PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика
GTA LEAGUE t/cw | 1 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto 3 > Моддинг и скриптинг > Как сделать свое радио?

Как сделать свое радио?

Ursus25   20 мая 2003 в 12:47

Не новость, наверное, но я придумал решение как всегда слушать свою музыку - не только "радио мп3", а чтоб любое радио (всякие РайзФМ, Хед-Рэдио и т.п.) играло мой музон - для этого надо сделать свое радио!
Делается это очень просто: сначала надо пропатчить игру до 1.1, затем сделать но-СД - это предполагает перенос всез муз. файлов с СД2 на винт в папку ГТА3/Аудио. Затем лезем в эту папку и убираем оттуда файлы радио:
chat.wav
flash.wav
game.wav
head.wav
kjah.wav
lips.wav
msx.wav
rise.wav
Теперь надо сделать свои 8 файлов *.wav с упомянутыми именами, но "правильного" содержания, и закинуть их опять в Аудио. Теперь у вас будет не 1 любимая радиостанция мп3, а 9!
Да, кстати, если просто удалить все радио игры (как я пробовал сделать) с целью оставить один мпз-плэер, то игра потребует диск2 - видимо, там предусмотрен контроль наличия этих файлов.
Теперь о том, как сделать свои вавы. Проще всего взять 8 своих любимых песен, перевести их в *.wav, и дело в шляпе. Но не наскучит ли вам постоянно слушать их? Лично мне - очень скоро. (Про мпз-плэер я не говорю, т.к. цель всех упомянутых манипуляций - избавить нас от постоянного переключения на него.) По-хорошему надо сделать 8 своих радиостанций так: склеить несколько песен в один единый *.wav - это будет одна радиостанция, и т.д. Проги для склейки муз. файлов ищите в инете.
Про формат: все вавы в ГТА закодированы так: IMA ADPCM, 22050 Гц, 4 бит, моно.
Стандартный формат "CD-quallity" отличается: РСМ, 44100 Гц, 16 бит, стерео.
У файлов *.wav "СД-квалити" качество звучания гораздо лучше, но я сграбил с СД один 6 мин.трек в оба упомянутых формата и получил:
ГТА-формат: 5 мегов
СД-квалити: 60 мегов
Т.е. места для СД-квалити будет нужно очень много. А если мы запихаем в каждую нашу радиостанцию по полчаса музыки, то получим: 60*5=300 мегов, 8 радио - 2.4 Гига! Очень нехило! Но настоящие фэны пойдут и на такое.
Но возможно, в игре встроен контроль формата вавов, и нам не удастся всунуть "СД-квалити", а только ГТА-формат. Тогда места под нашу музыку потребуется меньше в 12 раз! 2.4/12= всего 200 мегов. Тогда можно и по часу в каждую рацию запихать, а то и больше! А если не только контроля формата вавов нет, а и вообще контроля форматов нет, то мы запихаем все в мп3 и вообще круто будет.
Только учтите, что чем качественней муз. файл (чем выше битрейт и т.п.), тем больше ресурсов процессора будет на него тратиться. Т.е. у кого компы слабые, делайте низкое качество - 128...192 кбс, и для вавов так же.
ЗЫ: Я все это пока не проверял, т.к. ищу пока упомянутую прогу для склейки. Возможно, что все это вообще работать не будет.
ЗЗЫ: Хотя уверен на 99%, что все правильно.

30 мая 2003 в 16:25

Бурный одобрямс, осталось еще сделать, чтобы радио прямо с инета грузилсоь в игру, будут полные пальцы.

Ursus25   30 мая 2003 в 17:04

Ну это ты многого слишком хочешь.
Насмотрелся рекламы Билайн-Джинс?

А щас придумал как в Вайсе тоже свое радио сделать. Там по геморойнее будет, но работает.
За подробностями обращяться сюда.

