Платные моды для Skyrim исчезли из Steam Workshop

Обязательных платных модов в Steam Workshop для Skyrim больше нет. Компания Valve сообщила, что решила избавиться от противоречивой опции после лавины негативных отзывов пользователей.

«Мы уберем платную опцию из мастерской Steam для Skyrim. Тем, кто потратил свои средства на платные моды, мы полностью возместим убытки, — сообщила компания Valve в Steam Community. — Мы поступили так, потому что сами точно не поняли, что сделали. За последние годы мы добавили множество функций, которые позволили создателям контента получать вознаграждения за свой труд».

«Раньше нововведения воспринимались положительно. Понятно, что сейчас ситуация сложилась иная. Мы думали, что в результате все получат лучшие моды. Но мы недооценили различия между нашими предыдущими успешными моделями разделения прибыли и добавлением платных модов в мастерскую Steam для Skyrim», — продолжили в Valve.

«Мы прекрасно понимаем сообщества наших собственных игр, но попытка войти в устоявшееся годы назад сообщество моддеров Skyrim была, пожалуй, не лучшим решением для повторения опыта», — заключили в Valve. Представители компании добавили, что грандиозно промахнулись, но продолжат прислушиваться к фидбэку, если игроки захотят вновь поднять эту тему.

Компания Bethesda также коротко высказалась о ситуации: «После того, как мы обсудили все с Valve и прислушались к нашему сообществу, было решено исключить платные моды из Steam Workshop. Несмотря на то, что мы действовали из самых благих побуждений, ваши отзывы были однозначны: это не та опция, которая вам нужна».

Хочется верить, что подобных экспериментов в будущем не предвидится.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Деньги все-равно все вернули, так что да, молодцы.

105

Фуух. Возвращаемся к бесплатным модам, ура!

67

Вот и правильно, что все вернули на свои места.

54

бесплатные моды можно было бы скачивать сто сторонних ресурсов, и в принципе никаких проблем не возникало

39

Мы поступили так, потому что сами точно не поняли, что сделали LOL

38

Мы поступили так, потому что сами точно не поняли, что сделали. Когда он(Гейб) говорил внедрении платных модов в Steam, он утверждал, что знает, что делает. Я всё больше разочаровываюсь в Valve. Ну хоть признали ошибку и исправили. Молодцы

34

О нееет. Как же я теперь куплю за 100$ гениталии животных высокой чёткости.

24

лучше бы систему подарков сделали на странице мода, в спец окошке, пишешь сколько не жалко и отправить

22

Мы поступили так, потому что сами точно не поняли, что сделали. Вальвы по другому и не могут ...

18

Мы выиграли битву, но не войну. Покажем же Габену нашу мощь!

16

Это как симулятор поездов, игра стоит одну стоимость, а модов на 10 к руб Хорошо, что убрали

12

diablo_7_13 Возникали бы.Сраный мэйл.ру,который издевается над компом

11

JUnnAmmED ну не знай, я отсюда скачиваю, всё нормально, остальные бы тоже так скачивали а установщиком Мэил.ру будут пользоваться только дебилы, которые не могут сами установить моды

11

Мы поступили так, потому что сами точно не поняли, что сделали. Бывает. Зато честно признали ошибку и вернули деньги... "счастливым покупателям". Молодцы, выкрутились.

9

Flow4Master Читайте текст статьи.

8

Ни холодно, ни жарко. В воркшопе намного меньше модов, чем в нексусе, тем более хороших модов.

8

"Мы поступили так, потому что сами точно не поняли, что сделали" вот это я понимаю бескомпромиссная отмазка.

8

Чёрт. Так хотелось купить бронеливчик на моего ГГ-пони за 999р.

5

Rouwer Гейб на самом деле расстроен. В последние годы его компанию уже множество раз называли корпорацией зла, а ему это не нравится, он привык быть дружбаном для геймеров.

5

Мне кажется, что разработчики хороших модов все-же должны получать кое-какой навар с их созданий. Моя идея такова: В Мастерскую выкладывается мод. Не просто меч, или дом, а полноценный, квестовый, озвученный мод (ну, касательно Skyrim). И если этот мод получает очень хорошие оценки, то разработчикам предоставляется право выпустить расширенную версию мода, добавив в него действительно значимые нововведения, за которые заплатить не грех. Думаю, что таких модов в принципе будет мало, поэтому можно устроить полноценную, живую модерацию этого раздела "премиум"-модов. Они будут определять, насколько значимы нововведения, и давать "зеленый свет" таким модам. При этом, оригинальная версия будет доступна в Мастерской. Думаю, что такой ход заметно оживит разработку модификаций, и ради денег разработчики уж точно пойдут на многое. Но вообще, самой лучшей денежной наградой для модмейкера, и вообще любого разработчика, является добровольное начисление на кошелек.

