PlayGround.ru
Ropnet
GTA.ru

Главная

GTA V

Аккаунт

GTA: Vice City Stories

GTA IV

GTA: Liberty City Stories

GTA: San Andreas

GTA: Vice City

GTA: Chinatown Wars

GTA 3

GTA 2

GTA

Форумы

Сервер

О проекте

Реклама

Новости




GTA.ru Race #2
[0/]

статистика

[0/]

GTA LEAGUE t/cw | 2 | gta.ru vk.com/gtaleague
[0/30]

GTA.ru Sniper Madness
[0/30]

GTA.Ru | Map Editor gta.ru:22002
[0/64]

GTA.Ru MTA TГјrkiye вњ– GГњL GAMД°NG FREEROAM вњ– [Roleplay/Askeri/Drift/Drop/Turkey/Tr]
[0/200]

Veni Vidi Vici Team {vVv} Official Public Server
[0/32]

GTA.Ru | Stealth Public Server (w/ Stats System)
[0/32]

GTA.Ru | Race Server
[0/32]

[1ck] tactics | gta.ru vk.com/one_click_kill
[0/64]

GTA.ru Freeroam LU Server
[0/64]

GTA.ru TDM Server
[0/30]


Голосовой чат: 0


GTA.ru > Форумы > Grand Theft Auto > Русская версия GTA: London 1961

Русская версия GTA: London 1961

Jart   29 июля 2009 в 21:22

В общем полазив по рунету я нашел более-менее (если не единственные) русификации к оригинальной ГТА и 1-му мишнпаку Лондон 1969. Ко второму - Лондон 1961 русификаций нет. Поэтому, раздобыв немного свободного времени, я решил сам русифицировать этот замечательный, и к слову, очень сложный аддон. Теперь я готов предоставить вам ее на обозрение. Инсталляция основана на релизе русификации Лондона 1969 от ENPY Studio, так как Лондон 1961, по сути, использует движок и ресурсы этого мишнпака. Вдобавок я немного поправил их релиз, в котором присутствовала ошибка, приводящая к вылету Лондона 1969 на рабочий стол.

В общем вот список изменений:

1). В архив включены полные версии GTA London 1969 и London 1961 (за исключением радиостанций).
2). В релизе присутствуют сугубо Windows-версии обоих мишнпаков. Поддержка 8 и 24-битных dos-версий пока не предполагается.
3). Исправлена ошибка в релизе GTA London 1969 от ENPY Studio, приводившая к вылету игры при посадке в одну из машин, дефолтное название сетевой сессии изменено на "ГТА Игра".
4). Добавлен перевод бесплатного дополнения GTA London 1961.
5). Добавлена карта игрового Лондона в формате jpg (оригинал, на английском).


Известные баги:

1). В связи с измененными шрифтами игры при выборе сетевой игры протоколы некорректно отображаются. Сопоставление выглядит следующим образом:
!!ы!!!!!!!! ВшнусеЗдфн - игра через COM-порт
!!!! !!!!! ВшнусеЗдфн - игра по модему
ШЗЧ-!!!!! ВшнусеЗдфн - Протокол IPX (LAN)
ЕСЗ/ШЗ-!!!!!!!!!ВшнусеЗдфн - Протокол TCP/IP (LAN)
2). В GTA London 1961 в мультиплеере доступен только один режим - Дезматч. Остальные (2-4) имеют название "Sтгддч" - в английском варианте это выглядит, как (null) - пусто. При попытке выбора одного из этих пунктов игра вылетит (то же происходит и в оригинальной английской версии, трудно сказать, почему разработчики не заблокировали эту опцию).
3). Титры в GTA London 1961 при выходе отображаются некорректно в связи с измененными шрифтами.
4). При внутриигровом разрешении экрана ниже, чем 512х384 часть текста отображается некорректно.


