PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Рассказ от Cezar 96

Рассказ от Cezar 96

КАМаз aka Lamborgini   12 августа 2007 в 21:04

Глава 1.

База 69. 00.15
- Фрэнк мать твою, куда мы летим?
- Заткни…! – Самолет резко качнулся и сработала тревога.
- Что случилось? - спросил Фрэнк.
- Сэр, нас подбили! – Ответил пилот.
- Так разберись с эт… - Самолет затрясло, и он с громким свистом полетел вниз.
- Твою ма-а-а-а-ать!!! – заорал Фрэнк и самолет упал на землю.

Больница Лас Вентураса. 02.30
-Доктор, он жив! – крикнула медсестра.
-В операционную его! Быстро – сказал хирург.
-Неужели он выжил после такой катастрофы? Ранения критические, но устранить их можно. Сестра щипцы…

Лас Вентурас.
Джон вышел из больницы и попытался вспомнить ту ужасную ночь.
-О-о-о, голова! Я ни фига не помню. Ну, и где я? – сказал Джон.
-«Las Venturas Ambulance» - прочитал Джон.
-Лас Вентурас, здесь живет мой дядя заеду к нему…

Глава 2
Джон подошел к домику, на котором висела табличка «Bell street 18». Он нажал на желтый звонок, и сказал:
-Билл Джонсон здесь живет?
-Да, а кто его спрашивает? – Ответил не знакомый Джону голос.
-Его племянник Джон!
Дверь открыл дворецкий.
-Мистера Джонсона еще нет, но вы можете зайти. – Сказал дворецкий, и впустил Джона в дом.
Минут через пять раздался звонок и в дверь вошел сам Билл.
-Кто вы? – Спросил Билл.
-Я ваш племянник. – Ответил Джон.
-А-а-а-а, припоминаю, припоминаю, кофе хотите? – спросил Билл, и подал дворецкому знак.
-Да, не откажусь. – Сказал Джон и начал разговор.
-Начну с дела, я не знаю, как я здесь вообще оказался, я помню только самолет, пустыню, и больницу. Денег у меня осталось 10 долларов, а работы у меня как понимаете, не имеется. И я хотел бы, чтобы вы меня немного поддержали в смысле деньгами. – Закончил Джон.
-Вот что я вам скажу мистер.… Как ваша фамилия? – Спросил Билл.
-Уилсон. – Коротко добавил Джон.
-Да мистер Уилсон, я дам вам денег на самолет в Лос Сантос, там найдете мистера Харрисона, и устроитесь у него на работу, с жильем думаю, он вам поможет.

Alex Eko   12 августа 2007 в 21:08

А-а-а. Быстрее проду! Что же станет с Джоном?

Alex Eko   12 августа 2007 в 21:14

Какой сюжет! Какие прекрасно поставленные диалоги. А вы посмотрите насколько харизматичные персонажи, особенно дворецкий. А-а-а-а.

КАМаз aka Lamborgini   12 августа 2007 в 21:32

Глава 3.

Лос Сантос.
Джон удачно прилетел в Лос Сантос, и решил для начала осмотреть город.
-Та-а-ак начну с Грув Стрит, а закончу пляжем Вероны.
Джон взял такси и поехал к океанскому побережью. Через десять минут Джон был у побережья, но вдруг он увидел вагоса, и насторожился потому, что у вагоса торчала ручка пистолета. Вагос прошел мимо него один. Он завернул в безлюдный переулок, чтобы пописать. Джон тихо подкрался к нему, и одним движением рук свернул вагосу голову. Он взял у латиноса пистолет и ушел оттуда думая:
- Лучше я сразу поеду к Харрисону, а то еще на кого-нибудь наткнусь.
Джон опять взял такси и уехал по адресу к Харрисону.

ViceTim   12 августа 2007 в 21:51

Я предлогаю называть не "Глава 1", "Глава 2" и т. д., а "Абзац 1", "Абзац 2" и т. д.

ViceTim   12 августа 2007 в 21:57

Минут через пять раздался звонок и в дверь вошел сам Билл.
-Кто вы? – Спросил Билл.
-Я ваш племянник. – Ответил Джон.
-А-а-а-а, припоминаю, припоминаю, кофе хотите? – спросил Билл, и подал дворецкому знак.


А-а-а-а, Здравствуйте, я ваша тетя. У малыша Билли амнезия, наверное? Он уже родственников не помнит!

КАМаз aka Lamborgini   12 августа 2007 в 22:14

Часть2.

Джон приехал к старому, но большому дому с новым гаражом. Он постучал в дверь, и спросил:
-Есть кто дома?
-Кто там? – ответил Харрисон.
-Я от мистера Джонсона… - Ответил Джон.
-Входи! – ответил Харрисон, и впустил гостя.
Дом был уютно устроен изнутри, хотя снаружи он был старый.
-Я Джон Уилсон, а вы Харрисон.… А имя? – спросил Джон.
-Дэвид. – ответил хозяин.
Джон и Дэвид быстро нашли общий язык, и проговорили почти всю ночь. Наутро Джон и Дэвид уже встали, хотя поспали всего 2 часа.
-Дэвид, ты вчера упомянул о Грув Стрит, ты сказал, что там лучше не появляться, почему и что в этой улице такого страшного? – спросил Джон.
-Это улица гангстеров… хочешь, мы туда поедем? Только заедем к моему другу Эммету, он даст нам оружие… - сказал Харрисон и начал одеваться.
-О-о-оружие, ты сказал оружие? Я не ослышался? – Заорал Джон.
-Ты преступник чтобы оружие носить?
-Нет, но на Грув без оружия ты не выживешь!!! – Сказал Дэвид, и открыл дверь.
-Пошли в машину. – Дэвид открыл гараж, и вывел автомобиль.
Это была Саванна синего цвета с элементами коррозии.
-Вперед, тебе надо освоить город и понять как выжить в нем. – сказал Дэвид и поехал к Эммету.

КАМаз aka Lamborgini   12 августа 2007 в 22:35

Продолжение писать?

Alex Eko   12 августа 2007 в 22:39

Пиши, если хочешь.

Orto Dogge   22 августа 2007 в 21:16

Читаю в первый раз, все вопросики отмечаю на полях.

База 69. 00.15 - вот, кстати, всегда нравилось это обозначение времени. То есть это добавляет точности рассказу, и профессионализму действию. А то что сам рассказ говнень, никого не волнует.
- Фрэнк мать твою, куда мы летим? - канеша родители допустили явный пробел в образовании сына. Часто говорили ему "не садись в машины к чужим дядям", а вот про самолеты ничего не сказали.
- Заткни…! – Самолет резко качнулся и сработала тревога. - хорошо что на самолет поставили тревогу от резких качков. А то вдруг пилот заснет и не заметит.
- Что случилось? - спросил Фрэнк. - хорошего человека нашел, чтоб спросить. У пилота как раз все под контролем.
- Сэр, нас подбили! – Ответил пилот. - кстати, а почему в самом начале пилот спрашивал у Фрэнка куда они летят?
- Так разберись с эт… - с чем разобраться? С тучей самонаводящихся ракет или с военным истребителем? Хотя какая разница, для конкретного пацана это ваще не напряг.
Самолет затрясло, и он с громким свистом полетел вниз. - видимо дикари на острове, куда падал самолет по жанровой традиции, свистели и улюлюкали от радости. Как еще объяснить свист, я уж и не знаю.
- Твою ма-а-а-а-ать!!! – заорал Фрэнк и самолет упал на землю. - ну, как мы можем видеть, лучше б он не орал...

Больница Лас Вентураса. 02.30 - вот опять. 02.30. Ну не насрать ли, а? Только предоставляешь лишний повод для насмешек насчет оперативности медиков.
-Доктор, он жив! – крикнула медсестра. - надеюсь она несильно удивила доктора.
-В операционную его! Быстро – сказал хирург. - Добить что ли хочет?
-Неужели он выжил после такой катастрофы? Ранения критические, но устранить их можно. Сестра щипцы… - щипцами будем критические ранения устранять? Видимо прижигать.

