GTA 5 потребует на PS4 50 ГБ свободного места и будет поддерживать PlayStation Move

Долгожданный порт Grand Theft Auto 5 для нового поколения обзавелся подробностями касательно версии для PS4: в соответствии с опубликованным в PSN листингом, игра потребует 50 ГБ свободного места, а также будет поддерживать управление жестами посредством PlayStation Move.

Листинг цифровой версии в PSN заметили ребята с портала GTA Forums, а в описании содержится аналогичное The Last of Us: Remastered требование к свободному месту на HDD — 50 ГБ. Опять же, как и в случае с переизданием TLoU, установленная игра вряд ли будет использовать все доступное место.

Другой любопытной новостью является поддержка игрой моушн-контроллера Sony — PlayStation Move. Сама Rockstar ничего не сообщала об использовании жестов в игре, поэтому с равной вероятностью это может стать как громким анонсом, так и небольшой опцией, используемой в редкие моменты.

А вот, собственно, и сам листинг из европейского магазина PS:

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Сколько же она на ПК будет весить...

36

Отложили пк версию, запилили move..

27

ПС Мув?) Вспомнили блин мертвеца.....

26

да тут и так понятно для чего он... теннис наверно, и еще что то в этом роде...

21

Move? Как ничего стоящего для этой хрени не придумали, так и не придумают никогда. Бесполезная вещь. Но прикольная, по первости, да в сетевых шутерах.

15

Слабачок Кстати давно пора бы уже выпускать игры на флеш накопителях, вместо того чтобы пихать в коробку по 5 двд.

11

Да ладно вам, гта 5 это одна из мастхэв игр, для которой и 100гб на харде не жалко.

9

На ПК будет не меньше весить

8

simmerr Всё идёт к тому, что игры будут продавать на винчестерах HDD-R.

7

50гб. Так что вы хотели, текстуры будут высокого качества и на ПС4 и на ПК. И это хорошо. А то на моем 360-м боксе текстура земли в сельской местности просто тихий ужас.

6

simmerr просто дисковые версии будут продаваться на HDD/SSD сразу, просто подключил и играй)

6

50 гб? Сейчас такое время что на телефоне 128 гб, а на компах вообще уже терабайты, так что не пугайте размерами, все равно влезет

6

А на ПК будет все 80?)) Скоро игры на диск уже влазить не будут)

4

simmerr флешки не окупятся. Сейчас есть интернет-магазины типа стима, скачал и играй. А в плане дисковых изданий, пора бы задуматься о бд. Приводы есть, и стоят они сейчас достаточно дешево

4

уже 25 блог про то сколько она будет весить и их даже не чистят, модераторы вообще адекватные?

4

Слабачок Все идет к цифровой дистрибуции. Диски, считайте, уже прошлый век.

4

Чего все так испугались?

3

хоть 100 гигов, главное что бы мне видеокарту менять не пришлось

3

Осторожно место отрицательной энергии лайков на ЖТА 5! Что ни скажешь школота рвет и мечет!

3

и кстати не знаю как у вас а у нас проводятся различные акции в том числе на пс 3 xbox 360 (работаю в магазине видеоигр) акция допустим 2=1 покупаешь игру допустим за 2700 если она в акции и берешь еще одну игру для этой приставки до этой цены бесплатно опять же которая в акции недавно была акция у еа купи fifa 14 и бери любую игру еа на эту же платформу из тех что входят в акцию а это и bf с titanfall и nfs и бокс и другие игры эти акции проводят все магазины которые имеют партнерство с 1с

3

Да хоть 100 для PC! Для такой игры ничего не жалко.

2

и да учитывая тенденцию производителей которые предлагают покупать комп за 60к чтобы может быть у тебя он продержался года 3 в лучшем случае 4 легче купить и пс 4 и коробку единую и просто наслаждаться играми )

2

Для хорошей игры место на харде всегда найдётся.

1

Фига 50, на пк не меньше будет!

1

Скорее всего на пк будет 64гб.............скорее всего

1

весить она на пк будет также и текстуры вряд ли отличатся будут нет конечно если они там какие нить 4к текстуры засунут то там надо будет 3 титана с 10 гб видеопамяти щас все к этому идет и места гб реально 80-100 на коробке 360 текстуры такие что просто остаешься в шоке безмолвном ) конечно после shadow of mordor текстуры не самые клевые но одно дело мелкий мирок разделенный на две части а другое сан андреас живой

1

sergigno Ты японские шоу смотрел?) Вот там то и нужны эти мув, для развлечения

1
1

просто я это хорошо понимаю у меня и так комп который собираю год 4ый недавно купил видюху за 9к и учитывая shadow of morder я не знаю будет ли у меня гта работать на высоких не смотря на то что это 2гб видеопамяти жираф 760 bf4 60fps shadow of morder 30 fps гта 5 я прошел на коробке графа потрясающая если они еще добавят травы больше людей и больше трафика поверьте далеко не каждый комп потянет эту игру потянет если они урежут графу хотя бы до пс 4 но боюсь у многих на настройках как пс 3 тормозить будет простой пример watch dogs скажите как много человек из здесь находящихся играют в нее хотя бы 30 fps на ps4 она работает идеально а если учесть еще и killzone конкретно графику учесть там бф4 по графике курит как паровоз в сторонке ) drive club самая красивая гонка на данный момент forza\gran tourismo единственные хардкор симуляторы (в гран туризмо играл до четвертой части у меня xbox 360 так что я проходил forza плюс джойстики у приставок удобнее чем клава я не спорю при соревновательном мульте джой проиграет в играх от первого лица но как только это гонки файтинг бэтмен ассассин или любая игра юбиков тут джой выигрывает плюс конкретно у xbox 360 и one kinect обалденная штука веселье и спорт в одном лице короче я это все к чему когда то я был противником лицензии познакомился со стим и теперь у меня 200 лицензионных игр только в стим хотите комфортно играть сейчас и в будущем купите приставку )диски дорогие но всегда есть авито и другие места где легко можно найти эти игры намного дешевле даже если вы ярый противник приставки попросите у друга если есть пс 3 и god of war 3 devil may cry gran tourismo 6 или 5 и гта 5 поверьте вы не испортите себе впечатление вы поймете что такое проходить приставочную игру на джое а потом когда на пк выйдет вы ощутите что такое клава ) и так просто про шутеры от первого лица кто то говорит что щас в них на джое не удобно играть я играю начиная с пс 1 денди не в счет на пс 1 выходил пятый элемент и первый medal of honor вот в этом шутере если щас посмотреть было адское управление нажми r1 наведи стрелками на цель нажми крестик но я ее прошел я играл с друзьями друг против друга и честно такого кайфа мало какие игры щас могут принести так что подумайте насчет консоли сейчас все чрезвычайно удобно играть в шутеры) говорю как человек прошедший все call of duty начиная с call of duty 4 )

1

Ivan Dro ну цена относительна как говорится кто ищет тот всегда найдет у меня есть друг у него пс 4 и xbox one за 2700 он покупает аккаунты с 3 играми сразу или еще раз говорю авито плюс когда игра стоит дорого ты думаешь что покупать а что нет и у тебя не будет говна у тебя будет избранное gta mk а там уж кто что любит ) единственный плюс компа ради чего его можно иметь это стратегии ) все остальное лучше играть на приставке если это подарок ребенку это отличный стимул хочешь игру учись хорошо )

1

iklobuks И покупать игры по 2700, пока консоли не взломают. 60к на PC за 3 года окупится с лихвой, пиратство не кто не отменял, но и злоупотреблять им не нужно.

0

короче говоря пошло поколение игр которые просто невозможно играть то подвисают то виснут то выкидывает эра графичиских подвисаний!)))

0

если учесть тот факт что для предыдущей ГТА (то есть четверке) пророчили 30-35 гигабайт, а в итоге оригинал весил 14.5, а репаки и по 4 были, то эта будет максимум 20

-2

чтобы не ощущать подвисаний покупаешь приставку и наслаждаешься отличной картинкой без подвисаний

-2

ГЕНЕРАЛ-CHUVAK плюс поставил за безбашеную шутку , а минусуют одни зануды не понятные !

-6

Как раз уместится все мыло что туда засунули. А на PC все четко будет и качественно. И наверняка весить будет если не меньше, то так же.

-22
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

игра потребует 50 ГБ свободного места

-31

На ПК скорее всего все 100 будет занимать

-42

всяк. Куски какие-то 50гб на харде. 45 гб будет музыки в высоком качестве. Текстуры 2001 года. Жиза

-46