PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 5 > Минусы игр серии GTA

Минусы игр серии GTA

Slimman   6 сентября 2010 в 15:59

Здесь мы обсуждаем минусы гта вооюще. не одной гта 4, и не какой либо гта по отдельности. все плохое в гта.
во 1 - сюжет. изза "сюжетных" миссий сбиваешься с сюжета. в результате, я не знаю точного сюжета любой из гта.
во 2 - геймплей. гта - аркада, глупая детская аркада. вот мафия - другое дело! в ней нет вертолетов, самолетов, лодок, есть невидимые стены и нельзя плавать. зато там есть реализм. в гта - лодки, самолеты, вертолеты - на блюдичке! никаких невидимых стен и так далее. но нет реализма. гта - аркада, в которой можно делать все, что дозволится. летать, плавать, тьфу даже паркурить - конечно - же! это ее плюсы. за ними мы не видим минусы. города распологаются на островах, это уже надоело. 4 - ре города, и каждый на своей планете. нереально. добавить парочку невидимых стен и прорисовочку за ними - игра была бы идеальна. тут уже все плюсы без минусов.
пишите, какие претензии к серии есть у вас.

Egor_Pskov   6 сентября 2010 в 16:17

Никаких претензий!

Arigо   6 сентября 2010 в 16:19

изза "сюжетных" миссий сбиваешься с сюжета
Без Комментариев!

Wild Rider   6 сентября 2010 в 16:22

лучше открытый остров, чем невидимые стены, имхо.

после РДР захотелось сельской местности с животными. а так ничего, разве только хороший тюнинг.

ScaryFad   6 сентября 2010 в 16:27

во 1 - сюжет. изза "сюжетных" миссий сбиваешься с сюжета. в результате, я не знаю точного сюжета любой из гта.
Минус сюжета в том, что ты его не понимаешь? Ох, лол.

Минусы Третьей Серии ГТА:
1) Сюжет. В ГТА 3 он сам по себе довольно односложный, плюс кое-какие недомолвки (исчезновение Лава, убийство Марии). В СА же сюжет частенько провисает, особенно это заметно в пустыне и ЛВ.
2) Миссии. Тут уже камень скорее в огород СА. Уже на второе-третье прохождение на миссии некоторых работодателей просто не можешь смотреть.

Это главное. Плюс еще по мелочам: дурацкий автопарк (особенно в СА), некрасивая анимация, некоторый вырезанный контент.
Больше претензий не имею.

DImONeLLa   6 сентября 2010 в 16:51

В Сан Андреас! Зашёл я понимаш в полицейский гараш (то есть гараж), ну естественно перестрелял всех полицейских.
А у одного треугольник над головой чёрный был. Так он достал рацию, что-т0 сказал, положил рацию в карман и ЗДОХ!

Вопрос: Как он сделал это?????

k1slim   6 сентября 2010 в 17:02

Это как с курицей - голову оторвал,а она ещё бегает)

DImONeLLa   6 сентября 2010 в 18:34

Это как с курицей - голову оторвал,а она ещё бегает)

+1000000

SkyGame   6 сентября 2010 в 21:07

А у одного треугольник над головой чёрный был. Так он достал рацию, что-т0 сказал, положил рацию в карман и ЗДОХ!
Есть ещё когда с базуки или пулемёта взрываешь машину,то после взрыва пассажиры выходят из машины и потом только умирают.

DImONeLLa   6 сентября 2010 в 21:17

Есть ещё когда с базуки или пулемёта взрываешь машину,то после взрыва пассажиры выходят из машины и потом только умирают.

Вышел из взорвавшегося автомобиля, закрыл несуществующую дверь и отошёл в мир иной!

GTAмaнъ   6 сентября 2010 в 21:41

дурацкий автопарк (особенно в СА)
Почему же? Да, там есть некоторые машины, добавленные явно для количества, но и множество годных образцов тоже имеется.

DruGun   7 сентября 2010 в 00:03

Единственная претензия — более продвинутый по сравнению с предыдущими частями, но до ужаса тупой AI водителей в SA.

_DaVe   7 сентября 2010 в 00:12

Претензий очень много. К примеру фэйлная графика СА.

GTAмaнъ   7 сентября 2010 в 00:25

Минусы SA:
Плохонькие модельки людей;
Полосатое небо;
Тупые водилы, невозможно нормально покататься — кто-нибудь обязательно въедет в тебя;
Невменяемая физика: при столкновенях более массивную тачку порой колбасит сильнее, чем менее массивную, в которую врезаешься, нельзя перевозить объекты на машинах (будь то другие машины или мелочёвка типа бочек), глюки с поведением прицепов и др.;
У машин стало меньше повреждаемых частей, чем в VC, вообще, машины в VC симпатичней выглядят;
Пропажа машин из гаражей…

Список неполный.

leys   7 сентября 2010 в 05:29

тюнинга нету((

ScaryFad   7 сентября 2010 в 15:17

Да, там есть некоторые машины, добавленные явно для количества, но и множество годных образцов тоже имеется.
Машин, добавленных для количества, гораздо больше. Ладно бы хоть как-то радикально отличались друг от друга. Уже смотреть не могу на все эти Бравуры, Маджестики, Премьеры, Маньяны... Из-за последней, кстати, дико ненавижу миссию "Ран Фа Ли".

XPRT   7 сентября 2010 в 16:15

Да, были какие-то минусы, претензии.
Поиграл в уродливый выкидыш под названием "Mafia II" - воспоминания о минусах GTA стёрлись моментально.

Sulfur   8 сентября 2010 в 12:24

Главный минус-то что в нее играет очень много невменяемых и неадекватных малолеток, поэтому многие не воспринимают всерьез эту игру...

Slimman   8 сентября 2010 в 18:43

+1000. всякая начальная школота тупо в нее играет и поэтому ее у старшеклов принимают за детскую игру.

GTAмaнъ   8 сентября 2010 в 19:04

Машин, добавленных для количества, гораздо больше. Ладно бы хоть как-то радикально отличались друг от друга. Уже смотреть не могу на все эти Бравуры, Маджестики, Премьеры, Маньяны...
Премьер — симпатичная машина. Маджестик тоже вроде ничего. Две других, да, уродские.

GumbertG   8 сентября 2010 в 23:40

Главный минус-то что в нее играет очень много невменяемых и неадекватных малолеток, поэтому многие не воспринимают всерьез эту игру...
Потому что это основная ее аудитория.

GTAмaнъ   8 сентября 2010 в 23:44

Ты проводил исследования (причём международные)? :)

leys   9 сентября 2010 в 03:32

здесь и исследований не надо, просто включи мозги

GTAмaнъ   9 сентября 2010 в 04:09

Мыслить стереотипами предлагаешь? Это может быть одной только видимостью, что основная аудитория ГТА — школота. Тем более, мы не знаем, как с этим обстоят дела в «цивилизованных» странах.

Slimman   9 сентября 2010 в 15:25

Потому что это основная ее аудитория.

ага. знаю я одного третьеклашку (хотя он и с 1 класа играл) который рубится ненарубится в четверку... все, гта - детская игра! приехали нафиг. нужно ограничения по возврасту вводить, хотя нет, нам 13 летникам ниче не достанется(((

dynamicgames   9 сентября 2010 в 17:23

имхо, не знаю как там за бугром а у нас серия gta очень популярна среди подростков

ScaryFad   9 сентября 2010 в 18:18

На забугорных сайтах по ГТА в основном постарше люди сидят, по крайней мере на ГТАВики. Зато по долбое*учести порой не уступают местной школоте.

GumbertG   9 сентября 2010 в 23:19

Достаточно просто немного поразмышлять. Взрослый человек может несколько раз запустить игру, погонять, но постоянно рубиться в GTA у него просто нет времени и желания.
Применяем основы демографических показателей и узнаем, что подростков (и лиц более младшего возраста) даже больше, чем взрослых людей. Получается армия детей, которая не работает, часто сидит за компьютером или приставкой и готова проходить любую игру, которая ей понравится.
Вспоминаем, что GTA является одной из самых популярных игр в мире. Делаем выводы.

GTAмaнъ   10 сентября 2010 в 00:14

Взрослый человек может несколько раз запустить игру, погонять, но постоянно рубиться в GTA у него просто нет времени и желания.
Моему другу Serge’у Long’у за тридцать, много играет в ГТА, например.

Применяем основы демографических показателей и узнаем, что подростков (и лиц более младшего возраста) даже больше, чем взрослых людей.
Пруф? Я нашёл такие данные: В структуре населения мира доля детей составляет в среднем 34%, взрослых - 58 %, пожилых - 8 %.

Хорошо, пусть даже аудитория ГТА — преимущественно несовершеннолетние, но с другими популярными играми разве не так же?

GumbertG   10 сентября 2010 в 00:56

Моему другу Serge’у Long’у за тридцать, много играет в ГТА, например.
Значит есть свободное время или другая возможность, исключение в любом случае, ты что, будешь их всех поименно приводить?
Хорошо, пусть даже аудитория ГТА — преимущественно несовершеннолетние, но с другими популярными играми разве не так же?
Почти так же, просто занятой взрослый человек скорее предпочтет какой нибудь линейный шутер.

GTAмaнъ   10 сентября 2010 в 01:30

исключение в любом случае
Ну, может, нас, совершеннолетних игроков просто меньше, но с чего ты взял, что мы — именно исключение?

Zom-Bear   12 сентября 2010 в 18:03

Минусы может только замечать и придираться к ним это: 1. Идиот 2. Школота

Slimman   12 сентября 2010 в 18:27

ПОСЛЕ ЭПИЗОДОВ У МЕНЯ ОДНО МНЕНИЕ - В ГТА МИНУСОВ НЕТ! ТЕМКУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ!

Майли_Сайрус   12 сентября 2010 в 18:52

А что же с "тупой аркадой?" Что-то в эпизодах поменялось в этом плане? Да, но только в аркадную сторону, то есть грабли были задействованы уже дважды)

VICtor94   13 сентября 2010 в 13:53

GTA ЭТО GTA!!! В НЕЙ НЕТ МИНУСОВ ЭТО ФОРМУЛА GTA!!! ТОЧНАЯ И УСПЕШНАЯ и ПРАВИЛЬНАЯ ИГРА! ! !

Slimman   13 сентября 2010 в 15:49

ну, в поколении трехи. там же были всякие машинки детские, вертолетики, графа хреновая, меньше реальности и т.д. а вот вам и гта 4! там все вполне реально. и графа хорошая))))
а вопще я в гта 4 (у мя эпизоды, оригинала нету) уже года 2 не играл. оригинал сломался(((

VICtor94   14 сентября 2010 в 11:20

Cesar Vialpando
Графика дак времена такие были))

Grand Theft Aero   14 сентября 2010 в 11:49

VICtor94 Oh REALY?
Графика там говенная потомучто это был экз. для пс2

Sepulcher   14 сентября 2010 в 15:36

А что плохого в том, что GTA - аркада?! Подумайте, разве было бы интересно умирать от 1 ранения; погибать при серьёзной аварии и тд?

Меня поражают люди, которые говорят "парашюты - неинтересно, аркада блин!" (видел таких просто) А что, в жизни прыгнуть с парашютом нельзя?!

Короче, реализма из GTA IV хватает вполне. А минусы напишу позже, ща некогда))

Pai Cheng-Tien   14 сентября 2010 в 16:45

В ГТА 3 было много, особенно машины, но популярность заставляет закрыть глаза

Slimman   14 сентября 2010 в 18:42

да, гта - аркада! причем не самая реалистичная. в мафии реализм 100% (особенно в 13 миссии - взгляньте на лицо бедняги генри), но нет паркура и других забав, и игра получилась уг(((. гта - реализм есть, повеселится можно... но город то на островах! это и есть минус серии(((

Jarro   14 сентября 2010 в 18:56

Cesar Vialpando - неужели лучше таких-же размеров карта, только без океана + еще с невероятно ужасным локом - прошел шаг вне карты - или расстрел на месте или просто коллизия с невидимой стеной...

VICtor94   15 сентября 2010 в 06:52

Cesar Vialpando

ОЙ про мафию не надо тока ну))

Sepulcher   15 сентября 2010 в 08:24

Таааак....

Cesar Vialpando, с фига ли в мафии реализм?! Если я разгонюсь на автомобиле и со всей скорости въеду в стену (в жизни) - то я останусь жив и моя машина лишь чуть помнётся?!?! Сомневаюсь. И если я вижу на улице человека с плакатом, то я немогу к нему подойти, так как вокруг него невидимый кубик?! А если убьют человека около канализационного люка, кровь не пройдёт через этот люк и останется на нём? И, наконец, если я найду на улице труп человека, трону его - я тупо пройду сквозь него?! (говорю о том, что после смерти человека нельзя уже ничего ему сделать). Вот так то...Мафия реалестична только в определённом плане.

Теперь о "городах на острове". Никто не думал, что в GTA есть вертолёты, самолёты..Не? Теперь подумай, как бы выглядел полёт вот в Мафии...Да никак...Короче, я ничего не имею против островов. Вообщем, ребят, чушь не несите...

Semen26RUS   15 сентября 2010 в 10:57

ну если вы хотите умереть от аварии поиграйте в mafia 2 :)

Ш.У.Р.У.П   15 сентября 2010 в 11:07

Если немного пошевелить мозгом, то можно сообразить, что реализм нахрен в играх не нужен. Это ж игра, в ней мы можем делать то, чего в жизни не можем. Хотите реализма - выйдете на улицу, говорят, там графика классная.
Представьте, что во время игры копы поймали Нико и за все его приколы посадили в тюрьму. Теперь вы не сможете играть в ГТА 4 минимум 20 лет... Такого реализма вам надо? А если его убьют, то ГТА на компе самоуничтожается без возможности повторной установки. Вот это реализм!!!
Нет в играх реализма и не будет никогда.
А по сабжу - убогая оптимизация, как большой минус.

VICtor94   15 сентября 2010 в 13:14

Ш.У.Р.У.П
Хм да жоско! Но для своего времени ГТА 4 БЫЛА НЕВОЗМОЖНОСТИ РЕАЛИСТИЧНОЙ ИГРОЙ!!!!!!и Я НЕ ПРО ГРАФУ.

-VLD-   15 сентября 2010 в 13:52

Хорошая темка) Я считаю так:
Минусы GTA 3: нет мотоциклов, вертолетов и всего 4 лодки. Непонятный сюжет - просто сборка миссий.
Плюсы GTA 3: просто завораживающая атмосфера игры, так и хочется просто поиграть, покататься, поубивать или просто поприкалываться над прохожими.
Минусы GTA VC: конечно хорошо, что появились вертолеты и мотоциклы, но идея не доработана до конца. Когда едешь на любом мототранспорте, незначительное столкновение, и ты падаешь. Вертолетам тоже еще далеко до реализма. И также плохо, что нельзя плавать - ведь это же Майами.
Плюсы GTA VC: отличная солнечная атмосфера игры, прекрасный саундтрек 80-х и отличный сюжет делают эту игру одну из самых лучших GTA.
Минусы GTA SA: нереалестичное небо во время дождя, трафиковые аварии случаются чаще, чем во всех остальных GTA и мне не очень понравились звуки выстрелов из различных оружий.
Плюсы GTA SA: очень, ну очень много продвинутых возможностей игры, довольно богатый арсенал всего доступного оружия и транспорта, очень много захватывающих миссий и великолепный сюжет.
Минусы GTA 4: по сравнению с SA, город стал меньше, возможностей по сути тоже стало меньше(хотя они и новые) и когда стреляешь из пистолета, на одного человека потребуется аж 8 выстрелов.
Плюсы GTA 4: очень реалестичная физика, графика, неплохой сюжет, наличие русского радио и сам ГГ тоже русский.

VICtor94   15 сентября 2010 в 14:52

Ну он восточный Европеец. Ну на мой взгляд тема... Всё таки любимые игры не разбирают на составляющие, и не говорят об их минусах.

-VLD-   15 сентября 2010 в 15:52

VICtor94
Я говорил как о минусах, так и о плюсах. И с чего ты взял, что они - мои самые любимые игры??

Sepulcher   16 сентября 2010 в 16:55

crysisgun2009, я знаю что там от аварии пострадать можно, я про другое...

Итак, вот мои минусы и плюсы GTA в 3D (PC):

GTA 3
Минусы: нет возможности плавать; очень мало возможностей ГГ; непонятный сюжет (согласен с -VLD-)
Плюсы: довольно хорошая графика для того времени; не маленький открытый мир; множество транспортных средств.

GTA Vice City
Минусы: опять же нет возможности плавать; маленький город
Плюсы: отлично передана атмосфера тропического города; идеальный сюжет, лучший за всю историю GTA (это только моё мнение); появились новые виды транспортных средств.

GTA San Andreas
Минусы: грязные автомобили; часть машин вообще оставляет ужасные впечатления; тупое небо, словно нарисованное в paint'e; не особо приятно выглядит дождь; нельзя выбирать путь при поездках на поезде; нет возможности ходить по вагонам поездов.
Плюсы: великолепный туман; огромное кол-во транспортных средств: квадроциклы, байки, велосипеды, автомобили, самолёты, вертолёты и тд и тп; тюнинг; хороший сюжет; огромный открытый мир (до сех пор я считаю это самым лучшим в SA); поезда, возможность ими управлять.

GTA IV
Минусы: невероятно убогая оптимизация(слава и хвала разработчикам за то, что они исправили ситуацию в Эпизодах); мало транспортных средств (можно было-б ещё машин 20 прибавить...); отсутствие самолётов (хоть в игре и один город, полетать было бы прикольно); не интересный сюжет (говорите что хотите, мне он не понравился); куда то исчез тюнинг.
Плюсы: отличная графика; долгожданные нормальные повреждения автомобилей; большой современный город; шикарная детализация автомобилей; много возможностей, даже интернет-кафе есть.

Ну, + и - игр можно перечислять много, но я остановился на этом.

Pai Cheng-Tien   16 сентября 2010 в 17:12

Не дают за рулем расслабиться. Сухой закон в ГТА ввели

Мастер Чих   16 сентября 2010 в 17:22

>нельзя выбирать путь при поездках на поезде
Без комментариев.

По сабжу:
Самой "минусной" игрой для меня стала GTA IV. Однообразные миссии и затянутый сюжет отбил желание проходить ее заново.

Slimman   16 сентября 2010 в 18:18

- Мало реализма
- Закрученнный сюжет
- ...больше незнаю

GTAмaнъ   23 сентября 2010 в 08:54

но город то на островах! это и есть минус серии(((
В Трёхе есть часть материка. Попасть в недоступные места можно только на Додо, что не всем по силам. Когда первый раз играешь и на Додо летать не умеешь — да, испытываешь приятное ощущение, что находишься не на одиноких островах посреди бескрайнего океана. Но с Додо понимаешь, как это криво реализовано.

Короче говоря, чем меньше в игре ограничений на свободу перемещения, в частности, невидимых стенок, тем меньше ощущений, что игровой мир — декорация.

.N7.   16 августа 2013 в 23:02

Оптимизация главный минус

Владислав Рудской   5 декабря 2015 в 20:29

Если честно мне было скучно в GTA 5, я прошел сюжет (которые мне неочень понравился) и все. Всякие развлечения (меня) не устроили .






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, демо игры Darkness 2, the, Sniper Elite V2 на Xbox 360, Sid Meier's Civilization 4 скриншоты
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail