на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Grand Theft Auto: San Andreas "Достижения и трофеи / Achievements and trophies system"

Представляю вам систему достижений прямиком с консолей! С данной модификацией к вам в игру вернутся все 34 (почему именно 34, а не 33, объясню позже) достижения!

Проходить их нужно будет также, как и на приставках. Во всяком случае, я попробовал сделать эту модификацию максимально похожей на свой прототип с консолей. Правда, некоторые отличия (в основном, мелкие) всё же есть, одно из них - изменённый дизайн уведомления о получении достижения (на консолях использовался фирменный стиль и логотип Xbox и PlayStation соответственно, система достижений была связана с ними, на ПК же такого нет).

Возвращены все 34 достижения. На самом деле, в каждой версии игры их 33, но на Xbox 360 присутствует достижение Trickster, а на PlayStation на его месте присутствует достижение The Key to San Andreas. Данная модификация позволяет пройти и получить их обоих (правда, у них нет некоторых нужных иконок), поэтому их и стало 34.

Копировать сюда список достижений, я думаю, не имеет смысла, ведь всю информацию о них вы можете найти на gta.riotpixels.com/san-andreas/achievements-and-.." target="_blank" rel="nofollow">этойили gta.wikia.com/wiki/Achievements_(GTA_San_Andreas.." target="_blank" rel="nofollow">этой страницах. Напомню, данная модификация их переносит на ПК точно так же. Впрочем, если я что-то не так сделал, вы можете написать, и я всё исправлю (потому советую не забывать об этой странице после скачивания файла и иногда заходить на неё вновь - может появиться обновление). 

Чтобы открыть окно с достижениями, вам нужно зажать Tab (клавишу действия по умолчанию) и затем CapsLock (эту клавишу переназначить нельзя). Когда вы нажимаете клавишу Tab, над окошком со статистикой появится ещё одно окошко о возможности войти в меню достижений. Так можно сделать, только если вы не водите какое-нибудь транспортное средство (во время появления этого окошка система достижений не обновляется и не может давать вам достижения, и возобновит свою работу, как только игрок уберёт палец с клавиши Tab или сядет в какое-нибудь транспортное средство; впрочем, такие случаи очень редки). В появившемся большом окне вы можете узнать, какие достижения вы уже открыли, какие нет, и как их открыть (о том, как открыть секретные достижения, естественно, не говорится). Перемещение по таблице - клавиши движения. Нажатие на пробел (в общем, традиционное управление) откроет иконку открытого достижения на весь экран (чтобы вы могли насладиться её красотой и поднять свою самооценку), Enter - назад или закрыть окно.

Для тех, кто не может без вопроса Ну и зачем эта модификация нужна?, скажу, что выполнение всех достижений даст вам 1,000,000$ (вроде бонусов на консолях). Также, выполнение каждого достижения даст вам небольшое денежное вознаграждение, равное количеству очков, дающихся за это достижение на консолях (цвет названия достижения также использует цвета кубков - бронзовый, серебрянный, золотой, платиновый). Награду можно посмотреть в окне с достижениями, в левой стороне.

Как мелкий бонус к быстрому прохождению, скажу, что ачивка считается выполненной ещё до появления уведомления о её выполнении, что позволит вам, к примеру, быстренько и без волнения сохраниться и идти играть дальше.

Тем, не менее, если вы запустите эту модификацию на уже пройденной игре, то большая часть ачивок уже будет выполнена (меньшую часть (с десяток ачивок) всё-таки придётся выполнять самостоятельно, а если вы уже прошли миссию End of the Line, то вы никогда не сможете получить это достижение, ибо оно получается во время прохождения этой миссии (только если у вас не установлен мод на возможность пройти заново любую миссию), а если у вас уже куплены все недвижимости, то вы не сможете получить достижение The American Dream, ибо она активируется, когда игрок покупает дом), поэтому с этой модификацией будет целесообразно начать новую игру. Прогресс для каждого сохранения, естественно, свой.

Тексты переведены на русский и английский. Всё названо именно так, как это было на консолях.

Скачиваем и наслаждаемся пополнением списка того, что можно сделать в игре! Я старался.

Обновление
- Оно не критично: добавляет пару звуков при взаимодействии с меню достижений.
- Добавлена поддержка обычных клавиш перемещения, позволяющих перемещаться по меню обычными клавишами движения (по умолчанию - W, S, A, D). Поддержка старых клавиш-стрелок сохранена.

ник автора - TrushinVlad

?t=43

Комментарии: 0
Ваш комментарий