Отгружено уже 52 миллиона копий GTA 5

В своем отчете за четвертый квартал 2015 финансового года идзательство Take-Two в очередной раз подчеркнуло, насколько успешной является Grand Theft Auto 5.

Последний хит Rockstar отгружен в количестве более 52 миллионой копий. В эту цифру входят как отгрузки ритейлерам, так и цифровые продажи игрокам, однако итоговая сумма продаж, разумеется, будет немного ниже.

Из других достижений Take-Two отмечается, что отгружено 2,5 миллиона копий Evolve и порядка 3 миллионов копий WWE 2K15. Франчайз Borderlands за 2015 финансовый год распродался в количестве 8 миллионов копий игр.

Гендиректор Take-Two Штраусс Зельник отметил, что старт 2016 финансового года для компании ознаменован еще одним успехом, поскольку продажи GTA 5 на PC превзошли все ожидания. По его словам, в это году также состоится анонс нового AAA-проекта от 2K.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Рад, что на ПК игра хорошо продается.

106

Хорошо что пк версия отлично продаётся . Может свой следующий проект рокстар выпустят сразу на все платформы. Я лично на это надеюсь.

41

3DWSMN Написал человек за ПК, играющий в игры которые делают на ПК. К твоему сведению консоли были созданы (современные) и продаются для тех людей, у которых НЕТ ДЕНЕГ на игровой ПК! На западе и в Азии собственно иметь консоль выгоднее чем ПК. Намного! Игровым ПК владеет элита графодрочеров. Это у нас диски для консолей (и консоли сами собственно) дорогие. Цены то совсем не "наши". Лишь стим сейчас со своими скидонами адекватные цены ставит для нашего ОСНОВНОГО населения! Если тебе родители купили консольку, а на ПК дениг уже неть, то это не значит что ты бог, а ПеКари - бомжы. Просто тебе приятнее думать что ты не последнее чмо с Хбоксом, а все твои друзья - обычные люди с ПК.

28

И выпускать не хотели, еле еле выродили через полтора года. Раньше бы выпустили, еще больше было бы продаж.

27

По его словам, в это году также состоится анонс нового AAA-проекта от 2K. Надеюсь это будет мафия 3

14

А есть инфа сколько они денежек получили за выпуск игры на всех платформах? Там наверное хватит на долгую жизнь всем семьям разработчиков до пятого поколения)))

11

Отгружено 52 миллиона копий - Это же почти пол россии

10

BlackNigerSofa Если что - Max Payne тайтл R*, а не 2К. Надеюсь, что анонсируют Mafia 3. Но от нового Bioshock я бы тоже не отказался :)

7

Так-то да, на ближайшие лет 7 нужны бабки будут на разработку GTA 6)

6

Вооот, а на ПК бочку гнали. После анонса, я взял и предзаказал, во благо рокстару гта 5!

5

да и ещо 52 милиона с торента скачено

5

3DWSMN Консолата ещё больше пиратит. + Нищеброды.

4

Толстый Фролль Если умножить 52кк на 40 (среднее значение цены с консолей и пк) - выходит, что они получили : около 2,1 миллиарда долларов. Отнимаем 250 млн (бюджет игры), выходит, что чистая прибыль Т2 - 1,8 миллиарда

3

"Отгружено уже 52 миллиона копий GTA 5" А до сих пор проблему с интел/амд не решили(официально).

2

ГТА РАЗ 50 БОЛЬШЕ ПОКУПАЮТ ЧЕМ ЭТИ ЭВОЛВЕ ( ЛУЧШЕ Б ЛАФУ 3 СДЕЛАЛИ ) БОЛЬШЕ ПРОДАЛИ БЫ

2

3DWSMN Слова из контекста вырвал. Молодец. Очень хорошо. Для тебя, недалекого, объясняю; игры на КОНСОЛЯХ не стоят своих денег. Цены на диски НЕ ПОДСТРАИВАЮТ под наши зарплаты и нашу экономику в целом. Ну и некоторые игры просто не стоят денег, которые за них просят. Банально атсасин и колда, которые из года в год меняют лишь арену. Игра остается прежней, а покупать просят заново. Причем не за "НАШИ" деньги, а за американские. Однако историю досмотреть до конца фанаты предыдущей части хотят. Но вот подобные цены средний класс страны позволить себе не может. Игр хороших много. У всех есть любимые игры, которые куплены за полную (европейскую) цену, однако КАЖДЫЙ человек имеет право проверить то, что он покупает. В последнее время нам показывают совершенно не те игры которые мы получаем в итоге (WD. AC;U и тд), а вот вернуть их нам уже не дадут. Еще тебе пример приведу. В свое время скачал я с торрента 9й МК. Я по твоей логике сраный пират и дно. Однако те кто в курсе поймут, почему я это сделал. Почему не заплатил компании это это кривое убожество. Играть по сети в него НЕВОЗМОЖНО. Когда вышла MX мне всё же было стыдно за то что я спиратил игру. Я поверил в россказни netherealm и купил MKX +kombat pack. Сейчас сижу играю в файтинг с неработающим мультиплеером и нестабильными 30 FPS. Комп выше минимальных требований. Теперь ответь, купил ли бы ТЫ торт, который тебе нравится на витрине за большие деньги, не будучи уверенным с чем он вообще, каков он на вкус и вернуть при этом ты его уже не сможешь. Я доверился сказкам Эда Буна и вот результат. Больше я такой ошибки не совершу. У тебя, как я понял, мозгов не хватит чтобы понять всё, что я тебе сейчас объяснял, так что на этом я закончу.

2

интересно было бы увидеть таблицу продаж на ПК, новых и старых консолях. Чисто для сравнения

2

Б.С. Швейк Ты не умеешь веселится...

1

Если разработчики не начнут динамить консоли, то у нас так и будет шлако игры на РС

1

Штраусс Зельник отметил, что старт 2016 финансового года для компании ознаменован еще одним успехом, поскольку продажи GTA 5 на PC превзошли все ожидания Однако, мы все равно будем выпускать все игры на него с задержкой в полтора-два года. Почему? На*** идите, вот почему.

1

julik_73reg Ну так я то это прекрасно понимаю, приставки через пару лет уже и у средних ноутов начнут откуривать. Вот только разработчикам на это плевать, их деньги интересуют... А деньги нынче на консолях, как это ни печально....

1

leon300696 Во-первых у меня плойки всегда были, а во-вторых все пекари - пираты и бомжи, это не для кого не секрет. Сосите торренту и бомжатским скидкам в стиме дальше и всего Вам наилучшего без эксклюзивов и прочих вкусностей.

1

leon300696 Ясно. Удачной игры в симулятор хлеба и доту - это ведь и есть главные эксклюзивы твоей бомжатской платформы.

1

leon300696 отдаешь игре деньги, которых она не стоит Каждая, даже самая высерная игра стоит денег, потому что люди над ней работают. Подумай об этом на досуге. А пекари - дно. Даже если и говорят, что не пиратят, все равно делают это втихаря, просто менталитет таковой в нашей стране.

1

leon300696 Цены на диски НЕ ПОДСТРАИВАЮТ под наши зарплаты и нашу экономику в целом Найди нормальную работу. А на тему того, что убейсофт делает говно и калда с батлой уже давно скатилась ты еще не догадался? Зачем на эти высеры тратить деньги? Их даже в торренте стыдно "покупать". На тему "сырости" мне пох, я консольщик - у меня все игры всегда прекрасно работают с онлайном и прочими плюшками (исключения - WD и Unity, но я их не покупал, слышал, что даже на консолях они лагают) Еще недавно Кэпкомы подосрали тем, что онлайна не было в RER2, но они уже исправили эту проблему, да и игра была эпизодическая, к моменту выхода дисковой версии все уже работало как следует. Пекарям разработчики срут в рот из-за того, что платформа бомжатская, зачем оптимизация и онлайн тем, кто покупает игры на торрентах? Онлайна там и так нет, а лаги перетерпите, ибо ни копейки не заплатили.

1

qurus Финансовый год это не календарный год. Запомните это. У нас. В России финансовый год равен календарному у них на западе этого нету. Говоре более профессиональным языком по МСФО календарный год может быть не равен финансовому. По нашему РСБУ они обязаны быть равными. Именно поэтому нас, что финансовый, что календарный год заканчивается 31 декабря. У них финансовый год может хоть 31 января заканчиваться.

1

школотная игра себя реализовала) О_о чудо мамки раскошелились не напрасно) хе хе хе

1

Guns1872 доооо, читаков на каждом сервере немеренно как и неадекватных личностей...и не только школоло!

1

BlackNigerSofa а может сразу 2 анонса будет)))

0

Лучше бы они так подчёркивали защиту в ГТА5, и избавлялись от читеров, нежели бабло считали своё.

0

Б.С. Швейк а я уже на играл 392 часа, и каждый день прохожу ограбления и каждый раз как первый раз

0

GTA 5 Лучшая игра десятилетия,без вопросов,ТОЧКА.

0

отгружено - это не продано

0

numealand Поиграв в хуан пару недель, с ответственностью заявляю: до ПК приставкам как до луны, на моем не новом далеко проце (правда видюха хорошая) все игры идут гораздо плавнее и в FullHD. а хбокс только ребенку 2-х годовалому в dance central перед кинектом прыгать включаю, да с друзьями после вискаря.

0

В своем отчете за четвертый квартал 2015 финансового года??? Гости из будущего ,. четвертый квартал в октябре начнётся.!!!

0

3DWSMN Я согласен что у консолей эксклюзивы лучше (ИМХО). Однако 100500 фритуплейных игр (включая ту же доту) и ВСЕ лучшие стратегии имеют очень нехилую такую аудиторию. Куда больше чем все твои герсы и хало. Я конечно играл во все эксклюзивы консолей и они часто действительно ОЧЕНЬ качественные. Имел плойку 3ю. Продал за ненадобностью. Проблема в том, что тебя конкретно на@бывают с дисками лицензионными. С самой консолью. Не пиратят на консолях в нашей стране только дауны и мажоры, у которых в жизни нет ничего стоящего кроме видеоигр. И хорошо если не родители им всё это покупают, иначе я даже не знаю как таких людей назвать. К примеру за деньги, которые за новый бладборн просят, я бы скорее купил себе бухлишка, сходил бы с друзьями куда-нибудь или с девушкой. Еще осталось бы. И это одна(!) игра. Я так понял ты и есть этот мажор-задрот. Ну либо даун. Либо у родителей высасываешь. Тут нет других вариантов для нашей страны. Наверное ты этим ОЧЕНЬ гордишься. Гордишься что имеешь все лицензионные эксклюзивы для консолей. На РС продают те же игры с лучшим графоном и по куда более приемлемой цене. Ты называешь ВСЕХ РСшников пиратами, хотя это далеко не так. У меня есть знакомые у которых нет торрента даже на компе. И они не задротят в доту. Они так же как и ты ПОКУПАЮТ игры. Разница лишь в том, что ты, долб@еб, понтов ради отдаешь игре деньги, которых она не стоит. Отсутствие ума или совести ты компенсируешь обсерая РСшников. Можешь собой гордиться.

0

Отгружено не значит продано.

0
0

"По его словам, в это году также состоится анонс нового AAA-проекта от 2K" GTA6 анонсируют или новую Мафию

-1

Если местная аудитория считает, что 52 ляма это о пк продажах - у меня для вас плохие новости :D

-1

3DWSMN Ахахаа ну спасибо =) глупый какой, больше у него на консолях эксклюзивов чем не ПК , юморнул, отпятросянил блин xD насосал у родителей на приставки и доволен блин, нищебродина

-1

"Каждая, даже самая высерная игра стоит денег, потому что люди над ней работают." "А на тему того, что убейсофт делает говно и калда с батлой уже давно скатилась ты еще не догадался? Зачем на эти высеры тратить деньги? Их даже в торренте стыдно "покупать"." И "этому" человеку я еще что то доказать пытаюсь... <рукалицо> Всё. Пошел в п@зду глупый сонсольщик. Жалей себя сам.

-1

Тревор на скрине похож на помятого постаревшего Декстера

-2

вот бы RDR на РС портнули, я не задумываясь купил бы))

-2

прошел ограбления с друзьями, поиграл в гоночки, стрелялочки, в одиночной кампании прошел на 4% и что то надоело. в общем хватило на 3 дня. жалею потраченных денег.

-55

ImperialAura "Рад, что на ПК игра хорошо продается." Согласен, ПК рынку очень нужны такие успешные проекты. Это последний шанс на его выживание под натиском консолей и мобильных платформ...

-67