LSD_Videosystem   4 мая 2009 в 15:58

Уважаемые любители классических GTA,форумчане,ПГшники,...в общем,товарищи-однополчане,у меня к вам вопрос.
Я стал клепать модификацию на GTA ]I[,и передо мною раком стал вопрос - в каком формате радиостанции в игре? Я конвертировал свой Flashback в wav,он не заменил исходный,в wma и mp3 - тоже самое...В свойствах аудиофайла описан некий Lame MP3 со средним битрейтом.Что делать?


С ПОМОЩЬЮ КАКОЙ ПРОГИ МОЖНО КОНВЕРТНУТЬ ОБЫЧНЫЙ MP3 В ЭТОТ LAME MP3???
Need Help...

King of GroovЪ   4 мая 2009 в 16:31

Lowride
Я кажись знаю как тебе помочь. Судя по твоему посту, тебе нужна программа кодировщик, есть такая уже в сети, Lame кодировщик, она позволяет и из МП3 делать Лейм и наоборот, я поищу если что скину тебе ссылку в личку.

Rysta   5 мая 2009 в 04:36

У меня радиостанции в пиратской версии GTA ]I[ были в формате .wav с кодером IMA ADPCM (битрейт 88 kbps). Я когда создавал свою радиостанцию делал так: брал несколько .mp3, с помощью Adobe Audition переводил их в .wav без компрессии (PCM/uncompressed), потом с помощью Wav Combiner объединял их в один файл, затем ввиду большого размера в том же Adobe Audition сжимал в .wav с кодером IMA ADPCM (битрейт 354 kbps) и кидал его в папку Audio взамен, например, CHAT, CLASS, FLASH, GAME, HEAD, KJAH, MSX или RISE. Получалось довольно хорошее качество.

Например, оригинальные радиостанции для Xbox Mod, которые нам предлагают скачать, хранятся в .wav (PCM/uncompressed) (битрейт 768 kbps). Качество превосходное (хотя еще и не каждый услышит разницу), но и весит существенно.
На лицензии GTA ]I[ радиостанции шли в формате .wav с кодером IMA ADPCM (битрейт 257 kbps). Если я не ошибаюсь, т.е в хорошем качестве, в отличие от пиратки.

LSD_Videosystem   5 мая 2009 в 05:54

2 Rysta

Понятно,а сколько примерно будет весить радиостанция,длинной в 50 минут?

JB-n   5 мая 2009 в 18:17

Я когда радио из ЛСС и ВСС конверитил, пользовался Sound Forge 8.0 и всё без проблем. Ставил 96 кбит - для радио в игре, когда музыка смешивается с кучей посторонних звуков, это нормальный битрейт. 50 минут весили около 35 мегабайт.

Rysta   5 мая 2009 в 18:32

Я решил сделать нашу радиостанцию с телефонными розыгрышами, взамен Сhatterbox FM, у меня вышло 02:03:26. Без компрессии .wav файл весил 1245,91 Mb (битрейт 1411 kbps). После сжатия стал 312,55 Mb.

Lowrida, 50 минут у меня бы вышло, наверно, где-то Mb 150 со сжатием с битрейтом 354 kbps.

LSD_Videosystem   6 мая 2009 в 15:10

а какой формат аудиофайла вы выбирали-то?Лэйм или простой wav?

З.Ы. JB-n,плз скинь мне в личку ссылку на скачивание сей проги,она мне дюже пригодиться...
Заранее спасибо.
З.З.Ы. А тот конвертер,что идёт с Аимпом справится с конвертацией МП3 в формат радиостанции???

JB-n   6 мая 2009 в 15:52

Формат всё-таки тот самый "Ламе", ссылку не дам на саунд форж, так как эта прога у меня этак с 2005 года на диске одном.. Ну думаю её возможно найти, и 9я версия есть давно уже.

I raspy61 I   6 мая 2009 в 18:22

Есть програма нейро, начиная от 7 версии есть доп. Программы, одни из них как раз для конверции Nеro Wаvе еditor вроде как то так называеца, также можно менять частоту и тп и тд

klaimin   7 мая 2009 в 11:03

Я не пробовал менять

LSD_Videosystem   7 мая 2009 в 11:32

СПС,народ.Вы мне,дураку,всё популярно объяснили)

I raspy61 I   7 мая 2009 в 12:20

Рады помочь, всегда обращайся ;-)

LSD_Videosystem   7 мая 2009 в 13:41

Блин............сорри,конечно,но JB-n

скажи плз пошагово,как ты конвертил файлы этим саунд форджем....прога,без поллитра не разберёшься(

JB-n   7 мая 2009 в 23:14

Ну конечно есть инструкции в нете, очень даже хорошие, но это итак просто, как в паинте нах: Сохранить как > выбираем тип файла (нужен Wave Microsoft) > Потом кнпочка Custom(вероятно Настройки на русском)> потом в этом окошке выбираем формат(Lame MP3) и битрейт нужный > Ок, Сохранить, Радость. Ну как то так, просто я сам это смог узнать.

LSD_Videosystem   8 мая 2009 в 14:52

Делаю новое радио)))

В него войдут следующие радиостанции:
Релизну 4 композиции с каждого радио (всего в мод войдёт более 110 композиций)

Radio Callahan - радио альтернативного рока
Трэки,что точно войдут (всего 13 трэков будет на Каллахане)
- 3 Doors Down - Kryptonyte
- Lostprophets - 4 A.M. Forever
- Interpol - Rest My Chemistry
- Franz Ferdinand - Take Me Out
Santa Maria 105.6 FM - радио латиноамериканской музыки
- Los Orishas - El Kilo
- Wisin Y Yandel feat. Hector El Father & Don Omar - Sacala
- Los Barachos - El Mundo Es Mio
- Orishas - A Lo Cubano
K-Jah Eastcoast - Рэгги и даб
- Augustus Pablo - Stom Them Jam
- Black Uhuru - Chill Out
- Bob Marley - Forever Lovin' Jah
- Stephen Marley - You Gonna Leave
R'n'R Class(ical) - Рок'н'ролл 60-х и 70-х
- Heart - Crazy On You
- The Mamas & The Papas - California Dreamin'
- Eagles - Take it Easy
- The Who - I Can See For Miles
Game FM - рэп восточного побережья
- Fat Joe feat. Big Pun & 8 Ball - Heavyweight
- Nas - Got Yourself a...
- LL Cool J feat. Keith Murray,Prodigy,Foxy Brown & Fat Joe - I Shoot Ya
- Camron feat. Jay-Z - Welcome To The New York City

Остальная муза секрет....я постараюсь вас удивить Флэшбэком,выбирая для него самые изысканные композиции из многообразие диско,фанка и попсы 80-х.Саунд должен выйти на ура))

АК 47   8 мая 2009 в 14:54

Зайди в мою тему там есть сссыль на оригинальные тачки в HD качестве но их не очень много

LSD_Videosystem   8 мая 2009 в 14:57

я их уже поставил...)))

JB-n   9 мая 2009 в 00:16

Ну конечно, опять никому неизвестные исполнители) Хотя вон запалил кой-чё, Franz Ferdinand жжёт отлично... Ну а от одного названия песни - I Can See For Miles - уже мурашки)

LSD_Videosystem   9 мая 2009 в 15:32

Да тут много известных...3 Doors Down например.)

JB-n   10 мая 2009 в 21:16

Ну да, правильно, для тебя известны, для большинства нет. В общем делай радио, без него не возвращайся.

LSD_Videosystem   11 мая 2009 в 11:21

Эй....А я вернулся!!!Да радио делать времени нет,стандартное и так хорошее)))

I raspy61 I   11 мая 2009 в 14:54

ну вот так всегда. что нибудь придумают хорошего а потом бросают(

JB-n   11 мая 2009 в 20:53

Значит на форуме тусить есть время, а на пустяковую склейку радио как-то его и нет. Ну как знаешь.

LSD_Videosystem   12 мая 2009 в 15:50

Ладно,есть....ток ссылку на норм прогу дайте...В локалке бракованная она(((

JB-n   12 мая 2009 в 19:39

Ну тогда значит просто лень) Рабочий Саунд Форж с кряком можно найти по первой же ссылке в поисковике и тем более на торрентах.

I raspy61 I   12 мая 2009 в 19:55

если у тебя установлен нейро то непарься и нетрать время
Nero WaveEditor крутая штука

LSD_Videosystem   15 мая 2009 в 13:01

Мдааа....мой мод виснет при входе на миссии...Проблемко....
А радио будет,когдя исправлю некоторые баги.Кстати,поредактировал object.dat,и теперь ГГ может войти в гараж Джоуи,прачечную китаёз и некотрые гаражи)))

I raspy61 I   15 мая 2009 в 17:06

ухты, сделай скрены внутри горожа джоуи и выложи на форуме секреты и приколы!!!!

LSD_Videosystem   6 июня 2009 в 14:48

Сегодня ещё смодом поработал.У меня заменено около половины на вымышленные в HQ качестве и плюс ещё я брал конвертированные с СА модели.Делать было нечего,поставил бензоколонки на Портлендскую заправку,поставил кол на стадион,благодаря которому можно погонять внутри него...добавил в 151-ю позицию авто,но не нашёл его.Сменил кучу текстур...На вот иногда игра во время входа на миссию виснет.Заставка просто остаётся и всё..
Подскажите,что делать?

I raspy61 I   6 июня 2009 в 22:24

что делать?? скрины показать)

LSD_Videosystem   7 июня 2009 в 13:01

С модом вообще пздц,безглючная система сдохла,осталась ОС с нетом...БЛ*!Не ней как img архивы раскрываешь или перемещаешь что-либо - виснет!Переустановлю винду - будут вам скрины)))
Я даже что-то типо пасхалок сделал,граффити,плакаты с юморком)

I raspy61 I   7 июня 2009 в 13:05

прикольно... давай поскорее))
чет тут на форуме много модификации накопилось....

LSD_Videosystem   24 ноября 2009 в 13:22

Конверчу радиостанции 4-ки в трёху.Уже почти готовы
- Liberty Rock Radio
- Beat 102.7 FM
- K 109 Studio (своё)
- Electro-shock

LSD_Videosystem   24 ноября 2009 в 13:38

копец,я с новыми станциями игра....НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ.ААААА!!!!

I raspy61 I   24 ноября 2009 в 21:49

Lowrida
с пираткой работаешь? все ведь супер должно быть.

LSD_Videosystem   25 ноября 2009 в 06:44

Заменил радиостанции - диск гад требует...Чё за фигня.Мож из-за файлов с буковской русификации?Так охота под Beat 102.7 по Вичита Гарденс на Инфернусе из 4-ки погонять...

I raspy61 I   25 ноября 2009 в 22:33

у меня на сайте есть файлы буки для пиратки, или даже здесь есть на пг в читах)

MAXMODS   28 ноября 2009 в 18:48

Я пользуюсь прогами для создания радио это Nero Wawe Editior, и Xilisoft Video Conwerter (не обращайте внимание что видео, он все конвертирует, даже из клипов в музыку) дак вот через Вейв я слепляю музыку, сохраняю в МП3, и через Ксил ВК конвертирую в WAV. Если сразу в Вейве в WAV сохранить, то вопервых размер большой, вовторых, их игра не читает потом и диск требует.

Dolomite   9 января 2010 в 10:47

В GTAIII МОЖНО СДЕЛАТЬ ЕЩЕ КРУЧЕ!!! ВСЕ ФАЙЛЫ РАДИО СДЕЛАТЬ В MP3!!! (Проверено на 100%)
Теоретически можно использовать любые битрейты (все не проверял, вроде даже VBR будет работать).
Преимущества:
1) Битрейт 320kbps MP3 анологичен CD качеству (На практике не возможно различить звучание mp3 320kbps (стерео) и WAV РСМ, 44100 Гц, 16 бит, (стерео), лишь в документации MP3 упамянается что ТЕОРЕТИЧЕСКИ существуют какие-то очень редкие звуки которые возможно не будут правильно звучать. На "крайняк" MP3 с битрейтом 128kbps звучит на много качественнее, чем WAV IMA ADPCM, 22050 Гц, 4 бит (в этом WAV формате стандартные файлы радио GTAIII).
2) Забудте о больших размерах файлов в несколько ГигаБайт. Для примера MP3 файл с битрейтом 256kbps и длительностью 2 часа будет весить 219 МегаБайт!!! (я уже не говорю о битрейте в 128kbps).
В итоге используя битрейт 128kbps 44.1 KHz stereo получаем 2часа ~ 100МБ в хорошем качестве стерео,
чем WAV IMA ADPCM, 22050 Гц, 4 бит mono получаем 2часа ~ 100МБ в отстойном качестве без стерео.
Теперь надо правильно подготовить файлы. Надо мало мальски научится использовать аудио редакторы.
Попытаюсь в крации обьяснить. Если что не понятно ищите подробные "хелпы" в Инетернете.
У многих из вас наверняка на компе установлена Nero 6. (ИМХО мне больше нравится Reaper бета версии (которая Freeware) только в нем надо долго разбираться).
Файлы лучше до начала редактирования назвать по порядку 1,2,3 и т.д. не будете путаться.
Запускаем Nero Wave Editor (Пуск->Все Программы->Nero->Звук->Nero Wave Editor)
Открываем в нем наш фаил номер1 "фаил"->"открыть" выбираем наш фаил например 1.mp3 ждем, перед нами будет "рисунок" волны, Правка"->"Выделить все", затем на верху "громкость"->"Нормализовать" ползунок в 0 дБ и "ок",
затем переходим в конец трека где рисунок заканчивается и щелкаем там один раз левой кнопкой мыши на где рисунка уже нет, а просто пустое поле (Чтобы снять выделение), затем "правка" "вставить фаил..." выбираем фаил номер2, не снимая выделения со второй вставки "громкость"->"Нормализовать" ползунок в 0 дБ и "ок", затем снова далее где "рисунок" заканчивается снова на пустое место чтобы снять выделение, и снова "правка" "вставить фаил...". Так нужное количество раз пока не вставите все ваши треки. После того как вставите все треки, не забыв нормализовать кождый, "Фаил"->"Сохранить Как" (выбирите формат сохраняемого файла mp3 (если есть) потом "опции", там "Пост.скорость" и битрейт который вам нравится (будте внимательны там есть стерео и моно) -> "ок" пишите имя файлу и "Сохранить"
Если там вдруг mp3 не оказалась сохраните WAV в MP3 можно будет перегнать с помощью другой проги это не проблема.
Так вот наконец ваш MP3 готов. Переименовываем его на название заменяемого радио например FLASH.mp3.
Кладем в папку Audio которая находится в папке с игрой.
Теперь надо научить фаил GTA3.exe искать фаил FLASH.mp3, а не FLASH.wav.
Для этого нам потребуется какой нить рабочий HEXEDITOR, запускаем HEXEDITOR открываем в нем GTA3.exe, выбираем поиск и там пишем FLASH.wav
он находит это место и там меняем FLASH.wav на FLASH.mp3.
Теперь у нас заменена радиостанция FLASH FM. Также не забывайте если игра не найдет ей нужный фаил в папке audio, то будет просить диск с игрой.

LEX SAFONOV   10 января 2010 в 13:29

Да кстати - через NERO вообще легко всё делать, в том числе и звуки, я прям без неё, как без рук! А с радио в вайсе тоже самое можно сказать, только там кодировка звуков другая и радиостанции в другом формате. Где сложно радио делать - так это только в gta sa - там все станции в формате "ogg" - довольно тупой формат файла и при перекодировки mp3 или wav в ogg фаил сильно много места занимает.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, коды для Alone in the Dark: У последней черты, патч для игры Cossacks: European Wars, коды на Borderlands 2
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail