Технические характеристики PS4 и PC версий GTA 5 (Слух)

В этой новости речь в большей мере будет идти о PS4-версии GTA 5, однако, к PC-версии это имеет непосредственное отношение. Вы всё поймете, прочитав новость до конца. 

Сразу оговорюсь, что она помещена в раздел слухов, так как не имеет официального подтверждения от Rockstar Games. Однако, ее источник — Ash_735 — администратор GTAForums, самого крупного сообщества фанатов Grand Theft Auto. 

В разное время от него были инсайды по поводу тех или иных частей GTA, и все они подтверждались, так как Ash_735 имеет выход на людей из Rockstar, ввиду своей многолетней работы на этом поприще. 

Оригинальное сообщение от него было опубликовано еще в феврале этого года, но затерялось на бесчисленных страницах GTAForums. Можно сказать, что я наткнулся на него совершенно случайно (на самом деле нет). 

Итак, вот его информация: 

1. PS4 версия GTA 5 начала разрабатываться до PC-версии. 

2. У PS4-версии GTA 5 следующие технические характеристики: 

  •  1920x1080p @ 30fps заблокированы посредством двойной буферизации 
  •  2xMSAA 
  •  Увеличены размеры текстур и bump maps 
  •  DAO 
  •  Замощение (Tesselation) 
  •  Короткая временная задержка между переключением персонажей и GTA Online 
  •  Повышена плотность пешеходного и транспортного трафика 
  •  Более высокое качество и разрешение Bink-видео (всех игровых роликов) 
  •  Более высокое качество звучания музыки на радио 

3. Sony сотрудничают с Rockstar, и те получили их новые аппаратные средства на весьма раннем этапе. 

4. PC-версия начала разрабатываться в начале 2013 года, отдельно от PS3/Xbox 360 версий. 

5. PS4 и PC-версия GTA 5 уже близки к завершению, однако Microsoft уперлись рогом и до последнего тянули с передачей разработчикам аппаратных средств Xbox One. Поэтому, сейчас команда наверстывает упущенное. 

6. С версией для Xbox One есть проблемы, но разработчики борются с этим и стараются подтянуть ее к качеству PS4-версии и заставить работать в разрешении 1080p. 

7. Они хотят сделать совместный релиз для PC и консолей нового поколения. 

8. В PS4 и PC версиях будет весь дополнительный контент, добавленный в GTA Online ранее. 

9. Благодаря blu-ray, разрешение внутриигрового видео теперь близко к HD (960H). 

Как всегда, GTA 5 на PC делают всеми студиями, совместными усилиями, но Rockstar Toronto были сразу же определены на это дело всей командой. Также, им весьма серьезно помогают Rockstar San Diego. 

Ко всему прочему, Эш подтвердил, что дедлайн у разработчиков был назначен на 29 апреля, однако, как известно, ничего не произошло и сейчас многие возлагают надежды на неделю на которую приходится 15-ое мая. Возможно, что в этот период будет анонс GTA 5 на PC и консолях нового поколения, однако, эта уже не информация от Эша, а больше общие настроения и с миру по нитке, что говорится. 

Источник: GTA-Real.com

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Всё равно на ПК будет лучше всех выглядить

130

Прошёл на консоли. Но если и выйдет на PC, то пройду заново.

99

И всё равно всё ещё жду.

78

Давно ходили слухи, что именно гореконсколь от майкрософта задержвает анонс и релиз ГТА 5. Скорей всего так оно и есть. Угораздило же их такое дермище выпустить.

70

Не уж то из-за сраной Microsoft мы так долго ждем GTA V на PC.

59

Жду ради мульта и графона..

47

Жду только ради управления клавиатурой и мышью,не люблю джойстик =)

36

Жду ради модов, т.к. уже прошел на плойке

34

У меня 15 мая День рождения, и я точно не буду огорчен таким подарком.

30

_Lemon_ Когда мне было лет 13, в конце девяностых и у меня появилась первая приставка - "Сюбор", мне и в голову не приходило называть джойстик геймпадом. Тогда и слова такого не знали, потом когда пошли Sega, PS1, PS2 всё равно называл джойстиками, и сейчас джойстиком называю по привычке.

22

Mr.FlashMode Вот зря тебя проигнорировали, я тебе + поставил потому что сам ради модов жду, хоть и не играл, потому как сюжет с модами можно проходить бесконечно, и ради этого все ждут на ПК. А те кто не ждут просто не имеют хорошего компа, что кстати жаль, иначе не были бы такими агрессивными.

20

Игроки сами без ведома Рокстаревцев потихоньку анонсят ЖТА5

19

заставить работать в разрешении 1080p. Смешно однако.Получается если верить этому слуху,то выход игры тормозит xbox one?

19

Мамбо написал блог про возможность выхода ГТА5 на ПК, в котором упоминается ПС4, но не упоминается ХБокс... Да ладно? Вот это поворот!

17

_Lemon_ Ну умничать не обязательно было,я думаю смысл все поняли,и да замечу на картинках достаточно геймпадов где в поисковик ты в бивал джойстик,ну это так к слову,и спасибо за такое внимание,не поленился и в поисковике искал,я тронут=)

14

Шпионские страсти прям. Выйдет, не выйдет, оперативная информация из центра, сведения инсайдеров. Можно очередную версию бондианы про GTA 5 на РС снимать.

12

Dreamer46 http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA&uinfo=ww-1349-wh-664-fw-1307-fh-458-pd-1 http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%B4&uinfo=ww-1349-wh-664-fw-1124-fh-458-pd-1

11
11

Игра на PS5 выйдет, а на PS4 - нет! Кому нужен пруф, мне это вчера приснилось. Эта информация имеет такую же силу, как и мой сон. Если игра выйдет, то мы это сами увидим, предполагаемая информация исходит не от разработчиков, и, значит всего лишь утка, дабы привлечь к себе внимание

11

Пох на слухи, задолбали...

10

Прошел игру у друга на консоли, но до сих пор жду на ПК и с удовольствием сделаю предзаказ! (хотя бы ради Онлайна)

9

alru26 Прочитай первое предложение блога.

7

А говорят Xbox One не тянет GTA5/ Вот она и задержка с релизом.

7

Гет Охотник У тебя цифры проданных коробок. А цифровые продажи, типа в Steam, никогда не обнародовали, а они не на много отстали от количества проданных копий на консолях. Поспорим, что GTA 5 точно выйдет на ПК?

7

Надеюсь 15 число, состоится анонс, а то снова слух обидно будет...

6

_Lemon_ Запихни все это себе в опу!!!!!!!

6

Гет Охотник Ты не забудь только сколько Роки потеряли на "ломанных" боксах...и сколько нищебродов прошив свои боксы побежали покупать пиратки у абреков....так что не надо тут торрентами пугать - у вас свои есть....что не так?

6

Хех, а я не играл на своей ПС3. Хотел дождаться первого сюжетного длц или выхода на ПК

5

30 FPS на PS4.. Лал. Бесят эти ограничения.

5

только бы все это было правдой..

5

Ребят, я думаю ГТА 5 на пека будет отдельно разрабатываемой игрой, об этом свидетельствует такое вот долгое ожидание, если бы был порт я думаю ее уже выпустили бы или хотя бы анонс сделали уже, щас отполируют ее, и получим полноценную версию со всеми плюшками и графоном, а на консолях просто бета тест был , я играл на боксе и была возможность пройти ее на ней ,мыло не понравилось и лесенки, отказался, жду пк версию)

4

Alamak гта всегда была убогим портом, 5 часть вряд-ли будет исключением. Мак Пейн 3 был отдельной игрой, потому что в случае кривого говнопорта создатели макса затаскали бы рокстаров по судам

4

Согласен на ПК интереснее проходить на коробке как то мне не очень понравилос, особенн в конце когда .........)

4

не п к люди тратят деньги- каждые 3-4 года новое железо и видео карты-эксклюзивы должны выходить первыми имено на пк- консоли же стоят 10 лет. без обновы. что за несправедливость. делайте еще gta 6-шесть лет или 5 только из команд разрабов многие умрут от старости -браво rockstar/. а я ждать не буду и скачаю бесплатно с торента за 5 летнее кидалово. пример gta 4 -2.5 года делалась.актеры gta 5 говорят они работали 3 года!!!! остальные годы тотальное исправление багов

3

Даже копейку не вложу

2

Товарищи геймеры инфа 100% в будущем будут эмуляторы современных консолей

2

меня одного уже тошнит от всех этих слухов и новостей? Уже даже играть расхотелось, ничего кроме отвращения и приступа тошноты GTA 5 у меня уже не вызывает

2

Не хотелось бы расстраивать бэливеров, но рокстар заявляли что гта 5 не выйдет на некст ген, вот так вот, думайте сами верить в слухи или нет.

2

White Nazi просто он больше не тянет_))

2

калл оф дьюти собрала больше кассу добавив ненужную собаку и собрала больше милиарда а вы gta 5-6 еще 5-6 лет делайте её-хахахха рекорд можно сделать игру за 2 года l.a.noire делалась 1.5 года вот вам пример .мащтабы карты- ок 2 года и новая гта на рынке.!!!!! разрабы говорят популярность упадет если каждые 3 года будет гта-дда ннетт вы просто сольете поклоников-платить не буду за новую серию.

1

дурацкие деньги всё из-за них, в детстве я думал что игры создают просто так энтузиасты

1

Если оптимизация будет как в 4 ой части ,то еще не существует тот пк который потянет эту игру))))) Так что можно смело выкидывать карты за 6-10 рублей типа gtx 660-760 и покупать что-то типа уровня gtx titan-690-hd7990 с потрясающими 20-30 fps))Ну и самый популярный проц для игр i5 по (цена-производительность) тоже следует заменить на i7 чем больше ядер тем лучше))) Ну и встанет вам все это в какието-то жалкие 50-70к. Ну и напоследок когда лет через 5 выйдет какая-нибудь gtx 999990 и hd 999900 c enb вы не сможете отличить реальность от игры.

0

С торрента то скачаешь, no problem. Только вот способ заработка на пк совсем не в продаже продукта в виде игры, здесь зарабатывают на железе. Жестко заставляют покупателя прикупить новую карточку или камень, ибо на все еще, казалось бы, актуальном оборудовании, уже давно в разы переплюнувшим каррент-ген, комфортно играть просто невозможно. Взгляниет на GTA IV. Сколько народу обновило тогда свои системники? По-любому часть средств от продаж были разделены между участниками дуэта издатель/производитель железа. Вот вам и успешные продажи игры.

0

Инсайдер игровой индустрии раскрыл информацию о двух проектах, готовящихся в Rockstar Games. Как стало известно, по словам источника, команда трудится над РС версией GTA V и не анонсированным проектом под названием Agent. Ахсан Рашид (Ahsan Rasheed) подтвердил, что Rockstar готовит самую успешную игру 2013 года к выходу на РС и консолях нового поколения. Тем не менее, он ни слова ни сказал о дате релиза долгожданной версии игры нового поколения. По слухам, разработчики готовят анонс игры на новых платформах на выставке Е3, однако из-за наличия многочисленных слухов, которые так и не нашли своего подтверждения, многие фанаты уже потеряли надежду

0

У меня Xbox One и он в принципе не в состоянии выдать 1080р! Так что вывод сам напрашивается.

0

SamNikeng1998 Вам ПеКаблядам придется ждать еще больше,лол.

0

Подажи GTA 4 Немного посчитав на калькуляторе вывел такие цифры: Сумма продаж на ps3,xbox360(18 342 000 штук по стандартной цене 59,00$ за болванку) - 1 082 178 000 $ Сумма продаж на пека ( 638 000 штук по стандартной цене 29,00$ за болванку) - 18 502 000 $ Итого прибыль от pc составила огромные 1,7%!!!!!!!

-3

есть и пс4 и пк. но нет гта. а покупать устаревшие мыльницы не собераюсь.

-4

Все, еще больше майков ненавижу, из за этих сучек ГТА5 перенесли на более поздний срок!

-4

Ура, не зря буду покупать PS4, надо взять будет гта 5 и ещё раз пройду )

-4

darkevil555 очень правдоподобно, особенно учитывая, что этой новости 4 месяца уже. Меньше на сраный геймбомб лазайте http://www.examiner.com/article/gta-5-pc-ps4-and-xbox-one-ports-discussed-by-industry-insider

-4

fantomazz жди-жди, но игра не выйдет на ПК

-11

А теперь поглядите на эти цифры, и поймите, почему GTA никогда не выйдет на пека. Пираты хреновы. Санандреас даже в миллион не разошёлся, и после такого хватает наглости требовать порт и писать петиции? Сколько из 800.000 подписавших игру купят? От силы 100 человек, остальные будут качать с торента и ждать, когда ломанут онлайн. А его быстренько ломанут, ибо это не Battlefield 3, который года 3 ломали и наконец сломали. Рокстары помахали пекарне рукой, и правильно сделали, давно пора.

-11

Если выйдет ещё и на пс4 то есть повод просто скачать игру на пк.))) I believe i can fly.

-15