на главную
об игре
Dota 2 09.07.2013

Гейб всех на*****л! или Я люблю свой Калькулятор

Ох, уж этот Гейб Ньювелл. Все удивляются, когда же HL3 БЛЖЛВДА.

 Но мы-то знаем, что Гейбу не надо портить нервы каким-то шутаном. Пока есть симулятор шапок 2 и Dota 2. В связи очередным отжимом бабла в Доте под видом МИЖДУНОРОДНИМИ САРИВНАВАНИЯМИ ПО ЗАДРАТСТВУ 2014 были выпущен какой-то/такой-то Компендум(книжка какая-то, хз.) по 10$.

25% идет на призовой фонд.

 Так вот, сегодня я узнал, что призовой фонд уже составил 6 млн. зеленых.

Просто сопоставив призовой фонд с процентом, идущим с Компендума, я сразу понял, что тут нехилая афера. Считаем.6 млн. отнимаем 1.6, которые, якобы, Габен и Ко отдали "сами"(но мы-то догадываемся, что это не реализованное бабло с прошлогоднего ивента)

4.4 млн $. поделив на 0.25 получаем, что купило компендумов ~17.6 млн человек.

умножаем это количество лохов на 10$ и получаем... получаем...

~17 600 000 $$$!!!

отнимаем те копейки, которые гейб кидает на призовой фонд.

?????????

PROFIT

Итак, дамы и господа, Гейб поимел всех вас на 17 160 000$$$$$$$$$
Что же обещают за такие малые деньги??

 В ближайшее время любители Dota 2 получат новый игровой режим, погодные эффекты, дополнительную музыку, возможность изменять базу и многое другое

О, ГОСОПОДИ! САМОЕ ДОРОГОЕ ДЛС. EVER!!!

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Афтор, чем тебе так Гейбушка не угодил? Он же хороший человек. Блог удалят, автор будет в бане.

48

Ну ты и смешной =) Что ты этим хотел сказать, что разработка игр прибыльное занятие? Что free to play приносит доход? УДИВИЛ =) К чему этот подсчет чужих денег?! Выход HL3 никак не зависит от Dota2, НИКАК! Эти деньги капля в море по сравнению с тем, что они зарабатывают на продажах игр в Steam. Вот подрастешь и тебе будет все равно кто играет в Доту, зачем играет и сколько там платят не твоих денег! Мне вот параллельно, так лишь поверхностно восхищаюсь их бизнес моделью.

17

Easy-E А Лемон уже купил штоле? П.С. не надо менять текст сообщения 4 раза.

7

4.4 млн $. поделив на 0.25(те самые 25 центов) мы получаем, что купило компендумов ~17.6 млн человек. А вот и хер ты угадал. Если ты покупаешь камушки для компендиума, то в фонд тоже идет процент. Так что все те деньги в фонде - не обязательно купленные компендиумы и следовательно ты никогда не узнаешь сколько человек купило компендиум. Друг купил пачку камней и в компендиуме у него написано что он вложил в фонд 13$. Гейб поимел всех вас на 171 600 000$ Никто никого не заставляет покупать компендиум. Он дает незначительные плюшки, а поддерживать F2P-игры каким-то образом нужно. В любом случае лучше отдать 10$ за компендиум Valve, чем 2000 рублей за Премиум BF4.

7

Можно было бы конечно написать про шикующий Запад, про тамошних людей, которым, в отличие от, нас деньги даются с относительной лёгкостью, но толку то?

6

Человек делает бизнес.Это его проблемы что покупают шмотки для доты 2 и Кс?.HL3 это больше Бренд уже.Потому что тут 90% народу не играло в 1 и 2 часть,но ждут ТРЕТЬЮ!

5

aleks777789 Ахах, думаешь это Гейб?

4

Nevada junkie Купил и задонатил 54 уровень... на днях до сотого подниму)

4

Easy-E какой рекламы? Кстати адблок реальная вещь! Работает очень эффективно. У меня кстати 2 штуки стоят() Они вроде разные, а вроде и нет.

3

Автор блога математику в школе учил? Если 4.4 млн это 25%, то 100%, это 17.6 млн, не?

2

Мне абсолютно похер, хотя я купил книжку и балы к ней. Жду плюшки, а автор иди куда подальше, негоже считать чужие деньги и завидовать. Кстати в доте на данный момент 7,960,447 игроков.

2

Да, деньги из воздуха по сути. Маркетологи Valve не зря свой хлеб едят. А вообще, тебя никто не заставляет это покупать.

2

Nevada junkie 2.5 доллара с каждого проданного компедиума (319 рублей; ~10 долларов). Это явно не 2.5 процента. http://www.dota2.com/store/itemdetails/15762?r=385 http://www.dota2.com/international/compendium/

1

_Lemon_ На деньги от рекламы на сайте?

1

Гейб наварился, дотеры счастливы(их никто не заставлял покупать, все покупают из-за плюшек), все счастливы... НЕТ!! ЖИРНЫЙ ГАБЕН ВСЕХ НАЕ--Л, ВСЕ ДОТИРЫ МУДОКИ!!! Автор тупой хейтер, гей и опозорился...

0

коммерция сейчас рулит. купюра важней матери((

-3

года два назад видел пиратские диски где ремейк Black Mesa выдавали за Half-Life3

-4

Ну, пекари, в большинстве своём-дауны. Есть и нормальные, которые играют онли в синглы, ну или в более менее нормальные мульты вроде БФ. А так, в основном-то ММО задрачивают. Это рак игровой индустрии.

-5