5

Flow4Master Читать то до конца новость умеете? :)

4

Это Скайрим детка, Скайрим для нексуса! Бросьте вырученные деньги в кучу и подожгите пока не поздно.

4

Надо же было думать, перед тем как запускать, что все моды прийдется проверять.

3

С самого начала думал, что из этого мало что путного получится.

2

И в результате автар хорошего мода получает 25% а остальное идет тем, кто имеет к моду весьма далекое отношение.

2

Rouwer Я тоже не понимаю. Я бы смирился, если бы процентов 80-90 получали мододелы, но всего лишь 25%...

2

Мы поступили так, потому что сами точно не поняли, что сделали. Вот посмешили то!!!

2

петицию с прошением чтобы убрали платные моды подписали 130 с лишним тысяч человек.... а это думается мне не так уж и мало (если учитывать только заинтересованных в модах на скайрим)

1

Ну хотя бы прислушались к пользователям...

1

Да все нормально, просто нельзя было давать всяким быдлокодерам самим выставлять цену. Моды по цене игры - это жесть. Будь они не дороже доллара, а цена варьировалась в зависимости от популярности - то было бы супер.

1

Очень радует что Габен во время опомнился,и всё таки думает не только о бабле,но и о людях,это достойно уважения.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

Спасибо, о великий Гейб-Алдуин-Акатош!

1

JUnnAmmED ты о чём? какой мэил сру?

0

Я знал что так будет, ну прям как жопой чуел

0

Хорошо что одумались, даже зауважал толстого, т.к. конечно это дело прибыльное( с не...я делать деньги) ,, но вот за пару дней петиция набралась за 130 000 человек, да и мои знакомые ,когда увидели это в стиме ,ругались знатно)))))))

0

Marquess Все лифчики останутся, да и прибавится много. Просто придурки которые их вылаживают будут продолжать вылаживать их. Но только за бабки. В итоге мусор останется. +Ты даже мусор поставить не сможешь, т.к. за него платить надо(а за мусор никто тратить своё лавэ не будет)

0

вот так и надо признавать свои ошибки. пора уже и дайс+еа признать что бф4 вышел говном, которое до сих пор не может работать нормально и нуждается в патчах, которые тоже надо в свою очередь тут же фиксить... ну и раздавать его бесплатно! а тем кто купли премиуим еще и деньги вернуть с процентами за два года!

0

Забавно, испугались игроков что ли?

0

Скорее поняли что овчинка выделки может не стоить.

0

LaVas_ki А почитать о игре,прежде чем покупать не?Слишком просто?

0

ReKsSam Все равно все эти моды выкладывались бы на сайты как нефиг делать. Не-а. Автор Вэт энд Колд не выложил новую версию оного пока ещё нигде, кроме ВШ. И да - только за деньги. А люди просто потеряли одно из возможных средств заработка. На Нексусе любой желающий мог вставить в меню скачивания кнопку "Донат". Чисто по желанию. И вся выручка 100% шла автору, а не 30 Бесезде, 45 Стиму и т.д. О каком зарабокте может идти речь ? Нормальные моддеры стараются игнорить ВШ как таковой, ибо там процветает воровство и поддержка ужасная. Я вот собирался клепать моды и ставить их за копейки. Ну а ноунейм юзер собирался их воровать и выкладывать ещё дешевле или вообще бесплатно. Так что вы ничего не потеряли . . . Хочешь - покупай, не хочешь - не покупай, никто не заставляет. Проблема не в желании, проблема в убожестве под названием Вш. Проблема в взаимодействии модов. Это не Круизис, где имея 2 текстурпака, игра выберет приоритетным самый свежий. Некоторые вообще завязаны на порядке запуске, т.е. должны идти вначале/до конкретного мода (что воркшоп делать не умеет в принципе). Огромная проблема с копирайтами - в поддержке заявили, что им пофиг на это, что просто гениально . . . и это не считая самих модов, ио в среднем - это 10 фрагментов других модов. Вы будете отчислять их авторам процент ? А если они этого захотят ? Вот именно. Treshcore Думаю, что таких модов в принципе будет мало, поэтому можно устроить полноценную, живую модерацию этого раздела "премиум"-модов. Они будут определять, насколько значимы нововведения, и давать "зеленый свет" таким модам. Смешно. Вы будете искать эксперта по модам ? Вы будете организовывать поддержку целого раздела ? В Вэлв ужасная поддержка, поэтому эта идея обречена. При этом, оригинальная версия будет доступна в Мастерской. Отлично. разделем игроков на "быдло" и "мажоров". Офигенно. Это называется "Пэй ту вин". Думаю, что такой ход заметно оживит разработку модификаций, и ради денег разработчики уж точно пойдут на многое. Они и без денег идут на многое. На многое ради денег пойдут воришки и спекулянты. Не считая того, что жажда наживы добьёт качество. Вам мало "эрли аксесов" ? Будут и такие. Выгоднее сделать какой-то ссаный меч и толкать его за 10 баксов, чем что-то глобальное. Но вообще, самой лучшей денежной наградой для модмейкера, и вообще любого разработчика, является добровольное начисление на кошелек. Вот именно. Достаточно было добавить поддержку доната. Но нет, мы сделаем иначе, мы зафейлим крупно.

0

главное что все стабилизировалось ())

0

ну и очень хорошо . а то есть всякие мазахисты которые портят игру со своими модами!

0

Ну и славненько! Пойду в games Skyrim!

0

грандиозно. интересно много наварить успели?

0

Мы поступили так, потому что сами точно не поняли, что сделали Они там обкурились что ли? прежде, чем принимать подобные решения, нужно об этом спросить у потребителя. ЧТо за маркетологи там работают, диву даюсь

0

Rouwer В VALVe не только Гейб Работает

0

Жаль тех модеров, которые реально заслуживают большее награждение чем "Спасибо"

0

И правильно хоть раз сделали

0

в стимеее продаем мы моды! фала-ла-ла-ла-ла-ла! но уже не продаем! фала-ла-ла-ла-ла ла!

0

Люди как качали на халяву так и дальше будут качать. Вот закроют какой нибуть сайт и в место него вырастут ещё пять таких,и это будет до бесконечности иначе нахрен нужен будет этот интернет. А эти дибильные авторские права придумали Зассанные американцы если меня память не подводит где то в 2003-2004 годах. Ну и напоследок, просто не каждый может позволить финансово приобрести тот или иной цифровой контент.

0

Они ещё не знают - хотят ли игроки третьей халвы или нет.

0

Хорошо что прислушались к фидбеку, развели бред в воркшопе

0

эксперименты - один из лучших способов придумать что то новое и интересное и у valve было много удачных экспериментов думаю что нет ничего страшного в том что один из них не удался

0

моды должны быть бесплатными,а деньги трясут либо воры,либо хапуги.

0

diablo_7_13 На некоторых сайтах он по стандарту ставиться после закачки

-1

FOSTER_ok Ну, может быть. Не могу знать. Но ведь можно знать что хотят геймеры. И легко было догадаться что идея не прокатит. То есть когда хочешь сделать лучше, то надо делать лучше наверняка, а не "мы не знали, что точно делали"

-1

Да что вы все как идиоты? Ой убрали и хорошо...бла бла бла. Все равно все эти моды выкладывались бы на сайты как нефиг делать. А люди просто потеряли одно из возможных средств заработка. Я вот собирался клепать моды и ставить их за копейки. Хочешь - покупай, не хочешь - не покупай, никто не заставляет.

-3

Ну и зря. Идея была хорошая. Зато всяких бронеливчиков будет меньше

-6

Rouwer правильно!!!!давно уже пора перейти на соснольки

-8

а жаль. я б за фул HD 2-4k бронь заплатил бы рубасов 100-150

-9

Ха! Проверка мажоров и школоты на тупость, мол "Запилим платные моды, если ныть начнут - уберем". Попытка не пытка. Видимо не предусмотрели ТАКОЕ количество игроков С МОЗГАМИ. Пришлось отдавать обратно $. Так то нехило навариться могли бы. Однако потрачено... =)

-9

денежек поднабрали немного, но и это хорошо

-66