Grand Theft Auto Online: виртуальные деньги можно будет покупать за реальные

В «место раскопок» превратился не только код Grand Theft Auto 5, но и официальный сайт Rockstar. Так, вчера вечером одним из обитателей форума Reddit был опубликован интересный XML-файл, указывающий на то, что в GTA Online можно будет покупать виртуальные доллары за реальные.

Внутриигровая валюта будет распространяться в качестве «кэш-паков» – $100 000, $200 000, $500 000, $1 250 000. «Наличность – королева этого города. Решайте финансовые проблемы и получайте все, что хотите, как в Лос-Сантосе, так и в округе Блейн, путем приобретения кэш-паков для Grand Theft Auto Online. Все приобретенные деньги будут автоматически зачислены на банковский счет вашего персонажа. Тратьте их с умом, кэш-терапия быстротечна», – гласит описание нового предложения.

Rockstar находку пока никак не комментирует. Но волна недовольства уже прокатилась по Сети. Не дождавшись анонса, некоторые игроки поспешили выразить свое крайне негативное отношение к системе микроплатежей в многопользовательской составляющей Grand Theft Auto 5. И в каком-то смысле мы их понимаем. Интересно, а что думаете вы?

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Донат?! Донат!!!! Им что -del- денег мало??

173

бэта тест на консолях продолжается

119

Мда, HESOYAM уже не канает походу.

85

Пошел в нах этот Grand Theft Auto Online.

67

А за виртуальную получить реальную слабо?

54

как можно купить то что не имеет никакой ценности, народ продам два куба воздуха из деревни, кому надо обращайтесь, а я скоро заживу)))))

53

Saren Arterius N7 Это типо: "Смирись стадо и иди покорно за пастухом" Если так, то пусть идут нах!

37

не стыдно ли? Миллиард уже отжали на ГТА5, а тут такой донат, да еще и с пафосом.

33

LtSammyRus Никто не просит тебя нести им свои денежки, и вообще донатят только конченные задроты.

30

А что поделаешь, такова современная игро-индустрия, пора с этим смириться. Не надо с этим мириться, не платите за то что не готовы/не хотите поддерживать. Как показывает практика "голосование рублем" самый действенный способ достучаться до разработчиков.

26

если бы игра была ф2п то ладно а так ты за деньги приобретаешь а там еще всякие школьники будут платить бабло чтобы стать типо круче

23

Донат. Как в воду глядел. Крутые пентхаусы, быстрые машины и шикарные яхты будут уделом не самых активных, а самых задротистых игроков, готовых тратить реальные деньги за виртуальные побрякушки, особенно на ранних этапах игры. Печаль.

22

Зачем в GTA донат? Да и ведь по слухам в GTA Online будет более 500 миссий и я думаю что деньги не так уж трудно будет заработать.

21

Функция для лошков которые не умеют играть нормально, подобное есть и в диабло 3, нормальным игрокам эта фигня будет не нужна, так что не понимаю этот детский плач.

21

От них я такого не ожидал

Спойлер
17

ахаахах давайте похлопаем этим идиотом которые купили консоли ради gta online ахахаахах

16

IF I WERE A RICH MAN ---- Кто-то поймет кто-то нет))) Этого хватало раньше

15

Вот если бабки в игре менять на реальную валюту, то да! И чтобы курс обмена был нормальный! Вот это было бы хорошо!

15

Ещё ничего не подтвердилось, а у всех уже стулья сгорели, ха.

14

Рокстар вроде балтали что бабки для них не главное! Лжецы.

13

Я бы не сказал что в игре есть на что тратить деньги.

12

Ну это не честно будет..кто-то не может денег кинуть, а кто-то баблом реальным просто всё скупит и будет делать что захочет, пока простые игроки будут по копеечки всё собирать

11

В GOW: Ascension тоже есть донат для нубов и что? Валил я таких элементарно, у которых полный комплект донаторских доспехов висел. Сейчас же все на школьниках зарабатывают. Даже японцы сделали возможность покупать уровни для персонажей в Tales of Xillia, хоть игра и сингловая. А Motorstorm последний, в нём абсолютно бесполезные некоторые тачки за реальные деньги. Всё дело в навыках игры. Тот же Itunes весь транзакциями пронизан, но многие про них и не знают, поскольку они как читы за реальные деньги. MaggotHATE EvE для нёрдов, в GTA люди попроще играют и они такую экономику просто не поймут.

10

serditiy888 Подозреваю, что большинство игроков согласны на любой курс, хоть на самый грабительский. Вот только фигу с надвигой. Игры делают не чтоб пользователи обогащались.

9

Loqast Читал недавно цитату из интервью с руководителем R* который заявлял что деньги для них не главное а главное для них возможность художественного выражения (ну как-то так) Однако каждый раз они выпускают GTA на PC позже чем на консолях а теперь ещё и это Что явно доказывает что деньги для них не главное Нет, просто так ради удовольствия сидят по пять лет над игрой, вкладывая в нее миллионы, чтобы просто порадовать геймеров. Те, кто говорит что деньги для него не главное, либо их не держал, либо врет, неудачник обманывающий сам себя, монах или просто дебил. В данном случае здесь вранье. Так как ради удовлетворения личных потребностей в современном мире нужны деньги и чем больше денег, тем больше потребностей.

8

Если новость правда, то не удивлен. Это сейчас сплошь и рядом, таковы тенденции индустрии. Другое дело, как это скажется на игровом процессе... С Дьябло 3 вон уже спохватились!

7

Зажрались. Миллиарда им мало. Чем богаче человек, тем жаднее. Хотя мне лично никогда не нравился мультиплеер. Последний раз, когда я играл был Couter Strike 1.6, кроме того, это было давно и то не долго.

7

В чем паника? Этот способ я думаю для особо ленивых. Кто вам мешает зарабатывать эти деньги в игре за выполнение миссий и грабежа

6

Зря вы так про донат.Некто вас покупать игровые деньги за реальные не заставляет.Тем более rockstar не делали специальную валюту доната как в некоторых онлайн играх.Впрочем все нормально-жду gta 5 и gta online на Пк.

6

Главное, чтобы за донат нельзя было купить преимущество над другими игроками. Я думаю за деньги будут только шмотки как в доте например.

6

а кому-то придётся ограничиватся пистолетом и скутером. В он-лайн обещают что можно будет заказать того кто разъезжает на танке, тому у кого есть вертолет, заодно проплатив тому у кого есть самолет, что он грохнул вертолет, что бы ему не платить. Как то так. )

6

Не удивлен) кончат как Д3) скоро комиксы пойдут в ход пока АжиатаЖ не спал))))

5

Система микротранзакций будет уместна в играх плана World of Warcraft и подобных, но никак не в "стрелялке", даже такой, как GTA. Это просто подорвет баланс и все.

5

LtSammyRus Конечно у мамки выпросил на консоль нищебродскую радости полные штаны теперь, наверное уже менять надо))). Какой у тебя будет батхерт когда на PC портанут, вот в чем вся суть.

5

Ну и проглоты эти роки, и так кучу денег заработали, а теперь еще и донат в онлайн зделали. Да не, школота сожарет с удовольствием

4

Им недостаточно того что ГТА5 разнеслась тиражом в БОЛЕЕ МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ ? Так теперь и ещё микро транзакции... Алчные Рокстар, и PC не сделали версию из за жадности.

4

Ну вот.. они из бренда хотят вытрясти всё до цента, в прямом смысле. Если они введут систему микроплатажей, онлайн прерваться в ММО где будет побеждать ВСЕГДА тот у кого лучше пинг и лучше оружие, и "Никаких исключений" Оно нам надо? Я расслабится хочу при игре, а не стараться загасить какого-нибудь донаторского перекаченного дрыща. Я плять - студент! Короче я крайне недоволен, сами знаете куда нужно посылать разработчиков с такой идеей...

4

Вероятно будет ответ АПБ с донатом где золотые пушки и тюнинг машин эксклюзивный, ну то есть запчасти для тюнинга, я просто уверен, тут не все так просто, разрабы знают что такое донат и сделают его привлекательным, что захочется некоторым детям у папки с мамкой на шее купить за реал.

4

Хреновая фича, она будет создавать дисбаланс среди игроков. Кто-то будет носить миниган и разъезжать по городу на танке, а кому-то придётся ограничиватся пистолетом и скутером.

4

Чистый бизнес, рокам только денюжку они все склепают, а говорили совсем иное....

3

норм. если учесть что эти кэш паки будут считаться обычными деньгами а не премиум-валютой или чтото типа этого. получается можно полноценно играть и без реальных денег. но бесит все же это, про то что игроки должны быть равны все забыли

3

Так и хочется на заголовок воскликнуть: ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

3

Если это так, то я передумал покупать... Games Discussion Да, никто не заставляет, но другие буду покупать, в следствии этого они будут там*лучше* не знаю чем, но будут, ибо больше денег, вот это то и не нравиться.

3

К донату я отношусь нейтрально если без доната онлайн будет доставлять свободу всевозможного бартера то это хорошо, как никак этож не "Бесплатный" онлайн, как никак мы отдали деньги за лицы на свои консоли так что если кто захочет пусть донатит.

3

И ты, Брут... Если в ЖТА будет возможноть слать деньги между персонажами, кто-то будет на этом зарабатывать, спамя в чате "Налетай, бабло дешевле, чем от Rockstar!" =)

3

kodef в оффлайне, ты попробуй удалить профиль SC и создать новый, псмотришь как у тебя создаться, или попробуй запустить Макса в стиме

2

На обычную валюту? Ну да и ладно, у кого денег слишком много и кто ленивый, тому пригодится. Главное чтобы не на костюмы/машины/оружие, а то APB какая то уже.

0

Но волна недовольства уже прокатилась по Сети Видимо эти граждане совсем туго соображают. ) То что будет донат, было понятно еще из превью он-лайна. На мой взгляд, не так уж это и плохо.. для тех, кто может себе это позволить. В f2p играют и никого это не смущает.

0

лол а тема то всплыла раньше чем предполагал. уже 100 рас про это писал .... эту гаму делали не для того чтобы вы в неё играли, а для того чтобы вы в ней бабло спускали. они найдут способ стрести с вас бабки и в онлайне и в сингле. я вообще думаю что она делалась исключительно с таким расчётом. а тем из вас кто думает что роки зделают всё чтобы обеспечить вас комфортной игрой бесплатно... подумайте ещё рас. они продали копий на миллиард, если они не воспользуются этим чтобы доить народ то их тут же причислят к лику святых, им будет жать нимб и у них отрастут крылья. но скорее всего они будут дёргать за эту сиську до тех пор пока она не посинеет и не отвалится.

0

Sergio212am Нет, просто так ради удовольствия сидят по пять лет над игрой, вкладывая в нее миллионы, чтобы просто порадовать геймеров. Те, кто говорит что деньги для него не главное, либо их не держал, либо врет, неудачник обманывающий сам себя, монах или просто дебил. В данном случае здесь вранье. Так как ради удовлетворения личных потребностей в современном мире нужны деньги и чем больше денег, тем больше потребностей. Ну так никто и не говорил что деньги для них не важны, просто они не на первом месте и всё встаёт на свои места, если взглянуть на многим известную пирамиду потребностей Маслоу: http://andrewzolotov.com/wp-content/uploads/2011/07/Pyramid_Maslow2.gif Деньгами можно обеспечить первые три уровня пирамиды, в какой-то мере четвёртый, но потребность в саморазвитии, самовыражении, самоактуализации - на вершине этой пирамиды и её не купишь за деньги. Но потребности человека не ограничиваются высшими, поэтому деньги важны и уж где-где, а на западе не принято этого стесняться, капитализм же.

0

Есть мнение, что GTA online - это отдельная игра с моделью "free" to play, а не мультиплеер gta 5 (что-то вроде APB reloaded)

0

Roman Niko21 А ведь продают за 200 долларов коробку с альпийским воздухом в качестве сувенира.

0

Raji-Dragon "Мамка, нищеброд, консоль выпросил, баттхерт"...Кароч все по дефолту XD Открою секрет,у меня нет консоли, в гта играл у друга. Но так, как твоё бессмысленное сообщение вызвало у меня рак мозга, у меня нет сил тебе ответить хоть чем-то, хотя уже ответил

0

Заплати 1$ и твой унитаз будет чище чем у других , налетай !

-1

Новость фейк, тут и комментировать нечего.

-2

В Цифратеке (w w w. cyfratek . r u) 2400 на обеях консолях.

-3

Extazzz У меня все робит, в GTA IV к RSC подключаюсь без проблем

-6

Ну, если создадут экономическую систему, наподобие EVE, то ладно, тем более, что система модов\заданий, надеюсь, это позволяет. Онлайн сервис нормальный сделать - и всё, деньги лопатой ещё лет 5 можно будет грести. Так, ИМХО, даже лучше будет.

-7

Да пошли они в ж*пу, эти рокстаровцы, сначала надо починить свой гребаный сошиал клаб, иза которого не поиграть в любые игры до гта 5 (макс пейн, ла нуар), твари, они уже 2 недели его починить не могут, сервера клаба просто лежат, и легли они еще до выхода гта 5.

-8

А что поделаешь, такова современная игро-индустрия, пора с этим смириться.

-19

Новость фейкота, доната ни в онлайне ни в сингле не будет.

-42