Никаких новых ограблений и сюжетных DLC для GTA 5 в обозримом будущем

Rockstar сообщила о том, что в настоящее время приоритетной задачей для студии является поддержка GTA Online, поскольку еженедельно в матчах принимают участие более 8 миллионов игроков.

Это означает, что синглплеерное DLC, о котором давно ходят слухи среди фанатов и которое было обещано разработчиками еще в 2014 году, откладывается на неопределенной срок. Есть даже шанс, что его разработка и вовсе не будет вестись.

Все ключевые сотрудники, которые работали над GTA 5, сейчас переключились на GTA Online, которая превзошла все ожидания разработчиков. Об этом порталу IGN сообщил директор по дизайну Имран Сарвар.

К сожалению, игроков не порадуют и новыми ограблениями в ближайшее время, несмотря на то, что разработчики сосредоточились на GTA Online. Сарвар отметил, что ограбления оказались гораздо более сложной задачей, чем считалось изначально.

Именно поэтому разработчики готовят для GTA Online новые идеи. Первыми из них стали ивенты свободного режима, которые стартуют каждые 12 минут без необходимости создавать лобби.

Ивенты будут доступны на PC, PS4 и Xbox One уже на следующей неделе. Что касается Xbox 360 и PS3, то, как отмечено во вчерашнем заявлении Rockstar на портале Kotaku, поддержка этих версий новым контентом завершилась. Прощай, прошлое поколение.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Но ведь самое лучше в GTA Online это ограбления..

26

Гребаный онлайн, скоро вообще сингловых игр не будет, лет эдак через 10 :(

9

JackReacher Это естественный результат деградации видеоигр. Быстрый интернет (питательная среда для пиратства) и ориентация на платежеспособную целевую аудиторию (тупые шутаны для малолеток) убила сперва все думающие жанры видеоигр. Сдохло все. Сдохли стратегии, сдохли симуляторы, сдохли все попытки делать инновационный геймплей. Затем жадные разработчики сделают из оставшихся игровых серий онлайн онли.

7

как и ожидалось до чего ситуация прямолинейна сколько можно повторять не верьте этим свиньям разрабам не несите им деньги и тогда не придется плакаться на жалких форумчиках.....

3

Вот так вот онлайн и убивает хорошие игры. Может скоро начнут "уникальные" шапки и оружие продавать, и вообще забьют на разработку новых игр, как Габен в своё время. Хотя может они уже продают, я то не играю в мультиплеер.

2

По правде игра не стоит тех денег которые за неё просят, а онлайн так вообще в ней никакой, единственное что в ней хорошее так это сюжетная линия

2

Меня как-то обновление последнее чёт вообще не вставило. Задание с бомбой в машине пройти вообще не реально,соперники-сволочи всегда в хвост упираются. В случайных событиях в свободном режиме постоянно какие-то козлы убивают моего игрока. Но самое омерзительное ,что никакого нового транспорта и оружия. Чувствую,что скоро обнов не будет вообще и,может быть,это даже хорошо :)

1

Хотелось бы новых сюжетных длс, как в 4 части были эпизоды. Можно было бы отсылки к Сиджею сделать, например

-4

Нифигась скоко у вас тут минусов,) А роксторовцы подонки ещё те, на х360 и пс3 положили болт.Перешел бы на пс 4(хотя зачем), но не хочется платить за доступ к мультиплееру.Хотя находятся идиоты которые платят и за игру и за интернет и за доступ к мп и считают это нормой, а как по мне это идиотизм полнейший.

-4

Хватит ныть. Помните, ведь информация о длс " Ограбление '' всплыла сразу после реализа ГТА Онлайн. И большая часть игровой студии занималась этим дополнением. Возможно роки, с момента выхода ограблений, начали заниматься новым крупным длс. И выйдет оно не так скоро. И что бы подогревать интерес фанатов, они и впихивают эти мелкие длс вроде "Грязных денег".

-17

Пф.Я чёт не удивлён. Они срубили бабла и срать хотели на гта

-23

Обидно. В такой клевой песочнице можно было бы столько еще сюжетов замутить с другими персонажами. Надеюсь DLC позже все же сделают.

-30

кратко о ситуации в комменах в последнее время:

-30

Podvipodvertov А в WoT прям много смысла... Тоже самое что ты описал про GTA Online, ездит кучка народа на танках на одних и тех же картах и стреляет друг в друга... "Бред сивой кобылы.."

-35

моё лицо, пока я читала эту новость

-36

Опять какой то петушок всех минусит

-36

Чет начинаю жалеть что купил ее, сюжетка короткая, в онлайн не особо люблю играть... Думал, будут радовать всякими DLC, новые миссии, новые возможности... Но все же надеюсь, что они DLC добавят и не одно)

-37

А я вообще не понимаю весь этот "GTA Online", покупал лицуху на ПК, всю сюжетку прошел, брал не ради онлайна, а просто для галочки. Онлайн вообще ни сколько ни зацепил, не интересно и всё тут. Бегает кучка народу, катается, стреляет во все подряд, нет ни смысла, не цели. Покупать тачки, дома, шмотки и пушки как то не прет. Для меня Online это игры на подобии "World of Tanks", "War Thunder" там есть четкая цель, стимул - прокачать конкретный танк, приобрести его. Почему то там онлайн меня цепляет, да в туже батлу играть гораздо интереснее и целесообразнее нежели в GTA Online. Для меня GTA это игра в первую очередь про сюжет, а онлайн это просто для галочки.

-37

Mabel Pines И скриншот тоже твой?

-37

Kasaler Неа, стырила в гугле, наплевав на авторские права

-37

А я вот устал ждать сюжетное дополнение и меня напрягает одно, чем вообще роки занимаются по мимо онлайна хотелось бы новую игру

-37

Посыпались коменты- нас поимели. А раньше вы куда смотрели??

-37

Самый убогий мультиплеер евер. Фана ноль, часто попадаются ливающие дебилы, которые руинят своим выходом ограбление при первом виде какого-то интересного челленджа, почти в каждой сессии будет бессмертная козлина с читами мешающая играть. С трудом прошёл все ограбления и снёс к чертям, забыв как страшный сон, Смысла гриндить всю парашу нет, вообще не вижу что там поддержать, добавлять новые способы доната? Школотронов и леКстплеерав, которые фапают на свой виртуальный гаражик? Хотя, может просто мне не понять всей сути ибо никогда не нравился говнофан в стиле развлеки себя сам в полупустом городе с шарой читеров.

-38

Хммм, я не против. Пусть поддерживают онлайн помаленьку. Игра масштабная, просто так наклепать сюжетных дополнений, чтобы они ещё и логично вписывались в игру, это довольно сложная работа. Да и не уверен, что они особо нужны. История ГТА5 закончена, как мне кажется.

-38

Я не понял лоурайдеры где?)) *cарказм

-38

Хорошо бы они подтянули GTA Online в техническом плане для начала, а то загрузки там могут тянуться вечно.

-38

hKKK33 Вот вот, как бы рокстар не пошли по пути близард с их WOW

-38

Как этот шлак может быть популярным? там онлайн реально тупое дерьмо, как в ГОВНОММО типа "дом2" или "виртуальная жизнь" , только меньше мест куда можно пойти и есть стволы.

-39

Часа три погонял в Online'е и забросил. Не знаю чё за гонор вокруг этого режима

-39

Потому что хер они клали на надежды фанатиков, понимают что эти говноеды и так сожрут

-39

Ну я, в общем-то, и не тороплюсь никуда, можно и подождать) Еще и dlc к dying light на подходе

-41

еженедельно в матчах принимают участие более 8 миллионов игроков Серьезно? Игре уже 2 года, чем там можно заниматься такое количество времени?

-41

Это может быть типичная отговорка роков. С пк и некст ген версиями было тоже самое.

-41

обидно что кинули игроков на консолях предыдущего поколения. как то это по-свински

-41

Уж не хотят ли с сингловыйми ГТА покончить на 5 части?

-42

Отлично! Чем больше работают, тем лучше получается! Сделали б лучше деление на сервера, стабильность игры бы повысилась

-42

Всё к этому и идет, онлайн убивает игровые серии. TES online уже подпирает сингловые части и номерную часть TES задвинули на неопределенный срок. Скоро это же ждет и GTA, не будет никакого сюжета, персонажей, будет лишь мультиплеер и огромная карта.

-42

Rockstar Games чуть ли не единственная компания, которая выпускает полновесные дополнения-аддоны.

-42

Я глянул, отсутствие сюжета нового не повод бросать, 15 сентября будет обнова с новыми заданиями которые будут во фри руме без лобби, вот там смачно будет))

-44

и что? будет или не будет как то плевать

-45

Ну, игроки проголосовали онлайном против нового ДЛС, видимо.

-45

если в реале уберут загрузки "вековые" будет кулл

-47

и правильно нефиг делать то что давным давно забыто и не интересно, нужно двигаться вперёд и делать обновы для онлайна

-47

Это может означать, что все больше сотрудников переключаются на создание шестой GTA

-50

разрабы как бы намекают - покупайте-ка, мол, хопцы PS 4....или качественное железо на ПК....или ХаБокс Раз....

-53

Там и так все интересно, задания обычные, выживание, ограбления, гонки по петлям всяким и в голосовом чате крики алах акбар когда едут 20+ участников))). Самое лучшее в гта онлайн это задания связных, а ограбление это сборище тупых нубов которые не могут купить броню, и подыхают, на PG таких опарышей много, еще опарыши не могут на миссиях без курумы, нубци бл.

-55