PSP Go - новый виток развития портативных консолей от Sony

Новая PSP – не чья-то фантазия, а объективная реальность. За несколько дней до E3 2009, где и должна была состояться презентация обновленной консоли, в Сеть попали как фотографии, так и технические характеристики преемника нынешней PSP. Новая портативная консоль именуется PSP Go (1, 2, 3, 4) и укомплектована 16 GB встроенный флэш-памяти, поддержкой Bluetooth и экраном в 3.8 дьюймов, который ярче аж на 43 процента по сравнению со своим аналогом в PSP-3000. UMD-привода, как и предсказывали анонимы, нет и в помине. PSP Go воспринимает только цифровую дистрибуцию. Большего никаких UMD-извращений. Впрочем, Sony продолжит клепать коробочные издания игр. Естественно, чтобы поддержать морально и духовно владельцев старых версий PSP. Но основная масса игр будет потребляться через онлайновый магазинчик PS Store. В продажу PSP Go должна поступить осенью этого года.
На этом хорошие новости не заканчиваются. Стало доподлинно известно, что сейчас идет активная разработка PSP-версии Gran Turismo и Metal Gear Solid. Больше подробностей прибудет на пресс-конференции Sony в рамках E3 2009.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Sony Go Go! Вот, молодцы! На месте не топчутся, как, кхм, кое-кто...

0

PSP обычную не купил,а вот эту скорее всего возьму...Жаль нельзя жёсткий диск на 500 гигов поставить для фильмов))

0

Хех. Нестандартно, что сказать; не для меня.

0

Да, не дурно. Вот только дизайн у обычной мне нравится больше.

0

дизайн откровенно подкачал, не хотелось бы держать в руках буквально удвоенную псп

0

Что больше всего раздражает в политике Сони так это то, что игры которые действительно интересно играть на PSP, выходят сперва только на японском языке. Потом сидишь и ждешь когда же всетаки локализуют для остального мира. Как всетаки ужасно, что в не пределах японии так много живет быдла из за которого действительно интересные проекты так и остаются на теретории страны восходящего солнца. Существуют конечно любительские переводы но их слишком мало. Прогорела Сони со своими приводами UMD говорили же им делайте на Мини DVD нет упертые столько денег на ветер.

0

А на PSP GO можна будет качать пиратки? как это в случае с первой PSP.

0

1 . ну если судить про размер экрана - уменьшение с 4,3 до 3,8 думаю вызвано более компактностью новой псп (что и лучше, хоть в кормане будет норм лежать) 2. на счет железок - возможно обновят память и проц, и хотелось бы чтоб там был NVIDIA Tegra; 3. ничего не говорят о Таче - хотя хотелось бы 4. на счет пиратства и прошивок - хоть бы их небыло! ну реально, вон ДС - нет пиратства - нет проблем (как в продаже так и с развитием консоли), надеюсь новую консоль это не постигнет Ждем еще раз Е3 )))

0

POLOTENCHIK1990 "А на PSP GO можна будет качать пиратки? как это в случае с первой PSP." Это ты у Дарк Алекса спроси;)

0

3,8 дюйма экран??? Блин...кошмар. Зачем уменьшили? Главная фишка была именно большой экран. На фотках видно справа и слева от экрана динамики! Надеюсь теперь в PSP будет громкий звук!!!

0

Tahakaro2 "ну реально, вон ДС - нет пиратства - нет проблем" Тут ты глубоко ошибаешься. Всегда существовало на геймбоях и сечас тоже на DS.

0

действительно уменьшать экран богохульство! Tahakaro2 какой тач, кака Tegra, нах их.

0

те кто еще не видил ЕЕ и хочет узнать из первых уст -

&feature=player_embedded там детально о ней рассказывает сотрудник Сони.

0

Olerg нет пиратства на дс - это в общем. процент пиратских консолей дс ничтожно мал по сравнению с псп JesusChrist чем тебе этот ГПУ не нравиться? для мобильной платформы самое то

0

Tahakaro2 Как это нет. Покупаешь вот такую хрень и играешь без проблем http://gamestation.ru/product/13776.html http://gamestation.ru/dir/95 Спроси у Mumby он тебе как фанат подтвердить должен. Или вообще на эмуле:)

0

Спроси у Mumby он тебе как фанат подтвердить должен. Латентный фанат (fixed)

0

Olerg повторюсь - ничтожно мал процент на ДС провал ПСП как раз из за пиратства

0

Tahakaro2 "ничтожно мал процент на ДС" Так и на бокс тоже ничтожно мал.:) "провал ПСП как раз из за пиратства" Играть на PSP скучно и второго аналогового джоя так и не сделали. Будет много критики. Sommersbi "Латентный фанат" Вот он его спросит тот сразу возбудившись ответит:)

0

Вот он его спросит тот сразу возбудившись ответит:) Точно, что-то я не подумал...

0

Olerg да не сделали 2й аналог, да и управление помоему станет менее удобным так же кроме блютуса - нет ничего нового у самого карточка на 16гб, так что паматью меня не удивили размер и вес - ну да прикольно, но не более еще интересует информация про батарейку, стерео-колонки кстате мне одному кажеться что дизайн уровня 2001 года?

0

Tahakaro2 Про батарейку ты это верно подметил. Судя по толщине не очень емкая. Механизм слайдера тоже настораживает.

0

в общем впечатление не очень хорошее - если не заменят железки - то так и будут покупать псп 2000 и 3000

0

>то так и будут покупать псп 2000 и 3000 Э-э-э! Вот тебе пример: Nintendo DSi - ничего в железной начинке не изменилось, а консоль знай себе продается лучше DS Lite. Тут та же ситуация. "PSP в новой обертке".

0

Tahakaro2 Они бы второй аналог залепили на старый корпус, за счет UMD привода конструкцию пересмотрели и тачскрин экран замутили. И все это был бы 100% хит, а так только пока одни подозрения да сомнения внушает.

0

Mumby А как же навороты там всякие в виде камер связи и т.д.

0

>А как же навороты там всякие в виде камер связи Ну скажем так - они есть, но ты вот, например, будешь пользоваться камерой 0.3 мегапикселя? Думаю нет. Как, впрочем, и SD-карточками. Особенно если у тебя пиратские образы на флешке. В PSP Go, кстати, те же навороты. Разве что камеру не прилепили. Но право слово, кому она такая 0.3 мегапиксельная нужна?

0

ну впринципе вместо умд-привода могли и камеру запихнуть, размер впринципе не изменился бы, но зато хоть что то полезное было бы))) (хотя кому надо есть GoCam)

0

Tahakaro2 ды Тегра мне оч даж нраится, просто Сони не станет пихать в свою технику новый и пока еще сомнительный сторонний продукт. Че нить более родное, проверенное это да. Камера как и привод вообще какие-то левые вещи, не критичные для псп. Интересно конешн узнать внутренности...

0

Хотелось бы отметить неправильный перевод новости от mumby, тк в официальном тексте говорится что psp go на 43% ЛЕГЧЕ а не ярче, вот так то, учите английский, разочаровали

0

4. на счет пиратства и прошивок - хоть бы их небыло! ну реально, вон ДС - нет пиратства - нет проблем (как в продаже так и с развитием консоли), надеюсь новую консоль это не постигнет O_o как это нет пиратства? lol а флэшки!

0

на PSP в последнее время стали появляться реально классные игры вроде Resistance, а то раньше кроме ГТА не во что было и поиграть, мож, куплю ее осенью

0

Наверное грантуризмо на ПСП это то ещё извращение

0

Ппц вы странные!Вы наверное ожидали "PSP2", а сони сразу говорила что будет просто рестайлинг!Второй аналог???А смысл?ни одна из нынешних игр не поддерживает его!Думаю её прошить будет сложно(и не факт что возможно)!Но я всё-равно куплю!Т.к. покупка игр через инет намного удобнее чем дыбильные УМД

0

А у меня дофига дебильных UMD, поэтому не буду покупать эту =(

0

основная проблема псп не в пиратстве а в очень дорогих играх 1500-2000 руб на корманную консоль дорого (говорю как обладатель зыз 2000)

0

Я лучше покатаю в аппараты, чем тратить деньги на эти плойки. Для игр мне хватает моего мощного ПК.

0

ппц ну и дизайн, лучше подождать когда подешевеет старая и купить ее, там как то все более компактно и продуманно, а тут деградация... надеюсь это фейк

0

На все 100% согласен с nVidiaCarDz

0

Mamby Видать ты не мобильный человек. В самолете или поезде очень помогает время скоротать. Ноутбук уже надоело таскать и не везде есть нормальный источник питания. Камера нужна для видео связи и 0.3 для такого экрана самое то.

0

В nintendo DSi 2 камеры- 0.3 и 3 мегапикселя =)

0

Какая-то угрюмая эта новая псп!:D Псп 3000 внешне покрасивее будет)

0

Дизайн как-то не очень,лучше б был как на артах в игромании.

0

А кто знает-сколько она будет стоить?

0

Да вы ее еще и в руках не держали-то, а уже вайните. Уверен что создатели все продумали и уж точно не будут далеть хуже того что уже было. Надеюсь на Е3 и на большее освещение новой ПСП.

0

>А кто знает-сколько она будет стоить? Вряд ли дороже нынешней PSP. Это же все-таки не следующее поколение, а только редизайн.

0

как то дешево выглядит....

0

ХА все таки информация о том что сони создавали новую PSP было правдой хотя создатели отмахивались что ет типо ложь

0

Да ну,отстой какой-то!Мне вот вообще в сто раз больше айфон нравится чем псп!

0

Круть, но жаль что экран меньше, и привода нет. P.S. Старая PSP думаю лучше на мой взгляд, там и экран больше и привод есть.

0

Нах вам привод,люди?Я вот,хоть убей не понимаю,зачем он нужен.Только если вы свиснуты на честности и игры только покупаете,а не качаете из сети.Или вам банально не хватило мозгов ее перепрошить. Единственное нарекание на дизайн - расположение джойстика,не уверен,что это удобно.А вот блютус мне не помешает.Да и встроенных 16 гигов тоже немало - на игры и фильмы с лихвой хватит.Один фильм в отличном качестве в 480 на 272 весит метров 800.Если кому мало - учитесь удалять ненужное,а не коллекционировать сто раз просмотренные фильмы и пройденные игры. Если вещь окажется нормальной,то я точно куплю - мне моя 2008 уже надоела. Только вот меня волнует наличие на ней пиратских прошивок - Сони уж вроде обещала,что физически ограничит установку сторонней прошивки окромя официальной.А паяльник в руки брать не хочется.

0

Мне не нравится. Это не слишком прогресс.

0

"Или вам банально не хватило мозгов ее перепрошить." Это тебе не хватило ума поддержать производителя!А потом удивляются почему на ЗЫЗ игр хороших мало!

0

Отлично , супер . Но не куплю её пока прошывку не ломнут . Я не олигарх чтобы хрен его знает что покупать . Но если игра будет и впрям хорошей , то я её куплю для поддержки производителя . Например так я сделал с ГОВ .

0

Мда, дизайн что то не очень... надеюсь хоть что начинку посильнее сделают))

0

Чё то не очень...Интересно сколько будет стоить это детище???Уж точно за 15.000 р перевалит!!!!

0

Будем ждать новых подробностей.

0

PSPиська.... Дисплей стал меньше, а мне старого в полне хватало. за 16 гб платить не очень то хочеться. П.С лучше б увеличели немного производительность. И добавили хороший Тачскрин. Ну и убрали привод. больше PSPиськи ничего и не надо было.

0

поддержкой Bluetooth и экраном в 3.8 дьюймов, который ярче аж на 43 процента по сравнению со своим аналогом в PSP-3000 // автор, учи английский. PSP Go будет легче по весу на 43%, а не экран ярче... З.Ы. PSP Go позиционируется производителем не как замена/улучшеная версия PSP3000, а как альтернатива оной, тоесть, они планируют поддерживать обе версии на рынке... и ещё...экран уменьшится с 4.3" до 3.8" - савсем сума сошли....абсолютно неудачный проэкт, имхо.

0

"Или вам банально не хватило мозгов ее перепрошить." поди ее перепрошей если сейчас везде только слимы с 4.01 и не прошиваемой платой. (сейчас будет пост о то, что места надо знать и покупать все на бомжовых барахолках)

0

Мда меньше экран, я просто не пойму зачем это, конечно и тот и тот экраны большие, но из большого делать маленький... А потом новая PSP как слайдер, это может легко привести к поломке, да и старый PSP более удобный, единственное, что новый PSP более мощьный и функциональный!

0