Дэниэл Рэдклифф может сняться в драме канала BBC о Grand Theft Auto

Дэниэл Рэдклифф, звезда «Гарри Поттера», ведет переговоры на тему участия в драме компании BBC Films об истории франчайза GTA. О готовящейся адаптации мы уже сообщали, но тогда не было известно, будет ли использоваться сюжет игр.

Дэниэл претендует на роль Сэма Хаузера — одного из создателей франчайза GTA. В фильме будет рассказана история противостояния Rockstar и адвоката Джека Томпсона, который пытался связать выдвинутые Дастину Линчу обвинения в убийстве ДжоЛинн Мишне с его одержимостью играми Grand Theft Auto и выступить в его защиту.

Примечательно, что в итоге Томпсону было отказано судом, а в 2008 году, после нескольких лет «крестового похода» адвоката против Rockstar, он был и вовсе лишен лицензии. Мораль: не грозите R*.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Самая ожидаемая премьера, Золотой глобус и Оскар всем!

42

Дэниэл претендует на роль Сэма Хаузера Жаль, я думал он Сиджея сыграет.

42

Надеюсь главного героя там будут бить :)

34

Даешь Поттеру Оскара, чтоб Лео опять ничего не досталось

20

7Rain7 Не сравнивайте Рэдклиффа с ''бидером'', хоть я и не являюсь поклонником обоих, у Рэдклиффа талант на лицо и играет отлично.

20

особенно нравится: сняться в "драме о grand theft auto", так всё печально:(, как будто кто-то умер при создании

12

7Rain7 Я уверен вас минусуют лысые бугаи :)

11

Dimininst если не будет в этом сниматься то так и останется парнем сыгравшим Гарри Поттера,такая звездная роль и карьеру загубить может

9

Отдай свою машину или заколдую)

8

Хороший актёр, хороший проект. Буду ждать

8

Roman Swatcher у Рэдклиффа талант на лицо и играет отлично. Это ты по гари потеру определил? А вообще лучше перестану писать в этой ветке. Ато итак уже юные барышни и болезненной внешности юноши с длинными чёлками до пяток заминусовали )))

6

Shamil-FREEMAN Хотели давно с Эминемом снять кино по GTA, но фанаты вроде знатный срач подняли, их можно понять, ни одного главного героя по типажу нет в серии, которого бы он мог сыграть. Да и сами Хаузеры опровергли инфу. Фифти Цент хотел снять кино по Saints Row к примеру, что более реально кстати.

6

Pravik Он её прокачает и она летать сможет.

5

Надоели уже были блоги на эту тему !

4

Рэдклиффа, после Поттера, вообще понесло во всякое инди. То сериал про врача, то фильмы про сирот и чуваков с рогами

4

StaticSaysMyNamE Твой потер пусть соснет, Лео норм актер, начиная с совокупности лжи у него хорошие роли и он отлично показал себя, несколько последующих фильмов попали в топ 250.

4

о дааааааааа детка !! в жо.у всех ненавистников рокстар )))

2

Roman Swatcher ну да ! Реально подобрали бы хороших актёров !

2

assasin23 Правильно,так их!

2

Dimininst Так-то Рэдклиф снимался только в каком-то фильме про Шерлока Холмса (в роли Джона Ватсона), где персонажи дети, Булгакова в одноименном сериале и Гарри Поттера. Где ему еще играть, если франшиза закончилась? Получается нигде. По-вашему, пусть так и остается звездой одной роли?

1

GTA... Драма...Рэдклифф. Никогда бы не запихал эти три слова в одно предложение

1

Вряд ли выйдет что-то интересное. GTA никогда не выделялась особо драматичным сюжетом.

1

посмотрим как Ден в этом фильме сыграет)

1

Ахаха, StaticSaysMyNamE че, заело?!)) это пройдет с возрастом, подружку найди себе в универе или друга, возможно кто то и оценит твой юмор.

1

Переносы фильма надеюсь будут? Уже вошло в привычку))

0

Король Мира Жаль, я думал он Сиджея сыграет. ну, еще как вариант Лэнса из вс.

0

Comik26 Если честно, то он сам по себе играет не оч. Гарии Поттер - история сама по себе отличная, а вот игра актеров... смотрел и на англ. и на рус., одна фигня (правда оригинальная озвучка тащит). И нет, я считаю, что он правильно делает, что снимается в необычных фильмах, сериалах.

-1

user8219 Подтери сопли и успокойся, товарищ, я ж пошутил...а то забрызгал весь сайт своей пеной изо рта

-1

это уже 3 баян за сегодня про этого гарри потника...

-2

Shamil-FREEMAN Какая речь о фильме по gta,там ведь нет ни постоянного места действия ни постоянных героев,о чем тогда снимать фильм,или просто снять боевик и назвать gta,как это делают с Хитмэном. gta vice city много берет из фильма "Лицо со шрамом"(отличный фильм 1983г) место и время действия схожи с фильмом,главный герой похож на героя из фильма,клуб малибу(вроде так),особняк,да много чего взято с фильма,даже миссии есть напоминающие о фильме. Игра может отсылаться к фильму нет ничего в этом плохого,в vice city мне это понравилось. В гта онлайн есть миссия где надо стырить гидру,когда все противники будут перебиты по скрипту в самолете включается рок из фильма "лучший стрелок 1986г" в фильме присутствуют истребители а так же авианосец как и в миссии,вот это круто,а когда фильм с названием игры всего лишь отсылается к игре это не круто . Когда снимают фильм по игре сюжет немного меняют,но должна быть привязка к герою и его истории,что то устоявшееся от чего можно оттолкнуться и снять фильм. В гта не за что ухватится,это будет просто боевик с названием игры,и отсылками к ней,а это уже хрень. Да и вообще ГТА игра в которую нужно играть,взаимодействовать с ней,с открытым миром,творить хаос,а не смотреть фильм по open world игре не имея возможности повлиять на происходящее.

-3

Интересно, кто сыграет Дэна Хаузера.

-3

Я бы хотел полноценный фильм по сюжету игры ,а не фильм про разработчиков игры !(((

-4

Император ПК игр Не, давайте ещё Джастина Бибера и ещё каких-нибудь гномиков привлекут. На роль Сэма Хаузера надо позвать Стэтхема, На роль стрёмного адвоката Джека Томпсона Денни Де Витто. Он сволочные роли хорошо играет.

-16