PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > Технические вопросы > Использование руля и педалей в GTA IV

Использование руля и педалей в GTA IV

Zeleboba-10   11 февраля 2009 в 13:56

Народ, как настроить руль в гта? (MOMO Racing) уже все перепробывал, тупо не работает... Если кто знает напишите пож.

chulim86   19 февраля 2009 в 15:42

У меня получалось. Короче ставишь первый патчик 1.0.1.0..тот который на англ. версию. У тебя сразу заработает Ось руля. Её и не трогаешь. Далее в игрухе управлени в автомобиле ставишь на кнопки которые которые не используются нигде. Затем запускаешь прогу от Logitech. Там создаешь ярлычек к GTA4.exe..профиль создаешь. Далее назначаешь на оси педалей те кнопки что ты определил в игре, а остальные кнопки тоже переставь, чтоб камера не вертелась. В параметрах осей газа и тормоза поставь птичку инвертировать значение(или что-то вроде того). Чтоб назначить кнопки на оси-читай хелп. Уже толком не помню.

Патч 1.0.2.0 и соответсвенно русский 1.0.1.1. можешь ставить конечно, но руль после 2-го патча не работает хоть убей. Понять в чем причина не могу:( И в commndline параметр вводил-побарабану все ему. Если у кого получится играть с рулем на 2-м патче - отпишитесь плиз

Руль то конечно работает, но оси рулевой нет абсолютно. Получилось только назначить клавишь вместо осей, но на руле это ЖЖЖЖ полная..только повернуль легонько и сразу максимально вывернуты колеса. Если у кого есть решение - подкиньте плиз

Thor324   19 февраля 2009 в 15:54

я знаю как настроить выкинуть руль с кампом и попутно с гта 4 в окно и послать всех разрабов и 1С куда подальше

chulim86   19 февраля 2009 в 17:36

to kostya123456

Флудить каждый может. А вот найти решение слабо? Или силенок не хватает? Или мозги есть для того чтоб головы сносить в Counter-Strike? Если нет дельного совета или решения - нечего писать!!

Thor324   19 февраля 2009 в 19:26

chulim86 я в кс неиграю незнаеш не неси булеберду я просто захотел пошутить бо гта мну достало своими закидонами насчет мультика, человек иногда может пошутить если настроение харошее ?

Навичекъ   19 февраля 2009 в 20:38

Есть какой-то иксбоксовский геймпад который работает с игрой. Нужно узнать коды комманд, которые он подаёт в игру и сделать прогу, которая команды обычнах рулей преобразует в комманды этого геймпада. Уверен, такую прогу кто-то уже написал, так как проблема достаточно распространённая. Нужно только хорошо поискать

sergy172   21 февраля 2009 в 23:06

Прошу дать подробную инструкцию по подключению руля (например Логитех г25), так как в ФАКе ответа не нашел а описание ко второму патчу, включающему его поддержку, вызвало больше вопросов чем ответов.

Перерыл поисковиком весь инет, но ответов нет.
Видимо эта проблема очень специфична, как и игра от первого лица. А ведь игра этого достойна.

DANN_Devil   21 февраля 2009 в 23:42

Имхо забей на руль..это игра не совсем того формата-проще мне кажется для удобного и реалистинчого управления купить джой..согласен не так удобно-но для рулей есть тестдрайвы:)

LOS01   22 февраля 2009 в 21:21

а можно как то уменьшить чувствительность клавишь вперед,назад.....ну что колесо не сразу поворачивало,как в реале?

chulim86   26 февраля 2009 в 12:27

то kostya123456

Шутить конечно можно, не спорю.

то Навичекъ

Прога такая есть...дома лежит. Как найду-выложу тут. Там можно все что угодно привязыать на любые кнопки джойстика..но вот ось руля она так и не делает, увы. Всему виной этот патч гребаный 1.0.2.0.
Как не пиши в commandline.txt ему пофигу.
В этой проге можно привязывать ось педалей на триггеры джойстика.

то sergy172

Все очень просто, я уже это описывал во 2-м посте этой темы.
Патч второй не ставь и все будет ок...пока решения для 2-го патча нет. Увы.

chulim86   26 февраля 2009 в 12:34

xpadder.awardspace.com

Вот сайтик..там эмулятор Xbox джойтика

описание вот..на Инглише правда:
nstall it and run the program, then create a new profile.

Clock on the Sticks tab, and choose Stick 1. Turn your wheel to the left to let it recognise it (This emulates the left joystick on 360 controller)

From there, you can set the two triggers as your pedals and add buttons if you wish.

Save the profile, and minimise the program to tray.

Run GTA IV and it will think there is a 360 pad plugged in, this is normal. You can use your wheel without adjusting any settings

xoxol_007   26 февраля 2009 в 12:36

chulim86 опередил)

chulim86   26 февраля 2009 в 12:47

www.xpadderwave.com

На этом сатике можно найти образы дойстиков для разных консолей..
Походу версия проги обновилась. Должно заработать. Дома буду пробовать

rdam   26 февраля 2009 в 14:07

Не понимаю, зачем руль нужен в ГТА??? Тут только джостик от Xbox норм тема!

Sir Sancho   28 марта 2009 в 11:11

У меня Adrenaline turbo от Defender. Почему то при включении руля я вообще ничего не могу перенастроить, а в игре камера падает и начинает крутиться вокруг персонажа. При этом сам руль вроде работает, но педали настроить не получается. Может кто знает, как это исправить?

ProNeO   30 июня 2009 в 00:09

У меня Logitech Momo Racing FF и я без особых проблем настроил игру с рулем в GTA4 даже с патчем 1.0.3.0. В стандартной комплектации в игре работает только сам руль, т.е. его повороты вправо и влево, остальное все не реагирует на нажатие.
Так вот как сделать, чтобы хоть как-то поиграть в GTA4 с рулем?
Берем прогу от Logitech и настраиваем профиль под игру как кто-то говорил выше.
В игре запоминаем кнопки, на которые были забиндены какие-нить команды. Например, нужно настроить газ и тормоз. Я настроил их на 2 paddle. Нажимаем на нужный paddle -> select keystroke -> new keystroke -> Record и жмем кнопку W (если у вас газ по стандарту на эту кнопку) -> OK. Теперь можете заходить в игру (или просто развернуть при свернутой) и играть с рулем.

Жалко, что педали не работают... точнее работают, но при настройке их также на кнопки получается какая-то тупость. У меня было так: газ работал всегда; при нажатии на педаль газа был тормоз; если держать газ и нажать на тормоз, то машина поедет назад; если отпустить газ при нажатом тормозе, то машина начнет на месте прокручивать колеса до их истирания впоследствии. Короче, так делать - не выход.

Таким образом, получается "руль для инвалида" при недействующих педалях в этой игре. Остальные кнопки, которые имеют однократное нажатие, прекрасно настраиваются, предварительно если их запомнить в самой игре. Так что дерзайте, кто говорит, что это невозможно: поиграть в GTA 4 с рулем :)))

З.Ы.: И добавлю, что руль не поворачивается на макс. обороты, а все идет плавно. Только лишь существует в начале его поворота мертвая зона, которую не исправить (ну, по крайней мере, я не смог), а так все крутЪ! :)

Duke Looten   6 июля 2009 в 11:38

У меня руль dialoog gw-300 и я не знаю что делать, а поиграть с рулём очень хочется.Другой руль купить не предлагать.

ProNeO   6 июля 2009 в 18:42

looten duke Попробуй поищи в нете проги, которые могут настраивать под любое приложение команды руля. У меня просто в комплекте к рулю идет соответствующая прога, в которой даже в стратегии можно задействовать руль :)
А руль и не надо покупать. Если честно, то я погамал немного и мне так поднадоело управляться с рулем. С ним можно только аккуратно ездить, при выполнении миссий ты просто запутаешься или даже не сможешь вовремя увернуть от препятствия. Это, конечно, реальнее, но действительно нудно. Хотя кому как, но мне показалось так.

Duke Looten   6 июля 2009 в 19:51

Руль заработал с помощью xpadder'а, но проблема:стоит чуть повернуть руль,колеса машины поворачиваются на максимум,то же самое с педалями.

ProNeO   7 июля 2009 в 21:38

Попробуй в настройках проги поковыряться. Сверху писали про тоже самое...

_D_E_N_I_S_   11 июля 2009 в 14:17

Мне друг (хз как)) настроил руль Ложитэк на ГТА 4. Ну так вот покатался я там день-другой....и надоело. Хоть что сделай, но не катит играть с рулем в гта(( Другое дело Мафия. Вот там с рулем ништяк! И скорости можно переключать и спидометр есть. Одним словом класс. А в гта луше на кнопках.

ProNeO   13 июля 2009 в 15:02

Согласен, _D_E_N_I_S_, руль в ГТА4 совсем не нужен, не в этом фишка игры.

HUNTER_95   13 июля 2009 в 20:20

А нафиг руль,лучше геймпадом от иксбокса играть.

ProNeO   16 июля 2009 в 00:28

Ну, геймпад там - это родной инструмент для ГТА4 :)

deng2005   4 октября 2009 в 04:37

Всем кто хочет поиграть с рулём в данном случае тестировалось на Logitech. Спасибо огромное ProNeo! За его статью которая привела и к полной настройке руля.
----------------------------------------------------------------------------------
У меня Logitech Momo Racing FF и я без особых проблем настроил игру с рулем в GTA4 даже с патчем 1.0.3.0. В стандартной комплектации в игре работает только сам руль, т.е. его повороты вправо и влево, остальное все не реагирует на нажатие.
Так вот как сделать, чтобы хоть как-то поиграть в GTA4 с рулем?
Берем прогу от Logitech и настраиваем профиль под игру как кто-то говорил выше.
В игре запоминаем кнопки, на которые были забиндены какие-нить команды. Например, нужно настроить газ и тормоз. Я настроил их на 2 paddle. Нажимаем на нужный paddle -> select keystroke -> new keystroke -> Record и жмем кнопку W (если у вас газ по стандарту на эту кнопку) -> OK. Теперь можете заходить в игру (или просто развернуть при свернутой) и играть с рулем.

Нужна программа для рулей Logitech ( У кого не ишла в комплекте, можно скачать с оффсайта www.logitech.com ) (Вот как она выглядет piccy.info/view/4fd72c7430c848f550a4750c36caa41a.. )
По стандарту заместь NewAxis1 и NewAxis2 пишет Accelerate и Brake можно написать что то своё к примеру Pedal1 и Pedal2.
Что мы делаем как и писал ProNeo. Выбераем клавишу на которую у нас стоит в игре газ. К примеру это может быть W или как у меня стрелочи СТРЕЛОЧКА ВВЕРХ. И смотрим скриншот N1 piccy.info/view/4fb10c5caba2312e18aa52aad40d11c7..
этот скриншот показивает как должно быть настроена педаль газа
скриншот N2 показивает как должна быть настроена педаль тормоза
piccy.info/view/0acfcb2f0f7919a1a2ec3852a3f989d7..
Если вы и после этого ничего не поняли . То смотрим следующий скриншот.!
piccy.info/view/20b536b6aac1c71383e687f12743003e..
Ну всё таки если вы нихрена не поняли стучитесь в ICQ 319 576 691.
Скриншот полной настройки одной из педалей к примеру (ПЕДАЛЬ ГАЗА)
piccy.info/view/5147d11270ecfaa7770c90c2be45d877.. Ну этот последний вообще там не понять нужно лунатиком быть как минимум скакать по лунным кратерам.
--------------------------------------------------------------------------------

korden   25 октября 2009 в 14:25

deng2005 хорошо у него хоть момо (логитек), а вот я счастливый обладатель руля "медиа тек" и еще какого то Шаулинца ))) Вообщем с детищем детей слепых китайцев я и возится нестал, хота как не странно там работал аналог на оси газа и тормоза, а вот "медиа тек" (не менее раскосого производства) удалось настроить следующим образом: с помощью "XInputEmulator2009" тупо эмулируем любой контроллер под Хвох (копируя фаилы из архива - в ридми указано какой из них использует gta). Таким образом я получаю робочую ось руля и ось ходьбы..... Но, когда садишся в транспорт при нажатии на педали (благодаря неизменяемым настройкам Рокстаровцев) поворачивается камера, а газ и тормоз на кнопках. Далее я скачал "ControlMKv.02.32" и назначил ось педалей на кнопки "W" и "S", к счастью прога "ControlMKv.02.32" имеет больший приоритет, чем "XInputEmulator2009" в игре и по итогу я получил рабочии оси педалей и руля, и кнопки назначил под себя, а не под рокстар

skat-s95   18 июня 2010 в 18:59

У меня получилось настроить руль с помощью программы XBOX 360 Controller emulator.С помощью нее работает тролько руль а педали я на строил как написал deng2005. Вот ссылка на эту прогу (usde.ru/warez/306538-xbox-360-emulator-30.html)
Установка:
Закиньте файлы xinput1_3.dll, xinput9_1_0.dll, XInputTest.exe в корневую папку игры!!!
У меня стоит 4 патч и когда я захожу в настройки джойстика там есть такой елемент DerectInput его надо включить.У кого его нет установите DirectX последней версии!

CAMOCPAH   23 сентября 2010 в 17:27

Вобщем почитал я всё что тут написано, с помощью мозга и прямых рук заставил мой Logitech MOMO Racing реагировать на гта 4, работают руль и педали, правда чуствительность у руля слабая, буду искать решения, вобщем у кого такой же как у мя руль, читаем и вникаем:
1.Подключите руль
2.Поставте патч 1.0.0.4
3.После этого качайте свежие драва на баранку
4.Идём в(на винде 7, на других не пробовал):Пуск-Панель Управления-Устройства и принтеры-Находим там наше колесо-Правая кнопка мыши-И заходим в параметры игровых устройств управления, там должен быть наш руль-тыкаем на него 2 раза-появляется картинка руля и положение педалей(это нам не нужно)-Идём в Settings и там убираем первую галочку, если стоит, заходим в игру
P.S. На других аппаратах не знаю, тем у кого момо Racing повезло

Телевизор   28 декабря 2010 в 20:23

мужик подключай с помощью проги opp.su/din.html

Games20   12 марта 2011 в 01:28

Я подключил руль от Tnrustmaster в игре руль определился...
Но проблема! Переназначить кнопки можно как-то?
Педали (Газ) поставить на курки?

k1slim   12 марта 2011 в 17:49

Попробуй в управлении переназначить

Ce_Dzip   25 апреля 2011 в 16:46

Поставил я XPADDER. Руль поворачивает, педали газуют и тормозят. Но, аналогового эффекта нет. Руль поворачивает только на максимальный угол, а газ работает в пол от малейшего нажатия на педаль. Эт я че-то не так сделал или в ГТА4 так и должно быть? Аналоговые джойстики тоже так работают?

Ави_   18 июля 2011 в 19:10

Плюсую к мнению CAMOCPAH 23.09.10 17:27. Машина с Вин7 руль МОМО Расинг. Галка на одноосности отсутствует. В игре все четко - никаких мертвых зон, только в настройках гта4 в управлении - настройки джойстика - включить директ инпут - вкл. И все. Никаких там танцев с бубнами с логитеч гэйм профайлером. Полагаю, что надо пробовать "включить директ инпут - вкл" и с другими рулями - вдруг заработает. Ну и ессно поколдовать с одноосностью педалей, чтоб не стояло галки на комбинед.

Brando9   18 июля 2011 в 19:39

Надо бы как-нибудь попробовать.

Brando9   1 августа 2011 в 17:57

По совету skat-s95 настроил руль с помощью эмулятора, все прекрасно, как крутишь руль так и Нико повторяет, в общем все идеально, но педали действуют за мышь, т.е. вверх вниз. Как их переназначить?

bedimanoid   10 октября 2011 в 09:02

Настроил руль Logitech G27 с помощью программы XBOX 360 Controller emulator (спасибо skat-s95) Все работает идеально но есть пару нюансов.
1. Чувствительность руля в игре нужно регулировань градусом поворота в настройках руля (я поставил 180, хотя на G27 максимальный 900).
2. Чтобы работали педали нужно включть опцию DerectInput в настройках джойстика. Если он включен а педали не работают то нужно выключить и снова включить эту опцию.
Родной прогой от logitech настроить не удалось.
Всем приятной игры!

MAxImKa___777   28 ноября 2011 в 18:29

Поставил я значит 1.0.1.0 руль то заработал, но с большой мёртвой зоной и камера вертелась бл@ть как ненормальная((( Значит поставил я патч 1.0.3.0. и XBOX 360 Controller emulator, не знаю благодаря ли контроллеру (я ксатити так и не понел что там да как, он походу вообще не работает) или так всё сложилось, но когда нажал я какую то "чудо" кнопку в меню игры, там где настройка джойстика, о чудо у меня заработали педали, да причём невзъе***енно заработали (то есть отлично) нажал немного тачка поехала потихоньку, добавил, попёрла, казалось бы радоваться, да радоваться, но горе мёртвая зона на руле просто убийственная... Если кто знает как (а я уверен кто то да знает) помогите мне её настроить, а то я поставил настройки на руле (у меня г25) на 40 градусов а там всё равно малюсенькая мёртвая зона осталась, ПЛИЗ ХЕЛП МИ!!!!!
P.S. зажрался я с г25 не могу теперь на клавишах вообще в саню раньше играл,мышью рулил потом там какую то херь установил и с г25 стала работать, я так и не прошёл гта 4 потому что с рулём не идёт...

ВЯЧЕСЛАВ 2 1 0 9 9   3 мая 2012 в 09:17

я сделал немного по другому) друг мне отдал сломаный руль Dialog GW-300 Race Winner I (был сломан сам руль и ограничитель) вообщем поле того, как я восстановил его, поставив вместо старого рулевого колеса, руль от ваз 2108, и перенеся некоторые кнопки на панель от 2109, тогда я принялся за настройку, скачал XBOX 360 Controller emulator, всё заработало, но педальки управляли камерой вверх и вниз, а газ и тормоз были на кнопках, то я решил просто поменять местами, вместо кнопок педали подключил, а вместо педалей кнопки, и всё стало хорошо работать, потом со скуки поставил магнитолу в панельку чтобы когда играешь, радио слушать, щас думаю над тем, как приборку подключить)))

super_batman   7 мая 2012 в 01:31

друзья, у мя патч 1.0.7.0. рулилка дефендер челенж мини, но вроде как эт не важно.
нашел гайд в факах на сайте дефендера www.defender.ru/userfile/manuals/5JL6V-BHTXbox_3..
все заработало как надо.

CAMOCPAH   5 ноября 2012 в 15:37

У кого руль с 900 градусами поворота как G25/27 скажите пожалуйста в GTA 4 только на пол оборота проворачивается руль или можно поставить на все 900 ?

Neznayka2015   23 февраля 2015 в 03:11

Здравствуйте уважаемые форумчане ! Подскажите можно ли как нибудь подключить руль в гта4?

Перенесено.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, save Battlefield 2, игра Destiny, коды к игре Dark Souls: Prepare to Die Edition
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail