Игры с Xbox 360 будут доступны на Xbox One

На пресс-конференции Microsoft на E3 2015 на сцену вышел Фил Спенсер, глава Xbox-подразделения компании, и с гордостью сообщил удивительную новость.

Игры с Xbox 360 будут доступны на Xbox One: благодаря обратной совместимости вы сможете запустить на консоли текущего поколения свои любимые проекты.

Это серьезная заявка на победу в консольной гонке.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Что же, если это правда, и игры от 360го можно будет запустить на 1ом - это и правда круто и первый умный ход майков со времен анонса первого. Но в последние годы из за множества фейлов я в них не верю, и полюбому они накосячат. Или нифига у них не получится, или будет неудобным, или обложат баблинским.)

28

Emochka Майки?Обанкротятся?Это вряд ли,у них куча подразделений,и прибыль огромная.Чего только стоит прибыль с корпоративного сегмента(OC,Office и т.д)

15

Emochka Без вебсервиса и без покупок, если игры уже у тебя есть, что очень удивительно. Интересно как это скажется на продажах.

12

BoB_Er с чего бы мультиплатформа перестала быть играми?

11

после такого заявления пригорит у тех, кто покупал ГТА5 второй раз уже для нового коробокса

9

_Cthulhu_ наконец то что то действительно дельное придумали а то продал консоль, все, забудь Black или там Midnight Club:Los Angeles (или че там выходит))

8

Combine-47 вряд ли, там графоний улучшенный да фишечки типа 1-го лица...

8

Майки поняли что проигрывают битву Сони. Теперь ждем ответ от Сони.

7

умно, только если Сони такую же фичу запилят то думаю все вернется на прежние места. а они вряд ли ее не сделают.

7

если все честно без обмана можно прокрутить диск от какой нибудь игры 360го то хорошо.

6

RevIO2RUS хах.. ну да.. школьники могут спать спокойно

3

dnk-den Убрали потому, что производство выходило дороже, ведь внутри была вся начинка ps2. И насчёт никому не нужно было : то то многие именно первые ревизии выискивали, как раз из-за обратной совместимости.

3

А мне кажется что это отличный ход от майков. Классно же: у тебя хуан, ты идешь и скупаешь за бесценок какие-нибудь старые, но крутые игры для 360-ого, которые ты пропустил и ловишь кайф, попутно делая скриншоты и снимая ролики.

3

Будет огромным фейлом,если ради этого придётся покупать новую консоль.

2

Ну на 360 одна мультиплатформа да ХАЛО...где игори Мелкомягкие?

1

Ну а то что у Xbox One архитектура схожая с ПК я так понял все равно не значит что и на этой платформе они запустятся.

1

NPhysicist Это есть на PS3, на кой хрен все это старье тащить на Full HD консоль.

1

Ну наконец-то Microsoft начинают вылезать из ямы, которую они сами же для себя вырыли.

1

Приятный бонус. Ток вот эксклюзивов на 360-ом тоже мало было.

1

бокс в росиии не популярен даже в сша играю в ps4 в большинстве онлайн.. так что пусть они-microsoft далее считаются бабло а не фанов радуют/ своими еб...ми инди трэш

1

Лакрой В отличие от консолей Microsoft у PS3 и PS4 разные производители GPU. Хотя может дело просто в жадности и лени - проще переиздание ведь впарить?

1

Стоп стоп. Не они ли вместе с сони на пару заявляли, что консоли не имеют обратной совместимости с играми предыдущего поколения? Какую-то странную нае-ку я ощущаю. А вообще ждем реакцию Сони. Если реакции не последует - это будет, как минимум не компетентно с их стороны

0

Это всё равно не поможет "коробке", плойка лучше бокса по всем параметрам.

0

D-cap В том то и дело что таких игр о которых делаешь что не поиграл на боксе по пальцам пересчитать можно. По этому не вижу смысла.

0

Да полюбому только в цифре, и при голд подписке.

-1

Представляете, обратная совместимость для консоли у которой экзов по пальцам одной руки пересчитать плюс в век переизданий с лучшей графикой. А главное, оцените какую паузу выдержали Майки чтобы лохи купили Иксбокс Ван, а не 360 чипованый.

-2

Это серьезная заявка на победу в консольной гонке. Чего!? В первых ревизиях PS3 в свое время была обратная совместимость с PS2, позже ее убрали, так как оно на хрен ни кому не нужно было, а ведь на PS2 была мощнейшая библиотека эксклюзивов, а на Xbox 360 главные эксклюзивы итак выходят в виде ремастеров, короче на новых консолях надо играть в новые игры, а подобного рода фичи совершенно не мотивируют к покупке приставки!

-2

Ну и во что вы друзья поиграли бы на X1, имея игры от 360? Интересно просто. Сомнительный козырь майки разыграли если честно на мой взгляд, шуму много а толку...

-3

Главное что DS3 анонсировали :)

-5

Жаль, что на 360 с играми тоже туговато было. Я всё надеялся, что Сони запилят полноценную совместимость с играми PS1 и PS2 без костылей, но увы

-5

Хуан терпеть не могу))))на нем игр вообще нет)))Может тут выстрелит и то сомнения большие!

-5

Согласен с dnk-den, все те, кто действительно планировал переигрывать в эксклюзивы PlayStation 2, просто не выбрасывали/продавали консоль,как я, остальным же было пофиг. И действительно, библиотека игр на второй плойке несравнимо большая, чем на 360том Xbox. Emochka Поверь, банкротство Майков ничем хорошим для Sony и индустрии в целом не закончится. Конкуренция двигает прогресс, ее отсутствие заставляет почивать на лаврах. Соответственно, доминирование Sony пророчит либо застой игропрома, либо его недоступность широким массам, ввиду огромных цен. И, предупреждая вопрос, нет. PC не затащит.

-5

_Cthulhu_ Да без разницы уже как то, полностью уверенна что у Сони ещё столько есть фишек, что майки просто обанкротятся, очень интересно увидеть что они покажут сегодня.

-16

Притом запускать через веб сервис и заново покупать игры. Нет, спасибо. Sony сегодня полюбому удивит чем то в разы поэпичнее

-19

Всё равно не вижу причин покупать новый бокс.

-22