EA потерпела поражение - Take-Two в безопасности?

Четырехмесячная осада издательского дома Take-Two официально завершилась. Electronic Arts так и не удалось добиться желаемого результата – она на протяжении последних месяцев пыталась взять измором обитель серии Grand Theft Auto, предлагая за Take-Two целых два миллиарда долларов. Но, видимо, руководства двух компаний не сошлись характерами. Вчера действие предложения в «два миллиарда долларов за Take-Two» прекратило действовать, а EA не стала его продлевать. Счастливый финал, лепестки роз, пламенный поцелуй на фоне лучезарного заката? Не совсем.
В настоящий момент стоимость акций Take-Two медленно падает. Последняя зафиксированная стоимость за одну акцию издательства – 23.30 долларов. EA же совсем недавно предлагала целых 25.74 долларов за ту же самую одну акцию. Для справки – в период финансовых побед GTA 4 их стоимость достигла 27 долларов за штуку. Поэтому сейчас Take-Two готовится начать переговоры с EA по поводу покупки. Никто не говорит, что это завершится поглощением Take-Two. Но все же в этой жизни возможно. EA с оптимизмом смотрит в будущее. И, естественно, плотоядно облизывается, глядя на Take-Two.
Аналитики по этому поводу высказываются более чем аккуратно. Майкл Пачтер (Michael Pachter), например, заявил, что сделка состоится ближе к концу года. Однако для этого EA придется накинуть еще один-два доллара на стоимость одной акции Take-Two, чтобы удовлетворить всех и каждого.
Также EA еще надо получить разрешение от Федеральной Торговой Комиссии США, которая сейчас выясняет детали возможной сделки между «Электрониками» и Take-Two. Окончательное решение она вынесет 21-го августа. Вот тогда и станет ясно, что же ждет Take-Two в будущем. GTA от EA? Звучит не так страшно.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

"GTA от EA? Звучит не так страшно." Акуеть! Это тоже самое что сказать: "Ну ладно, каждый год новый клон GTA, что тут такого?" Ужоснах!

0

Согласен с СиЖДИ!Чертовы монополисты никак не успокоятся! пусть деньги гребут со своих Nfs ,с&с3 и прочей попсы но с Гта4 и Мафии 2 лапы прочь!!!!!

0

EA наверное денег не хватает, вот и скупают все компании делаюшие нормальные игры, чтоб выпускать каждый год всякий щлак, под хорошими брендами.

0

Это страшно!Гореть предложениям ЕА синим пламенем,не очень хочеться каждый год играть в одно и тоже !

0

если купят то пусть GTA 5 выпускают в срок вместе с консолями и на PC!!!

0

NY GAMER нормально, но не совсем то чего ожидаешь от игры.

0

А кто сказал, что они будут выпускать раз в год, тут все же немного другое и никто выпускать так не будет. Единственное что неприятно это если компании разойдутся, то все права на ГТА останутся у ЕА. Вот тогда будет плохо.

0

Shoan +1 а так не чего плохого нет...

0

"В настоящий момент стоимость акций Take-Two медленно падает" так это в полне логично,год разбит на четыре финансовых квартала,в каждом прибыль учитывается отдельно,а акционерам плевать,что в прошлом квартале была огромная прибыль.Поэтому акции в цене и падают.Продажи ГТА4 падают,соответственно прибыль маленькая ,и план получения прибыли не выполняется.

0

дэвид блэйн этого не допустит!

0

"GTA от EA? Звучит не так страшно." Звучит очень страшно. И действительно, по идее должно быть все равно кто издает, но это же не что нибудь, это же GTA...

0

Не трожьте величайшую серию, алчные подлецы. НФС свой пусть доят до посинения, ежегодную ГТА от ЕА нормальные игроки не потерпят

0

Не!!! Только не это!!! Нехочю GTA от EA, это каждый год новая GTA (которая будет всё хуже и хуже) и еще вы можете купить штаны для Нико Белика всего за 3.99 и в подарок получите скидку 50% на новую машыну для GTA... Нехочю этого! :( P.S. Я рад, что 2K Czech несобирается идти в лапы EA.

0

Иэй ДжиТиЭй(помните заставки со страшным голосом Ea Sports и т.д) представьте!!!Каждый год ГТА 09 ГТА 2100 ГТА МАРС ГТА РФПЛ ГТА В ОФИСЕ ГТА НА КРОВАТИ С ЖЕНОЙ и тд и тп

0

Дарт DEZAN 19.08.08 18:00 Согласен с СиЖДИ!Чертовы монополисты никак не успокоятся! пусть деньги гребут со своих Nfs ,с&с3 и прочей попсы но с Гта4 и Мафии 2 лапы прочь!!!!! А когда гта 4 небыла анонсирована на ПК ктото там кричал что ГТА 4 попса!А тут сразу как им гта 4 понравилась...

0

EA must DIE. Если EA купят Take2, то что они сделают с остальным миром?!

0

ГТА от ЕА "на кровати с женой"?))) Хехе, вранье... ГТА от ЕА это значит нет крови, нет фана, пешеходов давить нельзя... весь экшн сего чуда игровой индустрии пропадает, или жестко уцензуривается; и в итоге мы получим "+12" без "девочек" и взрослого реализма... Даже букетом цветов нахального копа забить не дадут((... И в итоге "четверка" будет последней "действительно стоящей"... Пусчай ЕА лучше НФСки нормальные выпускает и что там еще у нее в компетенции; а "такую весчь" оставят мастерам своего дела...

0

Помоему достаточно глянуть на Кресного отца. В это привратится GTA, если попадет в длиные, загребущие ручище EA.

0

Никак не угомонятся! EA руки проч от GTA!!!

0

Пускай себе покупают, что хотят. Мне всё равно.

0

2025 год... Выпуск новостей EA News... В настоящий момент корпорация Electronic Arts процветает... В продажу поступили новые сотовые телефоны от EA... EA спонсирует ВСЕ государственные структуры, полицию, армию, NASA, ATF, FBI, EOO и прочие... Вчера в результате несчасного случая погибли директора анти-монопольного комитета... Строительный отдел EA сообщил о сдаче в срок Небоскрёба №0007896534 на улице 00003885 города New New New New York... ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ?

0

2 Edward Stubbs Отжог непадетски!!!!!!!))))))

0

Esli vsjotaki ea dabjetsja svoego, togda Nfs undercover vijdet dapustim 18 noebrja to gta 4 toljko 4erez mesjac !!!

0

Друзья это бизнес.... Да и кто сказал что GTA раз в год будет выходить?

0

Take-Two и Rockstar - это классика, а ЕА пусть идет в ж*пу

0

Нененненененененне, так непойдёт ! Чото мне както сссыкатно от этой ситуации...неахота чёто чтобы ЕА купила R*

0

ea! не отступайте! предлагайте больше! ахххх... еслиб рокстар кипила ea то гта 4 вышлаб на pc,xbox,ps3,wii,ps2,psp,ds,iphone,mobile,ipod,mac,

0

Мдя... страшно жить... EA F*CK OFF!!!

0

EROY - Ато ! Мы родились в эпоху третей мировой ! Ещё б нестрашно....

0

2 Compas, сразу видно, что ты незнаеш, что такое EA :D

0

блин GTA это одна из лутших серий игр, если EA будет выпускать штамповки то это будет [цензура] , будем надеется что у EA хватит мозгов не подгонять Take-Two

0

Ponk Вообще то я говорил о франчайах в целом.от гта4 пойдут продолжения типа Вайс сити а Мафия 2 еще не вышла.К тому же, я не помню что я назвал гта4 попсовой отрыжкой из за того что она не была объявлена на пк!

0

- Привет парни... Вы хотите увидеть немного уличной магии? - Нет Дэвид Блэйн, нет! - Откуда вы идете? - С магазина... Мы с приятелем шопились и нашли ГТА4 на ПК. - А кто издатель? - Take Two, кто же еще? Это же не вшивые EA! - Ты уверен? Посмотри на коробку... - ВРОТМНЕНОГИ! ЕА, уйди демон, верни Take Two!!!

0

Заставок при запуске игры увеличиться :(

0

They've been offered two billions by EA? Seems "Take-Two" did not take two. :) За что их и уважаю.

0

может измениться качество игры, из-за торопливости издателя.

0