PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > Технические вопросы > Почему GTA IV так требовательна?

Почему GTA IV так требовательна?

Fen-ok   6 мая 2010 в 16:40

Большой город?? Да он меньше, чем в сане)) И лишнего ничего нет в игре. По - моему

DomodedovskiySuslik   6 мая 2010 в 17:03

Ну таких причин много во первых RockStar сменила движок он вроде был ещё в игре Topspin или как то так. да город по площади меньше чем в SA но там такие здания и такое количество обьектов что San Andreas курит в коридоре ну. Гта больше консольная игра и сначала делали для них а вот когда начали портирование на персоналки получилось такие требования ну насчёт этого то я так думаю

Midfield   6 мая 2010 в 17:27

Fen-ok
06.05.10 16:40 Большой город?? Да он меньше, чем в сане)) И лишнего ничего нет в игре. По - моему


А знаешь ли ты, что есть такой параметр, как "Дальность прорисовки", то есть дальше него ВООБЩЕ почти ничто не рендерится, соответственно нагрузка на видеокарту при увелечении территории минимальна. AI? Тоже не аргумент, так как при смене процессора особо FPS не повышается. А в консолях стоят процессоры (Бокс: Xenon, 3 ядра, 3,2 Ghz, сокращенный набор команд для выполнения мультимедиа-функций.).
Оперативная память? Да в боксе вообще 512 мб, и ничего, справляется.

Все дело в том, что оптимизация слабовата. А тем более, что на ПК оптимизацию делать трудно, т.к. железна разного на ПК дохрена, нужно проверить совместимость со всеми компонентами.

А теперь давайте посмотрим со стороны покупателя. А не похрен ли, как сложно делать оптимизацию? Я плачу бабло, и хочу чтобы игра работала хорошо на моем железе (если оно хорошее, и крутило Crysis в разрешении 1280х1024 с 50 FPS), с графикой 2008 (когда игра вышла) года, и без танцев с бубном вокруг компа и лазанья по тематическим форумам. Вот еще одна причина, почему консоли лучше для игр.

Вот так-то.

xxDiabloNeroxx   6 мая 2010 в 17:31

Игра на консольных настройках идет вполне себе хорошо даже на средненьком железе,а то привыкли выставлять все на максимум... А так оптимизация - да,плохая,промониторьте сторонней утилитой использование видеопамяти... А вообще в игре эйфория жрет оч много ресурсов от того проц надо помощнее

GTAмaнъ   6 мая 2010 в 18:10

Да в боксе вообще 512 мб, и ничего, справляется.
На ПК часть памяти жрёт ось. Особенно много потребляет Виста.

Tony_Gognitti   6 мая 2010 в 18:18

Просто Роки тормозят, им влом было портировать, к тому же Rage даже на консолях тормозит - движок сырой, еще не доработан.
Посмотрите ролики с консолей - ФПС прыгает, что будет если на Боксе нашаманить 50 ментовозов, я вообще молчу...

[Ушел с этого сайта]   6 мая 2010 в 18:33

Потому что порт кривой.Игра сначала на консоли разрабатывалась на консоли.

Midfield   7 мая 2010 в 17:44

На ПК часть памяти жрёт ось. Особенно много потребляет Виста.

Ну не 1.5 гига из двух же?;)

..._White_...   7 мая 2010 в 18:01

по моему все дело в деньгах. Gta - игра мирового масштаба, люди сделают все, что бы поиграть в нее, даже покупкой нового железа. В последних пачтах меня радует, что уменьшена нагрузка на память. Что раньше сделать не могли? Или новые тени - специально для pc сделали новые тени, делать им нечего..... И все в этом духе...

Reloaded.   7 мая 2010 в 18:08

Да неправильно портировали,вот в JC2 огромная территория и хватает 2 ядра,но там правильно всё построено,движок не обрабатывает людей или машины который и в помине не видно,он подгружает территория и объекты при приближении к ним.

Midfield   7 мая 2010 в 18:26

Плюс, движок некорректно обрабатывает DoF - выглядит противно.

Wonder Wander   8 мая 2010 в 14:03

Она не требовательна, она просто очень неоптимизированна, вот и всё.на 9800гт может работать лучше чем на 5850.

Midfield   9 мая 2010 в 19:22

Tommy712rus
08.05.10 14:03 Она не требовательна, она просто очень неоптимизированна, вот и всё.на 9800гт может работать лучше чем на 5850.


Знаешь, лично мне как-то похер, если я вбухал 30 штук в комп, и после этого она отказывается адекватно работать на средне-хороших настройках 45 фпс, без танцев с бубном вокруг компа - то это не мои проблемы, "требовательна" ли она, или "плохо оптимизирована".

AxeLite   9 мая 2010 в 19:29

Tommy712rus, меняю свою 9800GT на твою HD5850. Давай быстрее, а то потом тебе придётся доплачивать мне за обмен, ведь "на 9800гт может работать лучше чем на 5850"

Midfield, как раз это твои проблемы :D

Ar-rT   9 мая 2010 в 19:29

А вы никогда не задумывались о том,что у производителей железа прилично выросли продажи после выхода GTA IV на ПК?
Роки могли вполне специально так плохо оптимизировать игру,договорившись заранее с производителями железа,и потихоньку выпускать патчи,чтобы не терялся интерес к игре-отличный маркетинговый ход,выгодный для всех,кроме геймеров=)

Противник Консолей   10 мая 2010 в 01:57

во всём виновата не оптимизация, а ваш ржавый металолом, который вы называете персональным компьютером, лично у меня всё идёт гладко

Flints   10 мая 2010 в 09:34

Midfield
При смене процессора очень заметна разница.

Wonder Wander   10 мая 2010 в 15:24

AxeLite

Нет.Я хотел сказать что гта4 самая неоптимизированная, и я не так предан ей чтобы менять видюху ближайшего будующего на видюху прошлого.

Kouzen   10 мая 2010 в 15:50

Пздц че за тема??? автор жжет!!!
"Почему гта 4 так требовательна" ответ:потому что гладиолус!!!

Shephаrd [U.S.S.R.]   10 мая 2010 в 16:04

Вопрос, почему так требовательна, не много идиотичен. Потому-что, такой требовательной сделали разработчики.

Midfield   13 мая 2010 в 20:34

Teymur Gamadrilov
10.05.10 01:57 во всём виновата не оптимизация, а ваш ржавый металолом, который вы называете персональным компьютером, лично у меня всё идёт гладко


Знаешь, если я куплю мощный комп за 70к, а мог консоль за 10к, где проблем нет, то мне будет стыдно выйти на улицу, ибо у меня на башке будет написано, что я лох.

Midfield, как раз это твои проблемы :D

Нет, это проблемы разрабов, если их игра не идет толком на большинстве компьютеров, без танцев с бубном вокруг компа. После такого - либо качать и только качать, либо покупать консоль.

Flints   13 мая 2010 в 21:04

Midfield
В том то и дело,что на консоли намного слабее графика(именно в гта-дальность обзора,тени и тд) и если вы выставите настройки графики как у консоли,то игра летать будет.

Midfield   13 мая 2010 в 21:14

Flints
13.05.10 21:04 Midfield
В том то и дело,что на консоли намного слабее графика(именно в гта-дальность обзора,тени и тд) и если вы выставите настройки графики как у консоли,то игра летать будет.


Ну не так уж и намного, вот не надо тут кичиться супер разрешухами и AA.
Зато без багов. И раньше игра вышла, и дополнения.

Flints   13 мая 2010 в 21:36

У меня и так багов нет. Если вы приверженец консоли,то флаг в руки и вперед. Мне как то на эту дешевую консоль все равно,а то что раньше вышла-тем более все равно,так как я не жду игры как наркоман(в жизни есть вещи интереснее).

Midfield   13 мая 2010 в 21:39

так как я не жду игры как наркоман(в жизни есть вещи интереснее).

Я тоже не наркоман, но смысл ждать лишних 7 месяцев?)
А баги - их нет после тучи патчей, а на консолях все изначально за*бись было.

