Rockstar объявила о запуске редактора для GTA Online и анонсировала первое дополнение к GTA 5

Rockstar откроет доступ к редактору GTA Online сегодня. Студия сообщила об этом посредством пресс-релиза. «Обладая доступом к инструментам, которыми пользовались наши дизайнеры и разработчики, вы сможете организовывать собственные кровавые перестрелки, высокооктановые уличные гонки, реактивные воздушные бои и многое другое», – пишет Rockstar в своем письме.

На данном этапе игрокам будут доступны следующие события: Deathmatch, Team Deathmatch, Race, GTA Race и Rally Race. Разработчики будут собственноручно отбирать работы пользователей и демонстрировать их через свои каналы.

Редакторы для Deathmatch и Race появятся в игре с выходом бесплатного обновления. Чтобы приступить к созданию собственной карты, вам понадобится учетная запись в Social Club с привязкой к Xbox Live Gamertag или PlayStation Network ID.

Также Rockstar сообщила, что кооперативные ограбления для GTA Online уже находятся в разработке. Студия пообещала не затягивать с этим делом: как только все элементы нововведения будут отполированы, оно будет добавлено в игру.

Но это еще не все новости. По словам разработчиков, масштабное сюжетное дополнение к Grand Theft Auto 5 выйдет в следующем году. Какие-либо подробности в данный момент отсутствуют. Однако, если мы все правильно поняли, DLC отправит Майкла, Франклина и Тревора в «неожиданное путешествие» по Южному Сан-Андреасу.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Новости про GTA 5 просто нуждаются в этом - А когда на ПК выпустят?

91

Выйдет на ПК - куплю не задумываясь...

67

DLC отправит Майкла, Франклина и Тревора в «неожиданное путешествие» по Южному Сан-Андреасу. Вот это поворот

44

Grand-Thief-Auto Конечно бы купил, и куплю ее, на новогодней распродаже в Steam 2014! C 75% скидкой! К тому времени выйдет точно)

22

_Xz4ca920byX_ А на ПК тогда, когда выйдет сама игра

9

Rockstar объявила о запуске редактора для GTA Online и анонсировала первое дополнение к GTA 5 Лучше бы подумали как портануть игру на PC, вот выйдет на PC поиграю обязательно !!

9

Да ну сколько можно уже...ждать? Я скорее во 2 Сталкера поиграю((

9

Grand-Thief-Auto И правильно сделает.Главное,что законно.Нефиг через полгода после выхода покупать порт с консолей за полную стоимость(если она выйдет конечно же)

8

Razox Я - не все. Не нужно всех под одну гребёнку. Игра мне очень нравится, не вижу причин не покупать.

8

Нельзя так просто взять и не упомянуть про пк в теме GTA 5))Вообще они хотя бы назвали дату выхода DLC,а то я тут собрался продовать консольку,а тут и DLC для Last of us и GTA5.Такое нельзя пропускать.

8

рокстар одни из не многих кто еще не разучился игры делать

6

John Lokk Боюсь, как бы Half-Life 3 раньше не вышла!

6

Эх... сердце дрогнуло на секунду...

4

Либо Rockstar выпустит ПК версию одновременно с версиями для новых консолей, либо гораздо позже или никогда. Могут просто без особо громкого анонса предложить апнуть версию до новых консолей и все. Однако сдается мне, что я раньше поиграю в Ведьмак 3, чем в GTA V.

4

Игра рассчитана на более взрослую аудиторию нежели для детей фапающих на графон

4

Новость ожидаемая. но жду на ПК, как то не могу привыкнуть к коробке. Все же не то.

3

где анонс нужный мне и многим:??????

3

_Xz4ca920byX_ Анонс четверки на ПК был через три месяца после консольного релиза. Если в течении пары недель пятерку не анонсируют, то у меня для тебя плохие новости ;)

2

Надеюсь DLC так же порадуют как в свое время радовали Episodes From Liberty City

2

Хоть уже и прошёл игру на PS3, на ПК обязательно куплю, вместе с DLC. Надеюсь, на ПК выйдет полное издание

2

rustavelli1901 Я только по городу Белгород.И то продавать не сейчас.Говорю же после выхода всех DLC))А игр дохрена на жестком.Не прошитая)

1

Замечательная новость. А тот факт что на подходе DLC так это просто подарок). Очень приятно что разработчики поддерживают игру и фича с редактором это отличный вариант талантливым людям проявить себя в качестве постановщика действий в GTA5. Но, Единственное что лично мне сейчас нужно, так это HANDLING редактор, ведь с ним игра будет просто адским фаном! Так что ожидания пк все еще актуальны. В DLC поиграю однозначно, думаю что оно стоит внимания. Всем У кого Консоли приятной игры. Все у кого PC терпения что бы дождаться анонса.

1

За сколь продаешь и гороод? с дисками? а то коробка есть у меня. Сонька надеюсь не чипованая?

0

Grand-Thief-Auto Конечно же ты. Ты сам меня спровоцировал

0

DLC отправит Майкла, Франклина и Тревора в «неожиданное путешествие» по Южному Сан-Андреасу. Интересно, но такие события возможны только при хэппи энде в ГТА 5. Очевидно разрабы действительно считают каноничной третью концовку.

0

KwazaMentoR Только что гонку длинной 20+ километоров сделал, очень удобно, контрольные точки прям на ходу можно ставить.

0

Как вы задрали вам уже не раз говорили что через пол года где то в мае как минимум они всегда так делали с ГТА так было и с ГТА 3 -4 вай-сити сан- адрес и это не будет исключением а мен хант 2 ваще 2 года а то и более пилили порт

0

Она на PC выйдет после выхода всех DLC , даже Вангой не нужно быть.

0

Отлично, каррентген консольки сейчас по-прежнему остаются актуальными.

0

timati123321e лооооооооооооооооооооооооооооооооооол они не знали как работать с движком RAGE, умора. Оканчивай школу и иди на программиста.

0

Надеюсь к весне выйдет ПК версия,а то руки так и чешутся поиграть,надеюсь ПК-ашники неподведут и купят лицензии (хотя-бы Jevel)ну а я куплю минимум "Специальное Издание".Ну а анонса думаю осталось ждать немного,вобщемдержим кулаки и надеемся что анонс будет в этом месяце,в крайнем случае в январе.

0

qwertylol Чистая ГТА5 не выйдет на ПК ? Ты ебнулся ?

0

Light_Soul Все так говорят а потом продажи в 3к копий за год)) Так ещё и заработка с одной копии в 3-4 раза меньше.

-1

saR3n_ID ну так давай договоримся))) пиши в ЛС, из Белгорода можно DHL отправить))

-1

В опу ваши отдоны лучше анонс на пк сделали бы.

-1

Лучше бы уже сказали дату выхода на ПК...

-1

И не слова о PC, даже намека нет.

-1

Куй железо не отходя от кассы. (с) Не дай бог массы охладеют к игре, вот это будет пичалька )))

-1

qwertylol А теперь мамбо я тебя огорчу. Гта 5 и ред дед редемшен выйдут на пк одновременно, так как до этого они не знали как работать с движком RAGE, они не выпустили ред деад редемшн на пк! А гта 4 при попытке порта получилась глюченой! А теперь когда они в своем движке все дырки нашли, они занимаются портом гта 5 на пк! А ред дед редемшн за компанию портанут -_- Вот так-то мамбо! P:s- кто не понял это мамбо под другим ником+ он писал в одном из постов что пк сосет и гта 5 останется для консолей!

-1

эхх мля, помню кто-то писал что с анонсом редактора для онлайн, выйдет и анонс ГТА 5 для ПК, пиZ индюки

-1

Вот и попробуем сегодня))) как это на коробке))

-2

на ПК выпустят в лучшем случае через пол года-год после новых консолек, ибо бабки бабки бабки...а там уже архитектура ПКашная, так что портануть будет не проблемой...сам пекарь, сам жду )))

-2

что сказать сейчас все консоли выжмут как лимон,а потом приймуться за Пс бабки вытаскивать,и придумают потом перегонят медленно все длс с консолей на пк,дополнять на пк,потом перенесут на консоли,и так будут выжимать по немного пока не выйдет ГТА 6 )а мне что то кажеться она не за горами.

-2

Мне вот интересно, как люди будут пользоваться редактором на консоли. Этож дико не удобно наверное джойстиком чего то там лазить, настраивать

-3

Масштабное сюжетное дополнение - порт на пека

-4

Только торренты, только хардкор!

-4

gta 5 возможно так и останется на консолях , как в случае Red Dead Redemption, А новое DLC выйдет весной на консолях, и это же DLC в конце года 2014 но уже на ПК, то есть чистая gta 5 не выйдет наверняка на ПК.

-4

А где можно задать вопрос "звёздам" в открытую, чтобы все видели?

-7

Так стоп.Если они делают новое DLC,делают порт ГТА СА на Android и iOS,то пока вряд ли кто сейчас занимается портом на ПК. Ждем релиза СА на мобилы и скорее всего и анонсируют 5 часть на PC

-8

_Xz4ca920byX_ Нищеброд)) Razox заработка с одной копии в 3-4 раза меньше Чего несешь? Знаешь сколько отстегивают стиму за распространение в отличии от ритейла консолек? А знаешь какие цены на игры в стиме за рубежом? Может быть тебе еще рассказать о том что для выпуска игры в стиме не требуется затрат на печать дисков?

-22

А я уже на шайтан коробке прошел! В топку ваш ПэКа!

-38