Цифровые продажи GTA 5 в январе принесли $31 миллион

Grand Theft Auto 5 является самым кассовым тайтлом в сфере цифровых продаж, и основным источником прибыли при этом является сервис PlayStation Network.

По данным Superdata, только в январе Grand Theft Auto 5 принесла $31,8 миллиона с цифровых продаж в консольных сервисах. В эту цифру входят непосредственно копии игры в сервисах PSN и Xbox Live, а также DLC и микротранзакции.

Вторым по прибыли тайтлом оказалась Call of Duty: Advanced Warfare с общей суммой цифровых продаж за январь в размере $23,5 миллиона. На третьем месте — Destiny и $14,2 миллиона. Взгляните на ТОП-10 игр:

Очевидно, что чем больше в играх платного контента, тем больше прибыли они приносят. Например, FIFA 15 принесла за январь внушительную сумму в $28,3 миллиона, 93% которой составили именно микротранзакции.

В топ игра не вошла по той причине, что для его иллюстрации избрали популярные тайтлы именно в США, хотя сравнительная таблица отражает суммарный доход от продаж игр во всем мире.

Superdata отмечает, что 63% прибыли из топа были сгенерированы играми в сервисе PSN, причем только 43% принесла PS 4. Вместе консоли текущего поколения принесли на 70% больше прибыли, чем их предшественницы.

А вы продолжаете удивляться, почему издатели так любят DLC и платный контент.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

&$^@!, продажи им приносят, а играть нам не приносят... переносят-переносят =*(

95

кто эти люди которые покупают так call of duty мёртвые что ли

50

Dargans Это ты про Дестини чтоли?

43

Я игру себе купил, Поиграть хотел я. Только нету ни хрена В той игре контента, Денег требует с меня Лживая "ИГРЁНКА". И играть мне не дает, Требует деньжонки.

39

Ахренеть 31 милион а мне обутся невошто

33

боже... сколько же идиотов в мире... Все ноют - что калл оф вдутый - это полное дерьмо, но в итоге все это дерьмо покупают... я кажись один из немногих, кто последний раз играл в эту херню в 2009 году...

25

Вот это да,вот это продажи круто... Можно игру перенести тогда на июнь раз и так не плохо покупают предзаказ,куда спешить...

22

Неожиданно Black Ops II всё ещё покупают.

19

Вот поэтому и перенесли ПК-релиз.

18

Вот и простой ответ по поводу переноса . Нахрена выпускать на пк , когда можно ещё сгрести целую кучу бабла с консолей . Уверен будет ещё один перенос , особенно если продажи с консолей не снизятся .

14

собрали бобла и перенесли релиз ......

12

Маинкрафту уже лет 5, а он все еще в топе.Как по мне это удивительно!

12

И вы ещё EA жадными считаете?

10

Гребут деньги уже второй год.

10

В основном игроки покупают этот самый дополнительный контент вот его разрабы и делают и будут делать, пока это деньги в своей большей массе приносит, так и будет дальше. Мне например очень понравился DOA Last rоund, но блин, чтоб там купить хотя бы всех бойцов (про одежду уже молчу), вылазит очень приличная сумма и этот самый Орден 3999 покажется ещё очень даже дешевым. PS: мне обе игры нравятся, на Орден я вообще не жалуюсь из-за чего либо (и цены в том числе), а DOA LR выходит очень дорогой, если покупать там ВСЁ.

9

опять Жытуха показывает свой покуизм для пк

9

_Vectorman_ То что их дорогие игры не покупают, не значит, что они не жадные

6

Если бы мне моя контора заработала 31 лям баксов в месяц, я бы никогда не работал)

6

mi1ano да я вообще про весь платный контент...

5

Надеюсь картина кардинально поменяется в апреле.

4

И правда, зачем им тратить деньги на портирование игры на ПК, когда с консолей такие деньги гребут? ПК порт столько денег, по моему, за год-то не принесет.

3

Царь Кот Спасибо за поддержку, кстати на счот игры у меня есть интересная невоплащенная идея, только как их делать я не знаю.

3

Пфф наивные дилетанты)))Варгейминг.....вот кто лидер по высасыванию денег)))

3

igrowowa Начинай разрабатывать игру, че.

2

с такими суммами денег разрабам просто похоже срать на ПК, потому что консоли в любом случае приносят им основную прибыль...а на ПК половину народа ее просто скачают с торрента...

2

Mjm1 Ну да....85% PC потребителей играют в торрент эдишн

2

EvgenTUZ а ты думаешь такого сейчас нет? о_О ты ошибаешься!!! к примеру игра от Близзард - World of Warcraft. считается платной игрой с абонентской платой. стоимость подписки 360 рублей в месяц. что мы получаем за эти 360 руб? создание перса - раскачка- тупое беганье в пвп. все игра пройдена, но на это требуется много дней, или даже несколько месяц, а для некоторых - лет! так что же входит в абонентку? 360 руб. мы платим: 1. за вход в игру 2. создать и прокачать персонажа (причем самим!) или заплатить 2к или больше за мгновенный ап 3. когда уже раскачал на максимум - тупо бегать в пвп или перпроходить уже заезженные квесты или данжи. единственное, да, выход бесплатный... но все равно, на почту приходят письма с рекламой от близзов, с новым дополнением реклама не только у себя в почте, но и на многих сайтах, а так же даже на СМИ. так что волей не волей задумываешься о возвращении в игру. к сожалению полностью удалить персов нельзя... а если брать ф2п игры? так ты там платишь за ВСЕ, что только чуть лучше обычного... выход из игр всегда будет бесплатным, но всегда будет очень много различных соблазнов вновь вернуться в игру и потратить на что нибудь свои кровно заработанные денюжки.

2

SAnZE Ты сам на свою проблему ответ нашел. Купи кулер нормальный, евро за 50. И проц гореть перестанет, и разогнать его сможешь. У современных кулеров сокетное крепление перспективное, и на АМ3 встанет, и на АМ3+, когда заменить камень соберешься. Он тебе еще года до двадцатого прослужит.

2

Первая игра в списке хорошая, мне очень нравится.

1

Вот и нафига теперь нужна эта ПК версия? Всё равно все ноют, какие Рокстар плохие и что они не будут покупать, а скачают из-за переносов xD

1

Best Hacker Я не к тому веду. Взгляни на политику Rockstar, думаешь сколько они за каждый перенос денег заработали?(Только не показываете мне свою детскую наивность. Игры это бизнес, а не детский сад.)

1

ппц я в шоке сколько с одной игры поимели бабла они уже разработку окупили раза 3 и на Пк ещё 2 раза окупят.

1

о там где то мои деньги затерялись !

1

_Vectorman_ Причем здесь детский сад вообще? У каждой компании свои взгляды на ведение бизнеса. Кто-то завышает цены на игры и выпускает их на всех платформах сразу (видимо, пока интерес не угас). А кто-то делает стоящую игру раз в 5 лет и после широкомасштабной рекламы доит потребителей с каждой платформы последовательно. И спорить кто в каком случае жаднее бессмысленно

1

ребята извените шо не потеме!у меня есть такой вопрос к знатакам:моя система AMD Phenom 2 X4 955 3.20GHz видюха GTX 660 2GB.проблема вот в чем,играя в игры когда например быстро едиш на машине начинаются какието потдергивания это жутко раздражает и ще заметил шо проц греется гдето пот 70 градусов,потскажите пожалуйста,за ранее благадарин!!!

0

Zapikhelson братишка, я тебе майнкрафт принес

0

АХах Rockstar круто продали свой продукт, молодцы!И теперь понятно почему переносят. А предзаказ был открыт посмотреть, проанализировать как будут брать продукт. Видно не удовлетворили их предзаказы так как не хилые денжата еще приносит игра на приставках. Теперь не факт что 14 Апреля мы увидим GTA5, все зависит от продажи на консолях. A ПК версия это так добрать, что можно еще добрать!

0

куплю полный GTA5 в апреле;)

0

Vladimir835 ты прав ну они хотят штоб их ней бызнес по гта 5 продалжался вечно

0

Три калды, говноеды все еще жрут свои помои.

0

Eikiti 99%. Сравните продажи и кол-во скачиваний.

0

демотивирует на покупку))

0

Я бы тоже хотел поиграть, но как-то всё равно на эти переносы ( лучше в оптимизации, хуже в ожидании). (Так что ждём)

0

Tarkovskij вот тут я с тобой соглашусь на все 1000000000000% ))

0

ну вот как раз и нефиг париться, им этих 31 млн. хватит чтоб дальше существовать, так что торрент нам в помощь

0

Вот поэтому и переносят игру на ПК, потому что недостаточно карманы еще набили миллиардами с консолей. А ПК им на мороженку, на закуску.

0

Не понимаю как можно покупать цветные костюмчики за бабки я покупал за посл месяцы 2 игры зе крюв и дивин лайт! в стиме и ОБЕ я покупал без идиотских ДСЛ. а гта на боксе ваще на флешку записанно! и кстате да хорошо что я в свое время вылез из сраного ВОВ (и все пьисма в спам) и дермотанки тоже в гавне хотя да все персы остались. выкачивают бабло за калл обычный играть надо в марио на денди эмуляторе https://yadi.sk/d/KJpnm10EeyCi5

0

Devil208 я думаю ты заблуждаешься ))

-1

этот шлак надо качать а не покупать

-1

flaur74 Если судить по продажам житие4, то так оно и будет) Хотя конечно, 5 часть не 4, она чуть ли не в 2 раза обошла четверку по-моему)

-2

Вот на пк выйдет. И пк продажи поднимут на смех соснульные продажки

-3