PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > Моддинг и скриптинг > Custom IV & Jarro's Mod

Custom IV & Jarro's Mod

Jarro   6 октября 2010 в 20:08

здрасьте. :D
pix.PlayGround.rupix.PlayGround.ru

HyperXStream   6 октября 2010 в 20:34

Эмм, можно пояснений?

Brando9   6 октября 2010 в 22:53

Ну, Jarro, выкладывай что это такое...

Rasl11   7 октября 2010 в 18:47

Это типо его прога??

k1slim   7 октября 2010 в 20:50

Rasl 13
Какой ты догадливый!

Ярик,если я не ошибаюсь,тема про кастом 4 твой уже была..Не?

Jarro   7 октября 2010 в 22:32

k1slim

Ну это была темка про Wardrobe, программу с которой все началось ) она где-то на второй странице лежит, а здесь еще хочу представить свой мод Jarro's Mod, смысл которого очень близко к самому знаете (наверное )) какому моду к одной легендарной игре )

k1slim   7 октября 2010 в 22:39

Ок.
На счёт проги - мне кажется,что на главной странице сильный бардак

HyperXStream   7 октября 2010 в 22:42

Jarro

Для чего это прога или мод 0_О

Jarro   7 октября 2010 в 23:07

ILdar07
йопт ты даже не знаешь что гэта }:D

Xander Callahan - если коротко, Custom IV это программа для загрузки, скачивания, комментирования, редактирования, перемещения и бла-бла-бла любого мода для ГТА, найденного у меня на файлообменнике или у себя на компе куда можно загрузить что-нибудь прямо с программы, загрузить к себе в директорию игры, программную или выбранную и т.д. и т.п. + еще мои редакторы модов, игровых файлов вроде timecyc.dat, закачиваемого игрового радио для его удобного проигрывания в плеере, изображенным внизу скрина, мини-браузер ГТА-сайтов, моего форума и файлообменника и других с основой Iexplorer + еще планирую внутриигровой поддержки с помощью .net scripthook'a (Aru).
k1slim - первую страницу немного приберу, хотя на ней ровно столько, сколько в начале запуска и надо :)

Про Jarro's Mod - это будет тот-же Garry's Mod с адаптацией к ГТА, или-же по-другому это намного улучшенный и "прибранный" трейнер для ГТА - будет возможность создания всего, чего только можно на движке Rage, т.е. физ. объекты, доп. тюнинг авто с прикриплением не моделленых деталей, модифицирование персонажа, авто-спам в онлайн-чате :DD, создание загружаемого и сохраняемого игрового мира (!, так я именую будущие сборники своих авто (+тюнингованных),педов(с заданными поведениями),объектов само-собой (появятся даже Entities, т.е. объекты которые можно использовать, имея мой мод даже по сети, вроде компьютеров, выключателей собственно созданного света, дистанционным управлением автомобиля и куча всякого... понятно чего), а также очень немаловажны настройки самого ГТА мира - от физики рэгдолла Главного Игрока до погоды, а также контроля всего остального, прям как в Control Center :D)

Скрины скоро выложу )

Brando9   7 октября 2010 в 23:42

Вот это уже интересней! Ждем сринов.

k1slim   7 октября 2010 в 23:58

В общем если подумать - получается что-то типа мм...сборки редакторов параметров игры..?Так?

HyperXStream   8 октября 2010 в 01:01

Jarro

Короче всё что надо заядлому гта-спиху моддеру фанбою?

Jarro   8 октября 2010 в 01:18

k1slim
Эмм... мм... Получится не знаю что, но планирую мод как средство не только изменять параметры, но и в реальном времени просто развлекаться постройками, созданиями миссий, (такая функция будет присутствовать), миров, банд (так я прозову кучку полностью настроенных и сохранённых пользователем бодигуардов), мини-игр для МП в кооперативе (вроде мини-функции КС:C), еще сделаю поддержку скриптов путем загрузки .txt файлов прямо в игре, подгружая свои инструменты и функции, внесенные в сам мод ).. Также весело будет гонять на тюнингованых тачках, выполнять анимации... Ах да, еще забыл сказать, что будет мини-редактор нерационального транспорта, как в моем видео, например www.youtube.com/user/JarroRus?feature=mhum#p/u/7.. ) И это в принципе малая часть всех интересностей )
Этот мод будет в Мультиплеере просто очень веселым, играть с ним должно стать веселее в раз минимум три, ведь Роки сделали все это недоступным и в помине )

Xander Callahan
Угадал слово в слово моей тиаремы :D

HyperXStream   8 октября 2010 в 01:21

Круто) удачи в создании, а миссии через неё можно будет писать, ну такие чтобы они оставались в игре?

CCCP MENER   8 октября 2010 в 16:06

афигеть!!!!

Jarro ты далеко пойдёшь!

Jarro   8 октября 2010 в 16:19

ПиРоЖ0к С ГаШиШоМ[CCCP MENER]
Спасибо, до колхоза надеюсь дойду xD

Xander Callahan
Тож спасибо :)
Идея у меня загружать один .txt файл, где будут хранится небольшие слоты - это строчки, у которой будет координаты,имя,функция и особенности (вроде чекпоинтов для гонок, оружия или старта и т.д. ))
Т.е. так будет функционировать и остальные сохраняемые сборки чего-нибудь )

k1slim   8 октября 2010 в 19:38

Хм..И это всё уже сделано?о_0

Создание миссий будет по типу дуома для сани?

Jarro   8 октября 2010 в 20:32

k1slim
Я даже не пытался скачать DYOM когда на Сане был, все скриптовал сам :D

Ну это еще не сделано, но так как это одна планета вместе с Custom IV (ведь они оба на VB, а поддержку таких функций в Custom IV я уже давно организовал )), то сделать это будет мне не сложно, т.к. примечательно, что Aru .Net scripthook это по-сути интегрированный автором аси-лоадер в C++ и VB. А посредством VB можно напрямую связывать данные мною библиотеки и инородные классы виндоуса и остальных программ прямо в ГТА'шку ) Правда есть на то и свои немалые ограничения ..

Вообще сам процесс будет происходить в самой игре в моде, хотя кстати будет очень неплохо, если сделать отдельную на это программу, но это все еще рано мыслить ) Ща покажу скрины Jarro's Mod'a..

k1slim   8 октября 2010 в 20:50

Много умных слов)
Но принцип понятен,жду скринов и удачи тебе в дальнейшей разработке!

Jarro   8 октября 2010 в 20:55

))))))))))))))))))))))))))

спасибо )

Smoki_Dm   8 октября 2010 в 21:22

Jarro круто) для Mashinima самое оно:)

HyperXStream   8 октября 2010 в 22:51

Идея у меня загружать один .txt файл, где будут хранится небольшие слоты - это строчки, у которой будет координаты,имя,функция и особенности (вроде чекпоинтов для гонок, оружия или старта и т.д. ))

Короче скрипты, как строчки в main.scm, которые редактируются через sanny builder.

Brando9   8 октября 2010 в 23:54

Молодец Jarro, умный человек! Удачи тебе в разработке мода-проги!

Jarro   9 октября 2010 в 01:05

Умный ?
/:

спасибо )

k1slim   9 октября 2010 в 20:02

Ещё хотелось бы спросить,когда выйдет первая версия?

Jarro   9 октября 2010 в 20:21

Custom IV - хз, уже осталось вывести загрузку файлов в отд. поток и еще немножко ) Проблема есть одна - у меня не будет времени снабжать все это модами, рассчитываю на любых людей, которые с помощью программы смогут зааплоадить все на юкоз. Регулярно я буду это все вносить в часть файлов программы, и ежемесячно придется программе самой себя обновлять..

Brando9   9 октября 2010 в 23:24

Умный ?
а что, это не так? :)
Интересно, а версия патча имеет значение?

k1slim   9 октября 2010 в 23:43

Имеет,ярик ведь писал,что подгрузка будет осуществляться через .Net Script Hook
О,чёрт..Только сейчас я осознал,что эта прога будет для меня бесполезной,ибо я так и не смог заставить работать .Net Script Hook на своей 7-ке(

CCCP MENER   23 октября 2010 в 17:51

jarro авто спам в чате уже гатов??

Bartaty ED   29 октября 2010 в 13:41

где мая тачка чувак[CCCP MENER]
Ты что только авто спам и ждёшь? =)))

CCCP MENER   30 октября 2010 в 20:17

он мне щас нужен просто)))

Jarro   1 декабря 2010 в 00:22

Here it is !

Жаль, что автор First Person Mod (Co6alt) куда-то пропал с GTAForums.net, поэтому я решил продолжить своими силами разработку на дальнейшие версии + добавить что-то свое...

pix.PlayGround.ru

Если что, то три прямоугольника - это мой jarros'mod :D

Скоро видео выложу...

k1slim   1 декабря 2010 в 21:51

Добавь настройки камеры от 1-го лица прямо из игры,ну или хотя бы подгрузку настроек из .ini после нажатия определённой клавиши,либо через n-ый промежуток времени
И давай бетку твоего jarros'mod'a)

Jarro   1 декабря 2010 в 23:51

k1slim

Я уже сделал мини-функцию для управления настроек камеры в игре в реальном времени, чтобы удобнее было прикручивать камеру, потом для каждого оружия, стойки и бега записывал свои настройки на бумажку и копировал в код :DDDD

k1slim   2 декабря 2010 в 00:00

Молодец!Хорошо ты с кодом придумал,высокие технологии,блин)

Ну а про бетку что?
Обещаниями всё кормишь и кормишь,а бетки нет(

AxeLite   2 декабря 2010 в 01:31

"поэтому я решил продолжить своими силами разработку на дальнейшие версии"
поконкретнее плз..

Jarro   2 декабря 2010 в 19:58

AxeLite

Нее,на мод свой я ни у кого не спрашивал разрешения (в том числе и самого Co6alt'a не спрашивал ввиду его длительного отсутствия на форуме), он будет все-таки отличаться да и вообще входить в Jarro's mod :D

k1slim   2 декабря 2010 в 21:04

Т.е. ты нашёл где-то исходники кобальта,или с нуля клепал?
Во втором случае разрешения просить и не надо было)

Jarro   2 декабря 2010 в 21:40

k1slim

С нуля :)

CCCP MENER   3 декабря 2010 в 23:23

вау круто по скрину :D
хочу БЭТУ!!!

KOsMILE   19 декабря 2010 в 03:15

Jarro
а чОё ТакоЁ ?

Jarro   19 декабря 2010 в 14:37

чето значит опачи... ?

KOsMILE   19 декабря 2010 в 14:52

Jarro
xD Это значит опана или что в этом роде..

k1slim   19 декабря 2010 в 15:18

Вообще "Опачки" xD
И хватит флудить)

Jarro   19 декабря 2010 в 16:10

k1slim
а, понятно :DD

Чтобы как-то закрыть флуд, скажу пару слов о модах:

Чтобы, как мне полагается, я случайно как-всегда всё не забросил на середине, буду выпускать Jarro's Mod по частям - например, сейчас я доделываю First Person, и просто выложу в инет. Следующим мини-приложением окажется, думаю, мини-миссии. Затем еще и еще, пока я по частям не сделаю задуманное в начале )
От осознания того, что ты делаешь куча маленького и этот снег собирается в комок всё больше, появляется желание продолжить дальше и дальше. Логика неоспорима D:

Mak93Rus   28 января 2011 в 20:02

Jarro
Когда будет бета? Или что то типо того, а то очень интересен твой мод)
Дай ссылку на твой First Person mod, если уже сделал.

Smokey17   15 сентября 2011 в 04:07

vad1mas
Не будет беты версии это так в начале у него вс епошло а потом толи вылетело,надоело,толи невозможно все мечты волотить

k1slim   15 сентября 2011 в 20:03

Ярик забросил всё давным-давно..На моей памяти уже не первый его проект незаконченный






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, купить игру Need for Speed Hot Pursuit, игра Америкэн Макги: Алиса, коды к игре Deus Ex: Human Revolution
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail