на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

По прогнозам аналитиков, релизные продажи Red Dead Redemption 2 составят около 12 миллионов копий

Портал Games Industry сообщает, что релизные продажи Red Dead Redemption 2 составят около 12 миллионов копий. Именно такую цифру назвал аналитик компании Macquarie Securities Бен Шехтер.

Учитывая, что суммарные продажи первой игры за 5 лет составили 14 миллионов, тяжело представить, что сиквел сможет продаться тиражом в 12 миллионов в релизном квартале. Свои прогнозы Шехтер подкрепляет огромным числом «лайков» и репостов, которые собрала оригинальная новость об анонсе RDR2 в социальных сетях.

Кроме того, аналитик предполагает, что PC-версия игры последует в начале 2018 года.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Ожидается, что игра будет успешной. Высокие продажи обеспечены. Разработчики в своё время не надеялись, что Red Dead Redemption окупится, когда создавали игру. В итоге она не только окупилась, но и принесла хорошую прибыль.

43

Tiger Goose лол, то есть ты считаешь когда рокстар делали игру они не надеялись что она окупится? это бред полнейший приятель)

5

Azriel1993

то есть ты считаешь когда рокстар делали игру они не надеялись что она окупится?

Они сами говорили об этом, когда игру готовили к релизу.

5
Кроме того, аналитик предполагает, что PC-версия игры последует в начале 2018 года.

Не обманите нас,а то больно достали слухи и прогнозы !!!

32

Про PC вот прям с языка снял.

29

Учитывая, что суммарные продажи первой игры за 5 лет составили 14 миллионов, тяжело представить, что сиквел сможет продаться тиражом в 12 миллионов в релизном квартале. Если игра будет иметь онлайн то тираж будет заоблачный + очень мало адекватных игр в жанре вестерн.

25
Свои прогнозы Шехтер подкрепляет огромным числом «лайков» и репостов, которые собрала оригинальная новость об анонсе RDR2 в социальных сетях.

Как это связано с тем, что 12 миллионов копий булет продано?)

21

Никита Арзаняев По этой логике можно сказать, что новую калду мало кто купит, потому что анонсный трейлер собрал много дизлайков)

20

Нажать лайк и купить игру, действия несколько разные... но я почему-то верю. Да пусть хоть 20-ть продадут, лишь бы игра стоящей вышла. :)

19

То будет на ПК то не будет, непонятки как и с первой частью...

17
_i_D_D_Q_D_ написал: То будет на ПК то не будет, непонятки как и с первой частью...

какие ещё непонятки... по моему платформы для релиза уже официально объявили... да и непонятки с "первой частью" уже давно стали понятками.. уже шестой год пошёл, как всё крайне ясно для всех.

17

Да думаю больше продадут, да и на пк задержут так как гта.

16

Если Rockstar действительно вложат душу в проект с реализацией усовершенствованных идей (прогнозирую что не введут никаких чрезвычайно переворотных новшеств) и возможностей, получиться "Игра года". Rockstar мастера навести хайп, последующие трейлеры наверняка вызовут эрекцию у многих (в том числе и у меня) любителей фильмов с Клинтом Иствудом и общей тематики дикого запада.

16

Как-то маловато 12 лямов, думаю больше продадут за счет огромной аудитории ГТА 5

15

Первый редемшен весной 11ого вон ждали... пользуясь случаем передаю привет тем кто до сих пор ждет.

15
Demon59901 написал: Этот блог я из принципа написал. Надоело слушать эти аргументы консольщиков что RDR эксклюзив приставок, что Rockstar San Diego игры для ПК не делает и т.д..

да что за бред) пекари сами разжигают срач своими мриями и набегами в темы консольных экзов) Может РСД и сделает, может и не сделает - но какой смысл в блогах такой темы? Они не приблизят релиз, разрабы их не прочитают) Пока есть список платформ. Их две. Хочешь играть как нормальные люди - покупай. Хочешь ждать полтора года или вечность - дело твое. Вон у меня коллега по работе - упоротый пекарь был. Купил соньку - за уши не оттащишь) Грешно подумать) Имея топовый ПК он купил Дарк соулс 3 на соньку) Говорит - удобно, к хорошему быстро привыкаешь

15

Tennessee73

Tennessee73 написал: Никто ничего не задержит! Одновременно с консолями будет и выход на ПуКа! Для пекарей следующие плюшки - игра пойдет на любом калькуляторе и главное - вы можете играть в игру не нажимая кнопок, управляя персонажами лишь силой мысли под комментарии лучших игроков России.
Tennessee73 написал: Конечно будет! миллионы просмотров на Ютубе! ПК-элита в очередной раз обогатит летсплееров!

Пекари разжигают срач, а ты сейчас что делаешь, лол? Или когда консольщики это делают, то не считается?

Tennessee73 написал: какой смысл в блогах такой темы

Появляется азарт наблюдать за происходящим

12

Demon59901 а это шутка юмора называется) просто вместо обсуждения игры, обсуждают выйдет ли она на Винде) ну достало уже)

10

Tennessee73 Ну что поделать, эта новость как раз про продажи и про выход на пк

12

Tennessee73 Имея топовый ПК он купил Дарк соулс 3 на соньку) Говорит - удобно, к хорошему быстро привыкаешь Такого упоротого бреда, ахинеи я в жизни не слышал. Во сказки консольного леса, пиши ещё.

11

Faceless Void Да мне насрать на твое мнение ) я говорю факт. А уж верить или не верить, дело ваше. Ты главное то скажи- летсплеера уже выбрал, с кем рдр то проходить будешь?

7

Чувствую, это далеко не предел.

15
Demon59901 написал: Я уже делал блог почему RDR2 стоит ждать на PC. В скором времени я собираюсь добавить больше объективности, а пока можете ознакомиться с тем что есть.

неужели так сложно купить приблуду по цене видеокарты или смартфона и не писать мечтательные блоги, играть в "ромашку", писать глупые унизительные петиции, изрыгать проклятия, заниматься словоблудием) может в этом есть кайф, но я его не понимаю)

14

Tennessee73 Этот блог я из принципа написал. Надоело слушать эти аргументы консольщиков что RDR эксклюзив приставок, что Rockstar San Diego игры для ПК не делает и т.д.. Вообще-то я сначала для форума писал, но потом что-то много мыслей накопилось, поэтому решил запилить блог

9

какие вы наивные эй богу. какой-то аналитик предрек выход игры на пк, и тут же схватили это за истину. у этих аналитиков хоть один прогноз сбылся? что не прогноз то фэйк и фейл.

14

Это что за профессия такая? А! Диванные аналитики! :))

13
Erseker написал: Да думаю больше продадут, да и на пк задержут так как гта.

Никто ничего не задержит! Одновременно с консолями будет и выход на ПуКа! Для пекарей следующие плюшки - игра пойдет на любом калькуляторе и главное - вы можете играть в игру не нажимая кнопок, управляя персонажами лишь силой мысли под комментарии лучших игроков России.

kolya3500 написал: Будет на ПК будет 20кк

Конечно будет! миллионы просмотров на Ютубе! ПК-элита в очередной раз обогатит летсплееров!

12

Я уже делал блог почему RDR2 стоит ждать на PC. В скором времени я собираюсь добавить больше объективности, а пока можете ознакомиться с тем что есть.

12

Demon59901 вся объективность разбивается о список платформ для релиза игры... всё очень просто.

14

Magnum Boy Нет не всё)) В следующей версии блога я постараюсь подробнее объяснить, почему так

11

Если и будет на пк, то с денувой, такую игру нельзя беззащитной оставлять, она слишком хороша для этого.

12

С ПК версией однозначно больше продадут.

11

gta4man1 ага больше продадут, на консолях будет 10 лямов со старта продажи а на пк 1 лям

5

За неделю 7 сделают , за 2-3 месяца будет 14 ккк. Скриньте, в 19 году выйдет на пк.

11

Если будет онлайн как в ГТА, то купят. На ПК то продажи ГТА5 очень даже не плохие, не консоли но все же.

11

По любому продажи будут высокие, тут не надо быть аналитиком чтобы это понять. Но судить о точных цифрах по лайкам это как-то лал.

11
Demon59901 написал: Ну что поделать, эта новость как раз про продажи и про выход на пк

да если бы это было только в этой новости)

10

Денуво будет? Какая видеокарта нужна для средних?

10
Tennessee73 написал: просто вместо обсуждения игры, обсуждают выйдет ли она на Винде

А что ты собрался обсуждать? Пофантазировать что ли собрался?

10

На PC выходит, значит жить можно !! #

10

Как заставить кого-то что-то купить? - скажи, что ВСЕ это покупают. Вот прям все-все. Как это красиво сказать? - Я ожидаю около 15 миллиардов продаж своей продукции в первый день. ыыы, старый ход:)

10

Я не настолько богат чтобы покупать консольные "шедевры" поэтому если нет пк то проходим мимо!

10

не у меня точно пк лопнет от этой игры

9

18 года на ПК? Ну лучше уж так, чем неоптимизированная баганная игра выйдет. Выпускать в настоящее время одинаково на всех платформах игру - суицид.

9

Представляю сколько скачиваний будет с торрента!)

9

Думаю, что аналитики подсчитали верно. Игру очень многие ждут.

9

Очередные сказки про писи версию А игра будет космос в любом случае

9

Нехило аналитики губу раскатали. Вспомните игры последних лет, которые добрались до 10 миллионов? Их не так много. При всём уважении к серии, но я бы понизил планку до 5 миллионов. Что уже круто.

7

Ну что ж... Посмотрим насколько эти ожидания окупятся.

7

Ещё бы, это ж РДР, да ещё и на ПК, так ваще крут

7

Хочу этот шедевр на PS4 Pro. Эх, так долго ещё ждать...

7

надеюсь, что грёбаные sony не будут о5 платить Rockstar, чтобы те как можно дольше не выпускали игру на PC

7
Demon59901 написал: Как минимум на 30 миллионов копий меньше) Поясню: именно столько продаж GTA V пришлось на PS3 и Xbox 360

не пойму связи продаж гта5 на старых консолях и рдр. поясню: рдр и гта5 совершенно разные. гта берут за обезбашенность. там можно кастомезировать тачки, там много разных этих самых тачек, покупать шматье. там куча разнообразного оружия. а в рдр что, коня кастомизировать?))) лачуги покупать?))) накидку на накидку менять?))) это разные игры. вестерны не все любят

6

Думаю у них будет успех везде в продажах и на консолях и на пк....

5

да это просто маркетинговый ход, принудительное привлечение внимания на сомнительный проект

3

Вот у сонибоев бомбанет когда игру анансируют на пк)

2

Какой то левый онолитек, судящий по количеству лайков, написал такое же левое предположение о PC, а наивные дети уже и рады верить и хавать его лапшу. Какие же вы противные.

2

вестерны вообще на любителя. не думаю, что разойдется тиражом равным гта5. будет на много меньше. на много.

-2

str1986 Как минимум на 30 миллионов копий меньше) Поясню: именно столько продаж GTA V пришлось на PS3 и Xbox 360

15
Tennessee73 Одновременно с консолями будет и выход на ПуКа!

Ты трейлер вообще смотрел? Там ни слова о Пк не было сказано, на Пк максимум через год или даже год с чем то, и то возможно не будет..

-3

Grafen Это "тонкий" троллинг

22

а я с торрента качну у кокстар не покупаю

-5