Лас Вентурас. - а скока времени??? o_D
Джон вышел из больницы и попытался вспомнить ту ужасную ночь. - кстати нам бы тоже не помешало вспомнить ужасную ночь Джона, ибо мы понятия не имеем кто это такой.
-О-о-о, голова! Я ни фига не помню. Ну, и где я? – сказал Джон. - я так понимаю в больнице это не сообщают. Типа "здоровы? Ужасную ночь помните? Отлично, проваливайте".
«Las Venturas Ambulance» - прочитал Джон. - р-р-р-р... Допустим...
-Лас Вентурас, здесь живет мой дядя заеду к нему… - ага. Заеду. Как раз по пути. Учитывая то, что у Джона бабла вряд ли много осталось после падения, а своей машины здесь на всякий случай не стоит, выражение "заеду" странно.

Глава 2 - очень своевременно. Как раз столько событий произошло.
Джон подошел к домику, - "заехал", млять.
на котором висела табличка «Bell street 18». - кстати ни разу не видел табличек на вентурасовских домиках. Но я приятно удивлен, что на табличке не было написано "домик дяди главного героя".
Он нажал на желтый звонок, - видимо весельчак дядя развесил по своему дому множество веселых разноцветных звонков.
и сказал: - нафиг звонил тогда, если его и через дверь прекрасно слышат?
-Билл Джонсон здесь живет? - вот оно все как закручено... Фамилия-то, сцука, какая знакомая...
-Да, а кто его спрашивает? – Ответил не знакомый Джону голос. - задолбало, что во всех ваших книжках голоса разговаривают и ни с кем не знакомятся.
-Его племянник Джон! - эх, дурак, сразу все карты открыл.
Дверь открыл дворецкий. - там в Лас Вентурасе вообще очень крутые дома. Как раз с дежурящими под дверьми дворецкими.
-Мистера Джонсона еще нет, но вы можете зайти. – Сказал дворецкий, и впустил Джона в дом. - кстати ключевая фраза. Дворецкий ни пойми кого впустил в дом к хозяину. Учитывая то, что Джон был еще и в бинтах (а то и прям с щипцами в груди), видок у него был слишком уж подозрительный.
Минут через пять раздался звонок и в дверь вошел сам Билл. - минут через пять?!?!?! Это сколько ж времени чичас??? Ох, сложно ж читателю без указания точного времени!
-Кто вы? – Спросил Билл. - твой племяник?
-Я ваш племянник. – Ответил Джон. - ха-ха! Угадал!))))))
-А-а-а-а, припоминаю, припоминаю, кофе хотите? – спросил Билл, и подал дворецкому знак. - лучше б на пропитание подал, масон хренов.
-Да, не откажусь. – Сказал Джон и начал разговор. - с кем?
-Начну с дела, я не знаю, как я здесь вообще оказался, я помню только самолет, пустыню, и больницу. Денег у меня осталось 10 долларов, а работы у меня как понимаете, не имеется. И я хотел бы, чтобы вы меня немного поддержали в смысле деньгами. – Закончил Джон. - кстати мог бы к кому-нть побогаче с такой просьбой зайти. Все равно ему здесь все верят.
-Вот что я вам скажу мистер.… Как ваша фамилия? – Спросил Билл. - а-а-а, сцуко, не все...
-Уилсон. – Коротко добавил Джон. - так говоришь, будто он побырому в пачпорт себе фамилию добавил.
-Да мистер Уилсон, я дам вам денег на самолет в Лос Сантос, там найдете мистера Харрисона, и устроитесь у него на работу, с жильем думаю, он вам поможет. - слушай, а кем вообще до этого Джон был? Может целесообразнее дать ему денег на самолет до дома? Кстати, а дядя реально надееться что племянник найдет некоего Харриса в огромном городе? Или автора хватило только на "белл стрит 18"?

Глава 3. - пёздо.

Лос Сантос. - 14.30?
Джон удачно прилетел в Лос Сантос, и решил для начала осмотреть город. - да канеш, хуль не посмотреть. Бабла-то до фига.
-Та-а-ак начну с Грув Стрит, а закончу пляжем Вероны. - вообще-то когда на частный лимузин нет денег, осмотр начинают с аэропорта. Ну а в принципе конечно хорошее место выбрал для осмотра. Примерно как "Осмотрю-ка я Москву. От Бирюлево до Чертанова, чтоб ничего не пропустить".
Джон взял такси и поехал к океанскому побережью. - видимо дядины деньги на самолет он малек сэкономил, раз у него денег на поездку до Сан-Диего хватает.
Через десять минут Джон был у побережья - канеш, чего тут ехать-то? В Сан-Андреасе везде побережье.
но вдруг он увидел вагоса, - они вообще весь океан собой засрали. Кстати, а ты бы, по приезду в Москву, тоже с первого раза бы отличил пацанов Володьки Быка от рядового жителя?
и насторожился потому, что у вагоса торчала ручка пистолета. - вагосы с эрекцией - самое страшное.
Вагос прошел мимо него один. - даже парня себе по дороге не нашел?
Он завернул в безлюдный переулок, чтобы пописать. - там на океанском побережье вообще переулков дофига.
Джон тихо подкрался к нему, и одним движением рук свернул вагосу голову. - как говорил герой Никулина "Помнят руки-то!".
Он взял у латиноса пистолет и ушел оттуда думая:
- Лучше я сразу поеду к Харрисону, а то еще на кого-нибудь наткнусь.
- мне одному это кажется смешным?))))))))))
Джон опять взял такси и уехал по адресу к Харрисону. - "давай шеф, гони по адресу к Харрисону!"

Часть2. - согласен.

Джон приехал к старому, но большому дому с новым гаражом. - интересно, что в твоем понимании "новый гараж"? Там в ЛС такие особняки вроде бы эргономичненькие, что гаражи являются неотъемлимой частью дома.
Он постучал в дверь, и спросил:
-Есть кто дома?
- он задолбал уже! Хули спрашивать, если дома никого нет? А если кто-то и есть, то он наверняка услышит стук, подойдет к двери и спросит:
-Кто там? – ответил Харрисон. - видимо Харрисон straight outta Odessa, ибо только там такая фраза может считаться "ответом".
-Я от мистера Джонсона… - Ответил Джон. - только сейчас заметил широкие просторы авторской фантазии. Джон от Джонсона это конечно блеск.
-Входи! – ответил Харрисон, и впустил гостя. - "Здравствуйте, я от мистера Колумбини, с гитарным футляром". "Входите!".
Дом был уютно устроен изнутри, хотя снаружи он был старый. - человек был довольно умен, хотя с виду и некрасивый.
-Я Джон Уилсон, а вы Харрисон.… А имя? – спросил Джон. - все еще надееться, наивный, что Джордж Харрисон жив?
-Дэвид. – ответил хозяин. - облом.
Джон и Дэвид быстро нашли общий язык, и проговорили почти всю ночь. - общую дырку-то хоть быстро нашли?
Наутро Джон и Дэвид уже встали, хотя поспали всего 2 часа. - очень четкая фраза. Во-первых не сказано во сколько легли и во сколько встали, так что что-либо удивительное найти сложно. Во-вторых если встали, то неудивительно что мало спали.
-Дэвид, ты вчера упомянул о Грув Стрит, ты сказал, что там лучше не появляться, почему и что в этой улице такого страшного? – спросил Джон. - однофамильцы там твои бродют, бугага.
-Это улица гангстеров… хочешь, мы туда поедем? Только заедем к моему другу Эммету, он даст нам оружие… - сказал Харрисон и начал одеваться. - Харрисон оригинал. "Есть кто?" - "Кто там?", "Почему не стоит там появляться?" - "Хочешь мы туда поедем?". Кстати, до меня только сейчас дошло что Джон-то черняшка!
О-о-оружие, ты сказал оружие? Я не ослышался? – Заорал Джон. -Ты преступник чтобы оружие носить? - хорошие слова от человека, который невинному мексу башню открутил ради "ручки пистолета".
-Нет, но на Грув без оружия ты не выживешь!!! – Сказал Дэвид, и открыл дверь. - почему-то тут же вспоминается путешествующий по Грув Стрит бомжик.
-Пошли в машину. – Дэвид открыл гараж, и вывел автомобиль. - под ручку и в фате?
Это была Саванна синего цвета с элементами коррозии. - элементы коррозии сели в нее и поехали на Грув Стрит.
-Вперед, тебе надо освоить город и понять как выжить в нем. – сказал Дэвид и поехал к Эммету. - для человека который бандюганам бошки выворачивает "одним движением руки", и от самолетокрушения выживает с десятью баксами и документами, школа выживания не нужна, по-моему.

Автор, пиши еще. Мы тебя любим.

Alex Eko   22 августа 2007 в 21:36

Молодец Орто!
Как всегда смешно. Ты дал людям именно то, чего от тебя ждут относительно комментариев ко всевозможным рассказам.
Мне больше всего понравились комментарии к последней главе

Orto Dogge   22 августа 2007 в 21:40

Ты мне сейчас по аське сказал, Джон с Харрисоном встречаются.
Я прям сразу подумал о Битлз в раю.)))

Alex Eko   22 августа 2007 в 21:42

Жаль Ринго Стара нет.
Цезарь. Срочно требуем продолжение, в которой появится Ринго Стар.

Orto Dogge   22 августа 2007 в 21:44

Ринго в президенты!

Призрак тоталитаризма   27 августа 2007 в 17:46

Меня особенно порадовала такая фраза:
Джон тихо подкрался к нему, и одним движением рук свернул вагосу голову. Спрашивается - за что? И не перепутал ли он Вагоса со, скажем, Балласом или там русским мафиози?
В свете случившихся событий (пристроился к непонятному дядьке в переулке и открутил ему череп) весьма экзотической выглядит фраза:
-О-о-оружие, ты сказал оружие? Я не ослышался? – Заорал Джон. - Ты преступник чтобы оружие носить?

Аффтар, пешы исчо. Не забудь Ринго Старра и Джона Леннона! Не, стоп, можно изощриться и ввести такого персонажа, как Джон Ленин.

t203e   27 августа 2007 в 21:33

Аффтар пиши ещё. Твое дело ПРАВОЕ!!! Аффтары РУЛЕЗЗЗ!!!

Призрак тоталитаризма   27 августа 2007 в 21:58

Продолжать рассказ с сегодняшнего дня является священным долгом аффтара.

КАМаз aka Lamborgini   9 июня 2008 в 00:17

Ща буду переделывать рассказ в че нить прикольное.

Джон и Харрисон подъехали к эммету. Окола гаража стояла слепленная из пластелина скульптура Ринго Старра и Постер Битлз повешенный на мусорном баке. Эммет лепил из коробки пластелина скульптуру Джона Леннона. Когда он понял, что чего то в скульптуре не хватает, он взял пистолет, и прострелил Джону (Леннону) два глаза. Харрисон хлопнул Эммета по плечу, от чего тот упал рожей в пластелин.
- Чё вам надо козлы? - провопил из коробки Эммет.
- Ну уж точно не пластелина! У тя стволы остались?
- Ну..... Если тока два задрипанных "макара" - сказал Эммет - Ща поищу.
Эммет залез в ящик около контейнера, порылся и достал два пистолета.
- НА! Держи свою дрянь!
- И на этом пасиб... сволочь... - сказал Харрисон. - Садись в тачку. На грув пора!
- Ага.. - промямлил Джон. Он сел в Саванну и поехал вместе с Харрисоном на грув. Когда они приехали на место, Дэвид прикольнулся на счет зелёных человечков. Из одного из домов доносился Битлз. Один пьяный грув споткнулся об бутылку и упал в траву, захрапев в ней.
- Ну, насмотрелся... на зелёных человечков??? - сказал Дэвид и заржал. Джон заметил черный лимузин едующий по мосту.
- За ними!!! - крикнул Джон.
- Ахаха... аха... ах.. ха... Лан. Погнали.
В лимузине они увидели Ринго Старра. Джон посмотрел на все это и сказал: "А нафига я сюда приехал???". Лицо дэвида наполнилось раздумьем.
- А действительно, НАФИГА????
- Я должен... я должен... А! - воскликнул Джон. - Я должен вспомнить ту ночь... ... сиськи медсестры... нет! Сиськи потом!... Фрэнк... самолет.. пустыня..... туча ракет... истребитель... НИФИГА не ПОМНЮ!!!!! - воскликнул Джон.

Alex Mahone   9 июня 2008 в 07:19

Поздновато что то ты опомнился.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, скачать Harry Potter and the Chamber of Secret demo, Shadowrun Returns patch, S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо дата выхода
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail