PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 4 > Эпизоды > Запускаем эпизоды в виде DLC в IV

Запускаем эпизоды в виде DLC в IV

PavelOs   28 февраля 2017 в 18:38

Правильный способ превращения эпизодов из автономной EFLC в индивидуальные DLC для GTA4, в результате чего реальный Complete Edition теперь доступен для тех, у кого нет настоящих DLC, которые можно было купить в Games for Windows Marketplace. Работает только с патчами 7/8.

1. Так как делиться полными DLC здесь было бы пиратством, я дам только файлы, которые отличаются от автономной версии EFLC или эксклюзивны для DLC, так что EFLC с установленным патчем 2/3 также необходима. Скачать файлы: MEGA, Яндекс.Диск; сделайте следующие шаги, пока архив качается.
2. Создать папку "DLC" в папке IV'ки.
3. Создать папку для TLAD в папке "DLC" и затем папку "content" в ней.
4. Создать папку для TBoGT в папке "DLC" и затем папку "content" в ней.
5. Скопировать содержимое TLAD из EFLC\TLAD в IV\DLC\*папка TLAD*\content и содержимое TBoGT из EFLC\TBoGT в IV\DLC\*папка TBoGT*\content
6. Открыть скачанный архив и извлечь содержимое папки "TLAD" в DLC\*папка TLAD* и содержимое папки "TBoGT" в DLC\*папка TBoGT*


7. Установить "GTA IV tool" и xliveless (имейте в виду, он отличается от версии listener'а).

Если вы на Win 10 и присутствуют какие-то проблемы, попробуйте установить совместимость с Win 7 для GTAIV.exe

AFlexex   28 февраля 2017 в 18:47

И как они будут запускаться?
Скрины можно?

PavelOs   28 февраля 2017 в 18:52

Alexis Fisher
При запуске же экран с выбором.

AFlexex   28 февраля 2017 в 18:58

PavelOs
А, понял. Я всегда так хотел, спасибо за статью!

PavelOs
И плюсом: не мог бы ты загрузить dlc файлы на ЯД или Майл облако? С того файлообменника качать опять 3 часа со всяким гемором.

PavelOs   28 февраля 2017 в 19:11

Alexis Fisher
Моментально я вряд ли залью, но пока попробуй через MEGASync.

AFlexex   28 февраля 2017 в 20:57

PavelOs
Я могу еще денек-два подождать, никуда не тороплюсь.

PavelOs   5 марта 2017 в 21:36

Alexis Fisher
Задержался, сорри.. Залил на ЯД.

AFlexex   6 марта 2017 в 21:22

PavelOs
Ничего, благодарю ;)

PavelOs
Я поиграл, даже решил игры (все 3) перепройти. Но вот радио в эпизодах осталось дефолтное. Я полазил по файлам, что-то побаиваюсь неумелыми ручками менять. Сможешь изменить?

PavelOs   8 марта 2017 в 03:35

Alexis Fisher
В смысле из IV играет? Эксклюзивные для EFLC станции (вроде Vice City FM) остаются эксклюзивными для этого издания, а обновленные станции эпизодов (вроде Electro-Choc) становятся общими в каждой игре при игре с DLC (музыка Electro-Choc из TBoGT может играть в IV и наоборот, и т. д.). Это как эпизоды куплены через GFWL для IV, тут нечего изменять.

Sam_FisherPG   8 марта 2017 в 04:51

Разве Комплит Эдишн не идет сразу таким вариантом игры ?


Или там просто две автономные игры ?

PavelOs   9 марта 2017 в 05:12

Sam_FisherPG написал:
Или там просто две автономные игры ?


Да, "complete", просто IV и оба эпизода с изменениями в радио.

AFlexex   9 марта 2017 в 19:30

PavelOs
Два раза прочитал комментарий, не понял. То есть так и должно быть, что в эпизодах играет музыка из четверки без моей любимой Vice City FM? И возможно ли вернуть радиостанции для каждого эпизода отдельно на свои места, не затрагивая оригинальную четверку?

Sam_FisherPG   10 марта 2017 в 02:01

PavelOs
Непонятно что куда копировать, я про "GTA IV tool" и xliveless, с папками Dlc все понятно, а вот куда копировать содержимое папок нет.
Написал бы подробнее если тебе не трудно.

PavelOs   10 марта 2017 в 03:03

Alexis Fisher написал:
То есть так и должно быть, что в эпизодах играет музыка из четверки без моей любимой Vice City FM?


Да.

Alexis Fisher написал:
И возможно ли вернуть радиостанции для каждого эпизода отдельно на свои места, не затрагивая оригинальную четверку?


Эксклюзивные для автономной EFLC станции (Vice City FM, Self-Actualization FM и RamJam FM) нет, при IV + DLC только станции из IV и их обновленные версии из эпизодов с новой музыкой. Так или иначе, в автономной EFLC весь саундтрек и половина рекламы из IV были убраны, но есть те эксклюзивные и обновленные станции, так что тут самому выбирать, играть ли только с эпизодной музыкой в EFLC или со всем радио-фаршем, кроме тех эксклюзивов, в IV + DLC, имея рандом, когда играет, например, K109 The Studio либо из IV, либо из TBoGT, в той или иной игре.

Sam_FisherPG
Просто скопировать .dll и .ini в папку с игрой, в архиве GTA IV tool из папки Release.

Sam_FisherPG   10 марта 2017 в 06:43

У меня патч игры 1.0.6.1 и эпизодов 1.1.0.1 и не работает - оригинал не видит длс, обе игры лицензия с диска, вообщем не приклеиваются длс к основной игре, по раздельности работают, печаль.

PavelOs   10 марта 2017 в 19:09

Sam_FisherPG
В русской версии экрана выбора при запуске IV изначально нету, но загрузить эпизоды можно попытаться, начав новую игру или загрузив их сохранение.
Зашифрованы ли файлы эпизодов на этой версии? (handling.dat, например)

Sam_FisherPG   11 марта 2017 в 03:45

PavelOs
нет не зашифрованы, открываются нормально.

Grand Theft Aero   15 марта 2017 в 19:16

А что будет с Vladivostok FM? В четверке добавляется танцевальная музыка на это радио? А в эпизодах остается русская?

PavelOs   25 марта 2017 в 15:00

Grand Theft Aero
И там, и там рандомно.

AFlexex   5 июня 2017 в 13:12

PavelOs
Я никогда на лицухе не играл, поэтому вопросик. В каком издании изначально игра продавалась с совмещенными эпизодами и оригинальной игрой?

PavelOs   6 июня 2017 в 02:58

Alexis Fisher
По крайней мере для ПК, эпизоды на диске (в составе т. н. "Complete Edition", IV + EFLC) - отдельная игра. Если скачивать эпизоды через GFWL в IV, то в виде DLC для нее. Оба варианта появились изначально.

Argavar   6 июня 2017 в 11:07

Спасибо, что сделал.
Хотелось бы увидеть ветки реестра от твоей лицензионной игры в сборе.
Игра при установке DLC меняет название папки с Grand Theft Auto IV на Grand Theft Auto IV Episodes From Liberty City?.
Проверял ли ещё файлы самой GTA IV на изменения, после установки DLC?
И что это за xliveless 2014 года выпуска с которым даже Kane & Lynch - Dead Man без лайва работает. Где ты его взял, кто автор?

PavelOs   7 июня 2017 в 15:17

Argavar
Ничего в реестре и название папки не меняется, при обнаружении DLC этим xliveless'ом в игре просто включается их поддержка и всё работает. Никакие файлы не изменяются, только добавляются в соответствии с инструкцией. Этот xlive, как я понял, модернизированная версия того от listener'а для IV, всё взято с cs.rin.ru.

AFlexex   27 июня 2017 в 13:14

На ноутбуке стоит windows 7, все сразу получилось без проблем на 1.0.7.0 EN. На игровом компьютере windows 10, пришлось повозиться. Чтобы заработало, нужно в Свойства-Совместимость файла GTAIV.exe поставить совместимость с windows 7. Всем удачи!

Gunlinger   4 февраля 2018 в 15:41

не знаю жива тема или мертва (скорее всего мертва), как вернуть старые сохранения сделанные в лайве в эту версию после проведенной процедуры?






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Князь Тьмы скачать торрент, Spider-Man: Web of Shadows ключ, трейнер для Silent Hill 4: The Room
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail