PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[1/32]
Имя
NerouN

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > GTA: San Andreas > Народное творчество > Расследование, связанное с НЛО. Пять лет спустя.

Расследование, связанное с НЛО. Пять лет спустя.

XCept.ion   9 апреля 2007 в 18:54

Afterstory Continued.

Выкладываю рассказ, который является продолжением "Расследования, связанного с НЛО". (forums.playground.ru/sanandreas/150747/)

В этом рассказе мы наконец узнаем, чем закончилась история об НЛО.

________________________________________________
Расследование, связанное с НЛО. Пять лет спустя.

ПРОЛОГ
Заголовки газет Сан Андреас, 2000 год, 13 марта.
"НЛО было замечено в Лас Вентурас у Клакин Белл!" "Контакт с пришельцами установлен!" "За НЛО гнался истребитель!" "Инопланетяне существуют!"

За несколько дней до этого...


1.
Солнце медленно поднялось и осветило верхушки небоскрёбов города Вайс Сити. Карл проснулся и подошёл к окну. Из окна отеля Оушенс Драйв перед взором Карла открывался замечательный вид на океан. Он отошёл от окна, оделся, и спустился вниз. Сегодня он собирался купить виллу на острове Старфиш. Деньги уже Карл достал, и сейчас готовился к встрече. Он уже предвкушал, как переберётся на виллу, подальше от этого грязного отеля. Его знакомый, адвокат Кен Розенберг, сказал, что ему не следует покупать эту виллу.
- Ты что! Она же несчастная! Её покинуло множество человек! - говорил Кен.
- Головой вперёд? - усмехался Карл.
- Почти. Там сначала жил Тони Монтана. Его убил Рикардо Диаз. Рикардо Диаза убил Томми Версетти...
- Какой ещё, нахрен, Томми? - нахмурился Карл.
- Версетти. Лэнс Вэнс тоже умер. Там была кровавая перестрелка.
- И Томми умер, не так ли?
- Нет. Он уехал в Италию.
- Ясно. Кто ещё?
- Ну... Вроде все.
- Тогда я её покупаю. - сказал Карл.
И вот теперь, он раздобыл деньги, и собирался завершить покупку виллы. Взяв кейс, он вышел из номера, сдал ключи администратору, и поймал такси, и заказал поездку на остров Старфиш. По пути он позвонил Кену.
- Да. - голос Кена, прерываемый шмыганьем, звучал в трубке отвратительно.
- Это Карл. Я готов к покупке.
- Я тоже. Я на острове. Продавец тоже, и мы ждём тебя.
- Хорошо.
- Эх, не следует тебе её покупать.
- Пока.
Не успел Карл положить трубку, как она зазвонила опять.
- Алло?
- Карл, это Свит.
- Свит! Брат мой! Как дела?
- Я собираюсь продать наш дом, чтобы выручить деньги.
- На что? - спросил Карл. - Ты что, начал употреблять наркотики?
- Нет. Наш район сносят, и я хочу продать дом раньше, чем нам дадут компенсацию за него, которая в два раза меньше его настоящей стоимости. А на деньги я собираюсь открыть бизнес по импорту водки из России.
- Интересно. - сказал Карл, и вспомнил старые времена на Гроув Стрит, когда они с грувовцами выпивали по десять бутылок пива в день.
- Я тебе звоню вот почему. Я, перебирая вещи, нашёл твой блокнот с надписью "Очень важно". Что мне с ним делать?
- Очень важно? Гм... Не выкидывай его. Сможешь мне его отослать?
- Куда?
- Вайс Сити, остров Старфиш, дом 3.
- Хорошо.
- Всё, удачи тебе. Пока.

2.
Карл спрятал телефон в карман и посмотрел в окно. Вайс Сити. Он сюда переехал неделю назад, планируя купить здесь виллу. Он не хотел возвращаться в Лос Сантос, потому что там его ничего не ждало. Мэдд Дог уехал жить на Канарские острова. Свит тоже уезжает. Приключения в его жизни закончились. Надо, надо искать приключения! Карл откинулся на кресло.
- Приехали. - угрюмо сказал таксист. - Десять баксов. Что, браток колется?
- Это в твоих интересах не лезть в мои дела, "браток". - процедил Карл таксисту, уничтожая его презрительным взглядом. - А, Вайс Сити Такси. Понятно. - продолжил поливать таксиста грязью Карл. Затем показал пальцем на счётчик.
- Читать умеешь? Написано "$6.95". - сказал он, отсчитал ровно шесть долларов и девяносто пять центов, и вышел из такси. Кен его ждал около своей машины вместе с молодым парнем.
- Привет. Эх, не следовало тебе... - взялся за старое Кен.
- Я знаю, Кен... - вздохнул Карл. Затем обратился к парню.
- Я могу осмотреть дом? - Получив утвердительный кивок парня, Карл вошёл внутрь дома.
Дом был достаточно красив. В его оформлении преобладал красный цвет, на резных перилах стояли дорогие вазы. Карл вышел из дома.
- Я его покупаю. - сказал Карл и протянул парню кейс.
- Подпишите здесь, здесь, и здесь. - Кен протянул Карлу и парню бумаги. - Не следовало те...
- СПАСИБО, КЕН!!! - проорал Карл так, что со всех сторон запиликала сигнализация, а прохожие испуганно оглянулись на Карла. Затем подписал документы, и протянул их ошеломлённому Кену. Посмотрев на не менее ошеломлённого продавца, Карл кивнул ему. Тот опомнился, быстро подписал бумаги, и тоже отдал их Кену. Потом залез в свою машину.
- Подождите. Деньги посчитать не хотите? - произнёс Карл.
Парень раскрыл кейс, заглянул в него, и закрыл. Кен тоже залез в машину, завёл движок и поехал. Карл помахал вслед удаляющейся машине. Потом пошёл в дом.

3.
Из окна виллы на фоне вечернего неба был виден самолёт. "Почтовый" - подумал Карл. Весь день он провёл в заказах нового "Слэмвэна" из Лос Сантоса, "Мэврика" из Либерти Сити, и новой мебели. Теперь можно и отдохнуть. Карл включил телевизор. Шло какое-то дурацкое ток-шоу. Карл уселся на кресло, и стал его смотреть, за неимением более интересных передач.
Через час, в дверь позвонили. Карл пошёл её открыть.
- Здравствуйте. Срочная почта. - сказал мужчина лет 25 в форме почтальона. -Распишитесь. - он протянул Карлу свёрток и бумагу. Карл поставил свой автограф на бумаге, и забрал свёрток. Потом пошёл обратно к телевизору. Усевшись в кресло, Карл разорвал обёртку, и вытащил старый, потрёпанный блокнот с надписью "Очень важно. S.A.I.B."
САИБ... Подпольная часть демократической партии, имеющая доступ к огромному количеству баз данных. Она подпольно занималась безопасностью граждан, такими методами, которые не очень бы понравились правительству. Она обладала малой мощью, и в то же время её агенты разрушали мощные коррупционые структуры, лезли в дела правительства, подстраивали аресты тех, кто нарушал законы, изданные самим собой. Да. Она неофициально следила за соблюдением законов в сложных правительственных структурах. И прежде всего, САИВ (Safety And Investigation Bureau) нужны были люди. Агенты. Умелые, смелые, выносливые, тихие, и в то же время ненавидящие правительство. Организатором САИБ был Родригез. Шли слухи, что это - его псевдоним. Ему было около 50 лет, он был энергичный и властный.
Карла завербовали, когда узнали о его прошлом. Гангстер, превратившийся в бизнесмена. Ха! Карл согласился, проработал два дела, и уволился. Одно дело было очень интересным. Оно было связано с НЛО. Наверное, в блокноте записи, связанные с этим делом. Карл раскрыл блокнот. Сразу же на первой странице было написано "Джек Нильсен, Джо Уотсон, Джордж Харрисон." Следующая страница. "Arco De Oeste". На остальных страницах были нарисованы какие-то каракули. Карл попытался вспомнить эти три имени. Ну точно! Трое, которые без умолку болтали на улицах городов в пустыне про НЛО. Ничего не узнав про них, Карл совершил налёт на военную базу и украл их все архивы переписок. Там было упомянуто про НЛО и его тестирование на скале Arco De Oeste. Карл отложил блокнот. Вот выдалось отличное приключение с возможностью слежки за другими, побегами от военных, и отличной стрельбой. Но стоило ли продолжать это? Карл посмотрел на виллу, которую он купил. Тут так уютно, и нет смысла рисковать своей жизнью. Надо окончить жизнь счастливой старостью...
- Какая старость??! - закричал сам на себя Карл. - Какая старость? Мне только тридцать пять лет! Потом буду сам грызть ногти от скуки!
Карл осёкся. Подумают, что в этом доме живёт шизофреник. Не, надо правда размяться. Надо набрать снаряжение, и высадиться в пустыне.
Карл пошёл вниз, к выходу. Открыв дверь, он чуть не сшиб паренька в зелёном.

4.
Тот испуганно посмотрел на Карла.
- Карл Джонсон? - спросил паренёк. Получив утвердительный кивок Карла, он продолжил: - Я вам... Ну... Это... Привёз машину.
Карл пристально посмотрел на него. Затем поднялся в комнату и взял кейс с деньгами. Отдав их пареньку, Карл сказал:
- Давай ключи.
Парень кинул в раскрытую руку Карла ключи от машины, затем повернулся и пошёл. Карл закрыл дверь дома, и подошёл к СлэмВэну. Открыв дверь машины, Карл залез в неё, а потом завёл. Машина работала. Карл достал свой КПК, врубил GPS-приёмник, настроил его на магазин "Амму-Нэйшн", и поехал. Через пятнадцать минут он прибыл.
Выйдя из машины, Карл зашёл внутрь магазина. На стенах висели разные модели автоматов, снайперских винтовок и дробовиков.
- Здравствуйте. - сказал продавец. - Желаете что-нибудь купить?
- С кем ты переспал сегодня ночью? - спросил Карл.
- С одеялом. - ответил продавец.
- Отлично. - вздохнул Карл. Свит ему давно говорил, что Амму-Нэйшн обслуживает покупателей по разному. Те, кто просто приходит к ним, должны показать паспорт и лицензию на ношение оружия. А те, кто говорил пароль, ничего из этого делать были не должны. Ответ на пароль был профилактикой от подмены продавца.
- Так что будем покупать? - спросил продавец.
- Пистолет с глушителем, СПАЗ-12, М4, и броню.
Продавец снял требуемое с полки, запаковал, и назвал Карлу сумму. Карл её оплатил, забрал пакет, вышел и сел в машину.
Следующая часть маршрута - Норд Поинт Молл - крупнейший универмаг в Вайс Сити. Карл пересёк мост и остановился около универмага. Потом вошёл в него.
Универмаг был огромен. Карл зашёл сначала в пиццерию, потом купил молодёжную одежду и вышел из универмага.
На ночном небе сияло множество звёзд. Карл посмотрел на часы. Десять. А ещё нужно найти пилота вертолёта, чтобы сбросить себя в пустыню. Карл залез в машину и позвонил Кену.
- Здравствуй, Кен. Это Карл. - сказал он.
- Привет.
- Кен, у тебя на примете есть пилот вертолёта?
- Нет.
- Ладно, пока.
Карл завёл машину и поехал домой. Придётся лететь самому.
Приехав домой, Карл переоделся и взглянул на карту Америки. До Сан Андреаса лететь около трёх часов. Карл захватил всё своё снаряжение и пошёл на крышу. Там стоял вертолёт. Карл свалил на заднее сиденье своё богатство, сел за штурвал и завёл двигатель. Вертолёт поднялся в воздух.
На фоне ночного неба летел вертолёт, направляющийся в Сан Андреас.

5.
Два часа ночи. Пустыня. Что могут нормальные люди делать в пустыне посреди ночи? Карл не считал себя нормальным человеком. В кабине вертолёта гремело радио, стояла раскрытая бутылка виски, полулежал полупьяный Карл. Он громко рыгнул и посмотрел в окно. Затем заложил вираж, остановился и завис в воздухе, пытаясь сориентироваться, где он.
После того, как Карл сосредоточился, он понял, что висит в полуметре от крыши диспетчерской башни на своей ВПП. Он сдвинул вертолёт вперёд, и повис над вертолётной площадкой. Потом громко выругался, поняв, что на ней стоит Левиафан. Наш герой развернул вертолёт, переместил его в воздушное пространство над ВПП. Затем открыл дверь, выполз из кабины, и... свалился с пятиметровой высоты. В метре от него ровно свалился вертолёт. Карл громко выругался опять, встал, пошатываясь, и потирая ушибленные места. Вроде ничего не сломал. Он зашёл в кабину вертолёта, отключил двигатель, забрал всё своё снаряжение, и перенёс его в каморку под диспетчерской. Затем повалился на кровать.
... Прошло десять часов. Карл встал с кровати. Голова болела ужасно. Карл заглотнул две таблетки аспирина, и вышел на улицу.
На небе светило жаркое солнце. Карл недоумевающе посмотрел на него.
- И где это я? - спросил Карл. - Какой идиот, позвольте спросить, приволок меня в пустыню?
КАКОГО Я ТУТ? - проорал он так, что эхо десять раз произнесло "Тут...", прежде чем замолкнуть.
- А ты вообще заткнись, диктофон недоделанный. - бросил Карл небу. Потом начал вспоминать, что он сам сюда прилетел. На вертолёте. Карл посмотрел на вертолёт. Точно. И он занимается... поисками НЛО. А с чего начинать? У него где-то был блокнот. Карл зашёл в каморку, и среди кучи оружия увидел блокнот. В нём было записано "Arco De Oeste". Карл достал карту Сан Андреас. Arco De Oeste была скала на западе отсюда. Карл запрыгнул на Санчез и помчался в её сторону.
Прошло полчаса. Карл стоял у подножья скалы. Как ни странно, он не увидел, где на неё заехать. Карл обьехал вокруг скалы и увидел дорожку, отгороженную забором. Он решил поехать по ней. Покатавшись так около пяти минут, Карл доехал до вершины и посмотрел по сторонам.
Странно. Здесь однажды Карл защищал груз Торено, но он никогда не обращал внимания на то маленькое здание. Карл подошёл к нему.
- Ничего себе! - сказал Карл, увидев огромный трамплин, отходящий от здания. Интересно...
Вдруг Карл увидел двух военных, направляющихся к нему. Карл вздрогнул. У военных было по автомату, а он, отправляясь на разведку, не удосужился взять даже пистолет. Один из военных нацелил на Карла свое оружие.
- Кто ты, и что ты делаешь на военном обьекте?
- Кто вы, и почему не повесили табличку, что это военный обьект?
- Заткнись. - сказал второй военный. - Кто ты?
- Я... Я Френк Темпенни, вот кто я!
- Мистер Темпенни, проследуйте за нами, вы арестованы.
- Ещё чего! - сказал Карл, вскочил на мотоцикл, и понёсся по трамплину, удаляясь от военных. Его правая рука вскинулась, показывая военным всемирно известный жест. Те рассвирепели, побежали за Карлом, паля по нему из своих автоматов. Мотоцикл с Карлом взлетел, совершил полёт через реку и приземлился внизу.

6.
Карл знал военных. Если что-то не так, они пойдут сообщать об этом в розыск. Но сейчас им некого разыскивать. Карл, разговаривая с ними, пытался прятать лицо. Теперь дело за тем, чтобы вернуться. Туда, где его точно не будут искать. На военную базу. Точнее, недалеко от неё. В Лил Проб Инн.
Карл нажал педаль газа, и мотоцикл понёся по дороге, распугивая прохожих. Через полчаса бешеной езды, Карл остановился в Лил Проб Инн. На двери было написано "Закрыто." Карл прислушался к приглушённым звукам, доносящимся изнутри. Не, он может войти. Карл толкнул дверь. Она не открылась. Карл двинул по ней ногой. Дверь прогнулась, но устояла. Карл разогнался и ударил по двери плечом. Дверь влетела в помещение вместе с Карлом. Он отряхнулся и зашёл в заднюю комнату.
Два мужика избивали девушку. Вроде барменшу.
- ...и слышишь, ЗАБУДЬ ПРО ЭТО! Джо, разбей её аппаратуру! - орал мужчина в красной кепке, ногами ударяя по лицу полуживой барменши.
Мужчина лет 45 в чёрном плаще прошёл к приборам, сбросил их на пол, и начал топтать их. Карл узнал их - это были Джо Уотсон и Джордж Харрисон, и решил вмешаться.
- Это я сейчас вам разобью вашу аппаратуру, уфологи недоделанные!! - проорал Карл, сталкивая Джо и Джорджа лбами. - Сейчас будут не Джо и Джордж, а ДжорДжо!!! - продолжал Карл, опять столкнув их лбами. Затем отшвырнул их за стойку, где они достали пистолеты. Карл метнул в две назойливые головы по бутылке мартини из склада, и те умолкли. Карл прошёл к ним, забрал два пистолета и заткнул их за пояс. Затем подошёл к девушке. Она лежала без сознания. У неё из носа текла кровь. Из рассечённой брови тоже текла кровь. Одежда была разорвана, а на белой форме виднелись следы ботинок. Карл взял её на руки и вынес из задней комнаты. У него был телефон, так что он позвонил в скорую помощь, а затем в полицию.
- Алло, "скорая"? - быстро пробормотал Карл в трубку. - Молодая девушка, многочисленные э-э-э... удары, без сознания. Что? ДА НЕ Я МОЛОДАЯ ДЕВУШКА, А ТА, КОТОРАЯ ЛЕЖИТ ОКОЛО МЕНЯ!!! Что???!!! Нет, это не я её избил. Здесь, в баре, была потасовка. - Карл не хотел говорить, что это связано с НЛО. - Наверное, "крыша". Бар Лил Проб Инн. Всё. Хорошо. До свидания.
Карл набрал номер полицейского участка и прошёл в заднюю комнату. Нет смысла срывать карту, а оборудование уже разбито. Карл успел сфотографировать карту, прежде чем гудки в трубке сменились мужским голосом.
- Алло. Полицейский участок? Здесь, в баре Лил Проб Инн, произошла потасовка. Двое, они без сознания. Скорую помощь уже вызвал. Да. До свидания.
Карл засунул трубку обратно в карман. Тишина в баре прервалась стонами двух "уфологов". Карл подарил каждому назойливому по аккуратному тычку носком ботинка в висок, и они продолжили "досматривать свои сны". Скоро приехала скорая помощь, отчаянно визжа, хотя дорога была пуста. Карл занёс девушку внутрь, и визжалка уехала.
Дальше было интересней. Приехал полицейский джип, из него вышло двое типичных представителей "братства легавых". Они подошли ко входу. Но вдруг со стороны военной базы подлетел джип Патриот. Он остановился возле бара. Оттуда вышли двое военных, от которых недавно убегал Карл. Он молниеносно прыгнул за стойку, присел и посмотрел на часы. Два часа дня. Быстро же они успели.
Тем временем военные зашли в бар и с удивлением посмотрели на полицейских. Полицейские сделали то же самое.
- Извините, но мы пришли арестовать их. - сказал высокий тощий полицейский.
- Нам дан приказ засадить их в тюрьму на военной базе. - сказал военный.
- А... Ну ладно. - недоумевающе произнёс полицейский.
Надо во что бы ни стало не дать им забрать этих двух, подумал Карл. Хотя смысла в этом, вроде как, не было. Карл сдержался и подождал, пока все уйдут. Затем вскочил на свой Санчез, стоящий около бара, и поехал в дом в Форт Карсоне.

7.
Прошло пять минут. Карл сидел на диване в доме, и обдумывал дальшейшие действия. Джо и Джордж его, скорей всего, видели и теперь помнят. Пора присоединить к этому делу и Торено. Карл вышел из дома, и поехал. Через пустыню напрямик к дому Торено. Он остановился у дома Торено, слез с мотоцикла, и вошёл в дом. Торено сидел у приёмника, тупо тыкая пальцами по панели управления. Услышав шаги и голос, он вытащил пистолет, и направил его на Карла.
- А, Карл, это ты. - голос Торено несколько смягчился, и он опустил пистолет.
- Да. Я пришёл с тобой поговорить по поводу НЛО.
- С какой стати я это должен с тобой разговаривать? Да ещё и про НЛО?
Карл решил пойти в атаку. Он уже сделал одно немного туповатое умозаключение.
- Ты знаешь барменшу в Лил Проб Инн? - спросил он.
- Нет. - резко ответил Торено. Карл был ошеломлён. Он был уверен, что Торено скажет да. Но Торено был ЦРУшником, и он мог умело врать.
- Она твоя жена, не так ли?
- Нет.
- Сегодня её избили, и я еле спас её.
- ЧТО??? Мою Кейт ИЗБИЛИ???
- Ну вот. - сказал Карл, еле сдерживая победную улыбку. - Ты ведь связан с ней?
- Да. - прошептал Торено. - Мы в тайном браке уже три года. Мы так решили потому, что через неё могут выйти на меня. Но проговоришься, и я тебя убью! - прошипел Торено прямо над его ухом.
- Ладно, ладно. - сказал Карл. - Я знаю тех, кто её избил, и разбил её оборудование.
- Ну?
- Джо Уотсон и Джордж Харрисон.
- Это те в красной кепке и в чёрном плаще?
- Да.
- Что ты о них знаешь?
- Я пробрался на военную базу и выкрал их архивы переписок. Там указано, что третий - Джек Нильсен - кидает дезинформацию людям, что-то прикрывая. Но что?
- Гм... - Торено задумался. - Какие-то действия военных...
- Это трудно будет узнать. - прервал Карл. - Я пойду и ворвусь опять на военную базу. Переписка с того времени обновилась, и...
- Не советую, Карл. Изобрети другой путь.
- Хорошо. - Карл вышел из дома. - Пока. - Карл сел на мотоцикл, и поехал.
- Изобрети путь... - бормотал Карл, на скорости мчась через мост Гарвер, ведущий в Сан Фиерро. - Изобрети путь!!! - проорал Карл лихачу, чуть не сбившему его с моста.
Вдруг две машины, ехавшие спереди, остановились. Из них вылезли два автоматчика и начали стрелять в Карла...
...Карл сам не понял, как выжил. Скорей всего, он просто пригнулся, и на полной скорости проехал между двумя машинами. На него решили совершить покушение. Скорей всего, друзья этих долбаных уфологов. Да они даже и не уфологи, а просто шестёрки под рукой военных. Карл свернул с шоссе на дорогу, затем поехал в Гарсию. К магазину Зеро. Он слез с мотоцикла и зашел в магазин.
Зеро стоял за прилавком и разговаривал с кем-то. Этот кто-то, судя по виду, был влиятельным джентельменом. Карл подождал, пока они договорят.

8.
Как только джентельмен вышел, Зеро прыгнул и обнял Карла.
- Карл, представляешь, этот человек был знаменитым миллиардером! Он попросил меня сделать игрушку для своего сына!!!
- Да, да, отлично. - сказал Карл, снимая Зеро с себя. - У меня для тебя есть тоже работа.
- Ну?
- Сможешь украсть с сервера военных историю их переписки?
- Ну... Это будет сложно, но... Я попробую.
- Отлично. - Карл пожал руку Зеро. - Спасибо.
- Всегда пожалуйста! - сказал Зеро.
Карл вышел из магазина. Куда теперь? Пока Зеро взломает сеть военных, пройдёт немало времени. Карл взломал замок "Блисты", стоящей неподалёку, и залез в неё. Вдруг сзади послышался громкий голос.
- Не двигаться, а то попадёшь на тот свет!
К голове Карла приставили пистолет. Карл усмехнулся. Ему следовало этого ожидать, после того, как он сорвал операцию военных по закрыванию рта барменше.
- Едь на ранчо Торено! Если вздумаешь вытворять какие-нибудь фокусы, пристрелю!
Карл нажал на педаль газа. Машина выехала с Гарсии, и поехала к въезду на шоссе.
- Зачем тебе нужен Торено?
- Мы давно пытались доказать его преступную деятельность. И вот: заговор против правительства!
- И ты собираешься его арестовать вот так, один?
- Нет, ты будешь приманкой. А арестовывать будут... вон те, сзади.
Карл посмотрел в лобовое стекло. В вечерних сумерках можно было разглядеть кавалькаду автомобилей ФБР.
- Ну так вот. Торено уже фактически мёртв. Мы застрелим его, и заявим, что он оказал сопротивление и был убит. А ты это подтвердишь.
- А если нет?
- А если нет, то самолёт Свита вдруг упадёт посреди океана. Будет очень скорбно, правда?
Карл остановил машину около дома Торено и вышел из машины.
- Позови его.
Карл пытался придумать способ, как предупредить Торено. Он закричал:
- Торе-е-кха-кха-кха-но!!!
Ничего не произошло.
- Крикни ещё раз. - сказал ФБРовец, ткнув Карла пистолетом.
- Торе...
Вдруг Карла прервал рёв машины. Машина Торено вылетела из-за угла дома, и остановилась прямо перед Карлом и ошеломлёнными агентами. Торено высунулся из неё с СМГ, зажатым в руке и очередью прошёлся по рядам очумевших агентов. Карл пригнулся и перебежал к машине. Оглянувшись на державшего его на мушке секунду назад ФБРовца, который пригнулся и бежал к своей машине, Карл запрыгнул в тореновский Вашингтон. Торено с силой надавил на газ, и машина сорвалась с места, ускоряясь к шоссе.
Точно ожидая этого, оставшаяся горстка агентов позалезала по своим машинам, которые тут же полетели за машиной Торено.
- Карл, выручай. - Торено передал СМГ Карлу и свернул в сторону Лас Вентураса. Карл высунулся в окно, чтобы залезть обратно и ощупать кепку, которую прошило с десяток пуль.
- ! Они не перестают стрелять! - проорал Карл. Не дождавшись ответа Торено, он высунул автомат из окна и нажал на курок. После пятисекундной очереди из СМГ, нападавших вроде стало меньше. Аккуратно высунувшись из окна, Карл с изумлением заметил, что один из агентов бросил оружие и с гримасой боли ощупывает плечо, в которое попал Карл, а у передней машины прострелена шина. Но преследование не кончалось. Торено свернул на шоссе, ведущее в Лос Сантос. Их "конвой" - за ними. Карл усмехнулся, услышав голос начальника этой группы "Я должен до него добраться!", и высунул в окно руку, вскинутую во всемирно известном жесте. Через секунду, чтобы все участники сцены поняли, что он имеет в виду, Карл поспешно засунулся обратно, дабы не схлопотать пулю в средний палец, которым он очень дорожил. Торено хладнокровно вёл машину, иногда резко перестраиваясь. Карлу пришла в голову идея.
- Торено, знаешь какие-нибудь заправки неподалёку?
- В Лос Сантосе, в центре города. - Торено свернул с шоссе, и посмотрел в лобовое стекло на их спутников сзади, а затем на датчик бензина. - Ты про то, что бензина у меня хватит доехать только до Эйнджел Пайн?
- ! - сказал Карл. Обстановка накаливалась.

9.
- Но на шоссе до Сан Фиерро тоже есть заправка. - насмешливо произнёс Торено.
- Отлично! Едь по шоссе до Сан Фиерро.
- Ты думаешь, мы успеем заправиться, пока машина не превратится в швейцарский сыр? - спросил Торено, свернув в тоннель.
- Нет. Твоя машина уже, чем машина ФБР?
- Да.
- Ты быстро и точно проедешь сквозь заправочную станцию. А они шире. Они не смогут выбрать правильную траекторию и вмажутся в бензоколонки. И взорвутся. А затем мы полностью изменим машину в моём гараже и займёмся дальнейшим раскапыванием загадки об НЛО.
- Если это сработает, то это будет замечательно. - Торено повёл машину по шоссе, набирая скорость. Карл выстрелил для виду в машины ФБР полобоймы.
- Как ты узнал, что у твоего дома была куча ФБРовцев?
- Знаешь, их было видно в инфракрасном спектре моей камеры наблюдения. А так, как я готовился кое-куда съездить, и уже залезал в машину, мне не было труда сбежать.
- Мы подъезжаем. - сказал Карл. - Удачи.
Торено притормозил, а затем свернул на заправку. Посмотрев на ФБРовцев сзади, он проскользнул между двумя бензоколонками. Карл улыбнулся. Дело за их "напарниками". Первая машина попыталась затормозить и боком врезалась в бензоколонку. Остальные впечатались в первую машину. Взрыва не было.
- Попробуй это. - Торено протянул Карлу гранату. Карл метнул её назад через окно, и зажал уши.
Прогремел мощный взрыв. Карл оглянулся.
- Красиво вышло. - сказал он. И правда. Машины, словно в замедленной съёмке, разлетелись в разные стороны. Карл достал телефон и позвонил Джетро.
- Да?
- Джетро, это Карл. Сможешь принять в гараж машину?
- От копов смываешься?
- Угу.
- Хорошо.
- Пока.
Торено проехал мимо гольф-клуба и свернул в тоннель. Проехав сквозь тоннель, он повернул на дорогу, проехал мимо автошколы и завернул в гараж. Оба вышли из машины.
- Привет! - Карл пожал Джетро руку. Сможешь сменить номер машины, покрасить её и превратить в машину без верха?
- Запросто! - Джетро приблизился к машине с электролобзиком в руках. Включив его, он срезал верх машины. Затем тщательно выровнял срез.
- Какой цвет предпочитаешь? - спросил Джетро у Торено.
- Лучше чёрный.
- Угу. - сказал Джетро, проходя к полке. - Вам лучше выйти, а то задохнётесь.
- Хорошо. - сказал Торено и вышел, потянув за собой Карла. - Ты уверен, что этому клоуну можно доверять? - спросил шёпотом он у Карла, как только они закрыли дверь.
- Да. Джетро славный парень, я знаю его уже давно. Ему можно доверять.
- Точно?
- Да.
Торено замолчал. Так они простояли с десяток минут. Вдруг дверь открылась и из гаража вышел Джетро.
- Готово! Можете входить.
Карл потянул за собой Торено. Посредине гаража стояла чёрная машина. Джетро открыл окна и снял маску.
- Всё. Теперь - сменить номер.
Джетро посмотрел на номер машины Торено.
- Омега. Интересно. Карл, отвинтишь эту фигню?
- Да. - Карл взял отвёртку и ловко отвинтил номер. - Выкинуть? - спросил он, направляясь к мусорнику.
- Нет. - Джетро подошёл к компьютеру и включил его. - Поменяем этот номер на другой. Украдём его у какой-нибудь машины и поменяем их местами.
- Не понял.
- Пошли. Вы оба болтаете с водителем машины-жертвы, я снимаю его номер и ставлю ему “Омегу”. Потом мы привинчиваем его номер к машине... Как тебя зовут? - спросил Джетро у Торено.
- Джек. - ответил Торено. - Я останусь.
- Хорошо. И привинчиваем номер к машине Джека. Карл, пошли.
Карл прошёл через дверь, за ним последовал Джетро.
- Карл, что с твоим другом? - недоумевающе спросил Джетро.
- За ним гонится куча агентов ФБР. - бросил Карл.
- Вот этого ловим. - Джетро показал на Уранус, в котором сидел мужчина лет 40. Карл подошёл к машине, краем глаза заметив, что Джетро тихо подкрался к заду Урануса.
- Простите. Э... Не подскажете, как пройти в Гарсию? - спросил Карл у мужчины.
- Ты что, сдурел? Вон туда. - мужчина показал в сторону Гарсии. Такой оборот событий вовсе не устраивал Карла.
- Нет... Понимаете, я приезжий. Мне нужно попасть в магазин Зеро.
- Вон туда! Не понимаешь?
- Вы меня не могли бы...
- ПОШЁЛ ВОН!!! - заорал мужчина Карлу. Карл еле сдержал себя и пошёл обратно. Джетро уже закончил и стоял у гаража со знаком в руке.
- Вон. Он уезжает со знаком конца света на хвосте. - усмехнулся Джетро, показывая на Уранус. - А этот знак не лучше. "Спидлорд". Ладно, пошли. Прибьём его к машине.
Карл с Джетро вошли в гараж и увидели Торено, который со злостью смотрел на компьютер, на котором были изображены облака.
- О! Виндоуз 2000, Зеро поставил! - сказал Джетро Майку. - Нашли номер. Лорд скорости, во!
- Угу. - сказал Торено. - Когда эта туфта загрузится?
- Скоро. Я привинчу номер, а потом изменим базу данных.
Прошло десять минут. Джетро привинтил номер машины, трое уже сидели за столом и пили чай.
- Скоро загрузится. - Джетро кивнул в сторону монитора с надписью Лоадинг Виндоуз 2000.
- Да уж... - Карл сокрушённо покачал головой.

10.
Прошло ещё десять минут.
- Готово! - воскликнул Джетро. - Теперь осталось соединиться с полицейской базой данных и прописать Омегу в угон. - он соединился с полицейской базой данных, с листика ввёл пароль и включил поиск.
- Ага. Коричневый Вашингтон, номер Омега, владелец - Майк Торено. Так ты не Джек?
- ... Угораздило же меня так промазать... - голос принадлежал Торено. - Да.
- Ладно. Так... Меняем. Чёрный... Э... - Джетро посмотрел на Вашингтон без верха. - Фельтзер. Владелец - Джек... Гм... Пусть будет Джек Джексон.
- Оригинально. - сказал Карл.
- Ага. Сейчас найдём короля скорости. Вот. Джим Дэрби. Серый Уранус. Так...
- Номер - Омега, пиши... Не, я сам напишу. - Карл встал из-за стола и подошёл к клавиатуре. Что-то написав, он подвинулся, и перед взором Торено и Джетро предстала надпись "Угнан, нелегальное пересечение границы, очень опасен".
- Ага. Теперь изменим номер машины Джека Джексона на Спидлорда. - Джетро провёл руками по клавиатуре. - Ну, вот и всё. Я выключу компьютер.
Карл выдернул штепсель компьютера из розетки. - Так быстрее. - ответил он на изумлённый взгляд Джетро. - Я проведаю Зеро.
Карл вышел из гаража. Ночь. Яркие звёзды, бледная луна и прочее. Он пошёл по улице к магазину Зеро. Открыв дверь, он зашёл внутрь.
Зеро сидел за компьютером в задней комнате.
- Карл? Я уже почти готов. О! Перекачивается! Подожди чуть-чуть. - Зеро встал с кресла и пожал Карлу руку.
- Хорошо. Есть у тебя что-нибудь выпить?
- Да. Кофе, есть "Спранк", есть...
- Не. Что-нибудь алкогольное.
- А... Нету. По моему, Спранк вкуснее.
Компьютер запищал.
- Готово. - Зеро сел опять. - Жёсткий диск у меня есть, я тебе скину сейчас этот архив.
- Да, да.
- Вот, забирай. - Зеро протянул Карлу диск. - Пока.
- Пока. - Карл вышел из магазина. Теперь обратно в гараж. Открыв дверь гаража, Карл увидел умопомрачительное зрелище: Джетро с Торено играли в Сапёра.
- Эй!
- О, Карл! Ты так быстро?
- Это чудо за сколько минут загрузилось? - кивнул Карл в сторону компьютера.
- За пять.
- Отлично. Мне надо просмотреть военные архивы, которые Зеро украл у военных.
- Хорошо. - сказал Джетро. Он нажал на кнопку "Закрыть". Надпись в окне сменилась с "Сапёра" на "Сапёр - нот респондинг". Карл снова выдернул штепсель, вставил его обратно, включил компьютер, подождал пять минут, и подключил диск.
Он запросил всю переписку за последний год и стал наугад просматривать письма.
Первое же письмо имело такое содержание:
----------------
Генерал,
Работа над летательным аппаратом полностью окончена. Все прошлые неполадки были исправлены.
Дело за тем, чтобы обезопасить его.
Профессор Койпу.
----------------
Карл посмотрел на заголовок сообщения. Оно было послано 15 февраля. Уже почти месяц назад.
Так, следующее.
----------------
Мистер Гонзалез!
Мы доказали вину Майкла. Теперь он заговорщик против правительства. Джонсона используем в качестве приманки. Всё должно сработать.
Монталез.
----------------
Монталез? Карл где-то слышал это имя. Ах да, именно этот человек сообщил генералу о том, что слизь украли. Интересно, что говорилось там о Карле? Карл ввёл в поиск слово Джонсон. Кроме этого письма, там было ещё несколько. Вот одно из них:
----------------
Генерал!
Эта Джонсон избил наших "внедренцев"! Но они вроде совершили задуманное. Только не успели сорвать карту. На ней, как мы поняли, места, где сильнейшие радиопомехи.
Разберитесь с этим Джонсоном!
Монталез.
----------------
Карл обернулся. Джетро с Торено выпивали уже которую кружку чая. Обратно к работе. Карл запросил всю информацию об их летательном аппарате и стал её смотреть.
Прошло десять часов. Наступило утро. За ночь познания Карла расширились. Он понял, что проектируемый аппарат - это и есть НЛО, но теперь это уже ОЛО - опознанный летающий объект. Он работает на зелёной слизи и разрабатывался в военных целях. Пора бы растормошить Торено, который храпел вместе с Джетро, положив голову на стол. Карл растормошил Торено.
- Какого...
- Торено, мне нужна твоя помощь.
- ...
- Вот именно. Скажи пожалуйста, что такое зелёная слизь?
- Зелёная слизь...?
- Тебе заварить кофе?
- Давай...
Прошло десять минут. Карл привёл Торено во вроде бы разумное состояние.
- Ну так что такое зелёная слизь?
- Помнишь, когда я... - Торено прислушался к храпу Джетро. - ...когда я тебя попросил привезти груз, который сбросит вертолёт в пустыне? - Дождавшись утвердительного кивка Карла, Торено продолжил. - Это была зелёная слизь. Я провёл исследования по своим каналам, и выяснил, что зелёная слизь - многоцелевая биологическая субстанция. Она может использоваться как оружие, так и как источник энергии. Практически неиссякаемой. Когда она была у меня, я проанализировал её и понял, что она частично состоит из редкого минерала. Реакция многих элементов в этой субстанции продолжается примерно пять тысяч лет. Такая коробочка может питать весь мир в течение пятидесяти веков, как тебе? А если питать её энергией машину, то она будет ездить раз в сто дольше, потому, что потребляет меньше энергии. И вдруг мои друзья попали в засаду в деревне. Мне уже не нужна была слизь, я её до конца исследовал, и сбросил...
- Попросил меня сбросить. - вставил Карл.
- ...И попросил тебя сбросить её им.
- Значит, это вовсе не вещество иноплаетного происхождения?
- Да.
- Я читал, что военные для своего летательного аппарата использовали копию воздушной слизи. Она чем-то хуже?
- Скорей всего. - речь Торено прервал громкий храп Джетро. - Может, они заменили тот минерал на другой, и производительность субстанции снизилась.
- Ясно. Я разбужу Джетро?
- Буди.
Карл растормошил Джетро.
- Какого...
- Кофе тебе принёс.
- А...
Джетро выпил кофе и уставился на Карла.
- А ты не спал?
- Да я и не хочу.
- Понятно.
- Мы выйдем. - сказал Карл.
- Хорошо.
Карл вышел, и увлёк за собой Торено.
- Ну вот. Что делаем дальше?
- Не знаю. Тебе решать.
- Сам я не справлюсь. Пора воссоединяться с Родригезом и С.А.И.Б.

11
Карл зашёл обратно в гараж. Джетро выпиливал что-то лобзиком.
- Джетро, у тебя есть телефонная база данных?
- Да. - Джетро подошёл к компьютеру. - Можешь смотреть.
Карл ввёл в программу поиска "Родригез" и стал ждать. В Сан Андреас был только один Родригез, судя по результатам поиска. Карл взял телефон и набрал номер, указанный на экране.
Длинные гудки, казалось, длились вечно. Наконец они прервались человеческим голосом.
- Алло?
- Это Карл Джонсон. - сказал Карл. Если это был тот Родригез, то он должен помнить Карла. А если нет, то придётся искать другого Родригеза.
- Карл? Это ты? Дело про НЛО и про... Не помню второе.
- Да, это я. Я продолжил расследование про НЛО и кое-что откопал. - И Карл коротко рассказал Родригезу всё, что он знал до этого момента.
- Ясно.
- Ты арестовал тех трёх?
- Нет.
- Надо было их арестовать. Сделай, пожалуйста, три вещи: попроси своих агентов подложить этим троим - у тебя есть их фотографии, - наркоту. Потом проверь места на карте, которая тоже у тебя есть, на радиопомехи. И пришли мне Круза, если он жив, и три мощных заряда C4 на дистанционном управлении.
- Что собираешься взорвать?
- Военную базу. И украсть с неё их летательный аппарат.
- Ого... И куда это всё сбросить?
- В Сан Фиерро. Пусть всё это с Крузом прибудет в аэропорт.
- Хорошо. Он прилетит через полчаса. Удачи тебе.
- Пока.
Карл положил трубку. За полчаса он успеет доехать до аэропорта.
- Джетро, я отправляюсь на дело.
- Удачи.
- Спасибо.
Карл вышел из гаража. Торено стоял снаружи.
- Я всё решил. Украду их НЛО и взорву всю базу.
- Очень грандиозно. - сказал Торено. - Я в этом не участвую.
- Я так и знал. А где сейчас будешь жить?
- У меня есть квартира в Хешбури.
- Ладно. Я поеду. Может, привезу в коллекцию летающую тарелку.
- Скоро мы увидим летающих военных. А ты думаешь, что их штаб-квартира - на военной базе?
- Вроде да. Пока.
- Пока.
Торено развернулся и пошёл. Карл открыл свой личный гараж, в котором стоял мотоцикл НРГ-500, сел на мотоцикл и поехал в сторону аэропорта.
Прошло пять минут. Карл подъезжал к аэропорту. У выхода стоял парень с рюкзаком.
- Привет, Карл!
- Привет, Рэм. Садись. Проблем не было?
- Нет. Вообще нет. Куда едем? - спросил Рамиро.
- В пустыню. Взорвём и украдём кое-что.
- Ого!
- Что с собой взял?
- Обрезы - два. УЗИ - два. Патроны - куча. Взрывчатка - три штуки.
- Ясно.
Карл свернул на мост. Проехав его, он свернул на шоссе.
- Не возражаешь, если я сокращу путь?
- Сокращай.
Карл съехал с дороги и поехал по песку.
Прошло десять минут. Оба стояли у диспетчерской башни. Карл зашёл в каморку, за ним зашёл Рамиро.
- Я посплю, а то всю ночь не спал. - сказал Карл.
- Конечно. Я пока прогуляюсь.
Карл свалился на кровать, и заснул.
Прошло шесть часов. Наступил вечер. Карл схватил автомат и вышел на улицу. Рамиро осматривал Гидру неподалёку.
- Проснулся? Наконец-то! Я решил, что будем пробираться пешком.
- Хорошо. Когда пойдём?
- Когда соберёмся.
- Ладно. Ты берёшь своё оружие, я беру своё оружие и взрывчатку.
- Пойдём. - Рамиро похлопал себя по бёдрам. - Оружие я уже взял. Бери взрывчатку. - он протянул Карлу три свёртка.
- Пошли. К вечеру придём. - Карл взял взрывчатку.
Оба двинулись в сторону военной базы. Смеркалось.

12.
Десять часов ночи. Рамиро и Карл стояли у военной базы, наблюдая за силуэтами военных.
- Значит, так. Я их отвлекаю, ты перезаешь через стену и открываешь двери, а затем мы ставим взрывчатку внутри и крадём то, что тебе нужно. - прошептад Рамиро.
- Нет. Предлагаю другой, более тихий план. - прошептал Карл. - Мы тихо открываем двери, тихо ставим взрывчатку, и тихо крадём НЛО.
- НЛО?
- Да.
- Кстати, у меня девушка появилась. Эйнджел зовут. А у тебя есть?
- Целых шесть. Пошли. - сказал Карл и вытащил кусачки. Затем перекусил проволоку в заборе, проделав дыру.
- Слушай, а не легче так? - сказал Рамиро, указывая на проём в заборе.
- Точно. - сказал Карл и пролез через дыру, которую сделал сам. Рамиро прошёл через проём.
- Куда теперь?
- Тихо открываем двери, разве не помнишь? - ответил Карл.
- Да. Пошли. А как их открывать?
- Раньше там на башне была система контроля.
- А теперь там кодовый замок. - показал на дверь Рэм.
- Кто знает код?
- Да там даже не код, а биометрический замок...
Вдруг к двери подошёл солдат. Карл пошёл к нему, поманив за собой Рамиро.
- Простите, мы ищем туалет. Вроде он там, да? - спросил Карл, прицелившись пистолетом в голову солдату.
- Д-д-да... Не убивайте меня...
- Тогда, может быть, откроешь дверь?
- Д-д-а.
Карл придавил голову солдата к замку. Замок просветил зрачок солдата и загорелся зелёным. Дверь открылась. Карл достал из кармана капсулу и раздавил перед носом солдата. Тот свалился на пол.
- Что это ты с ним сделал? - к Карлу подошёл Рамиро.
- Смесь сонного газа и амнезийного вещества. Когда проснётся, ничего не будет помнить, что происходило за последние десять минут.
- Ничего о них не слышал.
- Мой знакомый, химик, изобрёл. - Карл вспомнил, как захватил гору этих малюток на заводе синдиката Локо. Их действие ему объяснил Торено.
- Ладно. Пошли. - Рамиро перезарядил обрезы и вошёл внутрь. Карл последовал за ним.
- Стой! Надо закрыть двери! - сказал Карл. Рамиро вышел, сорвал панель снаружи, зашёл внутрь, и нажал на внутренней панели кнопку закрытия двери. Дверь со скрежетом закрылась. Рамиро и Карл пошли дальше.
- Закладываем первую бомбу у их сервера. - сказал Рамиро. Они прошли по коридору. В конце коридора стоял солдат. Карл пробежал к нему и раздавил перед его носом свою пилюлю. Солдат упал. Рамиро с Карлом прошли в следующую комнату. Рамиро сразу прыгнул, чтоб всадить в солдат, которые выбежали ему навстречу, кучу пуль из своего обреза.
- Вот оно. - Карл указал на комнату, проход в которую виднелся неподалёку. Рэм зашёл в комнату, а Карл остался снаружи, чтобы услышать звуки выстрелов. Когда выстрелы стихли, Карл вошёл в комнату и увидел кучу солдат на полу.
- Давай взрывчатку. - сказал Рамиро. Карл протянул ему первый свёрток. Рамиро вытащил из него антенну и закинул его за компьютер.
- Куда девать следующие? - спросил Карл.
- Тебе известнее. - ответил Рэм.
- Давай в лабораторию.
- Хорошо.
Рамиро перезарядил обрезы и пошёл в сторону стрелки, на которой было написано "Исследовательская секция А". Карл пошёл за ним.
- Что-то маловато тут солдат. - сказал Карл. И тут же понял, что он ошибся. Из-за угла вышли семеро солдат. Рамиро оттолкнулся от стены, и в полёте разрядил все патроны в солдат.
- Ошибаешься. - сказал Рамиро, когда он приземлился.
Оба вошли в лабораторию. На них уставились трое учёных, но сразу же заснули, как только Карл расплющил перед их носом по одной капсуле. Рамиро посмотрел на радар и поставил за ним взрывчатку, предварительно вытащив антенну. Карл поставил взрывчатку у ещё одного исследовательского компьютера.
- Куда теперь? - спросил Рамиро.
- Не направо. Там шахта, в ней был джетпак, пока я его не украл. Слева вроде должен быть НЛО.
- Пошли. - Рамиро подошёл к двери и толкнул её. Она не открылась.
- Отойди-ка. - сказал Карл, прицелившись в дверь. Рамиро отошёл, Карл нажал на курок и выпустил в замок двери всю обойму. Рамиро опять толкнул дверь, она открылась. Он вошёл в неё. Карл подождал, пока Рамиро разберётся с солдатами с той стороны, и вошёл.
- Пошли вниз. - сказал Рамиро и побежал по спиральной лестнице. Карл последовал за ним.
- Ух ты! - сказали хором оба, когда добежали до низу. Внизу стояла настоящая летающая тарелка.
- Здесь есть панель управления. - показал Рамиро на стену. - С единственной красной кнопкой.
Карл подошёл и нажал на неё. Далеко вверху открылся люк.
- Здесь где-то должна быть дверь.
- А вот она. - Рамиро показал на еле заметное углубление в корпусе. Карл просунул руку в углубление, как вдруг сверху раздался громкий голос:
- Не двигаться, вы арестованы!

13.
Карл повернул голову вверх. На лестнице вверху шахты стоял человек с пистолетом. Пистолет был направлен в их сторону.
- Бросьте оружие! - закричал он.
Карл метнулся за тарелку. Рамиро выпустил несколько патронов в человека сверху, и тоже бросился за тарелку. По тарелке ударили несколько пуль.
- Монталез, вы сами приказывали разработать материал, который будет полностью пуленепробиваемым! - голос принадлежал ещё одному человеку наверху. Карл перезарядил свой автомат, выкатился из-за тарелки и выстрелил в Монталеза. Судя по крику, он попал. Карл заметил, что в тарелке открылось отверстие, и забежал туда. Рамиро побежал за ним. Отверстие закрылось.
Оба очутились посреди единственной комнаты. У круглой стены стояла панель управления. Карл нажал на кнопку с надписью "Окно". Металл перед панелью поднялся, открывая прозрачное пластиковое окно
- Ты когда-нибудь летал на тарелках? - спросил Карл.
- Не приходилось.
- Мне тоже. Придётся тыкать наугад.
Карл нажал на красную кнопку. Аппарат медленно завибрировал.
- Может, этим управлять? - Рамиро показал на джойстик. В дверь забарабанили. Карл нажал на кнопку на джойстике. Аппарат стал медленно подниматься. Скоро они зависли в небе над военной базой. Карл двинул джойстик вперёд и полетел в сторону Лас Вентураса.
- Они в воздух истребители поднимут!
- Я знаю. Поищи, есть ли здесь оружие. - сказал Карл.
- А кнопка "Наводка" на что?
- Ага. Сзади истребители.
- Жму "Наводку".
На экране появилось изображение истребителя.
- Пускай в него ракеты! - сказал Карл. - Интересно, что думают люди внизу, в Лас Вентурасе.
Рамиро нажал на "Пуск". Ракеты понеслись в сторону истребителя, через секунду взорвав его до основания.
- Замечательно! - восхищённо сказал Рамиро.
- Ты кое-что забыл.
- Что?
- Взорвать их базу.
- Ах, да. - Рамиро вытащил взрыватель. - Взорвать?
- Подожди. Я хочу на это посмотреть. - Карл заложил вираж обратно в сторону военной базы. Рамиро открыл шкаф.
- О, здесь даже пиво есть! - воскликнул он. - Я вытащу пару бутылочек.
- Отлично. Быстрее беги сюда и взрывай, а то нас могут сбить!
Рамиро кинул бутылку Карлу и подошёл к нему. Внизу была видна военная база. Такая же тихая, как и обычно. Всё действие происходило внизу. Рамиро надавил на кнопку взрывателя. Из люка вырвался мощный столб огня. Прогремел взрыв. Карл с Рамиро вскрыли бутылки, и выпили.
- ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!

ЭПИЛОГ.

С момента взрыва базы прошло два дня. Рамиро вернулся обратно, тарелка теперь стоит у Карла в ангаре, а трое "уфологов" упечены за решётку за хранение наркотиков.
Карл решил сходить к Родригезу. Узнав, где его кабинет, он постучался в дверь.
- Карл? Входи.
- Привет.
- Привет. Что ты такой грустный? Присаживайся.
- Странно всё это.
- Почему? Плохие парни наказаны, военной базы больше нет, а у тебя в коллекции летающая тарелка. Что тут странного?
- Хочу опять вернуться к спокойной жизни.
- Раньше тоже хотел. Но все равно продолжил работу.
- Ну да...
- Ладно. Если захочешь опять работать на нас, знай, что для тебя у нас всегда найдётся место.
- Хорошо. Пока.
- Пока.
Карл встал с кресла и вышел из кабинета. "Надеюсь, навсегда." - пронеслось у Карла в голове.

_________________________________________________________
Всё. На тему чего мне писать дальше? Кидайте идеи!

Ma4eteGT   9 апреля 2007 в 19:37

Супер! Насчёт новых идей я не знаю, может кто-нибудь подкинет. У тебя суперски получается писать рассказы

XCept.ion   9 апреля 2007 в 19:40

Спасибо... Надеюсь, это не считается, как идиотский рассказ про Торено... :)

kamelos   9 апреля 2007 в 21:03

У меня есть пару претензий:

1 Вряд ли от Вайс Сити до Сан Андреаса можно долететь за три часа. Тем более на вертолете.

2 Мне кажется что даже если бы избили жену Торено, то Торено проявил бы ледяное спокойствие. По крайней мере сделал бы вид.

3 Зеро великий хакер который за несколько часов может взломать базу данных военных.

4 Вряд ли Торено был бы на ранчо без охраны.

5 Карл с Рамиро украли военную летающую тарелку(!), перебили весь персонал базы из Узи(!!) и вконце концов уничтожают базу тремя зарядами взрывчатки попивая при этом пиво(!!!).

6 Ну и последнее. Почему ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ? Они же спецагенты.

Но это всего лишь мое мнение.

__Shadow__   9 апреля 2007 в 21:07

Я думаю скоро будет много претензий от одного юзера.

kamelos   9 апреля 2007 в 21:17

От кого? Неужели от меня?

kamelos   9 апреля 2007 в 21:42

Диаз был не Фернандо, а Рикардо
Да, забыл сказать-про шесть девушек прикольно написал.

kamelos   9 апреля 2007 в 22:26

Какой нахрен Диаз? Это не я написал. Или может я че то непонимаю?

Nolak   9 апреля 2007 в 22:29

Лень все это читать(

Ma4eteGT   9 апреля 2007 в 22:30

Особенно мне понравилось, что в НЛО было пиво

kronоs   9 апреля 2007 в 23:04

kamelos
Это вообще-то я писал, каким раком это у тебя в посте оказалось?

killer546   10 апреля 2007 в 05:27

НЛО ЗАПРЕТИЛИ!!! А точнее заплетил. Так что я удивляюсь, что тебя не забанили!

kamelos   10 апреля 2007 в 08:18

2 kronоs

я не знаю...

XCept.ion   10 апреля 2007 в 09:19

2kamelos
1. Не знаю. Может, можно...
2. -
3. I'm a proper, grade A lunatic. :) (цитата Зеро из первой миссии в СФ)
4. Ну, охранников было бы опрделённо меньше, чем ФБР ;)
5. Не из УЗИ, а из м4, обреза и аццких синдикатовских пилюлек... :D
6. Они наёмники подпольной части демократической партии. Рэм и в total overdose был этаким сумасшедшим, а Карл - тоже гангстер. :)

C.J.
Его же уже испытывали военные, значит они не прочь попить пивка :)))

Kronos
Вот великий хакер, который взломал акк Камелоса, и взломает базу военной базы!!!:)))

Сейчас исправлю на Рикардо...

Frank Einsthein.

Писал модератору (Торено), разрешил :)

Alex Eko   10 апреля 2007 в 09:46

Лучше пиши по частям. Так читать проще.
А то многие увидят сколько много ты написал и не будут читать. Выкладывай рассказы по частям-люди пугаться не будут )

DjMaN   10 апреля 2007 в 10:52

Мне пофиг с главами или нет, главное интересно!

kronоs   10 апреля 2007 в 11:33

Запретили ОБСУЖДАТЬ НЛО в игре (и правильно сделали) а рассказ об НЛО никто не запрещал

XCept.ion   10 апреля 2007 в 15:30

Мистер Эко
По частям? т.е. растягивать на несколько постов? Или выкладывать главу, ждать, когда появится куча постов типа "заинтриговал, пиши ещё", и кидать следующую? Чтоб народ не знал, что всё произведение занимает двадшать листов A1 восьмым кеглем? :)))))
Наверное, в этом и успех ЛОСТа ака Остаться в живых. Люди даже не знают, что там будет оеоло 10 серий, а эпизодов - ~300...

Кстати, по поводу ЛОСТа. Мистера Эко же угробил дымок (в 3 серии)... Придумай другой ник, типа МИСТЕР ЛОКо (Локо по-испански - сумасшедший) :)

Alex Eko   10 апреля 2007 в 19:36

Ну и что, что угробил дымок(кстати не в 3й, а в 5 серии). Мне ник мой нравится и менять не собираюсь.
Кстати эпизодов не 300, а всего то 4 сезона удет.

Ma4eteGT   10 апреля 2007 в 20:05

Кстати, XCept.ion, ты же вроде собирался, когда закончишь этот рассказ, писать приключения Карла в Сан-Андреасе.

XCept.ion   15 апреля 2007 в 08:56

Собирался. Но сложное это дело. Если других идей не будет, то буду облекать в литературную форму сюжет Сантоса.
Повторяю: кидайте идеи! :-)
3.Ы. Кажется, литераторская элита решила меня игнорить. @)

Ma4eteGT   22 апреля 2007 в 16:33

Видимо идей никто не подкидывает. Чтож пиши сюжет сана.

Сладкий багет   22 апреля 2007 в 22:21

XCept.ion,допиши мой рассказ
www.gta.ru/forums/sanandreas/153744/

==2010. XCept.ion, спасибо, что не дописал.

Midfield   22 апреля 2007 в 22:38

Вообще кто пишет про НЛО тот флудит:(

XCept.ion   22 апреля 2007 в 23:42

Придется.
Троглодиту:
см. несколько постов выше.
З.Ы.
Подумаю над другими идеями. Повторяю: КИДАЙТЕ ИДЕИ! /-)

FON-Dorn   22 апреля 2007 в 23:55

идейки говоришь?
вот.


Сиджей встал в 5 утра; как всегда, и сразу поехал исследовать новые координаты НЛО полученные им с форума, ехать надо было в пустыню. Пока выбирал экипировку и доставал из гаража хамер, простучало 8 часов – а говорят что в других мирах время идёт в 60 раз быстрее и в одном дне не 24 минуты, а целых 24 часа.
Пока ехал просто для развлечения изрешетил из узи тачку, замочил копа, сделал головокружительные кульбиты на трамплине – в общем вёл себя как добропорядочный гташник. К середине 12ти, за СиДжеем привязалась стайка копов, состоящая из 3 джипов. Они вопили в свои рации:
-Остановитесь или мы открываем огонь!!!
На что СиДжей отвечал - ….
В прочем мы не будем говорить что он конкретно отвечал: что-то типо
-Нет, мазафака.
-Сдавайтесь!!
-Русские ГТАшники не сдаются – и с этими словами он столкнул 1 копа реку.
-Остановитесь или мы вызовем СВАТ.
-Да пошли вы со своим СВАТом – и скинул 2 копа с обрыва.
И тут прямо перед машиной очутился фургон свата – СиДжей еле успел вырулить:
-Опять блин скрипты глючат.
-Стой козёл или вы вызовем ФБР.
-Каждый день одно и тоже!!!
В этот момент что-то впереди взорвалось, и СиДжея ослепило –
-Шозанах? Вроде всё шевелится – значит не завис.
-Кап рон ге ценог пер ка дёж – было иму в ответ!
-Чё?!
-А гоно ра пи… Ща. Подожди. Во. Ты ,землянин-ГТАшник, скажи своим УФОлога с форума чтоб прекратили НЛО искать. А то мы с Бигфутом уже задолбались прятаться от вас. И ваще мы - искусственный интелект: управляем всем АИ в Сан Андресе, так что знаем все чё вы делайте. Но последнее время вы стали читирить и использовать всякие проги, и нам стало трудно прятаться. Бигфутауже засекали 100 раз, но хорошо что у вас всё время флудят и не верят в нас. Так что иди в жо.., и не забудь передать челам с форума что НЛО нет.
Вмиг СиДжей очутился на шоссе. Где его поджидала полиция.
-Так значит оно существу… - он не успел додумать, по башке ему заехали дубинкой.

Ma4eteGT   2 мая 2007 в 22:36

Я сам ближе к лету собираюсь написать сюжет Сана. Никто этим вестимо заниматься не хочет, придётся самому. Я бы сейчас написал, да весь завален учёбой.

Alex Eko   3 мая 2007 в 13:08

Ты сначала напиши, а потом говори. Не разбрасывайся пустыми обещаниями.

Дэн Хаузер   3 мая 2007 в 15:04

Прикольные истории. Плохо что НЛО в Сане нету!

Ma4eteGT   3 мая 2007 в 18:18

2Мистер Эко
Я могу и сейчас написать, но проды вам долго ждать придётся

Alex Eko   3 мая 2007 в 20:30

Поэтому пиши лучше все сразу. А то многие тут начинают писать и не заканчивают свои истории.

Ma4eteGT   3 мая 2007 в 21:06

Я смогу писать наверное только по выходным, а то сейчас в школе у меня такие завалы

FON-Dorn   3 мая 2007 в 23:12

Видали? запомните: GTA не влияеет положительно на учебу!

Агент GangsterGTA.   15 июня 2007 в 14:55

Вообще кто пишет про НЛО тот флудит:(
Раньше,это не считалось флудом.Видимо модерам,очень сильно надоел этот поиск НЛО в СА,что они решили запретить его наровне с флудом.
Интересно,кто кроме меня помнит те времена)?

kamelos   15 июня 2007 в 15:00

Да дохрена народу помнит. Орто наверняка помнит. Еще кто нить. Я помню, но вот я тогда не был зарегестрирован здесь, тупо читал темы.

Агент GangsterGTA.   15 июня 2007 в 15:07

Я думаю,что зря ту тему запретили,ведь если НЛО и исчерпало себя,то ведь Мистики полно в игре.

kamelos   15 июня 2007 в 15:11

Недавно один чел открыл же тему "Мистика и нло ч.9". Больше я его на этом форуме не видел...))) А если бы тему не запретили, то полфорума щас ьбы была забанена. Одни доказывают что есть нло, другие что нет, потом пошла бы матерщина, потом кровавая баня. Словесная, так сказать.

Агент GangsterGTA.   15 июня 2007 в 15:27

Это бы подогревало интерес к этому форуму,ведь после того как "Мистику и НЛО" и "Флудилку" запретили,половина народа ушла в Болталку,а некоторые совсем с ПГ.
З.Ы.Думаю стоит заканчивать разговор,а то....

Toreno   16 июня 2007 в 01:20

...в глаз дам.
а серьёзно, есть тема "секреты и приколы". И пиши туда про свою мистику

BMW3000   26 декабря 2008 в 15:39

Модер дело говорит

BMW3000   26 декабря 2008 в 15:42

Вот тут до сих пор ищут НЛО:
vkontakte.ru/club4557583

[KING]   28 января 2009 в 11:11

XCept.ion, а можно я попробую продолжить ваш восхитительный рассказ. Прочитал оба-оторваться от экрана не мог!!!!!!!!






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Tomb Raider (2013) дата выхода, Routine дата выхода, патч для Test Drive Unlimited 2
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail