PC-портом GTA 5 занимается команда Max Payne 3

По слухам, над грядущим PC-портом Grand Theft Auto 5 трудится та же команда, которая работала над PC-версией Max Payne 3. Издание Alt-Tab побеседовало с разработчиком из Rockstar, который занимается GTA Online на консолях текущего поколения.

Именно он и поделился сведениями, что авторы качественного PC-порта Max Payne 3 в настоящий момент работают и над GTA 5. Более того, по словам разработчика, PC-версия игры уже выдает стабильные 60fps. Релиз Grand Theft Auto 5 на PC состоится 27 января.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

"по словам разработчика, PC-версия игры уже выдает стабильные 60fps" Надеюсь не на двух титанах. А вообще, если слух подтвердится то нас ждёт лучшая PC версия GTA в истории.

205

Все игры создаются на ПК, ниодна консоль не может поддерживать редактирование движков, и созданее текстур, консоли как плеер только воспроизводят готовое. Но Макса 3го хорошо оптимизировали на ПК, приятно было играть.

76

Den Good Правильно, никаких портов на ПК не бывает. Все порты на все консоли с ПК.

65

Если бы разработчик так же думал о народе, как и я, все кроссплатформенные игры работали на ПК в 60 фпс без патчей, и не ощущались бы как порт. Даже не взирая что у меня одна видеокарта больше сотни стоит и вообще для игр не предназначена. Поверьте, у них у всех стоят титаны, и никто из разработчиков даже не думает тестировать игру на машине, которая по характеристикам хуже, чем: Система - Windows® 7 (SP1) / Windows® 8 / Windows® 8.1 / (64-bit и не менее) Проц - 2.5 GHz Intel® Core™ i5-2400S Оперативка - 8 GB RAM Graphics: NVIDIA GeForce GTX 680 DirectX - Version 11 Hard Drive - 30 GB места для размещения пустых запакованных файлов, для оправдывания двух-трех Blue-Ray дисков. Оптимизация игр под возможности подавляющего количества игроков в 90% случаев идет уже после релиза. Ито все изменения основываются на многочисленных жалобах в саппорт издателя, что мол черный/синий экран, фризы, гличи, баги и прочее. Сам же никто дыры в коде искать не собирается, так как ироды еще даже не выпустив игру, начинают работать над dlc. Точнее это происходит так, что ищется внутреигровой контент, который можно безболезненно отделить от основного, залочить на активацию ключом и выдать как эксклюзивный dlc за предзаказ. Правильно, никаких портов на ПК не бывает. Все порты на все консоли с ПК. Так то оно так, но разрабатываются игры под системные и геймплейные стандарты консолей, поэтому каждая вторая игра ощущается как консольный порт.

36

Kosolapyi1 В том то и смысл, что они выбрали оптимальную стратегию для максимального заработка денег, некоторые купят игру 3 раза(пс3, пс4 и пк для онлайна). Если бы они сразу жахнули версию для пк, это сильно отразилось бы на продажах пс4 и xbox версий, майки и сони бы ли бы очень недовольны, ведь приставки то продавать надо. Именно по этой причине очень долго не анонсировали версию для некст ген консолей, сбывая никому не нужные пс3 и иксбоксы нетерпеливым фанатам.

25

Ждем, надеемся, верим... и откладываем деньги на апгрейд

19

akk152 Я заметил. UPD: а что мой первый коммент удалили? правда глаза режет? Там было написано, что новость - баян и основана на утке одного не очень популярного интернет-сайта

18

GTA 5 на ПК будет поддерживать 60 кадров в секунду? По слухам, GTA 5 на PC будет поддерживать кадровую частоту в 60 кадров в секунду, а разработкой компьютерной версии игры занимаются люди, которые сделали Max Payne 3 для ПК. Все мы, кто играл в крайнюю, на данный момент, часть Макса Пейна на компьютере, помним, насколько великолепно была проведена работа с оптимизацией этой игры для PC. В отличие от той же GTA 4, например. С хорошими новостями все. Теперь о плохом — собственно, откуда слух? Слух пошел от греческого игрового сайта alt-tab.gr. Со слов представителя сайта, он имел контакт с одним из разработчиков GTA Online, и тот поведал ему вышесказанную информацию. Верить ли этому? А почему бы и нет, с учетом того, что GTA 5 на ПК будет поддерживать разрешение 4К.

14

Выпустили бы одновременно с консолями, цены бы им не было )

12

если порт настолько кривой будет как в случае с GTA 4 то, я даже покупать это не стану. И да, на каком интересно компе игра выдает стабильно 60 FPS ?, на том который работает на ядерном топливе что ли ?, если да то я пожалуй пройду мимо, ибо не хочу нервы себе трепать как это было в случае с GTA4. Ну и как тут некоторые подметили что - Порта Max Payne 3 на ПК не было! -, так что просьба к автору данного поста не "гнать" ложную информацию, ибо все знают что никакого порта этой игры и быть не может на ПК, и это уже 100500 раз доказано. И ещё раз повторюсь что, меня волнует только лишь оптимизация новой игры, и я на 50 % из 100 уверен что, порт новой игры будет таким же кривым как и в случае с GTA4. p.s - ребята, просто мое мнение, если кому то что то не нравится то, приношу своё извинение, ибо мнение любого геймера имеет право быть, ведь так ?. Надеюсь что так. )))

11

Если та же команда что Максимку делают, то будет как и с Max Payne 3, сначала шуганут требованиями адовыми, а потом быстро исправят

10

верится с трудом в то что будет стабильно работать,сразу вспоминаешь GTA 4 )

8

О ДА, У "Max peyn 3" был просто шикарный порт.

8

joker91196 это да, ну будем надеяться что и в ГТА 5 оптимизон завезут)

8

тут тоже установка игры будет длиться 2 часа, как в Max Payne 3 ?

8

этот год просто отвратительный спасибо юбисофт и пс4

8

а ничего что Макс 3 коридор в коридоре не? То что портом занимается эта команда , еще не дает никаких гарантий относительно оптимизации абсолютно.

8

Sylor06 80 % все еще на FHD ) 40% еще на 1280х1024 и 1366х768

7

Это же отлично! А почему в новости столько консольной желчи??? Разве у вас плохая версия? По моему нет, почему же вы господа консольщики желчью плюетесь опять?

7

Death_Cold Я думаю даже HD 7850 на средних пойдет кадров 45 ! Что бы на максимальных играть каждую игру надо столько баблинских кидать каждый год.Ты думаешь все будут на ультре играть ? Там ты даже на ультре графона нет в гта 5 ! лично уже прошел гта 5 полтора года назад по предзаказу 17 сентябре 2013 играл . Уже меня не удивить!куплю на ПК только иза онлайн

6

Уже в предчувствие ГТА 5 онлайн с видом от первого лица уже мурашки по коже :D

6

Mad max_1989 Поверь, ощущения таки наконец, что играешь в некстгеновую игру. И дело не в том, что графон как в жизни, а в том, что это уже за рамками прошлого поколения - игра от первого лица в масштабе ГТА 5. До этого был только Skyrim и FarCry 3|4, которые все равно были и есть другого сорта. Первая само собой РПГ и взгляд от первого лица при таких масштабах мира, это еще в Daggerfall было. А вот шутер таких размеров с видом из глаз, это знаете ли, булыжники в огород всяких FarCry 4 про гомиков и наркоманов. Я лично вообще забросил играть в FC4 после того, как запустил на боксе ГТА 5. Кому после улиц Лос Сантоса нужны Гемалаи и спавн животных с куска кинутого мяса? У игры один только недостаток, анимация морд таки на уровне 2008 года, а модели оружия выглядят странно. ГТА 6 будет шедевром, я уверен.

6

ksoper Сам небось в майнкрафте 20 часов в сутки.В Макс Пейне 3 чудесная оптимизация и картинка.В гта 5 еще лучше.

6

да не кипишуйте вы,максим оптимизирован шоколдано и с гта не налажают Как не посмотрю на скриншот,сразу Modern Warfare вспоминаю

5

Жаль только что Rockstar не позволяет нормально реализовать локализацию у нас в России, так что придется или читать или смотреть.

5

думаю для максималок понадобится GTX 780) при 1920х1080

5

Разрабы столько раз плевали в лицо PC игрокам, что их "слухи" и прочие сладости не смогут, по крайней мере меня, заставить купить GTA5. Только торрент.

5

ksoper, мне некто нечего не промывал, это моё личное мнение. В гта я уже играл, брал бокс у друга. Теперь я с друзьями ждем с нетерпением на пк чтобы вместе в мульт поиграть. Да и одиночку я с удовольствием ещё раз пройду. Эта игра стоит своих денег.

Спойлер

А Xbox One врятли когда-нибудь взломают Пфф, про ps 3 так же говорили. Рано или поздно взломают.

5

Божественный пекашник,у них от консольного мыльца глаза щиплет,вот и ноют.

5

I am KILLER Конечно 4К это оч хорошо! Но 80 % все еще на FHD )

4

simmerr итого 120% проголосовали за Путина

4

Rockstar: "Мы прекрасно оптимизировать GTA. Для игры на минималках вам понадобится всего лишь два i7-3970X Extreme Edition, парочку gtx titan, и всего 1 планку ddr4 на 8 ГБ." xD

4

Arturec05 Игра занимает 50Gb на жёстком диске,так что не 2 часа,а 20 часов.

4

Spli, в торрент версии врятли будет онлайн.

4

Ksoper, все мои друзья, кто играл на консолях очень хорошо отзывались об онлайне. И ты лучше бы вообще не покупал игру чем покупал пиратку с вырезанным мультом, это тупо. Я уже предзаказал игру на плати и уверен, что не пожалею. P.S. xxDiabloNeroxx специально для тебя) https://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/18728998/

4

Если игра нравится, то можно пару раз пройти, почему нет? Особенно чтобы сравнить обновленную версию на ПК. И кстати покупка игры(лицензии) это благодарность разработчикам. И я считаю, что разрабам за GTA 5, даже с жуткой задержкой стоит сказать спасибо.

4

Хорошая новость. Max Payne 3 они отлично оптимизировали. Она у меня летала на встроенном видео в i5 проце, причем на максимальных настройках (без сглаживания). Ну а когда купил видяху, тогда вообще все по маслу. GTAV не думаю что смогут на таком уровне оптимизировать, но все же у них получится что то приближенное. Все таки в отличие от третьего Пейна, это открытый мир и движок более навороченный.

4

Молодцы! Я рад, что они делают качественные 60 фпс!

3

Я рад что они пытаются сделать СТАБИЛЬНЫЕ 60фпс,а не как в том же Юнити,НА МОЕЙ СИСТЕМЕ игра на момент выхода при 4х кратном сглаживании выдавала 35-40фпс.В роликах выше 25фпс не поднимается.После всех патчей,сейчас 60фпс держитн,о все также фризит и просадки до 24-27 фпс.Печально.

3

Mad max_1989 мда, придется денежками пораскинуть чтобы сыграть в то что хочется, и конечно же это бесит, ведь, вместо того чтобы тратить денежку на себя, ты тратишь на новый комп ради одной или двух игр. Это конечно бредово, но, что поделать если желание поиграть изнутри берет над тобой верх )).

3

Цена на ПК удивляет http://preorder.rockstarwarehouse.com/store/tk2rstar/en_IE/pd/productID.305286700 Буду надеяться что в России издания будут стоить всетаки дешевле, я лично готов отдать не более 2000р, если будет больше - пусть идут лесом. На боксе прошел, перепройду на компе торрент эдишн, на онлайн как то похрену, есть во что поиграть помимо гта. Я за эти деньги лучше 2 игры на 3DS куплю.

3

ksoper Ты не прав,я раз 5 перепроходил Мафию 1 и 2.Великие игры

3

predator 666 Вы имеете ввиду русскую озвучку? Да и хрен с ней, только хуже было бы

2

Божественный пекашник Потому что консоль это недо ПК, на которую на самом деле тратится больше денег и нервов, а взамен получаешь лишь блюрей проигрыватель с доступом в интернет. Единственный плюс той же сони в том, что платишь раз в 5-10 лет за никчемную коробку, и потом эти же 5-10 лет наблюдаешь одинаково уродский уровень графики. ПК не для нищебродов платформа, вот в чем дело.

2

Это просто праздник какой-то Отличная оптимизация обеспечена

2

ждем анонса системных требований друзья!))

2

theabdulovpriest А при чем тут титан? Титан не игровая видеокарта! Есть и помощнее! Титан хорошо в вычислительных заданий!

1

Higher Согласен что нужно покупать.

1

Если будет так то я неимоверно счаслив,судя как оптимизировали Макса 3 на моем старом ноуте почти не лагало на средних)

1

theabdulovpriest не бесись так сильно :D

1

Главное, что не Юбисофт Киев)

1

Достали уже, реально, кто-то там сказал что 3-й Макс не выдавал стабильные 60fps? А у меня выдавал. Сказать почему? А потому что надо следить за своим компом, чистить, пылесосить в конце концов то. Ну. в общем, мои хар-ки: ОС: Windows 7, 64-битная система Процессор: Intel Core i5-3330 CPU @ 3.00 GHz ОЗУ: 8 GB Видеокарта: AMD Radeon HD 7700 Series Видеопамять: 4 GB

1

Higher нет, нужно же найти оправдание, что бы скачать с торрента. Типа "У меня есть деньги, я бы купил лицуху, но нефига было затягивать с выходом, по этому скачиваю! Разрабы в край оборзели"!

0

"По слухам, над грядущим PC-портом Grand Theft Auto 5 трудится та же команда, которая работала над PC-версией Max Payne 3". А вот это вери гуд и вери найс. Плюс к этому, Max Payne 3, в 3D c 3D Vision, смотрелся и игрался настолько невероятно, что аж дух захватывало от красоты происходящего на экране монитора. Так что, FullHD, 60 FPS, 3D Vision. GT 5, добро пожаловать на РС.

0

Higher Цены на предзаказ уже повышали, так что не показатель. Я только рад буду если в 1с цена верная, с удовольствием тогда куплю. Но за 4к рублей оно нафиг не нужно :)

0

prick1e Между выходами прошло больше года. Что за бред про ненужные версии пс3 и бокса360? Это не месяц, это год, даже больше.

0

theabdulovpriest да посмешил ты меня дедушку внучек :D Игра как в жизни аха ? Ты реально не по делу сопли разводишь ) Игра хороша , но не настолько) Просто ты очень мало поведал в жизни!Играй в ЖИЗНЬ ОНЛАЙН , а не бред на мониторе!Если остался здравый смысл ты бы такое не говорил. Понимаю тебе не так много лет.

0

Вот теперь можно спокойно выдохнуть. Я Ванкуверцам доверяю

0

Лучше бы побыстрее сделали предзаказ, избавиться бы от денег и больше не вспоминать до релиза.

0

Судя по тому, что первые упоминания о РС версии игры были найдены в логе где то в середине 2012, а релиз игры состоялся осенью 2013 - то скорее всего игру изначально решили делать параллельно с консольными. Тут ещё и в ноябре 2013 подоспели новые консольки, к тому моменту R* уже во всю делали игру на РС и просто перенесли её на PS4 и XBOX ONE - ведь целесообразнее перенести игру со схожей платформы на новые консоли с х86 х64 архитектурой как у РС, чем переписывать код, портируя игру со старых консолей. Плюс в РС версии уже было всё то, что мы видим в Remastered версии для PS4 и XBOX ONE. Игру просто перенесли и доделали для новых консолей, а после релиза 18 ноября вернулись к доработке РС версии. GTA 5 на РС создается в виде отдельной версии. На это вся хронология разработки указывает. Эх... пока GTA нет на РС поиграю в Ground Zeroes =) Всем удачи, и да снизятся цены на любимые игры

0

Ждем, это единственная сингловая игра со времен скайрима которая заслуживает покупки.

0

ХАХАХАХАХАХА! Ох сколько ж...п та разорвет выход гта на ПК, ой, не дай боже рокстар че нить не то сделает, ой, не дай боже, воцарится ад. дикий ад.

Спойлер
0

4 Пальца В GTA IV играл? Говнище, а не оптимизация

0

Главное чтобы в меню управления боксовского контороллера не было...

0

Sirius_pM скажу тебе более интересную вещь- на моей жестянке он выдавал почти 60 фпс,не были включены 1-2 опции по моему,точно уже не скажу какие,т.к. играл в нее,как только она вышла. ну и моя жестянка,в общем: Intel(R)Core(TM)2 Duo CPU,E4600 @ 2.40Ghz,2.80 ГГц 2.00 ГБ ОЗУ GeForce 9800 GT 512 mb

0

Нам предстоит пройти Шедеврр!

-1

Кстати, а Макс Пейн 3 как? Стоящая игра или нет?

-1

PC-портом GTA 5 Дальше не читал эту отсебятину.

-2

Spli Разрабы столько раз плевали в лицо PC игрокам, что их "слухи" и прочие сладости не смогут, по крайней мере меня, заставить купить GTA5. Только торрент. Да качайте свои торренты на здоровье, обидчивые вы мои.) Только не удивляйтесь, если ПК-релиз следующей игры серии еще на два года отложат вашими хлопотами.)

-4

не будет вам никакой оптимизации, будет еще хуже четвертой части.

-7

А в итоге ПК-версия всё равно будет выглядеть примерно вот так:

Спойлер
-7

Max Payne 3 неплохой была, но её сис-требования нельзя назвать низкими и вообще назвать хорошо-оптимизированной игрой как ту же Just Cause 2. Предлагаю название для следующей партии скриншотов: Термоядерные скриншоты

-23