Сравнение версий GTA 5 для PS4 и Xbox One

Представляем вашему вниманию видеоролик, в котором демонстрируется разница между версиями Grand Theft Auto 5 для PS4 и Xbox One — отличная причина подкинуть дров в топку извечного спора о том, какая же из консолей нового поколения лучше.

Опубликованное GamingBolt видео снято, разумеется, в разрешении 1080p — и смотреть следует только в этом качестве. Смотрите, не стесняйтесь: все равно многим придется ждать 27 января.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Ну ничего ещё 69 дней потерпеть.

53

травы больше на пс4 как вы не видите. это же сразу заметно) афигеть все же рад за пс4

43

контрастность что то у бокса какая то завышенная что ли , или мне так кажется

34

Gary Smith На пс3 травы в РДР было меньше, чем на боксе360. Вот они и психанули.

25

На PS4 цвета как бы мягче, а в остальном всё практически одно и то же.

24

Смотрите, не стесняйтесь: все равно многим придется ждать 27 января Трольчятина, однако.

24

На коробке картинка чуток сочней, ну думаю на плойке все куда быстрей робит. Короче как всегда ничья P.S. Очень хочется увидеть дочь Майкла более детализированной....

19

Мой Y510p ждет этого "некст гена".. Молчу уже про тех, у кого жирные домашние ПК с парой GTX 80х А всю эту чушь, что вы порите про "светлей/темней" можно отрегулировать в настройках игры за 30 секунд.

18

Графика практически одинаковая. Разница в контрастности.

16

Wtf Off Если ты не заметил, это не картинка замылена, а туман на переднем фоне дал такой эфект, спустя секунду, то самое дерево стает таким же. С помощью контраста на Xbox One пытались сделать более резкую картинку, как вы видите, черный цвет более черный, а белый еще белее.

16

Ну те, кто узнали, что скоро Пека версия им уже на это до - пенька, что там мягче, а там травы нет... Травы не у кого нет, к слову...

15

Мыла почему то у ПС4 больше чем у хбокса

14

на пк столько травы будет кури не хочу

14

дальность прорисовки на обоих консольках лажовая, так то мой выбор очевиден буду брать пк версию, хоть и имею плойку

12

ГЕКСОГЕН Я бы не был так уверен на твоем месте) Да и версия хуана выглядит похуже версии пс4 за счет меньшего количества растительности )

8

HellmaN69, хочу больше тряпок и бенза для Тревора!

7

Поиграл графа лучше стала спору нет а вот повреждения машин без изменений обидно....будто пластмассовые.((( В гта 4 удар машины об машину или в стенку был в разы реалистичней хоть немного ощущался вес автомобиля((

7

На коробке картинка чуток сочней Если тебе нравятся эти убогие контраст и насыщенность, можно их добавить на телевизоре. На PS4 игра выглядит гораздо лучше, натуральные цвета, лучшая детализация, ну и самое главное - присутствие растительности.

7

на пк всеровно лутше будет я если соньку буду брать то не ради гта а чтоб в эксклюзивы поиграть а в остальное можно на пк играть и сравнивать ни че не надо всеровно на пк всегда все красивей да и ваще графика не от железа зависит а от умелых рук вон на пс 3 доси графон в некоторых играх лутше чем в любой новой

5

у версии для шайтан коробки поработали со светом, тенями, а так, одинаково

4

registrnojabrsk Не переживай , на пк ... - очень долго будет жить сея версия , в любейших направлениях будет рости вгору , хэндлинг.дат для неё сразу изучать начнут и управление , физика — будет сказка , и это всего лишь работа над ошибками , корректировка , а еще начнут аддонить машинки , реальные :) Кстати .. в пс4 версии линзы есть от солнца , а на боксе - нет , или они другие , почти не видны .. некоторым захочется их , и придется банально выбирать между приставками :D Я бы такой , что дал несколько конфигов этих линз на выбор , чтоб любой под себя все сделал , надеюсь на пк этим займутся .

4

stil1991 Сравнение травы не с паст геном. Посмотри на миникарту. На ps3/x360 она другая. Так что это действительно x1. А раз ты не можешь отличить x1 версию от паст гена, то стоит задуматься)

4

Все равно на PS4 картинка приятнее. ИМХО

4

Народ, а что за трек играет? сазам ничего не выдал

3

Контраст и насыщенность переизбыточная на хуане, да и это можно и на пс4 сделать, а вот травы много не сделаешь

2

На пк на средних вобще травы не будет

2

Полигоны полигоны.............. Америкосы сдают позиции

2

снова смотрю у многих бомбануло

2

Что за музыка играет в ролике?

2

Вообще-то, это сравнение ps3 и ps4, а не хуана Четкий фейк запостил, аще красавчик Эх...да если бы...

2

а холивару то))))))))))))))))))))

2

задолбали уже сравнивать, какая блин разница, лучше вам стало чтоли от этих видео сравнений?! ну как дети малые, чесное слово! Хорош фигней страдать и сравнивать эти консоли!

1

Шаддам Коррино Ага, ато порт четвертой гта быд прям конфета. Тормоза, глюки, полный фарш! Потом патчами и пользовательскими силами как-то допилили, но то что на момент релиза вышло - это было не айс.

1

Дайте название трека, кто знает! Все комменты под видео в ютубе перерыл - никто не написал.

1

На XBox One картинка "ярче", "сочнее". Но самое смешное, что это из-за недостатка фильтров. Картинка на PS4 вышла реалистичнее. Да и детализации там побольше.

1

БОКС КУРИТ В СТОРОНКЕ ,ДАЖЕ ИЗ ЗА ЭКСКЛЮЗИВОВ СОНЬКА ВСЕГДА БЫЛА ЛУЧШЕЙ !!!!

1

На ps4 негр чернее, чем в xbox one

0

Классика! PS - мыло. XB - лесенка.

0

xevilboss ахах во какая шутка будет в ближайшие 69 дней ))

0

Sentenso Не фейк, смотри на миникарту. В пастгене она не была прозрачной) Так что хуан, как всегда... Ну вы поняли)

0

Raji-Dragon Насколько я помню Рокстар дерьма не выпускали на PC. (с портами тоже самое)

0

При таком то графоне будет идти даже на офисных корчах. В калофдутии лучше проработаны НПС,в фар крае лучше земля и трава,а в ,стыдно сказать,симуляторе фермера лучше проработаны транспортные средства и их салоны.

Спойлер
0

Grand Theft Aero Зачем бинокль? Достаточно средне посаженного зрения.

0

Ну значит я не ошибся, считая коробку бесполезной и неоправданно дорогой.

0

все равно на ПК графон будет лучше)))но если не лучше то хотяб травы больше;-)соответственно при хорошем железе.

0

N1KО на всем видео это видно, что мыло присутствует на пс4, только в меньшем количестве не как на пс3

0

Dapk.XIII к слову ,не обобщай

0

В ролике толком различий и нет, хотя на боксе тени чернят, что бы косяков меньше было заметно. А если скрины в посте Gary Smith не фэйк, то это многое говорит о "потенциале" коробки.

0

На PS4 регулируемая глубина резкости (DoF), из-за этого скриншоты могут казаться замыленными. На Хуане, как я понимаю, тупо отрезали часть эффектов постпроцесса, ну и часть растительности. Насчёт насыщенности картинки - нужно просто выставить полный динамический диапазон в настройках, ну и настроить яркость по вкусу.

0

на боксе очень даже неплохо смотрится, учитывая что там железо слабее. Отличную работу проделали Роки, не дав ни единого шанса начать платформенный консольный холивар. если завезут оптимизацию на РС (а ёё завезут), то игра будет сказка. Покупка однозначно!

0

PC модеры оторвутся на GTAV, через пару лет будет графа не хуже кукурузиса.

0

registrnojabrsk В гта 4 машины были пластилиновые, про вес тоже бред, машины летали так, будто по луне ездят, вот где чувствовался вес машин - так это в мафии 2. В гта 5 слава богу исправили, машины теперь хоть не пластилиновые и ездят по земле, а не по марсу. Правда с физикой мотоциклов подкосячили маленько, ну да пофиг.

0

Не скажу что на ПС3 графика была ужасом, но так ее пройти и не смог, а вот на ПК думаю пройду, благо железо позволяет)))

0

Бля чё вы спорете посмотрите это видео и скажите где картинка лучше

0

ксбокс поярче смотрится

-1

в ролике тупо контраст разный, а травы не увидел (чтоб разница была)

-1

я сонибой и всегда с радостью читаю новости что хуан не тянет очередную игру в хд, но пока в начале ролика на хуане реально лица детализированей и покоцаней.

-1

Нету никакого визуального различия !

-1

lllbestialll Да и на ПК поиграю просто могли бы разрабы и на консоли запилить физику.

-2

hunter886342 На ПК будут заросли и учитывая портирование которое было с асасином, будет одна машина по городу ездить и 10 фпс по всюду))). Рокстары в своем стиле, порт будет говеный, они юбисофт нашептали похожий сделать вот примерно таков он и будет. С фризами итд.

-2

ChesterF АХАХХАХАХА жалко молокососы не поймут

-2

Ну не знаю, всё равно не убедило, без кастомной прошивки, брать консоль убыточно.

-3

У коробки цвета по сочнее!

-3

уплойки тени мягче , ули нам трава , коли играется одинаково ! mcj55 контрастность выше и все !

-3

Gary Smith Вообще-то, это сравнение ps3 и ps4, а не хуана

-3

Лол. Сперва подумал что сравнение пастген\некстген. Ещё удивился - что разницы особо никакой. Ахахах...

-3

N1KО Да ваще, а ещё можно сесть в 100500 метрах - тогда на пс4 ваще графон в 10000 раз лучше, чем на хуане. Главное в бинокль смотреть. Тогда может и детализацию лучше увидишь.

-3

буду судить как не счастливый не обладатель этих приставок.на x box картинка намного насыщенее цветами и приятнее.И это наверное единственная новость где нету спора что лучше хуан или пс 4.

-4

Вообще, ПК-версия будет идентична иксбоксовской.

-5

mcj55 Согласен! На Xbox One картинка насыщенней выглядит. Такая же разница, что Xbox 360 и PS3. Особенно видно на 3.06 мин. по столбу. А первый пост баян! Там сравнивается Xbox 360 и PS4. Так то в целом в качестве текстур разницы не заметил) Riddick00x Согласен. Ждем каст!)))

-6

на хуане детализированней выглядит

-6

Gary Smith Четкий фейк запостил, аще красавчик. Судя по видео, на боксе чуть лучше тени и немного больше крови.

-9

Мне показалось или плойка соснула у хуана?

-10
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как видно на скрине видео, на пс 4 картинка замылена, судя по дереву вдали, на коробке четче картинка.

-14

Разницы то особо и не видно....

-63