PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости

GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA.ru DeathMatch (0.3.7)
[0/50]

GTA.ru TeamDeathMatch (0.3.7)
[0/50]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Tournaments Server #4
[0/4000]

GTA.Ru | #1Cl4n Victory Team Tactics Basemode/Spar/Clan Wars*
[0/32]

™ •:Russian Super Drift Server:• ™[Alpha testing]
[3/50]
Имя

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server | We'll be back after update
[0/64]

GTA.Ru | Tournaments Server #2
[0/32]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]

Голосовой чат: 0

GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > Какая часть серии GTA ваша любимая и почему

Какая часть серии GTA ваша любимая и почему

Polotany   7 мая в 16:57

Поздравляя GTA IV с десятилетием, невольно задалась вопросом: а какой эпизод серии можно назвать лучшим? Понятно, что все эти ощущения субъективны и условны, но мне интересны ваши мнения.

Сама даже не могу выбрать, какую часть GTA люблю больше всего: первые три - это было новшество жанра, открытие.

Vice City - самая душевная сюжетно и стилистически - роскошные неоновые набережные Майами и таинственные гаитянские трущобы с гадалками вуду, харизматичный протагонист. Сразу вспомнился развязный и трогательный Чарли Харпер из "Two and a Half Men".

SA - это впечатляющий масштаб мира и лихая фабула о парне из "нэйбахуд", поднявшегося на вершину преступного мира, нагнувшего мафию трёх крупнейших городов западного побережья.

GTA IV - для меня самая сложная и проникновенная история эмигрантской судьбы в рафинированном и жестоком Нью-Йорке. История о чести и возмездии. Не знаю, как вас, а меня этот депрессивный аскетизм вставил не по-детски. Герой неоднозначен, но тем и интересен. Кстати, в сюжетных развязках - новшестве серии GTA - я всегда выбирала варианты наименьшего кровопролития, но последний выбор... здесь было его не избежать, и любое решение било в барабан морали...

Зумм: дополнение ("Episodes from Liberty City") шикарное для дополнения, простите за каламбур. Вместить две настолько разные и полноценные сюжетные линии в столь скромный объём - это успех. К героям успеваешь привязаться не меньше, чем к основному протагонисту GTA 4. Кстати, оцениваю этот ход - сделать две стилистически противоположные истории (брутальную/чуть не сказала "кошерную"/ и гламурную) - весьма изящным/чуть не сказала "политкорректным".

В GTA V ещё не играла, но, к слову, когда уже выйдет "азиатская" часть?)) Я бы с удовольствием узнала историю становления слепого Вузи в Сан-Франциско (может, он ослеп в результате бойни?), а вы? Правда, это уже совсем другая тема для топика...))

- Rick Sk1mmer -   7 мая в 17:06

San Andreas, потому что велик, танцы на лоурайдерах, много разнообразной техники, устрицы, тюнинг, к-роуз, граффити, стили борьбы, сельская местность и т.д. Так-то трудно сказать почему, понравилось и все. При этом и треха и вайс нравятся не меньше, но самое большое впечатление произвел именно SA.

Polotany   7 мая в 17:13

- Rick Sk1mmer -
Супер, спасибо за подробный ответ. Действительно, в SA совершенно особый колорит. Я, признаться, не сразу в него втянулась, и всё же SA растопила мой скепсис именно продуманной стилистикой, включающей в себя всё свойственное чёрной культуре, но и далеко не только. Многие этнические культурные пласты были затронуты.
И, конечно, после VC это был совершенно иной масштаб. Радует, что серии GTA идут по восходящей (в V не играла, повторюсь, поэтому её не комментирую).

Виталий Лобастов   7 мая в 17:59

Vice City Stories на PS2. Просто отличное начало всех событий вселенной 3D. И сюжет сильный.

Polotany   7 мая в 18:01

Виталий Лобастов
А я, вот, ещё не играла. Давно собиралась, но откладывала. Теперь непременно, спасибо! С Томми Версетти подвязки будут?

Виталий Лобастов   7 мая в 18:03

Polotany
про Томми там ни слова, но с оригинальной VC она связана неслабо

Polotany   7 мая в 18:07

Виталий Лобастов
Понятно, закачаю. Муж, кстати, в VC (начал с SA) не играл, а про первые три части даже не слышал) Надо приобщить.

Your Hair is Beautiful...   7 мая в 18:13

Больше всех понравились Vice City и её приквел - Vice City Stories. Прежде всего из-за города и его атмосферы, конечно же, который, по моему мнению, ещё и дико разнообразен: от каких-то старых и рухлых деревянных домиков до более богатых районов с стильными домами, на которых висят неоны (и, признаться, в этом плане вариант города из VCS мне нравится больше, т.к. число неоновых вывесок там увеличилось да и просто убрали определенные недостатки, например как отсутствие прямой дороги от Sunshine Autos до аэропорта). Далее следует невероятный подбор музыки того времени, в купе с порой тупой, в хорошем смысле, рекламой и довольно интересными радиоведущими. Определенное восхищение так же оставило присутствие в качестве актеров озвучки в этих играх довольно известных людей: Рэй Лиотта, Дэнни Трехо, Фил Коллинз и другие.
И хотя эти игры уже давно смотрятся не очень и даже играются несколько криво (Vice City), но у них не отнять одного: души, которую Rockstar вложили в них в свое время.
Отдельно могу отметить GTA IV вместе с The Ballad of Gay Tony (The Lost and the Damned мне показалась скучноватой) и GTA: Chinatown Wars. По остальным играм серии я особо и не фанател.

BarackKamacho   7 мая в 18:30

Выделить одну не смогу,расскажу о двух
Первая это сан-андреас,абсолютно умопомрачительная по количеству возможностей и дополнительного контента,игра в которой никогда не возникает вопроса чем бы в ней заняться,даже сейчас заткнуть ее по количеству занятий и масштабу не смог никто,отдельно хочу отметить ее мобильный порт который постоянно устанавливаю и который постоянно выполнял свою задачу,убивал время интересно и со вкусом,на компьютере я в нее играть наверное больше не буду,но на смарте эта игра будет у меня всегда,а это говорит о многом
Ну и вторая,настолько захейченая на сегодняшний момент ГТА 5
Отметить в ней хочу просто невероятное внимание к деталям (зайдите на ютуб канал yucko100,поймете о чем я) великолепную постановку миссий,великолепные диалоги,неоднозначных персонажей,разнообразие во всех заданиях,превосходное исполнение всех аспектов начиная от стрельбы и заканчивая парашютными спусками,пусть и не выдающийся сам по себе,но все же самый интересный сюжет в серии,едкая сатира на современные реалии,да и вобще сейчас будет чистый субьектив,но это просто игра с каким то очень сильным уровнем погружения в которой просто очень приятно находится.До сих пор иногда захожу в онлайн и чисто катаюсь по ночному лос-сантосу под Nightcаll-Kаvinsky.Почему мне это нравится? Я не знаю,видимо в этом и есть магия игр рокстар,но почему то зацепила в подобном плане только эта часть,по какой то причине ненавистная большинству на этом сайте

Waffen   7 мая в 19:59

Лично для меня Вайс,Сан и 4 часть - самые любимые игры в серии.Вайс это моя первая gta, с великолепной атмосферой 80-х..неон,океан,пальмы, солнечные пляжи и самое лучшее радио за всю историю гта.Ну что я буду рассказывать?))
Сан - оказался самой большой,тоже очень атмосферной игрой,с просто огромной кучей возможностей. Харизматичные персонажи (сколько звёзд засветились на озвучке..),огромная карта,интересные миссии и достойный сюжет.Всё на высоком уровне.Мой приятель пройдя 4 раза сан на PS 2,был в шоке,когда узнал,что в игре есть миссии дальнобойщиков).
4 часть заметно скатилась в плане размера карты и её насыщения.Отвратительная оптимизация на ПК,убогие сторонние сервисы типа GfWL,RGSC,однообразные миссии,очень...ну очень вялые и скучные антагонисты,чуть было не поставили (для меня )жирный крест на этой части,НО в тоже время здесь - самый "живой",глубокий и трагичный главный герой,лучшая физика автомобилей (думаю вообще среди всех игр.Ну Мафия 2,3 ещё..),классно реализованная стрельба,отличный юмор,кабаре-клуб Пэрэстройка,чудо качели и самые уникальные и проработанные девушки.

Polotany   7 мая в 20:57

Waffen
Кстати, да, радио "Эмоушнс" и диджей Фернандо Мартинес - отличный акцент. Таких колоритных диджеев не было больше в Gta.
Согласна с Вашей аналогей с Mafia. Мне именно эта.фатальнось и кажется выходом из условий игры.

Polotany   7 мая в 21:43

BarackKamacho
Вы меня воодушевили насчёт Gta 5, очень спасибствую!
Круто, я прямо прониклась Вашим пониманием Gta.

Polotany   7 мая в 23:22

Вайс - душевнейшая часть(на мой взгляд - сильнейшая в отношении цельности драматургии и проработки), (имхо: отличная стилизация, лёгкий на подъём герой, симпатичный так и так). Давным давно нашла радио и скачала любимые треки из Вайс. Это не Декстер (раньше), это "Полиция Майами", а то и ещё раньше... А, может, ничего из этого. Очарование утраченного.

Polotany   8 мая в 00:07

Your Hair is Beautiful...
Точно, ГТА 4 аскетична (в деталях геймплея не разбираюсь) - но всё стилистически уместно, на первый дилетантский взгляд. О, да, дополнение с байкерами напрямую скопировано с "Сынов анархии". специфичный сюжет, потому и "скучноват" (я об этом специально написала. У меня есть знакомые, которые только ради этой эстетики и снизошли...). для нас с вами , те. (для кого-то лощёность GTA отступила здесь на второй план, т.е. это другой сегмент потребителей).. Это маркетинг и психология. И демократия)))
Совершенно согласна с остальными замечаниями.
Кстати сама больше люблю эстетику "майамм бич". Не знала о "звёздном" озвучании (вроде Трехо). Кстати, как по мне, так Томми сыграл бы Мэтт Диллан (вспоминая "Дикость"), нет?)
А Машков прогадал, прогадал... Каялся у Познера, но было поздно)

Пират_В_Законе   8 мая в 07:32

GTA 4 и Эпизоды. Наверное в детстве мне было без разницы на реалистичность и правдоподобие в играх. Играя в старые части я совершенно не обращал внимания ни на сюжет , ни на физику поведения авто и оружия. Но когда я впервые поиграл в ГТА 4, я был ошарашен этим настолько красивым Либерти-Сити (возникало ощущение что не в игру играю, а по реальному Нью-Йорку прогуливаюсь) , этой прадоподобной физикой авто и оружия. Кстати я и внимание к деталям то в играх начал обращать только после игры в ГТА 4, до этого меня это как-то не волновало, но теперь без этого я не представляю себе хорошую игру. ГТА 5 меня разочаровала тем что я ожидал что тут будет все лучшее от гта 4 , но с еще большим размахом(а-ля Сан-Андреас HD) но, увы и ах она оказалась не то что совершеннее чем ГТА 4, но и в разы упрощеннее. Да , там более обширная территория, но какой интерес прыгнуть с горы когда машина упав на крышу тут же взрывается? Сюжет там никакой, почти все персонажи из прошлой части убиты. Единственное чему я в ней обрадовался, так это тюнингу автомобилей. Да там какое-никакое внимание к деталям все же есть, но в сравнение с прошлой частью этого ничтожно мало.

technopank   8 мая в 07:40

Каждая часть хороша по своему, из всех ГТА 4-ка мне зашла больше всего, у нее какой то есть серьёзный шарм, какая то прям отдушина.

Polotany   8 мая в 08:22

ПАХOM
Вот это подход. Очень с Вами солидарна, Вы наверняка и к кино избирательны. Согласна: реалистичность не равно красивость.

Polotany   8 мая в 08:22

technopank
"Шарм" - правильное слово. Спасибо!

technopank   8 мая в 08:59

Polotany
Если смотреть кстати по времени, то каждая часть совершает скачок по времени и весьма серьезный.
Например мне 4-ка напомнила 90-ые, хоть я и 92 г.р. но я частичку тех времен застал и хорошо их помню, как по мне так Рокстары отлично отобразили эту самую суровую улицу, бандитские группировки и вообще в целом гамму, которая была хоть и не яркой но серьзно подчеркнула часть. Отмечу так же что очень ну просто неимоверно много ситуаций в игре создавала физика, например в погонях удавалось смещать транспорт на дороге так что создавался блок пост, или когда машина от выстрелов загоралась и скорость была большой можно было свернуть на набережную и врезавшись в бордюр моста или мостовой вылететь в канал и отплыть на другую сторону улицы. Реализм там был не ради реалистичности, а ради разнообразия ситуаций, ну конечно же можно вспомнить адские качели это даже уже не багом сталой, а фишкой игры и её легендой, жалко только одно что Рокстары в то время занимались собственным сервисом Клабом и пока его не сделали заменили GWFL и это самая крупная их ошибка.
Что до ГТА5, то как по мне то она слишком безумная, она очень пестрая и саркастическая, по мне так все серъезность пропала даже концовка игры, кроме улыбки и легкого удовольствия не вызвала ничего, абсолютно никаких мыслей, почему так, зачем это? Правильно ли я поступил, в 4-ке это все переигрывается на совсем другом уровне, каждое убийство негодяя это выбор, и он как по мне не был хорошим или плохим, просто это выбор чуточку менял что то в сюжете и это было как по мне неимоверно круто.

Polotany   8 мая в 09:13

technopank
Согласна с Вами и с тем фактом, что жестокий выбор оставляет больше в душе, нежели выхолащенная лирика. Когда только Вы 90е-то запомнили?)) Я так 80е застала ещё))

vovangt4   9 мая в 18:51

Vice City и GTA 4 Первая, 80-ые, весёлая, безбашенная) интересная, не надоедает) Вторая реалистичная во многом, физика, анимации, детализация, проработка, графика, тени)) и.т.д и.т.п, проработанная вплоть до мелочей, хороший сюжет, очень много разных миссий и заданий, и крайне редко однообразные. Долго перечислять!

Новая тема

Войти

GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Купил аккаунт и не могу в него войти (18)
Пойдёт ли у меня GTA 5? Системные требования и оптимизация (328)
Бан в GTA Online (27)
Как снять ограничение\Как увеличить скорость самолёта? (2)
Деньги с неба, как не получит бан из за других игроков? (11)
Asus gtx 1060 strix 6gb (13)
Склад Ночного Клуба (12)
Уникальный и редкий транспорт GTA: SA (116)
Meny menyo и его сиквенции (4)
Видеоредактор Rockstar Editor (112)
Party Bus (3)
Подскажите (2)
Стоит ли покупать GTA 5? (201)
Болталка GTA.ru (452)
Самый модный прикид (62)
Артефакты? мб взламывали? что это? так вообще возможно взломать? (18)
Тайны альфа-/бета-версии GTA 5 (243)
Вопрос по установке клиента (4)
Команда GTA.ru — поиск игроков для игры в GTA Online (353)
Лицензия и пиратка с модами. (10)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Stainer 1992" 217Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Zombie Claude" 511Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Overalls X" 682Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Zastava M70 Assault Rifle" 1,983Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Инопланетный Hunter" 532Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Zebra Sabre" 134Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Милиционер" 206Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Nissan Silvia S14" 3,175Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Ford Crown Victoria (2003)" 2,102Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Rhino Remastered" 1,070Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 172884)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 168299)
GTA SA-MP 0.3x (скачано: 154791)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 137191)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 129132)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 107629)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 103982)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 97854)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 90737)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 87033)

Rambler's Top100

, NoCD для Dead Island, Far Cry 3 видео, Champions Online скачать торрент
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail