Rockstar не допустит использования модов в PC-версии GTA 5, которые могут "негативно повлиять" на игру

С выходом GTA 5 на PC ожидается выпуск огромного количества модов от энтузиастов. Впрочем, Rockstar дала понять, что любые попытки негативно воздействовать на GTA Online будут пресекаться.

В разговоре с Gamespot ведущий геймплейный дизайнер Джон Макферсон не говорил о выпуске редактора модов, однако затронул тему Rockstar Editor, который позволяет снимать и редактировать игровые видео.

По поводу модов он, однако, сказал следующее: «Поскольку GTA Online обладает большим и ярким сообществом, наша первоочередная задача — убедиться, что ничто не отвлекает игроков и не оказывает негативного влияния».

Что касается Rockstar Editor, то его функционал позволяет снимать видео в игре и всячески его настраивать под свои нужды. Игрокам будет доступна различная скорость съемки, глубина кадра и позиции камеры.

Кроме этого, с прохождением одиночной кампании будут открываться все новые возможности в редакторе. В роликах игроки смогут добавлять различные музыкальные треки с внутриигровых радиостанций.

Режим режиссера позволит игрокам ставить и записывать собственные сцены с использованием всех игровых персонажей. Впоследствии можно будет контролировать время суток, погоду и плотность потока пешеходов.

Откроются и некоторые классические читы. И хотя речи о редакторе модов не шло, одно их упоминание подтверждает слухи, что игра будет поддерживать модификации.

Комментарии: 91
Ваш комментарий

онлайн может и нет, но вот одиночную 100% напичкают модами, со временем ! (если из gta4 сделали подобие 5, то что тут говорить...)

128

GTA 5 на PC ждёт замечательное будущее.

120

Вот такую машину жду ))) 100% добавят )

52

Если моды добавляют интересности в прохождении то их не надо ограничивать, кому необходимо установят.

45

Какая им разница, какие моды используют игроки? Что за искусственные преграды они строят? igrowowa Она может оставаться такой, какой задумана для тех, кто не любит моды, все же остальные имеют право творить с игрой всё, что они хотят.

40

Бл, народ не в падлу- ЗАМИНУСИТЕ МЕНЯ! Хочу кой-че проверить) Стимул: GTA 5 ГАВНО, на PC никогда не выйдет

38

Ну, это как бы и логично. Если мод будет действовать как чит или влиять на баланс, то ничего хорошего в этом моде нету. Кстати, заголовок новости соответствует её содержанию лишь в рамках третьего абзаца, ага.

33

На GTAO ладно, а вот на одиночку сделают много модов которые реально улучшат игру, как графически так и геймплейно

29

да всем нассать на онлайн. моды обычно под сингл лепят.

29

Еще один... моды будут -_-

28

В онлайне читы и читерские моды недопустимы а вот с одиночкой игроки имеют право делать что захотят! Такое моё мнение! На том стою и стоять буду!!! Игроки должны играть так как им вздумается!!! Игра должа приносить удовольствие и радость!!! P.S. Надеюсь что всех немного развеселил.....))))

18

хм... да на какать на моды мы игру хотим ,ее бы дождаться ))

13

IG-90 неее, не с того начал)

13

Напихают, даже и не спросят

12

IG-90 "ЗАМИНУСИТЕ МЕНЯ" Удали 1ю строку и слово "стимул". Точно получишь гору минусов.

11

вы не позволите , а вас и не спрашивают.

11

Боже! да почти весь смысл выхода GTA 5 на ПК это МОДЫ!)

10

wasp85 Да наверняка найдется что менять, машины например, поезда(помню сколько было реплейсеров поездов на GTASA, там добавляли кучу российских локомотивов, и всякие электрички)

9

IG-90 Давай старайся, у тебя уже лучше получается.

9

Оно и правильно. Одно дело в сингле, где ты один, потому можешь делать всё, что угодно. И совсем другое онлайн, где такиж же как ты 31 человек. Надеюсь, и с читерами в онлайне будут жёстко бороться.

9

моды нужны! но только чтоб улучшить картинку, настоящими тюнингованными тачками с отличной деталицаей. и никакого дисбаланса. играть приятнее намного.

8

Ваще-то, эти самые робяты имеют репутацию наглых врунов. То есть, их публичная болтовня не стоит и ломаного гроша, ибо уже завтра они, не моргнув глазом, могут свистесть народам в ухи прямо противоположенное.

8

ExteZII а кроме как стоять на стенде эта машина еще что-нибудь может?

7

Да опять 100500 модов, подобных "криминальной России" запилят. С другой стороны, именно благодаря модам, до сих пор жива сан андреас.

7

И эти туда же. Какое им к чёрту дело до пользовательских модов? Кто хочет играть в чистую версию, тот будет в неё играть. И никакие моды ему насильно никто не установит. А если человек хочет развлечься и получить уникальный игровой опыт, то зачем ему это запрещать?

7

Я за моды они дают вторую жизнь игре,а саму игру люблю проходить без модов. В четвёртой только бета текстуры Нико возвращал первую прическу и перчатки.)И то это был не мод,я сам текстуры в игре местами поменял.

6

igrowowa История показывает, что талантливые игроки могут улучшить игру так, что увеличат покупку игры в несколько раз. Я про DayZ, да, про самый первый.

5

да в принципе все равно! я как и в прошлых частях после прохождения сюжета, заменю большую часть транспорта реальными прототипами, запущу игру, прокачусь, игра вылетит и я ее удалю!

5

Кто будет покупать тачки за реальные бабки, если можно будет поставить бесплатные, лучшего качества?

5

купил в стиме, но через какое-то время скачаю пиратку с модами и будет 2 игры на компе

4

первые моды разумеется будут типа ЕНБ и Свитфх. потом уже пойдет транспорт, модификации шмоток, скинов... в общем я даже представить не могу, КАК изменится игра после модов... если отталкиваться от гта4, то можно представить масштабы, которые будут в гта5... очень жду ее, поскорей бы прошли эти 5 дней!!!

3

"пок-пок-пок" - очередной вскукарек от рокстар, в жалкой попытке оправдать такое скучнейшее унылое говно как жта онлейн.

3

В GTA IV обошли защиту файлов, и тут обойдут:D Жду на ПК только из-за модов и видеоредактора в котором часами сидел наблюдая за деталями игры в слоу-мо. Сюжетку ещё на PS3 прошёл, наскучило...

3

ПФФФААХАХАХ! А кто их спрашивать то будет??))

3

Да вашу мать значит консолям можно моддить и играть собакой,а на пк нет? Так вот хренушки вам роки грядёт океан модов и вы в нём захлебнётесь.

2

надеюсь не будет читов которыми можно на рабочий стол выкинуть как в гта 4

1

Marionetco Насколько же хороша картинка))

1

Dag-M "любые попытки негативно воздействовать на GTA Online будут пресекаться."не?

1

Онлайн то конечно, к чему модифицировать Сингл - пожалуйста

1

Vampires33 В GTA IV обошли защиту файлов, и тут обойдут:D Ты это разработчикам Батлфилд Хардлайн скажи)) По сути, защитные программы, тоже на месте не стоят и развиваются вместе с игростроем!) И некоторые последние игры тому подтверждение! А что там Роки замутили, одним Рокам известно!))

1

FrostBite 2.7 И то верно.. Но ярые фанаты GTA из кожи вон вылезут, даже если придётся создать игру абсолютно идентичную GTA без защиты файлов:DD

1

О! эти споры о великом и бесполезном!

1

Ну и правильно делают!Хотя зачем такой замечательной игре моды?

1

Dag-M ахинею?пипец ты конечно!давай так.как я понял ты останешься при своём мнении,я при своём!на этом и разойдёмся,ок?

1

e_49 Мы еще не видели сами воочию, может и менять ничего не нужно!!!

0

Rockstar Editor, который позволяет снимать и редактировать игровые видео. Исключая режим режиссёра - зачем оно надо, если есть фрапс? Откроются и некоторые классические читы HESOYAM? BAGUVIX? YECGAA?

0

ага да. если на пс4 есть читы на лаве то на ПК их точно не будет... да да да. на 360 и пс 3 вообще всех имели в прямом смысле

0

Dag-M ога.они годами настраивали баланс онлайна,но вы что!надо же дать его рахерачить тем,кто "любит моды"!пекари как всегда! Patri0tUj по лучше одиночки то будет!

0

nikita2112 просто они будут продавать тоже самое только худшего качества. воспоминания гта4 без модов ноль с модами норм.

0

Уже представляю эти моды. В он-лайне все бегают бессмертные, с бесконечным запасом денег и патронов, бессмысленно ища хоть одного человека, которого можно застрелить не получив хэдшот с другого конца карты.

0

Pa-Shady Вроде как разговор идёт о ГТА5, а не о ГТА Онлайн.

0

Графон можно будет пилить ? после игры графа приедается и хочется реализма

0

Pa-Shady Меня ввёл в заблуждение заголовок. Во всём виноват автор блога. На кол его!!

0

Dag-M бывает,но автор не виноват,что ты не дочитал,даже 1-ую строку!

0

моды для меня это только машины

0

Александр Лымаренко незнаю моды каких там школьников ты используешь, я ставил гта4 и сан андреасе только скины тачек. т.к ездить на не очень красивом авто, похожем слегка на что то... мне интереснее ездить на детализированной, тюнингованой модели оригинального автопрома

0

Pa-Shady По идее, заголовок должен отображать суть темы. Исходил из этой "идеи". Но как ты сказал - бывает.

0

Dag-M он и отражает!другое дело,что ты не прочитал дальше!)

0

Pa-Shady Заголовок говорит о ГТА5, а не о ГТА Онлайн, поэтому в данной ситуации заголовок вводит в заблуждение. А саму статью я для себя интересной не считаю, потому и не прочитал.

0

А как будут решать, какие моды вредят игре, а какие нет?

0

Dag-M ну я и говорю,что вина не автора,а твоя не внимательность(нехотение читать)!

0

Pa-Shady Издеваешься что ли? Автор в заголовке написал про ГТА5, и это ещё не его вина. Странная логика...

0

FrostBite 2.7 инквизицию сломали и гта сломают.

0

wertenzi инквизицию сломали Зато Хардлайн нет!)

0

FrostBite 2.7 инквизицию сломали за пару месяцев , будем ждать китайский кряк примерно в середине мая если они его делают игра то не очень.

0

Dag-M ёперный театр!ты серьёзно такой тугой?

0

Pa-Shady Точно так же я про тебя думаю. Это не один из тех случаев, когда комментируешь тему по заголовку, а она оказывается ещё и дополняется содержанием. Здесь случай, когда заголовок не соответствует содержанию темы. Именно это я тебе и пытаюсь объяснить, при этом не отрицая, что статью тоже надо читать, но ты взял позицию того, что заголовок вообще нахрен не имеет никакого значения. Так же не бывает.

0

Dag-M "Rockstar не допустит использования модов в PC-версии GTA 5, которые могут «негативно повлиять» на игру"про гта?гта!моды фигурируют?фигурируют!"повлиять на игру"(это уже совсем надо быть не знаю кем,что бы понять,о каком балансе идёт речь!ну не тупи,ок?не надо свою лень на авторов переносить!

0

Pa-Shady Хорошо хорошо, ты прав, но автор всё равно тоже мог бы обратить внимание на свой косяк в заголовке. Я так подозреваю, что автор сам не читал статьи, лишь бы побыстрей выложить её в блог сюда.

0

Dag-M вот хоть ты тресни,но не вижу "косяка" в заголовке!)))

0

Pa-Shady Заголовок "использования модов в PC-версии GTA 5" Содержание "любые попытки негативно воздействовать на GTA Online будут пресекаться"

0

Dag-M gta 5 и gta online - одна игра!1-е - одиночка,2-ое - мульт!так что всё верно!

0

Pa-Shady Значит не было уточнения, и заголовок должен был звучать так: "Rockstar не допустит использования модов в мультиплейерной PC-версии GTA 5, которые могут «негативно повлиять» на игру" И не надо мне говорить, что там и так всё понятно. Просто "ГТА5" подразумевает просто "ГТА5", и ничего другого.

0

Dag-M гта 5 = это одиночка + гта онлайн!всё верно написано!а баланс важен только в мультиплеере!так что не надо на автора гнать(хоть я даже и не знаю,кто это такой)!

0

Pa-Shady Ты по моему сам не понимаешь, что пишешь. Несёшь какую-то ахинею.

0

Pa-Shady Ничего другого и не остаётся. Можем, конечно, и поругаться, но если хочешь, то разойдёмся миром.

0

Dag-M я потому и написал,что срачь устраивать не хочу!)так что удачи!

0

Концолям можно а нам нет да?

-1

Killzombi Какую блин улучшить графику ?Ты хоть видел графику в игре ?Как мод какого-то школьника Васи улучшит графику в игре ?Или ты имеешь ввиду под "улучшением графики"повышение яркости ,как это делают в большинстве модов ?

-2

Это они с намеком на Криминальную Россию))

-4

Илья Рак А причем тут стенд, и то что я хочу видеть эту машину в игре?

-4

Даже не пытайтесь на такой шедевр устанавливать моды!

-5

А вот это правильно, все что надо уже додумано и есть в игре, а кроме вида от 1го лица и всяких финтифлюшек, которых нехватало раньше, ничего не надо было, даже припилили игру за животных. Я лично жду на ПК ради всего угодно - только не из-за модов, они мне разонравились лет 8 назад. Но школьники будут ныть, ведь они не зальют на пегач и др. сайты "супер-пупер приора HD с днищем 3D", "скин халка, ватмана, человека паука ультра HD", "супер-способности" или "новые анимации - бухай, трахай, кури шма.."..а ннет, вот это и так есть в игре ..

Спойлер

Минусуйте, школьнички

-6

А по моему правильно, игра должна оставаться такой как задумано.

-8

ппц да всем насрать я всегда стремился чтоб гта 4 или любая была прежде всего лицензионной чтоб работал онлайн меня чесно говоря просто бесют эти уроды которые лепют эти убогие моды то светлее все стало то тачки игрушечные! фу гадость чеснго говоря ! а потом еще и не будет пахать сама игра! запретить надо это и все !

-11

не факт что ещё выйдет на pc...

-16

Все это мелочи, моды-шмоды, которые притупляют игру, главное хандлинг, чтобы работал измененный, как в сингле, так и в онлайне)))

-22

хочу мод GTA V - Станица Радионо-Несветаевская, на манер GTA IV Дагестан + Хасавюрт

-74