатели знали, что вышло продолжение.
Наверное так я не буду делать, потому что будет проще читать отзывы после каждой главы.

DarkFluX   23 июня 2008 в 15:04

Прочел обновленный. Неплохо, очень неплохо, даже отлично. Радует твоя старательность, продолжай дальше в том же духе. Вот только там про коммуникатор ты немного пропустил -
- Подождите... - остановил их я, положив коммуникатор на столик.
Жду продолжения, заинтересовало.

PunshAk47   30 июня 2008 в 20:41

Глава 2. Марк

Я проснулся рано. Часы показывали семь ровно. Сюзанна и Мишель еще спали,поэтому я встал и на цыпочках направился к двери. Странно,однако после вчерашнего сытного обеда, мне очень сильно хочется есть. Обувшись в новые туфли, я чуть приоткрыл дверь, чтобы посмотреть : холодно на улице или нет. Несмотря на раннее время, было достаточно тепло. Я решил,что лучше прогуляться пешком. Я взял из чемодана немного денег и направился в пиццерию на Идлвуд, чтобы позавтракать.
Погода была - что надо. Дул теплый ветерок, отчего тонкие ветви деревьев слегка покачивались, листья отрывались и,описывая круги, плавно опускались на землю. Небо было чистое,синее. Когда первые лучи солнца уже показались из-за горизонта, я уже был рядом пиццерией. Город начинал просыпаться. Мимо меня со свистом проехали два ролс-ройса и я, помахав им вслед, перебежал дорогу. В этот момент к зданию пиццы подъехал грузовик и из него, весело переговариваясь о чем-то, вышли четверо рабочих.
Ох, ты! - воскликнул один из них. - Такой ранний час,а уже посетитель!
- Потерпите немного, сейчас, мы войдем и примем ваш заказ, - произнес другой.
Повернув ключ, мы вошли внутрь. Я прошел к кассе и продавец произнес:
- Итак, что будете заказывать?
- Хм... - хмыкнул я, внимательно разглядывая меню. - Пожалуй, стаф мясной и горячий кофе со сливками.
- Хорошо. Сядьте за этот столик,вам принесут заказ, - сказал продавец,указав мне на стол в углу.
Я сел на свое место и, смотря в окно, принялся ждать заказ. Вскоре мне принесли мой завтрак. Чуть помедлив, я начал есть. Вдруг, на всю пиццерию у меня запиликал пейджер. Я достал его из кармана и прочел:
« Здравствуйте, Джонатан. У нас есть новый заказ для вас. Вы знаете склад в доках? Самый большой такой... Езжайте к нему. Там вас встретит Доги, помните, негр,что приходил со мной? Дальнейшие инструкции получите у него.»
Я удалил сообщение, засунув пейджер в карман куртки, откусил большой кусок от пиццы.
Допив кофе, я поднялся и, отдав деньги в кассу и пошел на выход. Город уже полностью проснулся,поэтому поймать такси не составило большого труда. Сев в машину, я сказал:
- В доки.
- Хорошо! Держись покрепче! - ответил мне водитель-негр, улыбнувшись белозубой улыбкой.
Он надавил на педаль и мы тронулись. Ехали действительно быстро, правда за время поездки я успел узнать не только то,что дружелюбного водителя зовут Марком, но и многое о его семье.
- Моей дочке недавно исполнилось тринадцать, - начал он, - Я так горд за нее... Казалось недавно я качал ее на своих руках.
Негр едва дотронулся до своей щеки.
- А моей дочке девять... - ответил я слегка улыбнувшись его отражению в зеркале заднего вида.
- Эх... - грустно вздохнул Марк, - Когда моей дочке было девять, мы уехали из Вайс Сити...
- А чем Вайс Сити был плох? - удивился я.
- Деньги кончились...Да и мафиози давить стали... Мы вынуждены были переехать сюда,в Лос Сантос.
- Жалко...
- Ага...
Но вот, вдали показались доки и большие склады. Уже сейчас я чувствовал аромат морской волны,перемешивающийся с запахом солярки и стали. Когда мы подъехали к воротам, Марк слегка притормозил и развернулся в обратную сторону.После этого, он заглушил мотор.
- Мне тебя подождать? - спросил он, достав из кармана пачку недорогих сигарет.
- Конечно, если не задерживаю...
- Хорошо! - радостно ответил негр, смачно затянувшись.
Я осмотрелся: охраны не было. Я дернул ворота влево, они со скрипом отъехали в сторону, и вошел в доки. Было тихо. Я, приставив ладонь ребром ко лбу, чтобы солнце не слепило, оглядел территорию доков. Несколько маленьких складов и один большой. Я, вспомнив сообщение на пейджере, направился к большому.

PunshAk47   18 августа 2008 в 22:21

Так, ждем похолодания, потому что в такую жару творить что либо невозомжно... + к тому я потерял третью главу где-то на компе...

DarkFluX   19 августа 2008 в 12:28

Да, летом в НТ затишье... Спячка)) Надеюсь ты не бросишь этот рассказ до холодов)






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Super Meat Boy скачать торрент, Worms 4: Mayhem NoCD, City Life: Город твоей мечты скриншоты
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail