Франчайз GTA достиг ста миллионов проданных копий, GTA5 мигрирует в Лос-Анджелес

Буквально вчера Take-Two провела инвентаризацию всего нажитого за многие годы добра и отчиталась перед экономистами и аналитиками о своем финансовом здоровье. Самым успешным франчайзом компании по сей день остается Grand Theft Auto – больше ста миллионов проданных копий. Нехило!

Гроссмейстерских высот серия игр о криминальных буднях автоугонщиков достигла только с помощью хороших продаж GTA 4. Четвертая часть уже вплотную приблизилась к 20 миллионам проданных копий. Возможно, что со временем она даже обойдет GTA: San Andreas, которая на данный момент занимает трон «самой успешной GTA-игры» с ее 21,5 миллионом копий.

На фоне этого титана остальные «ключевые» франчайзы Take-Two смотрятся довольно блекло. Гоночная серия Midnight Club занимает второе место с общими продажами в 18 миллионов копий. На почетном третьем расположилась Sid Meier's Civilization с десятью миллионами. Чуть пониже восседают Red Dead Redemption и BioShock с восемью миллионами каждый. Франчайз Max Payne довольствуется семью миллионами, а на самом дне обитают Mafia, которой до сих пор не покорилась отметка в пять миллионов проданных коробок, и Borderlands, позапрошлогодний хит, приблизившийся к четырем миллионам копий.

Неудивительно, что в последнее время в новостных лентах зачастили весточки о Grand Theft Auto 5. Хоть Take-Two и удается прекрасно жить без ежегодной финансовой подпитки со стороны GTA, пятая часть, без сомнений, давно находится в разработке.

На этой неделе плодотворная работа индустриальных ищеек принесла новые плоды. Во-первых, стало известно кодовое название GTA 5 – в резюме некоторых актеров и на странице агентства Telsey & Company, всю свою сознательную жизнь занимавшегося кастингом актеров для игр в серии GTA, было найдено упоминание «интерактивного проекта» под имечком Rush. Стоит отметить, что Rockstar Games всегда проводит кастинги для своих игр, используя кодовые названия. Скажем, GTA 4 изначально была известна как Frozen.

Во-вторых, была обнаружена страничка со списком персонажей, которые будут фигурировать в Rush. Беглого взгляда достаточно, чтобы увидеть там одних гангстеров, агентов ФБР, знаменитостей и любящую покурить травку молодежь – идеальное попадание во вселенную GTA. Плюс, в кратком описании нескольких персонажей упоминается Калифорния и Беверли-Хиллз, а это только укрепляет веру в то, что Лос-Анджелес станет центральной площадкой для развития сюжета GTA 5.

Естественно, Rockstar Games ничего не подтверждала на этот счет и не анонсировала. E3 2011 – может там мы что-то и услышим от разработчиков.

Комментарии: 103
Ваш комментарий

4-ка классная, надеюсь 5-ую быстренько выпустят))

1

выйдет. никуда не денется... будет жаль, если начнут затачивать под консоли...

1

Надеюсь будет не только город, но и огромные пространства

1

Если будет Лос-Анджелес (Лос-Сантос), то такой же проработанный как и Либерти сити. Но лучше действительно Vice City. Вот почему Рокстар не использует старых персонажей хотя бы эпизодично? Ведь это игре добавляет еще больше шарма и воспоминаний от предыдущих частей. В GTA SA очень приятно было увидеть Каталину, Клода, Розенберга, Кента Пола, даже Сальваторе Леоне.

1

Jarama Cj и остальные ГГ с GTA 3 до Gta SA уже умерли ,Rockstar сами это сказали

1

Одинокий Странник 2282 Они такого не говорили, они сказали что из не будет в следующих частях. А насчёт смертей это на стенах в GTA IV написано.

1

Круто, только вот хотелось бы побольше прямых дорог, чтобы было где покататься, а то в liberty city особо не где гонки устраивать...

1

Андрей 5689 какой нахрен голливуд, ты с дуба рухнул?! ГОЛЛИВУД НЕ ГОРОД!!!!! тем более его снимали для нойра. П.С. это мамби всем мозги запудрил

1

X-GAMER From Кызылорда ла нойр ещё не вышел, а инфа появилась даже до официального трейлера! нех тут гнать!

1

TaPaKaH4er "если начнут затачивать под консоли..." ахах если ты не знал ГТА 4 сначала на косноле вышла)

0

Гта 5 должна стать прорывом в игровой индустрии, как это сделала 4 часть Но не станет, если выйдет на консолях старого поколения Будет та же самая 4 часть с незначительными улучшениями, консоли то на большее уже не способны

0

то что в описании персонажей упоминаеются реальный названия ничего не значит они могут использоватся как их родина и все да и в отношении рокстаров лучше ничего не прогнозировать)

0

Лос Анджелес?)) Значит, Лос Сантос (90% уверен) и возможно его окрестности (уверенность 60%) будут в игре. В идеале конечно весь СА надо, но про другие города тут ни слова))

0

"самый правильный франчаиз в мире" и "игра которую можно боготворить или ненавидеть,но нельзя оставаться равнодушным" вот мои ассоциации с франчаизом Grand Theft Auto по сабжу:самая моя ожидаемая игра на последующие 5 лет и пох.й когда выйдет!я всё-равно поиграю!

0

так и думал что будет лос анджелес как в СА

0

Не знаю, что такого сделают R*, но они должны в следующей GTA сделать прорыв, не меньший, что сделала четвертая часть в 2008 году. Конечно, жду. Соскучился по фирменным роксатровским диалогам))

0

Во-вторых, была обнаружена страничка со списком персонажей, которые будут фигурировать в Rush. Беглого взгляда достаточно, чтобы увидеть там одних гангстеров, агентов ФБР, знаменитостей и любящую покурить травку молодежь Перезапуск серии как с DMC!!!Теперь название поменяют на GtA а играть мы будем за наркомана который ищет где бы разжиться дозой!Побочными миссиями будут такие миссии как "Поколоться в подъезде а потом насцать на ступеньки","Продержаться 15 суток в КПЗ" или "Сбежать из наркдиспанцера"

0

Опять догадки... Ну будем ждать офиц. новостей. =)

0

Да блин я думал по названию уже анонс))) Скоро полюбому будет анонс!!!

0

Ох, надеюсь, что к основной территории Лос Сантоса примкнут близлежащие посёлки в селькой местности. Каменных джунглей хватило в четвёрке. ГГ 100% будет Пакки.

0

Игра выйдет еще очень скоро. Возможно,лишь только с появлением консолей нового поколения.Не раньше. ИМХО

0

Разработчики не когда не называли настоящими названиями достопримечательности города,короче это не ищейки это крысы которые гонят фейк.

0

А вы заметили, что еще ни в одной части ЖэТэА женщина не была главным героем.

0

Антишколяр Гта в принципе считается консольной игрой т.к сначала выходит на консоли и только потом на пк. Разрабы не будут ждать 2-3 или 4 года (хз когда там выйдут новые консоли) чтобы выпускать на нее игру. Что имеешь ввиду что консоли на большее не способны ? Если в плане графики то да. Даи тем более у большинства стоят дома компьютеры равные по мощности консолям. Ведь не у каждого дома core i7, 4gb и видюха за 10к. Поэтому даже если пк версия и будет намного лучше многие смогут довольствоваться только тем же что и на консолях.

0

Лос-Анджелес, звучит не плохо.

0

"Mrs Bell: Swinger, and mellow Californian divorcee. 45. Ugly but comfortable with self" Никого не напоминает? По всей видимости бывшая жена Фила Белла. Хотя не факт.

0

Как всегда на ПК будет с опозданием в 1-2 года.

0

На E3 R* значит не смогут RDR на PC анонсировать... А то получается бред R* анонсируют новую GTA на консоли, а на PC RDR

0

Главное чтобы история была не про маньяка, который полубог и в конце завладевает всем и вся, а побольше реализма и вложения души в проэкт.

0

А вот большинство хочит нигру и ссаный андрэйас ,ничо тут не поделаешь...

0

нет,чурка албанская нам нужна.

0

Надеюсь что это не так. Не забывайте, у них еще есть Агент

0

почитал список персонажей. конечно подходит для гта(при условии что он неполный, так как всяческих криминальных воротил и подобных типажей там практически нету), но может подходить и под другую игру.

0

читывая что GTA SA с её хип-хоп атмосферой - моя любимая часть Тебе нравятся бедные нигеры-наркоманы?

0

Классная новость, классная. Ждём пятёрку)))

0

Круто. И да. Что-то мне подсказывает что играть я в это буду на боксе..^ ^

0

цифры 5 в названии новой GTA не будет...вас нае*али расходитесь... игра будет на том же графическом движке...,

0

Какой бы город ни был, это будет в разы лучше GTA IV.

0

Кстати, есть предположение, что это все же L.A. Noire. Лос-Анджелес, ФБР...

0

Движок скорее тот же, но все фишки нынешних игр как например лицевая анимация в LA Noire, перекачует в будущую часть. Даже хорошо что следующем островом будет Лос-анжелес. Хотя может и придумаю технологию, которая бы проецировала бесконечные горы.

0

добавили бы смена время года с эффектами

0

_mr_Alien_ не придумают игра будет сделага на том же двишке что и гта4!!

0

Тупо, если будет только Los Angeles...Игры с LA задолбали не меньше, чем с NY.

0

На сайте в списке актёров я нашёл вот что: Harut Vartanyan: 42-52 years old Armenian car dealer, moneylender, would be Fagin and would be bully. Heavily connected to the underworld, but irritates people so much no one likes him. Нормально, теперь и армянин в игре будет, хоть кто-то соотечественник)))

0

Armenian car dealer Смею предположить, автомобили будут разделены на классы, и наконец то появится возможность их покупать. В перыдущих частях автомобили вообще не ценили (не было смысла) - разбил - через пару минут найдёшь такую же новую. Надеюсь, в пятой части исправят.

0

Я не хочу Лох-Анджелес. Я хочу!!!! Вайс-Сити!!!!

0

Ееее! Ещё бы Нико белик опять был гг

0

Laletingtaiv, а Лос Анжелеса и небудет. Будет Лос Сантос :p !!! А вобще с СА они поторопились. Ладно Либерти Сити сделали в 4ой но СА была недавно и так неинтересно. Пусть Вайс чтоль делают или чтото новое и неожиданное)) Z0SS, какой нафиг Беллик, тебе его в 4й нехватает чтоль. Рокстар никогда в ГТА неповторяла ГГ!

0

cryziz нет нет и НЕТ действие сюжета в GTA всегда происходило в рамках одного-двух месяцев...смена времени года сюда не вписывается...,

0

Да вряд ли будет чтото типа SA... гта взяла курс на реалистичность, поэтому если будет город, то по большей части будет походить на оригинал.

0

Не факт, что будет именно GTA 5. И ещё, города 3D gta: Либерти, Вайс, Сан Андреас(ну главный город пусть Лос Сантос), Либерти и... снова лос сантос?..

0

_mr_Alien_, а разве в СА не прототипы реальных городов?

0

ждем че еще сказать по быстрей бы

0

Mumby Для особо одарённых Р* обследовали голивуд для L.A.Noir. А НЕ ДЛЯ ГТА 5!!! ХВАТИТ ФЕЙКИ ПЛОДИТЬ!

0

Fe[No]Men А почему бы им не анонсировать гта и на пк и на консоли? CSpeed Спасибо кэп! А откуда ты знаешь что это фейк? Пруфлинк запилил бы чтоле! P.S. Я думаю что Вайс они оставят на десерт. Тоесть когда движок полностью освоят и смогут воссоздать живописный Вайс-Сити. Поживём увидим!

0

Лос-Анджелес это хорошо, был бы он такой как и в этой игре http://www.playground.ru/games/true_crime_streets_of_la/ там лос-анджелес большой и красивый, надеюсь что он будет почти таким же как и в оригинале(мира) А главное что я хочу чтобы небыл так называемый "остров" который делает отрез от цивилизации. Ах да клево было бы если бы миссия там была, в нью-йорк или в Вашингтон прилететь и что-нибудь там сделать. Игр с нормальным Лосом мало(((. Ну что ж могли бы не только анджелес делать но и вашингтон. Хоть какое-то разнообразие в гта мире. Ну что ж нам надо просто ждать, а пока поиграть в свои любимые игры.

0

Слыш чувак, пиши по русски. Переведи клаву на русский

0

slayershit бл* ты за*бал срать на каждой новости. ЭТОТ САЙТ НЕ ДЛЯ ШКОЛОЛО!!!!!!!!!

0

X-GAMER From Кызылорда да хотя бы тем, что вместо лос анджелеса в гта вселенной ЛОС САНТОС

0

никуясебе!значит скоро выйдет новая гта

0

Зря они с Лос Сантос, город почти весь "одноэтажный". Только в центре несколько высоток. Лучше и вправду Вайс с его неоном и пляжами.

0

spaMER1992 да не будет лос сантоса, кто тебе это сказал?

0

Ну посуди, сейчас сплошные разговоры про голливуд и Лос Анжелес( который в гта назвали Лос Сантос ). Может просто ересь несут.

0

Я где-то читал, что в GTA 5 должна будет появиться разрушаемость,надеюсь так и будет,но почему-то с трудом верю в это....

0

spaMER1992 да это рокстары лос анджелес расматривали для ЛА нуара (гта про копа в лос анджелесе) а этот идиот мамби все думает, что это про гта 5

0

E3 будет проходить 7-9 июня 2011

0

ГТА 5 будет в Сан Андреасе! *непереводимые звуки экстаза альфа-самца*

0

Gunslinga_М3 Нет они мертвы, так Дэн Хаузер сказал)

0

Эх,посетить бы это самое Е3....

0

круто город ангелов даже лучше либерти ждем

0

RussianComrade Да!Драг рейсинга в игре не было!А то по закоулкам гонять неохота! Да и вообще почему школота во все горло вопит "Сан андреас,Сан андреас",если действие будет происходить в L.A. это еще ничего не значит!Возможно это фейк а возможно R* разрабатывает совсем не GTA а какую нибудь другую игру!

0

Смотрите чтобы радиация в америке да и вообще по всему миру человечество не убило, а то останитесь без игры!!! :D

0

Maks__imka мы далеко от японии живем!) хотя, я бы неотказался от ещё одной пары рук)

0

Отлично! Всё как я и ожидал! Место действия следующей ГТА - Лос Сантос. Серия ГТА кормит Take 2, а Мафия по продажам в заднице. Осталось выяснить личность ГГ. Негр был, латинос был, славянин был, китаец был, американец был.

0

Mumby Вообще соображаешь, что пишешь? Каких на хер "автогонщиков"?

-1

Ууу ждемс... Может мой старый 2ядерный дуал коре сможет как-нибудь 5 часть потянуть... зы Хах смешно, у мафии всего 4 млн копий

-1

Главн чтоб ГГ не афроамекриканец!) И лучше всё таки Майами))

-1

Мамби, ты труъ, хоть и анимефаг. Хоть Take-Two и удается прекрасно жить без ежегодной финансовой подпитки со стороны GTA, пятая часть, без сомнений, давно находится в разработке. Может следующая часть? "GTA 5" называют следующую часть, потому что это легче чем писать "след. GTA", а ты назвал её пятой частью что совсем не корректно. Лос Сантос(Лос Анджелес) это действительно шикарно, учитывая что GTA SA с её хип-хоп атмосферой - моя любимая часть, но я хотел увидеть Вайс Сити. Пора бы уже создать для неё раздел. а на самом дне обитают Mafia, которой до сих пор не покорилась отметка в пять миллионов проданных коробок Мафиашники съели.

-1

100% гг будет постаревший CJ

-1

Чото типо суть всех комментов: -Ссаный Андрэс ета самий луджий гта !

-1

ОЙ, КАКОЙ БРЕД! НЕ СОГЛАСЕН НИ С КЕМ ps: МОЕ МНЕНИЕ: ТАК БЫСТРО НЕ ЗАКАНЧИВАЮТ 4-Ю ЧАСТЬ. ДА И LA НЕ БУДЕТ. ЖДЕМ E3

-1

LA скорее для ноира. Так что расслабтесь, будет Владивосток, инфа 100% )

-1

Слава Богу первые более менее настоящие детали о Gta 5. Но вот место действия еще вопрос, скорее всего игра будет в Голливуде, а потом , возможно по сюжету, игрок посетит другие города, а возможно и страны. Недаром ребята из rockstar были замечены и в Лондоне, в Москве и даже в Токио.

-1

CSpeed ну как ты не можешь понять что инфа о Лос Анджелесе появилась после LA Noire!

-1

CSpeed OK! Поживём увидем!

-1

Токио? Миднайт клаб. Москва? Отдых. Голливуд? ЛА Нуар

-1

WWA aka Porsche3000 Инопланетянина небыло)))

-1
-2

>Лос-Анджелес О нет, только не это рэпониггерское говно опять

-2