PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика

[0/]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 5 > Grand Theft Auto Online > Выжить в свободном режиме

Выжить в свободном режиме

Вальтер Джордах   20 мая 2016 в 16:16

ребята, спецы и эксперты уличных войн, поделитесь тактикой ведения боя. например, как выстоять против танка, если у тебя нет танка? как выжить одному, если друзей не дозовешься? и прочее, прочее, прочее...

FatalleZ   20 мая 2016 в 16:29

Главное преимущество в ведении уличного боя дает скилл по владению снайперкой (желательно высокоточной, открывается по-моему ближе к 70-му уровню). Чем лучше научишься из нее стрелять (а тренироваться можно на бегающих НПСах), тем больший шанс у тебя на хорошенький килл. В то же время важно использовать все преимущества местности (стрельба с возвышенности в низменость позволяет закрыть половину тела, что уменьшает шансы получить урон. Лазание по крышам так же эффективно). Выстоять против танка позволит своевременное наблюдение за картой, и обнаружение танков в районе поражения так таковых. Чем внимательнее смотришь на карту, тем эффективнее можешь построить маршрут обхода/захода с фланга. В идеале стоит стрелять ракетами в заднюю часть танка, урон зачисляется как двойной. Убийство в лоб возможно 6-ю ракетами, в задницу достаточно 3 - проверял лично с друзьями. Бомбы липучки на маршруте танка в колличестве около 4-5 штук так же эффективны для кила. В идеале конечно же, пешком против танка лучше на прямой линии обзора не светиться, либо обходить сзади. Всегда важно следить куда повернута башня танка, и ни в коем случае не высовываться перед ней. Против летающей гидры идеально укрываться в помещениях и под карнизами, к машинам лучше не приближаться.

Все вышесказанное протестировано лично, как наиболее эффективный способ выживания (по крайней мере для себя, из всех перепробованных, кому то эта тактика может и не подходить, так что это сугубо мое имхо). Играю 95% времени один. Если найти фан в том, чтобы истреблять все живое, скучно без друзей не будет.

vatsonification   20 мая 2016 в 17:17

Вальтер Джордах
Важный секрет, о котором многие не знают: переговоры
Ты всегда можешь попросить врага снизить агрессию, убрать какое-либо оружие из его арсенала, перенести сражение на другое время или место. Если враг не идет на переговоры, значит он - никто и воевать с ним не за чем.

vatsonification   20 мая 2016 в 17:20

fatallezzz
Ну и какой у тебя к/д и сколько убитых игроков, "истребитель всего живого"?

_DooM_   20 мая 2016 в 17:48

"Лучший бой тот, которого удалось избежать"

Cucumber312   20 мая 2016 в 18:24

На карте танк отображается, и достаточно не переть на него.

vatsonification   20 мая 2016 в 21:13

Два универсальных способа, подходящих для нуба:
1) покинуть сессию;
2) зайти в пассив.

Анатолий Бурмистров   21 мая 2016 в 08:32

vatsonification
ок
была у меня такая история
договорились мы поиграть с друзьями в онлайн . я зешел пораньше покататся на тачке
и тут на меня налетают 3 гидры и недают просто отбежать далеко от точки респауна
Твои дейстрия?

Mesсaline   21 мая 2016 в 08:41

Анатолий Бурмистров
Закрытую сессию религия не позволяет создать?

vatsonification   21 мая 2016 в 13:12

Анатолий Бурмистров
действия про-игрока: кидаешь на землю с4, встаешь на нее, запускаешь ракету из рпг по заходящей на тебя гидре, взрываешь с4. Вот только уничтожить истребитель с РПГ у меня так ни разу и не получилось.

Последний раз в подобной ситуации 2 против 8 (5 наземных и 3 истребителя) шмалял с РПГ, но не убивал себя (уж очень хотелось посмотреть как ракета летит, так и не снес никого, на к/д пофиг). Зато в конце боя противники написали "respect", потому что мы не сдались и боролись до последнего с превосходящими силами врага (они убили нас вдвое больше, чем мы их).

Если совсем невмоготу, запускаешь через телефон какое-нибудь дело и сидишь в лобби хостом 1-2 мин, пока гидры не улетят. Потом - мстить.
Можно и тяжелую снайперку использовать, но попасть в пилота почти не реально, а если по корпусу самолета, то противник, скорее всего, уйдет безнаказанным на дымящемся истребителе (и в скором времени вернется на новеньком).

vatsonification   21 мая 2016 в 13:35

Ну а все-таки, единственный способ победить более сильного противника - это взять его числом. Если при тебе нету друзей, учти, что возможно кто-то из игроков твоей сессии "имеет зуб" на твоего врага. Ну и если до этого ты убивал всех подряд в сессии, пока не наткнулся на более сильного противника, то вряд ли тебе кто поможет.

FatalleZ   21 мая 2016 в 14:18

vatsonification
Почитал ваши комменты, и понял наконец, какого типа игроки действительно чаще встречаются - те кто заходят в онлайн, чтобы крысить одного в десятером, подрывать в мышку с4 под ногами у ничего не подозревающих машин, и стреляющих с ПВО по мирно пролетающим самолетам. Зато при прямом контакте, такой тип людей гасится в пасивку или пишет что-то вроде "зачем ты меня убиваешь, ты неадекватный чтоли?". Уберите Шварца с авы, вы не достойны. Переговоры... способ выжить... Автор поста хочет научиться выживать в битве, и убивать других, а не шарахаться ото всех, и знать как правильно ливнуть. Ливальщиков в игре итак хватает, порой попросту не найти того, с кем можно замеситься. Непонятно для чего вообще в онлайн заходят,..

vatsonification   21 мая 2016 в 14:29

fatallezzz
Вот только тема называется "как выжить в свободном режиме", а не "как нагибать всех в свободном режиме". Так что таких "простеньких" советов автору будет достаточно, а выдавать свои секреты побед, естественно, никто не будет.

Вальтер Джордах   21 мая 2016 в 15:01

vatsonification
да, ты прав. но здесь как бэ...я никогда не воевал в свободном режиме...до того, как я создал эту тему, мой друг прислал мне сообщение из трех букв: sos. когда я вошел в ту сессию, увидел такую картину: его, с 147 уровнем, шутя убивали двое. потом уже, когда я нашел их профили, и глянул кто это такие, немного ох.... в общем их уровни 58 и 80. а это значит у них нет никаких миниганов, рпг, к тому же уровень здоровья быстро не может восстанавливаться. тем не менее они его гоняли по всей карте и убивали играючи. да нет, он не нуб. и руки оттуда, откуда надо. но все его попытки были тщетны. я то это понял уже через пару минут, когда попытался их грохнуть. а получилось все наоборот. я в куруме, даже не успел до них доехать, кто то их них жахнул рпг или чем то еще. сел в броневик. грохнули из снайперки. забавно да? я стою в укрытии, и не могу сделать шаг вправо или влево. пули клацают рядом, буквально в сантиметре. если высунусь, конец. я когда только вошел написал ему: don't be a full just leave. а он мне: oh cmon let's kill them. взрослый же человек, а страдает ерундой. я не так силен в английском, чтобы состязаться с ним в красноречии, черт с тобой думаю, ладно. нет смысла описывать весь этот бред, который там творился. вынести их смогли только при помощи танка, и то, еле, еле. через пару секунд танк сдох. сменил я сессию, и решил стать боссом. в первый раз. забавная вещь, когда прячешься, но, это забавно до тех пор, пока нет читеров. а когда они появились, один из низ прекрасно видел все мои перемещения. другой убил из снайперки в то время, когда я был в танке. вообще, этот танк ерунда. и пусть меня хоть тысячу раз заминусуют я останусь при своем мнении. казалось бы вроде танк. но держится он от силы 5 мин. максимум. и дело даже не в читерах, хотя и в них тоже. все дело в копах. ведь когда ты берешь танк, и спокойно едешь куда нибудь, под гусеницы лезут тупые жители лос сантоса. а соприкоснувшись с танком, их драндулеты взрываются. и получи сразу пару звезд. а потом и все пять. и лестер ведь не поможет. платишь ему, они в роде пропали, а через пару секунд опять все заново. бесит этот постоянный эскорт из полиции. это же они гады уничтожают танк.

исходя из выше сказанного, прихожу к мнению, что война в свободном режиме для задрота задротовича задротова. или для школоты. опять же, можете заминусовать меня за эти слова, но это мое личное мнение. так что пас. режим, и красота.
P.S. друг мне кинул приглашение, я ему кинул сообщение: fuck u. через секунду приходит ответ: D

vatsonification   21 мая 2016 в 15:31

Вальтер Джордах
Все правильно ты написал. ГТА Онлайн хороша своей многогранностью: кто-то играет ограбления снова и снова, задания, кто-то гоняет гонки, кто-то перестрелки, кто-то за спокойный геймплей в закрытой сессии с друзьями, а кто-то любит воевать в свободном режиме и т.д. Естественно, в перерывах между своими любимыми занятиями, ты попадаешь в открытые сессии и там тебя убивают. И тут уже выбор за тобой: зайти в пассив или научиться воевать так же хорошо как соперник.
P.S. А вот бросать друга в беде не по мне.

vatsonification   21 мая 2016 в 15:36

Вальтер Джордах
Это еще зависит от того, как относится к войне в свободном режиме. Либо ты никто и звать тебя никак и для тебя это обычные пострелушки без каких-либо последствий. Либо ты представляешь банду, или сам "знаменитость", и неизвестно кто пишет видео с тобой и в каком свете тебя потом выставит. Тут уже надо думать, как себя вести, какое оружие использовать и что писать в чат.

Вальтер Джордах   21 мая 2016 в 17:40

vatsonification
знаешь, вообще то воевать-побегать можно. и черт с ними, с читерами. они не помеха, ведь можно сменить сессию. пятую, десятую. не могут же они быть во всех сессиях одновременно. здесь дело в другом. во всяком случае для меня. будем честными, рокстаровцы создали неудобный сервис по доставке транспорта. он мало того что неудобный, он еще и глюченный. такая ситуация. ты удираешь от двух танков + в придачу вся городская полиция на хвосте. танки отстали, но они полны решимости разнести меня в щепки. я на колымаге с пробитыми колесами, звоню в пегасус. нужен танк. они его помещают у черта на рогах, до него пилить 2,5 км. это на пробитых то колесах, и с таким эскортом. возникает резонный вопрос: у тебя же есть курума, броневик, самолеты- вертолеты, зачем тебе колымага? да. у меня это все есть. но пару минут назад, эту технику обратили в пыль, вместе со мной. но ты же можешь позвонить механику? я и звонил. а он мне: извини босс, я занят. давай через 15 мин. вот так. у меня не то что минуты, лишней секунды нет. наконец добрался до танка, а он исчезает. они звонят: извините сэр, мы не смогли доставить ваш транспорт... бросаю трубку. набираю снова их, они подгоняют танк на звездный бульвар. а ведь дело идет о жизни, и смерти. и как тут выжить? черт его знает почему, но мне как то зазорно погибнуть от копов. вот игроки другое дело. смешно конечно, но погибнуть от ботов...это как то...

victorzh   21 мая 2016 в 17:46

Вальтер Джордах
Я регулярно гибну именно от руки копов/НУПов, которые неимоверно возбуждаются на стрельбу и мешают играть ПВП-дуэли. А Пегасус, мать их за ногу, очень любит доставлять транспорт в зоны бандитских разборок (когда ты не в городе). И в придачу к тому, что ты написал (пробитые колеса, копы на хвосте и т.п.) в тебя еще постреляют и бандиты из разборки, которые успевают "включиться" пока ты едешь по красному кружку до танка/инсургента и забираешься в него. Зная Рокстар, я думаю, что они специально отстроили всё таким образом, потому что считают это забавным. Чего-чего, а уважения по отношению к игроку у них никогда не было.

vatsonification   21 мая 2016 в 18:04

Вальтер Джордах
victorzh
На мой взгляд, это нормально, что игроку нужно совершить описанные выше действия, чтобы добраться до техники. Иначе, все игроки сессии сидели бы "в танках". Больше всего раздражают те, кто лишившись техники заходят в пассив.

Вот так и выживаем ;)


P.S. "Мексиканец" - это я






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Quake 3 Arena скачать торрент, патч для Shank 2, Last Remnant, the patch
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail