на главную
об игре
Grand Theft Auto: Liberty City Stories 24.10.2005

Grand Theft Auto: Liberty City Stories "Right analog stick patch (PPSSPP)"

Патч для эмулятора PPSSPP, который активирует возможность управления камерой при помощи правого стика для всех поддерживающихся геймпадов.

Установка:

  1. Перейдите в настройки PPSSPP и откройте вкладку "система", пролистайте вниз, пока не увидите " Cheats Experimental". После того, как вы нашли это меню, поставьте рядом с ним галочку, как показано на этой картинке.
  1. Затем, найдите папку установки PPSSPP, в ней должны находится под папки "memstick/PSP/CHEATS". Если у вас нету папки "CHEATS", то создайте её и затем перекиньте скачанный вами файл.
  2. Запустите эмулятор и зайдите в игру. После, нажмите ESC и вы увидите вкладку с именем "Cheats", а ниже " Create game config / delete game config". Откройте её. Там должны отображаться все ваши читы, и только один должен иметь галочку. Перезапустите игру и проверьте правый стик на работоспособность.
  3. ???
  4. Profit!

Внимание! Если у вас европейская версия игры, то переименуйте файл в: ULES00151.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

А вы можете и для vcs сделать такое

2

Петя Тарасенко Автор не я, а darkdraggy. К счастью, он уже сделал такой патч для VCS. Скоро загружу на сайт.

1

Вот здесь https://gtaforums.com/topic/911196-right-analog-stick-patchppsspp/

0

Можно было еще "до кучи" добавить читы на анлок 60фпс http://forums.ppsspp.org/showthread.php?tid=22800

1

Вообще не как не работает, хоть так, хоть по другому.

Все установил правильно, ни одна Галочка в Cheats не работает. Перезапускал игру несколько раз. Менял название файла, ничего не работает...

0

Возьмите шаманский бубен с бубенчиками. Жвахните в бубен пару раз (лучше бы "жвахнуть в бубен" автору этой хни). Так, продолжаем. В бубен жвахнули? Сделайте несколько плясовых "па". Продолжайте жвахать в бубен и выделывать пляски. ШШАстье будет. Да.

0

Вот что нужно сделать:

1. Воспользоваться правым аналоговым стиком. Для GTA LCS скачать его можно тут - https://www.playground.ru/gta_liberty_city_stories/file/grand_theft_auto_liberty_city_stories_right_analog_stick_patch_ppsspp-1026585 Для GTA VCS скачать его можно тут - https://www.playground.ru/gta_vice_city_stories/file/grand_theft_auto_vice_city_stories_right_analog_stick_patch_ppsspp-1026677

2. Для GTA VCS переименовать из "ULUS-10160.ini" в "ULUS10160.ini" и поместить в "D:\PPSSPP 1.5.4\ppsspp_win\memstick\PSP\CHEATS".

3. Для GTA LCS поместить "ULUS10041.ini" в "D:\PPSSPP 1.2.1\ppsspp_win\ppsspp\memstick\PSP\CHEATS".

4. Для GTA LCS зайти в PPSSPP=>Настройки=>Системные и перелистнуть вниз до "Читы (экспериментально, читайте на форуме)", там нужно поставить отметку "Включить читы", после чего нужно нажать "Назад", запустить игру, нажать "ESC", затем "Создать конфиг", затем "Читы", там появятся три штуки, такие, как "Right analog unlock USA and EUR 1.0(ONE POINT ZERO ONLY) with swap", "Right analog USA and EU 1.0(ONE POINT ZERO ONLY) without an X/R swap.", "Right analog no swap. USA/EUR 3.0". Отметка должна стоять только на "Right analog USA and EU 1.0(ONE POINT ZERO ONLY) without an X/R swap.". Перезапустить игру и проверить на работоспособность правый аналоговый стик, только не забыть в настройках управления назначить на клавиатуре вверх, вниз, вправо и влево для правого аналогового стика.

5. Для GTA VCS зайти в PPSSPP=>Настройки=>Системные и перелистнуть вниз до "Коды к игре (тестируется, смотрите форум)", там нужно поставить отметку "Включить коды", после чего нужно нажать "Назад", запустить игру, нажать "ESC", затем "Создать конфиг", затем "Читы", там появится одна штука, такая, как "Right analog", в которой должна стоять отметка. Перезапустить игру и проверить на работоспособность правый аналоговый стик, только не забыть в настройках управления назначить на клавиатуре вверх, вниз, вправо и влево для правого аналогового стика.

6. Не забыть также назначить кнопки в настройках управления после правого аналогового стика: "L" - "1", "R" - "Num7", "SELECT" - Enter, "START" - Правый Shift, "Кружок" - "Num5", "Крестик" - "Пробел", "Треугольник" - "F", "Квадратик" - "Левый Shift", "Вверх" - "I", "Вниз" - "K", "Влево" - "J", "Вправо" - "L", "Стик вверх" - "W", "Стик вниз" - "S", "Стик влево" - "A" "Стик вправо" - "D".

0

Так там же можно выставить настройки для правого стика...
(У меня работало из-за WideScreenFix. Там, если смотреть вниз, то камера куда-то улетает. Здесь же она смотрит под персонажа, как в ГТА Сан Андреас!)

Работает чуть по-лучше, чем в WideScreenFix!

0