Вот пару скриншотов:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Данный релиз уже активно тестируется пользователями AlSar и Deep Throat, за что им огромнейшее спасибо и респект. Предлагаю вам присоединиться. За перевод прошу особо не бить (ввиду присутствия сленга 60-х годов аля "хрен поймешь", некоторые фразы вообще бредятина - увидите по пейджеру; начинается она "Я болен как морковь..." и т.д., правда следующая фраза на пейджере все разъяснила - "Некоторые сообщения на пейджере могут быть не информативными и ничего не значить" :) ), все ваши пожелания и, возможно, найденный баги, прошу постить в этой теме. После теста данный перевод будет включен в полную версию гта+лондон1969+лондон1961, которую мы собираем вместе с AlSar'ом. Если все получится, постараемся всунуть в конечный инсталл радио из Лондона (поверьте, с радио играть намного приятнее и интересней, тем более, что оно дополняет атмосферу игры!). На данном этапе проблема заключается в отыскании кода, отвечающего за проигрывание AudioCD и преобразование его в код, проигрывающий wav-файлы. Не хотелось бы, конечно менять сам ехе-шник, но посмотрим.
Ну что ж, сам перевод (включающий оба мишнпака) лежит здесь. Приятной игры! Не забывайте отписываться.

P.S. Кто забыл, разрешение в игре меняется нажатием F11 и выбором приемлемого видео режима.

Grand Theft Aero   29 июля 2009 в 21:38

Ох помню на моём ретро диске,вот там был перевод!Проходишь миссию и он орёт на всю улицу-Я самый крутой.Проваливаешь-он вздыхает.При провали помнюбосс игроку говорил-Ах ты с*ка!ТЕБЕ НАДО ТОЛЬКО МАРТШЕК ПО ПИТОМНИКАМ РАЗВОЗИТЬ!

Jart   29 июля 2009 в 21:58

Тут озвучка тоже на русском. А русика 61 Лондона, к сожалению, никто никогда не делал, поэтому пришлось подсуетиться. Многие до сих пор не знают, что Лондон 1961 вообще существует :).

AGGRESSIVE JACKAL   30 июля 2009 в 01:30

ого, молодца, хорошая работа!!! Щас скачаю и заценю.

Так в начале ни каких ошибок не нашел. Разве что титры, но они как такого большого значения не имеют. Все равно их ни кто не читает)))
Respect is everything

Jart   30 июля 2009 в 11:09

Титры зашиты в сам ехе, мне очень не хочется его видоизменять, но если что, поправлю и это.

AGGRESSIVE JACKAL   30 июля 2009 в 11:49

Титры не на столько и важны, на мой взгляд. Лично я их не читаю. Между прочим в GTA London 1961 кроме стандартной карты, которую ты вложил в пак, так же используется еще одна карта - Манчестера. Вот она:
pix.PlayGround.ru

Jart   30 июля 2009 в 12:29

Это мультиплейерная карта, в однопользовательской игре ее нет, потому я ее и не кидал, в принципе кину в окончательный релиз. Кстати, в ней очень много багов, во многих местах можно заехать под землю, а оттуда никак :(. Тем более я кинул карту, отсканированую с оригинала, который поставлялся вместе с игрой, а ты просто я так понял сохранил вид карты Манчестера из редактора карт.

AGGRESSIVE JACKAL   30 июля 2009 в 13:01

Теперь понятно, просто я думал что после определенного момента мы оказываемся в Манчестере. Тем более я впервые играю в GTA London 1961, но о ее существовании знал.

AlSar   30 июля 2009 в 14:33

Всего одна глава и всего 7 миссий
но зато каких!

I raspy61 I   31 июля 2009 в 03:25

да миссии мясные))

Jart   3 августа 2009 в 13:30

Вот карта Манчестера в хорошем качестве, включу ее в следующий релиз русификатора.
Manchester: a multiplayer map for GTA:London 1961. Основные постройки

TheMysterion   11 февраля 2010 в 11:09

Jart
русификатор суперский!!!не мог бы ты также хорошо русифицировать первую gta?
ато все остальные русификаторы просто отстойные!

LEX SAFONOV
может бить дашь ссылку на НОРМАЛЬНЫЙ русик первой gta?
у меня как раз этот русик,который ты описал

Jart   25 февраля 2010 в 14:14

Спасибо за отзывы, но этот русик еще содержит определенное количество очепяток и багов, править которые я уже, честно говоря, не знаю или буду, т.к. во-первых нет физически на это времени, во-вторых практически не для кого это делать, современная молодежь в своем большинстве классику абсолютно не уважает, поэтому я не вижу смысла в дальнейшей доработке русификатора и оставляю все как есть. Русик однерки врядли буду делать по этим же причинам.

Andruha93   22 июня 2010 в 02:52

Jart, огромное тебе спасибо за старания! Только как по мне то русская озвучка только портит атмосферу, тем-более что переведены не все голоса. Жаль конечно что баги перевода не будешь исправлять( Но не мог бы ты зделать инсталл лондона 69\61 с радиостанциями и англ\рус, но только без звукового перевода, или же зделать английский пак 69\61 с радио и русик отдельно. Просто как не искал нигде нету радио((( Буду очень благодарен! И, думаю, не я один!

Saintgrail   7 июля 2010 в 16:49

Очень интересно дождаться окончательного выхода затеянного вами проекта. Первый раз начал играть в GTA 1 год назад. С тех пор очень зацепила эта игра. Думаю, я не один такой, поэтому, пока не закончен проект, очень прошу дать ссылку на наиболее КАЧЕСТВЕННЫЙ русик для первой части. Думаю, в вашем обществе с этим нет проблем. Буду весьма признателен. Жду с нетерпением.

tatufan239   16 июля 2010 в 11:36

Давайте в мультиплеер поиграем ;) а то никого там нету...

Egor_Pskov   16 июля 2010 в 14:26

К сожалению у меня не установлена GTA London 61. У меня только London 69 и GTA.

tatufan239   16 июля 2010 в 14:56

Тут же можно скачать 61. А в 69 чтоли нельзя в мультиплеер?

Egor_Pskov   16 июля 2010 в 15:01

Без понятия!

CutToSleep   29 июня 2011 в 18:24

Не перезальёте русскую версию?

Egor_Pskov   30 июня 2011 в 02:38

У меня только русская версия Лондон 1969 стоит.

CutToSleep   30 июня 2011 в 14:51

У меня она тоже есть, её легко найти. Вот 1961 - другое дело.

Cидорович   30 июня 2011 в 15:32

У меня есть и London 1969 и London 1961

CutToSleep   30 июня 2011 в 20:31

О! Если есть русская версия London 1961, выложи, пожалуйста!

Jart   30 июня 2011 в 23:28

По просьбам трудящихся перезалил, ссылку в первом посту поправил. Пытался залить на ПГ, уже две недели прошло, а воз и ныне там.

Egor_Pskov   1 июля 2011 в 00:34

На ПГ сейчас файлы могут несколько месяцев добавляться.

Ukrop [Bull1]   1 июля 2011 в 00:54

Ах как жаль что с моей видой Лондон плющит по всему экрану =(

Egor_Pskov   1 июля 2011 в 01:25

Семёрка стоит?

CutToSleep   1 июля 2011 в 02:48

Плющит в смысле растягивает (это обычно из-за широкоформатного монитора)? Или графические глюки посерьёзней?

Ukrop [Bull1]   1 июля 2011 в 14:37

Будто в телевизове сигнал пропал - так плющит. Говорят из-за несовместимости моей GeForce 9600 с XP
Хорошо хоть гта1 нашел такую что бы не глючила, хоть и без саундтрека.

Jart   1 июля 2011 в 21:52

Ukrop [Bull1]

VMWare7 + Windows98 в помощь. 640х480, но вполне играбельно.

CutToSleep   2 июля 2011 в 15:35

Не-не, не надо VMWare. Есть версия для DOSBox с поддержкой 3dfx, разрешение можно аж 800x600 выбрать. Если нужен русский язык, меняете папку GTADATAA на аналогичную от русской версиию. Лично я считаю, что лучшая версия для тех, у кого не работает Win-версия.
Минус: нельзя сворачивать, даже случайно (конпка Пуск очень близко к кнопке Ctrl ;-) . После сворачивания игра обратно не разворачивается.

Jart   2 июля 2011 в 18:07

И поче му же не надо то? Чем варя не устраивает? В чем разница между 640х480 и 800х600? Абсолютно практически никакой. Но, в принципе, это дело каждого что выбирать.

CutToSleep   2 июля 2011 в 19:27

В чем разница между 640х480 и 800х600? Абсолютно практически никакой.
Ну уж и никакой.
Кроме того, я предоставил ссылку на уже готовую раздачу, единственное что на английском, но это легко исправить. А VMWare устанавливать, ставить на него Windows98, игру. Согласен, это несложно... для нас с тобой.

Jart   2 июля 2011 в 20:19

Да в том-то и дело, что визуально в GTA эти два разрешения практически не различаются, вот 512х384 и 640х480 - разница уже конкретно видна. А раздача действительно неплохая, единственно что замечу, что никакой глайд враппер никогда не сравнится с физической видеокартой от 3dfx. Понял только, когда увидел своими глазами, но это уже лирика. Почему советую именно варю, т.к. Досбокс все еще дает некислые подтормаживания и рывки изображения в некоторых местах игры, но опять таки, в принципе, можно играть и в нем. Тут уже дело вкуса.

CutToSleep   2 июля 2011 в 21:23

никакой глайд враппер никогда не сравнится с физической видеокартой от 3dfx.
Ну естественно. Только где её сейчас взять?

Jart   2 июля 2011 в 21:28

Да практически на любом интернет-аукционе. Я себе недавно приобрел 3dfx Voodoo 3 16 MB, сейчас собираю под нее старенькую машинку. Видел в прродаже даже монстра 2 по Voodoo2 PCI для режима SLI за 100 вечнозеленых.

P.S. Протестил лежащую на рутреккере сборку, что могу сказать, приятно удивлен. На версии эмулятора 0,74 + эмуль глайда игра очень хорошо идет, в разы лучше чем в варьке, поэтому беру свои слова обратно. + в этой сборке присутствуют образа с оригинальным саундтреком игры. Поэтому всем, у кого по той или иной причине не идет Win-версия однерки советую качать именно эту сборку.

Sanitos_Vulgaris   18 августа 2011 в 16:06

Знаю вопрос не в кассу, я пытался русифицировать английскую версию игры перекидыванием папки GTADATA от русской версии. Русифицироваться то русифицировалась,тока теперь сразу доступны все миссии и все города. Можно ли как-нибудь русифицировать, чтоб изначально все города не были открыты? Версия игры с рутрекера.

CutToSleep   18 августа 2011 в 21:36

Удали файл PLAYER_А.DAT - это сохранение.

Sanitos_Vulgaris   19 августа 2011 в 10:40

CutToSleep
Скажи точное расположение этого файла, а то я везде смотрел и не обнаружил его.
А, всё нашёл, ступил малость,спасибо за ответ.

В первом посте написано,что в архив включены полные версии GTA London 1969 и London 1961 (за исключением радиостанций). А как добавить радиостанции,если можно, подскажите кто-нибудь.

Jart   29 августа 2011 в 23:51

Скачай оригинальный саундтрек - сделай образ с него в формате AudioCD, но так, чтобы первый трек на диске был любой с данными, потом все аудиотреки, после чего запиши на болванку/вставь в виртуальный привод, но учти, что диск с саундтреком должен быть в первом дисководе. букву дисковода можно менять через Мой компьютер - управление - управление дисками.

BrainBang   25 апреля 2013 в 11:31

Если у кого-нибудь остался русик, перезалейте пожалуйста. Очень поиграть в 61-й Лондон охота.

AlSar   25 апреля 2013 в 16:44

BrainBang
Конечно остался. Тогда с Джартом хорошо поработали.
Держи: yadi.sk/d/5oiKHk4R4LJhy

Надо бы, как время будет, создать русик в отдельном
формате, для установки на любую версию.
P.S. Ссылка в первом посте обновлена

BrainBang   26 апреля 2013 в 15:00

Спасибо большое AlSar.






GTA V
GTA: Vice City Stories
GTA IV
GTA: San Andreas
GTA: Vice City
GTA 3
GTA 2
GTA
GTA: Chinatown Wars
GTA: Liberty City Stories
Звуковые архивы: самое интересное и необычное (14)
Mule и steed (0)
Секреты и приколы GTA 5 (466)
Пропал трафик в игре что делать? (1)
GTA5 Мутное заднее стекло и боковое в машине от 1-го лица (15)
Что за музыка? (1)
Чит-код активировался сам во время гонки (6)
Тайны альфа/бета-версии GTA: VC (228)
Болталка GTA.ru (544)
Grand Theft Auto 2 намертво зависает - Решение! (0)
Нет некоторых машин на Xbox 360 (1)
Впечатления от GTA 5 (PC) (271)
GTA III Re3 + xbox edition re3 (1)
Тайны альфа-/бета-версии GTA: SA (454)
Помогите найти репак (2)
Тайны альфа/бета-версии GTA III (449)
Как вы тратите деньги в GTA IV? (217)
popcycle.dat в the ballad of gay tony (1)
Имущество и бизнес в GTA: VCS (38)
NOOSE Patriot в трафике (1)

Последние добавленные
Grand Theft Auto: San Andreas "Убийства людей приносят деньги, восстанавливают здоровье и броню, макс. уровень розыска на выбор (SA) 1.0" 101Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Все машины пуленепробиваемые и ударостойкие, но уязвимы к огню и взрывам (SA) 1.0" 335Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Погоня Чужих на вайсидском гермесе за Сиджеем (SA)1.0" 4,981Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Оптимизация для старых ноутбуков (SA) v.1.3" 792Mb
GTA5 "Drift v3.9" 1,078Mb
Grand Theft Auto 4 "PS4/3 DualShock Buttons" 322Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Укрепление макушек всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 172Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Всеобщее вооружение всех жителей Сан Андреса на выбор (SA) 1.0" 665Mb
Grand Theft Auto: San Andreas "Травля Сиджея магучими химерами на выбор (SA) 1.0" 7,499Mb
Grand Theft Auto 5 "Language Tool v3.3" 1,955Mb

Самые популярные
Патч GTA 4 v1.0.7.0 (скачано: 198407)
Патч GTA 4 v 1.0.3.1/1.0.4.0 (RU/ENG) (скачано: 171660)
GTA "SA-MP 0.3.7 R4 (клиент R4 и сервера R2)" (скачано: 155530)
GTA 4 "Social Club v1.1.3.0" (скачано: 139990)
Патч GTA 4 v1.0.6.1 Русская версия (скачано: 130041)
Русификатор Grand Theft Auto IV и Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City [Steam] (скачано: 120760)
Grand Theft Auto 4 (GTA IV): Русификатор (текст) [1.0.7.0] (скачано: 113695)
GTA MTA:SA v1.3.1 (скачано: 104077)
Патч GTA 4 v1.0.1.0 EN (скачано: 98324)
Патч GTA 4 v 1.0.2.1/1.0.3.0 (RU/ENG) (скачано: 91115)






Rambler's Top100






, Grand Theft Auto: Vice City системные требования, продать игру LEGO Pirates of the Carribean, прохождение игры Darkest of Days
   Copyright ©  наверх | главная | e-mail