Игра открывается на 1/4 экрана

RoastCone59   28 июля 2022 в 09:45

При открытии GTA возникает проблема, когда игра воспринимает правый нижний угол монитора за центр экрана. При изменении разрешения нет эффекта. Только окно меньше. Полноэкранный режим работает нормально, но использовать клавишей Caps, Win и т.д. невозможно, т.к. сразу вылетает на рабочий стол.

Pavel Rally   28 июля 2022 в 13:25

RoastCone59
Попробуй окно без рамки.

Frendzy   28 июля 2022 в 13:35

или рамки без окна

RoastCone59   28 июля 2022 в 14:05

Окно без рамок работает так же. При alt+enter включается полный экран, а когда нажимаю ещë раз, проблема остаëтся.

Snow70   28 июля 2022 в 14:19

RoastCone59
Судя по тому что у тебя только лаунчер от роков на весь экран, разрешение какое? Поставь в игре такое-же как и на рабочем столе

Snow70   28 июля 2022 в 14:25

RoastCone59
Возможно тут твоё решение zacon24.ru/articles/na-caps-lock-svorachivaetsya..

RoastCone59   28 июля 2022 в 14:25

Стоит то же самое. 3840x2160 и там, и там. Раньше проблем не было. Всё спокойно запускалось в окне без рамок. Сейчас либо полный, либо так.

Snow70   28 июля 2022 в 14:26

RoastCone59
Например в GTA 5 клавиша Caps Lock включает спецспособность. И при её нажатии игра переходит в оконный режим, что просто недопустимо! Можно конечно изменить назначение клавиш, но в той же GTA V почти все клавиши заняты и к тому же это не решит проблему глобально.

Чтобы избавится от этого уведомления нужно отключить программу, которая его выводит сделать это можно в автозагрузке если знаешь как она называется.

Часто бывает, что её название неизвестно или такой программы в автозагрузке нет. Особено часто так бывает в ноутбуках.

Как оказалось, уведомление Caps Lock выводится процессом BTTray.exe который можно отключить только в реестре.
Источник: zacon24.ru/articles/na-caps-lock-svorachivaetsya..

RoastCone59   29 июля 2022 в 08:15

Snow70
Проблема решилась с полным экраном, но окно всë ещë на четверть. Попробую все файлы снести и чистую установить. Может, поможет.

Rak10   10 августа 2022 в 18:33

RoastCone59
Помогло?

RoastCone59   15 августа 2022 в 11:59

Проблема решилась полной переустановкой ГТА и драйверов видеокарты.

RoastCone59   17 августа 2022 в 23:59

Проблема вернулась после перезагрузки системы. Переустановка драйвера и самой ГТА ничего не дала.

RoastCone59   19 августа 2022 в 20:54

Решение крылось в изменении параметров Dpi в разделе совместимость в свойствах .exe файла с масштабирования приложения на масштабирование системы.

KevinVest   11 сентября 2022 в 13:09

RoastCone59
Ты волшебник

Неизвестное   18 ноября 2022 в 18:55

RoastCone59
А с мылом как разобрался? Если ставить как говоришь в свойствах высокого DPI настройку с масштабирования приложения на масштабирование системы, то ощущение что разрешение не правильно ( в настройках все ок ). Все становится не четким с мыльцой и из-за этого глаза болят (. Если убрать эту настройку тоже самое в угол уезжает.