PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > GTA IV vs. Mafia: The City of Lost Heaven

GTA IV vs. Mafia: The City of Lost Heaven

Gik84   23 июня 2007 в 20:16

Посмотрев треилер и подумав над словами (Smuggled people, scared people. May be here things will be different). Мне пришла в голову одна мысль, не станет ли GTA4 прототипом Mafia. Да и сюжет навивает похожие мысли - приехал к брату ничего не подозревая и вляпался случаино в криминал ( в мафии был обычныи таксист). Да и тот факт что тачки будет не просто угнать говорит, а ведь в Mafia можно было угонять многие тачки только после того как тебя этому научит заикающийся механник ( не помню имени).

Gik84   23 июня 2007 в 20:33

Заранее извеняюсь просмотрел треилер текст был такой: Life is complicated: a kild people, smuggled people, sold people. Perhaps here things will be different .

User 81994   23 июня 2007 в 20:35

На самом деле, серьёзность процесса - то чего не доставало играм ГТА начиная с третьей части.

Gik84   23 июня 2007 в 21:04

За серьезность и люблю Mafia. Хотя иногда и там буянил. А вообще одна музыка и концовка в Mafia чего стоит. У меня есть мнение что в GTA4 всетаки проскочет схожесть. Хотябы изза того что у них такого сюжета давно небыло.

ivanzer   23 июня 2007 в 21:29

если возьмет, только лучшее, то ништяк, думаю, отмасфернасти, как грится от мафии чуток,
и будет незабываемый полет.

Gik84   23 июня 2007 в 22:33

Ну судя по треилеру отмосферность очень даже возможна.

ivanzer   23 июня 2007 в 22:39

трелер не сматрел, тада в больнице был, но думаю не помешалобы, этой самой атмосферности,
нужен режисер хороший, у мафии рульный был.

Gik84   23 июня 2007 в 22:53

Так в чем проблема. Тут на саите и ссылка есть на официальный саит GTA4.

Дроид M-800HV   24 июня 2007 в 22:06

По моему сходства абсолютно никого нет.Тема высосана из пальца.

King of Groove   25 июня 2007 в 01:14

Да это верно.
В Мафии Томас таксистом был и по воле судьбы к нему Сэм и Поул подскачили, вскоре Том подумал а чё бы мне в Мафиози не податся а?
А в GTA4 Нико из Европы прилетает к братцу Роману который ему на уши лапшу (ДОШИРАК) развесил о шикарной жизни в Америке. Тот уже прожённый бандюга был.
Уже не сходится с Мафией.

molot7   25 июня 2007 в 13:00

Главный плюс Мафии к которому стремится ГТА в 4 версии это правдоподобность.умаю все помнят чем закончился сюжет Мафии,и то что не смотря на высокую поддержку наш герой не смог особо высоко поднятся,а в ГТА предыдущих серии все было практически наоборот(ну может за исключением 3 части),особенно это было заметно в Вайс сити.

Gik84   25 июня 2007 в 15:38

2 King of Groove
Конечно полного сходства не будет, кто захочет покупать одно и тоже. Может остатся идея Жил себе чел не тужил, и по воли случая стал бандитом. Во всех GTA герои изначально бандиты, а тут получается что не так.
2 Дроид М-800HV можешь считать что хочешь. Но все равно тебе не хотелось бы чтобы GTA4 стала игрой такого же высокого уровня. И все бы ее покупале не только из за того что она одна из серий GTA.

Дроид M-800HV   25 июня 2007 в 16:41

2Gik84
Лично я беру GTA,из-за бренда,и я всегда знаю,что следующая GTA будет красивой,динамично,и захватывающей игрой. Р* всё делают для этого чтобы люди считали что игра из серии GTA потенциальный шедевр.А герои,всё равно не похожи)

Magg   26 июня 2007 в 08:34

чем больше читаю про всеми ожидаемую GTA4 тем больше убеждаюсь что она будет похожа на Mafia: The City of Lost Heaven, помните такую?)
игрулина была на момент выхода гораздо реалестичнее, красивее, атмосфернее и интереснее чем имевшаяся на тот момент GTA3.
так шо таки рокстаровцы наконец то поняли на какой идеал надо смотреть, ил таки решили что пусть мафию хорошенько забудут а мы тут её канцепцию заюзаем? =)
ваши мысли на этот счёт?

AdriAN[R.S.M]   26 июня 2007 в 08:42

А какие тут мысли? Рокстаровцы не боятся какую то Мафию, потому что четверка будет намного лучше. Вот и все.

RgWhite   26 июня 2007 в 09:00

"А какие тут мысли? Рокстаровцы не боятся какую то Мафию, потому что четверка будет намного лучше. Вот и все."
Да странно некстген проекту боятся игру 2002 года

Orto Dogge   26 июня 2007 в 09:56

А тут не про игру говорят...
И мне кажется Рокстаровцы боятся мафию.

Magg   26 июня 2007 в 10:08

да я тут не говорю о том что будет луче что хуже и вообсче не про пресловутый некстген, и даже не про кто кого боится.
я говорю что рокстаровцы наконец то взяли курс на реализм, который был неотемлимой частью Мафии.
Меня вообсче терзают смутные сомненья насчёт концепции, ведь вместо бесшабашного полукомического боевика, которым была GTA3 и иже с ней, нам обещают нечто серьёзно криминальное и довольно реалистичное, тоесть берёца какраз конецепция Мафии.

molot7   26 июня 2007 в 12:14

А тут не про игру говорят...
И мне кажется Рокстаровцы боятся мафию.

А чего им боятся,вторая часть не выйдет)

Gik84   26 июня 2007 в 12:24

Вообщето похожая тема уже была затронута. GTA4 и Mafia сходство героев, но меня искренне радует что у меня появились сторонники.

Gik84   26 июня 2007 в 12:28

Ну так посмотрим, четыре месяца осталось. Я даже не исключаю что рокстаровцы могли купить незаконченный проект Mafia2. У них то денег хватит ее закончить.

Дроид M-800HV   26 июня 2007 в 12:31

Мафия игра намного более реалистичная чем серии GTA 3.Но по моему Илюжн Софтворкс не брали курс на динамику,в то время как в GTA всё происходило очень динамично.

Дроид M-800HV   26 июня 2007 в 12:32

Хм..покупать клон своей же серии..По-моему у Р* в мыслях такого нет.

molot7   26 июня 2007 в 12:39

"Ну так посмотрим, четыре месяца осталось. Я даже не исключаю что рокстаровцы могли купить незаконченный проект Mafia2. У них то денег хватит ее закончить."

А зачем им это надо?Своих игр хватает,хотя игра La Noire чемто напоминает Мафию))

Orto Dogge   26 июня 2007 в 12:53

То есть теперь любая реалистичная игра это игра, сделаная по образу и подобию Мафии?

Orto Dogge   26 июня 2007 в 12:57

Мне кажется что схожесть с Мафией проскальзывает не только в сходстве линий судьбы главных героев. Я практически уверен, что изображенная на арте баба является точной копией девушки Томаса в Мафии, а один из его будущих криминальных боссов будет нагло слизан с Дона Сальери. Плюс, я уверен, концовка будет та же и вообще ГТА прогнила насквозь, а Мафия, как известно, бессмертна.
Вы бараны все что ли? Вы о Беличе знаете только национальность и то смутно. И уже национальность не сходится. Подобная тема не была бы интеллектуальной и после прохождения ГТА4, а до ее выпуска является просто идиотской.

The COF   26 июня 2007 в 15:28

лично я не вижу сходства м/у Ником и Томми, хотя не... они оба главные герои этих хороших игр.
Я даже не исключаю что рокстаровцы могли купить незаконченный проект Mafia2. У них то денег хватит ее закончить. ага, это звучит также, как AMD попросит у Intel научить их делать хорошие процы)))

Gik84   26 июня 2007 в 15:33

2 Orto Dogge
ГТА прогнила насквозь, а Мафия, как известно, бессмертна
Так если твое мнение разделяет хотябы 50% геимеров, соответственно рокстаровцы будут чтото координально менять. Они тоже там не дураки и понимают что только из за имени продовать на УРА долго не получится. Из чего напрашивается вывод а почему не сделать что нибудь в подобном стиле, но например на современный манер.

Orto Dogge   26 июня 2007 в 15:36

Как раз из-за имени и пиара они и продадут кипу игр. Если товар раскрученный, но плохой, значит его купит куча народу, но она же потеряет доверие.
К тому же я пошутил. Но спасибо за грамотный наезд.

Black Hole-PG   26 июня 2007 в 15:52

не мафия совершенно другой продукт их сравнивали с 3шкой по одной причине... то что больше таких игр небыло тогда и они первые игры такого плана. GTA IV и Мафию несчем сравнивать технологии разные.
как можно сравнить прорисовку мафии 15 метров и некс игры в 1 км? или сравнить 30г и 2007?

R* делает ответ мафии но это уже другой проэкт "LaNoire"
вот кста ролик к нему..вот тут есть с чем сравнить
www.playground.ru/files/8318

Ma4eteGT   26 июня 2007 в 21:42

GTA никогда не сравнится с таким дерьмом как MAFIA.

ivanzer   26 июня 2007 в 21:57

C.J
как глубокомысленно.

Dorofelya   26 июня 2007 в 22:40

Причём здесь глубокомысленно! Тут особенно глубоко мыслить и не надо! Мафия - г*вно по сравнению с ГТА, и всё тут!

Gik84   27 июня 2007 в 02:04

2 Orto Dogge
Всегда пожалуиста, если что то еще оброщаися:)
А насчот того что народ купить купит, а доверие потеряет это точно. У меня такое с Ваисом было. После третьей ГТА как павлин посреди алляски. А мафию люблю, уже не раз проходил.

Gik84   27 июня 2007 в 02:19

2 C.J & Dorofelya
Мне впринципе нравятся короткие мысли, особенно в аффоризмах. Ваши умозаключения можно перефразировать так: Все старое отстой, по тому как оно старое - а все новое класс по тому как оно новое. Но как говорят все новое хорошо забытое старое.
P.S мафию уважаю.

Ma4eteGT   27 июня 2007 в 03:12

Мафия ацтой вовсе не изза того что она старая. У неё много недостатков. Я как начал играть, сразу из игры вышел и удалил к чертям собачьим. GTA III и то лучше

Magg   27 июня 2007 в 09:15

какие ж там недостатки?)
впрочем не суть важно. вообсче начиная тему я имелл ввиду что, как напомнил нам Gik84, все новое хорошо забытое старое.
и гта4 это хорошо забытая мафия.

molot7   27 июня 2007 в 12:40

"Причём здесь глубокомысленно! Тут особенно глубоко мыслить и не надо! Мафия - г*вно по сравнению с ГТА, и всё тут!"

Как сказать,по кране мере в плане реализма Мафия значительно превосходит GTA))В ней нет стольких тупых моментов))

User 294575   28 июня 2007 в 18:29

Какое нах сходство? В чем? Ну кроме того, что в Мафии мужик и тут вроде тоже?
"Да и сюжет навивает похожие мысли - приехал к брату ничего не подозревая..."
А какую развязку вы ждали? Типа приехал в город Пейнкиллер и давай всех валить, а как завалит и станет главой Нью-Йорской мафии, то тут заставка заканчивается и мы начинаем играть, купаясь в золоте?!!
В большинстве игр подобного плана (и не только) мы начинаем в Ж0ПЕ и медленно оттуда прем на свет, ГТА4 будет аналогичной, только мы поднимемся не выше среднего звена, а не как в предыдущих частях до главы города.
"Да и тот факт что тачки будет не просто угнать..."
Охрененное сходство! Очень много похожего, между медленным, постепенным обучениям угонам в Мафии и разшибании стекла локтем в ГТА...
Нет ничего похожего и быть не может, тема создавалась от нех делать...

User 294575   28 июня 2007 в 18:43

2 C.J:
Не нужно называть Мафию ацтоем, только потому, что она тебе не нравится!!! Скажи: "не понравилась ваша Мафия, я фанат тупых аркадных стрелялок без сюжета и атмосферы, по этому я не смог оценить эту игру", а делать выводы о качестве игры и называть ее ацтоем далеко не тебе!!! Свое мнение нужно оставлять своим, и обобщать не нужно!!!
2 all:
А тут где сходство? Эта тема, как и о схожести героев Мафии и ГТА4, абсолютно необоснована и тоже создана чисто от нефиг делать. Че реально думаете, что Р* взяли и надыбали у себя в ящике Мафию и давай отдуда вдохновение черпать? И из всего выбрали одну "серьезность"? Типа любая игра, если от нее отдает реализмом, то это уже клон Мафии. Были бы сходства сюжета, идей, места действия, тогда эта тема имела бы смысл, а так это моразм...

Gik84   29 июня 2007 в 12:31

2 САНЕК
Типа приехал в город Пейнкиллер и давай всех валить, а как завалит и станет главой Нью-Йорской мафии
Про главу Ньюерской мафии ты путаешь, это была игра GOODFATHER. И там станавился не главой а Доном.
Во вторых сам факт что ты должен идти с низу вверх заложен во всех играх, конечно кому охота играть и терять все потоихоньку. Видя как тебя все больше и больше втаптывают в грязь.
Охрененное сходство! Очень много похожего, между медленным, постепенным обучениям угонам в Мафии и разшибании стекла локтем в ГТА...
Прочитав то что выложено на этом сайте я пришел к выводу что принцип похож. Там было написано что машину будет не так просто угнать... Надо будет пользоватся так называемым горячим проводом. Тоесть скорее всего ктотто этому быдет учить. И не удивлюсь что чем дороже тачки, тем сложнее их будет открыть. А учится этому будешь у когото в течении игры (я так считаю).

Barbready   29 июня 2007 в 12:35

САНЕК +100000. Mafia не только лучше гта3, она невъе*енно лучше анимацией , графикой , сюжетом и атмосферой!

User 294575   29 июня 2007 в 13:34

Ну, что хуже, что лучше судить не нам, у всех разные вкусы, хотя мне Мафия тоже нравится больше. Просто не вижу схожести между ГТА4 и Мафией...

User 294575   29 июня 2007 в 13:47

2 Gik84:
"Про главу Ньюерской мафии ты путаешь"
В GodFather (с одной О...) я играл, это раз. А два - перечитай пост, ты толи не понял смысла этой фразы и увидев только "главу Нью-Йорской мафии", выдрал ее и начал рассуждать не в тему, толи просто придираешься к отдельным словам, не беря во внимание их смысла.
"Во вторых сам факт что ты должен идти с низу вверх заложен во всех играх"
А я о чем говорил? Вот, эта же идея с моего прошлого поста, только в другой формулировке:
"В большинстве игр подобного плана (и не только) мы начинаем в Ж0ПЕ и медленно оттуда прем на свет"
Я это и утверждаю, только не догоняю, если ты, автор темы, согласен, что большинство игр начинаются подобным образом, то откуда здесь сходство именно с Мафией?
"Прочитав то что выложено на этом сайте я пришел к выводу что принцип похож. Там было написано что машину будет не так просто угнать..."
Это было где-то подтверждено официальными источниками? Я такого не слышал, это только предположения админов этого сайта. А вот то, чтобы машину угнать придется разбивать стекло, а потом замыкать провода, это было сказано в интервью одному журналюге - не спорю. Только дальше это же журналюга сказал, что все это проходило очень быстро и на разбивание стекла, и на замыкание проводов ушло не более 2 секунд, уже не сходится с Мафией. Про обучения угону сомневаюсь, а там хрен его знает, я был бы только "за".
Вощем, если это все, что ты писал даже и будет в ГТА4, то оба домысла не имеют ничего общего с Мафией и точно не дают повода их (игры) сравнивать.

molot7   29 июня 2007 в 18:14

Сходства в одном-в идее)

User 294575   29 июня 2007 в 19:10

Ага в идее создать игру...

Gik84   30 июня 2007 в 01:15

Про метод угона машины сильно спорить не буду, по тому как никто точно не знает. И кто этому научит, а хотелось бы чтобы у разнох машин типо: грузовики, легковухи, служебные, спортивные итд был свои принцип угона. Если они хотят приблизится к реализму. типо и бензин заправляй почему бы и нет.
2 САНЕК
А как ты сам относишся к мафии? Ты тоже считаешь что это старая и отстоиная игра.
Во вторых в этой теме только предположение, потому как до выхода игры мы не чего не узнаем.
В третьих я ничего не вырезал из контента, вот что ты написал: А какую развязку вы ждали? Типа приехал в город Пейнкиллер и давай всех валить, а как завалит и станет главой Нью-Йорской мафии, то тут заставка заканчивается и мы начинаем играть, купаясь в золоте?!!. Ты ясно и понятно намекнул на GODFATHER (спасибо за поправку) так как имено в этой игре ты становишся доном (боссом) в конце. А ведь мафия как закончилась, замочили не на шикарной вилле а у обычного дома, со словами: Mr Sallieri send you regards.
В четвертых проекты перекупаются (особенно замороженные, как мафия 2). Хочешь пример. Компания Ubisoft перкупила движое игры Far Cry под названием Cry Engine, и назвала игру Far Cry "Predator instincts". А те на движке Cry Engine 2 (за бабки за первый движок) стали клепать Crysis. Тоже и с Postal 2 "Share the Pain", Акелла купила движок и сделала игру Postal "штопор жжот". Но рокстар компания которая чтото если и купила никому не скажет ( после хита GTA3), разве не так?

The COF   30 июня 2007 в 01:43

Gik84 маленькая поправка по поводу после хита GTA3
GTA всегда была хитом, с первой части, 3я только подтвердила , что проект-хит и заставила в то время многих курить в стороне, и о*реневать.

User 294575   30 июня 2007 в 14:00

2 Gik84:
Как я уже писал, я только "за" любые усложнения игрового процесса, включая обучения угону. Даже играя в ГТА СА я ваще не воровал машины на ходу, чтобы мой игровой процесс смахивал на более реалестичный, только одиноко стоящие авто на стоянках, у них у всех двери были закрыты скриптом, а взламывал я их по принципу Мафии этим же скриптом, зажимая определенное сочетание клавиш и колупаясь какое-то время, причем, как и в Мафии любой прохожий или мент замечал тебя за таким веселым занятием появлялись звезды розыска. Кроме этого у меня еще стояло десятка три скрипта для максимального ощущения реализма, типа износ шин, заправка, ручная замена резины, тушение горящей машины огнетушителем, более чувствительное здоровье ГГ, ношение аптечек и еще дофига других. По этому, сложности и реализм меня только привлекают и именно максимального кол-ва таковых я и жду от ГТА4.
Про то, что Р* купила Мафию 2 (и была ли она ваще?) эт я сильно сомневаюсь, и такое предположение, для меня смешно. Все примеры, что ты приводил, это случаи покупки популярных игр именно на момент их преобретения, если бы Р* купила ее в году 2003-2004, мы бы видели это в СА, но не в 2007 же? Все нароботки по Мафии 2 (их было очень мало) давно устарели и покупать их нет смысла. Или ты считаешь, что Р* купил ее, чтобы безпрепятственно использовать только идеи из игры? И использовала только одну - с угоном и ускорила весь процесс до 2 секунд. Не могу найти ни одной причины покупать Мафию, наверно потому, что их и нет, как и схожести героев. То, что я писал про Нью-Йорк, ваще не вижу смысла оспаривать, я могу написать просто "...стал главой города...", как это было в ГТА3, ВС и некоторыми местами в СА, где был ниггер-супермен. Как-то странно ты игры сравниваешь... Если в обоих указываются одинаковые места действия, это не причина их схожести, так же, как и однотипная развязка, которая присутствует в процентах 80 существующих игр, да и одна зацепка про угон, которая никак не напоминает угон из Мафии, кроме самой идеи - стырить авто. Я понимаю, что это предположения, но с ними нужно было топать в тему "помечтаем V. ...", там именно предпологают, какой будет игра, а сравнивать абсолютно разные игры нет смысла.
"А как ты сам относишся к мафии? Ты тоже считаешь что это старая и отстоиная игра."
В Мафию я играл с первого дня ее выпуска в продажу на территории моей страны, прошел ее в раене 40 - 50 раз и до сих пор иногда сажусь за нее. Мафия для меня всегда будет шедевром игростроя, токого сюжета, атмосферы и геймплея я еще нигде не видел. Лично для меня Мафия еще не была превзойдена ни одной частью ГТА, буду верить, что ГТА4 исправит этот факт...
P.S.: Во-первых, во-вторых... - все через дефис, эт так, для информации...

Gik84   1 июля 2007 в 19:32

Опять таки спасибо за поправку: P.S.: Во-первых, во-вторых... - все через дефис, эт так, для информации.... Но я честно говоря не фанат грамматики русского языка.
Всетаки усложнения будут но не думаю что слишком много, по тому как народ ленивый (я лично за усложнения). У меня к примеру есть знакомый, я ему мафию устанавил, а он на первой же миссии ее обо*рал. И таких я думаю много. Взять к примеру меня (раньше) я ГТА3 - ТТА СА, с читами проходил чего сейчас не делаю, могу и так очень даже неплохо проходить. С кодами прикол теряется. Так вот я знаю много народа которые до сих пор так делают, какая речь может идти о подкачке колес.
Все нароботки по Мафии 2 (их было очень мало) давно устарели и покупать их нет смысла.
Почему же нет смысла (судя по тому как ты ответил на мой вопрос про отношение к мафии). Как я уже писал рокстар слишком гордые чтобы заявить мы купили чтото но 45% разработки. Да и делают перекупку повсеместно. Если мне памать не изменяет именно рокстар помогла выпустить Max Payne 2, там даже их логотип при запуске игры прокручивают. А еще если предположить что у проекта мафия 2 имелись какието козыри то почему бы и нет. Ведь коечто можно переработать, обновить.
P.S Интересно подискусировать, по тому как многие предпочитают вместо изложение своей точки зрения, тупое изречение: ты дурак, твоя тема фуфло.

User 294575   1 июля 2007 в 21:11

2 Gik84:
"я честно говоря не фанат грамматики русского языка..."

Да я тож не особо, но в учебе пригодится...

"Всетаки усложнения будут..."

Да, будут, куда они денутся. Р* нам обещали серьезный геймплей и он будет... Скорее всего в ГТА4 появится возможность юзать багажники авто и сумки (вывод из ролика и превью), сл-но, явно инвентарь ГГ теперь не будет резиновый и все тяжолое оружие придется таскать в сумках и возить в багажниках и прохожие с ментами будут адекватно реагировать на небритого хорвата, идущего с калашом на перевес - наконец, мля... Кроме того должны быть заправки, т.к. в моем понятии о обещаном реализме даже в таком узком как он обычно был у Р*, бензин в бак, по любому, как-то попадать должен, а наработки про это были еще в СА, только от них потом отказались. Во время езды на байках наконец, придется юзать шлемы, что тоже придает реализма, ну и еще куча подобных моментов извесны о ГТА4, в стиле рабочих банкоматов и др., из чего следует, что реализм в игре будет и он будет диктовать свои особенности геймплея. Тут еще стоит упамянуть, что Хаузер в интервью говорил, что они до выпуска игры раскроют не более 30% всех вкусностей и интересностей, которые нас ожидают в этом грядущем хите, сл-но на данный момент извесно, только мизерная часть всех нововведений в игре и ее отличий от 3-х частей. Т.е. в конечном результате таких "усложнений" скорее всего, наберется хренова прорва, что не может не радовать.

"Почему же нет смысла...Как я уже писал рокстар слишком гордые чтобы
заявить мы купили чтото но 45% разработки"


Все равно, идея о покупке Мафия 2 Р* мне кажется смешной, им нет резона это делать. Этой игре/нароботкам 5-6 лет, там не может быть ничего интересного для ГТА4, в Мафии совсем другая эпоха, другие направленности, другая идея игры и ваще ничего общего с ГТА... С продаж Макс Пейна 2 Р* брали процент прибыли, за свою помощь в разработке или финансировании. А тут Мафия 2 - мертвый проэкт, если в нем и было че интересное, что могло толкнуть Р* на ее преобритение, то оно им не извесно. Все наработки и идеи держутся в строжайшей тайне. Даже геймерам, ничего, кроме слов о большом кол-ве машин в игре ваще ничего не говорили, а Р* больше нас узнать и не могла, ведь была в равных условиях, и даже если бы узнала, то могла безпрепятственно их использовать, по тому, что на 40%-х работы над игрой права явно не были защищены в виду малого объема и финансового напряга, в связи с чем (не только, конечно в связи с этим...) и держалась такая секретность.
Кроме того недавно добрыми дяденьками предоставлялся финанансовый отчет Р*, для опровержения всеких тупых слухов, сл-но он (отчет) был доступен и ранее и если бы Р* купила Мафию 2, это бы явно отразилось в этом отчете и об этом давно бы сообщили общественности подобные добрые дяденьки, мать их...
Вощем че-че, а вот покупка Мафии 2 Р* точно не проводилась, уж очень мало на это причин и уж очень много фактов этому противоречит...

"по тому как многие предпочитают вместо изложение своей точки зрения, тупое изречение: ты дурак, твоя тема фуфло"

Не, обычно говорят: "тему - под снос, афтора - фтопку!!!"...

Тайлер Дерден   2 июля 2007 в 19:16

Мафия ацтой вовсе не изза того что она старая. У неё много недостатков. Я как начал играть, сразу из игры вышел и удалил к чертям собачьим. GTA III и то лучше
Причём здесь глубокомысленно! Тут особенно глубоко мыслить и не надо! Мафия - г*вно по сравнению с ГТА, и всё тут!
Два поста, двух 10 летних кретинов, которым вместо глубокого сюжета, подавай пушек и мяса в виде прохожих.
Тут особенно глубоко мыслить и не надо!
А ты это хоть умеешь делать? Мыслить, имеется в виду? Судя по написанному у тебя и мозгов даже нет... куда там о мышлении говорить, или ты просто блондинка.
GTA никогда не сравнится с таким дерьмом как MAFIA.
Дерьмо никогда не сравнится с таким говном как юзер C.J.

Андрей_7878   2 июля 2007 в 19:25

Винда ХР Service Pack2. Последнее обновление (вроде март 2006). Нормальная, глюков не наблюдается. У нее при установке уже устанавливется Direct 9c. Убить нельзя. Тут мельком прочитал, что ошибка может быть из-за деления на ноль.

User 81994   2 июля 2007 в 20:23

Поставь свежий Директ поверх старого)) И ещё дрова на мать поставь попробуй, если звуковуха встроенная, может быть из-за неё.

DarkingCat   2 июля 2007 в 20:38

Да мафия нормальная игра,но дело в том что она уже старая и новое поколение(приставок и компов)забудут ее!Если бы делалась вторая часть,но ГГ убили,так что нельзя было делать вторую часть!А похожа она будт на два,три процента!

Gik84   2 июля 2007 в 21:09

2 САНЕК
Скорее всего прохожие наконецто и начнкт реагировать на товарищей с оружием (как это было в мафии, там мне даже помница была опция выбросить оружие). Уж слишком странно бежит нигер с базукой или миниганом и единственное что его смущает что он не может бежать быстро. Он ни никого не интересует пока не стрельнет. да и то не всегда реагируют. Если буде возможность пользоватся богажником, значит наверно можно будет сесть и рядом с водителем или на заднее сидение как это было в мафии! Очень кстати надеюсь что можно будет стрелять из машины, как это можно делоть в Scarface "The world is yours". Если это все будет в ГТА4 то соответсвенно они идут к идее серьезног геимплея, который уже давно присутствовал в мафии. Соответственно они хотябы отмосферой приблизятся к ней. Да и вообще пусть там говорят что игра старая, графика старая, но еше нигде в ире я невидел более классного эффекта освещения ночью, я музыка. Да и одно ИНТРО чего стоит.
Кстати в первом ролике играла неплохая музыка. Под стать мафии, надеюсь они ее оставят в игре.
Исходя из выше написанног у меня имеется мнение ГТА4 чемто будет родна Мафии.
P.S Второй ролиик мне не очень понравился.

Тайлер Дерден   2 июля 2007 в 22:53

Насчет героев... Думаю они абсолютно разные...

Томми - обычный таксист, ведет обычную рутину водителя. Тут у него на горизонте появляются два мафиозо - и жизнь его с этого момента меняется как день на ночь. Но он ведь не хотел этой жизни, он просто оказался не в то время, не в том месте. Он конечно знал, только войдет он в Бар Сальери - его жизнь тоже туда войдет. Дон спас его от тех головорезов, Том должен был ответить на взаимность взаимностью...

Нико - Очередной эмигрант в США в поисках рая на земле, в поисках своей Американской мечты. Он пришел в Либерти Сити за свободой, он пришел туда убегая от прошлого, он пришел чтобы наконец найти покой, но Американской мечте свойственно либо превратить жизнь в рай, но мирно, либо превратить в ад, но ад с деньгами котрый появился на свет через тропу преступности и убийств.
Их личная драма разная, только их свойство появится не там, не в то время - вот их единственная схожесть.

User 294575   3 июля 2007 в 02:01

2 Gik84:
Эх, все равно не убедил и я все так же не вижу ни капли схожести в этих играх, хотя я был бы очень рад ее там обнаружить...
Возможность сидеть на заднем сиденьи не подтверждена, но, если и будет, то это уж точно не факт схожести ГТА4 и Мафия, это тоже самое, как и возможность ходить в обоих играх пешком.
Музыка и действия 2-го ролика это полная противоположность 1-го, Р* давно говорили о возможности выбора музыки под свое настроение: аццкие басы и метал, для взвиннченной ситуации и погони, и спокойная, медленная, приятная музыка, для расслабления после этой погони и перестрелки. И в этих роликах, они продемонстрировали всю атмосферность создаваемую музыкой подобранной в игре. В Мафии была похожая ситуация, но там музыка диктовалась самой игрой, а такие перепады стилей музыкального сопровождения были и есть даже в калечных шутерах всех времен от момента создания коллонок к компу. Это и подавно не доказывает никакой схожести ни игр, ни героев, тем более.
Ну, а акцент не серьезность это уж точно был не в одной Мафии, а в целой куче других игр, и сомневаюсь, что Р* вдохновлялись именно от нее, уж очень мало у них общего, да и не их профиль, они раньше черпали вдохновение из фильмов и говорили об этом прямо в своих интервью, без всяких стеснений, если бы на этот раз Мафия была бы их музой - не вижу причин, почему они этого бы не сказали, а ведь им задавался такой вопрос, на который они ответили, что вообще не черпали своего вдохновения ни с чего, кроме своих многочисленных идей и мыслей...
Реакция прохожих на оружие в руках, это скорее здравый смысл, чем слизанная идея из Мафии, а им (смыслом здорового человека), наконец, пользуются Р* в полную меру, вводя элементы игры, абсолютно новые и свежие, невиданные доселе в этом жанре, хотя и без повторов не обошлось, но без этого не могло быть - это не возможно... Таким способом, по крупицам незначительных схожестей, можно слепить воедино даже Квейк и Симс, а если мыслить трезво, то, лично я все еще не нашел ничего действительно похожего между ГТА4 и Мафией, уж очень они разные...

User 294575   3 июля 2007 в 02:19

На пол процента, она похожа... Нет ваще ничего общего...
2 Андрей_7878:
Самый прикол, что ты не писал, о какой игре идет речь то? Если о Мафии, то те явно не в эту ветку форума, а ваще я бы на твоем месте набыл морду продавцам... Это не в машине дело, у меня она еще мощнее, и все работает класно, быстрые машины никогда не являются проблемой, только преимуществом - это всегда так. Игруху давно брал? Если нет, то вали в магазин, матерись и толкай обратно, требуя поменять на рабочую. У меня часто попадались просто бракованные диски, я это проходил уже раз 30, всегда ишел и менял до тех пор, пока не начнет работать.
P.S.: век воли не видать, разгонят модероторы всех к чертям, как дочитают, до обсуждения тех. проблем с ваще другой игрой в ветке о ГТА4... Главное, чтоб тему закрыли, уж очень она безсмысленна...

Gik84   3 июля 2007 в 21:38

Впринципе в этом разделе я выразил свое мнение я при нем пока и остаюсь. Если когданибудь выйдет еще парочка роликов, и они напрочь разобьют мою теорию в дребезги я пересмотрю свою точку зрения. А пока пологаясь на первый ролик могу сказать, я надеюсь Нико будет таким же человечным каким и был герой Мафии. И он не будет оставлять людей жывыми по томучто это его друг с детства, сестра, девушка или просто нужный человек. Соответственно и тема то и называется - сходство героев. А соответственно если герой уровновешен и серьезен, игре будет присущ соответсвенный геимплей. Неизвестно кто будет его так называемыми боссами дающими миссии. И станет ли он делать в точности то что ему говорят, или будет тупо мыслящим созданием как авчарка, доли фас - смерть или всеже человечным. Пожалееет например кокого нибудь адвоката (как в мафии), или проститутку ( не по тому что хочет ее отиметь или завести роман).
Из чего следует если игрок не будет убивать всех подряд только по тому что толстый и богатый дядька этого захотел. Может этот дядька даже будет умен и тактичен, и не толстый критин как например Салиери (из мафии).
Life is complicated: a kild people, smuggled people, sold people. Perhaps here things will be different? Это текст из певого ролика. Не в одной из ГТА я еще пока не видел чтобы к людям относились не как к пушечному мясу или средству для того или иного намерения, а просто по человечески. Да и люди не былибы настолько тупыми и безучастными. Ну прямо "молчани ягнят".
P.S Perhaps here things will be different. (Может быть тут все будет по другому?) How do you think????????????????????????????

OlegPP3   6 июля 2007 в 22:14

мафия конешн эт ГУД
но гта4 будет куда лучше

User 294575   7 июля 2007 в 19:41

Ок, твою точку зрения понял, хотя и не согласен...

molot7   8 июля 2007 в 04:14

"мафия конешн эт ГУД
но гта4 будет куда лучше"

ага,сравнил две игры))

User 294575   9 июля 2007 в 14:12

Опять тему не закрыли... Не люблю, такие темы... Видал кучу подобных в стиле: Крайсис VS Хром 4, Обливион VS Готика 3, ГТА 4 VS СА, Пиво VS Водка и куча подобной лажи, больше вспомнить не могу, но видал точно дофига... Нах их создавать? Это абсолютно разные вещи, разные жанры, хиты разных эпох, разных стилей, разных целей и направленностей, неужто так тяжело это осознать? Ну нравится тебе эта ГТА4, или Готика, ну сиди и жди ее выхода, или наслаждайся, если это уже произошло, но нафига засирать другие отличные игры? Так охота доказать другим, что твоя любимая игра лучше остальных? Это же тупо пытаться переубедить матерых геймеров, фанатов определенной игры в том, что последние пару лет они шпарили в полный ацтой и нужно было гамать абсолютно в другое.
Мне, например, ваще не нравится СА и все предыдущие игры серии ГТА, кроме 3-й, но я же не ору, что они гавно, разрабы мyдаки, а все их поклонники бараны? Я этого не делаю и я так не считаю, я понимаю, что я ценю в играх абсолютно другие вещи, и для меня игры подобного плана не подходят чисто по нраву. И так со всеми, кому-то нравится CS, комуто Симс они близки им по душе и они ими искренне наслаждаются, каждый по разному. Один человек, или десяток, или даже сотня не может судить о игре - плохая она, или шедевр, для всех любая игра предстает в разном свете, кто-то найдет в ней что-то родное и манящее, кого-то она оттолкнет навсегда.
Короче зaибали строгать подобные темы, я понимаю, что нех делать и что хочется напомнть себе и всем, что ты существуешь на том конце сети, но хреначить тупые темы это не выход, топайте пиво глушить на пляж, да телкам сиськи мять, это куда продуктивней...

The COF   9 июля 2007 в 14:51

Пиво VS Водка))), лучше Пиво feat Водка=)

User 294575   9 июля 2007 в 15:05

2 -COF-:
А в идеале Пиво feat Водка feat Бабы feat Море feat Пляж...

Африканец   9 июля 2007 в 18:10

Хех- этож 2 разных игры- игра 2002 года про 193х год и игра 2007-8 года про 2006-7 год.
imho Пиво feat Водка feat Бабы feat Море feat Пляж а не блеванет?

User 294575   9 июля 2007 в 19:51

2 Африканец:
"а не блеванет?"
Самый раз, я б еще добавил!

THE GADfather   9 июля 2007 в 20:54

2 САНЕК Хоть мне все ГТА и нравятся но тебе полный респект !! Точно рассудил!

OlegPP3   19 сентября 2007 в 18:00

помоему герои вообще ни чем не похожи!
имхо

MeSaR   4 декабря 2007 в 01:04

Мафия.... вот это была классная игруля... оьбязательно куплю и гта 4 и мафию - 2...

Vice_city_cool_game   4 декабря 2007 в 22:57

главный недостаток мафии - это то что оч мало миссий(всего-навсего 20 хотя они очень даже неплохи). Думаю от мафии ГТА 4 нужно взять реалистичность, пускай копы штрафуют за превыш. скорости, пусть можно будет заправляться, пусть если ты совершил поступок тебе бы накатали звезду если был бы хоть один свидетель. Но вот сюжет мафии не подходит ГТА по идее.

N1KО   5 декабря 2007 в 17:13

А я в Мафии че то не заправлялся :((

Dimposichev   5 декабря 2007 в 20:02

Там можно заправляться, просто в машинах всегда много топлива и оно медленно кончается. Я раз 20-30 заправлялся.

Aston Martin   5 декабря 2007 в 21:25

А гта санадрес Реально похожа на лицо со шрамом!!!!!(Skareface)!!!!!!!

InFk   5 декабря 2007 в 21:25

Кончается бысто если ты въехал в стену или тебе прострелили кузов .

OlegPP3   5 декабря 2007 в 21:50

И всё же это своершено разные игры...
есть свои сходства...
плюсы и мнусы..
у каждой из игры..






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Trackmania 2 Canyon mod, Dynasty Warriors 6 NoCD, Warhammer 40.000: Space Marine скачать торрент
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail