на главную
об игре
Dreamfall: The Longest Journey 17.04.2006

Funcom думает над продолжением The Longest Journey

Мало кто из нас сейчас помнит, что такое хорошие квесты. А все потому, что сами разработчики забыли о них. Но, как оказалось, не все. Создатели многопользовательских проектов Age of Conan: Hyborian Adventures и Anarchy Online из норвежской студии Funcom задумались над продолжением одной из самых популярных адвенчур The Longest Journey.

Первая часть серии вышла в далеком 2000-м году в качестве эксклюзива для персональных компьютеров. Игра получила невероятно высокие оценки критиков, заслужила несколько наград и ушла готовиться ко второму пришествию. Сиквелу под названием Dreamfall: The Longest Journey не удалось повторить успех своей предшественницы, но разработчики все равно считают, что у Эйприл Райан, главной героини, еще есть шанс снова показаться на публике во всей своей красе.

В данный момент студия Funcom всецело поглощена разработкой своего нового многопользовательского проекта The Secret World. «Я трачу 95% своего времени на The Secret World. Оставшиеся 5% я трачу на все остальное, – рассказывает геймдизайнер и продюсер Funcom Рагнар Торнквист (Ragnar Tщrnquist). – Но в моей голове всегда найдется несколько идей, которые можно реализовать в будущем. Люди часто спрашивают меня насчет продолжения Dreamfall: The Longest Journey. Скажу честно, я постоянно думаю об этом».

В своем интервью западному ресурсу Eurogamer Рагнар Торнквист дал нам четко понять, что задача первостепенной важности для его команды – это The Secret World. Как только работа над проектом будет завершена, Funcom обязательно сообщит нам, чем сотрудники студии займутся дальше. Ввиду того, что разработчики внутри своего коллектива постоянно обсуждают The Longest Journey, скорее всего, следующей игрой будет не что иное, как третья часть знаменитого квеста.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

И это хорошо! Надеюсь все таки Эйприл выжила, а загадки обоих миров наконец то будут раскрыты. В конце Дримфолла чуть ли не "плакаль" =) Все таки он мне гораздо больше понравился, чем первая часть.

0

Отличная новость, жду полноценный анонс.

0

Дримфолл безусловно одна из любимейших игр, в которые играл. А как вспомню песню играющую в титрах.. ээх :) Продолжение очень жду.

0

Великолепная новость! Главное, чтобы не было финансовых проблем.

0

ммм... у меня сестра помню её несколько раз проходила, ждём=)

0

Ура! Еще один классный шутер с перекатами и укрытиями!

0

Dante1806 перекатов нет, но в остальном ты близок к истине ;) первая была шедевром, надеюсь эта будет не хуже, главное чтоб жанр-квест вдруг не исправили как во второй на экшан адвенчур! http://www.playground.ru/games/dreamfall_chapters/

0

Великолепная игра, но чувствую что продолжения мы не дождемся

0

Dreamfall: The Longest Journey -шедевр!!! прошел и запомнил это на всю жизнь, чертовски хочу увидеть продолжение, но боюсь этого не случится.

0

Будем надеяться, что The Secret World не "подставит" разработчиков и они смогут продолжить серию The Longest Journey.

0

Dreamfall был крайне унылой, однокнопочной адвенчурой. С неплохими задними планами, зато с персонажами-паралитиками, совершенно наркоманским сюжетом (умудрились впихнуть даже такие просаленные штампы как маленькая мертвая девочка и зловещие близнецы) и "потрясающими" экшн сценками. И ведь многим нравится.

0

1 октября 2009 директрор по связям с общественностью Funcom Эрлинг Эллингсен заявила в интервью,что разработка Dreamfall Chapters была заморожена на неопределенный срок. Спустя год в конце сентября 2010 в онлайн-интервью Рагнар Торнквист сказал, что есть шанс, что «Chapters» будут выпущены до 2013 года. http://ru.wikipedia.org/wiki/Dreamfall_Chapters

0

Бизнес-Орк, странно слышать это от человека, у которого в любимых играх DeadSpace2 - унылая, не пугающая, с примитивным сюжетом, ну и т.д.. Я это к тому, что вкусы разные. Лично я люблю эту игру, за те ощущения, настроение, которые она мне подарила. По отдельности элементы игр, будь то "экшен-сцены" и пр. ничего не значат. Все это конечно же имхо. :)

0

У меня первая часть не запустилась вообще. Во вторую не помню, почему не доиграл.

0

у которого в любимых играх DeadSpace2 - унылая, не пугающая, с примитивным сюжетом, ну и т.д. DS - шутан с монстрами, к нему и требования другие. Я это к тому, что вкусы разные С чем я и не спорил.

0

GreyArgonian Меня, если не подводит память, испугала топорная анимация, ваще безжизненный взгляд главной героини и кривой пиратский перевод. (Да, торрентами люди тогда еще не всегда пользовались).

0

Помню первую часть два раза начинал, хватало на час и удалял, потом как-то попались на глаза пару ревью, посмотрел оценки к игре и решил понять что-же там такого в ней, пересилил себя, стал играть в третий раз, было скучно по-началу и так хотелось удалить, но как только первый раз переместился в другой мир, моё отношение к игре изменилось, с самого начала, когда жрец какой-то расказал историю про рисунки на стене, настолько нреально сильно затягивает, настолько интересный сюжет, что лучшей адвентюрки я ещё не видел, очень жду 3 часть.

0

Мне прошлые части понравились Надеюсь сделают

0

Это не новость. Мы давно уже знаем что они много лет чешут зад и думают делать или не делать новый TLJ. Дальше что?

0

Думать над продолжением, конечно, хорошо, но работать над продолжением - еще лучше)

0

Новость обалденная, игра шикарная!Ждем продолжения!

0

Простите конечно, но - вы тупые? У половины выпускаемых игр создатели думают о продолжении, дальше-то что? Для могих игр даже начинают разрабатывать это самое продолжение, но так никогда и не заканчивают. Чему вы радуетесь?! Если разрабы думают, это ещё ничего не значит. ВООБЩЕ ничего. Они думали о продолжении ещё когда делали Dreamfall - это видно по концовке. Прошло много лет. Ну и получили мы продолжение? Хрен. Вы как дети просто.

0

каждое упоминание серии Dreamfall повышает количество эндорфинов

0

Threat to Society Стакан наполовину пуст?

0

Dante1806 Реализм, дорогой. Прочитай мой пост ещё раз, может поймёшь.

0

Threat to Society а тебя прям так бесит, когда другие радуются? Эти упоминания дают хоть какую-то надежду на продолжение, и это всегда лучше, чем ничего.

0

Threat to Society (теперь с утверждающей интонацией) Стакан наполовину пуст. Никакой это не реализм. Прикинь, чтобы начать делать игру в любом случае придется начать с мыслей вслух и идей.

0

Threat to Society ну Arexander прав, упоминание этой серии бывает раз в году, так что не надо так в штыки всё воспринимать, я и сам читал что они собираются и как эпизоды делать, будет похоже как сейчас "Назад в будущее" и что битвы сделают разнообразными и динамичными и т.д и т.п. и тем не менее, раз о ней вспомнили вслух, значит первый шаг сделан!

0

Dreamfall: TLJ - отличная игра. Радует любая новость о ней.

0

хорошая новость, ждем отличный квест:)

0

[[PROTOTYPE]] а тебя прям так бесит, когда другие радуются? Дурак, о вас же забочусь. Будете радоваться почём зря, обломаетесь, будет вам разочарование и обида. Dante1806 Никакой это не реализм. Прикинь, чтобы начать делать игру в любом случае придется начать с мыслей вслух и идей. Прикинь, они уже 7-8 лет "думают". Apollo2025 упоминание этой серии бывает раз в году, так что не надо так в штыки всё воспринимать Я как раз воспринимаю нормально, это вы воспринимаете с детской наивностью, которая чревата обломом.

0

Threat to Society Прикинь, они уже 7-8 лет "думают". Игра вышла в 2006, так что прошло только 5 лет :) к тому же в 2007 году разработчики анонсировали Dreamfall Chapters. И в 2009 ее заморозили. Разработку, ога. Так что прошло только 2 года, как они начали "думать". Да и лучше перестань "заботиться" о других. По крайней мере таким образом. Ибо ничего, кроме раздражения это не вызывает.

0

Threat to Society допивай свой стакан и не мути воду, все рады что игру хотя бы упоминают, а раз упоминают значит еще жива надежда что мы все увидим продолжение полюбившейся игры

0

Threat to Society допивай свой стакан и не мути воду, все рады что игру хотя бы упоминают, а раз упоминают значит еще жива надежда что мы все увидим продолжение полюбившейся игры

0

Thing_408 ничего, кроме раздражения это не вызывает. К психиатру дорогой, к психиатру. Могу порекомендовать Ксанакс или Золофт. Игра вышла в 2006, так что прошло только 5 лет Так что прошло только 2 года С нарушением внимания могу порекомендовать Терсодон или Аддеррол. majer_alex все рады что игру хотя бы упоминают Ну тогда я буду раз в месяц создавать тему по игре, и ловите кайф наздоровье. :)

0

Кажется перед выходом Конона они тоже самое говорили, мол мы постоянно думаем о ней. Но жду с нетерпением, лучшая адвенцюра!

0

Thing_408 Игра вышла в 2006, так что прошло только 5 лет :) к тому же в 2007 году разработчики анонсировали Dreamfall Chapters. И в 2009 ее заморозили. Разработку, ога. Так что прошло только 2 года, как они начали "думать". лучше бы она не выходила, студия бы хоть запомнилась своим гениальным квестом как и другие канувшие в лета (интерплей, вествуд и тд), и кроме раздражения у думающих людей эта поделка которая заявлна как сиквел (а это накладывает некие обязанности на разрабов) ничго не вызывет. похоже после девяностых разрабы забыли, что такое сиквелы, и неприменно пытаются привнесть что-то новое. забывая. что люди ждут продолжение, а невесть чего! зы может быть так не возмущаля, если бы не купил казалось продолжение шикарного квеста, был огорчён увиденным!

0

Threat to Society, что за детский сад? :) Я указал, что каким бы образом ты не считала, в любом случае не получится 7-8 лет. Самое большее 5 лет, самое меньшее 2. zl_leshiy, Странно, но мне первая часть понравилась не так сильно, как вторая. кроме раздражения у думающих людей эта поделка Не у думающих, а у любителей жанра. пытаются привнесть что-то новое Так и должно быть. А иначе индустрия будет топтаться на месте.

0

Threat to Society Жажда холивара?

0

Эти 2 игры - легенды!!! эти адвенчуры в своё время захватывали похлеще чем всякие Call of Duty!!!

0

Прекрасные квесты были, не зря они думают над продолжением :)

0

эй, кто ждет чем закончится история?

0

Ура, товарищи! Хоть какие-то новости всплыли :)

0

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Thing_408 Так и должно быть. А иначе индустрия будет топтаться на месте. упрощение игры это что за новшевство такое? если они хотели делать игру для коробки на здоровье, только не похабьте пк версию со всей той атмосферой которая была в первой части. есть хорошая серия ларри, сравни часть 7 и 8 http://www.playground.ru/games/leisure_suit_larry_magna_cum_laude/ тут сколько адвенчур не пиши, игра им не станет, поиграй в старенький адвенчур город потерянных детей, шикарная игра, а с чем ты сравниваешь эту игру?

0

Из всего 2006 года помню только две стоящие внимания игры это Dreamfall: The Longest Journey и TES4:Oblivion, так что легенды возвращаются.... Жду с нетерпением)))

0

Отличная новость! Очень рада. у думающих людей эта поделка которая заявлна как сиквел (а это накладывает некие обязанности на разрабов) ничго не вызывет Вообще-то мне продолжение понравилось намного больше, чем первая часть. И многим другим тоже. Я считаю, в адвенчурах главное не головоломки, а сюжет. А во второй части что-что, а сюжет на высоте. Он напряженный, очень интересный, захватывающий... В первой части сюжет серьезностью не блещет, так, сказка для детей отчасти, особенно все эти слые волшебники, и даже баба Яга там присутствовала))) Ах да, и еще зубодробительные головоломки. Многие записывают в минус то, что у дримфолл нет головоломок. Ну дык они и не нужны? Зачем в играх головоломки? Чтобы развлечь "думающих" людей? Если эти умники жаждут головоломок, пускай открывают задачник по мат анализу и решают самое сложное параметрическое уравнение. Вот и головоломка. А в играх эти галимые головоломки, над которыми сидишь часами, лишь идут во вред сюжету, ибо сюжетная нить теряется. Посидишь часок-другой, пройдешь головоломку, а потом сюжет не можешь вспомнить, забываешь о чем речь... Лично я бы вновь хотела, чтобы в третьей части был сделан упор на сюжет, а не на головоломки.

0

Странная судьба у этого будущего продолжения. Много-много лет Рагнар Торнквист говорит, что у него есть идеи на счет продолжения и он хочет его сделать, но вот почему-то пока ничего нового. Совсем. Может года через три? Одна из самых ожидаемых игр будущего. Кстати, если все-таки игра не выйдет, Рагнар, обещал закончить историю по обычному, может книгу напишет?

0

Замечательная игра с отличным сюжетом. Если будет продолжение - круто.

0

Рада слышать, что они теперь официально думают о продолжении. И что это теперь не только слухи.

0

У них сейчас одна головная боль - как спасти свой Age of Conan. Бабло все туда спускают, потому что уже дорастения туда денег вбухали, а проект-то со скрипом идет! Так что вряд ли в ближайшее время мы чего-либо позитивного услышим о разработке продолжения этой неплохой игры...

0