PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > Моддинг и скриптинг > Mitsubishi Galant 8G

Mitsubishi Galant 8G

AxeLite   16 марта 2010 в 01:25

PG опять глючит

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В первый раз увидев название этой темы вы наверное решили, что тут очередной "зелёный" будет просить сделать ему тачку. А вот и нет :)

Я недавно начал изучать 3Ds Max 9 и одновременно решил заняться моделированием этого прекрасного (по моему мнению) авто -
Mitsubishi Galant 8 поколения (1996-2006) для GTA IV, и буду вести тут своеобразный дневник, делая посты о моих продвижениях (по примеру gta-forums, но там делать напряжно - мой английский хромает, может когда-нибудь потом). Не знаю, домоделю или нет - время покажет.

--------------------------------------------------------------------------------------
Для тех, кто не видел, посмел забыть как выглядит, ну и просто для красоты и стимула:
PG опять глючит PG опять глючит PG опять глючит
--------------------------------------------------------------------------------------

На данный момент разработка находится вот на такой стадии (~10%):
PG опять глючит

(Кстати насчёт угловатости беспокоиться не стоит, т.к. это убирается одной функцией, но требует предварительной обработки модели, поэтому это надо делать в самом конце. Вот, как пример, сглаженный бампер:)
PG опять глючит

Несколько выборочных скринов из предыдущих этапов:
PG опять глючит PG опять глючит PG опять глючит PG опять глючит PG опять глючит PG опять глючит PG опять глючит
(пожалуйста - если захотите комментировать - не комментируйте на pix'е)


--------------------------------------------------------------------------------------

Пользуясь возможностью, очень хотелось бы встретить тут человека, который разбирается в данной модели авто.
Проблема вот в чём - вроде модель автомобиля одна, но она включает в себя несколько разновидностей, которые внешне незначительно (а для моделлинга значительно) отличаются. Точнее имеют разные передний бампер, решётку радиатора, фары (это только то, что я заметил).
Нужно разобраться - какой же из линейки Галантов 8 поколения я делаю - "блюпринт" (чертёж) в инете только одного вида и поэтому разобраться невозможно. Пробовал нарыть информацию - но ничего не нашёл. Вероятно, отличия идут по регионам - Америка/Европа/Япония и/или по годам выпуска. Буду очень-очень благодарен тому, кто объяснит или даст ссылку на хороший ресурс.

Большое спасибо за внимание и за то, что прочитали до конца! 8)
--------------------------------------------------------------------------------------
PS те, кто хочет оставить тут запрос на создание модели/ конвертацию идут в жо.. :Е.

Vata killer   16 марта 2010 в 05:46

3Ds Max 2009 идёт на вин 7????

WeedStoned   16 марта 2010 в 14:39

Ураааа!!! MITSUBISHI GALANT Рулииииииит!!!!!!!! Воще обожаю эту тачку =)
На скринах она не в большом тюнинге, и еще это у неё экстры будут?)) а то у стандартой есть тока спойлер.

Vadim7Ts   16 марта 2010 в 15:16

наконец то!!! классная тачка=) одна из моих любимых=)!!!!

AxeLite   16 марта 2010 в 16:19

BioARTEmFIRSOV, да идёт нормально. В самом начале на какую-то длл-ку ругается, но больше ничего страшного нет.
LIMP_BIZKIT, ты не поверишь - но на "скринах" (ты наверно про фотки, да?) - это одна из разновидностей стандартных комплектаций, т.к. этот бампер встречается оооочень часто. Если хватит сил её доделать, то такие мелочи как экстры - это будет раз плюнуть по сравнению со всем остальным.
Vadim7Ts, да, моя тож. Каждый раз шею ломаю, когда рядом с ними прохожу :D

WeedStoned   16 марта 2010 в 18:49

AxeLite Блин классно воще!!! =) Чёто ниразу невидел Galant с таким бампером.

k1slim   16 марта 2010 в 21:11

Отгадайте кто эту модель потом будет конвертить в четвёрку? xD
Фоты отличные(впрочем как всегда))!
Ну и пожелаю,в который раз,удачи с моделлингом!

WeedStoned   16 марта 2010 в 23:09

Отгадайте кто эту модель потом будет конвертить в четвёрку? xD
ты и AxeLite =)

k1slim   16 марта 2010 в 23:49

Правильно xD
Но это в том случае если у Акси хватит сил её доделать...

Jarro   17 марта 2010 в 00:04

)))))) Ну, желаю успехов ))

AMG63   17 марта 2010 в 02:20

ludi dik onag est dlia sa i tdu zachem muchatsia esli mogno prosto konvert sdelat

AxeLite   17 марта 2010 в 02:36

Всем большое спасибо!
Ken BloCk, ты её видел? на неё без слёз не взглянешь - похоже, что там конверт из GTA3
Кстати находил в инете скрины рендера 3д модели галанта - чувак вполне прилично сделал, но, видимо, забил, т.к. там дата - 2007 год и никаких ссылок на скачивание, да и форум дохлый, латвийский по-моему

AMG63   17 марта 2010 в 07:33

www.playground.ru/files/19919/ vot 1

vot 2 no tam nada kakie to rub 3dtutorials.ru/3d-modeli-avtomobilei/300-3d-mode..

kstati ia videl chto iz blc (mrsmaker) delal ee, napishi emy v lichky, y nego v norm kachestve es)

AxeLite   17 марта 2010 в 17:29

Ken BloCk, да мы с кислимом видели её. У неё: фейковые фары (2D), полностью отсутствует пространство под передним и задним бампером (они прилеплены к корпусу). Да и на скринах у mrsmaker'a под капотом была натянута текстура вместо мотора и т.д. Вдобавок эта тема с их форума куда-то исчезла, видимо там проблемы такие, что её не конвертнуть.

WeedStoned   18 марта 2010 в 15:58

Надеюсь что у этой модели всего этого перечисленного небудет =)

Vata killer   19 марта 2010 в 13:49

AxeLite , а где качал 3D max ??? напиши в личку плиз, если не трудно

k1slim   19 марта 2010 в 15:48

Я качал на торренте,всё отлично работает на семёрке..
А акси не помнит где,я сам у него спрашивал xD

AxeLite   19 марта 2010 в 21:33

BioARTEmFIRSOV, с какого-то из трекеров.
Кстати я ошибся в первом посте - не 3Ds Max 2009, а 3Ds Max 9 - немножко разные версии (уже исправил). Если будешь качать, то не забудь сервис пак 1 поставить.

Vata killer   19 марта 2010 в 21:58

да я хочу сделать МАЗДУ 2

Marlou   20 марта 2010 в 19:05

отличная машина, надеюсь модель получится хорошей, но очень хотелось бы видеть хотя бы один минивен(так, на заметку создателю))))

Marlou   20 марта 2010 в 19:08

с плоской решеткой радиатора япошки и VII, а с выпирающим значком рестайлинговая, как раз VIII, на мой взягляд VII выглядит лучше, из-за решетки, а ризличий в них внешних практически нет, по крайней мере ранних восьмерок и поздних семерок, наверно главные отличия в движках и внутреннястях авто

WeedStoned   25 марта 2010 в 00:58

Ну дак что там работа то кипит???

AxeLite   25 марта 2010 в 01:55

LIMP_BIZKIT, нет :)
Делаю исключительно тогда, когда приходит "вдохновение". А приходит оно редко. Очень. Судя по сейвам - начал делать 22 января, и за это время делал её.....
....
7 раз!
Т.е. 7 несчастных вечеров. Вот. Причём бампер делал 2 раза - первый раз получился убогим, влом было точки разгребать, решил заново сделать.

WeedStoned   25 марта 2010 в 14:09

Мда, ну постарайся зделать до выхода эпизодов =)

AxeLite   25 марта 2010 в 16:55

LIMP_BIZKIT, хе-хе :)
Я рассчитывал на конец лета, если честно.
Но тут я ещё в стопоре - Ken BloCk чуть выше напомнил о уже готовой, но немного неподходящей для конверта модели. Так вот когда мы с k1slim'ом её оценивали (конвертить или нет) - это было давно, и у нас не было возможности исправить те недоработки, написанные мной в сообщении от 17.03.10 17:29. А теперь такая возможность есть.
Вот я и думаю - продолжать мучить свою модель, или же доработать уже готовую. Склоняюсь ко второй версии - т.к. качественнее чем там, я сам не сделаю (модель сделана на высоком уровне, по качеству примерно как Audi TT, выложенная нами с k1slim'ом недавно).
Вот так.

AxeLite   26 марта 2010 в 01:25

LIMP_BIZKIT, да. вроде она.
Но качал с другого сайта, т.к. тут платная :)
Вот сделал несколько рендеров с этой модельки (кликабельны):
pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru
Эх, красивая..

Vata killer   26 марта 2010 в 08:43

мне родители предлагают такую купить за 210000 рублей 2003 года, хоть и б\у ,получше новой Калины

Marlou   26 марта 2010 в 11:46

красота, но мне кажется, что такой бампер для экстры!?
З.Ы. кто бы еще Джип Чероки сделал бы рейстайлинговый(мечты-мечты....)

WeedStoned   12 апреля 2010 в 15:47

BioARTEmFIRSOV Думаю 210000 рубликов для такого галанта нормально, но смотря в каком он состоянии...

Ar-rT   12 апреля 2010 в 21:24

Да вот у меня тоже такой вариант на покупку машины был...но жаль что у неё только передний привод(

WeedStoned   12 апреля 2010 в 23:13

Art.G. А ты чё на ней дрифтовать собрался??? =) Зато меньше заносить будет..

Ar-rT   13 апреля 2010 в 01:15

Да=)Хочу дрифтингом заняться))Поэтому выбрал Mazdу Rx-8=)

WeedStoned   13 апреля 2010 в 23:52

Тогда я думаю лучше RX-7 =)

podverus   5 апреля 2011 в 14:02

Привет, забросили работу над галантом?
Могу разъяснить по комплектациям в кратце.
То что в начале темы модель - обычный обвес.
Если уж лепить модель то с топовой модификации галанта/легнума ВР4 (280л.с., 4wd, twin turbo)
Существует три комплектации ВР4
Дорестайл(Виенто дорестайл у европейских галантов):
pix.PlayGround.ru
Рестайл (Виенто - у обычных галантов)
pix.PlayGround.ru
И самая редкая super-vr4 (выпущено 500машин в таком обвесе, остальные клоны)
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Про обычные галанты думаю нет смысла писать, там есть еще вариации, но они не так интересны. Если есть какие-то вопросы по машине спрашивайте, знаю почти все)

AxeLite   5 апреля 2011 в 21:27

podverus, была идея замутить разные обвесы в игре под разными экстрами. За разновидности VR4 большое спасибо.
Но про обычные вариации хотелось бы тоже услышать/или где-нибудь почитать/посмотреть. Т.к. не хотелось бы допустить фактическую ошибку, совмещая разные варианты обвеса, решётки радиатора, передних/задних фар, салона (нашёл в инете пару вариантов последнего). К примеру недавно узнал, что в некоторых комплектациях на заднем стекле был свой дворник, и т.д.

podverus   6 апреля 2011 в 13:44

На Дром.ру есть каталог, там куча комплектаций и куча фоток, вариантов модификаций кузова было около 20штук все сил нет расписывать) Т.к. ездил на вр4 то они мне просто ближе, обычные галанты не такие интересные.
Комплектации:
1996-08.1998 (дорестайл):
VR-4 - AYC, MT5, (опции: люк). 280лс.
VR-4 Type S - AYC, AT5 (опции: кожа бежевая, люк). 260лс.
Super VR-4 - AYC, AT5 Recaro+Momo+красный пол+другие пороги+крылья по бокам переднего бампера+накладки на задний бампер+высокий спойлер. 280 лс.
08.1998-08.2002 (рестайл отличается ):
VR-4 Type V - MT5 или АT5 (опции: рекаро, момо, оптитрон, люк). 280 лс.
VR-4 Type S - MT5(только легнум) или АT5, оптитрон, AYC, колёса 225х50х16 (у всех остальных 205х55х16) (опции: рекаро, момо, беж. кожа(на легнумах ещё бывает чёрная), люк). 280 лс.
Комплектации с 260лс отличаются от комплектаций с 280лс давлением наддува.
Главное отличие рестайлинга - другие передний, задний бампер и \"горбатый\" капот.
Взял с вр4 клуба, лучше не написать). Дворник на заднем стекле, как и, обычно, подогрев лобовухи и зеркал признак зимнего комплекта, и стоял на топовых модификациях вр4. Еще что отличает вр4 это пятиболтовая ступица, увеличенные тормоза и расширители арок(серпы) (только рестайл type-s) см картинку.
Японцы. Тот галант который взят за основу твоего проекта, это японец VR-G, 1.8л GDI 150лс, бывает еще такой же бампер но с квадратными туманками. самая бедная комплектация. Под комплектацией VR обычно шли сингапурские галанты 2.0 V6mivec 200лс, чаще всего в обвесе Viento(см картинки).
Так же были Viento GDI либо 1.8 150лс либо 2.4 164лс, очень похож на вр4 type-v, тоже попадаются на пятиболтовых ступицах и с горбатым капотом.
Европейцы. Отличались немного другим передним бампером, обычно с круглыми противотуманками, так же была комплектация Sport включала в себя Viento дорестайл и рестайл, в европе это была опция, а в Японии Viento стандартная комплектация. Топовая комплектация Elegance. Движки 2.0 и 2.5 v6 как на вр4 но без турбин 163лс. Комплектации велюр, кожа (черная, бежевая) руль либо обычный, кожаный с деревянными вставками, кожаный NARDI, МОМО( sport версия). На европейских галантах НИКОГДА не было 5ти болтовых ступиц, заднего дворника.
Американцы. Простите, но это не галант)) Галанты славились за счет своей отточенной управляемости. На америке стоит подвеска макферсон вместо многорычажки, за счет чего машина очень валкая и неповоротливая. На вид похожи на европпу, на деле у них нет ни одной общей детали, существовало два вида, рестайл дорестайл. топовый галант GTZ 3.0 6g72 190лс, все на автомате.
Европа Elegance
pix.PlayGround.ru
Европа спорт Viento
pix.PlayGround.ru
Америка дорестайл
pix.PlayGround.ru
Америка рестайл
pix.PlayGround.ru
Стоит обратить внимание.
ВР4 Рестайл. Задние фонари (с 08.1998 у всех галантов), Спойлер (ставился так же на Виенто спорт в Европе), щетка на заднем стекле, расширители арок и заводские диски рестайл на 5 дырок.
pix.PlayGround.ru
Супер ВР4. Задние фонари рестайл (дорестайл отличается тем что там нет кругляшка на задний ход который), спойлер оригинальные super vr-4, накладки на задние бампер, и пороги
pix.PlayGround.ru
Ну и просто красивый дорестайл вр4 (или Европа спорт Viento дорестайл), спойлер стоит от ЭВО, а зеркала такие называются ganador (тюнь)
pix.PlayGround.ru
под капотом
pix.PlayGround.ru
уфф устал я писать)) Моделька все еще в работе? очень хочется прокатится на галанте по просторам ГТА))

Vata killer   7 апреля 2011 в 11:47

AxeLite
Ты доделал авто?

Jeremy Clarkson   7 апреля 2011 в 11:51

Классная тачка

AxeLite   7 апреля 2011 в 23:48

podverus, уххх
громадное спасибище за этот труд. Да и взглянул на каталог - аж глаза разбегаются catalog.drom.ru/mitsubishi/galant/g_1996_282/
В ближайшее время планирую возобновить, а точнее начать заново (уже всё позабыл) работу над ним.

podverus   8 апреля 2011 в 14:08

Давай давай) Если получится пойдем всем вр4 клубом в ГТА играть)) может взять уже готовую модель и слегка ее доработать? вон несколькими постами выше есть рендер галанта в обвесе Viento. Перерыл весь иностранный инет ни одной модели галанта, несправедливо(






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Colin McRae: DiRT 2 для Xbox 360, скачать NHL 09 demo, 1701 A.D. patch
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail