на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Last Of Us все еще 10/10?

 Отрезвляющее видео, где произведена попытка воссоздать сцены с "уникальным" искуственным интеллектом из презентации E3.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Ну а чему дивиться? Это норма в наше время. Вон Ассасинам, Крузисам, а скоро и Watch Dogs, тоже 9-10 лепят, и финальная версия ой как не похожа на то что нахваливают на публике... Если уж так сравнивать, то везде трэшак выходит.

35

Не знаю почему все так вцепились именно в The Last of Us, но так делают везде и довольно таки давно. Взять тот же Bioshock Infinite. И нет. Оценку ставят финальной версии, а не в сравнении E3 билда с финальной частью.

26

игра трешак,теперь официально

15

ой а давайте еще вспомним что в сталкре половину добра не завезли,да и в халф лайф тоже,про фейбл вообще молчу и тд... Так у них же нет абсолютной десятки, всё справедливо.

14

Срыв покровов,однако

Хотя я не из коносолоты.А следовательно мне на эту игру насрать. AdroV А Ютуб гейминг процветает. Похоже,что Ютуб толкает откаты разрабам эксклюзивов

По сабжу:не совсем понял,что хотели сказать первыми 2-3 фразами,но в дальнейшем четко виден туповый ИИ.

14

Вот тебе и десять из десяти. На такую оценку игра должна быть идеальна во всем, а тут ИИ ваще никакой. К тому же не реализовали то, что обещали.

13

как дети эй богу многие уже забыли, а тут типа обида да и баттхерт не мнётся.

12

Пегачик просто тралировал оценочкой, неужели не понятно?

11

ой а давайте еще вспомним что в сталкре половину добра не завезли,да и в халф лайф тоже,про фейбл вообще молчу и тд... одни хейтерские посты,ну сколько можно уже?!там эти анимации рандомом идут,так же как и то,что враги не идут по заготовленному маршруту.

11

Если игре ставить 10/10, то в ней всё должно быть идеально, ладно там графика, консолька на большее не способна, но багов-шмагов и глупостей ИИ, там точно не должно быть. Вот когда выйдет идеальная игра, тогда и ставили бы 10, а так - это переоценка. Если без фанатизма, то 8-9, не больше.

11

Пг же написал, недостатков нет "10 из 10 ГОСПОДИ 10 из 10"

9

В GTA San Andreas баги и тупой ИИ не раздражали, а наоборот веселили. Игре 9 лет, но люди до сих пор играют. Лучше бы ей десятку поставили, т.к. игра вечна. А Last Of Us игра крутая, но будет ли в неё играть куча народу со всего мира хотя бы через 5 лет?

9

Что за черт? У меня в игре никогда такого не было.

8

А Я думал в демо из за того что демо игра на 10 не тянет косяки с АИ, ан нет, и правда говнецом попахивает. Завуалированным, залитым одеколонам, но попахивает.

8

Liokerro Зачем ради одной годной игры покупать консоль, если добрые люди могут выложить прохождение на ютубе?

8

Раньше выпускались игры гораздо лучше The Last Of Us и им 10/10 никто не ставил - это знает любой геймер с каким никаким стажем. Пропиарили, просто пропиарили. 10 из 10 - да вы чё бараны что-ли? Геймплей - убожество, багов куча, локации отвратительны - как будто по балоту бегаешь, вообще интереса не вызывает. Главный герой постоянно руки дергает когда целишься - и так на джостике целиться сложно, так он ещё и руки двигает - с ума сойти можно. В общем: нормально играть не реально и попросту не интересно. Ладно бы ещё можно было на мышке поиграть, так ведь и этого нельзя, т.к. игра эксклюзивна для PS3. Я посмотрел несколько обзоров на эту игру на YоuTube, так там оказывается игру пиарили в основном слоупоки, которые всегда всё пиарят, вобще любую игру, им видать просто бабки платят и всё, у них же просмотров всегда много.

8

У меня нет консоли, но я играл на ютубе, если можно так выразится, игра и правда шедевр, не 10/10 конечно, но 9/10 поставить можно, атмосфера на высоте, а баги это не страшно.

6

_SlashuuR_ - А Last Of Us игра крутая, но будет ли в неё играть куча народу со всего мира хотя бы через 5 лет? - конечно же нет. PG последнее время оценивает игры очень однобоко, то есть, в игре может быть средненький не выдающийся (по сравнению с другими играми) геймплей, плюс ко всему полно всяких кат-сцен и роликов, но за-то сюжет нас тронул и потому 10 из 10. Это равносильно, как оценивать автомобиль только по салону, не смотря на другие не мало важные характеристики. Я смотрел по планшету прохождение этой "величайшей игры", посмотрел как кино. У меня не появилось желание купить себе PS3, как я сделал это два года назад посмотрев ролики MK2011. Сюжет у игры хороший, а по геймплею есть сюрвиалы по интереснее неё, и где зомбятины по больше будет. А противодействовать AI нам помогает любезно разбросанный по всей игре хлам. ------------------------------- Моя оценка: Игра действительно интересная - но далеко не по всем геймплейным параметрам. Местами встречаются кинематографичные моменты - но мы оцениваем игру? а не кино, потому минимум 8 из 10. Игра не №1, она не открывает что-то новое - кроме сюжета, или уникальное (кроме экслюзивности), но если обладаете PS3, то мимо не проходите, всем остальным можно посмотреть на ютубе - много не потеряете.

6

игра параша ссаная! кто за палец вверх!

4

Напоминает ситуацию с третьим Биошоком, только в большей масштабности идиотизма и усиленным давлением pr и рекламы.

4

Согласен - игру явно перехвалили ! Графика не самая классная, даже на нынешних консолях, геймплей однообразен, но почему то не надоедает. Все эти заросшие травой города мы уже видели, взять хотя бы недавний Crysis 3. Искусственный интеллект врагов ( к примеру, людей ) оставляет желать лучшего. Когда я смотрел видео обзор от А. Лонгвинова думал вау вот это круто, но когда включил игру, то почему то эффекта ВАУ не было. Как он говорил и писали в превью, что будет нехватка средств, патронов и т.д. - хм, вот играю на сложном уровне, большую часть игры, а прошел уже больше половины этой нехватки я не наблюдал, как говорится все карманы забиты. Сюжет я бы тоже не назвал впечатляющим, персонажей видали и получше ( тот же Метал Гир 4 наглядно показал, как должны в игре раскрываться характеры персонажей и тп ). К слову о врагах, на мой взгляд, в том же Uncharted 2 враги намного умнее, чем тут. В итоге моя личная оценка с натяжкой 9 баллов.

4

PeaceWalker иди почитай англоязычные отзывы на метакритике. Вчера один прочитал, процитирую: "Игру прошёл несколько дней назад, сперва визжал, но после того, как меня отпустило, решил заного поиграть в этот "шедевр". Кроме того, что сюжет с кучей штампов, так и в этой игре много не доработок...". Может твои размыленные глаза увидят настоящую картину.

3

AdroV Ну да. Это дело издателя.

3

Ыксперты на что угодно пойдут, лишь бы эго потешить.

2

Breen Но ведь это же смешно, когда пекари, самостоятельно не игравшие в игру, начинают гавкать на других пекарей и обвинять их в хейторстве. То есть в игру не играл (ютуб не считается, да), но грит, что десятка заслужена. Хилариоус.

2

leman140 Может двигло не оптимизировали,да и у сталкера графика лучше чем у сан андреаса,сомневаюсь что THQ порезала бы столько классных фишек в угоду...чему?

2

UKROPUS тем временем компы с рака тянули сан андрес с 3мя городами,области без загрузок,кучу машин в потоке итд...... да и сталкер вышел уже тогда,когда как бэ уже был некст ген и компы были норм для всего этого,что не завезли

1

Не знаю как автор видео, но у меня противники ошибки не прощали: расхерачивали меня к чертями. Только я дробь на бегущего достану - он либо резко рашит меня, либо прячется по возможности. Но бесстрашных нпс не было. Все сыкались, как и я.

0

Разработчики не виноваты что им десятки понаставили =)

0

UKROPUS Смешно. В Сталкер все это не завезли, потому, что в один момент приехал человек из THQ и сказал вырезаем все лишнее и выпускаем игру. Если бы они этого не сделали, игра бы вообще не вышла. По поводу видео, порой противники реально странно себя ведут, а порой наоборот очень ркуто, обходят сзади, прячутся и тд. Но вот в стелсе реально туповато, они вообще не слышат, как скажем Джоел душит противников, прыгает, переговаривается с напарниками, но при этом слышат если задеть какую-нибудь банку или наступить на битое стекло. Ну и еще круто сделали рандомные передвижения, противник может идти в одно место, вы уже ждете его там, а потом резко свернуть в другом направлении, и спалить вас. Игра конечно не идеальна, и не 10 из 10, но это таки шедевр на долгие годы. Как по мне это единственная игра ради которой нужно купить ПС3 (другие экзы тоже крутые но не поиграв в них вы ничего не потеряете в жизни), ну еще МГС 4, но там нужно играть в предыдущие игры и быть в "теме".

-3

Да, все ещё 10/10. Хейтеры, не игравшие в игру могут и дальше себя утешать такими "аргументами", а то сгорят. Вы реально радуетесь ставя игре на ПГ и Метакритике еденицы? Реально думаете, что просто весь мир сошёл с ума и вы, только вы видите какая игра плохая? Только вы можете увидеть эти "ужасающие" недостатки? А потом пойдетё, запустите Биошок или Скайрим и будете спокойно играть, хотя АИ там ещё глупее. Просто смиритесь, от того, что игра вам недоступна она не перестает быть шедевром и одной из лучших игр на рынке.

-4

А самое смешное знаете что? Самое смешное, это когда нищая пиката без консолей начинает защищать игру, поиграв в неё на ютубе, потому что нахваливать Зэ ласт оф педофайлс сейчас мейнстрим!!!

-7

leman140 В сталкер все это добро не завезли потому что компы того времени не потянули бы все это.

-8