Midfield   14 мая 2010 в 14:17

Та конфигурация компа, что написана в профиле, уже совершенно другая, профиль не редактируется, пишет что "неправильный" пароль, хотя при входе - все норм. Вот моя конфа:
AMD Athlon X2 4200+ @2.7Ghz, Radeon HD4650, 2Gb DDRII.:)

И после того, как Crysis работал на "High" (Тени на "средних), без модов, *это* тормозит.

satana 777   16 мая 2010 в 18:45

просто разрабы козлы

Blood_on_my_Hands   16 мая 2010 в 19:10

Из-за тупой оптимизации. Тут брызжут слюной, про графику. Я вам скажу, что графика в четверке это, мягко говоря, не очень. В той же мафии 2 по роликам видно (опять же, в роликах не финальная версия игры) текстуры ГОРАЗДО четче. Даже на максах, у друга на Radeon 4770 в четверке (видюха не топ, но крайзис тянет на максах) видны нечеткие границы тела\машины,такая ребристая штучка, как на напильнике. Более того, лица НПС, Главного героя и прочих отвратительны. Анимация лица дубовая. А теперь посмотрите на Мафию 2! Шедевр!

Еще тут говорят "про мега-физику и скелетную анимацию". Эйфория прекрасна для расчета рэгдолла, но на другое она не способна. В гта 4 уровень интерактивности вообще нулевой, в квартире Нико ничего нельзя рарушить! И ЭТО при бюджете в 100 миллионов!\
Я не говнюсь на четверку, у меня лицензия. Но лучше бы оптимизировали игру.
Интересно, по вашей логике какие должны быть требования к мафии 2, если там графика получше, и вообще аппаратное ускорение физики?
Хотя у 2K Czech руки из нормального места растут, в отличии от Rockstar. Для комфортной игры при максимальных настройках в Mafia II с включенным аппаратным ускорением требуется.....

случайно нарвался на свежее интервью с разработчиками игры. Вопрос звучал так: "Многих мучает вопрос, какое железо потребуется, для нормальной работы игры на высоком качестве графики в Mafia II". Один из разработчиков ответил что следующая конфигурация, необходима для безукоризненной работы.
---

CPU:
- Intel(R) Core(TM)2 Quad processor or higher
- AMD Phenom(TM) X4 or higher

System RAM:
- Windows(R) XP : at least 1GB
- Windows Vista(R) : at least 2GB

Video Card:
DirectX(R)9.0c/Shader3.0 compatible with at least 512MB of video RAM
- NVIDIA GeForce 9800 GTX + with effects PhysX in gear. Without effects PhysX NVIDIA GeForce 9800 GT / ATi Radeon HD 4870 with

Требования могут ещё смягчится к выходу игры.


Хотя Гта 4 супер игра, 9\10 это точно.

Ar-rT   16 мая 2010 в 19:50

Azzaulter,+1000000

Flints   16 мая 2010 в 20:55

Azzaulter
Системные требования на самом деле всегда другие(имею ввиду написано одно,а на самом деле все не так). И те что ты написал для мафии,то они скорее похожи на минимальные(так как слабовато как то),чем на рекомендуемые.

Lord Inferno   20 мая 2010 в 16:20

Какая разница, какие сист. требования будут у Мафии 2?? Я уверен, что даже если они будут такие же как и у ГТА 4 (не те, которые они нам сказали, а те, которые необходимы для игры без тормозов на высоких настройках), то на них уж точно у большей части всё будет работать без каких либо тормозов.

РокстарОВЦЫ уже давно "халтурят" при создании игр, и о качестве продукта вообще не задумываются. Хотя бы вспомним, что они обещают перед выходом каждой части, и что мы получаем в итоге..

А Чехам я доверяю на все 100%. Даже их "сырая" Мафия, по всем пунктам сделала ГТА 3, хоть и не добилась той популярности, которой заслуживает. Никаких тормозов, никаких лагов, в то время как ГТА 3 даже на новых компах глюки ловит очень часто (оптимизация опять таки ещё с тех временём у Роков говеная). Так что я уверен в успехе Мафии 2, и желаю разрабам удачи.

Jinark   21 мая 2010 в 12:38

Потому что кривой порт ,если бы разрабы лучше отнислись к игре ,она была бы шустрей.Приставки больше опираются на проц ,и выпустив игру на PC ,она стала очень требовательной к процессору.К видеокарте кстати тоже ,не смотря на не самую лучшую графику.

Hovers   6 июня 2010 в 13:08

Поговаривают что GTA IV изначально создавалась не для PC, а в потом её не удачно Конвертнули! отсюда и требования!

Hippie_Dog   6 июня 2010 в 13:13

Какой ты сообразительный! Да это всем давно известно! Всего лишь кривые руки разработчиков.

PazeTiV   6 июня 2010 в 17:49

почему Gta 4 так требовательна?
Потому что гладиолусы.

Hippie_Dog   6 июня 2010 в 17:56

PazeTiV
Жжешь :)

vibiyzubRusPeople   6 июня 2010 в 21:13

"Знаешь, если я куплю мощный комп за 70к, а мог консоль за 10к, где проблем нет, то мне будет стыдно выйти на улицу, ибо у меня на башке будет написано, что я лох." незнаю ребята как у вас а уменя комп собран за 7-8 к и игра пашет(разумееться на средних)без тормозов=)) просто не в крутизне железа зависит а от того на каких настройках играть будеж =)
народ эт конешно не по теме но у меня проблемка возникла сменил хр на 7 64 разрядную и игра тупо неустанавливаеться...

..._White_...   6 июня 2010 в 22:03

я считаю, то нагрузка сделана принудительно!

Sam919   8 июня 2010 в 01:29

У меня GTA 4 на ноутбуке!

denisik10   9 июня 2010 в 13:25

3D модели высокополигональные , при появлении в кадр идет нагрузка , начинает комп щитать считовать , если у винчестера скорасть не слишком высокая то начнет все подвисать , так идеть фильтрация текстур , тоже все считавает с жестого +идет нагрузка на озу , видеокарту на процер . так же много спецэфектов , стрельба , взрывы и дым из подкалес и это все тоже идет нагрузка на комп , кароче чем больше 3d моделей высопалигональных в кадр попадают то все пк начнет виснуть сильно , если в игре использовались бы модели низкополигональные (гта 3, вс) то комп не так сильно бы не вис , а если еще рокстар использовали другой бы движок то игра была бы не такая требовательнай

Ukrop [Bull1]   9 июня 2010 в 13:56

помоему слишком требователна
==========================
Потому, что комп у тя слабенький!

spec_as   9 июня 2010 в 14:29

Azzaulter

Из-за тупой оптимизации. Тут брызжут слюной, про графику. Я вам скажу, что графика в четверке это, мягко говоря, не очень. В той же мафии 2 по роликам видно (опять же, в роликах не финальная версия игры) текстуры ГОРАЗДО четче. Даже на максах, у друга на Radeon 4770 в четверке (видюха не топ, но крайзис тянет на максах) видны нечеткие границы тела\машины,такая ребристая штучка, как на напильнике. Более того, лица НПС, Главного героя и прочих отвратительны. Анимация лица дубовая. А теперь посмотрите на Мафию 2! Шедевр!

Ты сравни даты выхода мафия 2 и гта, разница в 2 года(дак какого ты их по графике сравниваешь), и дата начала разработки.
Чем тебе анимации и лица не понравились? в натив трейнере больше сотни анимаций для каждого человека, а моделей людей в гта тоже ок. 200, сделай для каждого из них несколько наборов одежды, и по сотне анимаций.Нечеткие границы - что за бред? разве что у теней, это сильно заметно.

Еще тут говорят "про мега-физику и скелетную анимацию". Эйфория прекрасна для расчета рэгдолла, но на другое она не способна. В гта 4 уровень интерактивности вообще нулевой, в квартире Нико ничего нельзя рарушить!

ИМХО я кстати сомневаюсь что в мафии будет роликовая разрушаемость, машины, некоторые столбики - да, а в мире разрушения будут такие же как и в гта, исключением(как и в гта опять же) будут миссии, (на роликах их и показывают), только там будет такая сильная разрушаемость(на одном из роликов, где бар ещё, герой ходит по зданиям - открытые здания в нутри которых можно ходить и практически все разрушать тоже будут только в миссиях, а в свободной игре - фиг вам), но это опять же имхо

И ЭТО при бюджете в 100 миллионов!
Я не говнюсь на четверку, у меня лицензия. Но лучше бы оптимизировали игру.
Интересно, по вашей логике какие должны быть требования к мафии 2, если там графика получше, и вообще аппаратное ускорение физики?


Ну я тоже не говнюсь ни на мафию ни на гта, в мафию с удовольствием поиграю, гта уже не на раз прошёл, я думаю причины глюков в том что:
Порт с консолей, нет оптимизации, да и у разработчиков были явно не 4 ядерные системы с топовыми видеокартами(и вообще практически у разработчиков игр далеко не топовое железо), игра начала делаться ну скажем в году 2007, какие тогда компы были? под что оптимизировать?

и ещё (видюха не топ, но крайзис тянет на максах), сколько УЖЕ МОЖНО? если у тебя тянет на максах крайзис это ещё не признак, у меня старющая gf7300 тянет на средних И ЧТО? Сейчас компы за 15к легко тянут крайзис на максах

жифорсник   10 июня 2010 в 05:25

GTA 4 самая геморойная игра из всех что я играл (ну ещё может быть Silent Hill 5) уже прошло примерно 1,5 года с того момента как она вышла а я её до сих пор (!) не прошёл, потому что в начале было невероятное количество проблем (начиная от невозможности установить до багов, пьяной камеры, 8 fps на минимальном качестве и тд.), но я всё равно прошёл 40% игры с 7-12 fps!!! потом забил на это потому что дальше миссии пошли сложнее и увидел как она работала у друга на новом компе и я забил на это дело, а потом спустя год у меня полетела видеокарта, щас вообще не могу играть ни в какие игры, хочу купить комп уже 2 года но нет денег, родители обещали купить если сдам сессию а я её почти завалил...

spec_as
Сейчас компы за 15к легко тянут крайзис на максах

чтоб Crysis шёл на максе нужен комп за 40000р, я имею ввиду: все настройки на максимум, разрешение 1680x1050, 4x сглаживание и 16x анизотропная фильтрация и fps чтобы не опускался ниже 30 fps.

vibiyzubRusPeople   10 июня 2010 в 09:20

чтоб Crysis шёл на максе нужен комп за 40000р, я имею ввиду: все настройки на максимум, разрешение 1680x1050, 4x сглаживание и 16x анизотропная фильтрация и fps чтобы не опускался ниже 30 fps.

ну насщёт 40 к р ты перегнул игра старая и комп (ну не за 15 а за 18 сам недавно по частям собрал)кризис тянет на максимум правда не 1680х1050 (у меня попросту моник такое разрешение неподдерживает) так что на кризис ненадо ровняться...а игра впринципе нетакая уж и требовательная...сейчас игры и покруче по требованиям выходят

spec_as   10 июня 2010 в 20:50

я вам что говорю? я 2 месяца назад собрал комп ровно за 15к, разрешение 1680х1050 gta на 1280х1024 тянет на низких без лагов, крайзис на высоких(вы сами то замечали разницу на максимальных и высоких? - я не очень(разве что водичка и ещё пара плюшек)), у меня компу год, тянет крайзис кокрас - я имею ввиду: все настройки на максимум, разрешение 1680x1050, 4x сглаживание и 16x анизотропная фильтрация - доходит до 250fps, больше сглаживания нет смысла и видюху просто убивает. В gta на максимальных, но! видит только половину видеопамяти, только 870 из 1740, можно конечно сделать чтобы видело, но это только визуальный эффект будет, так что ещё одна больная тема оптимизации, а так максимальные 1680х1050, только дальность ставлю на 30, идет без лагов.

так что Walter Salivan
компы за 40к для крайзиса были год назад, сейчас на таких настройках графики как ты сказал компы за 15-20к потянут вообще без проблем

Sweety Snake   10 июня 2010 в 21:42

блин! ну и компы у вас!

Кстати, у меня сейчас: 2 ядра 2,99 ghz(каждый), 2 видеокарты по 1 гб памяти с поддержкой directx 11 (он и стоит), оперативная 4 gb

просто кайф!!!

Flints   10 июня 2010 в 23:50

spec_as
Ну про 250 фпс ты загнул. Посмеялся от души.

Flints   11 июня 2010 в 07:14

Sweety Snake
Чего процессор слабоват? Не раскроет он полностью твои видеокарты.
Кстати, что за видеокарты?

spec_as   11 июня 2010 в 08:51

Flints
скрин надо?

kingvst   11 июня 2010 в 09:08

прикиньте а мне сегодня приснилось что сан, импортированный в либерти, тоже тормозил.в сане здания были более прорированными - более шероховатыми и менее плоскими.

насчет jc2 - там много воды поэтому игра меньше тормозит, т.к. в гта4 если выйти в воду, то тормоза тоже не наблюдаются.

сто пудов, гта 5 будет без тормозов идти.

мне знакомый говорил что у него проц 4ядра а остального так маловато и игра идеально шла.

рокстаровцы кретины короче=)))

Flints   11 июня 2010 в 20:48

spec_as
Лучше видео запиши, ну или скрин.
Не поверю что крайзис на самых высоких настройках идет с 250 фпс.

spec_as   12 июня 2010 в 00:58

я крайзис удалил давно), в редакторе шло под 250 фпс, причем на картах с большим количеством обьектов, можешь порыться у меня в комментах, искал причину багов при эксперементе в крайзисе с физикой бочек, а так на полном серьёзе, от 30-1**(не при взгляде на небо)fps

Flints   12 июня 2010 в 01:58

spec_as
Я имел ввиду в самой игре, а не твои редакторы и эксперименты с бочками - это все лажа. А в самой игре у тебя никак не будет 250 фпс на максималке.
Очень интересно, что ты сначала предлагаешь скриншот, а когда я прошу его выложить, то ты сразу ушел от ответа - сказав, что удалил давно. Не буду больше писать не по теме. С тобой все понятно.

GumbertG   12 июня 2010 в 05:37

прикиньте а мне сегодня приснилось что сан, импортированный в либерти, тоже тормозил.в сане здания были более прорированными - более шероховатыми и менее плоскими.
Ну и сны тебе снятся.

Grand Theft Aero   12 июня 2010 в 10:44

Sweety Snake а у меня прикинь XBOX 360 PRO все идет без тормозов, летает нах, по сети пинг маленький ваще.

Egor_Pskov   12 июня 2010 в 13:49

Sam919
08.06.10 01:29
: "У меня GTA 4 на ноутбуке!"

Без тормозов играет? Какая у тебя система?

Pai Cheng-Tien   12 июня 2010 в 15:21

Потому что там графика на пределе хороша и ясна

User 508742   12 июня 2010 в 16:09

Да че вы тут все пургу несете:город большой - графика хороша! Разрабы криворукие, вот и все, а последним патчем все полностью убили!

Sieg Murr   12 июня 2010 в 16:20

Народ, у меня вопросик: На компе c DualCoreE1600, GeForce 8600 GT, 2 Gb оперативки - я поиграть смогу?

я не знаю какое у меня имя   12 июня 2010 в 17:52

For the emperor, зачем задавать такие тупые вопросы?

Sieg Murr   12 июня 2010 в 20:59

2 я не знаю какое у меня имя Потому, что мне, блджад, не улыбается тянуть 13 Гигов с торрента, а потом обнаружить, что игра даже не запускается или жестоко лагает

Egor_Pskov   12 июня 2010 в 21:47

For the emperor, +1. Такой же вопрос и у меня.

GumbertG   12 июня 2010 в 23:25

На компе c DualCoreE1600, GeForce 8600 GT, 2 Gb оперативки - я поиграть смогу?
Да, сможешь, на минималках. Желательно разогнать проц.

жифорсник   13 июня 2010 в 07:59

spec_as
сейчас на таких настройках графики как ты сказал компы за 15-20к потянут вообще без проблем

не знаю как комп за 15-20 тыщ может тянуть crysis на предельном качестве. в системнике за указанную сумму можно поставить max gts 250 полюбуйтесь на результаты
www.pcgameshardware.de/screenshots/original/2009..
в среднем 15 фпс и это без сглаживания!

spec_as   13 июня 2010 в 14:57

вместо того чтобы смотреть результаты и тестики ты лучше купи себе комп и проверь, + разницы между "предельным" и высоким ты почти не увидишь(проврено by me)? и кстати на комп за 21к можно поставить уже печ260, а на ней уже пойдет на максимальных

жифорсник   16 июня 2010 в 07:34

spec_as
а чё проверять если за меня уже проверили
разница между предельным и высоким заметная
www.gamespot.com/features/6182140/index.html
i36.tinypic.com/1589f1y.jpg
ve3dmedia.ign.com/images/01/74/17453_CrysisDetai..
если на комп за 21 поставить печ260 то всё остальное будет сявским да и она не идеально справляется
идеально справляются 5870 5970 470 480

я не знаю какое у меня имя   24 июня 2010 в 19:23

Разрабы специально её такой сделали, чтобы потом на гта.ру какой-нибудь нуб создал эту тему.

Vata killer   25 июня 2010 в 00:41

Чуть кривовато портанули просто .

Rampage_   25 июня 2010 в 02:44

Потому что гладиолус.

Krollimikro   25 июня 2010 в 11:36

походу она такая требовательная что никто не знает ее макс. системных требований ибо на коробке лицензии их не написали..

Sanchez Ramirez   26 июня 2010 в 10:21

Такая требовательная - потому что с х-ящика портировали так! Прямо взяли эту версию и на комп её! Ну да, про оптимизацию даже не подумали! Ведь в х-ящике процессор мощный, и, поэтому на компу нужен аналогичный (ну и конечно видюха желательно на гиг, и оперы 4 гига)

Blood_on_my_Hands   28 июня 2010 в 13:04

здесь такие нубы жалкие...1)гта 4 не видит видеопамяти более 512мб.2) хватает феном 2х4 3ггц, ати радеон 4770/4870

Grand Theft Aero   28 июня 2010 в 14:15

Azzaulter если у тебя 512 мб в карточке, так непиши здесь!Все она видит до 1500 мб, она слай только невидит(а эпизоды видят)

Schizoid Man   28 июня 2010 в 19:52

рокстаровцы с бодуна чего то намудрили, скорее всего целенаправлено, нет лучшей рекламы приставок, чем рс версия гта

Rychaa   28 июня 2010 в 20:31

Сто раз уже говорили, но скажу еще раз: портуют игры на ПК плохо (мягко говоря)
Никому не нужен ПК :(

aswdsdfgdsfg   28 июня 2010 в 20:50

Кому то всё-таки нужен.

Jarro   28 июня 2010 в 20:55

Мне нужен )))

SkyGame   28 июня 2010 в 21:09

Графика не фонтан,город небольших размеров,вывод: у тех кто портировал руки растут из задницы или кривой порт сделан специально.

Ведь в х-ящике процессор мощный, и, поэтому на компу нужен аналогичный (ну и конечно видюха желательно на гиг, и оперы 4 гига)
В ящике 3х ядерный проц.,взять комп где стоит средний 4 ядерный процессор то игра всё равно будет тормозить.Видяха на боксе не фантам,память на видяху и оперу используется одна,если не ошибаюсь то её всего 256мб,то какого фига тогда на компе надо более гига видеопамяти что играть на максимуме.

Torhov   28 июня 2010 в 22:01

Кому нужен сайт там есть все для компа www.es-gaiming.ru в закладке компьютеры выбери компьютер gamer там очень хорошие компы там есть приличный комп за 44500руб посмотрите потом скажете нормально ли комп.Этот магазин есть в Москве и Петербурге.

Rychaa   28 июня 2010 в 22:04

если не ошибаюсь то её всего 256мб
это у PS 3, у ящика 512 :)

жифорсник   29 июня 2010 в 18:45

сёдня буду устанавливать gta4 на мой новый комп за 40 000р с radeon 5870 о результатах отпишусь

tense   29 июня 2010 в 19:20

Стоит посмотреть видео, и станет понятно что всё дело в графике и физике. www.gamesoneveryday.ru/igry/actions/170-grand-th..

Zom-Bear   30 июня 2010 в 00:25

А вы чего ждали?
Что она будет летать так же как Вайс Сити???

Марина_Harmony   30 июня 2010 в 00:41

Ага, представь себе, ГТА 4 на движке Вайса!
Всегда об этом мечтала! *____*

Razorvieblo   30 июня 2010 в 16:12

Игра в первую очередь консольная! Самая большая прибыль с продаж идёт именно от консольных дисков - 87%!!! Rockstar Games особо не запаривались по поводу того как портируют PC версию. И заметьте что лицуха на комп стоит в разы дешевле приставочных! О чём тут можно говорить? На месте Rockstar я бы вообще отказался портировать продукцию на персоналки, ибо пираты здесь беспредельствуют слишком нагло! Да и готов поспорит что у 95% обсуждающих не лежит рядом с компом коробка 1С!!!

Zom-Bear   30 июня 2010 в 18:10

Razorvieblo
Мне что от кажеться что все игры для приставок обычно дороже. Не только ГТА 4

GumbertG   30 июня 2010 в 23:43

Следующая часть будет чуть поболе оптимизированная, вспомните историю с GTA 3.

Майли_Сайрус   1 июля 2010 в 00:12

почему Gta 4 так требовательна
Потому что кривопопая графика с каких-то пор стала жрать ресурсы комка ложками побольше баринских
=\

Zom-Bear   1 июля 2010 в 12:15

GumbertG прав!
Такае же история была в свое время с ГТА 3!!!
Тогда у юзеров компы были не очень а тут появилась ГТА 3 и не всегда она "игралась" нормально, то же говорили что руки у разрабов из *опы растут! А щас что?
Ну вот... это тоже самое

тратата и ололо   1 июля 2010 в 12:50

аЦкая Задротина
+5 :D

Diesel Vin
ага, блатные системки будут !! lol

Майли_Сайрус   1 июля 2010 в 13:55

Gta 5 требование будут намного круче
ДА ты ЧТО!? Капитан Очевидность, вот ты кто. Муахахахахах! Твой злобный план разгадан, негодяй! Готовься получить по заслугам!!!!111

Jarro   1 июля 2010 в 14:43

GTA 5 будет на движке GTA 4, обломитесь :D

жифорсник   1 июля 2010 в 18:56

Jarro
01.07.10 14:43 GTA 5 будет на движке GTA 4

откуда информация?

Lvinomord   1 июля 2010 в 22:48

Да я тоже сомневаюсь,что Роки будут оперировать с "новым" движком....ну а если будут - то нас ждёт почти такой же результат,как с GTA 4....может они хоть Эйфорию отшлифуют....хотя бред это...понятно,что как всё было,гов...так гов.... и останется..

GumbertG   1 июля 2010 в 23:26

Каждая новая серия GTA (по цифрам имею в виду) была с новым движком. Адонны стояли на старом (пример: тот самый затасканный RenderWare, на котором работала GTA 3 и все последующие аддоны).

VICtor94   1 июля 2010 в 23:30

GTA 5 ещё долго не выдет вы чё? это не логично... GTA vice будет. Я слышал....

Inc1tatus v2   1 июля 2010 в 23:59

ДА ты ЧТО!? Капитан Очевидность, вот ты кто. Муахахахахах! Твой злобный план разгадан, негодяй! Готовься получить по заслугам!!!!
ахаха под столом XD +1

Стереотип   2 июля 2010 в 02:10

Факин ГТА...Сомбади килл Ден Хаузер

жифорсник   2 июля 2010 в 03:27

Walter Salivan
29.06.10 18:45 сёдня буду устанавливать gta4 на мой новый комп за 40 000р с radeon 5870 о результатах отпишусь

на полном максимуме fps колеблется в среднем 25 но может проседать до 15 !!! и ниже, а может наоборот подниматься до 30-40, а в закрытых пространствах 70 fps
вообщем оптимизация GTA 4 полный отстой

N1KО   2 июля 2010 в 19:52

Потому что порт кривой.

Все вопросы по оптимизации задаются в соответсвующей теме технического раздела.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, мод для Prototype 2, LEGO Pirates of the Carribean для Wii, Transformers: The Game patch
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail