Лагает и фризит

AsphyXia_   1 июля 2018 в 00:08

Ребзя, лагает ГТА 5 жестко с течением времени. Пробовал выделять оперативку через файл подкачки - не помогло. Пробовал понизить настройки графики, ставить различные моды на пониженную графику. Нагружается до 100% диск, так показывает диспетчер задач.

Система:
Процессор: Intel Core i5-7400
Видеокарта: Встроенная от процессора Intel HD Graphics 630
Оперативная память: 8 гб одной плашкой.
Жесткий диск: HDD 1tb Toshiba.

Остальное, я думаю не имеет значения. Компьютер полностью соответствует минимальным требованиям, но тем не менее даже с модом не идет адекватно.

Подскажите что делать, пожалуйста. Буду очень-очень благодарен.

Sanchez Ramirez   1 июля 2018 в 00:15

Ну так он и будет у тебя нагружаться, раз свап разместил на нём. Встроенная графика берёт часть оперативной памяти (1-2 Гб обычно). Оставшуюся ОЗУ начинает активно жрать игра. При этом ещё и запись в свап идёт.

Leohn   1 июля 2018 в 00:40

Встройка + память в одноканале. Скажи спасибо что вообще работает. Вообще по-хорошему нужно взять видеокарту, хотябы Gt 1030 (4-6 тысяч, смотря где покупать будешь), если финансы позволяют, а лучше что по лучше (1060 6гигов самая оптимальная для гейминга). На встройке в большинстве игр будет мыло и фризы на минималках. Потом второй слот оперативки (одноканал такое себе, да и 8 гигов сейчас уже мало, а на будущее будет хорошим дополнением). Потом если деньги есть ссд самый дешевый 120ку для винды. Если денег нет, как первоначальное решение можно посоветовать разве что подразогнать оперативку, но судя по вопросу сам ты этого сделать не сможешь, если не троллишь конечно.

коммент выше +

STALKER_LEON   1 июля 2018 в 00:55

Моё скромное мнение:
Интегрированное видео всему виной...
Я шпилю сейчас на таком конфиге:
- Q6600, легкий разгон до 2,7 Ггц
- Оператива 4Gb (DDR-2)
- Видяха 6950 1Gb
Ведро еще то... Но, 35-45 стабильных fps имею.
Это не фонтан, но игра идет плавно.

Юра Фамельянов   1 июля 2018 в 02:01

играю на 750 с 1 гигом intel pentium 2,9 ггц (если не ошибаюсь) и 8 озу и стабильные 40-60 фпс есть но порой из за сильных взрывов есть проседы но редко

AsphyXia_   1 июля 2018 в 02:32

Ясно ребят, спасибо большое за комментарии. Очень благодарен за информативность. Попробую значит либо видеокарту прикупить, либо плашку памяти поставить. Всем всего доброго :)

AsphyXia_   1 июля 2018 в 05:00

Хотя, возможно проблема и не в этом. Я сейчас поставил +2гб оперативки и видюху староватую, но более менее подходящую. 550 стоит. Итог: ничего не поменялось.

anupadaku   1 июля 2018 в 06:28

Если жёсткий диск на 100% то меняй.

Dimon10255   1 июля 2018 в 08:33

Не хватает скорости встроенной видеокарты так как память берется из ОЗУ и жд

Leohn   1 июля 2018 в 13:33

AsphyXia_
я не знаю как именно у тебя лагает. Если есть опыт в железе, проверь жесткий диск на ошибки и посмотри смарт. И текстуры на низкие ставь, у тебя видеопамяти нет, а тут это критично. Графику убирай в нуль, со встройки, как и с видеокартой с 1 гигом оперативки только минималки 720р

t830x   1 июля 2018 в 14:53

AsphyXia_
Игру и систему на SSD надо ставить

gennaz   1 июля 2018 в 16:48

AsphyXia_
Поставь hd разрешение в игре и посмотри поднимется ли фпс.

AFlexex   1 июля 2018 в 22:25

Интегрированная видеокарта для игр не годится. Поставь хотя бы geforce 1050, будет ощутимо приятнее.

AsphyXia_   2 июля 2018 в 01:20

Leohn
у меня пк новый, ошибок просто быть не может. в этом и прикол.

AsphyXia_   2 июля 2018 в 01:21

gennaz
хорошо, попробую

AsphyXia_   2 июля 2018 в 08:51

Leohn
благодарю :D

AsphyXia_   2 июля 2018 в 09:00

Leohn
друг, ну я сверху ответил что проблема именно в Расхитителе Машин 5, а не в поломке какой-либо в пк. такая проблема наблюдается четко только в это игре. у меня без проблем запускался Ведьмак, хотя он тоже требовательный в этом плане. я конечно попробую просто купить еще одну плашку памяти на 4гб, но если это не поможет - я хз что делать.

AsphyXia_   2 июля 2018 в 09:04

Leohn
еще на этот комментарий хочу добавить один момент. я выкручивал полностью на минималки, все-равно лагало. что очень-очень странно. т.е. разрешение стояло тупо минимальное, как и настройки. даже в текстовом документе жта я подкрутил все на минимум полный.

Dmitriy_XAN   2 июля 2018 в 09:24

Видеокарта: Встроенная от процессора Intel HD Graphics 630

Какие тут вопросы?

Leohn   2 июля 2018 в 10:55

тогда только такой вариант. Ссылка на саппорт рокстар support.rockstargames.com/hc/ru/requests/new
у них спрашивай, раз проблема лишь в 1 игре. У меня на старой системе i5 3570 + 8 gb памяти + Gtx 650 ti + ссд 120 ка, на высоких игра хорошо шла.