PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Grand Theft Auto 3: Послесловие

Grand Theft Auto 3: Послесловие

Lance_Vance   10 февраля 2008 в 13:09

Это мой первый рассказ из цикла GTA. По хронологии его следует читать перед Last Episode'ом.
Grand Theft Auto 3
Послесловие

Вот и Шорсайд Вэйл. Клод на большой скорости рассекал мост на такси. Вот показалось знакомые очертания аэропорта «Фрэнсис». Клод тяжело вздохнул. Ему вспомнился их с Каталиной приезд в Либерти… Нет, только не это опять! Последнее время Клода часто посещали мысли подобного характера, ему наяву и во сне вспоминалась его бывшая любовница, насквозь прогнившая изнутри, но все-таки он до сих пор, даже через полгода после ее смерти не мог свыкнуться с мыслью о том… Ну хватит уж! Опять в голове начинается сеанс унижения и самоедства, так недолго и с катушек слететь!
Клод старался не думать об этом, и мысли его начали вращаться вокруг странных происшествий, которые произошли с ним на прошлой неделе. Для прикрытия занятия своим истинным бизнесом Клод устроился шофером в крупную транспортную фирму «L.C. Taxi». Так вот, на прошлой неделе случилось нечто странное. Дело происходило в Портланде. Вечером, в конце рабочего дня Клод припарковал свою машину рядом с кафе, дабы немного перекусить, а после того как он вернулся в машину обнаружил, что опаздывает и погнал, что было силы. На повороте Клод хотел сбавить скорость, но ничего не вышло, тормоз не работал! Как результат – ничего серьезного, синяки, ушибы да кругленькая сумма штрафа за испорченную машину. В последствии выяснилось, что в ней (машине) был просто-напросто перерезан тормозной шланг, какого, а? Дело выходило нечисто, но никаких зацепок у Клода не было.
Следующее происшествие произошло двумя днями позднее. Опять же, когда он возвращался с работы, поздно вечером, но уже около своего дома на Шорсайд. Когда он открывал дверь подъезда, со стороны гаражей грянул выстрел, и из стены дома посыпалась крошка. Клод среагировал моментально. Он тут же достал свой кольт 45 и несколько раз выстрелил в сторону нападавшего. Попал ли? Клод медленно подошел в сторону своих выстрелов и… тут же наткнулся на что-то мягкое. Судя по всему это труп нападавшего. Оглянувшись по сторонам, Клод взял человека за ноги и стал тащить к ближайшему фонарю.
Черти подери! Это же просто какая-то женщина с сумками в руках (недаром она показалась Клоду такой тяжелой)! Выходит, он застрелил не того…
Но сегодня все должно было разъясниться, звонила Мария, которая жила теперь вместе с ним и сказала, что звонил некий мужчина, назвался Дональдом и оставил на автоответчике очень важное, по его словам сообщение, которое разъяснит все «недавние недоразумения», как он опять же выразился.
Клод не спрашивая разрешения своих боссов, немедленно выехал домой, на Шорсайд. Некогда пропавший для него Дональд Лав вдруг объявился со срочным сообщением – это должно быть интересно. Клод еще сильнее вдавил педаль газа, ему не терпелось оказаться, наконец, дома…

«Ну здравствуй, парень! Я прошу прощенья, за то, что ушел по-английски, не попрощавшись, но у меня были срочные дела. Бизнес, друг мой, - это вещь сложная. Но я не об этом. Как я узнал, пару дней назад у тебя были “небольшие неприятности”. Так вот, учитывая твой… значительный вклад в развитие моего бизнеса, я хочу помочь тебе. Как я понял, убийство мистера Леоне – твоих рук дело? Так вот, знающие люди в этом городе за некоторое вознаграждение шепнули сыну дона имя убийцы. Поэтому я, сочтя это своим долгом перед тобой, решил… предупредить тебя, скажем так. При желании, заезжай ко мне в офис, я приготовил для вас с твоей подружкой пару билетов до Сан Фиерро».
Клод, сидя на диване нахмурился. Положение их выходило не лучшее, мягко говоря. И все же хорошо, что Дональд предупредил, в голове хотя бы вырисовывается кое-какая картина. Однако, как Клод уже понял времени у них не так много, мафия уже подошла к решительным действиям. Что же делать? Принять бой, отправив Марию в Сан Фиерро? Или же бежать вместе? В любом случае нужно быстрее принимать решение, пока об их возможном отъезде не пронюхала мафия.
Марии, как назло дома не было. Клод достал из своего письменного стола ручку, кусок бумаги и быстро набросал записку:

«Мария! Джоуи Леоне все знает, нам теперь грозит опасность. Немедленно собирай вещи и выезжай в аэропорт. Мы улетаем».

Клод надел ботинки и положил записку на столик в передней, так, что по приходу Мария должна ее сразу же заметить. Заперев квартиру Клод спустился на лифте вниз и вышел на улицу, где в гараже его дожидалась заработанная (не) честным путем банши.
Вечерело. Клод сел за руль машины, и та выехала из гаража, мигом сорвавшись с места. До офиса «Love Media» недалеко, но нужно успеть до закрытия да застать Дональда на месте. Небольшая задержка вышла уже около аэропорта «Фрэнсис», там Клода попытались задержать двое полицейских…



Мария поспешно открыла дверь квартиры и вошла в переднюю, поставив, наконец, на пол тяжелые сумки. Да, роль домохозяйки, каждодневно выполняющей рейды по магазинам ее не очень устраивала, с другой стороны Клод полностью обеспечил их совместное проживание, да и живется им вольготно.
Клода дома не было, об этом свидетельствовало отсутствие его куртки и ботинок в передней. На столике как обычно были кучей свалены вещи Клода: кофты, джинсы, куртки, ремни и бумажка какая-то. Вот, что Мария не любила в своем возлюбленном, так это его неопрятность и халатность во всем.
Мария на этот раз не спеша, разделась, разобрала сумки. Ох, как ей надоел этот вечный беспорядок в квартире! Она подошла к столику в передней, собрала в охапку сваленную одежду, скомкала какой-то бумажный листочек и, выкинув его в мусорную корзину, стала раскладывать одежду по шкафам.
За окном стало совсем темно. По стеклу забарабанил постепенно усиливавшийся дождь. А Клода все не было и не было. Мария начала уже беспокоиться, как вдруг в дверь квартиры позвонили. Ну наконец-то! Мария с облегчением подошла к двери и, достав ключ, отперла ее, хотя странно…


… Клод спрятал тела убитых им полицейских и вновь уселся за руль машины. Сейчас он здорово жалел о том, что взял тачку с откидным верхом, ибо начался сильный дождь и теперь он за пару минут вымокнет до нитки, но не возвращаться же домой, времени-то в обрез! Дорога стала мокрой, банши несущуюся на высокой скорости стало здорово заносить. Ну вот наконец и Стаунтон. Клод подъезжает к зданию «Love Media», как вдруг в кармане вибрирует новенький мобильник, пришедший на замену старому доброму пейджеру. Клод достает телефон и прикладывает его к уху.
- Клод, слушай, я прошу тебя… - далее в трубке слышаться неразборчивые голоса и снова взволнованная Мария. – Приезжай скорее, здесь…- звонок оборвался.
Клод резко развернул машину в обратную сторону и что есть мочи вдавив педаль газа погнал на Шорсайд. Значит, он опоздал, мафия добралась до них первой. Что за?.. Клод почувствовал сильный толчок, вот еще раз. Клод резко обернулся и увидел позади своей банши два серых сентинела ребят Джоуи Леоне. Вот это уже совсем скверно. Сентинелы начали быстро его нагонять и вскоре уже ехали по обеим сторонам от банши Клода.
Проклятый дождь усилился, превратившись в настоящий ливень, ветер и капли которого нещадно лупили по лицу Клода. Проклятые сентинелы начали с обеих сторон таранить банши Клода. Из-за дождя Клод почти вслепую вел автомобиль. Он поспешно нащупал в кармане куртки верный кольт и крепко сжал в руке. Затем, на секунду выпустив руль из рук, протер глаза и повернувшись вправо, стараясь одной рукой удерживать руль открыл огонь по одному из сентинелов. Черт! Видимо никого не задел. Оба сентинела продолжали зажимать его между собой. Вдруг в сторону Клода прошла короткая очередь из УЗИ. Так, вроде, не задела, зато одна пуля больно обожгла ухо, из которого уже сочилась кровь. Господи, ну что за невыносимая, непрекращающаяся боль! Клод беспомощно сполз на сиденье банши, схватившись обеими руками за ухо. Рядом не прекращали стрекотать очереди из УЗИ. Это конец… Клод больше так не может, поскорее бы смерть… Но нет, умирать нельзя, еще рано, нужно еще узнать, что с Марией, не бросать же ее на произвол судьбы, на расправу наследникам Сальваторе Леоне!
Клод осторожно приподнялся и первым делом схватился за руль. Автомобиль у него помощнее, нежели у чертовых макаронников, так что, можно попробовать оторваться. Клод машинально перезарядил свой пистолет и, как и в прошлый раз, держась одной рукой за руль начал отстреливаться, дабы хоть на немного прервать пальбу из УЗИ. Клод до упора вдавил педаль газа и даже немного оторвался, как вдруг…пожалел что сделал это… Банши продолжала и продолжала разгоняться, вот уже 200 миль в час, сентинелы уже где-то позади, но вот из плотного тумана выплыла набережная, до которой было, как прикинул Клод, метров тридцать. Клод хотел, было, что есть силы вжать педаль тормоза, но…передумал. Чертов ливень еще не прекратился, асфальт мокрый, так ведь можно и…
В тот же миг Клод увидел, как один из сентинелов, попытавшись резко сбросить скорость с грохотом несколько раз перевернулся и врезался в рекламный щит «Mad Dog’s Vice Angel». Клод на секунду оглянулся и увидел, что второй сентинел едет за ним, не пытаясь, сбрасывать скорость. Смирился? Черт его знает, Клоду на него наплевать, сейчас главное выжить. Все это происходило в доли секунды… До набережной оставалось метров десять, если не меньше… Клод собрал все свои силы, с трудом открыл тугую дверь банши и выпрыгнул из машины…
Время, наконец, прекратило растягиваться до бесконечности, оно вновь вернулась на круги своя. Клод сильно ударился о мокрый асфальт. Позади слышался грохот, металлический скрежет, крики людей, громкий всплеск воды. С минуту он лежал на животе, не шевелясь. Затем он медленно поднялся. Попробовал идти, сильно покачнулся. Каждая мышца его тела страшно ныла. Колено почти не сгибалось, лицо было в крови и ссадинах, дыхание затрудняли несколько переломанных ребер. Вдобавок изорванная куртка и такие же рваные джинсы, не удивительно, что прохожие все как один шарахались от него в сторону. Клод медленно обернулся. На набережную понаехала полиция и кареты скорой помощи, слышались стоны и рыдания, но Клоду было все равно, он давно научился не реагировать на чужую боль, ведь он сам ее причинял.
Клод побрел к тротуару, возле которого стояла такси. Клод подошел и постучал в окно, откуда лениво высунулся тощий индус. Клод погрозил ему своим кольтом и мотнул головой в сторону моста на Шорсайд…

… Клод стоит возле своего дома и смотрит на окно, выходящее из его квартиры. Его голову орошают тяжелые капли непрекращающегося дождя. В окне квартиры горит свет. Мария дома, это ясно, но ведь он, может быть, и опоздал. Клод вошел в подъезд и стал медленно подниматься по лестнице на пятый этаж. Вроде тишина… Клод медленно вставил в кольт новую обойму. Он был уверен, что без стрельбы не обойдется, если конечно мафия еще не сделала свое дело…
Вот Клод уже на лестничной клетке пятого этажа. Из-за входной двери его квартиры слышаться голоса. Среди них Клод услышал и голос Марии, значит еще не поздно, еще можно побороться. Клод подходит к двери своей квартиры. Она оказалась незапертая, даже немного приоткрытая. Клод осторожно толкнул дверь рукой и выставил вперед пистолет. Из гостиной слышался голос Марии и еще чей-то голос, показавшийся Клоду очень знакомым.
- Вот, значит, какая преданность, любовь твоя. Ты ненавидела его! А он столько для тебя сделал! Чертова шлюха! Потаскуха! Что бы ты делала без моего отца! И вот, твоя ему благодарность. Ты сбежала с этой немой сволочью, которая убила моего отца!
Клод узнал этот голос, он принадлежал сыну Сальваторе, Джоуи Леоне. А ведь когда-то Клод находился с ним в приятельских, даже дружеских отношениях!
Глубоко вздохнув, Клод вошел в гостиную. На диване, сжавшись, сидела заплаканная Мария, над ней, размахивая пистолетом, стоял Джоуи в строгом черном костюме. В углу комнаты стоял еще один человек. Упитанный, если не сказать толстый, волосы с проседью. Ба! Да это же сам капо мистера Леоне, Тони Сиприани.
Оба, и Джоуи и Сиприани, как по команде обернулись в сторону Клода. Лица обоих итальянцев налились краской. Оба едва сдерживали ярость. Джоуи зарядил пистолет, Тони же достал из внутреннего кармана своего бескрайнего пиджака крупнокалиберный револьвер, словно специально изготовленный ради этой встречи…

- Ты?.. – тихо прошипел Джоуи. – АХ ТЫ, С*КИН СЫН! Я ПОТЕРЯЛ ИЗ-ЗА ТЕБЯ ВСЕ! ТЫ СЛЫШИШЬ? ВСЕ! НЕМАЯ СКОТИНА! ТЫ… - сорвалось на крик тихое шипенье.
- Успокойся, Джоуи, дай мне поговорить с ним, - спокойно сказал Тони, приблизившись к Клоду.
Джоуи, наконец, взял себя в руки:
- Хорошо, Тони, но говорить с ним буду я, и разговор наш будет короток. Клод…ведь его так вроде зовут?
Сиприани молча кивнул
- Хорошо, так вот…Клод, это есть суд и казнь. Ты отобрал жизнь у моего отца. Ты отобрал жизнь у единственного настоящего хозяина этого города. Ты предал нас! Ты предал меня, предал Тони! И сейчас ты за это заплатишь!
Клода бил озноб. Все расплывалось перед глазами. Его всего пронизывала тупая, непрекращающаяся боль. Только бы не лишиться сейчас сознания.
Джоуи медленно нацеливает пистолет на Клода и…
- Заткни эту с*ку! – бросает Джоуи через плечо Тони. – Меня бесят ее рыдания!
А Мария рыдала и не могла остановиться, все происходило словно в страшном сне. Вернулись люди, напоминающие ее прошлую жизнь, а точнее ужасный (как она потом осознала) ее эпизод.
Тони медленно, на негнущихся ногах подошел к Марии. Оба с минуту смотрели друг другу в глаза, наконец, Тони глубоко вздохнул, тут Джоуи не выдержал и обернулся к нему.
- Тони, какого черта?! Давай, прикончи ее, пока… - голос Джоуи прервался двумя выстрелами.
Две пули угодили Тони Сиприани в спину. Он, еле передвигая ноги, обернулся, на его лице было написан одновременно ужас и крайнее недоумение. Тони покачнулся и Клод выстрелил еще несколько раз. Пули прошили грудь итальянца, и Тони, издав некий полувсхлип, с грохотом упал на пол.
Не веря своим глазам, Джоуи развернулся к Клоду и, издав дикий рев, кинулся на него. Клод жестом приказав, Марии уходить, ударил Джоуи по лицу и с силой оттолкнул его от себя. Джоуи ударился об подоконник и достал пистолет.
- Все, урод, конец тебе! – прошептал наследник клана Леоне и кое-как прицелившись несколько раз выстрелил.
Острая боль прожгла Клода. Он схватился за живот, безуспешно стараясь остановить непрекращающееся кровотечение и, наконец, осел на пол. Мысли стали путаться в голове Клода и в который раз за сегодняшний день он пожелал себе легкой, быстрой смерти.
Джоуи покачиваясь подошел к Клоду и склонился над ним.
- Вот и пришел твой конец, славный автоугонщик по имени Клод. Своей жизнью ты доставил мне много несчастья и хлопот. Ты стоил самых дорогих мне людей: отца и Тони, а они непременно бы хотели, чтобы я отомстил за них.
Джоуи приставил дуло пистолета к виску Клода и спустил курок. Однако вместо выстрела последовал лишь сухой щелчок. Джоуи выругался и, встав на ноги, направился к телу Тони, дабы взять уже не нужный ему револьвер.
Клод лежал на боку, схватившись за живот, как вдруг за спиной его раздался громкий выстрел, грохот падающего тела, а затем и какой-то булькающий хрип. Клод кое-как обернулся и привстал на колени. Рядом с ним лежал схватившийся за шею Джоуи. Кровь уже залила его новенький костюм, он давился ей, бился в агонии. Спустя полминуты единственный наследник клана Леоне затих навеки…
Последнее, что видел Клод - это была Мария. Мария стояла над ним и плакала горько и отчаянно, сжимая в руках револьвер Тони.

Продолжение читайте в повести Last Episode...

Sinan   10 февраля 2008 в 15:19

Ниччо так, прикольно.

WWA aka Porsche3000   16 февраля 2008 в 14:14

Мария, которая жила теперь вместе с ним
Он грохнул её в финальном ролике Трёхи!!!!!!!!!
Одна нестыковочка, а так нормально.

Alex Mahone   16 февраля 2008 в 21:59

А может и не грохнул. То что раздался выстрел и она сразу заткнулась еще не значит, что ее завалили.

WWA aka Porsche3000   16 февраля 2008 в 23:49

То что раздался выстрел и она сразу заткнулась еще не значит, что ее завалили.
Может он отстрелил ей язык, чтоб не болтала?

Alex Mahone   17 февраля 2008 в 08:57

А может он польнул в кого - нибудь другого и она от испуга заткнулась. К примеру в колумбийца какого - нибудь.

Sinan   17 февраля 2008 в 09:07

Мне кажется он в воздух пальнул, что бы она захлопнулась.

Alex Mahone   17 февраля 2008 в 09:54

Возможен и такой вариант. Разрабы не стали показывать что именно произошло.

WWA aka Porsche3000   18 февраля 2008 в 20:58

А может он польнул в кого - нибудь другого и она от испуга заткнулась.
Жжжошь!!! От испуга женщины орут как стрелянные, а она заткнулась и не пискнула больше. Заткнулась навсегда.

Alex Mahone   18 февраля 2008 в 21:38

От неожиданного испуга, они вполне могут и не орать. А наоборот окунуться в состояние шока. Заткнуться и стоять на месте при этом еле шевелясь или не шевелясь вообще. Но мое предположение все таки падает на то, что Клод именно все таки завалил Марию, так как она его достала своими разговорами. Только тогда я не понимаю зачем он спасал ее.

WWA aka Porsche3000   23 февраля 2008 в 23:41

Только тогда я не понимаю зачем он спасал ее.
Вот это остаётся загадкой, как и сам характер Клода.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, купить игру nail'd, дополнение для Dead Rising, мод для Quake 2
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail