PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > Любые вопросы по GTA IV

Любые вопросы по GTA IV

N1KО   16 апреля 2013 в 18:32

Любые вопросы по GTA IV


В этой теме задаются общие вопросы по игре GTA IV. Не задаются вопросы, относящиеся к прохождению, технические вопросы, вопросы про модификации и эпизоды. Для этого существуют отдельные подфорумы.

Предыдущие темы: |I|II|III|IV|V|

Xellerman   24 апреля 2013 в 07:11

Отметьте плиз место на карте где находится Huntley Sport
И куда без коммента "1 нах"?

Cromwe479   2 июня 2013 в 19:43

Прошел около трети игры. Кроме прохождения сюжета делать реально нечего. Вообще никаких побочных развлечений, кроме свиданий (игра для девочек что ли?) Герой до сих пор живет в раздолбанной хате и одевается как тракторист, хотя деньги есть. Ни покупки недвижимости, ни тюнинга машин, качаться в спортзале нельзя (убрали все прикольные нововведения предыдущих частей). Никакого развития нет, можно только тупо проходить сюжет. Неужели игра правда так уныла, дальше то же самое?

-SlashuuR-   2 июня 2013 в 20:41

Герой до сих пор живет в раздолбанной хате и одевается как тракторист, хотя деньги есть.
К концу игры у Нико будет крутая хата. Если убьёшь Плейбоя Икс, то будет 2. Также если убьёшь его, то в хате будет лежать одежда Клода, которая смотрится круче, чем все остальные шмотки в игре. Ну а в остальном - на любителя.

AlSar   2 июня 2013 в 20:56

Cromwe479
Ну я бы не стал говорить так категорично.
Дополнительных заданий да, мало, меньше, чем в СА.

Как минимум есть:
миссии такси за Романа
мисси полиции 2 видов
экспорт авто 2 видов
наркодоставка за Джейкоба
наемные убийства
миссии "случайных персонажей"
встречи с друзьями-девушками, а там и мини-игры

Это помимо традиционных для GTA секретных пакетов,
(в 4ке зараженные голуби) и уникальных прыжков.
Разве так уж мало?

А насчет одежды - после открытия Алгонквина посети
Модо или Персей, там одежда намного лучше.
Да и в русском магазине можно подобрать приличную одежду.

Олег В   5 июня 2013 в 15:22

подскажите пожалуйста, я знаю что к оригинальной игре есть 2 дополнения, официально они платные или бесплатные (обе)? они отдельно работают от основной игры?

Rick Sk1mmer   5 июня 2013 в 16:04

Дополнения называются The Ballad of Gay Toni и The Lost and Damned. По существу две полноценные игры, работающие отдельно от основной игры и друг от друга. Продаются как вместе комплектом, так и сборником с включенной ГТА4, как в Стиме, так и дисками.

Олег В   5 июня 2013 в 16:33

то есть они обе платные?

Олег В   5 июня 2013 в 17:10

ясно спасибо

Pigling   5 июня 2013 в 22:42

Кто-нибудь знает точный список требований для 100% прохождения?

Pigling   6 июня 2013 в 19:34

-Rick Sk1mmer-
Спасибо!

FanGames   15 июня 2013 в 15:24

Здравствуйте всем.

Не ну ясен пень, что четвёртая ГТА ни разу не третья. Млин я первую ГТА юзал слегка, так и не мог понять, почему по прибытию в точку отмеченную маркером в меня палить начинают и мочат. ГТА 3 мне дочка принесла, год диск на столе пылился. Потом от нечего делать поставил на комп, прошёл несколько раз, втянулся. До этого ненавидел игры от третьего лица, всё от первого бродил в других.

Но третья ГТА замороченная какая-то. На мотоцикле ездить научись, самолётом дня три учился управлять, прежде чем к миссии допустили. А уж этот вертолёт радиоуправляемый вообще гемор. Правда, разборки уличные нравились.

А вот ГТА 4 с моей точки зрения рулез. Блин, мне, когда плохо я на улицы Либерти Сити гулять иду. От проблем отключает. Создаётся впечатление полной реальности и уже кажется, что это я по улицам города гуляю пешком или в машинах катаюсь. С 2008го юзаю эту игру, город уже без джипиэса знаю, но до сих пор нет-нет да встречается какое-то незнакомое здание. В общем, лично я в полном восторге от игры до сих пор. И гемора в ней намного меньше, чем в третьей ГТА. Извините за столь большой пост.

А теперь вопрос. Кто может подсказать, какой файл в игре отвечает за появление оружия у Малыша Джейкоба? В дополнительных эпизодах они на поверхности лежат и я для разборок для ГГ., сделал улучшенные пушки. Оставил всё как есть, и лишь в автоматических дробовиках поменял характеристики.
А вот когда и Нико захотел вооружить пушечкой помощней, так и не нашёл как это сделать.

У Джейкоба оружие добавляется по мере прохождения миссий вроде. Вот как только для него сделать пушку назвав её например ”эпизодик-1”?
В общем чтобы в багажнике была и нигде больше не появлялась. Это возможно?

Xellerman   23 июня 2013 в 20:56

FanGames
Ну вообще то ты говоришь не про трёху, а про вайс. А про гта 4 согласен

Ray_Griffin   26 июня 2013 в 23:39

Всем доброго времени суток!) Можно ли в четверке сделать так чтобы все пешеходы нападали на тебя?)

Verfose   29 июня 2013 в 19:03

Такой вопрос. Когда меняю параметры Handling, чтобы изменения вступили в силу надо каждый раз выходить из игры и заходить снова. Можно ли шаманить с настройками управления, не выходя из игры?

AlSar   30 июня 2013 в 08:54

Romueldo
К сожалению, нет.
Игра при загрузке подгружает в память файлы в том состоянии,
в каком они были до её запуска. Хочешь изменений - только перезапуск.

Ray_Griffin
Ну в 3ей эре были такие читы, а в 4ке не слышал.
Если только какой-нибудь трейнер или скриптовый мод.

TribelWu   6 июля 2013 в 16:17

В проверенном магазине купил стим-ключ GTA4 Complete Edition, на почту пришёл ключ, активировал загрузилась только оригинальная игра. Сколько ключей стимовских должно быть в Complete Edition??? У кого лицуха и кто брал Complete Edition???

jamile320   7 июля 2013 в 14:50

подскажите!при установке выдает "сбой код 3"и "сбой код 5".установка завершается,но при запуске появляется черное окно ,но игра не идет.Спасибо!

1998vna   12 июля 2013 в 01:27

установил карту, но ее нету в игре, в чем может быть проблема? при установке все сделал как нужно...

AlSar   12 июля 2013 в 20:25

jamile320
Добудьте нормальную версию игры.

1998vna
Внимательно читайте Ридми, может нужен определенный патч.

VoroBey_ka   15 июля 2013 в 11:03

парни помогите, купил я GTA 4 на распродаже, а чтобы играть по интернету, нужна учётка, я её создал, НО в конце требуется подтверждения родителя, может кто подтвердит, напишите свою почту.

Rick Sk1mmer   15 июля 2013 в 17:47

JoKeR_01
Что за маразм, создай еще один ящик и сам подтверди, делов-то.

VoroBey_ka   15 июля 2013 в 17:53

_Rick Sk1mmer_
спасибо, всё получилось.

4enToS   23 июля 2013 в 20:32

Ребят помогите плиз я знаю что не по теме но всё же помогите. Не могу зайти в игру через Windows Live, выдается ошибка Не удается подключиться к службе Live. Подключение сети недоступно. Если используется подключение по протоколу PPP, прежде чем начать игру, убедитесь, что подключение установлено.(У меня лицензия)

diik   19 августа 2013 в 17:12

Скажите пожалуйста, может ли ГГ в GTA4 общаться с другими персонажами, как, например СJ из SA, нажатием кнопок Y или N?

VoroBey_ka   19 августа 2013 в 17:33

diik
вроде нет

diik   19 августа 2013 в 19:45

жалко. спасибо

diik   19 августа 2013 в 21:11

Сори-не разобралась с редактированием. Ещё такой вопрос: После миссий Элизабеты в TLAD, Джони получает SMS с номером 555-2222, типа Белик такси инкорпорейшн, но заказать такси по этому номеру не получается, а можно ли по какому нибудь другому номеру вызвать или вообще позвонить куда нибудь ещё, кроме ZITa и номеров в телефоне?

-SlashuuR-   19 августа 2013 в 22:06

diik
Есть полный список рабочих телефонов в игре, погугли, их много.

Nasibich   20 августа 2013 в 15:44

_S-R_
что будет если не встречаться с друзьями?

FanGames   21 августа 2013 в 14:14

Какой файл в игре отвечает за появление оружия у Малыша Джейкоба?

emptyProfile   25 августа 2013 в 16:08

Киньте кто-нибудь плиз ретекстуры телефона(желатьно Nokia 5228)!

FanGames   7 сентября 2013 в 14:36

Xellerman

Да я вообще всё попутал.
На днях разобрался. Первой ГТА у мня не было. Она оказывается двухмерная.

Дочка принесла вначале ГТА3. Я там до китайца дошёл и послал всю игру нафиг. Совершенно всё не привычно и не запишешься, где хочешь. До этого что-то типа Халф-Лайфа было. Ну, там с Вольфа всё начиналось, Дум, Дюк Нюкем, Квейк и бла, бла, бла. Всё от первого лица. А тут х..ня каката. Чел бегает как глупый.

Потом ГТА С.А. Вот там гемор. И с мацыклом и с самолётами. Сцуко, скока мата было в адрес разработчиков.

А четвёрку уже ждал. Купил лицензию, поставил и всё, так в ней и живу и другие игры нафиг не нужны. Хотя мне их пачками приносят. Ну, Метро прошёл обе.
Гуано. После ГТА шариться по коридорам не впечатляет. Ещё в Стакере глючном это задолбало. Обещали территорию, предоставили коридоры.

Ждёмс ГТА пять. Как бы не оказалось чем-то нехорошим.

И всё же. Так никто и не хочет ответить на вопрос по поводу оружия у Джейкоба? Или это тайна? Или я вообще не сюда?

Pigling   24 сентября 2013 в 17:14

А можно ли как нибудь помириться с девушкой?

AlSar   25 сентября 2013 в 01:42

Если все пропало совсем, можно начать сначала, через тот же сайт, где её нашли впервые.

Pigling   25 сентября 2013 в 13:22

AlSar
А если не пропало...телефон удалился, a в статистике висит процент 35%,на сайте вроде нету,как тогда быть?

D.Artist   12 октября 2013 в 05:10

Лень GTA4 ставить чтоб проверить, но вопрос такой:
Можно ли в Эпизодах работать таксистом, и можно ли в такси
включать свое радио? Играл очень давно, забыл напрочь...

[Captain]   12 октября 2013 в 21:44

D.Artist
Работать нельзя.

AlSar   14 октября 2013 в 00:00

D.Artist
А радио включать можно, как в оригинале, так и в Эпиходах
А работа такси только в оригинале, только на Романа, и только 10 пассажиров.
Потом напишет "у моих водителей клиентов отбиваешь, хватит"

DeepBreath
Если телефон удалился, то на сайте опять будет.
А процент не пропадет, там максимальный достигнутый показан просто.

Фаворит 32   17 октября 2013 в 01:19

Как правильно поставить кнопки управления ( интересует особенно, что бы герой ходил вперёд, назад , влево и вправо с помощью стрелочек , а так же ездил на машине с помощью тех же стрелочек ,а не клавишами WASD) ?Проблема в том, что когда меняю их на стрелочки , то при выходе их меню настроек управления игра ругается , что основные кнопки не заданы , и всё время так , в результате опять меняет автоматом кнопки "по умолчанию". Мне неудобно играть клавишами wasd , это издевательство над моей психикой). Раньше как то менял, и получалось, а теперь вот забыл уже (.

AlSar   17 октября 2013 в 21:38

Фаворит 32
Вообще вроде всегда нормально менялось
Как вариант - задай основными WSAD, дополнительными - стрелки.
Должно сработать.

ALCOTRAZ666   18 октября 2013 в 20:01

Народ, киньте ссылку или ещё что нибудь на табулатуру главной темы The Lost and Damned, пожалуйста! А то нигде что то найти не могу.

Thorgal   30 ноября 2013 в 15:25

Решил перепройти игру. Прошел всю сюжетную линию. Решил заняться тачками Стиви. А в телефоне нет его сообщения. Помню, что он его присылал, но я вроде его случайно стер. Объехал по карте все места, где рандомно могут быть для него машины. Ни в одном из 30 мест ничего нет. Стиви больше не присылает сообщений. Гараж закрыт. Лицуха, последний патч... Вот такие пироги...

Lvinomord   30 ноября 2013 в 19:15

Парни в чём проблема? Облазил всю почту,смс в телефоне,а письма как не было так и нет...уже убил Макрири,встретил Берни и ничего...что за глюк?...Дуэйн не звонит,ни пишет.....что за?

tipoksa   5 декабря 2013 в 12:11

А умельцы не пробовали перенести карту из ГТА 5 в ГТА 4?))

cavallini   8 декабря 2013 в 16:03

Кто знает как решить проблему добавил машины в GTA при загрузке сохранения крешит как исправить?

BAHAHDP   9 декабря 2013 в 16:36

Люди, проблема такая, в миссии action speak louder than words (там где нужно за машиной анчелотти следить), машина заезжает на завод и всё, даже кат сцены нет как она туда заезжает(хотя должна быть). В чем проблема? Игра лицензия, моды на машины только, но когночети не заменена

WalterWhites   14 декабря 2013 в 21:10

где скачать пиратку 4 гта

AlSar   15 декабря 2013 в 04:25

Maximumm2002
В интернете.
За выяснение более точного адреса и рассуждений об этом - бан 10 дней.

Хосэ   15 декабря 2013 в 14:36

братья и сестры!!! у меня проблема куда серьезней. Прошел GTA`шечку 4 процентов на 50. точно не помню, не суть важно! Главное что для прохождения мне потребовалось очень много времени. Играл в пиратку на автономном профиле(или локальный профиль), чтоб была возможность сохраняться! Ради GTA4 вложил нормально денег и поменял проц., материнку, оперативку и как следствие переустановил систему! теперь не могу зайти под своим старым профилем- были вынужден создать новый! А под новый профиль НЕ ЗАГРУЖАЮТСЯ СТАРЫЕ сейвы!!! Что делать? Проходить по новой - руки опускаются, нет такого настроения! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? Как загрузить старые сейвы под новый профиль игрока? Или может все таки есть возможность восстановить старый профиль?

Хосэ   15 декабря 2013 в 15:03

Maximumm2002
друг, кинь свой e-mail отвечу тебе подробно!

AlSar   15 декабря 2013 в 18:57

Хосэ
Как загрузить старые сейвы под новый профиль игрока?
Это печально, но никак.
Сейвы и профиль намертво привязаны друг к другу.
Сохраняя сейвы отдельно, обязательно надо сохранять и профиль.
Можно попробовать использовать XLiveLess для отвязки от Live,
но раз профиль оффлайновый, то вряд ли это поможет.
друг, кинь свой e-mail отвечу тебе подробно!
На сайте есть система личных собщений, конец 2013 на дворе, какой е-мейл? :)
P.S. Не мультипостите.

Grand Theft Aero   15 декабря 2013 в 20:40

AlSar есть программы, которые отвязывают привязку к профилю для x360, должны и для пк работать.
Ну, там надо будет отвязать и привязать к другому.

AlSar   15 декабря 2013 в 22:14

Grand Theft Aero
Ну XLiveLess, я же и говорю. Часто выкладывают с сохранениями для GTA.
Только не знаю касательно оффлайн-профилей, будет ли работать.

Traun   17 декабря 2013 в 14:51

Добрый день
Вчера купил за 149 ГТА 4 + ГТА СА у стима.
У меня есть учётка на рокстаре ГТА 5, никак не получается добавить ГТА 4. Нажимаю привязать он показывает что зареган в Windows Live и Xbox Live, а ГТА 4 не привязывает. Подскажите мож чё не то жму?
Виндовс лайв закрыли. По сетке в ГТА 4 можно играть?

Почётный олдфаг PG   19 декабря 2013 в 09:39

Что за скрытый интерьер - дом фаустина?

AlSar   19 декабря 2013 в 22:57

Не люблю пекату
Ну катсцены к миссиям Фаустина происходят в его доме.
Например, когда Михаила нет и Елена наливает Нико чай и жалуется на мужа.
Туда же нельзя попасть обычным способом вне катсцен.

Grand Theft Aero   20 декабря 2013 в 10:59

Traun
Во первых, ещё не закрыли.
Во вторых, поиграй в рейтинговой игре по сети.

Pravdorub2018   9 января 2014 в 20:47

Подскажите пожалуйста как "отвязать" игру от Rockstar Club?Версия 1.0.4.0.

AlSar   9 января 2014 в 22:20

Pravdorub2018
Используй официальный NoDVD.
Гугли по запросу "GTA IV официальная отвязка Securom"
Подходит для любой версии.

GTAмaнъ   11 января 2014 в 18:05

В связи с новой форумной политикой «один вопрос — одна тема» эта тема закрывается.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Принц Персии: Пески времени, русификатор для Battlefield: Bad Company 2, демо игры Heroes of Annihilated Empires
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail