PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 5 > Технические вопросы > Низкий фпс на элитной пекарне.

Низкий фпс на элитной пекарне.

_DooM_   11 декабря 2018 в 15:37

Кароч, проседает фпс до 40 на ровном месте в онлаене и вообще где только можно, хотя ни видеокарта ни проц не загружены на полную.
Дрова обновлены, венда десятая, лицензионная поставлена на чистый диск, ничо не греется, кроме проца, но ему норм, он привык.
Гта стоит на ссд. Смена настроек на самое дно ситуацию не меняет.
Остальный игори, натипа батлфилд один, форза горизонт 4, майнкрафт, ватман архам кнайт( без нвидия фич), овердроч, думец 4 идут на ультрах без просадок и падений фпс.
Комп:
Проц - i7 4770k (4.2 на все ядра, кэш 4, напряжение 1.25)
Мать - asus maximus vi gene
Видео - палит 1080 премиум эдишон
Память - 16 гегов(2х8) гскилл какой-то там, не помню. на частоте 2133мгц хмр
Ссд - сосунг 850 ево на 500 гигов.
Блок питания на 650 ватт.
Монитор - какой-то филипс с 1920x1080
Играл раньше на этой же пуке, но с другой матерью и с 760 видяшкой и было всё так же - просадки прочая ерунда, думал, что из-за видеокарты, но походу дело не в ней...

GetJet   11 декабря 2018 в 15:59

_DooM_
Было такое на 4790K, пришлось убрать разгон, вернуть в сток все настройки БИОСА и все стало ок. Конкретно причину так и не успел выяснить, так как тот комп пришлось срочно продать.

GetJet   11 декабря 2018 в 16:05

_DooM_
Возможно температура высокая и проц тротлит (проверь кулер, может он слабоват и плохо тепло отводит), возможно питальник слабый на материнке и напругу не держит. ГТА одна из самых процессорозависимых игр. Те игры, которые ты указал меньше требуют ресурсов проца,чем старичок ГТА5

7Rain7   11 декабря 2018 в 17:20

А где элитный ПеКа то? Чёт я его тут нигде так и не увидел.

RumerG   11 декабря 2018 в 19:32

Интресно, у меня 8 ядер, 1080 ти и 60 фпс стабильно)

_DooM_   11 декабря 2018 в 19:33

GetJet
Греется этот проц для хасвелов нормально, до 90 в нагрузке, а троттлить он начинает вроде при около 98 градусов, но в гта он не нагревался у меня так никогда, там в среднем 80. Я попробую сбросить бивис на стандарт, может конечно это я чего накосячил при разгоне.
7Rain7
Элитный, относительно подавляющего большинства систем местного населения.

Denis Kyokushin   11 декабря 2018 в 19:38

_DooM_
Проверь при разгоне прогой ОССТ.Если увидешь такой же график:

значит, CPU тротлит.Сбрасывай разгон

_DooM_   11 декабря 2018 в 20:15

[Денис Александрович]
Не, частоты не сбрасываются, всё стабильно. Да и сброс разгона не помог.

GetJet
Ну и кстате, батлфилд 1 в мультиплеере немножк больше жрёт проца и греется он там сильнее.

Denis Kyokushin   11 декабря 2018 в 20:22

_DooM_
Тогда пробуй разгон ОЗУ

_DooM_   11 декабря 2018 в 20:51

[Денис Александрович]
Из памяти выжат максимум, она работает в хмр на пределе, я уже пробовал что-либо выжать.

Denis Kyokushin   11 декабря 2018 в 20:56

_DooM_
А игровые скрины с мониторингом использования ресурсов в момент просадок смог бы залить в студию?

Yury33   11 декабря 2018 в 21:06

[Денис Александрович]
Если перегрева цпу нет разгон сбрасывать не зачем,нужно отключить тротлинг в биосе.

Denis Kyokushin   11 декабря 2018 в 21:40

curd22
В смысле?Как тротлинг отключишь?Это ж, как защита

Yury33   11 декабря 2018 в 22:09

[Денис Александрович]
В биосе в настройках отключается эта защита).
Это защита от перегрева.

_DooM_   12 декабря 2018 в 01:59

[Денис Александрович]
Легко. Например вот, всё стабильно, кроме фпс, который в онлайне почему-то и не поднимается высоко.

Denis Kyokushin   12 декабря 2018 в 05:17

_DooM_
У тебя в момент просадки нагрузка на GPU всего лишь 55%.Скорее всего, для того, чтоб раскрыть карту, тебе ОЗУ надо с более высокой частотой.В других играх протестируй

curd22
Здесь тоже перегрев был?

anupadaku   12 декабря 2018 в 07:30

Ответ. 4.2 на все ядра. Так нельзя.

7Rain7   12 декабря 2018 в 08:14

_DooM_
Ну фиг знает, тут много у кого и по паре поэлитней.

VOVAN WOLFovich   12 декабря 2018 в 08:19

[Денис Александрович]
Доброго дня Вам. Вы грамотный человек ведь, много общались, что-то решали, Вы как никак должны разбираться в ПК уже не хуже меня, а то и лучше, однако, я вижу огрехи, которые хотелось бы откорректировать:

[Денис Александрович] написал:
значит, CPU тротлит.Сбрасывай разгон


Нет, это же ГТА, она не даёт такой нагрузки как к примеру заезженная Ориджин. Если бы у него был троттлинг, процессора начал бы сбрасывать множитель, что привело бы к катастрофическому падению FPS и производительности в купе (множитель от 10-ков Ггц к единицам). Это заметно хорошо. Определённо не тот случай, как минимум из-за стабильно FPS.

[Денис Александрович] написал:
Тогда пробуй разгон ОЗУ


И что это даст? Это не АМД, у него таких проблем и зависимости нет. К тому же, я уже скидывал Вам видео и эксперимент - влияние таймингов на работу.
Это не тот случай, и разгон оперативной памяти тут ни к месту.

[Денис Александрович] написал:
тебе ОЗУ надо с более высокой частотой


Собственно то же самое. Это не решит проблему. Всего одна игра из большого списка, Вам не кажется это странным?

_DooM_
Есть тема с проблемами в этой игре, Вы не один такой:


Мне больше интересно проверить игру "без интернета" - одно из решений, в оффлайне (одиночная компания) и на собственной карте. Возможно (а так и есть) проблема заключается банально в самой игре, баг какой то.
Нет там перегревов, тротлинга и проблем с оперативной памятью.
Есть ещё решения - отключение файла подкачки, не уверен. Как вариант был, не помню, чтобы он давал такой эффект, но попробовать стоит. Так же есть мысли, касаемо драйверов, видеокарта не нагружается. Хотя нет, слишком уж красивый FPS, ЛОКА нет в игре или ещё где?
_DooM_ написал:
Из памяти выжат максимум, она работает в хмр на пределе


XMP это всего лишь набор цифр, не более, он не представляет собой "предел" ни разу. Это всего лишь стабильный профиль с готовым набором таймингов с соответствующей частотой. Дальше только ручками подгонять.

_DooM_   12 декабря 2018 в 10:15

[Денис Александрович]
Нагрузка на видео не высокая из-за того, что сглаживание и тени высокого качества отключены. Могу нагрузить видеокарту на 100%, но ничего это не даст. Я хотел показать, что не в видео дело. Для ддр3 - 2133 - это очень хорошая частота при таймингах 11.11.11.31

anupadaku
А как можно?

VOVAN WOLF
Файл подкачки я отключал - разницы нету. Лок у меня стоит в игре, во всех играх - вертикальная синхронизация. В этой игре она выставлена через панель управления, а в самой игре отключена, но это не влияет, я уже всяко проверял.
А ту тему я прочитал, я тут много всего на ПГ прочитал, но не нашёл решения.

У меня есть подозрения, что главная проблема - это p2p соединение в игоре, ибо ввиду отсутствия игрового сервера, она, эта серверная часть, висит и на клиенте.

Denis Kyokushin   12 декабря 2018 в 12:10

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
Доброго дня Вам. Вы грамотный человек ведь, много общались, что-то решали, Вы как никак должны разбираться в ПК уже не хуже меня, а то и лучше, однако, я вижу огрехи, которые хотелось бы откорректировать:


Доброго и тебе, Вова.На данном этапе ты выглядишь куда опытнее, так как имеешь личное дело с Интелами.У меня Интела не было никогда, я могу лишь изложить предположение.Более того,я не знаю минимальных частот i7 4770.У того же Райзена 5 1500Х минимальная частота 1550Мгц,в многопотоке такой тротлинг может и не сильно отразиться,в монопотоке – да, будет жопный FPS



Почему на этом видео загрузка 1080Ti на полную?И производительность в два раза выше.Автору как раз этих самых 45% нагрузки на карту не хватает

У чувака частота ОЗУ указана 1333Мгц.Я правильно понимаю, что фактическая частота 2666?Его материка держит до 3000Мгц.
На стареньком Феноме при тротлинге частота CPU падает до 800Мгц.Вот на нём эти 800Мгц очень сильно заметны даже в многопотоке, и FPS падает катастрофично.

VOVAN WOLFovich   12 декабря 2018 в 12:49

[Денис Александрович]

[Денис Александрович] написал:
Более того,я не знаю минимальных частот i7 4770


Каких частот? Это гуглится, для 4770k по спецификации номинальная частота - 3,50 GHz, в бусте - 3,90 GHz. Но как я понимаю, речь не об этом идём.

[Денис Александрович] написал:
минимальная частота 1550Мгц


Дак этож энергосберегайка, Вы ещё вопрошали ранее. Отключайте и будет Вам минимум. Я не сомневаюсь, что и у автора он отключен. Я имею ту же привычку - ОТКЛЮЧАТЬ.
В данном видео уже 70-100 кадров в игре. Проц 4770 (без k), видать подразогнать процессор не помешает, ибо 3.4 в номинале маловато, а Turbo Boost зависит от рабочей нагрузки, условий эксплуатации и конструкции платформы (я так до сих пор в нём и не разобрался, по температуре он держит номинал рабочий - 72 градуса, значит буст откатывается будет).
ИГРА - одиночный режим в видео! У автора мультиплеер, выше причина или предположение отмечены.

[Денис Александрович] написал:
У чувака частота ОЗУ указана 1333Мгц.Я правильно понимаю, что фактическая частота 2666?Его материка держит до 3000Мгц.


НЕТ!! Вы что, 1333 опера, в двухканале 666,5*2=1333.
Мат. платы не поддерживают выше 2400, даже 2400 это разгон. Т.е. вот так:
1066/1333/ 1600/1866* /2000*/2133*/2200* /2400*/2600*/2666* /2800*/3000*/3100*/3200* MHz (моя Z97), где под (*) - OC, т.е. разгон и нестабильная работа. Я сильно сомневаюсь в его возможностях с такой то сборкой, собственно в описании:
Ram: 2x4Gb DDR3 1333MHz и ASUS B85M-G R2.0.

[Денис Александрович] написал:
Вот на нём эти 800Мгц очень сильно заметны даже в многопотоке, и FPS падает катастрофично.


Вы думаете на интеле всё по другому. Точно так же, я ложил на троттлинг и наблюдал скачущий множитель, который падал с десятков (40-47) до единиц (1-10).
Конечно, никто не спорит, что разгон оперы и процессора улучшает ситуацию, ОДНАКО это не тротлинг, дело в игре. И насколько я понял, одиночка у него идёт хорошо, а это уже идёт по части игры, и это я молчу о других играх.

anupadaku   12 декабря 2018 в 15:14

_DooM_
Крче. Тыкаешь fps monitor. И там будет видно чё у тебя там не так. А. И потом. Делаешь такую фишку. В игре жмёшь esc. И сворачиваешь экран. Потом разворачиваешь и у тебя норм fps. Фича старая в гта. Сам пользуюсь. Это твой моник г0вн0. Как и мой. 😎

_DooM_   12 декабря 2018 в 16:27

[Денис Александрович]
Если я отключу вертикальную синхронизацию в гта, то у меня будет примерно так же. Только вот зря он ставит сглаживание на х8. когда ракстары дали возможность масштабирования и в его случае х1.75 улучшило бы картинку. Я гоняю с х1.5 без сглаживания. Проблема больше в онлайне. там у меня стабильно около 50 фпс.

Denis Kyokushin   12 декабря 2018 в 16:39

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
Дак этож энергосберегайка


Когда CPU тротлит, его частоты падают до энергосберегайки

VOVAN WOLF написал:
ИГРА - одиночный режим в видео! У автора мультиплеер, выше причина или предположение отмечены.


В GTA5 мультиплеер не нагружает видеокарту?

VOVAN WOLF написал:
Мат. платы не поддерживают выше 2400, даже 2400 это разгон


Когда я вбил запрос на его мат плату, у меня вылезло вот это:
m.market.yandex.ru/product--materinskaia-plata-a..

_DooM_

_DooM_ написал:
Если я отключу вертикальную синхронизацию в гта, то у меня будет примерно так же.


Так ты и настройки приспустил, и вертикалку врубил?

Denis Kyokushin   12 декабря 2018 в 17:05

VOVAN WOLF
В характеристиках на i7 4770K максимальная частота ОЗУ указана до 1600Мгц.И как автор умудрился запустить с частотой 2133Мгц?..Загадка
Хех)), для твоего CPU на сайте Интел тоже 1600Мгц,а у тебя в профиле 2400Мгц.Получается,Хасвеллы могут больше поддерживать, чем указано на офф сайте?

VOVAN WOLFovich   12 декабря 2018 в 17:15


[Денис Александрович] написал:
Когда CPU тротлит, его частоты падают до энергосберегайки


Даже меньше, это два несвязанных события. Множитель скачет ежесекундно, когда как энергосберегайка это более постоянное значение.

[Денис Александрович] написал:
В GTA5 мультиплеер не нагружает видеокарту?


Есть какой баг или глюк. Но в других то играх норм, в том числе и одиночном режиме, а FPS уж слишком точный = 46 кадрам. Это уже подозрительно.
По частотам - Вы ПРАВЫ. Я сам кинул поддержку до 3000, моя ошибка. Но как бы по факту, свыше 1866 это РАЗГОН (крайне нестабильная вещь, работа на неофициальных частотах), особенно с хайниксами и дешёвой оперой, это Вы и на своём райзене осознали хорошо. Много ли работает хасвелов с 2666, примеру?


[Денис Александрович]
Я же отмечаю, всё то же самое, что и на амд. Официально 2667, всё что выше - работа в РАЗГОНЕ, которая не всегда гарантируется 100%. Вы же тоже запустили на 2933, а я вообще на 3200 запустил DDR4, но чем дальше, тем сложнее и больше зависит от платформы, оперативной памяти и программного обеспечения, по факту это "ОС".

Denis Kyokushin   12 декабря 2018 в 17:21

VOVAN WOLF
У меня официально материка больше 2933Мгц не держит,это указано на сайте Гигабайт.Но при этом почему-то видно залоченные частоты 3200Мгц,3400Мгц и т.д.Как-будто под более новый чипсет. Правда, мои планки не указаны на этом сайте. И стабильно работают на ранних биосах.В более поздних ловлю синий экран

VOVAN WOLFovich   12 декабря 2018 в 17:28

[Денис Александрович]
Держит, из спецификации мат. платы:
- Поддержка модулей ОЗУ DDR4 3200(O.C.)/2933(O.C.)/2667*/2400/2133 МГц.
Как видите О.С. - как повезёт и какое оборудование соберёте. Так что всё будет работать, при условии .....

_DooM_   12 декабря 2018 в 20:23

[Денис Александрович]

[Денис Александрович] написал:
Так ты и настройки приспустил, и вертикалку врубил?


Да, я снизил настройки графена, а именно убрал масштабирование, всё остальное на ультрах. ну и сглаживание отключено. Хотел показать, что не в видеокарте дело. А вертикальная синхронизация у меня включена через панель управления нвидия, я туда просто не стал лезть, но отключение её ничего не даёт в мультиплеере, однако в сингле отключение вертикальной синхронизации значительно прибавляет фпс и нагружает видеокарту.

[Денис Александрович] написал:
В GTA5 мультиплеер не нагружает видеокарту?


В мультиплеер значительно меньше динамических объектов, натипа людей и машин, а потому он меньше нагружает видеокарту.

оригамикиллер   17 января 2019 в 08:07

_DooM_ написал:
У меня есть подозрения, что главная проблема - это p2p соединение в игоре,


К тому же выводу пришёл. Оффлайне проблем нет, но вот начиная с длц, по-моему, в котором появился бункер (или чуть раньше) – онлайн стал невыносим. И чем больше игроков – тем хуже, особенно в центре города.
Чего только не пробовал. И настройки, и разгоны, и разные системы (настроенные и дефолтные), и отключения разных оверлеев/мониторингов/брандмауэров/антивирусников, и драйвера пробовал разных годов выпуска, и хдд и ссд, и переносы файлов подкачки и вообще без подкачки и ещё кучу всего – ноль результата, на игру забили (или в ней стало слишком много контента, что пк поплыл :).

P.S. В гонках, например, или ограблениях– такого падения почти нет. Только во фримоде.

sevapva   2 апреля 2019 в 19:06

4К ультра настройки
разогнал свой i7 4930К до 4,5 ггц по всем ядрам, отключил многопоточность. 2х1070, ddr3 1600 32 гб, SSD
в городе фпс 62, в траве минимальный 40
упс, в одном месте был 30

Alex Hawk   13 апреля 2019 в 18:36

_DooM_
Нашли решение данной проблемы? У меня по сути тоже самое. Карта другая, а фпс ниже чем на старой 770-ой. При этом мне втирали ту же дичь про оперативу и проц.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, скачать Overgrowth бесплатно, купить игру Spider-Man: Shattered Dimensions, русификатор для Pro Evolution Soccer 2011
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail