GTA Online: Rockstar будет наказывать читеров штрафами и банами

Студия Rockstar North решила вплотную заняться читерами в Grand Theft Auto Online. Все просто: если вас поймают за использованием и распространением информации о «каналах», через которые можно получить большое количество GTA-долларов, вы будете наказаны.

Если вы случайно обнаружили «дыру» и воспользовались ею, вас не тронут. Полученные «обходными путями» GTA$ будут изъяты, все купленные на них предметы останутся. Но стоит вам попасть под подозрение в виртуальном мошенничестве, как вы тут же окажетесь в «зоне для читеров». А пойдете еще дальше — непременно получите бан.

Rockstar продолжает поиск и устранение «дыр» в экономике Grand Theft Auto Online. Но без помощи игроков в подобных ситуациях разработчик вряд ли сможет обойтись. В общем, если вы заметите кого-нибудь подозрительного, сообщите об этом через Online-панель.

Подробнее об этом читайте на страницах Rockstar Newswire.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Ви шта? На кансалях веть нет читерства.

96

В игре где грабят банки, прохожих и уганяют тачки - банят за подозрение в виртуальном мошенничестве

92

Может нужно читакам отдельный район отдать будет как Аркхэм сити посреди Лос сантос И читакам хорошо и не читакам хорошо

71

пора бы уже про PC версию сказать, роки...

53

Sunrise480 Игры записаны на консоли - в играх есть баги - баги есть на консолях.

32

Ну тут всё просто - такие читеры мешают бизнесу по продаже игровых денег за реал. Потому и банят

29

что они трясутся за онлайнину, говорите новостей про ПК версию раки

25

ostin321 Онлайн доллары нужны для того, что бы можно было покупать оружие и броню для самозащиты от других игрков. Эта главная цель а GTA Online, выжить и подняться с низов. Но не все так просто как кажется. Эти деньги нужно зарботать, а чтоб купить оружие, одежду, машины, танки и военную технику, самолеты, вертолеты, лодки в конце концов, для этого всего нужен уровень твоей репутации. Чем выше урвень твоей репутации, тем круче ты выглядишь в глазах твоих друзей и врагов. Тем более имея высокий уровень репутации, ты сможешь себе позволить гораздо нечто большее чем юзеры начльного или низкого уровня. Одежду покупать нужно, чтоб соответствовать модной тенденции. А когда много денег, то можно себе позволить купить квартиру в элитном районе рядом с PLAYBOY виллой. Что уж говорить, когда можно купить не один гараж как и дом в принципе тоже. Ректальщик Машины других игроков "взрывать" можно! Правда если ты взорвешь машину другого игрока, то с тебя снимет деньги страховая служба в которой застраховал свою машину этот игрок. То есть, страховка покоет все расходы этого игрока за счет твоего кошелька. А "потерпевший игрок" уже в свою очередь позвонит с мобильного в страховую службу, и ему уже за твой счет бесплатно для его вернут такую же, но только "новую" машину. И эта машина уже будет стоять в гараже. И да, с тебя деньги не снимут, если ты взорвешь машину другого игрока не имея денег как при себе так и в банке на собственном счете. Еще в машине можно поставить взрывчатку от зажигания, и тогда вор при попытке угнать твою машину расплатится собственной жизнью за нее, и еще с него опять же будут сняты деньги страховой службой за порчу недвижимости )))

23

Может сделают как в макс пейн 3, типа отдельный сервер для читаков

20

Мистер Дедпул Ого...мир ГТА зло. За убийство ещё и платят))

20

На кансалях нету читеров и пиратов, потому что игор нету. Поэтому и читерить негде и пиратить нечего, очевидно же, ну.

12

Что будет на пк страшно представить ахаххахахахаа....

12

видел, как за голову одного чувака 10 млдр давали, там все игроки с карты на него сьехались, но он успел выйти, парниша теперь будет бояться входит в онлайн наверное

12

SimarglVV Нет, ты не правильно понял. В GTA Online если ты попытаешься угнать чужую машину, ты взорвешься вместе с ней еще не успев отехать с места. А все потому что есть игроки, которые могут себе позволить раскошные и дорогие машины, и обычно на такие машины ставят взрывчатку от зажигания. Сел в машину завел ее и пока ))) Мало того что вор погибнет, так еще у него страховая служба заберут деньги типа за взорвавшуюся чужую машину (машину другого игрока).

10

да подумаешь))) все равно у всех аим есть, какой вообще можно вести разговор о читерстве, если в игре 1 дело при стрельбе - автонаведение)))

9

Ой да как-же так,значит баги на консолях есть,лаги на консолях есть,отсутствие графона есть,а теперь что?,оказывает и читеры есть?,нечего святого не осталось :( .

9

ostin321 на то он и сингл, в онлайне ведь тебя надо как то доить или ты думаешь игра для игроков ?

8

Лично мне эти люди никак не мешали и не мешают. Зачем их трогать - не понимаю. Как мне может помешать то, что где-то там кто-то нафармил себе денег в игре в виртуальной валюте, я не понимаю. Я понимаю, что это вредит прибыли Р*, но не понимаю откуда у блога столько лайков. Каким образом вам мешают люди, нашедшие способ побольше заработать в игре?

8

а я вот за то чтобы деньги доставались легким путем в игре))) а то уж и так много задротов, а так взял нашел лазейку и ву-аля)! бабки при тебе (ну сказал там рокстаровцам типа так-то и так нашел лазейку, а они тебе ну молодец, только никому не говори а то получишь бан) а то вот так не интересно ты находишь брешь в игре а тебя за это еще и наказывают!

7

Мистер Дедпул оу.... а этого я не знал :-) надо будет почаще так делать :-)))

6

Я честно получил 2 млрд. за убийство чувака (цена за голову) - потратил наверно только около 20 миллионов - остальное забрали - вот непруха

6

Правильный подход к проблеме.

5

запреты к сожалению не помогут(

5

Давно пора. Да и вообще, какой прикол с читами играть? Это не весело... В игре главное прокачаться, денег много заработать, а так просто начитерил и неинтересно.

5

Все равно будут читерить,все будеть как было,и так еще дальше будет,потому что будут везде хоть какие дыры!

3

Мне читер 5 000 000 подарил, я их простил

3

Забил пока на онлайн)) Потом может поиграю ещё. Надо сингл пройти до сотки

3

смысл играть с читами? не понимаю таких людей

2

испугали это капец фигней маятся, в ГТА есть читеры и будут всегда они не когда не вымрут и не что не поможет)

1

Объясните кто-нибудь- какую роль там играют эти онлайн-доллары? Я играл в сингл и не чувствовал недостатков в них.

0

Антон Городецкий Ты совсем ничего не понимаешь, да? В ВоТ нет читов, потому что все расчеты идут на сервере.

0

Ведь у консолоты нет мозгов, чтобы придумать какой-нибудь чит или вообще что-либо, как так-то?

-1

Devil208 Бессмертие это не баг.

-1

Inkey И роки наказывают за то, что разрешили?

-1

Какая к черту GTA 5 на ПК а ?, если бы Rockstar хотели то давно бы ее уже выпустили, но нет, им хорошую суму кто то заплатил чтобы они на ПК не выпустили игру в которую все играют уже много лет, я так скажу что, выпустили на консоли GTA 5 то и пускай подавятся ею если они такие жлобы, а ведь могли бы еще денег срубить от ПК рынка но неет, короче пускай подавятся ею и все "засранцы"

-2

[Инферно] Для этого у них есть ПК)

-2

[Инферно] Они и не придумали чит! Ты читать умеешь? Они нашли баги в игре, а не читы. Какие читы на консолях в онлайне на лицензионных продуктах?

-2

Отдельный сервак для читеров уже есть в Макс Пейне, Дей Z-те, сейчас вот в ГТА вводят.А Варгейминг со своим ВоТ почему-то все еще спит. Хотя нафига им его делать, их и так целых 8 штук.

-3

Ректальщик На консолях нету, в играх есть )

-30

LaGhoul Вы хоть новость прочитали? Или "толстый троллинг" этого не предусматривает? Они про багоюзерсво говорят. А читаков на консолях нету - уж извиняйте.

-40