PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика

[0/]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Очередной рассказ

Очередной рассказ

XCept.ion   10 августа 2007 в 00:00

Ну вот, мой мозг опять выдал новое произведение. Первая глава. Если нравится, буду писать дальше. Если не нравится, все равно буду :)

-------------------

Джеймс стоял у автомата с напитками, тщательно изучая выбор, который предоставляла эта машина, призванная вытаскивать из людей деньги. Порывшись по карманам, он нашёл долларовую монетку, и вставил её в прорезь. Монетка исчезла и глухо зазвенела, упав в груду ей подобных в чреве автомата. Джеймс нажал на кнопку, на которой было начертано изображение зелёной бутылки. Автомат загудел, в то время, как Джеймс посмотрел на часы. Девять часов вечера.
- С вас десять долларов.
Джеймс резко посмотрел в сторону прилавка. Негр лет 20 в зелёной одежде стоял перед продавцом, протягивая ему десятидолларовую купюру. Джеймс медленно подошёл к прилавку, в то время, как продавец набрал код и открыл кассовый аппарат. Пора! Продавец положил купюру внутрь, и собирался было закрыть аппарат, как Джеймс с силой ударил его голову об стену.
- О-ох... - простонал продавец и сполз по стенке вниз. - Долбаные негры...
Отовсюду послышались крики ужаса. Джеймс с силой вырвал лоток аппарата, и закинул его в рюкзак. Вдруг он услышал звонкую трель сигнализации. Продавец всё-таки нажал на потайную кнопку в прилавке.
- Пошли за мной! - Джеймс обернулся, и увидел, что этот голос принадлежит тому негру в зелёной одежде.
- Сейчас! - Джеймс вытащил из автомата бутылку Спранка, заказанную им полминуты назад, и пробежал к выходу. Негр залез в зелёную "Саванну", оставив дверь открытой для Джеймса. Он еле успел запрыгнуть в машину. Колёса закрутились, и машина резко рванула от магазина 24/7.
- Я Джек. - сказал негр, лавируя между машинами на сумасшедшей скорости.
- Джеймс. - сказал наш герой, тяжело дыша. - Спасибо.
- Да ладно уж. Все равно хотелось погонять. Сейчас поедем на Гроув, перекрасимся, а потом...
Джека прервало звучание сирен прямо у них за спиной.
- Копы... Сейчас покатаемся. Пристегнись-ка...
Джеймс пристегнулся и откинулся на спинку кресла, вспоминая, как он сюда попал.
Об Сан Андреасе он узнал из журналов. Красивый штат, находящийся на западе Америки, был несравним с дождливым Либерти Сити, родиной Джеймса. Еле собрав денег на билет, Джеймс прилетел сюда, купил развалюху на юге Лос Сантоса, и... еле нашёл работу. Доверие к неграм здесь было маленькое, и поэтому он стал всего лишь грузчиком на станции Юнити. После чего он разработал план ограбления магазина 24/7 на севере Лос Сантоса. Именно тот план, который сейчас трещал по швам.
Джек сделал мощный вираж, пытаясь сбросить полицейских с хвоста.
- Чёрт, они прилипли как мухи! Нам от них не оторваться! Хотя...
Джек порылся в бардачке и достал старый пистолет.
- Стрелять умеешь?
- Э... Ну... Я ходил в тир, но...
- Ладно, научишься. Бери.
Джеймс осторожно взял пистолет, переключил предохранитель, и прицелился в шину полицейского крейсера. Затем нажал на курок...
Пистолет хлопнул. Машина с пробитой шиной потеряла управление и врезалась в здание.
- Отлично стреляешь! Сдаётся, не в первый раз, да? - Джек повернул на другую улицу, и подъехал к гаражу без вывески. Дверь гаража открылась, и Джек въехал внутрь.
- Джек! Привет! Опять проблемы с копами? - голос принадлежал мужчине солидного возраста, стоявшему у панели с кнопками. Он нажал на одну из кнопок, и дверь гаража медленно опустилась. Мужчина включил свет.
- Да, Том, помогаю парню. - Джек показал на Джеймса, который так и сидел с пистолетом в руках. - Номер поменяй, перекрась, и как-нибудь ещё замаскируй, ладно?
- Хорошо. Сотни хватит.
Джек залез рукой в сумку Джеймса, и, не глядя, вытащил оттуда стодолларовую купюру. Мужчина потянулся было к деньгам, но Джек остановил его.
- Сначала работа, деньги потом.
- Ладно, - вздохнул мужчина. - Вылезайте.
Оба вылезли из автомобиля. Мужчина взял баллончик и начал красить машину. Джек и Джеймс отошли в угол.
- Давно ты в Сантосе?
- Неделю, не больше. Слушай, - Джеймс протянул пистолет. - Возьми обратно.
- Нет, - Джек отвёл руку Джеймса. - Оставь его себе.
- Зачем?
- Для твоей новой жизни. Послушай, прими решение - или жить, как эти остолопы-бизнесмены, или быть с нами - с бандой Грув Стрит! - Джек похлопал Джеймса по спине.
- Ну...
- Том, у тебя где-нибудь есть что-то алкогольное? - радостно заявил Джек. - Есть повод!

Alex Eko   10 августа 2007 в 00:06

Выкладывай дальше.
Мне понравилось.
А про что рассказ будет?

Lvinomord   10 августа 2007 в 00:08

Довольно оригинально и интересно.

Alex Eko   10 августа 2007 в 00:11

Особой оригинальности в первой главе нет, но читать интересно.

Lvinomord   10 августа 2007 в 00:15

Оригинальность за дань вечной классике!Давай дальше.

Dr.Santexnik   10 августа 2007 в 08:11

Аффтар, зачем в начале ты так подробно описывал автомат с напитками и процесс опускания в него монетку?
Если у чувака был пистолет почему он его не взял на дело и предпочел бить продавца головой об стену?
В целом довольно банально, единственное что понравилось - пресловутое описание автомата с напитками (хотя не понятно для чего оно нужно). Если для какой-нибудь игры типа гта подобный сюжетец прокатит, то читать это как рассказ совершенно нет желания. Аффтар в рассказе нужны оригинальные идеи (только прошу, не пиши про нло).
Ну пиши продолжение, посмотрим чо за хрень :D

Фердинанд Грау   10 августа 2007 в 12:05

Написано хорошо, читается легко. Мне, в общем, понравилось. Жду продолжения.

XCept.ion   11 августа 2007 в 11:12

Вот, небольшое продолжение:

-------------------

Бутылка разлетелась вдребезги.
- Блин, да куда ты целишься?! - проорал Джек. - Стреляй в горлышко бутылки! У человека голова находится СВЕРХУ, а не между ног!
Джеймс еле слышал Джека сквозь головную боль - результат вчерашней попойки, быстрой продажи своего дома, и покупки нового дома прямо на Гроув Стрит. Джеймс прицелился и выстрелил в горлышко бутылки.
Мужчина, стоящий рядом, подошёл к коробке, покопался в ней и вынул глушитель.
- А это зачем, Эммет? - спросил Джек у него.
- Сейчас ещё раннее утро, и выстрелы отлино слышны. Днём их заглушает шум машин, заводов, в общем заглушает. А так нас слышат все в округе.
Вдруг все ясно услышали звуки полицейской сирены.
- Ясно, мы пойдём. - заторопился Джек.
- Подожди, я куплю глушитель у него. - сказал Джеймс, показав глазами на Эммета. - Сколько стоит?
- Он не продаётся. - резко отрезал Эммет.
Джеймс вырвал глушитель из рук Эммета, вместо него положив на коробку две стодолларовые купюры. Затем он поспешил за Джеком, который уже сел в машину. Джеймс открыл дверь и аккуратно залез внутрь. Машина завелась, и поехала.
- Блин, ну я не понимаю смысла стрелять в ноги! Нормально ты убьёшь человека, только выстрелив ему в голову! А ты...
- Послушай, я не хочу убивать людей. - сказал Джеймс, прикручивая глушитель. - Я не хочу лишать их шанса жить. Я...
- Достаточно. - Джек перевёл разговор на новую тему. - Спорю, что после вчерашней пьянки ты даже не помнишь прошлого владельца дома, который ты купил!
- Райдер.
- Точно. - немного ошарашенно произнёс Джек, завернув на другую улицу и остановившсь около малазина с вывеской "Бинко".
- Выходи, купишь себе одежду. - сказал Джек. - И помни, только зелёную! - прокричал он уже закрывшейся двери.
...Прошло пять минут.
- О, круто! - произнёс Джек. Садись.
В самом деле, было на что посмотреть. Джеймс одел зелёные камуфляжные штаны, тёмно-зелёную куртку, зелёные кроссовки, зелёную повязку, и зелёную кепку. Джек не исключал, что под штанами прячутся зелёные трусы.
- Сейчас домой? - спросил Джеймс.
- Да, конечно. - Джек нажал на педаль газа, и машина быстро поехала в сторону дома Джеймса. Вскоре Джек её остановил.
- Так, не понял. Что это там за собрание? - Джек указал на толпу людей в зелёном, собравшихся вокруг высокого мужчины.
- В чём дело, Свит? - спросил Джек, подойдя к нему вместе с Джеймсом.
- Балласы и Вагосы вместе напали на Глен Парк. Наши почти все погибли...

Dr.Santexnik   11 августа 2007 в 11:22

- Блин, да куда ты целишься?! - проорал Джек. - Стреляй в горлышко бутылки! У человека голова находится СВЕРХУ, а не между ног!
прикольно, то есть человек по своим размерам равен бутылке? Если один дебил хочет научить другого дебила попадать в голову, надо было поставить бутылку на уровень головы человека, а не заставлять стрелять в горлышко...

Мужчина, стоящий рядом, подошёл к коробке, покопался в ней и вынул глушитель.
- А это зачем, Эммет? - спросил Джек у него.

мда... и для чего нужны глушители? ученые так и не пришли к точному выводу по данному вопросу...

зелёные камуфляжные штаны, тёмно-зелёную куртку, зелёные кроссовки, зелёную повязку, и зелёную кепку. Джек не исключал, что под штанами прячутся зелёные трусы.
это уже не банда грув стрит, а какой-то гринпис получается.

ЗЫ события происходят ДО или ПОСЛЕ сюжета игры?

Alex Eko   11 августа 2007 в 11:27

Наверное после.

XCept.ion   11 августа 2007 в 11:35

После, после :)
Хотя можно трактовать по-разному :).
2Сантехник
Улыбнул... Вот, что значит взглят со стороны :)

Dr.Santexnik   11 августа 2007 в 11:38

Значит Грув стрит теряет свою территорию и восстанавливает честное имя? опять... Скучно, товарищи.

Alex Eko   11 августа 2007 в 11:52

И мне скучно.
Автор выкладывай новые главы. Посмотрим, что дальше будет. Вдруг сюжет окажется не таким уж и плохим.

Фердинанд Грау   11 августа 2007 в 14:33

При наличии фантазии в данной ситуации сюжет можно закрутить на отлично.
Насколько я понял, раз Джеймс купил дом Райдера, значит, Райдер его продавал; а это могло быть либо до либо во время сюжета игры. Мне кажется, что Райдер и Смоук как раз должны предать Грув, а Свит попасть в тюрьму.

Кстати, я одевал CJ во всё зелёное в Бинко и долго смеялся - на него словно бочку зелёной краски вылили :)






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Dungeon Keeper 2 трейлер, LEGO Star Wars 2: The Original Trilogy дата выхода, Crysis 2 patch
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail